Страница 2 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 242
Тема:

И еще раз об измене мужа

  1. #31
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    А ваш сын для вашего "растворения" чем не подходит, уточните, пожалуйста?
    Нет.Я боюсь.

  2. #32
    Участник
    Регистрация
    18.08.2014
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    302
    Цитата Сообщение от Seagull Посмотреть сообщение
    И спорт есть в моей жизни,и собственный,пусть и небольшой,бизнес.Но ощущение ноля без палочки не проходит,это Вы в точку.Всю жизнь с этим ощущением живу
    Ощущение родом из родительской семьи?
    Мама,папа наградили.Необязательно они агрессоры, могли и мягко показывать ваше несоответствие их идеалу.
    Либо оно позже родилось,это ощущение?
    Вы осознаете,что находитесь в хорошем социальном статусе,активны-то е как личность безусловно хороши и никакой не ноль?
    Откуда инфантильная идеализация партнера?
    Расскажете о трагедии которая произошла 3 года назад?

  3. #33
    Цитата Сообщение от Seagull Посмотреть сообщение
    Нет.Я боюсь.
    Чего боитесь?

  4. #34
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Чего боитесь?
    Растворяться в нем.Ощущение,что у меня забирают все,что дорого.Боюсь показать его ценность для себя ,Богу,судьбе,как кому угодно.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Lila_s Посмотреть сообщение
    Ощущение родом из родительской семьи?
    Мама,папа наградили.Необязательно они агрессоры, могли и мягко показывать ваше несоответствие их идеалу.
    Либо оно позже родилось,это ощущение?
    Вы осознаете,что находитесь в хорошем социальном статусе,активны-то е как личность безусловно хороши и никакой не ноль?
    Откуда инфантильная идеализация партнера?
    Расскажете о трагедии которая произошла 3 года назад?
    Я не знаю,откуда ощущение.Оно всегда со мной.Я называю это "синдром отличницы",всегда и во всем поступать хорошо и правильно,чтобы похвалили.Получаю удовольствие от похвалы,но кратковременное,общее ощущение "недоделанности" остается.
    Я осознаю это,про статус,и внешность,и личные качества.Умом.
    Откуда идеализация не знаю,никогда не думала об этом.
    Расскажу.Я могу говорить на эту тему.
    Первого ребенка я потеряла давно,мне тогда было всего 17,а ей,это была девочка,1 месяц.Нелепая случайность,как я сейчас понимаю,и халатность врачей.Воспаление легких.Но это пережилось,тогда была молода,тут же родила второго ребенка и стало спокойней.
    А у второго,у сына,была онкология.Долгое и трудное лечение,которое не привело к выздоровлению.Ему было 14.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Seagull Посмотреть сообщение
    Ощущение,что у меня забирают все,что дорого.Боюсь показать его ценность для себя
    Т.е., мужа вы воспринимаете-таки более самостоятельным и способным постоять за себя и за вас?
    Раз в нём вы не боялись растворяться?


    Дети у вас все - общие с мужем?
    Последний раз редактировалось DolphinA; 10.06.2015 в 22:39.

  7. #37
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Т.е., мужа вы воспринимаете-таки более самсотоятельным и способным постоять за себя и за вас?
    Да,это действительно так

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение


    Дети у вас все - общие с мужем?
    Это мой второй брак,у нас один общий ребенок,те двое от другого мужа

  8. #38
    Цитата Сообщение от Seagull Посмотреть сообщение
    Да,это действительно так
    Тогда он имеет право на самостоятельные решения и собственные ошибки?

  9. #39
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Тогда он имеет право на самостоятельные решения и собственные ошибки?
    Имеет,конечно.И умом я все понимаю, и про ошибки,и про доверие.Но ощущение предательства есть все равно и ощущение -зачем это все,если все равно идеально быть не может.Как-то так вроде.
    И да,хочу спасибо сказать за то,что общаетесь со мной и за сочувствие.Так сосредоточилась на своих ответах,что поблагодарить забыла.Извините

  10. #40
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Вам пришлось много пережить, ув. Seagul Примите мое сочувствие

    Складывается впечатление, что горе Ваше не до конца прожито-отсюда и обостренное восприятие довольно
    распространенной ситуации с мужем. Я не пытаюсь ее обесценить, но она словно спусковой крючок для давно уже накопленных эмоций

  11. #41
    Цитата Сообщение от Seagull Посмотреть сообщение
    Имеет,конечно.И умом я все понимаю, и про ошибки,и про доверие.
    А вы?
    Вы имеете право на свои желания и свои ошибки?

