Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 102
Тема:

Делаем то, о чем договорились не делать

  1. #31
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Надо было связать ее, и насильно надеть кольцо))
    Вышла бы замуж, как миленькая.
    Сейчас бы при квартире были.
    ув. Анаис, тут поправочка: в браке с этим человеком она уже была... почему-то повторно не желает

    и похоже, отбор не прошел в период БГЦ...
    Последний раз редактировалось Лазурь; 13.06.2015 в 19:05.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Она Вам не жена и никаких оснований советоваться с Вами в таких вопросах у неё нету. Скороее всего Ваше мнение о квартире она спрашивала так, для статистики.
    С другой стороны, Вы не обязаны участвовать в погашении кредита и семейных расходах, кроме алиментов на ребёнка
    т.е. живя несколько лет гражданским браком, я могу делать всё что мне заблагорассудиться? Гулять по бабам, сливать бюджет на дорогие покупки, приводить компании домой побухать и т.д. и во всём этом не должен спрашивать ни мнения ни разрешения от жены??? помоему что-то здесь не так...

  3. #33
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Вы не обязаны участвовать в погашении кредита и семейных расходах, кроме алиментов на ребёнка
    да, плюсуюсь. Если не хочется вкладываться в квартиру даже опосредованно, разделите бюджет. Вкладывайте алименты и свою часть расходов на питание-коммуналку.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Сова в 4 утра Посмотреть сообщение
    странно, читать подобное сообщение от девушки, но скорее всего вы правы...
    Эммм...Да это же стандарт.
    Немного решительного хамства - это женская мечта.

    - Простите, а вы с мамой работаете вместе?
    - Работаем мы в разных местах, но жить, я надеюсь, будем вместе.
    - О, ну тогда вынуждена вас разочаровать. Мама придерживается того принципа, что любовь любовью, а человека узнать надо.
    - Совершенно согласен. Выйти замуж после двух дней знакомства это верх легкомыслия. Надо всё хорошо обдумать. Дней пять.

    Москва слезам не верит (с)

  5. #35
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    да, плюсуюсь. Если не хочется вкладываться в квартиру даже опосредованно, разделите бюджет. Вкладывайте алименты и свою часть расходов на питание-коммуналку.
    с моими понятиями о семье подобное несколько не вяжется.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Сова в 4 утра Посмотреть сообщение
    с моими понятиями о семье подобное несколько не вяжется.
    Были ли подобные понятия у жены, и насколько ваши понятия были согласованы?

    Тут уж ничего не поделаешь: одни люди понимают одно, а другие - совершенно другое.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Были ли подобные понятия у жены, и насколько ваши понятия были согласованы?

    Тут уж ничего не поделаешь: одни люди понимают одно, а другие - совершенно другое.
    Понятия были, да и в очень многом они были идентичны.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    ув. Анаис, тут поправочка: в браке с этим человеком она уже была... почему-то повторно не желает

    и похоже, отбор не прошел в период БГЦ...
    А, точно...пропустила...
    Ну тогда я пас комментировать.
    Потому теперь мне сложно понимать автора...
    Будь я мужиком я не стала бы жить с женщиной,
    которая не хочет за меня замуж.
    Да и сейчас...
    За спиной что-то сделала...
    Мой гнев был бы ужасен.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А, точно...пропустила...
    Хоть кто-то, пусть и не полностью, но понял мою ситуацию.
    Почитайте тему полностью со всеми моими ответами, может что еще "всплывёт"
    Последний раз редактировалось Сова в 4 утра; 13.06.2015 в 19:26.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Будь я мужиком я не стала бы жить с женщиной, которая не хочет за меня замуж.
    Да и сейчас... За спиной что-то сделала... Мой гнев был бы ужасен.
    а тут причина во мне. некоторые её поступки и решения меня реально приводят в бешенство, но мне реально хорошо и спокойно с ней, когда она рядом. Наверное поэтому и до сих пор окончательно не разбежались.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Сова в 4 утра Посмотреть сообщение
    мне бы хотелось чтобы подобные решения принимались совместно, а не после совместного отказа в тихаря делаем то, что обещали не делать.
    Вовремя будет, хотя бы когда будет определенная "подушка" в деньгах. когда подобный случай потери работы не повлияет на семейный бюдет и на этот период можно будет пользоваться этой "подушкой".
    живём в общежитии, а не в комуналке
    я системный администратор
    ребенок мой.
    В общежитии... вапще шикарно. Скажите пожалуста, а за 9 лет пока ребенок рос эту "подушку" ну вообще не судьба было набрать? Сколько раз, не считая последнего, обсуждалось что "надо оформлять ипотеку"?

