Страница 8 из 42 ПерваяПервая ... 5678910111838 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 1245
Тема:

Как победить раздражение

  1. #211
    Внутри что-то поменялось. Сегодня четко поняла, почувствовала. Раньше у меня был такой пунктик - если оказывалась в церкви, то начинало хотеться плакать, думая про Христа сама испытывала какое-то внутреннее страдание, что подкрепляло веру в Бога. Себе объяснить это состояние не могла, сначала удивлялась, потом просто принимала. Сегодня до меня дошло! Христос - воплощение жертвы! И я несла эту жертву в себе, совершенно не осознавая и проявляясь вот так. Сегодня я перестала чувствовать это страдание. И даже Христос поменял свое значение - он отстрадал за людей, чтобы они позволил себе просто жить, перестали фиксироваться на страдании.

  2. #212
    И нет никаких кар небесных, откарался уже Христом, а вот что ты сам себе устроишь, то и будет твоим.

  3. #213
    Цитата Сообщение от Умничка Посмотреть сообщение
    И нет никаких кар небесных, откарался уже Христом, а вот что ты сам себе устроишь, то и будет твоим.
    Да! Я все больше прихожу к тому, что мы все делаем сами. Самоуверенно конечно, но. Страдание, плохое настроение, жалость к себе - это наш выбор. Мы формируем это. Позволяя своему настроению, мироощущению формироваться за счет сторонних факторов, других людей, влиять на нас. А ведь это все в нашей власти.

  4. #214
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Да! Я все больше прихожу к тому, что мы все делаем сами. Самоуверенно конечно, но. Страдание, плохое настроение, жалость к себе - это наш выбор. Мы формируем это. Позволяя своему настроению, мироощущению формироваться за счет сторонних факторов, других людей, влиять на нас. А ведь это все в нашей власти.
    Ув.Алиана, почему же самоуверенно? Все сами - и проблемы себе сами и радости сами. Окружающий мир непредсказуем, да, но ведь выбор за нами, нет? Хватило бы жизни учиться, чтобы понимать суть происходящего...Мир состоит из людей.

  5. #215
    Цитата Сообщение от Умничка Посмотреть сообщение
    Ув.Алиана, почему же самоуверенно? Все сами - и проблемы себе сами и радости сами. Окружающий мир непредсказуем, да, но ведь выбор за нами, нет? Хватило бы жизни учиться, чтобы понимать суть происходящего...Мир состоит из людей.
    Да, все сами. И, соответственно, понимаешь, что весь тот негатив, накопившийся в душе - продукт собственной жизнедеятельности.)

  6. #216
    Подскажите, пожалуйста, есть ли дружба между мужчиной и женщиной? Я лично в этом почему-то сомневаюсь.

  7. #217
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Умничка Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, есть ли дружба между мужчиной и женщиной? Я лично в этом почему-то сомневаюсь.
    Есть, но имеет сексуальный подтекст) как, впрочем, и любая дружба

  8. #218
    То есть все таки имеет...Надо что-то почитать про это. Меня беспокоит дружба моего мужа.

  9. #219
    Цитата Сообщение от Умничка Посмотреть сообщение
    То есть все таки имеет...Надо что-то почитать про это. Меня беспокоит дружба моего мужа.
    Ну да. Еще бы не побеспокоила. Проблемы с сексом, проблемы с коммуникацией, проблемы с самооценкой. В отношениях не хватает близости, общности. А тут подруга имеется. А вдруг? ))
    Еще раз хочу сказать спасибо! Открывая тему на этом форуме у меня был один запрос, но в процессе разбора, обнаружились остальные проблемы (я уже поражаюсь самой себе - как можно ТАК зашориться, так заблокироваться наглухо?) Клиент в шоке! ))))
    Раньше у меня было очень много друзей, приятелей, гости в доме были почти ежедневно. А потом все исчезло. Меня будто выключило. (такая плохая, недостойная, неинтересная). Попытки наживать друзей оканчивались неудачей и постепенно я просто выключила в себе эту опцию...потребность в общении. Что происходит сейчас. Разбор здесь на форуме значимых для меня событий, в которых я "плохая", снял блокировку. Я вновь почувствовала интерес к людям и о!боже!, я оказывается интересный собеседник ) Налаживается общение с людьми ) Более того, я больше не чувствую себя какой-то не такой )
    Жалею только об одном. Что намного раньше не пришла за помощью.

