Страница 46 из 69 ПерваяПервая ... 16364344454647484956 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 351 по 1 380 из 2053
Тема:

Про Котов

  1. #1351
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Котика жалко. Я когда ухаживала за 20-тилетней кошкой соседской, та тоже могла накакать, где приспичит,
    но писать всегда ползла к лотку, правда, поставить в него могла только передние лапки, остальное все на тряпку приходилось.
    А к миске с едой я ее носила на руках. Она еле ходила, заваливалась на ходу, поднималась еле-еле, карабкалась, ползла дальше, к своему месту.
    Дождалась возвращения хозяйки и померла в ее присутствии.
    Ох

  2. #1352
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Марселин

    Старость- она для всех старость. И для животных, и для людей.
    Хорошо, когда не в одиночку.

  3. #1353
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Марселин

    Старость- она для всех старость. И для животных, и для людей.
    Хорошо, когда не в одиночку.
    Ох, спасибо, ув. Kreslava. Тяжело принимаю это. При мне в вет-клинике умерла собака - я прям расплакалась, не могла успокоиться. Хозяева и то спокойнее были.
    Я вот смотрю на своего кота - как ребенок. Папа у нас заболел острым холециститом, в этот же день кот - цистит. Всё так чувствуют, когда хозяин болеет...

  4. #1354
    Сейчас буду своего кота показывать)))

    это с любимой игрушкой детства -- икеевской крысой
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC09918.jpg
Просмотров: 52
Размер:	136,8 Кб
ID:	74835

    а это будни кота собачницы
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC09780.jpg
Просмотров: 43
Размер:	90,3 Кб
ID:	74836

    котожаба
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00040.jpg
Просмотров: 60
Размер:	55,5 Кб
ID:	74840

    мечтатель
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00019.jpg
Просмотров: 27
Размер:	89,8 Кб
ID:	74837

    позирует
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00026.jpg
Просмотров: 39
Размер:	59,4 Кб
ID:	74838

    оттенки серого
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00032.jpg
Просмотров: 39
Размер:	74,7 Кб
ID:	74841

    и напоследок купание
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00035.jpg
Просмотров: 62
Размер:	96,8 Кб
ID:	74842
    Последний раз редактировалось Vertushka; 18.05.2015 в 20:48.

  5. #1355
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    А мне интересно поведение моей кошки. Она недавно котят родила впервые. До родов была ручная до невозможности. С моих рук не слазила. Если где присяду или лягу на диван обязательно придет. Спала почти всегда рядом. А после родов все-как отрезало. Не идет, даже когда не с котятами, просто на полу лежит. Вот непонятно с чего бы так? Или то она была дочка, а теперь мама)))

  6. #1356
    У меня в хозявстве похоже завелся золотистый ретривер))
    Классный))
    Видимо если исчезнет заведу такого же

  7. #1357
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    У меня в хозявстве похоже завелся золотистый ретривер))
    Классный))
    Видимо если исчезнет заведу такого же
    Поздравляю Вас! Они очень добрые к своим и к детям и сообразительные. Игривые.

  8. #1358
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Поздравляю Вас! Они очень добрые к своим и к детям и сообразительные. Игривые.
    Спасибо)
    Заметила
    Псинке сегодня удаляли клеща с века, потом она была оставлена у меня хозяином
    Вместе с кошкой они устраивают масштабный побес))

  9. #1359
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Спасибо)
    Заметила
    Псинке сегодня удаляли клеща с века, потом она была оставлена у меня хозяином
    Вместе с кошкой они устраивают масштабный побес))
    У нас у крестной моей такая девочка красавица жила. Отравили(
    В прошлом году у них были, я года 4-5 не приезжала, она лает, выхожу их машины. назвала по имени и на прям всем телом хвостом как завиляет, прыгает, облизывает. Пузико ей почесать вообще млела. Ни кого из свох даже в игре ни разу не укусила.

  10. #1360
    Специалисты - собачники, подскажите, пожалуйста, как облегчить щенку адаптацию?
    (А мне - здоровый сон)
    Месячный гончак вторую ночь орёт у соседей во дворе до хрипоты. Собака будет жить во дворе в вольере, и рабочие качества планируется сохранить и развить.

