Показано с 1 по 13 из 13
Тема:

Как отпустить прошлое

  1. #1

    Как отпустить прошлое

    Здравствуйте! пол года назад я вышла из отношений,которые длились всего 4 мес. Расставание пришлось на сложный период жизни, но избежать этого было не возможно и я попросила его больше меня не беспокоить,хотя ему хотелось продолжить общение.По работе он улетел в другой город. Расставание было тяжелым и болезненным. Я в разводе, плюс учусь, ребенку скоро 3 г. Стоило огромных усилий делать вид ,что мне все равно на его отлёт, с ребенком на тот момент лежала в больнице, параллельно бегала на учебу, за 3 дня скинула 5 кг,почти не ела,не спала...вообщем было ужасно. По ночам плакала. В наш последний разговор я хоть и просила оставить меня в покое и не мешать строить свою жизнь,но мы не попрощались,тем самым создался эффект не завершенности. Мой одногруппник,узнав,что я одна,стал всячески оказывать мне знаки внимания и тогда я решила "клин клином...". Мне было больно, эту боль я ощущала физически,по ночам кричала в подушку,хотелось разорвать грудь и вытащить сердце,читала молитвы,у Бога просила помощи,чтобы хоть чуть чуть отпустило. Я кручусь в турбо режиме, много учусь,много отдаю сил и энергии ребенку, с одногруппником встречаемся 5 мес. Я ломала себя,с корнем вырывала все чувства. Никогда не встречала такого мужчину,который смог мне дать такие эмоции. С нынешним мч все ровно,спокойно...Дочь его обожает и уходить я не собираюсь. Но теперь я панически боюсь снова испытать ту боль,боюсь физически ее испытать,поэтому выбрала тихую гавань,вместо бурлящих страстей. Но мч чувствует,что я не забыла о бывшем возлюбленном и говорит ,что пока просто дает мне время забыть его и готов ждать. Дело в том,что я и не могу сказать ,что до сих пор люблю бывшего,но воспоминания о нем,о том какую сказку он дарил мне, какие эмоции, страсть, какой у него родной запах тела,мне не дают покоя. Очень часто вспоминаю. Делами загружена под потолок, сплю по 4 часа в сутки. Ребенок,учеба ,новые отношения...а в сердце он. И почему то до сих пор жду его звонка или смс. Хотя на фото не смотрю лишний раз. Нового номера его не знаю, он сменил его сразу по перелёту,но свой не меняю - а вдруг позвонит. Хотя этого не будет.

    Как отпустить прошлое ,как перестать думать об этом ? Сколько можно уже?

  2. #2
    Цитата Сообщение от Klimentina Посмотреть сообщение
    Как отпустить прошлое ,как перестать думать об этом ? Сколько можно уже?
    Здравствуйте, Клементина.
    Насчет того как отпустить прошлое - есть Метод Санчас (поищите тут на форуме). Должна заметить, что применять этот метод нужно очнеь продолжительное время: не менее 9 мес.
    Насчет "клин- клином вышибают" - это вы зря. Сейчас вы находитесь в Компенсаторных отношениях (тоже на этом форуме поищите и почитайте).

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Klimentina Посмотреть сообщение
    Дело в том,что я и не могу сказать ,что до сих пор люблю бывшего,но воспоминания о нем,о том какую сказку он дарил мне, какие эмоции, страсть, какой у него родной запах тела,мне не дают покоя.
    Традиционный вопрос этого форума: что вы вкладываете в понятие "Любовь" ?
    Прошу ответить в таком формате:
    "Для меня любовь это:
    1
    2
    3
    4
    5
    и т.д. не менее 5-и пунктов"

    пол года назад я вышла из отношений,которые длились всего 4 мес. Расставание пришлось на сложный период жизни, но избежать этого было не возможно и я попросила его больше меня не беспокоить,хотя ему хотелось продолжить общение
    По какой причине вы расстались? Сколько лет вам и ему?