  10. #220
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Ну да. Еще бы не побеспокоила. Проблемы с сексом, проблемы с коммуникацией, проблемы с самооценкой. В отношениях не хватает близости, общности. А тут подруга имеется. А вдруг? ))
    А как вы узнали о подруге?
    Муж не скрывает своей дружбы с ней?

  11. #221
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Умничка

  12. #222
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А как вы узнали о подруге?
    Муж не скрывает своей дружбы с ней?
    Здравствуйте! Не скрывает. Они общаются уже несколько лет. Познакомились на его второй работе, тогда новой для него. Однажды он позвонил мне и сказал, что передаст домой посылку и что привезет ее женщина, которой он дал мой телефон для связи. Она позвонила, подъехала и передала пакет. Так мы с ней познакомились. Я никакого значения тогда не придала вообще.
    Потом я ее встретила на своей работе. Она пришла по-делу и увидела меня. Вернее принесла документы, которые проходят через мой отдел (я работаю в госструктуре, контролирующей сферу деятельности, в которой занят и мой муж, и она). Особо не разговаривали, чисто деловой разговор. У меня тогда остался смутный осадок, пока мы разговаривали и я просматривала ее бумаги, она...ну вот буквально ела меня глазами. Не плохо, но такое какое-то повышенное внимание что-ли. Было ощущение, что меня сканируют. Это меня несколько смущало, но виду я не показала. Забылось. Потом она еще пару раз приходила. Я как-то у мужа спросила, что она за человек, кто вообще. Он сказал коллега, как-то отшутился. И я опять не придала значение. Всплыла она в 2013 году. Муж несколько раз рассказывал про то, что у нее личные проблемы, родила ребенка, отец отказался, бросил ее накануне родов, она пережила сильный стресс, вынуждена была выйти на работу и оставить ребенка. Я очень сочувствовала, согласилась, что такое никому не пожелаешь, что трудно ей очень, появилось чувство сопереживания, хотелось как-то поддержать. Муж уехал и опять передал через нее посылку (его коллега прилетел назад, а она с работы повезла мне). Хм...а вот тут у меня сейчас в голове возник вопрос - а почему не через человека, который привез, почему через нее?...В этот визит мы уже стали разговаривать, она упомянула своего ребенка, отца, который не приходит. Я сказала ей на прощание "Держись!" Когда муж приехал, я естественно стала задавать вопросы, а кто она вообще, почему он с ней общается, кто отец ребенка. Муж сказал, что сочувствует, что просто она к нему обращается за советами, т.к. больше ей не к кому. Он рассказал, как ей тяжело, она-одна совсем, никто не помогает, ее родители были против ее родов и отношений, ей трудно финансово, она вынуждена подбрасывать ребенка чужим людям, чтобы начать работать. Меня это и расстроило (сочувствие к ней) и напрягло, но я предпочла не выяснять и не сердить мужа. Во время разговора, когда стала выспрашивать подробности, заметила, что мужу это не понравилось. Общались они на работе, вне работы у меня не было повода заволноваться. Потом я узнала, что она часто привозит ребенка на работу и мой муж с ним общается. Для меня это было неприятно, потому что тогда я думала, что у нас-то с ним уже детей не будет. Несколько лет назад я уже проплакала эту тему, смирилась, научилась не думать. Но вот общение моего мужа с чужим ребенком меня тревожило, да. И одновременно я мирилась, думая, что раз я не могу родить, то хоть так пусть он порадуется. Потом муж пришел и спросил, не против ли я того, что он станет крестным. Я спросила, какой крестный нужен для ребенка - формальный или второй отец? Муж ничего не ответил. На следующий день рассказал, что обсудил этот вопрос с ней и она хотела бы, чтобы у ее сына было мужское внимание. (пишу сейчас и что-то мне не по-себе, а тогда отнеслась спокойнее). Я сказала мужу, что если ему хочется, то пожалуйста. Так он стал крестным. Хм...меня кстати на крестины не приглашали. Интересно, почему? ) Я тогда все свои сомнения топила в работе, там был полный порядок и я не заморачивалась. Она ему стала звонить часто, писать. Я как-то спросила его, что это за отношения? Он и сказал, что они друзья. Несколько раз ездил к ней. А потом я спросила, а меня не хотите пригласить в гости? ) Потом муж уехал, я слетала на море в жаркие страны, он встретил, было много секса и я забеременела ))) Вот уже беременной и побывала у нее в гостях. Был повод, день рождение крестника. Впечатление было двояким. Во-первых я увидела, что мой муж обращается с ее сыном очень тепло, прямо с любовью в глазах. Напрягло. Заметила, что когда они выходили вдвоем курить на балкон, то возвращаясь у нее блестели глаза, а мой муж был какой-то напряженный. Напрягло. Общаясь между собой у них просто не иссякали темы - работа, общие знакомые, их личная жизнь. Со мной мой муж-молчун ) Я сидела и чувствовала себя дурой. А при прощании мой муж выдал! Когда мы уходили, я отвернулась, когда стала обуваться. Она стояла с сыном на руках и мой муж щекотал его типа "пока-пока", прощаясь. Когда я развернулась, увидела, что мой муж, не переставая сюсюкать с малышом, сует ей пятерку, а она молча ее быстро убирает. Я сделала вид, что не заметила, хотя меня эта картинка поразила! То есть я конечно дура, но не настолько ) Перед визитом, мы были в магазине и выбрали ребенку подарок. Дорогой электромобиль. Дома я стала спрашивать, что это было? Сначала "мне показалось", потом "ааа, ты про это? ты же знаешь, что у нее проблемы, я крестнику денег добавил" ))) Трепать себе нервы в тот момент мне не хотелось, мне надо было сохранять беременность и радость. Да и поразмыслив какое-то время пришла к выводу, что она-мне не соперница, в том плане, что на долгосрочные семейные отношения с моим мужем, в ближайшей перспективе может не рассчитывать ))) При всем при этом, у меня тем не менее был интерес к ней и желание общаться.
    Со мной беременной муж возился. Отлегло. И в роды пошел сам, по своему желанию. Потом они заявились ко мне в роддом, на следующий день после родов ) Ну мне тогда вообще было не до этого. Приехав с роддома узнала, что мой муж и она были у нас дома (до этого, кстати, она ни разу у нас не побывала), выпили бутылку игристого вина из моей коллекции за рождение сына )) Эта новость мне была неприятна. С одной стороны да, отметил с подругой рождение сына (отметил символически, не напивался), а с другой, привел ее в наш дом, когда меня не было и еще бутылку дорогого вина без спросу взяли )))) Примечательно поведение моей дочери. Она их встретила, поздоровалась, а потом нахмурилась и заперлась в своей комнате, и не выходила пока муж не проводил гостью )) Ну и потом она приезжала пару-тройку раз в гости, один раз мы к ней съездили. В процессе общения с ней выяснились подробности и моменты в которых я заблуждалась и желание общаться с ней пропало. У меня. Муж общается на работе.