  11. #1361
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Месячный гончак вторую ночь орёт у соседей во дворе до хрипоты..
    ув.Dolphina, я не знаю, как будет правильно с точки зрения научной дрессуры. Но с моей практической ( из всех моих собак трое жили во дворе) , мясячного щенка отселять во двор очень рано. Он ещё боится, тоскует, ему ещё нужна мама. Максимум, сделать вольерчик в доме в соседней комнате где спят хозяева. И то он будет пару раз за ночь посыпаться, к нему нужно будет подойти, погладить,успокоить.У меня отселялись на ночь месяцев в 5, и то постепенно. Сначала в доме, на улице только прогулки месяцев до 2. Потом постепенно приучали к будке, что это его "место". Ну как обычно, стоишь рядом с будкой с вкусняшками в руке и дрессируешь- "место", подбежал, залез- получи приз. И только когда твёрдо усвоит что его место- там, начинала оставлять на ночь. Может, ваш соседский щенок думает, что его место на кухне?))

    --- Добавлено ---

    Даже щенка кавказца я до 3-х месяцев запускала в дом на ночь.

  12. #1362
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    Может, ваш соседский щенок думает, что его место на кухне?))
    Спасибо, ув.Герда.
    Какой там "на кухне" - ему такое место неизвестно, он в доме-то никогда не был. Просто от мамки рано отобрали для самостоятельного проживания.
    В дом, конечно, его брать не хотят. Хотя бы в вольер уже запустили. Может, даже ночью станут выходить.
    Пугаю, что, иначе, или у них вырастет психопат (уже третий будет) или я его перекуплю, пока не поздно. А там, как повезёт, то ли муж охотника воспитает, то ли я ленивого дивАнца.

  13. #1363
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Специалисты - собачники, подскажите, пожалуйста, как облегчить щенку адаптацию?
    (А мне - здоровый сон)
    Месячный гончак вторую ночь орёт у соседей во дворе до хрипоты. Собака будет жить во дворе в вольере, и рабочие качества планируется сохранить и развить.
    Мы когда боксерчика брали нам из мамкиного гнезда тряпочку давали, сказали, что первое время ее запах щенков успокаивает. Но все равно скулил ночи 3-4.

  14. #1364
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Мы когда боксерчика брали нам из мамкиного гнезда тряпочку давали, сказали, что первое время ее запах щенков успокаивает. Но все равно скулил ночи 3-4.
    Я в квартиру всегда брала. Там мой запах всех успокаивает )) А для буйных хозяин имеется.
    А как сразу в вольер такого маленького, не знаю. Он даже не видит ещё толком.

    Но уже всё в порядке: по ночам к нему по нескольку раз бегают и кормят, а днём уматывают выгулами. Спит теперь, как сурок.

  15. #1365
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    по ночам к нему по нескольку раз бегают и кормят, а днём уматывают выгулами. Спит теперь, как сурок.
    ну и хорошо. У меня чего то этот щенок из головы не выходил, так жалко. На своего посмотрю- 5 месяцев, а столько детства в толстой попе и так ещё мама нужна) Вчера из театра поздно вернулась.,, ещё погуляли, в кафешку зашли, так он полночи потом не дал спать, проверял, здесь я или нет. Прыгнет на кровать, ухо погрызёт и успокоенный заснёт на плече. Сегодня улетаем, детям его отвезу, там у них свой такой же, сердце разрывается , вдруг тот нахал его обидит.
    Последний раз редактировалось Чайка12; 17.06.2015 в 07:14.

  16. #1366
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    ну и хорошо. У меня чего то этот щенок из головы не выходил, так жалко. На своего посмотрю- 5 месяцев, а столько детства в толстой попе и так ещё мама нужна) Вчера из театра поздно вернулась.,, ещё погуляли, в кафешку зашли, так он полночи потом не дал спать, проверял, здесь я или нет. Прыгнет на кровать, ухо погрызёт и успокоенный заснёт на плече. Сегодня улетаем, детям его отвезу, там у них свой такой же, сердце разрывается , вдруг тот нахал его обидит.
    Да здорово иметь собак все-таки, хлопот с ними правда много, но все-таки положительных эмоций больше)))

  17. #1367
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    У меня чего то этот щенок из головы не выходил, так жалко.
    А мне не только слышно, как он кричит, так я ещё результаты подхода к дрессировке знаю. Первого кобеля (тоже русская гончая) взяли двухлетним и обученным. Но хозяин ему хозяином в полной мере так и не стал. В результате пристрелил на охоте, когда у пса после долгого загона дичи сорвало крышу и он стал дичь охранять от охотников. А ведь хороший пёс был, только совсем не знал, кого слушать.
    Второго (лайку) взял трёхмесячным. Теперь его не выпускают из вольера, говорят, что он дурак, по породе не вышел.
    Сейчас, кажется понял сосед, что, чем младше взял, тем больше в обучение вкладываться нужно. А сама по себе породность гарантий не даёт, только бонусы в облегчении развития необходимых качеств. Собака-то не пОрось.

