Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 132
Тема:

Ненавижу себя и свою жизнь

  1. #91
    У вас по делу есть, что сказать, уважаемый консультант? Или вы в таких темах только подшучиваете над "клиентами" и обвиняете жертв травли в том, что их травят?

  2. #92
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Schwarz Посмотреть сообщение
    У вас по делу есть, что сказать, уважаемый консультант? Или вы в таких темах только подшучиваете над "клиентами" и обвиняете жертв травли в том, что их травят?

    Это не правильный вывод из моих сообщений. Думайте дальше, ув. Жертва Травли)))

  3. #93
    Единственное, что я вижу от вас пока, - это желание поприкалываться.

  4. #94
    Ув. Шварц, вы опять путаете причины и следствия. Характер закладывается лет до 7, поэтому ваша боль по поводу вашей девственности и травли это СЛЕДСТВИЕ вашей изначальной проблемы, а не причина.

    И, да, есть такие жертвы, которые не отстанут пока не получат своих плюшек, читай травли, тумака и пр. Эти жертвы действуют неосознанно, естественно.

    Меня тоже травили и в пионерских лагерях и школе, хотя вначале все наоборот дружили. Я сама потом так людей настраивала и люди были не причем.

    Ув. Kleugene, то что автор инфант, я не согласна, проблемы у него начались гораздо раньше. Но пока у него стоит жесткая защита и всех родственников он покрывает))

  5. #95
    Ув. Лаура, я же сказал, что подозреваю бабушку, т. к. именно с её стороны больше всего проявлялась гиперопека и закладывалось представление, что я слабый, больной и т. д. Хотя и мать свою роль наверняка сыграла. Это достаточно сложная тема, потому что я мало помню свою жизнь до 7 лет. Кстати, вспомнил кое-что про травлю: отдельные эпизоды были в детском саду ещё, никак не мог сдать сдачи одному особо борзому пацану. А в школе травля началась не сразу, а со второго класса. И усилилась в третьем, когда в нашу школу пришли новенькие. Вот одна из этих гнид меня потом и травила несколько лет.
    Последний раз редактировалось Schwarz; 09.06.2015 в 18:09.

  6. #96
    Ув. Kleugene, кстати, насчёт игр, фильмов, сериалов и т. д. В моём случае это не такая уж и бесполезная трата времени. Для меня это всегда практика изучаемых языков: ведь я почти всегда смотрю/играю на языке оригинала. Иногда с сабами, иногда без. Практикую так в основном английский, но иногда и на немецком смотрю что-нибудь. А на примере аниме приучаю свой слух к японскому и уже могу понимать кое-какие кусочки просто на слух, без сабов.

  7. #97
    Цитата Сообщение от Schwarz Посмотреть сообщение
    Ув. Kleugene, кстати, насчёт игр, фильмов, сериалов и т. д. В моём случае это не такая уж и бесполезная трата времени. Для меня это всегда практика изучаемых языков: ведь я почти всегда смотрю/играю на языке оригинала. Иногда с сабами, иногда без. Практикую так в основном английский, но иногда и на немецком смотрю что-нибудь. А на примере аниме приучаю свой слух к японскому и уже могу понимать кое-какие кусочки просто на слух, без сабов.
    Это вы себя так утешаете ув. Шварц.
    Увы это ваша психологическая защита.
    Давайте попробуем всё-же мыслить рационально.
    Вот вам маленькое задание:
    Посчитайте приблизительно сколько времени вы тратите и уже потратили на игры, фильмы и т.д.(в часах укажите)
    Оцените на каком уровне вы владеете каждым из перечисленным вами языков в %.
    И ещё: опишите где вам эти знания уже пригождаются, или пригодятся в ближайшем будущем?
    Как они вам помогут решить ваши проблемы.
    Интересно справится ли ваш рационализм с вашими же защитами?

  8. #98
    Попытку оправдать моих травителей здесь вижу я. Намекаете, что я вёл себя виктимно и поэтому притягивал к себе агрессию?
    Мозгоскоп выключаем ув. Шварц, это неблагодарное занятие гадать, оставьте его цыганкам.
    Да, у меня довольно долго проявлялось виктимное поведение, только относительно недавно я смог победить это в себе.
    Как вы смогли победить его? Что вы сделаете если на вас кто-нибудь начнёт агрессировать на вас в реальной жизни?
    Но даже если другой человек ведёт себя виктимно, это не означает, что его можно травить. Этим человек и отличается от животного: он может приказать своим звериным инстинктам заткнуться и вести себя как человек, а не как животное. Если человек на такое не способен, то это просто скот, которому не место среди людей. Ну а в том, что некоторым форумчанам не хватает культуры поведения, моей вины уж точно нет.
    Ув. Шварц вы походу не понимаете - другие люди могут и будут делать что хотят, они же своей жизнью живут. Ваше дело не обидки и осуждение тех кто над вами издевался, а сделать так чтобы в следующий раз зубки об вас обломали если попробуют, а ещё лучше вообще не захотели.
    А то что вы написали извините детский сад трусы на лямках: "О боже мои обидчики аморальные тупые быдланы, их надо за то что они меня обижали убить, или изолировать."

  9. #99
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Давайте попробуем всё-же мыслить рационально.
    Вот вам маленькое задание:
    Посчитайте приблизительно сколько времени вы тратите и уже потратили на игры, фильмы и т.д.(в часах укажите)
    Оцените на каком уровне вы владеете каждым из перечисленным вами языков в %.
    И ещё: опишите где вам эти знания уже пригождаются, или пригодятся в ближайшем будущем?
    Как они вам помогут решить ваши проблемы.
    Так, ну, сейчас я мало времени трачу на это всё. В среднем, часа по 3 в день, а то и меньше. Но это без учёта просто веб-сёрфинга, там может доходить до 6, иногда 8 часов. Что касается игр, то бывали времена, когда я часов по 8-10 играл, например, но сейчас играть вообще не тянет.

