Страница 55 из 59 ПерваяПервая ... 254552535455565758 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 621 по 1 650 из 1754
Тема:

Как свести к минимуму вред от садика ? И себе поставить мозги на место

  1. #1621
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    .
    Чего именно избежать?
    Брезгливости к Вам?
    Да. Брезгливости ко мне. И вот этого ... такого, что у мамы такого быть не может - уверенности такой.

    Я никак сформулировать не могу.
    Водружение и свержения с пьедестала что ли.

    Я в младших классах школы думала, что учителя точно выше всякой грязи. Они даже в туалет не ходят. (Откуда что взялось!)
    А потом увидела, как пьяную учительницу волокут домой. Она падает в сугроб, тащит на себя сверху кавалера и смачно целует. Бррр... Такое резкое приземление было.

    Отвращение-проявление Гнева.
    Хмм. Непонятно пока.

    А на тот момент Вы уже знали про м?
    Сталкивались?
    Может Гнев на что то вроде того,что она ТОЖЕ женщина
    Знала. Ужасно стеснялась этого. Мне ведь никто дома ничего не рассказывал. Я была в шоке от первого раза.
    Делала ужасные тряпочки. Стирала, тайком от всех сушила. М. были огромнейшей моей тайной от всех и огромнейшей же проблемой.
    Когда я протекла на чистое белье то рыдала так, что бабушка понять не могла, что случилось.
    Для меня это было грязно, страшно, противно. Наказание. Да, это воспринималось как наказание.

    Про тоже женщина сказать не могу. Ничего не отозвалось.

  2. #1622
    И вот этого ... такого, что у мамы такого быть не может - уверенности такой.
    А что Вас больше шокировало,что мама не идеальна, как и вы
    или что Вы такая же,как мать?

  3. #1623
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Да. Брезгливости ко мне. И вот этого ... такого, что у мамы такого быть не может - уверенности такой.
    Ну, наверное, чтобы этого избежать, надо перестать считать месячные чем-то грязным и стыдным. Принять, что месячные - это проявление женственности, это способность родить. И рассказывать девочке о том, что приход месячных - это праздник. Это значит, что теперь она расцвела и стала настоящей женщиной. И тогда не вы будете падать с пьедестала, а она подниматься на пьедестал и вставать рядом с вами.

  4. #1624
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Вот! Он! Он должен позаботиться обо мне. Он мой муж, он взял на себя ответственность за меня, так же как я взяла ответственность за него. Мы же за это подписались и для меня это важно. Раз обещал, то крутись как хочешь, но выполнить должен.
    Может в этом проблема.
    гимн созависимости прям-таки...

    Я действительно отношусь к обещаниям серьезно и уж куда серьезнее относится к данному слову в ЗАГСе.
    МОи романтические закидоны ? Уже ж далеко не девочка, а все еще с розовыми очками не расстанусь.
    это не про розовые очки, а про желание мамы. вроде: раз родила - заботься.

    Я помню, что мы никто никому ничего не должны (много тут видела высказываний на эту тему), но не могу я это принять ! У меня все внутри протестует против этого.
    это вы не отгоревали потерю образа хорошей мамы, которой у вас не было, Лелена.
    Понимаю, что люди не обязаны быть такими, как я. НО и с этим ТАК тяжело смириться. Ну как же это изменить ? Что делать, что бы не было так больно, когда снова и снова наступаешь на те же грабли.
    все протесты ваши - ей, маме, направлены на самом деле.
    попробуйте-ка ребенку своему сказать словами, либо действиями, либо мимикой, что вы ей ничего не должны. и посмотрите на реакцию.
    вот у вас та же реакция сейчас. тот же протест.

    Вроде понятно - думать до. Но разве везде соломки можно подстелить.
    И тут куча, нагромождение моих нелепостей и непонятностей. Я сама себя куда то закрыла и не выпускаю. Тут плохо, но там, за дверями на свободе, там еще и страшно.
    напоминает когда вы рассказывали как собака вас любила и заботилась, а родители нет.
    вот так же и там было - плохо, но за дверями вашего тогдашнего ада, на свободе, всё еще страшнее виделось.

