Страница 4 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 242
Тема:

И еще раз об измене мужа

  1. #91
    Цитата Сообщение от Lila_s Посмотреть сообщение
    Ну я например не совсеми согласна,и кое-кто во мне вызвал раздражение,хоть тема и не моя.Например.Но я опять же говорю, вас только слегка ковырнули.Потом, я не претендую на истину впоследней инстанции.Подумайте-в обычной жизни вам легко гневаться-на мужа, просто на людей?Выплескивать его?Не боль,жалость,отчаяние-именно гнев.

    --- Добавлено ---

    Обращение гнева в себя ведет также к его накоплению, и как выразилась ув. Креслава - "невыпущенные эмоции никуда не исчезают, а укладываются тяжелыми камнями внутри"
    Опять же,одна из причин почему так больно и плохо
    Кое-кто тоже вызвал во мне раздражение,но это его мнение,пусть и отличное от моего.Не люблю доказывать ничего.Как говорится,если нужно что-то объяснять,то ничего объяснять уже не нужно.Гневаюсь в обычной жизни,и выплескивать умею.Раньше так вообще вспыльчива была,сейчас контролировать стараюсь.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Бармалейкина Посмотреть сообщение
    А вы работаете?
    Да,я работаю

  2. #92
    Участник
    Регистрация
    18.08.2014
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    302
    Цитата Сообщение от Seagull Посмотреть сообщение
    Кое-кто тоже вызвал во мне раздражение,но это его мнение,пусть и отличное от моего.Не люблю доказывать ничего.Как говорится,если нужно что-то объяснять,то ничего объяснять уже не нужно.Гневаюсь в обычной жизни,и выплескивать умею.Раньше так вообще вспыльчива была,сейчас контролировать стараюсь.
    На мужа-гневались после случившегося?В какой форме?

  3. #93
    Кстати о гневе, ув. Сигал. Вы на мужа или вообще как либо гнев выпустили, узнав об измене?

    Синхрон.)

  4. #94
    Участник
    Регистрация
    18.08.2014
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    302
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Кстати о гневе, ув. Сигал. Вы на мужа или вообще как либо гнев выпустили, узнав об измене?

    Синхрон.)
    Да

  5. #95
    И, узнав об измене, человек обычно проходит через потерю самоидентификации. Вот она у вас и происходит. Советую еще вот эту тему прочитать: https://vezha.com/threads/40731.html

  6. #96
    Цитата Сообщение от Lila_s Посмотреть сообщение
    На мужа-гневались после случившегося?В какой форме?
    В словесной несколько раз.Один раз в физической).Ну так,по спине,по рукам постучала,ему,как мертвому припарки).Больше в словесной.Но я и ругаюсь также,как пишу,громко,ором,но культурными словами.Муж всегда говорит,лучше бы козлом назвала,чем так.

  7. #97
    А у вас в семье - кто главный?

  8. #98
    Участник
    Регистрация
    18.08.2014
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    302
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    И, узнав об измене, человек обычно проходит через потерю самоидентификации. Вот она у вас и происходит. Советую еще вот эту тему прочитать: https://vezha.com/threads/40731.html
    Тоже думала эту ссылку сюда залить.Seagull,очень хорошая тема.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Seagull Посмотреть сообщение
    В словесной несколько раз.Один раз в физической).Ну так,по спине,по рукам постучала,ему,как мертвому припарки).Больше в словесной.Но я и ругаюсь также,как пишу,громко,ором,но культурными словами.Муж всегда говорит,лучше бы козлом назвала,чем так.
    Это хорошо.
    В меру поколотить

  9. #99
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    И, узнав об измене, человек обычно проходит через потерю самоидентификации. Вот она у вас и происходит. Советую еще вот эту тему прочитать: https://vezha.com/threads/40731.html
    Читаю.Интересно и познавательно.Вроде уже все темы по тегу измена прочитала,этой не видела.Уместно сказать спасибо или опять диагноз получу?)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lila_s Посмотреть сообщение
    Тоже думала эту ссылку сюда залить.Seagull,очень хорошая тема.

    --- Добавлено ---



    Это хорошо.
    В меру поколотить
    )))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Бармалейкина Посмотреть сообщение
    А у вас в семье - кто главный?
    Муж

  10. #100
    Цитата Сообщение от Seagull Посмотреть сообщение
    Читаю.Интересно и познавательно.Вроде уже все темы по тегу измена прочитала,этой не видела.Уместно сказать спасибо или опять диагноз получу?)
    На здоровье!