    Теперь о владении языками. Английский - что-то пограничное между upper-intermediate и advanced. Достаточно высокий уровень, могу общаться с носителями языка (и доводилось уже), причём не на уровне "май нейм из уася", а беседовать на достаточно серьёзные темы. Часто пользуюсь англоязычным сегментом интернета. И да, конкретно моя программа физических упражнений была разработана американским тренером и не переведена на русский язык. Поэтому я просто смотрю видео на английском (там даже сабов нет), всё прекрасно понимаю и выполняю по инструкции. Разумеется, он там ещё и показывает, как делать упражнения, но, чтобы понять некоторые нюансы, нужно слушать объяснения. Если я захочу научиться чему-нибудь новому: на английском языке есть столько учебных пособий, видеокурсов и т. д., сколько нет ни на одном другом. В Германии, когда я забывал немецкую фразу (или просто боялся ошибиться), я спокойно пользовался английским.

    Немецкий - B2 по сертификату. Очень хорошо понимаю на слух и при чтении, говорить мне достаточно тяжело, но могу, приходилось уже общаться с немцами. Пользовался им в основном в Германии, здесь только иногда смотрю что-нибудь в немецкой озвучке, чтобы язык не забывать. В универе преподают не очень, я могу рассчитывать только на себя. Если дотянуть язык до следующего уровня (С1), то я достигну нужного уровня для получения магистратуры в Германии. Но я ещё не решил, хочу я этого или нет. Да и будет ли возможность вообще - вопрос спорный.

    Японский - тут я ещё начинающий, никакого уровня пока нет. Знаю несколько десятков, может быть сотню с небольшим слов, штук 70 иероглифов, более-менее читаю бегло читаю кану, немного понимаю на слух. Практической пользы сейчас никакой для меня нет, просто хобби. Увлекаюсь Восточной Азией вообще и Японией в частности. А вообще, я хочу съездить в Японию в будущем. Причём не на пару недель, а пожить там какое-то время. Просто есть мечта у меня такая.

    Проблему они могут решить только финансовую, разве что, языками можно зарабатывать, всё-таки. Ну а если я всё-таки уеду из России, то без языков мне точно не обойтись.

    --- Добавлено ---

    Как вы смогли победить его? Что вы сделаете если на вас кто-нибудь начнёт агрессировать на вас в реальной жизни?
    Ну, я всё-таки стал более уверен в себе. Тут много факторов сыграло свою роль: и мои попытки заниматься единоборствами, и мои нынешние занятия спортом, и то, как я себя насильно социализировал, и тот факт, что с девушками всё сдвинулось с мёртвой точки. Я не хочу сказать, что я весь такой бесстрашный сейчас, но теперь я могу хотя бы скрывать свои страхи за различными масками и разыгрывать роль уверенного в себе человека. Я больше не хожу с опущенными глазами и согнутой спиной, спокойно смотрю людям в глаза. Быдло на улицах уже не пытается докопаться, хотя и пялится иногда.

    Что я сделаю? По ситуации: если противников много, то сбегу. Да, живым трусом быть лучше, чем мёртвым героем. Если же обороняться будет можно - дам в рыло, как я это сделал пару лет назад с докопавшимся до меня пьяным быдлом. До сих пор жалею, что просто отбился ушёл, а не распинал ему хлебало в кашу. С вербальной агрессией сложнее: обычно огрызаюсь всячески и посылаю куда подальше. Самое сложное - это когда агрессию проявляет начальник. Со мной такое было тем летом. И я снова почувствовал себя униженным школьником, т. к. и слова из себя выдавить не мог, меня потом трясло целый день. Но я это запомнил. Надеюсь, мы больше никогда не пересечёмся с ним. А если пересечёмся и будет другая расстановка сил: я ему припомню каждое слово и каждое повышение тона.

    Ваше дело не обидки и осуждение тех кто над вами издевался, а сделать так чтобы в следующий раз зубки об вас обломали если попробуют, а ещё лучше вообще не захотели.
    Своих школьных обидчиков я не встречал. Подозреваю, что кто-то из них уже спился/сторчался/сел на зону/сдох как собака в подворотне. Если же вдруг мы встретимся, то я не уверен в исходе. В любом случае, план мести я разрабатываю, но мне для этого нужно уже сейчас поднимать свой социальный статус, прокачивать внешность, и т. д. У меня есть ещё несколько лет, чтобы осуществить свой план.

    О боже мои обидчики аморальные тупые быдланы, их надо за то что они меня обижали убить, или изолировать.
    Не только мои обидчики, а вообще любой скот, позволяющий себе кого-то травить на основании "А он просто лох гыгы)))". Да, я абсолютно убеждён, что подобная мразь не заслуживает жизни.
    Последний раз редактировалось Schwarz; 10.06.2015 в 14:50.

  10. #100
    Сегодня встал в два часа дня, проспал запланированную консультацию. Впрочем, я всё равно был не очень хорошо подготовлен. Придётся заново договариваться с преподавателем. Завтра консультация по другому предмету. Вечером, так что уж точно не просплю. Сегодня собираюсь к ней очень хорошо подготовиться, кое-какой задел уже есть. По курсовой тоже прилично работы ещё. Настроение относительно ровное и спокойное, в отличие от последних дней. Правда, очень хочется курить. Пока держусь, но есть желание сбегать за сигаретами или хотя бы стрельнуть у кого.