  5. #1625
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    А что Вас больше шокировало,что мама не идеальна, как и вы
    или что Вы такая же,как мать?
    Ни то, ни другое.
    Я не могу сообразить никак.
    Что она тоже живой человек, что ли. Что у нее тоже есть такое.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Ну, наверное, чтобы этого избежать, надо перестать считать месячные чем-то грязным и стыдным. Принять, что месячные - это проявление женственности, это способность родить. И рассказывать девочке о том, что приход месячных - это праздник. Это значит, что теперь она расцвела и стала настоящей женщиной. И тогда не вы будете падать с пьедестала, а она подниматься на пьедестал и вставать рядом с вами.
    Нет, пьедестал это не про меня.

    Я же теоретически понимаю, что все женщины одинаковы. Но вот соседка в разговоре со мной упомянула про м и я почувствовала то же самое. Неприятно. Противно. Зачем мне такие подробности ?! - это было доминирующим чувством.

    Образ и реальность разошлись. В моем образе её м совсем не вписывались.

    Ой нет, пока никак объяснить не могу.

  6. #1626
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    гимн созависимости прям-таки...
    как же так ...

    это не про розовые очки, а про желание мамы. вроде: раз родила - заботься.
    Ну да. Я не просила меня рожать. Как и не просила на мне женится.

    это вы не отгоревали потерю образа хорошей мамы, которой у вас не было, Лелена. все протесты ваши - ей, маме, направлены на самом деле.
    попробуйте-ка ребенку своему сказать словами, либо действиями, либо мимикой, что вы ей ничего не должны. и посмотрите на реакцию.
    вот у вас та же реакция сейчас. тот же протест.
    А как отгоревать ?

    напоминает когда вы рассказывали как собака вас любила и заботилась, а родители нет.
    вот так же и там было - плохо, но за дверями вашего тогдашнего ада, на свободе, всё еще страшнее виделось.
    Очень напоминает.

  7. #1627
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение

    напоминает когда вы рассказывали как собака вас любила и заботилась, а родители нет.
    Наверное по этому я не боюсь собак и чуть сегодня за это не поплатилась.
    К нам подошла девочка с собакой -невысокая помесь таксы девяти лет.
    Я ее наглаживала и радовалась. Подошла дочка, тоже погладила. А я как то расслабилась и не поймала момент, когда она от избытка чувств полезла с таксой обниматься.

    Та была недовольно таким поворотом и огрызнулась дочке в лицо.Дочка расплакалась. Подхватила, пожалела. И через время, повела снова собаку гладить. Было боязно, что останется страх собак. Может и не правильно сделала, но на тот момент казалось, что именно так нужно поступить. Я думала, что только огрызнулась, но потом увидела у маленькой на бровке красное пятно.

  8. #1628
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    как же так ...
    как так?

    Ну да. Я не просила меня рожать. Как и не просила на мне женится.
    это он насильно на вас женился что ли?

    А как отгоревать ?
    слезами отгоревать, переживаниями.
    так же как ваша дочка отреагировала бы на пропажу, внезапное исчезновение мамы, то есть вас.

    Очень напоминает.
    но разница все же есть, несмотря на сходство - тогда вы маленькая были и не могли о себе позаботиться, а теперь взрослая и можете.

  9. #1629
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    как так?
    Так несправедливо! непонятно. Я с этим борюсь, борюсь, а воз и ныне там. Как была созависимая, так и остаюсь.

    И еще, неужели желания, что бы обо мне позаботились - оно только от созависимости ? Обычные люди друг о друге не заботятся ?
    Я тут как то не понимаю. У меня не складывается никак представления, реальная жизнь, психология. Оно все по отдельности.

    это он насильно на вас женился что ли?
    Нет.
    Но я была беременная. До этого мужу говорила о том, что я учительница в маленьком городе. Родить без замужества - позору не оберешься (По большому счету всем плевать, но меня воспитали так. Ребенок только в браке.) И я чувствовала, что он ждет, когда я буду его уговаривать пойти в загс. Ведь он до того, как я сказала, что беременная декларировала, что "больше паспорт пачкать не будет".
    Такая двоякая ситуация.