  12. #42
    Участник
    Регистрация
    18.08.2014
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    302
    Цитата Сообщение от Seagull Посмотреть сообщение
    Ощущение,что у меня забирают все,что дорого.
    Еще бы, двоих детей потерять.Неудивительно что есть такое ощущение

  13. #43
    Участник
    Регистрация
    18.08.2014
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    302
    Цитата Сообщение от Seagull Посмотреть сообщение
    Но ощущение предательства есть все равно и ощущение -зачем это все,если все равно идеально быть не может.Как-то так вроде.
    Это идеальное-откуда оно взялось?Из книжки,библии,мультика,сериала?

  14. #44
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вам пришлось много пережить, ув. Seagul Примите мое сочувствие

    Складывается впечатление, что горе Ваше не до конца прожито-отсюда и обостренное восприятие довольно
    распространенной ситуации с мужем. Я не пытаюсь ее обесценить, но она словно спусковой крючок для давно уже накопленных эмоций
    Большое спасибо,ув .Kreslava.
    Как будто да,это стало последней каплей в такой бездонной чаше терпения.И нет сил уже вообще ни на что.
    Вообще,я вспоминаю,раньше я воспринимала неприятные ситуации так,как будто они происходят не со мной.Как будто я смотрю на это со стороны,кино,это не я ,я подумаю об этом завтра.А сейчас полное ощущение себя здесь и сейчас,это происходит со мной,да-да, со мной.И ощущение от этого падения в пропасть и не за что уцепиться,лечу-лечу,когда же уже дно-то появится.
    Может и не прожила,я всегда запрещала себе думать об этом,как заглядывать в бездонный колодец,там темно,жутко и вдруг упадешь.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lila_s Посмотреть сообщение
    Это идеальное-откуда оно взялось?Из книжки,библии,мультика,сериала?
    Наверное,это книжки.Много читаю,в детстве и юности так вообще,без книги не жила,сейчас времени меньше,да и хороших новых книг тоже.Не знаю,не анализировала,откуда это.Знаю,что так хочу,а если не так,то зачем тогда вообще начинать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    А вы?
    Вы имеете право на свои желания и свои ошибки?
    Интересный вопрос.Я,скорее всего,нет.Иначе меня любить перестанут.

  15. #45
    Участник
    Регистрация
    18.08.2014
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    302
    Цитата Сообщение от Seagull Посмотреть сообщение
    Наверное,это книжки.Много читаю,в детстве и юности так вообще,без книги не жила,сейчас времени меньше,да и хороших новых книг тоже.Не знаю,не анализировала,откуда это.Знаю,что так хочу,а если не так,то зачем тогда вообще начинать.

    --- Добавлено ---



    Интересный вопрос.Я,скорее всего,нет.Иначе меня любить перестанут.
    С такими установками вы обречены на несчастную жизнь.В каждом из нас естьтемная сторона и светлая.Это надо принимать спокойно.

    --- Добавлено ---

    Полуается из каких то книжек (допустим) вы наковыряли себе идеальную картину мира-а любое несоответствие-это лягу и помру.Вы обречены вечно жить во фрустрации.

  16. #46
    Цитата Сообщение от Lila_s Посмотреть сообщение
    С такими установками вы обречены на несчастную жизнь.В каждом из нас естьтемная сторона и светлая.Это надо принимать спокойно.

    --- Добавлено ---

    Полуается из каких то книжек (допустим) вы наковыряли себе идеальную картину мира-а любое несоответствие-это лягу и помру.Вы обречены вечно жить во фрустрации.
    Я понимаю про темное и светлое.Но не может же все быть темным,должно же хоть что-то светлое быть.А мне кажется,что темное все.

  17. #47
    Участник
    Регистрация
    18.08.2014
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    302
    Цитата Сообщение от Seagull Посмотреть сообщение
    Я понимаю про темное и светлое.Но не может же все быть темным,должно же хоть что-то светлое быть.А мне кажется,что темное все.
    Нет вы не понимаете.Понимали б не делали вселенской трагедии из своих недостатков.Ошибки бы свои принимали.Вы взяли фигуру мужа,напихали в нее своих идеалов (таких людей наверно и в природе нету какого мужа вы хотите)а потом в шоке от того что он оказывается самостоятельная личность и у него есть свои неидеальные желания.

  18. #48
    Цитата Сообщение от Seagull Посмотреть сообщение
    Я,скорее всего,нет.Иначе меня любить перестанут.
    Кто именно?

