Показано с 1 по 16 из 16
Тема:

Мы друг другу изменили. Чувств нет. Что дальше?

  1. #1

    Мы друг другу изменили. Чувств нет. Что дальше?

    Вчера вызвал жену на серьезный разговор: мне давно казалось, что у нас неладное в семье (жена холодна, часто ругаемся, мне не хватает секса). Итог разгоаора - мы друг друга разлюбили. Что делать дальше, решили посмотреть. Между тем я месяц как изменяю жене (дома секс куцый и редкий, мне давно его стало мало). И у меня были угрызения совести, а так же подозрения, что жена тоже изменяет. Сегодня поговлрили, и я узнал, что жена тоже изиеняет мне, уже два месяца. Я прихнался ей в своей измене. Она призналась, что у нее на меня не стоит. Однако она ревностно восприняла известие о моих изменах. Есть дочка, 3 года. Сейчас у нас два пути: развестись или построить семью на свободных отношениях. Как быть?

  2. #2
    Цитата Сообщение от Doktorgreanveech Посмотреть сообщение
    у нее на меня не стоит. Однако она ревностно восприняла известие о моих изменах. Есть дочка, 3 года. Сейчас у нас два пути: развестись или построить семью на свободных отношениях. Как быть?
    я месяц как изменяю жене
    сразу после этого поста Вы пошли изменять, ув. Гринвич?
    Даже при 100% увепенности, что жена не узнает, я не стал бы изменять, ведь это именно мое неприятие измены. Изменить, то есть изменить семье.
    сами-то чего хотите?

  3. #3
    У меня это второй брак, первый длился 5 лет, развелись по причине потери доверия, я был инициатором). У жены был гражданский муж года 4. Таи причиной расставания была измена.
    похоже, оба наступили на те же грабли?

  4. #4
    Лазурь, почти сразу. Но мне стало некомфортно, стыдно, что я изменял.

    А сейчас я не знаю, чего хочу...

    --- Добавлено ---

    Нет, не на те же. Я с первой женой расстался не по причине измены. Она даже замечена в измене не была.

  5. #5
    Вы ведь вряд ли ее простите? Себя да - ее нет.
    Что вам дадут свободные отношения, что вас будет связывать , если у вас друг на друга "не стоит"?

    Ребенок? Квартира? И какую модель семейных отношений вы ей заложите?

  6. #6
    Я ее прощу. Уже прощаю. У меня на нее стоит. У нее на меня - нет.
    Я не хочу рвать из-за двух причин: есть дочка, и я не верю, что следующий мой брак будет надолго.

    --- Добавлено ---

    А если так, то зачем искать, влюбляться? Чтобы затем брак был "как у всех" - все втихаря изменяют, любви нет? Не хочу, чтоб это переживала моя будущая жена. И сам не хочу еще раз пережить.
    Поэтому я хочу попробовать построить дпугой формат отношений: свободный брак. Быт общий, а любовники разные. Но это все открыто, не скрывается. Так будет честно.

    --- Добавлено ---

    Жена не сильно хочет расставаться, она предлагает жить дальше и скрывать похождения друг от друга. Мне кажется, это фальшивый брак. Нечестный. А на мою модель жена не согласна.

  7. #7
    в чем смысл брака, на Ваш взгляд, ув. Doktorgreanveech?

  8. #8
    Может быть, она просто надеется построить новую семью со своим нынешним любовником?

  9. #9
    Здравствуйте ув. Автор.
    Поэтому я хочу попробовать построить дпугой формат отношений: свободный брак. Быт общий, а любовники разные.
    Хм. Вы пишите что вашу супругу задела ваша измена. Получается такими открытыми отношениями, больными для неё, вы собираетесь мстить ей. Вопрос за что и чего хотите добиться?
    Цитата Сообщение от Doktorgreanveech Посмотреть сообщение
    Мне кажется, это фальшивый брак. Нечестный. А на мою модель жена не согласна.
    Ваша модель брака(свободную) - браком то не назвать. Что-то среднее между свингом и сожительством.
    Особенно интересен будущий семейный сценарий ваших детей: "аля назад к хиппарству".
    И кстати зачем вам знать о партнёрах жены в таких свободных отношениях?
    Какие эмоции вы испытали когда узнали что жена вам изменила?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Doktorgreanveech Посмотреть сообщение
    Сейчас у нас два пути: развестись или построить семью на свободных отношениях. Как быть?
    Вариант забыть все и начать с чистого листа, не изменяя, чем не подходит?

