Страница 9 из 42 ПерваяПервая ... 67891011121939 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 1245
Тема:

Как победить раздражение

  1. #241
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Ув. Бармалейкина, раздражение на себя и гнев на себя являются на самом деле перенапревленными на себя гневом и раздражением на других

  2. #242
    Открыла, прочитала свою тему "Как победить раздражение" и разобрал смех. Победительница, блин! Женщина-воин! Баба со скалкой! С кем воюет? )))))))))))))))

  3. #243
    Цитата Сообщение от Бармалейкина Посмотреть сообщение
    Разобраться нужно не сколько в отношениях, сколько в самой себе.
    Муж лишь вас зеркалит...
    Меняетесь вы , меняется отношение к вам.
    /Это лишь мое мнение ./
    Правильная девочка/женщина/жена...Ровные , спокойные отношения, со временем - "никакие".
    Вам ведь за 40..Не надоело для себя быть такой правильной = скучной?
    Где огонек? Интерес к жизни, авантюризм, страсть, интрига?

    Может раздражение уже не на мужа , а на себя? На болото в котором вы живете?
    Спасибо за внимание, ув. Бармалейкина! Тему вы не читали, верно? Так, верхушку ухватили?
    То, что вы сейчас мне пишете (в этот временной промежуток) уже выведено и прорабатывается )
    Мне не за сорок. Была всякой, неправильной тоже. Кстати я действительно стремлюсь к спокойным, ровным отношениям. Партнерским, да. Взвешенным и осознанным.
    Огоньку, ув.Бармалейкина, в избытке, это можно понять по отношениям в моей семье - покой нам только снится ) Огонек был направлен не туда )
    А у вас хочется спросить, почему Вы считаете, что правильно=скучно?
    А так же почему
    Цитата Сообщение от Бармалейкина Посмотреть сообщение
    Муж лишь вас зеркалит...
    ?
    И по каким признакам Вы вывели, что есть
    Цитата Сообщение от Бармалейкина Посмотреть сообщение
    болото в котором вы живете

  4. #244
    Цитата Сообщение от Умничка Посмотреть сообщение
    чувствую, что становится все хуже и хуже.

    сейчас мы каждый сам по-себе. Если сидим вместе в комнате, то каждый уткнувшись в свой ноутбук. Часто молчим, едим врозь. Вижу, что я его раздражаю, чувствую охлаждение, мне не хватает тепла.
    Вот это очень насторожило. Одиночество вдвоем.
    Если была не права в отношении вас, приношу извинения. Категоричность - не самый лучший мой конек. Тут с вами согласна полностью.
    Просто не все что нравится вам и правильно для вас может подходить вашему мужу.
    Менять его невозможно, а вот себя - да. Может тогда изменится его отношение к вам.
    Как думаете?

  5. #245
    Цитата Сообщение от Бармалейкина Посмотреть сообщение
    Вот это очень насторожило. Одиночество вдвоем.
    Если была не права в отношении вас, приношу извинения. Категоричность - не самый лучший мой конек. Тут с вами согласна полностью.
    Просто не все что нравится вам и правильно для вас может подходить вашему мужу.
    Менять его невозможно, а вот себя - да. Может тогда изменится его отношение к вам.
    Как думаете?
    Вот тут и я согласна с Вами. Мужа я изменить не могу. Надеюсь только повлиять, разобравшись в себе и изменив свое поведение.
    А вы мне, правда, представились категоричной ))
    Собственно, сейчас я и занимаюсь собой, читаю, анализирую, применяю к себе. Плюс ищу источники восстановления внутренних ресурсов.

  6. #246
    Вам нужно себе нравится))
    И таки я очень категоричная, поэтому если меня занес, вы меня поправьте))

    А в чем вы намерены черпать позитив, для пополнения ресурсов?