  13. #223
    Вчера начиталась. Переспала. Утром пришла мысль. Какое все-таки страшное и тяжело мы дали с мужем друг другу обещание! После всех разборок с изменами мы пришли к договору, главным пунктом которого было - давай не будем больше НИКОГДА ИЗМЕНЯТЬ друг другу. И вроде правильное такое обещание в паре, но! Оно стало пожирать наши с ним личные ресурсы. Например. Я всегда нравилась мужчинам, любила с ними общаться, любила нравится. Это подпитывало. Давало жизнерадостность. И тут - блок. Ведь невозможно не дружить с мужчинами и не замечать сексуального интереса от них. Я ведь и сама мужчин любила. Вот это НИКОГДА НЕ ИЗМЕНЯТЬ ведь подразумевает многое. Я отторгаю секс, потом что он принадлежит только моему мужу. В том числе и просто интерес в мою сторону, он принадлежит только моему мужу. Все принадлежит только моему мужу. И сначала эту принадлежность надо было выработать, потратить силы чтобы задавить в себе все, что может быть угрожающим и нарушить договор. А муж-то не сверхчеловек и не способен удовлетворить ВСЕ мои потребности, которые "принадлежат только моему мужу". Муж не может подпитать все. И соответственно мои требования к нему резко выросли - я тебе все, а ты?