  11. #101
    Участник
    Регистрация
    18.08.2014
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    302
    Вашим спасибо нам будет если вы напишете мысли и выводы от прочитанного.Платой на портале за помощь является активная обратная связь.

  12. #102
    Цитата Сообщение от Seagull Посмотреть сообщение
    Муж
    Тогда учитесь доверять ему.

  13. #103
    Цитата Сообщение от Бармалейкина Посмотреть сообщение
    Тогда учитесь доверять ему.
    Видимо,все мои написанные буквы до этого были непонятно изложены.постараюсь ещё раз.Речь НЕ идет о том,как восстановить доверие к мужу.Речь НЕ идет о том,почему он это сделал,сколько раз,и будет делать ли ещё.Речь идет о моем восприятии всего это.Попытаюсь на примере объяснить.
    Вот представьте,строите Вы что-то,дом ли,крепость ли из песка,вышиваете ли крестиком.А Вам постоянно мешают.Толкают,рушат,нитки рвут.Вот насколько Вас хватит?Сколько нужно терпения,чтобы продолжать такую работу?Ведь даже если какой-то период Вы спокойно будете работать,не факт,что опять все не сломается.
    Вот о чем речь.Об ощущении,что все напрасно в жизни.Чтобы я не делала,оно ломается.
    У каждого из нас есть свои приоритеты в жизни.У кого-то семья,у кого-то работа,у кого-то хобби.Так вот по моим приоритетам у меня все не так.Материальное вторично,хотя там я успешна.Отсюда и неполноценность.
    Детей хотела всегда.Двое ушли,больше иметь не могу.Мужа хотела всегда хорошего.Первый брак не сложился,второй тоже проблемный.Ну спорт,ну отдых,ну внешность,ну деньги.Для чего?С собой не заберешь...Как-то так

  14. #104
    Цитата Сообщение от Seagull Посмотреть сообщение
    Видимо,все мои написанные буквы до этого были непонятно изложены.постараюсь ещё раз.Речь НЕ идет о том,как восстановить доверие к мужу.Речь НЕ идет о том,почему он это сделал,сколько раз,и будет делать ли ещё.Речь идет о моем восприятии всего это.Попытаюсь на примере объяснить.
    Вот представьте,строите Вы что-то,дом ли,крепость ли из песка,вышиваете ли крестиком.А Вам постоянно мешают.Толкают,рушат,нитки рвут.Вот насколько Вас хватит?Сколько нужно терпения,чтобы продолжать такую работу?Ведь даже если какой-то период Вы спокойно будете работать,не факт,что опять все не сломается.
    Вот о чем речь.Об ощущении,что все напрасно в жизни.Чтобы я не делала,оно ломается.
    У каждого из нас есть свои приоритеты в жизни.У кого-то семья,у кого-то работа,у кого-то хобби.Так вот по моим приоритетам у меня все не так.Материальное вторично,хотя там я успешна.Отсюда и неполноценность.
    Детей хотела всегда.Двое ушли,больше иметь не могу.Мужа хотела всегда хорошего.Первый брак не сложился,второй тоже проблемный.Ну спорт,ну отдых,ну внешность,ну деньги.Для чего?С собой не заберешь...Как-то так
    может время подошло к смене приоритетов, ну как-бы то, ради чего все строили - рухнуло, а может ради себя любимой надо, как-бы объяснить, не чтобы я среди чего-то или кого-то, а просто Я, независимо от чего-то и кого-то

  15. #105
    Цитата Сообщение от Seagull Посмотреть сообщение
    Вот о чем речь.Об ощущении,что все напрасно в жизни.
    ...
    Для чего?С собой не заберешь...Как-то так
    С собой совсем ничего не забрать, только то, что положат, и то, вряд ли, пригодится.
    Да, вообще, всё - для чего? Вы для какого "потом" накопить пытаетесь?
    Вроде, получить удовольствие от имеющегося получится только здесь.

    Так. Чего у вас нет, вы рассказали.
    Сможете теперь рассказать, что у вас на сегодня есть?