  11. #101
    Так, ну, сейчас я мало времени трачу на это всё. В среднем, часа по 3 в день, а то и меньше. Но это без учёта просто веб-сёрфинга, там может доходить до 6, иногда 8 часов. Что касается игр, то бывали времена, когда я часов по 8-10 играл, например, но сейчас играть вообще не тянет.

    Теперь о владении языками. Английский - что-то пограничное между upper-intermediate и advanced. Достаточно высокий уровень, могу общаться с носителями языка (и доводилось уже), причём не на уровне "май нейм из уася", а беседовать на достаточно серьёзные темы. Часто пользуюсь англоязычным сегментом интернета. И да, конкретно моя программа физических упражнений была разработана американским тренером и не переведена на русский язык. Поэтому я просто смотрю видео на английском (там даже сабов нет), всё прекрасно понимаю и выполняю по инструкции. Разумеется, он там ещё и показывает, как делать упражнения, но, чтобы понять некоторые нюансы, нужно слушать объяснения. Если я захочу научиться чему-нибудь новому: на английском языке есть столько учебных пособий, видеокурсов и т. д., сколько нет ни на одном другом. В Германии, когда я забывал немецкую фразу (или просто боялся ошибиться), я спокойно пользовался английским.

    Немецкий - B2 по сертификату. Очень хорошо понимаю на слух и при чтении, говорить мне достаточно тяжело, но могу, приходилось уже общаться с немцами. Пользовался им в основном в Германии, здесь только иногда смотрю что-нибудь в немецкой озвучке, чтобы язык не забывать. В универе преподают не очень, я могу рассчитывать только на себя. Если дотянуть язык до следующего уровня (С1), то я достигну нужного уровня для получения магистратуры в Германии. Но я ещё не решил, хочу я этого или нет. Да и будет ли возможность вообще - вопрос спорный.

    Японский - тут я ещё начинающий, никакого уровня пока нет. Знаю несколько десятков, может быть сотню с небольшим слов, штук 70 иероглифов, более-менее читаю бегло читаю кану, немного понимаю на слух. Практической пользы сейчас никакой для меня нет, просто хобби. Увлекаюсь Восточной Азией вообще и Японией в частности. А вообще, я хочу съездить в Японию в будущем. Причём не на пару недель, а пожить там какое-то время. Просто есть мечта у меня такая.

    Проблему они могут решить только финансовую, разве что, языками можно зарабатывать, всё-таки. Ну а если я всё-таки уеду из России, то без языков мне точно не обойтись.
    Ув. Шварц я понял вас. Спасибо за столь подробное изложение.
    НО вы почему-то проигнорировали моё задание посчитать примерное кол-во потраченных вами часов.
    И не ответили на вопрос: как на данный момент знание языков вам помогают зарабатывать финансы, получать секс, решать другие ресурсные для вас задачи.

  12. #102
    Ув Kleugene, я указал, сколько примерно часов сейчас уходит в день. Или за какой промежуток времени нужно подсчитать?

    И не ответили на вопрос: как на данный момент знание языков вам помогают зарабатывать финансы, получать секс, решать другие ресурсные для вас задачи.
    Сейчас никак, сразу могу сказать. В учебном году занимаюсь репетиторством, иногда выпадают какие-нибудь халтурки в виде переводов или контрольных.

  13. #103
    Что я сделаю? По ситуации: если противников много, то сбегу. Да, живым трусом быть лучше, чем мёртвым героем.
    Разумно. А много это сколько? Скольких не боитесь?
    Самое сложное - это когда агрессию проявляет начальник.
    Это хороший опыт вы получили. Вы просто достаточно молоды и недосоциализированны. Со временем научитесь при желание.
    А если пересечёмся и будет другая расстановка сил: я ему припомню каждое слово и каждое повышение тона.
    Я правильно понял: вы накосячили, начальник вас отчитал за это, вы растерялись и не нашли что сказать в ответ?
    И сейчас вы хотите отомстить ему в случае его косяка, или своего следующего косяка?
    Своих школьных обидчиков я не встречал. Подозреваю, что кто-то из них уже спился/сторчался/сел на зону/сдох как собака в подворотне.
    Это в вас гнев говорит не выущенный ув. Шварц. Его хорошо бы выпустить и простить уже ребят.
    Т.к. гнев конструктивная базальная эмоция и в вашем случае вы его выражаете на себя - "аутоагрессия"+"суицидальность" и за глаза на бывших обидчиков - желаете им мучаться и умирать...
    Если гнев не прорабатывать и копить то в итоге взорвётесь...
    В любом случае, план мести я разрабатываю, но мне для этого нужно уже сейчас поднимать свой социальный статус, прокачивать внешность, и т. д. У меня есть ещё несколько лет, чтобы осуществить свой план.
    Зачем вам внешность и соц. статус для мести?
    И зачем вы откладываете выражение гнева на долгое время(несколько лет), накапливая его и фрустрируясь?
    Вам интересны альтернативные способы выражения гнева?
    Не только мои обидчики, а вообще любой скот, позволяющий себе кого-то травить на основании "А он просто лох гыгы)))". Да, я абсолютно убеждён, что подобная мразь не заслуживает жизни.
    А это в вас страх+неуверенность в себе говорят ув. Шварц, доведённые до абсолютизма.
    В норме уметь давать отпор если кто-то вторгается в ваши границы, тем самым не держа на них зла.
    Людей не переделаешь ув. Шварц. Каждый живёт как умеет. Достаточно приспособится и вписаться во всё наше разностороннее общество.