    зарплата позволяет покупать еду на кредитную карту (не зарплатную, а кредитную)
    взятая квартира в залоге, а мож и еще что-то, я не знаю....
    Значит не гологаете, прекрасно. Что Вам мешает найти работу что бь покупать на зарплатную карту? До того как Вас сократили у кого зарплата была Выше?

    Почему не расписались если ребенок Ваш?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Сова в 4 утра Посмотреть сообщение
    Ребят, неужели вы не поймёте, что меня больше гнобит: без моего решения, втихаря, причем после обсуждения данного вопроса, ставят перед фактом о вполне немаленьких затратах ИЗ семьи, причем почти на всю жизнь.
    На выделенное приведите конкретные примеры пожалуста.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    В общежитии... вапще шикарно. Скажите пожалуста, а за 9 лет пока ребенок рос эту "подушку" ну вообще не судьба было набрать? Сколько раз, не считая последнего, обсуждалось что "надо оформлять ипотеку"?


    Значит не гологаете, прекрасно. Что Вам мешает найти работу что бь покупать на зарплатную карту? До того как Вас сократили у кого зарплата была Выше?

    Почему не расписались если ребенок Ваш?

    --- Добавлено ---


    На выделенное приведите конкретные примеры пожалуста.
    повторятся не хочу. на все ваши вопросы уже были ответы, почитайте мои ответы в теме повнимательнее

  13. #43
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    В общежитии... вапще шикарно. Скажите пожалуста, а за 9 лет пока ребенок рос эту "подушку" ну вообще не судьба было набрать? Сколько раз, не считая последнего, обсуждалось что "надо оформлять ипотеку"?
    девочки, давайте объективно рассуждать...
    1. если женщина с ребенком зарабатывает столько, что ей дают ипотеку
    2. если женщина считает, что ребенок социально не защищен и кроме нее некому решить этот вопрос

    каков портрет дополняющего партнера в паре?

    а вот и иллюстрирующий пост:
    некоторые её поступки и решения меня реально приводят в бешенство, но мне реально хорошо и спокойно с ней, когда она рядом.
    кто может ее осуждать в ее действиях?

  14. #44
    Цитата Сообщение от Сова в 4 утра Посмотреть сообщение
    Хоть кто-то, пусть и не полностью, но понял мою ситуацию.
    Под словами "мой гнев был бы ужасен" я не имела в виду тихую итальянскую забастовку.

    Расскажите, как вы реализуете свое недовольство, если какие-то ее поступки вас "реально приводят в бешенство"? Что делаете?

  15. #45
    Цитата Сообщение от Сова в 4 утра Посмотреть сообщение
    кратко: были женаты, развелись, сошлись обратно 3 года назад. причины не спрашивайте - объяснять не буду, но ничего криминального в причине расхода нет.
    Цитата Сообщение от Сова в 4 утра Посмотреть сообщение
    после того, как сошлись обратно, предлагал не один раз.
    Странно что после "не криминальных" причин расставания она не захотела повторно вступать с Вами в брак. С чего бы это? *какие же тогда криминальные причины могут быть *

  16. #46
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    каков портрет дополняющего партнера в паре?
    а вот и иллюстрирующий пост:
    Да, я тоже обратила внимание на эти слова.
    "мне реально хорошо и спокойно с ней, когда она рядом"
    Вообще, это женская фраза...
    Функция защиты. Мужская роль. Пока складывается впечатление, что эту роль в семье ув. Автора выполняет дама.
    Но...не хочу торопиться.
    Прокомментируйте эту фразу, ув. Автор.
    Что значит, "мне реально хорошо и спокойно" с ней?

  17. #47
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Да, я тоже обратила внимание на эти слова.
    "мне реально хорошо и спокойно с ней, когда она рядом"
    Вообще, это женская фраза...
    или - детская...? с мамой так уютно...

  18. #48
    Цитата Сообщение от Сова в 4 утра Посмотреть сообщение
    повторятся не хочу. на все ваши вопросы уже были ответы, почитайте мои ответы в теме повнимательнее
    В ваших постах не нашла ни одного ответа на свои вопросы. Хотя находить Ответы, это в Ваших интересах

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    или - детская...? с мамой так уютно...
    Склоняюсь к детской. Все вопросы так разом отмел, и даже вчитываться не захотел. Все видать "неудобные"

    А зачем пришел тогда? Что бы всем форумом сожительницу поругали?) *она же заходит сюда читать*

  19. #49
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    или - детская...? с мамой так уютно...
    Вы напугаете автора, ув. Лазурь))
    Мало кому по силам свой портрет в первый раз видеть.