  19. #49
    Участник
    Регистрация
    18.08.2014
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    302
    Цитата Сообщение от Lila_s Посмотреть сообщение
    Нет вы не понимаете.Понимали б не делали вселенской трагедии из своих недостатков.Ошибки бы свои принимали.Вы взяли фигуру мужа,напихали в нее своих идеалов (таких людей наверно и в природе нету какого мужа вы хотите)а потом в шоке от того что он оказывается самостоятельная личность и у него есть свои неидеальные желания.
    Возможно,в голове есть свой идеальный образ,сценарий,в котором измена табу.Произошел крах и вот этоощущение черной дыры и есть фрустрация.Странно что у вас низкая самооценка ведь вы довольно успешны социально.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Lila_s Посмотреть сообщение
    Нет вы не понимаете.Понимали б не делали вселенской трагедии из своих недостатков.Ошибки бы свои принимали.Вы взяли фигуру мужа,напихали в нее своих идеалов (таких людей наверно и в природе нету какого мужа вы хотите)а потом в шоке от того что он оказывается самостоятельная личность и у него есть свои неидеальные желания.
    Пусть бы у него были какие-то другие недостатки,в виде разбрасывания носков,или встреч с друзьями по субботам.Мой муж,он из анекдота,в него палочкой потыкать хочется,чтобы проверить,живой ли.Не пьет,не курит,спортсмен,никогда не ругается,не умеет этого делать,всегда дома,у меня нет проблем со свекровью,да и вообще нет проблем в семейной жизни,как мне кажется.Тот единственный раз,когда это произошло,был единственным,когда он не ночевал дома.
    P.S.Когда все это написала,задумалась,может он устал быть идеальным.
    Хотя да,дело не в нем,можно найти причины его поступка.Дело во мне и в моем восприятии.Думаю,если бы он начал носки разбрасывать,я бы смирилась.Но такое,при всем имеющемся,тем больнее

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lila_s Посмотреть сообщение
    Возможно,в голове есть свой идеальный образ,сценарий,в котором измена табу.Произошел крах и вот этоощущение черной дыры и есть фрустрация.Странно что у вас низкая самооценка ведь вы довольно успешны социально.
    Самой странно.И муж всегда удивляется тоже.Ну а больше никто и не знает.Про самооценку.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Кто именно?
    Хм,в первую очередь,муж.Затем ребенок,ну,родители,думаю,нет.Ну и я сама потеряю даже ту низкую самооценку,которую имею.

  21. #51
    Цитата Сообщение от Seagull Посмотреть сообщение
    [Хм,в первую очередь,муж.Затем ребенок,ну,родители,думаю,нет.Ну и я сама потеряю даже ту низкую самооценку,которую имею.
    По очереди:
    1. Муж.
    Зачем вы приписываете ему свои заморочки? Это вы его любите настолько идеальным, чтобы вы могли в нём "раствориться" - иначе вы не "отличница". И ощущаете "предательство" при первой осечке (кстати, предательство вас или придуманного вами светлого его образа?)
    А он-то тут причём? Неужели думаете, что он от вас идеала ждёт?
    2. Сын.
    Каким парень вырастет, имея перед глазами пример женщины, которая не имеет своих желаний, а? Кого выбирать будет?
    3. Родители.
    По каким признакам вы поймёте, что они вас всё равно, любят? Что скажут вам мама, папа, если вы ошибётесь?
    4. Вы у себя на последнем месте, да. Вы когда-нибудь ошибались?

  22. #52
    Участник
    Регистрация
    18.08.2014
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    302
    Цитата Сообщение от Seagull Посмотреть сообщение
    Пусть бы у него были какие-то другие недостатки,в виде разбрасывания носков,или встреч с друзьями по субботам.Мой муж,он из анекдота,в него палочкой потыкать хочется,чтобы проверить,живой ли.Не пьет,не курит,спортсмен,никогда не ругается,не умеет этого делать,всегда дома,у меня нет проблем со свекровью,да и вообще нет проблем в семейной жизни,как мне кажется.Тот единственный раз,когда это произошло,был единственным,когда он не ночевал дома.
    P.S.Когда все это написала,задумалась,может он устал быть идеальным.
    Хотя да,дело не в нем,можно найти причины его поступка.Дело во мне и в моем восприятии.Думаю,если бы он начал носки разбрасывать,я бы смирилась.Но такое,при всем имеющемся,тем больнее
    Вы же понимаете что речь ни идет о носках.
    Да речь о вашем восприятии.Да оно деформ.ированое.Потому вам так плохо.Впринципе измена это всегда больно так или иначе но это не конец света

  23. #53
    Цитата Сообщение от Seagull Посмотреть сообщение
    Не хватает,как я понимаю,ощущения себя кем-то.Как ощутить,не знаю.Предпочитаю растворяться в ком-то.Сначала это были дети.Потом,когда двоих не стало,стал муж.Сейчас никого...
    Растворяясь, мы делаем себя крайне уязвимыми, беззащитными. Лила правильно написала о фрустрации, которая неизбежна. Никого сейчас - самое время обрести себя, осознать свою самоценность, полюбить себя.