  14. #224
    Страшная такая картинка нарисовалась. Вот сидит мой муж и я перед ним. Дорогой, что тебе не нравится моя правая нога? Ок, отрежу. Что и левая не такая? Туда же! Вот смотри мои руки, нравятся? Молчишь? Значит, что-то не так! Отрежем! Дорогой, вот я! Почему молчишь? Что не так со мной? Почему смотришь на тех, у кого есть руки-ноги? Я же сделала все для тебя. А ты еще и устал.

  15. #225
    И как результат. Молчишь? Устал? Что еще мне себе отрезать? Голову? Не могу. Не хочу. И вообще ты меня достал! Мне уже даже спать с тобой нечем! ))))

  16. #226
    Умничка, не хочу нагнетать, но сдается мне, что не все там просто, в этой дружбе. Фактически ведь у него там вторая семья. Он оказывает финансовую поддержку, возится с детьми, теплое общение с той женщиной, общие темы, интересы. С вами отчуждение при этом. Не верю я в такой альтруизм. А у нее прямо ни подруг, ни родных, кроме как на коллегу с работы - опереться не на кого, интересно... Хотя, если у мужа синдром Спасателя...

  17. #227
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Умничка Посмотреть сообщение
    Страшная такая картинка нарисовалась. Вот сидит мой муж и я перед ним. Дорогой, что тебе не нравится моя правая нога? Ок, отрежу. Что и левая не такая? Туда же! Вот смотри мои руки, нравятся? Молчишь? Значит, что-то не так! Отрежем! Дорогой, вот я! Почему молчишь? Что не так со мной? Почему смотришь на тех, у кого есть руки-ноги? Я же сделала все для тебя. А ты еще и устал.
    Да..
    А почему для Вас не изменять - это и не флиртовать? Разные ведь вещи.
    А оказалось, что все эти жертвы ему не нужны... Ему интересна здоровая и счастливая Умничка

  18. #228
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    А про дружбу.. Если у них с той дамой и нет секса, возможно, он подавляет влечение.. Чтоб "не изменять"...