    А я молчала. Потихоньку копошилась, что то собирала для ребенка и ни о чем его не просила.
    Пока однажды не пришел и не отвел в загс. То есть, это была только его инициатива. Я не сопротивлялась, но и впереди его вприпрыжку не бежала.

    В общем, я хочу сказать, что в ЗАГС я его на аркане не тащила.

    слезами отгоревать, переживаниями.
    так же как ваша дочка отреагировала бы на пропажу, внезапное исчезновение мамы, то есть вас.
    Я регулярно об этом страдаю в той или иной степени. С рождением дочки чаще и больше. Какой то очень долгий процесс выходит.

    но разница все же есть, несмотря на сходство - тогда вы маленькая были и не могли о себе позаботиться, а теперь взрослая и можете.
    Очень плохо у меня выходит. Я такая трусиха.
    Боюсь реального и придуманного. Боюсь последствий. Боюсь чужих мыслей и косых взглядов.
    Наверное это заметно как то.
    В роддоме доктор мне даже замечание сделала, что нужно перестать всего бояться и начать жить.
    Я не против, но страшно.
    Сегодня муж опять расслабляется. Уже звонил в состоянии агрессивного хама. Мне не хватило смелости ответить на его хамство. Бросить трубку иди наорать в ответ. Я все стараюсь сгладить, как то утрясти, ведь он может предти в ярость. И может домой в таком состоянии придти. И может дочку напугать.

    Я таких "может" столько напредставляла. Загнала сама себя в угол.

    Малодушно отключила телефон и сижу вздрагиваю от каждого хлопка входной двери. А вдруг муж ?

    Дочку его социальная служба отвезла на лечение. Пригрозили, что иначе ребенка отберут. Четыре дня чистили организм, а потом какой то укол сделали. Она говорит, что ее пить не тянет. Очень хочется надеяться, что это так.

  10. #1630
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Так несправедливо! непонятно. Я с этим борюсь, борюсь, а воз и ныне там. Как была созависимая, так и остаюсь.

    И еще, неужели желания, что бы обо мне позаботились - оно только от созависимости ? Обычные люди друг о друге не заботятся ?
    Я тут как то не понимаю. У меня не складывается никак представления, реальная жизнь, психология. Оно все по отдельности.
    а вы договаривались с мужем о конкретных пунктах этой заботы? если нет, то ваши ожидания о том, как выглядит эта забота для вас и для него - разные. о том, сколько и какой именно заботы, в какое время и в каком количестве.
    и сколько заботы вас насытит, тоже не понятно.
    когда вы пишете: "Вот! Он! Он должен позаботиться обо мне. Он мой муж, он взял на себя ответственность за меня, ... Раз обещал, то крутись как хочешь, но выполнить должен."
    ...то страшновато становится. потому что в этой фразе вы видитесь мне этаким котенком маленьким, новорожденным, слепым и требовательным, которого муж подобрал и теперь, хош-не-хош, должен. заботиться. то есть, заменить маму-кошку. а это - очень много времени, молока, тепла, внимания и т.д.
    и при этом сколько из перечисленного того котенка насытит - неизвестно. потому что ваш муж - точно не мама-кошка и у него есть только то, что у него есть, то, что он может дать.
    а когда вы, в свою очередь, пытаетесь его насытить заботой, такой какая в вашем представлении кажется питательной для него, тоже какой-то недолёт-перелёт получается.

    В общем, я хочу сказать, что в ЗАГС я его на аркане не тащила.
    в общем, невиноватая я, он сам пришел.))

    Я регулярно об этом страдаю в той или иной степени. С рождением дочки чаще и больше. Какой то очень долгий процесс выходит.
    да, небыстрый.

  11. #1631
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а вы договаривались с мужем о конкретных пунктах этой заботы?
    Я часто высказывалась на эту тему
    "Я хочу, что бы ты...", "Мне нравится, когда ты..."
    Но вот прям договариваться, что бы он ответил, что будет делать то то и то то из того, что мне нравится - нет. Такого договора не было.