  7. #247
    У меня поднимается волна негатива. Прямо хочется написать мужу, высказать все. Это из-за его отношений с подругой. У меня почему-то крепнет подозрение, что он увлекся. Ну и сука же он! В то время, когда я выкладывалась на работе, чтобы ему соответствовать, он находил время и желание для другой женщины. В то время, когда я ощущала нехватку его внимания, его желания, когда секс был для меня редким праздником. Я места себе не находила, он спал рядом, а я слезы душила. Я ничего не понимаю в мужской любви! Ничего! Не спать со мной неделями, уходить от разговора, при этом делать невинное непонимающее лицо и говорить мне "я люблю тебя!". Выставлять дурой, подозрительным параноиком, зная что я не стану опускаться до выяснения отношений, обвинений, оскорблений! Хватило наглости тащить ее в наше пространство, подводить меня под эти отношения, давить мне на все хорошее, чтобы оправдать свое общение и интерес к ней. Да он отлично меня знает! И понимает,что я чувствую, ведь именно жертвой преподнес ее и вызвал мое сочувствие, чтобы вопросов не задавала! Это ведь я не могу ни понять, ни вычислить его настроение, желание, чувства! Сука, ненавижу тебя!
    Я ничего, ничего не понимаю! Зачем он живет со мной? Что это дает ему? Даже в этот острый период, когда я перестала мириться, стала игнорить, показывать раздражение, у меня пропало желание к нему, что ему надо рядом со мной? Деньги у него есть, можно прямо сейчас купить квартиру и съехать. Это у меня их нет и я не могу собрать вещички. Дети? Но он может видеть их хоть каждый день, он же научился меня нагибать на свои условия.
    Поговорить с ним? Но он ведь не расскажет как есть. Где доверие? Я не доверяю мужу. Потому что его слова и действия расходятся.
    Мне надо было назвать тему "войти в одну воду дважды". Я же хочу войти в эту воду второй раз.

  8. #248
    Он идиот? Надо же быть идиотом, чтобы сравнивать меня и ее. Он хочет, чтобы я пошла по-тому же сценарию, что и она? Переспала с начальником? Предъявила ребенка и стала шантажировать? Требовать нештяки, деньги? Она свободная и доступная. Я должна быть свободной и доступной? Его жена должна быть свободной и доступной. Чтобы стать желанной для мужа. Это как?

  9. #249
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Умничка Посмотреть сообщение
    Он идиот? Надо же быть идиотом, чтобы сравнивать меня и ее. Он хочет, чтобы я пошла по-тому же сценарию, что и она? Переспала с начальником? Предъявила ребенка и стала шантажировать? Требовать нештяки, деньги? Она свободная и доступная. Я должна быть свободной и доступной? Его жена должна быть свободной и доступной. Чтобы стать желанной для мужа. Это как?
    Видимо, Ваш муж из тех людей, кому противопоказано жить с безответной подчиняющейся женщиной. Ему интересны внутренне свободные и сильные. Слабую и покорённую он уважать перестанет

  10. #250
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    И да, попробуйте высказать мужу всё-всё накипевшее тут, в теме. Такой гневный пост

  11. #251
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Видимо, Ваш муж из тех людей, кому противопоказано жить с безответной подчиняющейся женщиной. Ему интересны внутренне свободные и сильные. Слабую и покорённую он уважать перестанет
    кем противопоказано, ув. Shining Steel?
    он вроде как раз и живет и ему все нравится

  12. #252
    Я написала ему. Не сюда. Вот диалог.
    -Давай поговорим.
    -Привет! Я уже пришел.Закинул вещи в стирку. Ты где?
    -Здесь
    -Что делаешь?
    -Читаю и раздумываю
    -Что читаешь?
    -Про психологию отношений. Пытаюсь разобраться в отношениях
    -Сегодня хотел сфотаться с большой рыбиной, как назло телефон разрядился
    -Будет еще одна
    -Еще много будет. У нас дождь.
    Пауза
    -Поговорили?(я)
    -Нет
    -Не хочешь?
    -Хочу
    -Мне бы хотелось узнать, что ты думаешь о наших отношениях.
    -Стена
    -Это правда. Что будем делать?
    -?
    -Ты сам чего хочешь? Вот сам лично?
    -Наверное понимания
    -Понимания чего? Напиши более просто, чтобы я поняла. Например. Я хочу чтобы ты...
    -Ты всегда на меня злишься, я не понимаю почему, как будто я твой враг
    -Я тебе не доверяю. Я так и не поняла почему ты мне изменил. Мы не проговорили тогда с тобой откровенно. Теперь мне везде капканы мерещатся.
    -Я дурак
    -Возможно. Но ведь это не объяснение, правда? Может я смогла бы понять если бы ты мне объяснил. Представь обратную ситуацию. Ты переживаешь, признаешься мне в этом и спрашиваешь, почему ты мне изменила? А я тебе отвечаю, я - дура. Что почувствуешь? Хочется с дурой жить?
    -Может и так. Я не понимаю. Слишком много обид.
    -Я не могу одна разобраться во всем. Каких обид? На что? Ты мстил?
    -Нет
    -На что обижался
    -Не знаю
    -Почему тогда. Ведь тебе чего-то не хватало?
    -?
    -Я не понимаю
    -Я не знаю
    -Ты действительно не знаешь или не хочешь отвечать?
    -Ничего нигде не было
    -Стена. Я не знаю как тебе объяснить, что я хотела узнать. Я ведь не спросила тебя, что и где у тебя было. Я задала конкретные вопросы. Но ты не отвечаешь. Я не стараюсь тебя оскорбить, унизить. Я прошу у тебя помощи. Я не могу ОДНА разобраться в НАШЕЙ проблеме.
    -Я нигде ничего не ищу. И дома я чужой.
    -Как думаешь почему? Есть версии?
    -Нет
    -Ты понимаешь, что мы зашли в тупик? Тебе ведь самому это не нравится. Дальше что мы будем делать? Я вижу только два выхода. А ты?
    -?
    -Да что же с твоей головой?
    тишина
    Последний раз редактировалось Monolit; 12.06.2015 в 15:03.