    Сегодня встал в два часа дня, проспал запланированную консультацию. Впрочем, я всё равно был не очень хорошо подготовлен.
    Успокаиваете себя, психика защищает себя от фрустрации при неудаче обесцениванием неудачи.
    А почему вы так поздно встали ув. Шварц и почему не получилось хорошо подготовится?

  14. #104
    Ув Kleugene, посмотрите сообщение номер 102 в этой теме, там насчёт вашего задания.

    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Разумно. А много это сколько? Скольких не боитесь?
    Да даже двое, если они заметно крупнее меня. Ну а так против двоих могу попробовать выстоять. От троих и более я уже рисковать не буду: максимум в рыло ближайшему ко мне и бежать. Впрочем, таких ситуация давно уже не было: последний раз мне приходилось применять физическую силу почти три года назад.

    Это хороший опыт вы получили. Вы просто достаточно молоды и недосоциализированны. Со временем научитесь при желание.
    Я правильно понял: вы накосячили, начальник вас отчитал за это, вы растерялись и не нашли что сказать в ответ?
    И сейчас вы хотите отомстить ему в случае его косяка, или своего следующего косяка?
    Не совсем. Это была просто временная подработка, куда я больше ни за что не пойду. Начальник тот орал за косяки всегда и вообще общался на повышенных тонах, к этому все давно привыкли и не возмущались. Я тоже косячил иногда по неопытности, и по поводу его криков у меня тоже особо не было претензий, хотя лично я убеждён, что повышать на нас голос этот тип не имеет никакого права. Но однажды произошло вот что. Начальник конкретно нажрался на работе. И начал подходить к каждому (за исключением пары особо квалифицированных сотрудников) и моросить на них. Это был просто непрекращающийся поток мата, оскорблений, подколов, неудобных вопросов и пьяного бреда. Ну вот и до меня очередь дошла. Он начал на меня вываливать все косяки какие я совершал и какие не совершал. Ответить ему я не мог, ударить тоже никак, потому что он здоровый бык, несмотря на вредные привычки. И вообще, я был задавлен психологически: у меня потом несколько часов тряслись руки и я не мог спать всю ночь. С тех пор я и ненавижу людей, которые пьют на рабочем месте. Хоть даже чуть-чуть. Скорее всего, в жизни мы с ним больше не пересечёмся. Но если вдруг, то я дам ему понять, что он - всего лишь спившийся недочеловек. Не знаю пока, какими методами я это сделаю. Одно я знаю точно: чтобы он смотрел на меня снизу вверх, я должен стать богатым и социально успешным.

    Это в вас гнев говорит не выущенный ув. Шварц. Его хорошо бы выпустить и простить уже ребят.
    Т.к. гнев конструктивная базальная эмоция и в вашем случае вы его выражаете на себя - "аутоагрессия"+"суицидальность" и за глаза на бывших обидчиков - желаете им мучаться и умирать...
    Если гнев не прорабатывать и копить то в итоге взорвётесь...
    За что мне их прощать? За кучу психических травм? Испорченное детство и юность? За то, что мне до сих пор нужно разгребать эти последствия? Они меня травили СОЗНАТЕЛЬНО. Они прекрасно понимали, что испытывал я и другие жертвы их травли. Так за что же мне прощать этих выродков?

    Зачем вам внешность и соц. статус для мести?
    И зачем вы откладываете выражение гнева на долгое время(несколько лет), накапливая его и фрустрируясь?
    Видите ли, живи мы веке в 14-м, я бы осуществил свою месть просто: нашёл бы их всех и убил. Но сейчас такой вариант невозможен, в силу многих причин. Поэтому я решил так: лучшая месть - стать во всём лучше и успешнее их. И непременно им это продемонстрировать, чтобы они почувствовали свою ущербность. А для этого мне нужны: деньги (как можно больше), высокое социальное положение, отличный внешний вид и стиль, успех у женщин. Почему я откладываю на несколько лет? Во-первых, всего вышеперечисленного за один год точно не добиться. Во-вторых, через несколько лет у нас будет 10-я годовщина выпуска. Очень вероятно, что на такую даты придут все или почти все учащиеся нашей параллели. И вот тогда я раскроюсь перед ними во всей красе. Очень хочу увидеть их лица, когда они осознают, что этот травимый в школе лошок сейчас в разы успешнее их всех. Когда они увидят, как я раскидываюсь деньгами как фантиками. Когда они увидят меня красивого, в превосходной физической форме и в стильной, дорогой одежде, которую эти плебеи себе не смогут позволить. Я подключу целую бригаду специалистов для создания такого образа. Разумеется, я ещё что-нибудь придумаю, чтобы сделать этот вечер самым унизительным в их жизни. Да и на реакцию одноклассниц будет интересно посмотреть.

    Вам интересны альтернативные способы выражения гнева?
    Что за альтернативные способы? И чем они мне помогут сейчас?

    А почему вы так поздно встали ув. Шварц и почему не получилось хорошо подготовится?
    Сам не знаю, почему так долго проспал. Лёг раньше обычного, заснул достаточно быстро, никаких таблеток не пил. По будильнику проснулся, но тут же вырубился снова. Почему не подготовился? Потому что это второстепенный предмет, а требуют так так, как не по всяким профильным спрашивают. Меня это бесит, я не хочу всю эту муть учить. Мне вообще подготовка вчера к нему давалась с огромным напряжением, еле как заставлял себя работать с каждым вопросом.

