Страница 33 из 35 ПерваяПервая ... 323303132333435 ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 990 из 1033
Тема:

Привычка к отношениям

  1. #961
    Алёна, в принципе, ты написала то, как я вижу свою (пусть не идеальную) нормальную жизнь. То есть нормальные отношения, которых хочу.
    И меня тоже удивили Асины слова. Может это тоже из области цены и ценности?

  2. #962
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от veragul Посмотреть сообщение
    Алёна, в принципе, ты написала то, как я вижу свою (пусть не идеальную) нормальную жизнь. То есть нормальные отношения, которых хочу
    Что тебе мешает их иметь?

  3. #963
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Что тебе мешает их иметь?
    Моё всегдашнее сидение на чемоданах. Или перфекционизм? Или ещё что-то.

  4. #964
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    А можно просто встретиться после работы.
    Просто зайти на рынок, купить мяса на сегодняшний ужин, банальный творог на завтрашние сырники, молоко, сметану. Увидеть молодую шелудивую картоху и срочно захотеть горячей картошки с маслом и укропом. Заметить клубнику, переглянуться, рассмеяться и взять еще и клубники-на всякий случай . Прийти домой, сварить картошку и пожарить мясо, пока он стругает салат...После включить фильм, завалиться в кровать... А утром за завтраком( сырники!) ответить на пару уточняющих вопросов и почувствовать уверенность, что твоя проблема, из-за которой чуть не плакала вчера, будет разрулена...
    И так тоже хорошо)
    Но я сейчас в отрыве
    А ты гуляй душа пока молодо
    Бей в колокол, струну рви
    (с)
    Вот из манички выйду и там посмотрим - а пока с меня адекватной оценки как с дуба яблок
    Что за странная установка?
    Ну ощущение такое от человека - жить вместе кажется невозможно а вот встречать "ветер в харю" рука об руку - вполне
    Опять же из манички выйду - посмотрю
    Не думаю что я за пару недель сделаю много глупостей

  5. #965
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от veragul Посмотреть сообщение
    Моё всегдашнее сидение на чемоданах. Или перфекционизм?
    Ну, вот и шаблонишь.
    Или ещё что-то.
    Безответственность?
    Инфантилизм?
    Лень?
    Или..?
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    И так тоже хорошо)
    Это я примериваюсь.
    Но я сейчас в отрыве
    А ты гуляй душа пока молодо
    Бей в колокол, струну рви
    (с)
    И ведь это так классно!!!
    Эх...
    Легко летается...И в глубине души, где-то очень глубоко, верится в эфиопский снег...Да?
    Вот из манички выйду и там посмотрим - а пока с меня адекватной оценки как с дуба яблок
    О! Или в яблоки с дуба.
    Ну ощущение такое от человека - жить вместе кажется невозможно а вот встречать "ветер в харю" рука об руку - вполне
    Понимаю

    Опять же из манички выйду - посмотрю
    Не думаю что я за пару недель сделаю много глупостей
    Не сделаешь

  6. #966
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Легко летается...И в глубине души, где-то очень глубоко, верится в эфиопский снег...Да?
    Ты понимаешь - думала об этом - не то чтоб верится
    Вся фишка в общих делах(всегда была)
    То есть схема какая - на сегодня у нас планы важные и интересные для обоих, и на выходные, и на следующую неделю, и через месяц и в августе...
    И дело не в влечении друг к другу а в своем интересе
    а где-нибудь когда-нибудь - когда все планы кончатся - привыкнем или не привыкнем - ну значит человек совсем не мой
    Правда есть у меня негативный опыт прошлого года когда персонаж вдруг на все дела забил.
    Но
    1) Он до сих пор постоянно звонит и ноет что ему ну очень надо
    2) Дрянь человек - в смысле не надежный и капризный - до смерти такой не нужен

    А так...
    Представляешь сегодня проспала, не вскочила первой проснувшись обнаружила в кровати мужчину, кофе, кошку, собаку... так резануло - еще бы мелкий или двое - и полное вселенское счастье))
    Понимаю
    Спасибо))