  13. #253
    Я поняла. Это его "я люблю тебя" - это же как конфетка, короткий поводок для человека, который любви не знал. Мама-папа не любили, серьезных отношений с мужчинами не было, сравнить-то не с чем. Кака она така, эта любовь?
    В разговоре прикидывается, что ничего не понимает, вроде это я раскачиваю ситуацию. Типа ты-умная, нарешаешь тут, а я-дурак, с дурака какой спрос? Защита стоит дураком. Был бы дураком, не сообразил бы за какие ниточки меня дергать.
    А ценность моя? Да какая ценность у вещи? Я как вещь его, ему даже подумать лень, что там у вещи этой приключилось, что там ее мучает. О каких выходах говорит эта вещь? Выход только один, дорогая, быть моей вещью.

  14. #254
    Так. Стоп. Все коту под хвост. Опять я не виноватая - это все оне, я-жертва. Неа.
    Скатилась в вещь. Обесценила себя. Почему?
    А потому что:
    а) мама - "знай свое место!"
    б) где это место у мамы? где-то в самом низу, не имеет для нее ценности. Мама меня обесценила.
    Я - не мама. Я - это я. Я - ценность. Обесценивать себя не давай, ниточки в руки никому не давай. Разговор с мужем будет. Ставит защиты, значит боится.

  15. #255
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Умничка Посмотреть сообщение
    Так. Стоп. Все коту под хвост. Опять я не виноватая - это все оне, я-жертва. Неа.
    Скатилась в вещь. Обесценила себя. Почему?
    А потому что:
    а) мама - "знай свое место!"
    б) где это место у мамы? где-то в самом низу, не имеет для нее ценности. Мама меня обесценила.
    Я - не мама. Я - это я. Я - ценность. Обесценивать себя не давай, ниточки в руки никому не давай. Разговор с мужем будет. Ставит защиты, значит боится.
    Ага