  18. #1368
    А другого соседа лайка вчера сыну ёжика поймала! По всем правилам: стойка, лай характерный, удерживание (ха-ха, "фиксация") дичи. Её специально не дрессировал никто, но хозяин у неё строгий и добрый. А может и пристрелить, если его кур воровать. Вобщем, дикие пчёлы его не кусают, когда он у них мёд себе берёт. ))
    Пёска та и моя старая подружка и моей собаченцы сосплетница. Так обиделась она на меня вчера, похоже, что я ей голову и лапки ёжика не вынесла. Придётся сегодня сосисками утешать.
    Последний раз редактировалось DolphinA; 17.06.2015 в 16:31.

  19. #1369
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Пёска та и моя старая подружка и моей собаченцы сосплетница. .
    ув.Dolphina, а какие у Вас сОбаки? Какой породы? и сколько их?

  20. #1370
    Девочки, нужен совет.
    Мой котик начал сильно лезть, прям нездорово. И пух с него летит и остевой волос сыпется.
    Так как котик домашний, делаю вывод, что не подходит ему корм.
    Ест Роял Канин для кастратов.
    Собираюсь нести к вету. Но в душе не доверяю я ветам, так как услуги это платные и часто делают доп. ненужные процедуры и манипуляции...
    Хочу спросить, что потребуется сдавать? По крови биохимию или общего анализа хватит?
    Всякие анализы на кожные болезни надо ли? Расчесов, перхоти нет, зуда тоже нет.

    И еще поделитесь опытом, кто кормит котов смешано? Что входит в рацион?
    Уже задумываюсь, не перевести ли на натуралку. Читаю в сети, в общем, не так уж все страшно и геморно: раз в месяц можно накрутить кулечков с полуфабрикатами, а потом вовремя размораживать и разогревать. Но сушка все равно удобнее...

  21. #1371
    Цитата Сообщение от Vertushka Посмотреть сообщение
    Девочки, нужен совет.
    Мой котик начал сильно лезть, прям нездорово. И пух с него летит и остевой волос сыпется.
    Так как котик домашний, делаю вывод, что не подходит ему корм.
    Ест Роял Канин для кастратов.
    Собираюсь нести к вету. Но в душе не доверяю я ветам, так как услуги это платные и часто делают доп. ненужные процедуры и манипуляции...
    Хочу спросить, что потребуется сдавать? По крови биохимию или общего анализа хватит?
    Всякие анализы на кожные болезни надо ли? Расчесов, перхоти нет, зуда тоже нет.
    Клещ и без расчесов бывает - надо сдавать
    По вашему описанию похоже
    А сам котик здоровый? Поведение изменилось?

  22. #1372
    откуда взяться клещу у кота, который ни разу снаружи не был?
    Поведение не изменилось, зуда нет!
    разве что стал чаще на полу валяться колбасой, но в квартире очень душно.
    у нас температура выше 30

  23. #1373
    Цитата Сообщение от Vertushka Посмотреть сообщение
    откуда взяться клещу у кота, который ни разу снаружи не был?
    Поведение не изменилось, зуда нет!
    разве что стал чаще на полу валяться колбасой, но в квартире очень душно.
    у нас температура выше 30
    Кожный клещ - на текстиле, одежде подушках - похопероед вездесущая штука(
    Может из за жары и лезет?

  24. #1374
    насколько знаю, он зуд вызывает

    я тут выбрала клинику, куда потащу его, у них на сайте есть он-лайн консультации
    девушка одна задала подобный вопрос и приложила фотографии своих шерстяных рук после кисы.
    Врач ответила:
    к сожалению у кошек живущих в помещении отсутствует понятие сезонная линька, линька у домашней кошки как правило весь год с периодами усиления и ослабления, а если еще зверь стрессо-неустойчив - то линька будет обильной круглый год. я бы рекомендовала купить расческу- фурминатор- для удаления мертвых волос и чесать ей кису 1-2 раза в неделю.