    Соглашусь, скорее мама.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Вы напугаете автора, ув. Лазурь))
    Мало кому по силам свой портрет в первый раз видеть.


    Соглашусь, скорее мама.
    отошла...

  21. #51
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    В общежитии... вапще шикарно. Скажите пожалуста, а за 9 лет пока ребенок рос эту "подушку" ну вообще не судьба было набрать? Сколько раз, не считая последнего, обсуждалось что "надо оформлять ипотеку"?


    Значит не гологаете, прекрасно. Что Вам мешает найти работу что бь покупать на зарплатную карту? До того как Вас сократили у кого зарплата была Выше?

    Почему не расписались если ребенок Ваш?

    --- Добавлено ---


    На выделенное приведите конкретные примеры пожалуста.
    ок.
    1. мы не все 9 лет были вместе.
    2. разговор по поводу квартиры реально встал в прошлом году
    3. работу уже нашел, а пока я был без работы она не расчитала что платить кредит и "жить как прежде" не получится. поэтому еда и бралась "в кредит".
    4. зарплаты были примерно одинаковые.
    5. женаты уже были - сошлись обратно.
    6. кредит на 30 лет.

  22. #52
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Да, я тоже обратила внимание на эти слова.
    "мне реально хорошо и спокойно с ней, когда она рядом"
    Вообще, это женская фраза...
    Функция защиты. Мужская роль. Пока складывается впечатление, что эту роль в семье ув. Автора выполняет дама.
    Но...не хочу торопиться.
    Прокомментируйте эту фразу, ув. Автор.
    Что значит, "мне реально хорошо и спокойно" с ней?
    вопрос не защиты, а ..... я не знаю как это описать что у меня на душе... мне просто хорошо когда любимый человек рядом. У меня какое-то полное спокойствие, вне зависимости от почти любых внешних факторов, когда её обнимаю. как-то забываю обо всём в такие моменты. Если можно с этим сравнить то кто-то медитирует годами для такого состояния, а мне достаточно её обнять.
    я, честно, не знаю как текстом объяснить что мне хорошо с женщиной и без учёта постели.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Сова в 4 утра Посмотреть сообщение
    ок.
    1. мы не все 9 лет были вместе.
    2. разговор по поводу квартиры реально встал в прошлом году
    3. работу уже нашел, а пока я был без работы она не расчитала что платить кредит и "жить как прежде" не получится. поэтому еда и бралась "в кредит".
    4. зарплаты были примерно одинаковые.
    5. женаты уже были - сошлись обратно.
    6. кредит на 30 лет.
    Спасибо

    1. Расходились то же по разным комнатам как сейчас или как? Кто был инициатором развода?
    2. Почему именно в прошлом году? Какие были аргумента за/против?
    3. На сколько ее зарплата была больше/меньше Вашей?
    4. Кто был инициатором опять сойтись?
    5. Вы узнавали что-то про этот кредит, про условия и т.д. или тупо в позу встали "обиделись" что Вас в долю не взяли и ибись оно конем?)

    Я вот все размышляю в какую патовую ситуацию я должна была попасть, с ребенком на руках, что бы влезть в кабалу на 30 лет. Пока не представляю...

    Про финансовую подушку вы не ответили. Ее не было или ни кто за это время не считал нужным ее создавать?
    Когда у Вас с женой был разговор про ипотеку на основании чего (кроме финансовой "подушки") лично Вы решили что не потяните ипотеку? Узнавали в банке про варианты или просто дома между собой поболтали и приняли решение?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Сова в 4 утра Посмотреть сообщение
    мне достаточно её обнять.
    я, честно, не знаю как текстом объяснить что мне хорошо с женщиной и без учёта постели.
    ув.Лазурь, в десяточку

  24. #54
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Спасибо

    1. Расходились то же по разным комнатам как сейчас или как? Кто был инициатором развода?
    2. Почему именно в прошлом году? Какие были аргумента за/против?
    3. На сколько ее зарплата была больше/меньше Вашей?
    4. Кто был инициатором опять сойтись?
    5. Вы узнавали что-то про этот кредит, про условия и т.д. или тупо в позу встали "обиделись" что Вас в долю не взяли и ибись оно конем?)

    Я вот все размышляю в какую патовую ситуацию я должна была попасть, с ребенком на руках, что бы влезть в кабалу на 30 лет. Пока не представляю...