  19. #229
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Умничка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Не скрывает. Они общаются уже несколько лет. Познакомились на его второй работе, тогда новой для него. Однажды он позвонил мне и сказал, что передаст домой посылку и что привезет ее женщина, которой он дал мой телефон для связи. Она позвонила, подъехала и передала пакет. Так мы с ней познакомились. Я никакого значения тогда не придала вообще.
    Потом я ее встретила на своей работе. Она пришла по-делу и увидела меня. Вернее принесла документы, которые проходят через мой отдел (я работаю в госструктуре, контролирующей сферу деятельности, в которой занят и мой муж, и она). Особо не разговаривали, чисто деловой разговор. У меня тогда остался смутный осадок, пока мы разговаривали и я просматривала ее бумаги, она...ну вот буквально ела меня глазами. Не плохо, но такое какое-то повышенное внимание что-ли. Было ощущение, что меня сканируют. Это меня несколько смущало, но виду я не показала. Забылось. Потом она еще пару раз приходила. Я как-то у мужа спросила, что она за человек, кто вообще. Он сказал коллега, как-то отшутился. И я опять не придала значение. Всплыла она в 2013 году. Муж несколько раз рассказывал про то, что у нее личные проблемы, родила ребенка, отец отказался, бросил ее накануне родов, она пережила сильный стресс, вынуждена была выйти на работу и оставить ребенка. Я очень сочувствовала, согласилась, что такое никому не пожелаешь, что трудно ей очень, появилось чувство сопереживания, хотелось как-то поддержать. Муж уехал и опять передал через нее посылку (его коллега прилетел назад, а она с работы повезла мне). Хм...а вот тут у меня сейчас в голове возник вопрос - а почему не через человека, который привез, почему через нее?...В этот визит мы уже стали разговаривать, она упомянула своего ребенка, отца, который не приходит. Я сказала ей на прощание "Держись!" Когда муж приехал, я естественно стала задавать вопросы, а кто она вообще, почему он с ней общается, кто отец ребенка. Муж сказал, что сочувствует, что просто она к нему обращается за советами, т.к. больше ей не к кому. Он рассказал, как ей тяжело, она-одна совсем, никто не помогает, ее родители были против ее родов и отношений, ей трудно финансово, она вынуждена подбрасывать ребенка чужим людям, чтобы начать работать. Меня это и расстроило (сочувствие к ней) и напрягло, но я предпочла не выяснять и не сердить мужа. Во время разговора, когда стала выспрашивать подробности, заметила, что мужу это не понравилось. Общались они на работе, вне работы у меня не было повода заволноваться. Потом я узнала, что она часто привозит ребенка на работу и мой муж с ним общается. Для меня это было неприятно, потому что тогда я думала, что у нас-то с ним уже детей не будет. Несколько лет назад я уже проплакала эту тему, смирилась, научилась не думать. Но вот общение моего мужа с чужим ребенком меня тревожило, да. И одновременно я мирилась, думая, что раз я не могу родить, то хоть так пусть он порадуется. Потом муж пришел и спросил, не против ли я того, что он станет крестным. Я спросила, какой крестный нужен для ребенка - формальный или второй отец? Муж ничего не ответил. На следующий день рассказал, что обсудил этот вопрос с ней и она хотела бы, чтобы у ее сына было мужское внимание. (пишу сейчас и что-то мне не по-себе, а тогда отнеслась спокойнее). Я сказала мужу, что если ему хочется, то пожалуйста. Так он стал крестным. Хм...меня кстати на крестины не приглашали. Интересно, почему? ) Я тогда все свои сомнения топила в работе, там был полный порядок и я не заморачивалась. Она ему стала звонить часто, писать. Я как-то спросила его, что это за отношения? Он и сказал, что они друзья. Несколько раз ездил к ней. А потом я спросила, а меня не хотите пригласить в гости? ) Потом муж уехал, я слетала на море в жаркие страны, он встретил, было много секса и я забеременела ))) Вот уже беременной и побывала у нее в гостях. Был повод, день рождение крестника. Впечатление было двояким. Во-первых я увидела, что мой муж обращается с ее сыном очень тепло, прямо с любовью в глазах. Напрягло. Заметила, что когда они выходили вдвоем курить на балкон, то возвращаясь у нее блестели глаза, а мой муж был какой-то напряженный. Напрягло. Общаясь между собой у них просто не иссякали темы - работа, общие знакомые, их личная жизнь. Со мной мой муж-молчун ) Я сидела и чувствовала себя дурой. А при прощании мой муж выдал! Когда мы уходили, я отвернулась, когда стала обуваться. Она стояла с сыном на руках и мой муж щекотал его типа "пока-пока", прощаясь. Когда я развернулась, увидела, что мой муж, не переставая сюсюкать с малышом, сует ей пятерку, а она молча ее быстро убирает. Я сделала вид, что не заметила, хотя меня эта картинка поразила! То есть я конечно дура, но не настолько ) Перед визитом, мы были в магазине и выбрали ребенку подарок. Дорогой электромобиль. Дома я стала спрашивать, что это было? Сначала "мне показалось", потом "ааа, ты про это? ты же знаешь, что у нее проблемы, я крестнику денег добавил" ))) Трепать себе нервы в тот момент мне не хотелось, мне надо было сохранять беременность и радость. Да и поразмыслив какое-то время пришла к выводу, что она-мне не соперница, в том плане, что на долгосрочные семейные отношения с моим мужем, в ближайшей перспективе может не рассчитывать ))) При всем при этом, у меня тем не менее был интерес к ней и желание общаться.
    Со мной беременной муж возился. Отлегло. И в роды пошел сам, по своему желанию. Потом они заявились ко мне в роддом, на следующий день после родов ) Ну мне тогда вообще было не до этого. Приехав с роддома узнала, что мой муж и она были у нас дома (до этого, кстати, она ни разу у нас не побывала), выпили бутылку игристого вина из моей коллекции за рождение сына )) Эта новость мне была неприятна. С одной стороны да, отметил с подругой рождение сына (отметил символически, не напивался), а с другой, привел ее в наш дом, когда меня не было и еще бутылку дорогого вина без спросу взяли )))) Примечательно поведение моей дочери. Она их встретила, поздоровалась, а потом нахмурилась и заперлась в своей комнате, и не выходила пока муж не проводил гостью )) Ну и потом она приезжала пару-тройку раз в гости, один раз мы к ней съездили. В процессе общения с ней выяснились подробности и моменты в которых я заблуждалась и желание общаться с ней пропало. У меня. Муж общается на работе.
    Спасибо, что поделились, Умничка. Да ситуация двоякая. Мне б конечно было бы неприятно особенно материальная поддержка посторонней женщины. Но с другой стороны может как крестный отец- это ведь тоже налагает определенные обязательства.
    Про обещание не изменять- согласна с Машей, что непонятно почему запрещаете себе флирт с другими мужчинами.
    Но смотря, что вы с мужем имели в виду под изменой.