  15. #105
    Цитата Сообщение от Schwarz Посмотреть сообщение
    Видите ли, живи мы веке в 14-м, я бы осуществил свою месть просто: нашёл бы их всех и убил. Но сейчас такой вариант невозможен, в силу многих причин. Поэтому я решил так: лучшая месть - стать во всём лучше и успешнее их. И непременно им это продемонстрировать, чтобы они почувствовали свою ущербность. А для этого мне нужны: деньги (как можно больше), высокое социальное положение, отличный внешний вид и стиль, успех у женщин. Почему я откладываю на несколько лет? Во-первых, всего вышеперечисленного за один год точно не добиться. Во-вторых, через несколько лет у нас будет 10-я годовщина выпуска. Очень вероятно, что на такую даты придут все или почти все учащиеся нашей параллели. И вот тогда я раскроюсь перед ними во всей красе. Очень хочу увидеть их лица, когда они осознают, что этот травимый в школе лошок сейчас в разы успешнее их всех. Когда они увидят, как я раскидываюсь деньгами как фантиками. Когда они увидят меня красивого, в превосходной физической форме и в стильной, дорогой одежде, которую эти плебеи себе не смогут позволить. Я подключу целую бригаду специалистов для создания такого образа. Разумеется, я ещё что-нибудь придумаю, чтобы сделать этот вечер самым унизительным в их жизни. Да и на реакцию одноклассниц будет интересно посмотреть.
    Похоже на сюжет для фильма.

    Разовью.

    А потом, насладившись шоком бывших обидчиков, вы почувствуете пустоту и растерянность. Ведь все в жизни было посвящено этой цели, и вот, она достигнута, что дальше?...
    Придет горькое осознание, что у вас не было ничего своего.
    Вы все делали ДЛЯ НИХ. Неважно, благодаря ИМ, или ВОПРЕКИ - все равно ваша жизнь зависела от них, от тех, кого вы ненавидите.

  16. #106
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Похоже на сюжет для фильма.

    Разовью.

    А потом, насладившись шоком бывших обидчиков, вы почувствуете пустоту и растерянность. Ведь все в жизни было посвящено этой цели, и вот, она достигнута, что дальше?...
    Придет горькое осознание, что у вас не было ничего своего.
    Вы все делали ДЛЯ НИХ. Неважно, благодаря ИМ, или ВОПРЕКИ - все равно ваша жизнь зависела от них, от тех, кого вы ненавидите.
    Ув. Anaisetta, плюсовать не дают, всё в точку!

  17. #107
    Ув Kleugene, я указал, сколько примерно часов сейчас уходит в день. Или за какой промежуток времени нужно подсчитать?
    Посчитайте пожалуйста за тот промежуток когда вы были уже в состояние зарабатывать мат. средства, каким-либо образом, не мешая этим учёбе.
    Т.е. с начала своей трудоспособности.
    последний раз мне приходилось применять физическую силу почти три года назад.
    А страх за это время никуда не ушёл, гнев и ненависть к прошлому тоже, да и сил я думаю особо не прибавилось физических и навыков?
    Разве что немного уверенней и опытней за эти годы стали вы ув. Шварц.
    Ответить ему я не мог, ударить тоже никак, потому что он здоровый бык, несмотря на вредные привычки. И вообще, я был задавлен психологически: у меня потом несколько часов тряслись руки и я не мог спать всю ночь. С тех пор я и ненавижу людей, которые пьют на рабочем месте.
    Мне понятна та ситуация ув. Шварц. Позвольте вопросы: Что это была за работа(кем вы работали, кем ваш начальник, в какой сфере)? другого вышестоящего начальства не было?
    А так опять кто-то вас обидел, кому-то надо мстить и кто-то виноват...
    Я тоже косячил иногда по неопытности, и по поводу его криков у меня тоже особо не было претензий, хотя лично я убеждён, что повышать на нас голос этот тип не имеет никакого права.
    Т.е. вы изначально терпели ту патологическую среду и неуважительное отношение со стороны руководство. Вы понимаете что вы сами в итоге позволили так с вами вести ему изначально не налаживая удобную вам коммуникацию и не направив ваше общение в приемлемое для вас русло? Т.е. выстроив диалог в режиме "Взрослый-взрослый", а не "Ребёнок-Взрослый".
    За что мне их прощать? За кучу психических травм? Испорченное детство и юность? За то, что мне до сих пор нужно разгребать эти последствия? Они меня травили СОЗНАТЕЛЬНО. Они прекрасно понимали, что испытывал я и другие жертвы их травли. Так за что же мне прощать этих выродков?
    Ув. Шварц поймите это такие люди, которые видя слабого и неспособного защититься принимаются его донимать. И это нормально, это как у зверей - есть хищники и есть травоядные.
    Почему вы не попробовали защитить себя от них каким-либо способом непонятно.
    Расскажу про своё "подростковье".
    Не помню точно в каком классе наступил момент когда все ребята выросли, а я остался почти самым мелким(я пошёл в 6 лет в школу).
    После этого начались попытки в прежде более-менее равном коллективе выстроить иерархию.
    Когда меня задирали из-за размера я не стеснялся отвечать.
    Тот гнев который вы долгие годы держите в себе я выплёскивал обзываясь в ответ на обзывательства. Не стеснялся толкнуть, ударить в ответ, или подраться(бывало получал, но не сдавался и в след. раз не боялся драться с тем кто меня побил если он был не прав).
    После этого я тоже подрос, но не достаточно чтобы нормально конкурировать со всеми ребятами. Кроме того они научились издеваться коллективно и побить тоже могли сообща. Я их в то время называл "гопники".(и это несмотря что учился в одной из лучших гимназий с физ-мат уклоном в городе )
    Постепенно, к 9-му классу, вокруг меня тоже собралась компания неформально настроенной молодёжи. Нас в целом было больше(мы ходили на сходки, тусовки), но в основном все были слабы духом и боялись отвечать или вступаться друг за другом. В тот момент на меня очень сильно начали давить "гопники".
    Сначала я пытался отбиваться сам, но надоело ходить с синяками домой и я обратился к помощи старшего брата своего друга. Забил стрелку после школы "гопам"(они пришли толпой). А с моей стороны приехали всего трое ребят но на машине и постарше на несколько лет. Тут было забавно наблюдать как "гопы" струхнули и пытались убедить ребят в том что это я "назалупался" на них. В итоге кто-то из них получил в репу и "гопы" были предупреждены что в след. раз будут биты серьёзно, если выходки продолжаться. Это помогло на пару месяцев, потом опять меня и моих друзей начали задирать. Тут помощь предложил мой старший(на 10 лет) брат - он приехал один(опять была назначена стрелка) схватил лидера(самомго отмороженного) и не став бить оттащил к глубокой сточной канаве вокруг проезжей части(была весна и канава была полна грязи). Бросил его в канаву и ногами не давал оттуда вылезти, спинывая обратно. После этого брат сказал, что в следующий раз если ему придётся приехать, закопает его в этой канаве. После этого от меня отстали окончательно. И относились уважительно. Будучи умным я с 9-го класса помогал гопам за деньги(а тем к кому нормально относился мог и просто так) писать сочинения, делать задания по разным предметам, благодаря чему к 11 классу врагов у меня не было вообще.
    Так же в ближе к лету 9-го класса сильно избили одного из ребят в нашей компании, после чего была третья стрелка, на которую мы собрали огромную кучу неформалов и разгромили "гопов" без чьей либо помощи. После чего ко мне после школы подошёл "авторитет Гопов" качок 10-ти классник, их духовный лидер(но на стрелке не дрался) и сказал что нет нужды собираться большими кучами иначе будет большая война т.к. друзей у всех много. А если кого-то из моих друзей обижают ни за что, то можно просто подойти к нему и он сам разберётся. Я согласился на разумное предложение и конфликтов больше не было вплоть до выпускного. Т.е. подшучивать стебать могли самых мелких и им было разрешено отвечать, но бить и унижать никто не осмеливался больше.
    В детстве(мне было 4 года) я участвовал в интересном эпизоде. Со старшим братом и его двумя друзьями мы гуляли около телецентра и к ним прикопались двое взрослых поддатых отморозков, желая их прошмонать.
    Пока двое друзей брата пытались что-то ответить, мой брат будучи тоже не крупным шнырнул в кусты. Отморозки засмеялись - типа сдристнул лошара. Но через минуту из кустов выскочил брат в одной руке его был кусок кирпича в другой палка с гвоздём на конце, кирпич он кинул одному из друзей, а палкой начал рамахивать и наступать на отморозков, те пытались угрожать, но в итоге слились.