    Про финансовую подушку вы не ответили. Ее не было или ни кто за это время не считал нужным ее создавать?
    Когда у Вас с женой был разговор про ипотеку на основании чего (кроме финансовой "подушки") лично Вы решили что не потяните ипотеку? Узнавали в банке про варианты или просто дома между собой поболтали и приняли решение?
    нет, расходились совсем. инициатором развода была тёща. у нас с ней изначально отношения не сложились из за конфликта её и моих родителей на свадьбе.
    просто в прошлом году.
    разница в зп была около 4-5 т.р.
    никто, встретились у общих знакомых на ДР, и как-то оно само так получилось что опять сошлись.
    моя обида не на "не взяли в долю", а на то, что это сделано за спиной с последующими обвинениями меня что я не принимаю участия в ремонте квартиры и она уже более полугода в том же стостоянии в котором и была. про кредит узнавал, ничего утешительного для меня.
    Ситуация еще и другая, у меня есть квартира которая остаётся мне от родителей, но есть и еще ребенок, а т.к. моё будет делиться в последствии на 2-х детей, она хочет чтобы где-то было без дележки и одному (это как вариант, а не утверждение)


    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    ув.Лазурь, в десяточку
    вот издеваться тут умеют, но пока ни единого дельного совета не увидел....

  25. #55
    Цитата Сообщение от Сова в 4 утра Посмотреть сообщение
    вот издеваться тут умеют, но пока ни единого дельного совета не увидел....
    Советов тут не дают ув.Автор. Уточните пожалуста Ваш запрос к форуму. Что Вы хотите делать, что бы ЧТО хотите поучить в итоге?

  26. #56
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Уточните пожалуста Ваш запрос к форуму.
    я не пытаюсь найти ни правых ни виноватых, я обратился, в принципе, по тому, что посоветуете мне делать дальше, как действовать, стоит ли пробовать при подобном раскладе восстанавливать отношения (и как), или проще, раз уж разошлись, пусть и на данный момент еще не полностью мне не дёргаться и строить свою жизнь дальше отдельно, платя алименты и приезжать в гости к ребенку.

    но хотелось бы при этом хоть кокой-то обоснованности ответов.

  27. #57
    Цитата Сообщение от Сова в 4 утра Посмотреть сообщение
    я не пытаюсь найти ни правых ни виноватых, я обратился, в принципе, по тому, что посоветуете мне делать дальше, как действовать, стоит ли пробовать при подобном раскладе восстанавливать отношения (и как), или проще, раз уж разошлись, пусть и на данный момент еще не полностью мне не дёргаться и строить свою жизнь дальше отдельно, платя алименты и приезжать в гости к ребенку.

    но хотелось бы при этом хоть кокой-то обоснованности ответов.
    И что же, вам действительно интересно мнение незнакомых людей о том, жить с женой или нет?
    Вопрос ведь серьезный. Вы готовы довериться решению посторонних людей и тем самым определить свою жизнь на много лет вперед?

    Ну как хотите. На вашем месте я бы ушла от жены еще после третьего отказа выйти за меня замуж.
    Не стала бы жить с ней, соответственно и ситуации с квартирой бы не было.

    И?

    На вашем месте есть только вы. С вашими особенностями, желаниями, опытом.

    Вам здесь задают вопросы, чтобы вы САМИ смогли принять решение.

    Попробуйте очень подробно расписать плюсы и минусы для ВАС каждого варианта:
    1. Восстановить отношения с женой.
    2. Жить отдельно от жены.

    Чем подробнее, тем лучше. Там видно будет, что "проще".

  28. #58
    Цитата Сообщение от Сова в 4 утра Посмотреть сообщение
    я не пытаюсь найти ни правых ни виноватых, я обратился, в принципе, по тому, что посоветуете мне делать дальше, как действовать, стоит ли пробовать при подобном раскладе восстанавливать отношения (и как), или проще, раз уж разошлись, пусть и на данный момент еще не полностью мне не дёргаться и строить свою жизнь дальше отдельно, платя алименты и приезжать в гости к ребенку.

    но хотелось бы при этом хоть кокой-то обоснованности ответов.
    Не будет Вам тут конкретного рецепта. Нету тут мамы Вашей с инструкцией к Вашей жизни. На форуме принято работать с конкретным запросом. То есть все обсуждения будут исходить из Вашего желания что-то делать. Которое направленно на получение конкретного результата. Однако ВСЕ решения, Вы будите принимать Самостоятельно. И Обосновывать их правильность Для Себя тоже)

  29. #59
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Сова в 4 утра Посмотреть сообщение
    я не пытаюсь найти ни правых ни виноватых, я обратился, в принципе, по тому, что посоветуете мне делать дальше, как действовать, стоит ли пробовать при подобном раскладе восстанавливать отношения (и как), или проще, раз уж разошлись, пусть и на данный момент еще не полностью мне не дёргаться и строить свою жизнь дальше отдельно, платя алименты и приезжать в гости к ребенку.