  20. #230
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Умничка, не хочу нагнетать, но сдается мне, что не все там просто, в этой дружбе. Фактически ведь у него там вторая семья. Он оказывает финансовую поддержку, возится с детьми, теплое общение с той женщиной, общие темы, интересы. С вами отчуждение при этом. Не верю я в такой альтруизм. А у нее прямо ни подруг, ни родных, кроме как на коллегу с работы - опереться не на кого, интересно... Хотя, если у мужа синдром Спасателя...
    Гм...вот с этой стороны (вторая семья) я ситуацию не рассматривала. А стоит задуматься.
    Да вот, узнав подробности ее жизни у меня и пропало желание сближаться с ней, общаться. То есть, когда я заметила эту близость между ними, я еще могла как-то себе объяснить их общение, но ситуация с передачей денег меня напрягла. Я потом и мужу сказала что, я могла бы понять, если бы он при мне передавал деньги "вот возьми сыну, еще что-нибудь купишь", а она бы открыто поблагодарила. А выглядело-то все так, что они быстренько, чтобы я не заметила, перекинулись из рук в руки. И вот после этого я стала задумываться. За кого ты, муж меня держишь? )
    Второй визит меня не менее смутил. По словам мужа она знала, что он едет со мной. Когда она открыла дверь меня поразил ее внешний вид, я понимаю, она дома и может одевать что хочет, но эта тонкая майка без бюстгалтера и тонкие шорты, открывающие половину ягодиц для обзора. ??? как бы мужчина-ДРУГ едет. Такая степень откровенности перед чужим мужчиной меня поразила ) Хотя спасибо, мне была предоставлена возможность обозреть привлекательное тело, чтобы потом оценить себя (после родов +15) и очень хорошо промотивировать на работу над собой )) Ну и в процессе общения выяснила, что муж лукавил? описывая мне ее "страдания". У нее есть немало подруг, брат, которые помогают ей с ребенком. Она не отказывает себе в посещении салонов, спа. На работе начальство подкидывает ей материальную помощь. Есть некая финансовая подушка, потому как у нее в ближайших планах покупка земли и строительство дома. Даже "злая мама" и та принимает ее в гости еженедельно по выходным. Даже не знаю, кто из нас с мужем больший дурак )) Так же и сама ее история напрягла. Она познакомилась с одним из владельцев фирмы, в которой работает мой муж. Зная, что этот мужчина женат и имеет маленькую (если я правильно поняла на тот момент 2хлетнюю дочку), она тем не менее закрутила с ним роман. И бог с ними, их дела, но она подвела любовника под ребенка. С ее слов, любовник (женатый, живущий в своей семье) очень хотел этого. Якобы сам уговаривал, обещал что ребенка признает. Может все так и было. Но. Этот мужчина стал пропадать из ее жизни, как только увидел живот (по ее словам на пятом месяце). У меня тут в голове, извините, не вяжется. Она, да, родила одна. Ссорилась с матерью и братом. Любовник не желал появляться. Она стала давить на него через его родственников, общих знакомых, предъявив сына, который просто копия отца. Извините за подробность, но любовника ее многие здесь знают, он из уважаемой богатой семьи. (не хочу даже представлять что было с его женой) Любовник появился, очень холодно отнесся к сыну, но признал. Материально помогать отказался. Участвовать в воспитании отказался. Это тоже причина ее недовольства. Она хотела выехать заграницу на отдых, получить согласие отца, но не могла его выловить. Отзывалась о нем очень не лестно, жаловалась, что он ей жизнь ломает и издевается над сыном. На мое предложение раз и навсегда вычеркнуть такого горе-папашу из жизни ребенка, лишив его отцовства и дав свободу передвижения с матерью, она возразила тем, что "не мне решать, это его сын, у мальчика есть еще бабушка и дедушка" (очень богатые люди). И тут у меня тоже не сходится. Вернее сошлось, но не в ее честь ) Она позиционирует себя обманутой бессовестным и бесчестным мужчиной жертвой. Которой все помогают и жалеют. При этом у меня сложилось впечатление, что в помощи она особо не нуждается и занимается манипуляциями. Это меня и оттолкнуло. А чем думает здесь мой муж под вопросом )
    Кстати, это о ее успехах я периодически слышу )))
    Про синдром Спасателя. У меня есть такая мысль. Когда мы познакомились с мужем, я оказалась на улице буквально с голой задницей и он принялся меня "спасать". Забрал к себе жить, разбирался с моими родителями, взял меня на полное обеспечение, контролировал, разве что не ложку в рот пытался совать. Ох и ссорились мы тогда!
    Вторая его любовница, молодая женщина, преподносила себя как несчастную, разочарованную, обиженную родителями и мужчинами жертву. Год мой муж "спасал" ее и не мог выпутаться из этого.
    Из рассказа моего мужа о своей юности, я узнала, что он "спас" свою сестру из опасных отношений с взрослым мужчиной, ездил, разбирался, забирал ее домой.
    Поэтому я на эту тему думаю, да.
    Сейчас эти друзья общаются по-работе и на работе. Визитов муж больше не делает без меня, а со мной, я дала понять, что мне не интересно.