    если нет, то ваши ожидания о том, как выглядит эта забота для вас и для него - разные. о том, сколько и какой именно заботы, в какое время и в каком количестве.
    и сколько заботы вас насытит, тоже не понятно.
    У него я тоже спрашивала и стараюсь учитывать пожелания.
    Проблема в том, что пожеланий очень много, они все мелкие и я то и дело что то забываю. Мне не хватает памяти все держать в голове.

    И со своими проблема. Кроме глобального - не пить я не могу сразу назвать что же мне нужно, что бы насытиться заботой и чувствовать, что обо мне заботятся.
    Вот именно сейчас хочется, что бы муж никогда в жизни не отпускал по поводу меня язвительных комментариев.
    Сейчас в фильме прозвучала фраза - потискать ее. Он сразу встрепенулся. Тебя тоже на работе тискают ?!
    Неприятно, противно, задевает - а скажи ему об этом и он будет тыкать этой фразой при каждом удобном случае, потому что мне неприятно. Она унижает мое достоинство. Отшутилась, что ДА! Каждый час по два раза. Но самой очень гадко.

    когда вы пишете: "Вот! Он! Он должен позаботиться обо мне. Он мой муж, он взял на себя ответственность за меня, ... Раз обещал, то крутись как хочешь, но выполнить должен."
    ...то страшновато становится. потому что в этой фразе вы видитесь мне этаким котенком маленьким, новорожденным, слепым и требовательным, которого муж подобрал и теперь, хош-не-хош, должен. заботиться. то есть, заменить маму-кошку. а это - очень много времени, молока, тепла, внимания и т.д.
    и при этом сколько из перечисленного того котенка насытит - неизвестно. потому что ваш муж - точно не мама-кошка и у него есть только то, что у него есть, то, что он может дать.
    а когда вы, в свою очередь, пытаетесь его насытить заботой, такой какая в вашем представлении кажется питательной для него, тоже какой-то недолёт-перелёт получается.
    Опять мы возвращаемся к теме мамы. Где то да, я от него хочу не того, что хотят от мужа и вообще мужчины. Скорее, как от отца.
    И поведения жду отцовского.

    да, небыстрый.
    Надеюсь, что я иду правильно.

  12. #1632
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Я часто высказывалась на эту тему
    "Я хочу, что бы ты...", "Мне нравится, когда ты..."
    Но вот прям договариваться, что бы он ответил, что будет делать то то и то то из того, что мне нравится - нет. Такого договора не было.
    нет договора, обеими сторонами одобренного и принятого - нет и никаких обязательств.
    есть только односторонние ожидания.

    У него я тоже спрашивала и стараюсь учитывать пожелания.
    Проблема в том, что пожеланий очень много, они все мелкие и я то и дело что то забываю. Мне не хватает памяти все держать в голове.
    вот и он тоже забывает и не держит.

    И со своими проблема. Кроме глобального - не пить я не могу сразу назвать что же мне нужно, что бы насытиться заботой и чувствовать, что обо мне заботятся.
    Вот именно сейчас хочется, что бы муж никогда в жизни не отпускал по поводу меня язвительных комментариев.
    Сейчас в фильме прозвучала фраза - потискать ее. Он сразу встрепенулся. Тебя тоже на работе тискают ?!
    Неприятно, противно, задевает - а скажи ему об этом и он будет тыкать этой фразой при каждом удобном случае, потому что мне неприятно. Она унижает мое достоинство. Отшутилась, что ДА! Каждый час по два раза. Но самой очень гадко.

    Опять мы возвращаемся к теме мамы. Где то да, я от него хочу не того, что хотят от мужа и вообще мужчины. Скорее, как от отца.
    И поведения жду отцовского.
    что другого можно получить от неважнецкой мамы-кошки, или от плохого кота-папы?
    вот только то, что они реально могут давать.
    и просить (а соответственно и ожидать что дадут) можно лишь то, что у них есть, а не то, чего нет.
    а есть у них не так много.
    но важно это понимать - у мужа для вас есть только чуть-чуть. он больше не умет и не имеет даже для себя самого. но может быть он поделится частью своего чуть-чуть, если с ним договориться.