  7. #967
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ты понимаешь - думала об этом - не то чтоб верится
    Вся фишка в общих делах(всегда была)
    ...
    И дело не в влечении друг к другу а в своем интересе
    Ха!
    Ну, так это не маничка совсем
    То есть схема какая - на сегодня у нас планы важные и интересные для обоих, и на выходные, и на следующую неделю, и через месяц и в августе...
    Так потому все мои отношения, начавшиеся с секса, парадоксальным образом переходили в семейные-я сразу совместную деятельность организовывала.
    И планы-на день, неделю, месяц, год...
    И, когда мужик упартнеривался крепко, ему ничего не оставалось, как только жениться-чтоб не сбегла)))
    Сейчас торможу вот-есть интереснейший вариант на октябрь.
    Но боюсь завязываться так нАдолго.
    Не верится, что продержимся столько вместе.
    Хотя, на самом деле, от меня это, в основном, и зависит...
    а где-нибудь когда-нибудь - когда все планы кончатся
    новые образуются...Аппетит во время еды

    Представляешь сегодня проспала, не вскочила первой проснувшись обнаружила в кровати мужчину, кофе, кошку, собаку... так резануло - еще бы мелкий или двое - и полное вселенское счастье))
    Представляю( а кто зарекался постель со столом делить, а?)
    А я каждое утро с круглыми глазами спрашиваю " Ты кто?"
    Спасибо))
    Взаимно

    P.S.
    Цитата Сообщение от Shining Steel;bt20357
    А с какого возраста психика становится ригидной?
    Последний раз редактировалось Лиат; 12.06.2015 в 11:49.

  8. #968
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Безответственность?
    Инфантилизм?
    Лень?
    Или..?
    Перечитала внимательно всю тему, так и не увидела причин для чемоданов, кроме...страсти к путешествиям.
    Возможно, есть страх лишиться этой подвижности
    ...но не чувствую в этой теме страхов, если точнее - не чувствую неумения справляться с ними.
    Только живость, движение.

    Ув. Вера, что изменится в вашей жизни, если вы возьмете любого подходящего и начнете его любить...
    просто, как вот эта чашка на столе?
    время от времени собирая чемоданы вместе с ним?...

    Разве поменяется что-то?

    В моей теме с ув. Дольфиной мы как-то говорили о мужчине-руке)
    Ув. Дольфина сочла, что это монстр)))
    А я имела в виду подход, избавляющий от чрезмерной жажды перемен.
    И даже от привычки к переменам.
    В юности я чуть было не пошла по этому пути, увлекшись самим процессом
    перебора мужчин.
    А рука - она всегда с мной, она мне не надоела, поменять ее и в голову не приходит, она нужна для того и того,
    совершенно ни к чему смотреть на другие руки, ведь столько интересного можно сделать с ее помощью.

  9. #969
    Цитата Сообщение от veragul Посмотреть сообщение
    А можно узнать Ваше имя? А то ник у вас уж очень сложный к написанию.
    "Плитка" - это моё "творческое задание" в теме "Не ходите дети в Африку гулять". Можете найти её здесь и почитать. Плитка начинается вроде с 51 страницы.
    Спасибо, Вера, за страничку про Плитку. И за открытость к контакту.
    Меня зовут Лиля, а можно и Брыкиснук.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вот эта тема милая Брикиснук
    http://ivezha.ru/threads/16720.html
    Не получилось сразу ответить(
    Очень рада Вас видеть
    Спасибо, Ася.

  10. #970
    Алёна, вроде ничего из перечисленного у меня нет (ну может присутствует чуть-чуть где-то). Я же тоже немножко Обломов). Иногда так хочется залечь на диван и ничего не делать. Это я про лень))).
    Anaisetta, я уже чуть раньше говорила, то есть писала, что может я слишком копаюсь-придираюсь? Типа: "Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича, да взять сколько-нибудь развязности, какая у Балтазара Балтазарыча, да, пожалуй, прибавить к этому еще дородности Ивана Павловича — я бы тогда тотчас же решилась." Гоголь прям с меня писал Женитьбу))).
    Лиля, приветствую Вас в моих темах).
    Последний раз редактировалось veragul; 12.06.2015 в 21:22.

  11. #971
    Цитата Сообщение от veragul Посмотреть сообщение
    Anaisetta, я уже чуть раньше говорила, то есть писала, что может я слишком копаюсь-придираюсь? Типа: "Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича, да взять сколько-нибудь развязности, какая у Балтазара Балтазарыча, да, пожалуй, прибавить к этому еще дородности Ивана Павловича — я бы тогда тотчас же решилась." Гоголь прям с меня писал Женитьбу)))
    Так а копаться-придираться для чего?))
    Это же тоже для чего-то.