  16. #106
    Участник
    Регистрация
    18.08.2014
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    302
    Цитата Сообщение от Seagull Посмотреть сообщение
    Видимо,все мои написанные буквы до этого были непонятно изложены.постараюсь ещё раз.Речь НЕ идет о том,как восстановить доверие к мужу.Речь НЕ идет о том,почему он это сделал,сколько раз,и будет делать ли ещё.Речь идет о моем восприятии всего это.Попытаюсь на примере объяснить.
    Вот представьте,строите Вы что-то,дом ли,крепость ли из песка,вышиваете ли крестиком.А Вам постоянно мешают.Толкают,рушат,нитки рвут.Вот насколько Вас хватит?Сколько нужно терпения,чтобы продолжать такую работу?Ведь даже если какой-то период Вы спокойно будете работать,не факт,что опять все не сломается.
    Вот о чем речь.Об ощущении,что все напрасно в жизни.Чтобы я не делала,оно ломается.
    У каждого из нас есть свои приоритеты в жизни.У кого-то семья,у кого-то работа,у кого-то хобби.Так вот по моим приоритетам у меня все не так.Материальное вторично,хотя там я успешна.Отсюда и неполноценность.
    Детей хотела всегда.Двое ушли,больше иметь не могу.Мужа хотела всегда хорошего.Первый брак не сложился,второй тоже проблемный.Ну спорт,ну отдых,ну внешность,ну деньги.Для чего?С собой не заберешь...Как-то так
    Так вы тоже не понимаете что я до вас донести пытаюсь.ВАМ МИР НЕ ДОЛЖЕН.НЕ ДОЛЖЕН ДАВАТЬ НИКАКИХ ГАРАНТИЙ.Не должны люди
    Вы все думаете что вам должны.Идет так как вы хотите-ок,посыпался карточный домик-все-о,все зряяя
    Маленькая балованная девочка.

  17. #107
    Участник
    Регистрация
    18.08.2014
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    302
    И если бы в вас было осознание того что отвечаете за свою жизнь только вы сами-той самой фрустрации не возникло.Вы бы не стали вешать на фигуру ужа ответственность за все.

  18. #108
    Цитата Сообщение от Lila_s Посмотреть сообщение
    Так вы тоже не понимаете что я до вас донести пытаюсь.ВАМ МИР НЕ ДОЛЖЕН.НЕ ДОЛЖЕН ДАВАТЬ НИКАКИХ ГАРАНТИЙ.Не должны люди
    Вы все думаете что вам должны.Идет так как вы хотите-ок,посыпался карточный домик-все-о,все зряяя
    Маленькая балованная девочка.
    Из моих слов складывается впечатление,что я живу по принципу-мне все должны?Я никогда в реальности ,осознанно так не думала.Неужели я так живу?Буду думать над этим.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Luchina Посмотреть сообщение
    может время подошло к смене приоритетов, ну как-бы то, ради чего все строили - рухнуло, а может ради себя любимой надо, как-бы объяснить, не чтобы я среди чего-то или кого-то, а просто Я, независимо от чего-то и кого-то
    Может,я не знаю.Для чего мне,я ,любимая,тоже.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    С собой совсем ничего не забрать, только то, что положат, и то, вряд ли, пригодится.
    Да, вообще, всё - для чего? Вы для какого "потом" накопить пытаетесь?
    Вроде, получить удовольствие от имеющегося получится только здесь.

    Так. Чего у вас нет, вы рассказали.
    Сможете теперь рассказать, что у вас на сегодня есть?
    Что есть ?Муж,ребенок,дом,работа,друзья,.Это из материального.Того,что можно потрогать.Внутри нет ничего.Ни переживаний,ни желаний.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lila_s Посмотреть сообщение
    Вашим спасибо нам будет если вы напишете мысли и выводы от прочитанного.Платой на портале за помощь является активная обратная связь.
    Тему ещё читаю,очень много страниц.

  19. #109
    Цитата Сообщение от Seagull Посмотреть сообщение
    Что есть ?Муж,ребенок,дом,работа,друзья,.Это из материального.Того,что можно потрогать.
    И всё это вам "фу"? Не очень нужно? Можно забирать?

    Чего взамен желаете?
    Для заполнения своей вот этой пустоты:
    Цитата Сообщение от Seagull Посмотреть сообщение
    Внутри нет ничего.Ни переживаний,ни желаний.

  20. #110
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    И всё это вам "фу"? Не очень нужно? Можно забирать?

    Чего взамен желаете?
    Для заполнения своей вот этой пустоты:
    Нужно.Забирать не нужно.Так пустота почему,не понимаю.Не должно же быть,ибо нужно мне все это.И дорого,и ценно.

  21. #111
    Цитата Сообщение от Seagull Посмотреть сообщение
    Так пустота почему,не понимаю.Не должно же быть,ибо нужно мне все это.И дорого,и ценно.
    Не знаю пока. Может, вы ценность понимать начинаете только когда пропадать начинает?
    Или отнимает кто-нибудь? В борьбе?
    Если так, то вопрос: сколько готовы платить?