  13. #1633
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    нет договора, обеими сторонами одобренного и принятого - нет и никаких обязательств.
    есть только односторонние ожидания.
    Я не понимаю. В этом абзаце есть что то, что меня цепляет. Никак не могу вычленить, что именно.

    Мы говорили. Я озвучила свое видение нашей совместной жизни. А потом ... я не помню. Сказал он, что так и будет или что будет стараться. Или он промолчал, а я приняла это за знак согласия.
    Или за согласие с моим виденьем я приняла то, что он продолжил отношения. Я не помню.
    Но что то же явно было.
    Нет, ну понятно, что тогда и розовые очки и все уши в лапше, но ведь я не скрывала ничего. Либо принимай и живи по моим правилам, либо иди мимо. Он не ушел, остался. Значит принял правила.

    Я не понимаю эту часть никак. Сам принял, что же теперь от всего отказывается ?

    вот и он тоже забывает и не держит.
    Невозможно забыть одно глобальное правило. Тут я не согласна.

    что другого можно получить от неважнецкой мамы-кошки, или от плохого кота-папы?
    вот только то, что они реально могут давать.
    Откуда можно знать, что они не могут, а что не хотят дать ?
    Как понять о том, чего в них нет, хотя я это вижу ?
    Или же опять самообман ?

    и просить (а соответственно и ожидать что дадут) можно лишь то, что у них есть, а не то, чего нет.
    а есть у них не так много.
    но важно это понимать - у мужа для вас есть только чуть-чуть. он больше не умет и не имеет даже для себя самого. но может быть он поделится частью своего чуть-чуть, если с ним договориться.
    Как договориться ?
    Я всевозможные варианты перепробовала. Как же еще люди договариваются ?
    __________________________________
    Ув. Азбука, меня беспокоит то, что наш диалог как то затухает. Что я могу сделать, что бы его взбодрить ?

  14. #1634
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Открываю в себе снова и снова неприятные качества.
    Зависть.
    Завидую хммм Кэти Т., которая недавно родила дочку Оливию.
    Потому что родила, а я себе позволить не могу.
    Потому что назвала Оливией. Именно это имя я выбрала для своей в ту пору, когда муж от меня ушел. Когда вернулся, то категорически не принял имя. Да и я сама понимаю, что он не совсем сочетается с фамилией, а зависть и обида остались.

    Нетерпимость. Нет, снобизм. Да, наверное это называется снобизм.
    Я ужасно хотела (уже легче) влезть в семью, которая мне седьмая вода на киселе (семья жены моего свекра), а своих забыла.

    Совершенно случайно в одноклассн. увидела своих племянников. Детей брата. Живут они далек от нас, ведут асоциальный образ жизни, по этому я никогда не жаждала встреч со старшим поколением (брат, его жена, ее родители), а заодно в пролете оказались племянники.

    Посмотрела я на их фото, увидела явные следы алкогольной деградации и решила, что может так и лучше.
    Вот вам и семья. И корни. Ничего не нужно.
    Но может это такая защита. Я знаю, что такое пьющие родители, может по этому я не хочу общаться с еще и пьющими родственниками.

  15. #1635
    Ув.Лелена,а как Вам сказка про "Серебрянное копытце"?

  16. #1636
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Открываю в себе снова и снова неприятные качества.
    Зависть.
    Завидую хммм Кэти Т., которая недавно родила дочку Оливию.
    Потому что родила, а я себе позволить не могу.
    Потому что назвала Оливией. Именно это имя я выбрала для своей в ту пору, когда муж от меня ушел. Когда вернулся, то категорически не принял имя. Да и я сама понимаю, что он не совсем сочетается с фамилией, а зависть и обида остались.

    Нетерпимость. Нет, снобизм. Да, наверное это называется снобизм.
    Я ужасно хотела (уже легче) влезть в семью, которая мне седьмая вода на киселе (семья жены моего свекра), а своих забыла.

    Совершенно случайно в одноклассн. увидела своих племянников. Детей брата. Живут они далек от нас, ведут асоциальный образ жизни, по этому я никогда не жаждала встреч со старшим поколением (брат, его жена, ее родители), а заодно в пролете оказались племянники.