    Что-то вы мне одну барышню напомнили. Все при ней было, а вот также куда себя деть не знала.
    Несколько мужчин (роскошных, надо сказать) предлагали ей замуж, все никак выбрать не могла, придиралась.
    Рано ей еще было.
    Хотя по годам уже пора...и она сочла, что пора.
    Но просто не хотела она никого, вот и все. Если хочешь, плевать будет на губы, да и на нос)
    Хорошо, что не согласилась ни на одно предложение. Вышла замуж через год, гм, воздержания)
    Зато без сомнений уже.

  12. #972
    Придираюсь-то почему? Значит же не устраивает что-то. И вряд ли внешне. Хотя губы полные не люблю точно. А Гоголя привела как пример того, что думаю. В плане, вот если бы некоторые способности Андрея да в комплекте с домашностью Сергея, да с умением говорить "негагарина" и т.д., вот и вышел бы идеальный мужчина для меня).

  13. #973
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от veragul Посмотреть сообщение
    Придираюсь-то почему? Значит же не устраивает что-то. И вряд ли внешне. Хотя губы полные не люблю точно. А Гоголя привела как пример того, что думаю. В плане, вот если бы некоторые способности Андрея да в комплекте с домашностью Сергея, да с умением говорить "негагарина" и т.д., вот и вышел бы идеальный мужчина для меня).
    Вер, ну, так, если нет такого , который вписался бы 100% в твой шаблон, от которого для тебя отступления невозможны-смирись тогда, че.
    И, вопреки шаблону мышления, что все должны быть жениться, размножаться, быть в отношениях, живи себе так, без пары. Не мучай уже себя.

  14. #974
    Кроме того, такие люди испытывают одиночество даже в любовных отношениях.
    я тут про оральников вычитала


    не в их числе?

  15. #975
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Вер, ну, так, если нет такого , который вписался бы 100% в твой шаблон, от которого для тебя отступления невозможны-смирись тогда, че.
    И, вопреки шаблону мышления, что все должны быть жениться, размножаться, быть в отношениях, живи себе так, без пары. Не мучай уже себя.
    Отношений же хочется не для соответствия шаблону, а потому что хочется рядом теплого надежного и т.д.

  16. #976
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от veragul Посмотреть сообщение
    Отношений же хочется не для соответствия шаблону, а потому что хочется рядом теплого надежного и т.д.
    Но таких нет в твоем окружении?

  17. #977
    По-ходу нет. Но может виноват мой перфекционизм? Ведь у каждого что-то да не так, как мне надо. Не внешне, а в характере или в поведении. И опять же, может я слишком копаюсь-придираюсь? Как это выглядит со стороны?

  18. #978
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от veragul Посмотреть сообщение
    По-ходу нет. Но может виноват мой перфекционизм? Ведь у каждого что-то да не так, как мне надо. Не внешне, а в характере или в поведении.
    Вера, многие недостатки в определенных условиях оборачиваются достоинствами.

    Я сегодня рвала и метала: собираясь на пикник, обьявила 10минутную готовность, чтобы горячей еду до озера донести. И вот я уже упаковала картошку, курицу, селедку, посуду, плед, себя...а он еще носки(блиииин!!!) выбирает!
    А как он варит кашу! Б-же ж мой, КАК он варил сегодня кашу!!!!! Прочитал инструкцию на коробке, нашел стакан, отмерил крупу, отмерил воду, засек время...
    Зато, когда надо было починить мне замок на сумке-сделал все медленно, вдумчиво, но суперкачественно, не придерешься

  19. #979
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    А как он варит кашу! Б-же ж мой, КАК он варил сегодня кашу!!!!! Прочитал инструкцию на коробке, нашел стакан, отмерил крупу, отмерил воду, засек время...
    Зато, когда надо было починить мне замок на сумке-сделал все медленно, вдумчиво, но суперкачественно, не придерешься
    Это у многих мужчин так, по ходу))

  20. #980
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Вера, многие недостатки в определенных условиях оборачиваются достоинствами.

    Я сегодня рвала и метала: собираясь на пикник, обьявила 10минутную готовность, чтобы горячей еду до озера донести. И вот я уже упаковала картошку, курицу, селедку, посуду, плед, себя...а он еще носки(блиииин!!!) выбирает!
    А как он варит кашу! Б-же ж мой, КАК он варил сегодня кашу!!!!! Прочитал инструкцию на коробке, нашел стакан, отмерил крупу, отмерил воду, засек время...
    Зато, когда надо было починить мне замок на сумке-сделал все медленно, вдумчиво, но суперкачественно, не придерешься
    Знакомо))
    Все-таки мужской перфекционизм какой-то более полезный