    Это вам просто немного различных примеров как может более слабый физически человек отбиться от более сильных.
    Последний раз редактировалось Kleugene; 11.06.2015 в 06:57.

  18. #108
    Что за альтернативные способы? И чем они мне помогут сейчас?
    https://vezha.com/threads/40515.html/page5
    Ув. Шварц почитайте пожалуйста выкладки ув. Джубала в посту #139 и ниже про гнев и обсуждение.
    А потом обсудим с вами что, как и зачем, хорошо?

    --- Добавлено ---

    Видите ли, живи мы веке в 14-м, я бы осуществил свою месть просто: нашёл бы их всех и убил. Но сейчас такой вариант невозможен, в силу многих причин. Поэтому я решил так: лучшая месть - стать во всём лучше и успешнее их. И непременно им это продемонстрировать, чтобы они почувствовали свою ущербность. А для этого мне нужны: деньги (как можно больше), высокое социальное положение, отличный внешний вид и стиль, успех у женщин. Почему я откладываю на несколько лет? Во-первых, всего вышеперечисленного за один год точно не добиться. Во-вторых, через несколько лет у нас будет 10-я годовщина выпуска. Очень вероятно, что на такую даты придут все или почти все учащиеся нашей параллели. И вот тогда я раскроюсь перед ними во всей красе. Очень хочу увидеть их лица, когда они осознают, что этот травимый в школе лошок сейчас в разы успешнее их всех. Когда они увидят, как я раскидываюсь деньгами как фантиками. Когда они увидят меня красивого, в превосходной физической форме и в стильной, дорогой одежде, которую эти плебеи себе не смогут позволить. Я подключу целую бригаду специалистов для создания такого образа. Разумеется, я ещё что-нибудь придумаю, чтобы сделать этот вечер самым унизительным в их жизни. Да и на реакцию одноклассниц будет интересно посмотреть.
    Как правильно подметила ув. Anaisetta ваше цель на данный момент - месть. Месть лишь способ выразить гнев.
    Это прискорбно. Т.к. в норме вашей целью расти должно быть в первую очередь: сепарация, независимость и обеспеченность с возможностью покупать себе желаемые вещи.
    Поэтому у вас ув. Шварц всё так туго идёт что ваш основной двигатель гнев...

    --- Добавлено ---

    Сам не знаю, почему так долго проспал. Лёг раньше обычного, заснул достаточно быстро, никаких таблеток не пил. По будильнику проснулся, но тут же вырубился снова. Почему не подготовился? Потому что это второстепенный предмет, а требуют так так, как не по всяким профильным спрашивают. Меня это бесит, я не хочу всю эту муть учить. Мне вообще подготовка вчера к нему давалась с огромным напряжением, еле как заставлял себя работать с каждым вопросом.
    Ув. Шварц, а вы по здоровью в армию призывной?