    Про книжки вы упомянули - мне так отозвалось! Буквально недавно думала об этом. Тоже росла с книжкой, установки из художественной литературы наполнили голову какими-то идеалистическими представлениями, ожиданиями. Нельзя впечатлительным детям нырять с головой в выдуманный мир, ох.

  24. #54
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    По очереди:
    1. Муж.
    Зачем вы приписываете ему свои заморочки? Это вы его любите настолько идеальным, чтобы вы могли в нём "раствориться" - иначе вы не "отличница". И ощущаете "предательство" при первой осечке (кстати, предательство вас или придуманного вами светлого его образа?)
    А он-то тут причём? Неужели думаете, что он от вас идеала ждёт?
    2. Сын.
    Каким парень вырастет, имея перед глазами пример женщины, которая не имеет своих желаний, а? Кого выбирать будет?
    3. Родители.
    По каким признакам вы поймёте, что они вас всё равно, любят? Что скажут вам мама, папа, если вы ошибётесь?
    4. Вы у себя на последнем месте, да. Вы когда-нибудь ошибались?
    1.Четвертый и первый совмещу,так и понятней.Я старалась не делать ошибок в этом браке.С такими установками в него шла,и он тоже .Проблема в этом,видимо.Всегда все было хорошо,всегда,как говорится,куда ни плюнь.Это не идеализация,это действительно так было.Думаю,да,ждет,потому что так было.Он не знает меня другую.Все свои ошибки я совершила до него,сделала выводы и больше так не хочу.
    2.Я никогда,честно,об этом не задумывалась.
    3.Мама и папа знают меня всякую,все ,что можно было сказать,сказано.И сейчас уже ничего не изменится,я это так чувствую.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Растворяясь, мы делаем себя крайне уязвимыми, беззащитными. Лила правильно написала о фрустрации, которая неизбежна. Никого сейчас - самое время обрести себя, осознать свою самоценность, полюбить себя.

    Про книжки вы упомянули - мне так отозвалось! Буквально недавно думала об этом. Тоже росла с книжкой, установки из художественной литературы наполнили голову какими-то идеалистическими представлениями, ожиданиями. Нельзя впечатлительным детям нырять с головой в выдуманный мир, ох.
    Полюбить себя самое трудное.Странно все.Вот в Библии написано-возлюби ближнего своего,как самого себя.Получается,сначала надо полюбить себя,а потом ближнего.Получается,тот,кто себя не любит и любить-то не умеет.А мне кажется,люблю...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lila_s Посмотреть сообщение
    Вы же понимаете что речь ни идет о носках.
    Да речь о вашем восприятии.Да оно деформ.ированое.Потому вам так плохо.Впринципе измена это всегда больно так или иначе но это не конец света
    Я не идеализирую человека,я думала об этом.Я не идеализирую мир в целом.Мой первый брак был странным.У меня нет иллюзий по поводу того,что всегда все должно быть гладко.Я действительно привыкла к тому ,что у нас все хорошо с мужем.Так было.Это реальность,а не придуманные мною установки.Не знаю,как объяснить даже.Потому ,узнав ещё тогда ,я так легко поверила в ложь.Потому что не могла всерьез поверить,что такое могло случиться.

  25. #55
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Seagull Посмотреть сообщение
    Как будто да,это стало последней каплей в такой бездонной чаше терпения.И нет сил уже вообще ни на что.
    Вообще,я вспоминаю,раньше я воспринимала неприятные ситуации так,как будто они происходят не со мной.Как будто я смотрю на это со стороны,кино,это не я ,я подумаю об этом завтра.А сейчас полное ощущение себя здесь и сейчас,это происходит со мной,да-да, со мной.И ощущение от этого падения в пропасть и не за что уцепиться,лечу-лечу,когда же уже дно-то появится.
    Может и не прожила,я всегда запрещала себе думать об этом,как заглядывать в бездонный колодец,там темно,жутко и вдруг упадешь.
    .
    Выделенное- Ваши защиты от принятия реальности. Когда человеку неподъемно трудно пережить страшное-он спасается дереализацией-это не со мной
    происходит. Психика защищается от перегрева таким образом.
    Тем не менее, невыпущенные, неотгореванные эмоции никуда не исчезают, а укладываются тяжелыми камнями внутри, а вот только сейчас, когда случившееся с мужем дереализации не требует,
    Вы ведь вполне осознаете, что изменил муж Вам, испытываете определенные эмоции по этому поводу, заворочались те самые тяжелые камни прежней дереализации, вызывая к жизни прежнюю пустоту.