  16. #256
    Я написала. Я не знаю, насколько грамотно и правильно с точки зрения специалиста, но так больше продолжаться не может.
    Вчера я не могла долго уснуть. Крутила в голове свою писанину, анализировала его ответы свои и утром дополнила диалог.
    Это просто пиздец, (имярек)! Полный пиздец!
    Мы ДАЖЕ поговорить не можем. Какое там что-то решать вместе!
    У меня нет такого крепкого лба, чтобы пробить эту стену! Я вижу только два выхода. Ты их не видишь? Либо либо. Либо мы ВМЕСТЕ ищем как разбить эту стену, либо прекращаем трепать друг другу нервы и расходимся. Это понять можешь?
    Как?! Как скажи мне ты миришься с такими отношениями? Тебя все устраивает? А если не устраивает, почему ты не хочешь их изменить? Ты даже объяснить что именно тебе не нравится не хочешь. Я готова понять, я хочу менять. Я хочу быть любимой, самой любить. Сколько можно страдать?
    Сам-то ты сильно мне доверяешь? Можешь поделиться о чем думаешь? Что тебя не устраивает?
    Я не требую делать это прямо сейчас. Если нужно, подумай. Но этот разговор должен был случиться.
    Ты когда-то назвал меня ничтожеством. А я не ничтожество. Ничтожество ничего не стоит, не думает и не чувствует. А я думаю, (имярек) и чувствую, и работа у меня есть.
    пауза.
    Понимаешь, в наших отношениях наступил кризис. Я спросила тебя, что ты думаешь? Ты ответил - Стена. И я подтвердила это. Я для тебя как стена. Закрытая, глухая. Ты меня не понимаешь. Я тоже чувствую, что не понимаю тебя. Почему так происходит? У меня есть только один ответ - мы не разговариваем друг с другом. Получается, у тебя - свое, у меня - свое. Поговорить мы боимся. Я боюсь, что мне будет больно и наверное ты тоже? Но ведь так нельзя. Сидеть молча, копить обиды. Я не хочу обижаться. И обижать не хочу. Может быть, если бы ты мне был безразличен, то я бы молчала и просто пользовалась тем, что ты мне даешь. И делала бы по-своему. Или начала бы в тихую свою личную жизнь.
    Мне сейчас больно от того, что происходит. Передо мной тоже стена. Я не понимаю, что делать. Как жить. Чего хотеть. Перспективы не вижу. Жить как есть сейчас ведь невозможно. Как думаешь? Я делаю попытки достучатся до тебя, стучу в твою стену, а ты не понимаешь. Спрашиваю, чего ты хочешь - ты не знаешь. Закрыт. И я еще больше начинаю закрываться в ответ, потому что ведь больно, надо защититься. У тебя не так? Сейчас я дошла до того предела, когда готова испытать еще большую боль, чтобы разрешить ситуацию. Либо мне будет больно узнавать что-то про себя и менять ради восстановления отношений, либо будет больно от разрыва. Молчать и ничего не делать - не выход. Надо ведь жить. Надо чтобы дети видели радость, а не печаль или хмурые лица родителей. В моей семье родители не могли разобраться в своих отношениях и мы дети, пожинаем теперь плоды. Мы-дети привыкли бояться, молчать, терпеть, бояться перемен. И наши с тобой дети могут вырасти такими же. А ведь всего лишь надо разговаривать. Не бояться того, что что-то может не понравится, ведь есть же голова, чтобы все понять. Надо хотя бы пытаться договариваться.

    Я не знаю, поймет ли он меня. Поймет ли, что хотела ему рассказать.
    Пусть думает. Я подожду, столько уже ждала.

  17. #257
    Пришел ответ.
    -Стараюсь, но не получается.
    -На работе ведь получается договариваться. Значит и со мной получится. Просто подумай.
    -На работе по-другому. Сказал и все. (мои мысли -ну да, начальник ведь)
    -Да дома так же. Просто представь, что разговариваешь с таким же как ты. (сама улыбаюсь) Ты же не будешь ему говорить "делай как я сказал", верно?
    -Работа, это другое. Работу в дом нести нельзя (мои мысли - интересно почему). Здесь люди чужие, я на их обиды внимания не обращаю. (мои мысли - ога, домой ты не несешь, еще как несешь, свое поведение)
    -Да я не собираюсь обижаться. Думать, да. А обижаться нет.
    -Не можешь.
    -Это ты за меня уже решил?
    -Я не решил, просто вижу. (где он увидел? )
    -Ок. Я обещаю не обижаться. Идет? Давай договоримся. Если ты увидишь, что я начала обижаться, ты мне скажешь об этом. А я буду следить за собой. И если ты мне скажешь, буду думать. Как тебе?
    -смайлик "любовь"
    -Ты принимаешь договор?
    -Да.
    -Еще вопрос. Эти условия на тебя распространяются?
    -Полностью.
    -Договорились.
    -Итак. Прежний разговор ни к чему не привел. Прошу тебя подумать на досуге и попытаться написать мне, чего ты хочешь.
    -Хорошо. (Урррааааа! Ура! Ура!)
    Я поняла, что мне нужно в этих отношениях. Мне нужен любовник и друг. Я могу быть любовницей и другом. Я могу участвовать в принятии решений. Когда-то именно такими и были наши отношения. Теперь понимаю, что происходит со мной, почему отключилась опция "секс". Секс возможен только между равными. Пока я чувствую, что меня подавляют, я не могу испытывать желание.

  18. #258
    Еще в себе отследила. Прислал смайлик "любовь". Я почувствовала расслабление. Ура! Любит! Заслужила! Все!
    Вот так я и потеряла контроль...В этот раз был порыв, как обычно в ответ сказать "я тебя тоже очень люблю" и сложить лапки.
    И тогда бы очередная попытка до чего-то договориться не удалась. Муж бы просто отмахнулся, сунул конфетку дуре.