  22. #112
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Не знаю пока. Может, вы ценность понимать начинаете только когда пропадать начинает?
    Или отнимает кто-нибудь? В борьбе?
    Если так, то вопрос: сколько готовы платить?
    Интересная точка зрения.Обдумала быстренько.Ценим,когда теряем?Так теряла же уже.И материально плохо жила,нище,можно сказать,есть с чем сравнить,и без работы,и детей теряла.Могу представить же.
    Об оплате вообще не думается,чем можно заплатить за возможность все это иметь?Всем остальным,наверное,ничего не жалко,только пусть это все будет.

  23. #113
    Цитата Сообщение от Seagull Посмотреть сообщение
    Всем остальным,наверное,ничего не жалко,только пусть это все будет.
    Так-с, что вы не рассказали? Что есть "остального"?

  24. #114
    Участник
    Регистрация
    18.08.2014
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    302
    Цитата Сообщение от Seagull Посмотреть сообщение
    Из моих слов складывается впечатление,что я живу по принципу-мне все должны?Я никогда в реальности ,осознанно так не думала.Неужели я так живу?Буду думать над этим.
    Попробую понятно изложить свою мысль.Фрустрация (бог с ним,ваша разочарованность в жизни) происходит из того, что то вы рассчитывали получить,уверены были что оно ваше на 100% и все.Но ононе так в реале оказалось.
    Давайте на примере того же мужа.Вы пишете:я думала он весь мой (так ребенок к маме относится) но это не так,все,значит я ничего не хочу и жизнь кака.
    Вы мыслите как маленький ребенок:не купили игрушку-упаду в лужу и буду рыдать
    Зрелый человек пострадает но переключится на другие виды деятельности
    Потому что воспринимает партнера субъектом
    И для него помимо ценности любовных отношений есть другие ценности
    Одно не обесценивает автоматом другое
    А,впрочем я тут одну и ту же мысль излагаю, но вы меня не слышите.

  25. #115
    Цитата Сообщение от Lila_s Посмотреть сообщение
    Попробую понятно изложить свою мысль.Фрустрация (бог с ним,ваша разочарованность в жизни) происходит из того, что то вы рассчитывали получить,уверены были что оно ваше на 100% и все.Но ононе так в реале оказалось.
    Давайте на примере того же мужа.Вы пишете:я думала он весь мой (так ребенок к маме относится) но это не так,все,значит я ничего не хочу и жизнь кака.
    Вы мыслите как маленький ребенок:не купили игрушку-упаду в лужу и буду рыдать
    Зрелый человек пострадает но переключится на другие виды деятельности
    Потому что воспринимает партнера субъектом
    И для него помимо ценности любовных отношений есть другие ценности
    Одно не обесценивает автоматом другое
    А,впрочем я тут одну и ту же мысль излагаю, но вы меня не слышите.
    Я Вас слышу.Мысль Вашу обдумывала,вертела,так ли это.Не соглашусь.Если бы это было первое разочарование,да,уместно сравнить с маленьким ребенком.Я же писала выше,это последняя капля.Понимаете?Я устала переключаться на другие виды деятельности.Вся жизнь-упал,встал,упал,встал.А сейчас нет сил встать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Так-с, что вы не рассказали? Что есть "остального"?
    Остальное?Жизнь моя,здоровье,разум мой,я,как личность.Что там у человека имеется.

  26. #116
    Остальное? Жизнь моя,здоровье,разум мой, я, как личность.Что там у человека имеется.
    у какого человека?
    * у какого человека Ваша жизнь, разум и т.д. по списку?

  27. #117
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    у какого человека?
    * у какого человека Ваша жизнь, разум и т.д. по списку?
    У меня.

  28. #118
    Муж,ребенок,дом,работа,друзья
    в обмен на
    Жизнь моя,здоровье,разум мой, я, как личность.
    какую ценность для ВАС это будет представлять, если Вас не станет?

  29. #119
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    в обмен на


    какую ценность для ВАС это будет представлять, если Вас не станет?
    Хм,так нет же больше ничего)Платить-то больше нечем)Хотя,кому платить и зачем,тоже непонятно

  30. #120
    Цитата Сообщение от Seagull Посмотреть сообщение
    У меня.
    а у Вас это есть?
    сможете найти в инете картинку этой "личности с пустотой"?
    как выглядит эта пустота без желаний?

Страница 4 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. не могу перестать думать о возможной измене мужа
    от Nikka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 08.07.2014, 15:46
  2. Ответов: 96
    Последнее сообщение: 05.04.2014, 04:27
  3. Узнала об измене мужа. Помогите!
    от Рыжанька в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 30.11.2012, 17:03
  4. Подозреваю мужа в измене
    от соня1 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.11.2012, 11:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - разговорчики, беседы на любые темы | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search