    Посмотрела я на их фото, увидела явные следы алкогольной деградации и решила, что может так и лучше.
    Вот вам и семья. И корни. Ничего не нужно.
    Но может это такая защита. Я знаю, что такое пьющие родители, может по этому я не хочу общаться с еще и пьющими родственниками.
    У Вас температура Лелена?

  17. #1637
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    У Вас температура Лелена?
    Можно ещё завидовать Кэтти М и дочке ШарлоттеЭлизабетт Диане

  18. #1638
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    У Вас температура Лелена?
    Да нет. Горло болит только. А что, так похоже на горячечный бред ?

    Вполне может быть, что и не стоило поддаваться порыву и все это сюда писать, но почему то показалось важным для развития диалога.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    Можно ещё завидовать Кэтти М и дочке ШарлоттеЭлизабетт Диане

    Дочке Шарлотте тоже завидую. Она имела возможность родить уже еще одного. А я не имею. И у меня голова с сердцем борются.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    Ув.Лелена,а как Вам сказка про "Серебрянное копытце"?
    Сказка как сказка.
    Если я правильно помню, то дедушка приютил сироту с кошкой Муренкой. Потом они ночевали на заимке, прибежал олень, бил серебряным копытцем и там вылетали самоцветные камни.
    Что то было про жадность. Вроде бы, что не нужно жадничать и стараться все ухватить, сколько набрали, то и хорошо.
    И дальше они жили долго и счастливо.

  19. #1639
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение

    Дочке Шарлотте тоже завидую. Она имела возможность родить уже еще одного. А я не имею. И у меня голова с сердцем борются.
    мне странно-что у них всего двое-трое-
    с таким количеством нянек как минимум должно быть 20.
    А?
    Вы сколько хотели бы?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Д

    Сказка как сказка.
    Если я правильно помню, то дедушка приютил сироту с кошкой Муренкой. Потом они ночевали на заимке, прибежал олень, бил серебряным копытцем и там вылетали самоцветные камни.
    Что то было про жадность. Вроде бы, что не нужно жадничать и стараться все ухватить, сколько набрали, то и хорошо.
    И дальше они жили долго и счастливо.
    Да.
    Сначала она осталась сиротой.
    Потом жила в приёмной семье.
    А потом только её позвал добрый Кокованя,вместе с кошкой)))
    А потом прибежало Копытце,наколотило самоцветов и стало им на всё хватать)))

  20. #1640
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Да нет. Горло болит только. А что, так похоже на горячечный бред ?.
    Как-то да
    Очень
    Вы пол темы нам рассказываете как тяжело с одним ребенком и что хотите более медленный ритм - какое завидовать?И какие "следы алкогольной деградации" когда у Вас муж конкретный алк?

  21. #1641
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    мне странно-что у них всего двое-трое-
    с таким количеством нянек как минимум должно быть 20.
    А?
    Вы сколько хотели бы?
    Зачем им 20.
    Троих родят, скорее всего.
    Я бы тоже хотела троих, но сердцем. Умом понимаю, что нельзя. Поэтому урезаю хотелки до двоих.
    Опять борьба головы с сердцем.

    Да.
    Сначала она осталась сиротой.
    Потом жила в приёмной семье.
    А потом только её позвал добрый Кокованя,вместе с кошкой)))
    А потом прибежало Копытце,наколотило самоцветов и стало им на всё хватать)))
    И какие выводы мне нужно сделать ? Я не совсем поняла.

  22. #1642
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Зачем им 20.
    Троих родят, скорее всего.
    Я бы тоже хотела троих, но сердцем. Умом понимаю, что нельзя. Поэтому урезаю хотелки до двоих.

    .
    До двоих?а как же
    Она имела возможность родить уже еще одного. А я не имею.

  23. #1643
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Как-то да
    Очень
    Вы пол темы нам рассказываете как тяжело с одним ребенком и что хотите более медленный ритм - какое завидовать?
    Так о чем и речь. Голова одно понимает, сердце другое.
    Мне тяжело, поэтому я не могу себе позволить кинуться в планирование прямо сейчас. А очень бы хотелось.
    И какие "следы алкогольной деградации" когда у Вас муж конкретный алк?
    Ну, возможно и по этому я так отгородилась от родственников.