  19. #259
    Что еще. Хочу сказать спасибо Ув. Алиане и ув. Бармалейкиной.
    Ув. Алиана, вы навели меня на правильную мысль, касательно подруги мужа. Я обдумала Ваши слова, поняла, что там ищет муж. Это позволило мне сконцентрироваться.
    Ув. Бармалейкина, хотя Вы мне так и не ответили, что подразумевали под отзеркаливание мужем, тем не менее я обдумала Ваши слова. Сначала мне было не понятно что это за отзеркаливание такое, я почитала о нем. Мой муж меня не отзеркаливал и не отзеркаливает, он просто пользовался, брал, что дают в руки и использовал для своего комфорта.
    А я, излагая свои мысли ему в письме, попыталась его отзеркалить, написав, что "Может быть, если бы ты мне был безразличен, то я бы молчала и просто пользовалась тем, что ты мне даешь. И делала бы по-своему. Или начала бы в тихую свою личную жизнь.". Я дала понять, что тоже так могу.

  20. #260
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    У Вас хорошо получилось!
    А ваш муж от природы такой немногословный? Или это реакция на "разборки"?
    В Вашей теме пытаюсь понять для себя такой тип мужчин...
    Про секс и равных - важный вывод. А что Вы можете сделать, чтобы ощутить себя равной без "разрешения" на то мужа?

  21. #261
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Есть такая фраза: "Права не дают, их берут". Что Вы могли бы "взять" такого, чтобы стать равной в отношениях?

  22. #262
    Ув.Умничка, вы обязательно преодолеете весь свой раздрай. Я писала ув.Сигал, у вас вижу аналогично, конечно и оттого, что проецирую на себя.)) Время переоценки ценностей. Переоценки себя и своей жизни. Очень хорошее время.

    Я вот в размышлениях уже полгода. Перестав пережевывать обиды и косяки мужа, поняла. Я дорожу своей семьей. Мой муж - тоже. Это - главное, на чем стоит концентрироваться. Ответственность за атмосферу в семье - лежит на мне, в основном. (раньше я была более расслаблена/инфантильна, ждала, когда придут и сделают мне хорошо, мое настроение - зависело от мужа). Теперь, когда не я от кого-то завишу эмоционально, а понимаю, что от меня зависят - во-первых, это дает чувство свободы, свободы выбора (своих эмоций, настроения, поведения) и ответственность (за настроение близких). Во-вторых, заряжая семейную атмосферу позитивом, я получаю адекватную "обратку".

    Естественно и негативное бывает, я не скачу 24/7 радостным болванчиком)), но это уже кратковременные всплески.

    И главное - у меня появилась какая-то легкость. Мы постоянно перекидываемся какими-то шуточками. Я флиртую с мужем, заигрываю, у меня горят глаза, он включился во все это с удовольствием. Потянулся ко мне. Не под обвинениями: ты меня не обнимаешь, не целуешь, сделай как раньше, хочу, чтоб было как раньше! Ааа! Именно сам потянулся, как я того давно хотела. Понятия не имею, что будет потом, не загадываю. Но точно знаю, что так мне комфортнее и веселее, чем раньше.
    Последний раз редактировалось Aliana; 13.06.2015 в 06:37.