  21. #231
    Мда, да она совсем не промах, судя по всему.)

  22. #232
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Да..
    А почему для Вас не изменять - это и не флиртовать? Разные ведь вещи.
    А оказалось, что все эти жертвы ему не нужны... Ему интересна здоровая и счастливая Умничка
    Спасибо Вам!
    Ревнив мой муж. Был очень. Его напрягал даже просто мой смех с другим. Жаден был до моего внимания. Безумствовал ) Любил до слез. Я ему очень больно сделала. Очень. И зализывала потом его раны как могла, только чтобы угодить, чтобы даже не заволновался. А себя наказывала. Заблокировала. Я секс очень любила, для меня секс и во флирте проявлялся, я вообще быстро возбудимая была. Глаза загорались, улыбка до ушей, румянец. И не понимала, что это нормально, не преступление. Порой думала, что я ненормальная. Все приличные, а у меня стыд на уме ))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Спасибо, что поделились, Умничка. Да ситуация двоякая. Мне б конечно было бы неприятно особенно материальная поддержка посторонней женщины. Но с другой стороны может как крестный отец- это ведь тоже налагает определенные обязательства.
    Про обещание не изменять- согласна с Машей, что непонятно почему запрещаете себе флирт с другими мужчинами.
    Но смотря, что вы с мужем имели в виду под изменой.
    Да вот в том-то и дело, что не обговорили мы с ним, что каждый из нас вкладывает в понятие "измена". Я ориентировалась на реакции мужа, а надо было разговаривать. Хотя, в тот период, не знаю, получился бы у нас разговор...

  23. #233
    Что сейчас намерены делать? Есть четкий план?

  24. #234
    Цитата Сообщение от Бармалейкина Посмотреть сообщение
    Что сейчас намерены делать? Есть четкий план?
    Есть выбор. Вытаскивать себя из этой ж..ы, накопить ресурс и поработать над отношениями с мужем. Или развод.
    Четкого плана нет. Наметки есть. На данном этапе работаю над собой, разбираю так сказать полеты семьи )

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Мда, да она совсем не промах, судя по всему.)
    И я осталась с таким мнением )

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    А про дружбу.. Если у них с той дамой и нет секса, возможно, он подавляет влечение.. Чтоб "не изменять"...
    И я так думаю. Влечет его, ох как влечет. Еще и жена подпинывает.