    Пара знакомая есть.
    Друг дружке наизменяли, потом поняли, что это все глупости, и они друг другу дороже,
    решили забыть.
    Живут, все хорошо у них.
    Про измены я что-то больше не слышала.
    Может и есть.
    Но только тогда уж в скрытом формате.

    А свободные отношения вам вряд ли подойдут:
    все втихаря изменяют, любви нет? Не хочу, чтоб это переживала моя будущая жена. И сам не хочу еще раз пережить.
    Скрытую измену вон как восприняли...с чего вы взяли, что открытую воспримите по-другому?

  11. #11
    Лазурь, не хочу, чтобы дочка росла в неполной семье , а так же не верю, что следующий брак будет счастливым. А если так, лучше сохранить этот

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    Может быть, она просто надеется построить новую семью со своим нынешним любовником?
    Думаю, нет. Он женат и живет в другом городе.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Здравствуйте ув. Автор.

    Хм. Вы пишите что вашу супругу задела ваша измена. Получается такими открытыми отношениями, больными для неё, вы собираетесь мстить ей. Вопрос за что и чего хотите добиться?

    Ваша модель брака(свободную) - браком то не назвать. Что-то среднее между свингом и сожительством.
    Особенно интересен будущий семейный сценарий ваших детей: "аля назад к хиппарству".
    И кстати зачем вам знать о партнёрах жены в таких свободных отношениях?
    Какие эмоции вы испытали когда узнали что жена вам изменила?
    мстить ей не хочу. Я прочто не люблю ложь.
    Кагдв я узнал о ее изсене, испытал облегчение и радость.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Doktorgreanveech Посмотреть сообщение
    Лазурь, не хочу, чтобы дочка росла в неполной семье , а так же не верю, что следующий брак будет счастливым. А если так, лучше сохранить этот
    Вы на какой-то свой вопрос ответили, ув. д-р Гринвич?
    я о другом спрашивала...

  13. #13
    Вариант начать с чистого листа не подходит. Мы еще не поняли, что нужны друг другу. Потому я и хочу, чтоб мы нагулялись.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Doktorgreanveech Посмотреть сообщение
    Вариант начать с чистого листа не подходит. Мы еще не поняли, что нужны друг другу. Потому я и хочу, чтоб мы нагулялись.
    Получается, проблема только в том, чтобы решить: в открытую гулять или в темную, я правильно поняла?

  15. #15
    Кагдв я узнал о ее изсене, испытал облегчение и радость.
    От чего вы испытали эти эмоции ув. Доктор можете рассказать?
    Я прочто не люблю ложь.
    Т.е. для вас "я честный" важнее чем чувства вашей партнёрши?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Получается, проблема только в том, чтобы решить: в открытую гулять или в темную, я правильно поняла?
    Нет, проблема уже в том, что я ей не нужен. Ей легче одной, без меня.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    От чего вы испытали эти эмоции ув. Доктор можете рассказать?

    Т.е. для вас "я честный" важнее чем чувства вашей партнёрши?
    Облегчение от того, что не только я изменил. Хотя она раньше начала.

    "Я честный" важнее...

Похожие темы

  1. Не подходим друг другу? Или мало работаем над отношениями?
    от Natasha50 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 04.07.2014, 12:04
  2. Может я ошибаюсь и все не так плохо? Мама парня считает нас не парой друг другу
    от РитаРитаРита в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 17.04.2014, 11:33
  3. Живем как будто чужие друг другу.
    от anena в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.11.2012, 18:52
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.10.2012, 20:41
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология семейных отношений форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search