  23. #263
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    У Вас хорошо получилось!
    А ваш муж от природы такой немногословный? Или это реакция на "разборки"?
    В Вашей теме пытаюсь понять для себя такой тип мужчин...
    Про секс и равных - важный вывод. А что Вы можете сделать, чтобы ощутить себя равной без "разрешения" на то мужа?
    Спасибо Вам! Ваш интерес мне важен, т.к. Ваши комментарии дают мне пищу для размышлений.
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    А что Вы можете сделать, чтобы ощутить себя равной без "разрешения" на то мужа?
    Я понимаю это так. Сейчас, разбирая себя и свои отношения, я пришла к ряду выводов, которые меняют мое самосознание. Осознала свою ценность, автономность. (отякорила от установок из семьи, хотя еще много чего придется отслеживать). Окрепла вера в себя. Мои жизненные цели начинают меняться, они начинают отделяться от фигуры мужа. Я думаю о своей работе, в контексте себя, а не с позиции оценки моих успехов мужем. Стала думать о том, чем еще могу зарабатывать на жизнь. Прошел сильный страх потерять мужа. Ослабла психологическая зависимость. Я признала, что муж наделен своими потребностями, которые могут не соответствовать моим. Я начинаю смотреть на него другими глазами. Начинается новое узнавание этого человека. Оценки, нравится МНЕ или нет. Я поняла, что он просто человек, а не некий идеал в моей голове, довлеющий над моим поведением (он лучше меня - я хуже, я в подчиненном состоянии). Я не хуже него. А в чем-то даже лучше. Спрашивать разрешения не собираюсь. Договариваться, да и на равных условиях. Поэтому попросила его изложить свои желания, цели. Посмотрим как они будут сопоставляться с моими. Будут совпадения - здорово, нет - значит и суда нет.
    Попытки продавить меня будут. Такой он человек. Уверена, что и поиски моих слабых мест тоже будут, смотря на чем мы с ним не сойдемся. Собственно о разводе, как варианте выхода, я мужа оповестила. Сейчас обдумываю варианты раздела. Я просто должна быть готова. И критична. Я люблю этого человека, но неволить не буду.
    На данном этапе, пока есть время от принятия окончательного решения до его выполнения, я пользуюсь ресурсами мужа и готовлю себя.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Есть такая фраза: "Права не дают, их берут". Что Вы могли бы "взять" такого, чтобы стать равной в отношениях?
    Во-первых я уже беру ) Первое - это право голоса ) Остальное по-мере изменений.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    И главное - у меня появилась какая-то легкость. Мы постоянно перекидываемся какими-то шуточками. Я флиртую с мужем, заигрываю, у меня горят глаза, он включился во все это с удовольствием. Потянулся ко мне. Не под обвинениями: ты меня не обнимаешь, не целуешь, сделай как раньше, хочу, чтоб было как раньше! Ааа! Именно сам потянулся, как я того давно хотела. Понятия не имею, что будет потом, не загадываю. Но точно знаю, что так мне комфортнее и веселее, чем раньше.
    Именно к этому в отношениях я и иду.
    Очень! Очень рада за Вас!

  24. #264
    Со мной мой муж немногословный. С окружением может разговаривать долго.
    Мне бы тоже хотелось определить этот тип.

  25. #265
    Девочки, хотела Вам добавить отзыв. А не могу, надо кому-то еще добавлять. Пойду почитаю откликающиеся темы и там пооцениваю )

  26. #266
    Можно немножко побредить? ))
    Пирамида - самодостаточная устойчивая фигура. Символ законов развития, созидания, стремления к совершенству. )))

  27. #267
    Сегодня впервые за много лет мой муж был со мной откровенен. Я узнала важную вещь, которая расставила все, что было перепутано в моей голове, все что заставляло меня сомневаться в собственном рассудке и восприятии. Что сказать? Я ведь сама попросила его. Что чувствую? Меня трясет. Ощущение что сотрясаются стены и земля уходит из-под ног. Тошнит. От этого ведь не умирают, верно? И это пройдет.
    Я узнала правду и это ценно. Я достучалась до мужа. Более того, он открылся мне. Я должна быть осторожна, чтобы его не спугнуть ) И постараться сохранить эту открытость, как бы мне сейчас не было больно.
    Одна часть меня холодным рассудочным голосом безжалостно раскладывает мне события последних лет, выкладывает их в стройную линию, открывает глаза, доказывает что смысла больше нет, все кончено. Она требует справедливости и наказания.
    Другая часть, умоляет ее замолчать, просит время и уверяет, что надо попробовать, что если есть хоть один шанс, то все может получиться. Она уверяет, что все можно начать сначала и простить.
    Я пока не знаю, чего во мне больше.

  28. #268
    Что вы узнали, ув.Умничка? Хотя, я догадываюсь.(((
    Заварите себе зеленый чай, если есть финики, нет - темный шоколад.

    Пока в вас бушуют эти стороны, старайтесь не принимать никаких решений. Ну да вы сами понимаете. Держитесь!

    Когда я обнаружила переписку у мужа, помимо прочего - было чувство облегчения. Что я все таки не просто так накручивалась и металась. Не с дурной башки. Всегда лучше знать правду, какой бы неприятной она не была, имхо.
    Последний раз редактировалось Aliana; 14.06.2015 в 16:42.

  29. #269
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Держитесь, Умничка.

  30. #270
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Держитесь, Умничка.

Страница 9 из 42 ПерваяПервая ... 67891011121939 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. как победить себя??
    от александра жакова в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.03.2012, 17:33
  2. раздражение , злость...
    от alisha777 в разделе Психология Личности
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 16.01.2012, 10:40
  3. Раздражение в отношениях и как с ним бороться?
    от Svetik1111 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 13.01.2012, 12:01
  4. Проблемы в семье и в себе. Раздражение на домашних.
    от any в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 16.10.2011, 15:31
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search