  25. #235
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Поняла про флирт.. восстанавливайтесь)

  26. #236
    Цитата Сообщение от Умничка Посмотреть сообщение
    Есть выбор. Вытаскивать себя из этой ж..ы, накопить ресурс и поработать над отношениями с мужем. Или развод.
    Четкого плана нет. Наметки есть. На данном этапе работаю над собой, разбираю так сказать полеты семьи )
    Четкий план в том и состоит, что бы определить "путь."
    - сохранить семью,
    - развестись.

    От этого и "пляшем". Формируем мысли, поступки.

  27. #237
    Цитата Сообщение от Бармалейкина Посмотреть сообщение
    Четкий план в том и состоит, что бы определить "путь."
    - сохранить семью,
    - развестись.

    От этого и "пляшем". Формируем мысли, поступки.
    Видите ли, для меня "четкий план" - это последовательность действий для достижения определенного результата. Для его составления я сначала должна разобраться в проблемах, чтобы понять какие действия я должна производить ) А цели да, могут быть две. Или или.

  28. #238
    Вам необходимо менять стиль мысли, образ жизни и алгоритм действий.
    Потому что ваш жизненный план привел вас в - тупик...
    Цитата Сообщение от Умничка Посмотреть сообщение
    В браке 20 лет.
    А сейчас мы каждый сам по-себе. Если сидим вместе в комнате, то каждый уткнувшись в свой ноутбук. Часто молчим, едим врозь. Вижу, что я его раздражаю, чувствую охлаждение, мне не хватает тепла.
    Как избавиться от раздражения? Это возможно?
    Проблема сама по себе - все то, что вы раньше делали и это привело к такому вот результату.
    Вы за 20 лет не стали друг другу родными = близкими людьми.
    Соседи по сути. Ребенок вырастет и вас ничего больше связывать не будет. Т.е. либо одиночество вдвоем , либо развод.

    Нужно что то глобально менять - в себе. Такая как есть - вы ему не интересны. А он - вам.

  29. #239
    Цитата Сообщение от Бармалейкина Посмотреть сообщение
    Вам необходимо менять стиль мысли, образ жизни и алгоритм действий.
    Потому что ваш жизненный план привел вас в - тупик...


    Проблема сама по себе - все то, что вы раньше делали и это привело к такому вот результату.
    Вы за 20 лет не стали друг другу родными = близкими людьми.
    Соседи по сути. Ребенок вырастет и вас ничего больше связывать не будет. Т.е. либо одиночество вдвоем , либо развод.

    Нужно что то глобально менять - в себе. Такая как есть - вы ему не интересны. А он - вам.
    Спасибо за советы, ув.Бармалейкина! То, что вы написали мне понятно. Вот уже восемь страниц и третий месяц я разбираюсь в своих отношениях.
    А что Вы подразумеваете под "глобально менять"?

  30. #240
    Разобраться нужно не сколько в отношениях, сколько в самой себе.
    Муж лишь вас зеркалит...
    Меняетесь вы , меняется отношение к вам.
    /Это лишь мое мнение ./
    Правильная девочка/женщина/жена...Ровные , спокойные отношения, со временем - "никакие".
    Вам ведь за 40..Не надоело для себя быть такой правильной = скучной?
    Где огонек? Интерес к жизни, авантюризм, страсть, интрига?

    Может раздражение уже не на мужа , а на себя? На болото в котором вы живете?

Страница 8 из 42 ПерваяПервая ... 5678910111838 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. как победить себя??
    от александра жакова в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.03.2012, 17:33
  2. раздражение , злость...
    от alisha777 в разделе Психология Личности
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 16.01.2012, 10:40
  3. Раздражение в отношениях и как с ним бороться?
    от Svetik1111 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 13.01.2012, 12:01
  4. Проблемы в семье и в себе. Раздражение на домашних.
    от any в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 16.10.2011, 15:31
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы семейного психолога бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search