    Собственно, Вы выстроили себе новый идеальный мир, в котором все должно быть так, как Вы себе придумали. Со своей стороны Вы делаете все для его поддержания, даже отказывая
    себе в праве на собственные желания и ошибки, подразумевая, что и муж станет делать так же. А муж не придумывал себе такого мира. Он не идеальный, обычный, грешный, может ошибаться.
    Это трудно принять, ув. Seagul ?

  26. #56
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Выделенное- Ваши защиты от принятия реальности. Когда человеку неподъемно трудно пережить страшное-он спасается дереализацией-это не со мной
    происходит. Психика защищается от перегрева таким образом.
    Тем не менее, невыпущенные, неотгореванные эмоции никуда не исчезают, а укладываются тяжелыми камнями внутри, а вот только сейчас, когда случившееся с мужем дереализации не требует,
    Вы ведь вполне осознаете, что изменил муж Вам, испытываете определенные эмоции по этому поводу, заворочались те самые тяжелые камни прежней дереализации, вызывая к жизни прежнюю пустоту.

    Собственно, Вы выстроили себе новый идеальный мир, в котором все должно быть так, как Вы себе придумали. Со своей стороны Вы делаете все для его поддержания, даже отказывая
    себе в праве на собственные желания и ошибки, подразумевая, что и муж станет делать так же. А муж не придумывал себе такого мира. Он не идеальный, обычный, грешный, может ошибаться.
    Это трудно принять, ув. Seagul ?
    Да,это трудно принять,практически невозможно.Это как поставить все,что у тебя было ,на красное,а выпало черное.В этом неидеальном мире мире мне хотелось иметь островок идеальности.Хоть в чем-то.Видимо,так.

  27. #57
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Seagull Посмотреть сообщение
    Да,это трудно принять,практически невозможно.Это как поставить все,что у тебя было ,на красное,а выпало черное.В этом неидеальном мире мире мне хотелось иметь островок идеальности.Хоть в чем-то.Видимо,так.
    Ваш идеальный мир и есть вариант дереализации-лайт. Возвращаться в реальность нестерпимо больно, в ней люди живые, не придуманные и играют не по Вашим правилам.
    Мир под себя не удалось прогнуть никому. Остается лишь найти свой вариант комфортной жизни в мире реальном. Другого -нет Что делать будете, ув. Seagul?

  28. #58
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ваш идеальный мир и есть вариант дереализации-лайт. Возвращаться в реальность нестерпимо больно, в ней люди живые, не придуманные и играют не по Вашим правилам.
    Мир под себя не удалось прогнуть никому. Остается лишь найти свой вариант комфортной жизни в мире реальном. Другого -нет Что делать будете, ув. Seagul?
    Не знаю.В том-то и дело,что ничего уже делать не хочу.

  29. #59
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Seagull Посмотреть сообщение
    Не знаю.В том-то и дело,что ничего уже делать не хочу.
    Выгорели Вы. Постоянное терпение, забивание на себя, защищаться от реального мира- занятие очень ресурсоемкое.
    Кончился ресурс, а тут и муж подвел-растворяться в нем больше не получается, он в мир свой еще кого-то впустил,
    где место только Вам. Получается, что ресурс Вам давал муж во время до измены?

  30. #60
    Цитата Сообщение от Seagull Посмотреть сообщение
    Не знаю.В том-то и дело,что ничего уже делать не хочу.
    Время нужно. И понимание процессов, что внутри нас происходят - тоже помогают. Человеку, который умеет жить только для других, ради других.

    Расскажите про маму и папу, их взаимоотношения с вами в детстве, и между собой.

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. не могу перестать думать о возможной измене мужа
    от Nikka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 08.07.2014, 15:46
  2. Ответов: 96
    Последнее сообщение: 05.04.2014, 04:27
  3. Узнала об измене мужа. Помогите!
    от Рыжанька в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 30.11.2012, 17:03
  4. Подозреваю мужа в измене
    от соня1 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.11.2012, 11:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы семейного психолога бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search