  19. #109
    За время пути цели могут подрасти. Или поменяться. Сейчас есть то,что движет автором, альтернативы на сегодня не вижу. Так почему нет? А в процессе реализации себя, возможно, к 10летию автор вообще не захочет идти на встречу, уедет на Мальдивы с подругой, или свои дела будут важнее встречи с бывшими однокашниками.

    А то,что движет сейчас - оно движет, и ок)
    Последний раз редактировалось Акира; 11.06.2015 в 09:54.

  20. #110
    И защиты. Ув.Шварц, конечно у вас защиты стоят, все правильно, их можно менять на другие, другую форму защищенности, в том числе на уверенность, психологическую зрелость во всех аспектах,но не стоит отказываться от привычных защит раньше того,как будете иметь потенциал к такой замене, хотя бы минимальный.
    Одно дело увидеть,что есть различные способы пользоваться вилкой, но ваш -иной, другой дело посоветовать не есть вообще из-за того,что человек иначе вилкой пользуется. имхо.
    Последний раз редактировалось Акира; 11.06.2015 в 12:24.

  21. #111
    Ув.Шварц, будет желание, ответьте на вопрос: когда курите,какие эмоции получаете? что в ощущениях?
    Чувствуете себя спокойнее,сильнее, ...? Что предшествует желанию покурить? ( какие ситуации, опять же эмоции).

  22. #112
    Ув. Kleugene, истории нашей школьной жизни чем-то похожи. Думаете, я не огрызался и не пытался бить в ответ? Обычно я так и делал. Бывало даже, что защищал других: помню, в 9 лет защищал в драке семилетнего мальчишку от моего ровесника. Получил сам, но защитил его. В 5 классе отбивался от двух назойливо меня травивших семиклассников. Но некоторых травителей я ударить не мог, т. к. страх перед ними блокировал всё. Я просто стоял, принимал удары или выполнял их унизительные команды. У меня на глазах они портили мои вещи, а я ничего не мог сделать из-за этого оцепенения. Особенно если их было трое-четверо, а я один.

    Я тоже был неформалом, вот только собираться вокруг меня было не кому: в нашем классе неформалом был только ещё один травимый, как и я. Его даже ещё больше травили. Ну и ещё несколько нефоров среди классов помладше, в основном девочки. Тем не менее, со временем от меня отстали. Отношения с классом несколько потеплели, избиения и издевательства прекратились, я помогал гопам с учёбой, а сам ходил по школе волосатым и с шипастым рюкзаком, слушал метал и мне никто особо ничего не говорил. В 10-11 классе, когда самая быдлота свалила в ПТУ, конфликтов у меня вообще почти не было. Вот только ненависть, накопленная мной за все школьные годы никуда не делась. Естественно, я её скрывал, но я презирал и ненавидел этих полуживотных. Подчёркиваю: этого не было в начальной школе. Ненависть и презрение появились уже классе в 7-8, а окончательно утвердились в старшей школе. Живи мы в США, возможно, моя история окончилась бы очередной бойней в школе. Я в своё время сильно увлёкся темой школьного насилия и массовых убийств после этого. И знаете, многих этих убийц я не осуждаю: общество не защитило определённых людей, травило их, отвергло их. Вот и получило по заслугам.

    Посчитайте пожалуйста за тот промежуток когда вы были уже в состояние зарабатывать мат. средства, каким-либо образом, не мешая этим учёбе.
    Т.е. с начала своей трудоспособности.
    Окей. Результат: 3300 часов. Результат очень примерный, я включил сюда только последние два года, не считая двух месяцев подработки. Среднее значение я взял 5 часов компа в день. На первом, втором и в начале третьего курса я подрабатывал, поэтому то время считать не стал.

    А страх за это время никуда не ушёл, гнев и ненависть к прошлому тоже, да и сил я думаю особо не прибавилось физических и навыков?
    Ну, физически я стал покрепче после школы. С 11 класса начал хоть как-то заниматься спортом. А так нет, всё без изменений.

    Что это была за работа(кем вы работали, кем ваш начальник, в какой сфере)? другого вышестоящего начальства не было?
    Сфера производства, скажем так. Более подробно не хотелось бы описывать, мало ли кто тут сидит. Я был на подсобных работах: принеси, унеси, подай, сделай какое-нибудь несложное задание. Но иногда давали и достаточно сложные вещи и они не всегда у меня получались. Другое вышестоящее начальство всё знает и против ничего не имеет. Потому что, справедливости ради, этот человек умеет наводить дисциплину и при нём цех нормально укладывался в график, а вот когда его кто-то замещал, дела шли хуже.

    Т.е. вы изначально терпели ту патологическую среду и неуважительное отношение со стороны руководство. Вы понимаете что вы сами в итоге позволили так с вами вести ему изначально не налаживая удобную вам коммуникацию и не направив ваше общение в приемлемое для вас русло? Т.е. выстроив диалог в режиме "Взрослый-взрослый", а не "Ребёнок-Взрослый".
    Здорово, я опять сам позволил, сам виноват и т. д. Вот смотрите: есть сложившийся коллектив, со своими писанными и неписанными правилами. И тут приходит такой студент на лето подработать и пытается что-то там менять, требуя к себе какого-то там отношения. Перспективы рассказывать? Более того, это производство. В России почти везде на производстве начальники орут на подчинённых и уж особенно на тех, кто пришёл просто подработать.