    но хотелось бы при этом хоть кокой-то обоснованности ответов.
    То есть, Вас надо убедить в том, что нужно делать?Вряд ли кто-то за это возьмется. Что вы дергаетесь? Жена купила квартиру. Пусть и выплачивает ипотеку, раз приняла такое решение. Оставьте ее жить своей жизнью.
    А Вы стройте свою. Годы-то идут.

  30. #60
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    И что же, вам действительно интересно мнение незнакомых людей о том, жить с женой или нет?
    Вопрос ведь серьезный. Вы готовы довериться решению посторонних людей и тем самым определить свою жизнь на много лет вперед?

    Ну как хотите. На вашем месте я бы ушла от жены еще после третьего отказа выйти за меня замуж.
    Не стала бы жить с ней, соответственно и ситуации с квартирой бы не было.
    На вашем месте есть только вы. С вашими особенностями, желаниями, опытом.
    Вам здесь задают вопросы, чтобы вы САМИ смогли принять решение.
    Попробуйте очень подробно расписать плюсы и минусы для ВАС каждого варианта:
    1. Восстановить отношения с женой.
    2. Жить отдельно от жены.

    Чем подробнее, тем лучше. Там видно будет, что "проще".
    1. я хочу прислушаться ко мнению других, но решения я приму сам, исходя из тех мыслей которые есть у меня и полученной новой информации.
    2. я люблю её. да, знаю, такие чувства иногда из человека дурака делают, но действительно люблю. даже после описанной мною ситуации... Если кто-то испытывал подобное состояние на душе, когда твой любимый человек спит рядом в соседней комнате и подойти вообще никак нельзя - он меня поймёт. А если нет , то пропустите данный пункт моего ответа.
    3. после развода с ней я был женат еще раз. и даже во втором браке меня тянуло к ней. и будучи женат я, пусть и не столь часто как хотелось бы, но с ней всё равно встречался (встречи были не только по поводу сына, надеюсь поймёте). Предвещая вопросы отвечу сразу: она была не против. Для любознательных: в кровати 2-я жена устраивала полностью, но на этом далеко не уедешь.... и не уехали.
    4. Я всегда стараюсь, проанализировав ситуацию, принять решение сам. но именно в ЭТОЙ ситуации я боюсь сделать ошибку и именно поэтому написал пост. не хочу её терять. есть чувство, что если разойдёмся, то обратной дороги уже не будет.
    5. Если тупо говорить о человечности, то я некисло виноват перед своей 2-й женой: будучи с ней, слишком часто я думал о 1-й. и при первой же возможности с кучей отмазок ехал к ней и сыну.

    еще раз повторю. относительно произошедшего я НЕ ПЫТАЮСЬ выяснить кто м....ак, я хочу услышать мнения на тему: А ЧТО ДАЛЬШЕ?

    Плюсы и минусы... сложно и неадекватно (потому что сложно):
    восстановить отношения - для неё это будет означать что я дал согласие с её действиями. ну поругался и согласился. от повторения боюсь в петлю залезу. а не хотелось бы. как восстановить чтобы небыло так, как описано выше - не знаю. да, ПОМОГИТЕ! для меня этот вариант приоритетнее, но я не знаю что мне делать.
    уйти - это вообще не проблема, тем более что щас это вообще не проблема, но проблема для меня будет потом: сам себя начну "грызть".

    я и так слишком сильно втоптал себя в "тряпку" этой темой (не для неё, а для самого себя), но пусть я буду полным "презервативом" для всего мира, но это исключение из моей жизни, когда я не знаю что мне делать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    То есть, Вас надо убедить в том, что нужно делать?Вряд ли кто-то за это возьмется. Что вы дергаетесь? Жена купила квартиру. Пусть и выплачивает ипотеку, раз приняла такое решение. Оставьте ее жить своей жизнью.
    А Вы стройте свою. Годы-то идут.
    ИМХО, но пока за всю кучу сообщений только один пользователь ответил в той точке, в которой и мне хотелось бы:


    Kreslava

    Спасибо огромное за ответ. Я специально выделил это в своём сообщении.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь детского психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search