  3. #3
    Спасибо, что откликнулись. Про МС уже читала. И так уже убрала все,что о нем напоминает, только недавно спокойно начала слушать "нашу" музыку ,но не потому что она "наша", а потому что мне нравится. По местам,где с ним были не хожу, фото удалила. Вернее не совсем удалила. Нынешний мч попросил удалить, чтобы я не возвращалась лишний раз к тем воспоминания - я отказалась, тогда он предложил вариант, если мне так дороги те фото, скачать их на его носитель (он их удалять не будет), а у себя удалить,если расстанемся,то он их вернет. И ему спокойнее и у меня соблазна не будет. В принципе этот вариант мне подошел. Сегодня попросила удалить те фото,ответил, что сама должна это сделать, он ничего удалять не будет, потому что это моё. А я ведь не смогу. Это то,что связывает с ним. Это память...В душе были похороны по нашей любви и эта та ниточка,которая не дает мне о нем забыть.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Клементина.
    Насчет того как отпустить прошлое - есть Метод Санчас (поищите тут на форуме). Должна заметить, что применять этот метод нужно очнеь продолжительное время: не менее 9 мес.
    Насчет "клин- клином вышибают" - это вы зря. Сейчас вы находитесь в Компенсаторных отношениях (тоже на этом форуме поищите и почитайте).

    --- Добавлено ---


    Традиционный вопрос этого форума: что вы вкладываете в понятие "Любовь" ?
    Прошу ответить в таком формате:
    "Для меня любовь это:
    1
    2
    3
    4
    5
    и т.д. не менее 5-и пунктов"


    По какой причине вы расстались? Сколько лет вам и ему?
    Он улетел по работе. Думал это случится гораздо позже. Отношения были без будушего изначально, но...засосало. Мне 24, ему 32.
    Любовь для меня - это
    1. Взаимопонимание
    2. взаимопомощь
    3. взаимоуважение
    4. стабильность и уверенность в партнере
    5. возможность положиться на партнера в трудную минуту и не быть отвергнутым.
    Наверно ,как то так... Никогда не могла дать определение любви.

    --- Добавлено ---

    Раньше я считала, что любовь - это, когда дышать невозможно без объекта, ночи не спишь и мечтаешь, в животе бабочки летают и тп. вообщем химические процессы в организме. Сейчас я вкладываю другое в это понятие. Все таки тихая гавань как то лучше

  5. #5
    Цитата Сообщение от Klimentina Посмотреть сообщение
    Он улетел по работе. Думал это случится гораздо позже. Отношения были без будушего изначально, но...засосало. Мне 24, ему 32.
    Любовь для меня - это
    1. Взаимопонимание
    2. взаимопомощь
    3. взаимоуважение
    4. стабильность и уверенность в партнере
    5. возможность положиться на партнера в трудную минуту и не быть отвергнутым.
    Вы описали дружбу. Хорошая такая крепкая дружба!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Klimentina Посмотреть сообщение
    Он улетел по работе. Думал это случится гораздо позже. Отношения были без будушего изначально, но...засосало. Мне 24, ему 32.
    Поясните, плиз, что это значит? Он женат? Или вы сразу договорись, что ваши отношения ни кого и ни к чему не обязывают?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение


    Поясните, плиз, что это значит? Он женат? Или вы сразу договорись, что ваши отношения ни кого и ни к чему не обязывают?
    Да,он женат. Мы нашли друг в друге отдушину, были отражением друг друга, но каждый понимал что ждет в конце. Именно из за его семейного положения и не хотелось озвучивать,чтобы избежать лишних негативных комментариев. Свое я уже отстрадала.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Klimentina Посмотреть сообщение
    Да,он женат. Мы нашли друг в друге отдушину, были отражением друг друга, но каждый понимал что ждет в конце. Именно из за его семейного положения и не хотелось озвучивать,чтобы избежать лишних негативных комментариев. Свое я уже отстрадала.
    А через какое время после развода вы с ним начали встречаться? Или параллельно?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    А через какое время после развода вы с ним начали встречаться? Или параллельно?
    Сейчас с ориентируюсь. Где то в конце марта я ушла от мужа и в июле появился он. "Развод" - слишком громкое слово. Мы прожили вместе 4 года, я родила, ушла по объективным причинам. В этот раз,когда уходила даже не страдала, слёзы не лила,по ночам спала спокойно. С отцом ребенка любви не было, была хорошая такая крепкая любовная зависимость. Лечила саму себя и вылечила. А бывший возлюбленный подкупил свои обаянием (что было важно очень ) и своим отношением (никто никогда из мужчин так хорошо не относился ко мне и превращал мою жизнь в сказку)

  9. #9
    Цитата Сообщение от Klimentina Посмотреть сообщение
    хорошая такая крепкая любовная зависимость. Лечила саму себя и вылечила.
    А как это, хорошая любовная зависимость?

    От чего вам возлюбленный стал "отдушиной"?

  10. #10
    Это как наркотическая зависимость, только лекарствами не лечится, а без объекта страсти начинается ломка и постоянный страх. С ним-плохо, без него - еще хуже. Раз 10 за 4 года уходила и когда он начал бить бытовую технику на глазах у 2х летнего ребенка ,то тут моя "любовь" резко улетучилась.

    Отдушина... Я поняла,что могу нравиться и таким Мужчинам с большой буквы,как он и достойна таких ухаживаний, что есть такие мужчины, которые понимают с полу слова и заботятся,не требуя ничего взамен. После отца ребенка,с которым я испытала уйму оскорблений и унижений мой новый возлюбленный стал для меня нечто вроде глотка свежего воздуха. Ко мне никто так внимательно не относился,как он. Я расцвела и поняла,что очень рада ,что люблю ,что испытываю это чувство и как замечательно ,что такой человек есть на свете. Видимо поэтому и запал в душу. Что теперь нужно сделать,чтобы "выпал" из нее и чтобы перестала с ним сравнивать нового мч,который очень старается угодить мне?

  11. #11
    Т.е. "хорошая" все-таки было ироническим.
    После этого брака естественно, что вы влюбились сильно и с идеализацией.

    заботятся,не требуя ничего взамен
    Любовь, преданность, доверие, секс, море эмоций, сказочное приключение - разве этого мало? Вы ему дали это все сполна.
    И вдобавок вы готовы были отдать ему свою верность, чего не собирался делать он.
    Так кто получил больше?

  12. #12
    Я была рада дарить ему это... Верности он не просил. Ревновал,но понимал , что я ему ни чем не обязана. Разве это как то влияет на то, что я не могу отпустить воспоминания о нем?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Klimentina Посмотреть сообщение
    Я была рада дарить ему это... Верности он не просил. Ревновал,но понимал , что я ему ни чем не обязана.
    А какие были поводы ревновать?
    И что бы вы стали делать, если бы он просил верности?

    Разве это как то влияет на то, что я не могу отпустить воспоминания о нем?
    Не все равно, кого вспоминать - принца или козла. Принца можно и всю жизнь, а козла как-то нелогично.
    Так что хотелось бы понять, ваш герой на кого больше похож.

Похожие темы

  1. Отпустить прошлое- жить в гармонии с собой и быть Мамой
    от Александрия в разделе инет-кабинет "Дара"
    Ответов: 209
    Последнее сообщение: 27.03.2013, 16:15
  2. Отпустить прошлое (потеря доверия, ревность
    от clairclair в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.10.2012, 22:06
  3. Незнаю как отпустить прошлое...
    от Alina Real в разделе Психология Личности
    Ответов: 124
    Последнее сообщение: 10.05.2012, 14:56
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search