  24. #1644
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение

    И какие выводы мне нужно сделать ? Я не совсем поняла.
    Да никаких выводов.
    Просто сюжет сказки...

  25. #1645
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    До двоих?а как же
    Я не поняла.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    Да никаких выводов.
    Просто сюжет сказки...
    Но ведь для чего то же вы его вспомнили. Нет ?Просто так ?

  26. #1646
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Я не поняла.
    Ну вы пишите,что свои хотелки ограничили двумя детьми и при этом пишите,что второго не можете позволить.
    Значит- до одного?

  27. #1647
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    Ну вы пишите,что свои хотелки ограничили двумя детьми и при этом пишите,что второго не можете позволить.
    Значит- до одного?
    А, поняла.
    Нет, я второго не могу позволить сейчас. А хочу. Мне нужно подождать года полтора еще.
    Позволить не могу в плане того, что дочка еще очень маленькая. И все на одних руках я не смогу.
    Да и финансы только только начали выправляться.

  28. #1648
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Так о чем и речь. Голова одно понимает, сердце другое.
    Мне тяжело, поэтому я не могу себе позволить кинуться в планирование прямо сейчас. А очень бы хотелось.

    Лелена, голова(в смысле жесткая логика) она не у каждого своя - она стандартная
    Поэтому я могу с ее точки зрения оценить Вашу ситуацию так же как Вы
    И с точки зрения головы если Вы перестанете страдать фигней как то: спасать соседок, кошек, переделывать мужа и искать мировой сропведливости - Вам и сил и ресурсов еще на пятерых детей хватит
    Так что НЕ хотите Вы именно, прости господи, "сердцем"

  29. #1649
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение


    Но ведь для чего то же вы его вспомнили. Нет ?Просто так ?
    Ну,у вас такая тоска по семье,что завидуете чужим семьям.
    Ищите своих.
    Сюжет сказки про похожую историю,только концовка не прописана.

  30. #1650
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение

    Лелена, голова(в смысле жесткая логика) она не у каждого своя - она стандартная
    Поэтому я могу с ее точки зрения оценить Вашу ситуацию так же как Вы
    И с точки зрения головы если Вы перестанете страдать фигней как то: спасать соседок, кошек, переделывать мужа и искать мировой сропведливости - Вам и сил и ресурсов еще на пятерых детей хватит
    Так что НЕ хотите Вы именно, прости господи, "сердцем"
    1. Соседку я уже не спасаю. Но в помощи не отказываю.
    2. Кошек не спасаю совсем. Что есть, того за глаза и за уши.
    3. Мужа переделывать ... С этим сложнее.
    Вчера пришли к нему, а он на веселе. Ну не могу! Мне до того противно, что и не хочу ругаться, а во всех словах раздражение вылезает.

    Хотя, если сравнить, как было два года назад, то у меня прогресс. Я молодец!
    4. Мировой справедливости хочется. Да. Но где ж ее возьмешь. За всю не борюсь, но частности все равно мимо не проходят.

    Про последнее предложение не знаю что сказать. Я то как раз думаю, что у меня разумный подход. Как то пытаюсь все логически увязать, ориентируюсь на имеющуюся ситуацию.
    Я сама собой не то что бы гордилась, но радовалась. Потому что для меня характерна импульсивность. Сначала сделаю, потом расхлебываю.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    Ну,у вас такая тоска по семье,что завидуете чужим семьям.
    Ищите своих.
    Сюжет сказки про похожую историю,только концовка не прописана.
    Спасибо. Я задумалась.

Страница 55 из 59 ПерваяПервая ... 254552535455565758 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Научиться не бояться причинить вред
    от Shining Steel в разделе Психология Личности
    Ответов: 199
    Последнее сообщение: 26.11.2011, 17:37
  2. Интерактивный алфавит: польза или вред для двухлетки?
    от Илария в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 06.11.2011, 12:32
  3. помощь или вред? от меня
    от Мирная в разделе Разговорчики
    Ответов: 201
    Последнее сообщение: 29.10.2011, 18:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог консультации бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search