  21. #981
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Это у многих мужчин так, по ходу))
    Ну, и женщины, наверное, такие есть))

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Знакомо))
    Все-таки мужской перфекционизм какой-то более полезный
    Тут важно сдержаться и не начать подгонять))
    У меня практически получается( достигается упражнениями)- я всего лишь сказала, что время истекает, прошло уже 7,5 минут)))

  22. #982
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Ну, и женщины, наверное, такие есть))



    Тут важно сдержаться и не начать подгонять))
    У меня практически получается( достигается упражнениями)- я всего лишь сказала, что время истекает, прошло уже 7,5 минут)))
    У меня ещё не получается не начать торопить))

  23. #983
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    У меня ещё не получается не начать торопить))
    Я сегодня только отследила, что не тороплю.
    И что "У каждого свои недостатки"©
    ( Веру вспомнила...и прошло раздражение. В этот раз)

  24. #984
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Я сегодня только отследила, что не тороплю.
    И что "У каждого свои недостатки"©
    ( Веру вспомнила...)
    Это я понимаю, что свои недостатки.. Но вот физически не получается не торопить.. Даже если словами не тороплю, начинаю ходить, как зверь по клетке, вздыхать, подходить к двери и обратно, невербально давить)

  25. #985
    Меня жутко бесит когда я прошу, а кто-то тянет, как-будто меня не слышал. Я редко прошу, но если прошу, то значит это надо сделать прямо сразу. Но это мелочи. Легко проходящие.
    Хотела сказать вот что, сейчас, прямо сию минуту договариваюсь о встрече с секс-онли. Думаю, может приглядеться к нему?

  26. #986
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от veragul Посмотреть сообщение
    Меня жутко бесит когда я прошу, а кто-то тянет, как-будто меня не слышал.
    Например?
    Вот, дословно, приведи пример, пожалуйста, такой ситуации
    Я редко прошу, но если прошу, то значит это надо сделать прямо сразу.
    Все-все, кого ты просишь, осведомлены о такой твоей особенности?

    Хотела сказать вот что, сейчас, прямо сию минуту договариваюсь о встрече с секс-онли. Думаю, может приглядеться к нему?
    Мне кажется, если ты ищешь партнера, приглядываться ко всем потенциальным кандидатам стоит.

  27. #987
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Я сегодня только отследила, что не тороплю.
    И что "У каждого свои недостатки"©
    ( Веру вспомнила...и прошло раздражение. В этот раз)
    Я философски
    Запоминаю сколько человек собирается и стартую так чтоб быть собранными одновременно

  28. #988
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я философски
    Запоминаю сколько человек собирается и стартую так чтоб быть собранными одновременно
    А по мне, так приятней заняться своими делами, пока мужчина "кашу варит" (хоть вдоль, хоть поперёк инструкции на упаковке).
    Хотя, я и время старта обозначаю весьма примерно. А проще, вообще, спросить: "Ко скольки мне успеть собраться, чтобы меня не торопили?"

  29. #989
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    А по мне, так приятней заняться своими делами, пока мужчина "кашу варит" (хоть вдоль, хоть поперёк инструкции на упаковке).
    Хотя, я и время старта обозначаю весьма примерно.
    Ну собственно я примерно так и делаю)
    Если человек склонен копаться говорю что мы выходим и наливаю себе кофе))
    А проще, вообще, спросить: "Ко скольки мне успеть собраться, чтобы меня не торопили?"
    Да

  30. #990
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    А по мне, так приятней заняться своими делами, пока мужчина "кашу варит" (хоть вдоль, хоть поперёк инструкции на упаковке)
    Я ж только притираюсь))) Потому цепляют непривычные особенности.
    И я не дома.
    Это напрягает...
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну собственно я примерно так и делаю)
    Если человек склонен копаться говорю что мы выходим и наливаю себе кофе))
    У меня в семье все четко-если я надела трусы, потенциальны попутчики уже должны стоять в полной готовности у выхода))))

Страница 33 из 35 ПерваяПервая ... 323303132333435 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Привычка к отношениям
    от Лия Принцесса в разделе Разговорчики
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2015, 23:11
  2. Странное отношение к отношениям
    от SamayaSa в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.11.2012, 09:07
  3. Пришел конец отношениям? И как себя вести?
    от Ekaterina_K в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.06.2012, 17:02
  4. Прошлое мешает отношениям
    от Альбіна в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 02.01.2012, 09:22
  5. Вопрос по отношениям
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.06.2011, 21:05
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь женщинам психологическая | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search