    Ну и можно приплюсовать духоту, скидывает лишнее... Так что может зря я панику развела) Но к вету сходим -- прививаться пора))

  25. #1375
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Vertushka Посмотреть сообщение
    Ест Роял Канин для кастратов.
    Роял последние...лет 7, наверное.с тех пор, как стали его в России выпускать,очень испортился.
    Нашей персиянке пятнадцатый год. Всю жизнь на сушке. С Рояла перешли на Hills-Sensitive skin(чувствительная кожа). Проблем с шерстью(ттт) не было.

    Уже задумываюсь, не перевести ли на натуралку. Читаю в сети, в общем, не так уж все страшно и геморно: раз в месяц можно накрутить кулечков с полуфабрикатами, а потом вовремя размораживать и разогревать. Но сушка все равно удобнее...
    Кота до этой и старшую кошку попервости кормили геркулесом с рыбой. Но они некастрированные были. А у кастратов(мальчиков) рыба, вроде бы, мочекаменную провоцирует.
    Мне натуралка не нравится тем, что ее на целый день в тарелке не оставишь (я вообще все в холодильник запихиваю, едва остынет).

  26. #1376
    Ну да, Роял не хвалят в интернете, а меж тем в реале, собачники правда, растят на этом корме шоу-соб... Лично знакома...

    Почему поменяли Роял? Что не устраивало?

    Геркулес с рыбой само по себе кошке не подходит. Так пишут. Мой кастрат на всякий случай так вообще вкуса рыбы не знает.
    Рыла инет пару дней и вот что уяснила))
    При натуралке: мясо (постное), кура, индейка, кролик и их субпродукты -- основной рацион. Второй компонент -- кисломолочка. К мясной пище подмешивают немножко овощей для перистальтики, несколько капель оливкового масла или рыбьего жира. Думаю, можно подсыпать сухие добавки: кальций, серу и т.д.
    У меня он приучен съедать порцию в течении 30 минут (сухого корма). И не ныть до следующего кормления. Кормлю по часам и по граммам

    В общем, к мясу подмешивается что нужно, измельчается и замораживается. С кисломолочкой хлопот нет. Просто и курица и творог с кефиром и яйца в холодильнике есть всегда, поэтому и задумалась...

    А как надолго оставлять одного при нат.питании? Разгрузка им никак не повредит хоть бы и на пару дней. Или можно сушку оставлять
    Утром мясной стол, вечером -- кисломолочный. Можно добавлять сухую клетчатку. Пару раз в неделю яйцо сырое или вареное.

  27. #1377
    Имхо, скорее клещ. Лучше к врачу. С обувью с улицы все что хошь принесешь.

  28. #1378
    И еще спрошу, пока до вета не дошли: кот от сухого корма и должен сухими козлиными шариками какать?
    Колбасок можно не ждать?

  29. #1379
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Vertushka Посмотреть сообщение
    Почему поменяли Роял? Что не устраивало?
    Мы кормили Персианом несколько лет( там, кроме добавок для вывода шерсти, еще и форма, адаптированная под плоскую морду). На какое-то время он пропал, а, когда появился, кошки отказались его есть. В магазине и обьяснили про смену производителя, рекомендовали Хиллс.
    Им и кормим. Иногда забываем купить-тогда в "домашнем" магазине берем, что есть, даже Вискас, бывает

    У меня он приучен съедать порцию в течении 30 минут (сухого корма). И не ныть до следующего кормления. Кормлю по часам и по граммам
    У нас все гораздо проще. Ест-пьет, когда хочет и сколько хочет, в основном вечером и ночью.
    Бывает, оставляем одну на пару суток.
    Цитата Сообщение от Vertushka Посмотреть сообщение
    И еще спрошу, пока до вета не дошли: кот от сухого корма и должен сухими козлиными шариками какать?
    Колбасок можно не ждать?
    А воду пьет?
    Кастратам надо пить.
    У нас по-разному бывает.

  30. #1380
    Цитата Сообщение от Vertushka Посмотреть сообщение
    И еще спрошу, пока до вета не дошли: кот от сухого корма и должен сухими козлиными шариками какать?
    Колбасок можно не ждать?
    Не должен. Козьи шарики это запор.
    На сушки какашки как на натуралке в норме. А понос и запор не зависит от того, что ест, сушку или натуралку.

Страница 46 из 69 ПерваяПервая ... 16364344454647484956 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. что приготовить?, тема про вкусное :)
    от psybot в разделе Домашний очаг
    Ответов: 322
    Последнее сообщение: 23.06.2012, 16:18
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.02.2010, 21:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум по психологии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search