  23. #113
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Поэтому у вас ув. Шварц всё так туго идёт что ваш основной двигатель гнев...
    Чем плохи гнев и месть? Почему движение к цели обязательно должно быть медленным при этом? Может, мне мешает что-то другое?

    Ув. Шварц, а вы по здоровью в армию призывной?
    Вот, проходил обследование в дурке не так давно, ещё решение не вынесли. Но там, в больнице, психиатры сказали, что меня вряд ли возьмут.
    По всей логике не должны: раз я с ПНД дела имею уже больше двух лет, периодически хожу к участковому за таблетками, то в армии делать мне нечего.
    Да я и в любом случае туда не собираюсь, даже если бы был полностью здоров.

  24. #114
    Ув. Акира, про какие конкретно защиты у меня вы говорите? Давайте уточним термин.

    По поводу курения. Курение позволяет заполнить неловкие паузы в разговорах и заводить контакт с людьми социально приемлемым способом. Желание покурить возникает в результате нервного напряжения (поругался с родственниками, напряги на учёбе и т. д.). А поскольку нервное напряжение у меня хроническое, то и желание покурить возникает достаточно регулярно. Курю, когда я зол или раздражён. Курю во время и по завершению какой-то работы, поощряю себя так за что-нибудь (сданный зачёт, например), после секса (тех редких случаев, когда он бывает). Часто курю от скуки, когда нечего делать. Ну и с универскими знакомыми за компанию, разумеется.

    Когда курю, чувствую, что всё под контролем: привычный ритуал исполняется, всё идёт как надо. Чувствую себя значительнее, увереннее, элегантнее и привлекательнее (хотя, со стороны это наверное смотрится совсем не так). Успокаиваюсь, если закурил от стресса или чувствую некоторую законченность и полноту удовольствия, если закурил после чашки кофе или секса, например.

  25. #115
    Ходил на консультацию в четверг. Частично мне материал зачли, но сказали, что поспрашивают ещё в следующий раз. Ну и новое задание дали. В очередной раз я осознал, как меня бесит тупая зубрёжка. Я не хочу учить эти долбанные определения, которые забуду через неделю, т. к. мне они никуда не упёрлись. Мне интересно думать, шевелить мозгами, рассуждать, а не повторять написанное кем-то. Вот чего мне не хватает на учёбе. В четверг вечером меня позвали знакомые девчонки на вписку. С двумя целовался, с одной чуть до секса дело не дошло. Девочка хороша, конечно, но вот имеет ли мне смысл развивать с ней общение? По пьяни это одно, но сложится ли та же картина на трезвую голову? Вчера и сегодня настроение отвратительное, не хочется вообще ничего. Друг звал на концерт сегодня, но я не пошёл. Даже не стал отмазку придумывать, как я это обычно делаю: просто сказал, что не хочу и всё. Никого не хочу видеть, но, думаю, зайду сегодня к отцу. Мы договорились на днях, видимся с ним нечасто, поэтому визит стоит нанести хотя бы из вежливости. Я уж не говорю о том, что скоро его может не стать и я буду жалеть о том, что проводил с ним мало времени.
    Последний раз редактировалось Schwarz; 13.06.2015 в 13:11.

  26. #116
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Schwarz Посмотреть сообщение
    Чем плохи гнев и месть? Почему движение к цели обязательно должно быть медленным при этом? Может, мне мешает что-то другое?


    Вот, проходил обследование в дурке не так давно, ещё решение не вынесли. Но там, в больнице, психиатры сказали, что меня вряд ли возьмут.
    По всей логике не должны: раз я с ПНД дела имею уже больше двух лет, периодически хожу к участковому за таблетками, то в армии делать мне нечего.
    Да я и в любом случае туда не собираюсь, даже если бы был полностью здоров.
    А-4?

  27. #117
    Kreslava, вы про категорию годности мою? Нет, у меня Б, не помню цифру. Но это мне после школы ставили. С учётом психушки я рассчитываю как минимум на В.

  28. #118
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Schwarz Посмотреть сообщение
    Kreslava, вы про категорию годности мою? Нет, у меня Б, не помню цифру. Но это мне после школы ставили. С учётом психушки я рассчитываю как минимум на В.
    Да, ув. Шварц. Б не берут. А-4 при недоборе могут взять. На свою голову(((

  29. #119
    Б тоже берут, насколько мне известно. Вроде как с В начинается освобождение от призыва. В любом случае, мне вряд ли грозит.

  30. #120
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А потом, насладившись шоком бывших обидчиков, вы почувствуете пустоту и растерянность. Ведь все в жизни было посвящено этой цели, и вот, она достигнута, что дальше?...
    Придет горькое осознание, что у вас не было ничего своего.
    Вы все делали ДЛЯ НИХ. Неважно, благодаря ИМ, или ВОПРЕКИ - все равно ваша жизнь зависела от них, от тех, кого вы ненавидите.
    Ув. Anaisetta, как это ничего своего? И как это что дальше? Жить в своё удовольствие! Если предположить, что я осуществлю этот сценарий, деньги, женщины, внешний вид, всё это ведь никуда не денется от меня после выпускного вечера, не превратится в тыкву, мышей и т. д., верно? Я буду хорошо жить. А мои обидчики влачить жалкое существование типичного россиянина. Другое дело, если у меня не получится. Об этом варианте даже думать не хочу.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 151
    Последнее сообщение: 18.05.2015, 13:31
  2. Ненавижу свекровь..Она мне отравляет жизнь
    от zolotoy kluchik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 509
    Последнее сообщение: 22.10.2012, 00:54
  3. Возможна ли "жизнь без измены"? :)))
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 20:23
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологические консультации онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search