Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 59 из 59
Тема:

Трудности останавливают и выбивают из колеи

  1. #31
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от BomBom Посмотреть сообщение
    Считаю, что не отыщутся. Ни одного. Я - человек настроения, подверженный частым его сменам. Нет настроения - нет работы. Возникают трудности - я сдаюсь.
    А что-то из этих пунктов Вы хотели бы попробовать сделать?

  2. #32
    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    А что-то из этих пунктов Вы хотели бы попробовать сделать?
    В первую очередь хочу научиться не падать духом, когда мне что то непонятно, либо что то не получается.
    Во вторых хочу спокойно воспринимать критику, без отчаяния и обиды.
    В третьих, суметь жить в настоящем, не озираясь постоянно на промахи, и не сомневаясь в будущем.

  3. #33
    Как только возникает проблема я бросаю дело, стараюсь убежать в игры, фантазии, алкоголь либо просто занимаюсь посторонними делами.
    Если же я начинаю пробовать решить задачу сразу, меня начинают сверлить деструктивные мысли. И не в силах сопротивляться им, я бросаю дело.
    Одна только мысль о непонятной или сложной работе вызывает у меня апатию и чувство обреченности.
    Проходят недели, а иногда месяцы прежде чем я нахожу силы вернуться к решению этих проблем.
    Последний раз редактировалось BomBom; 02.12.2014 в 14:11. Причина: пришла мысль

  4. #34
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    ув. BomBom, а подЕлитесь здесь воспоминаниями о Вашем детстве? Как давалась Вам учеба в школе, какие оценки чаще получали, как реагировали на это родители?
    Вот все что вспоминается, расскАжите?

  5. #35
    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    ув. BomBom, а подЕлитесь здесь воспоминаниями о Вашем детстве? Как давалась Вам учеба в школе, какие оценки чаще получали, как реагировали на это родители?
    Вот все что вспоминается, расскАжите?
    Учеба давалась тяжело, учился я плохо почти по всем предметам. Чтобы не расстраивать родителей скрывал до последнего. Когда узнавали - ругали, но недолго.
    Мало с кем общался в школе, был одиночкой. Спортом не занимался, увлекался больше всего компьютерными играми.
    Целей не ставил, будущего не видел, однако боялся его и часто переживал о прошлых неудачах.

  6. #36
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    А как сложилась Ваша жизнь после школы? Сколько классов закончили и где-то потом учились?

  7. #37
    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    А как сложилась Ваша жизнь после школы? Сколько классов закончили и где-то потом учились?
    Закончил 11 классов с горем пополам, потом институт. В вузе было легче, меньше требований и точных предметов. Да и все остальное было лучше - занимался спортом, больше общался. В общем было проще, интереснее и веселее. Но это от того, что изменились обстоятельства. Своё отношение к трудностям я не поменял.

  8. #38
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от BomBom Посмотреть сообщение
    Закончил 11 классов с горем пополам, потом институт. В вузе было легче, меньше требований и точных предметов. Да и все остальное было лучше - занимался спортом, больше общался. В общем было проще, интереснее и веселее. Но это от того, что изменились обстоятельства. Своё отношение к трудностям я не поменял.
    А кто во время учебы обеспечивал Вас финансами? Кто стирал одежду, готовил еду, ходил в магазин?

  9. #39
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Еще такой вопрос. Служили ли Вы в армии? Если нет, то в чем была причина?

  10. #40
    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    А кто во время учебы обеспечивал Вас финансами? Кто стирал одежду, готовил еду, ходил в магазин?
    Все это делали родители.
    В армии не служил. Диагноз не помню.

  11. #41
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от BomBom Посмотреть сообщение
    В армии не служил. Диагноз не помню.
    В смысле не помните? Вы что, не знаете какой специалист забраковал Вас и по какой причине?

  12. #42
    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    В смысле не помните? Вы что, не знаете какой специалист забраковал Вас и по какой причине?
    Представьте себе - не помню. Это было почти 15 лет назад. Делали какие то рентгены головы и на основании их не взяли.

  13. #43
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Знаете, вот чем больше я здесь разговариваю с Вами, тем убедительнее видится картинка. Что вот этот Ваш запрос можно назвать обычной ленью. Когда-то все за Вас делали родители. И не было нужды что-то менять в своей жизни, в чем-то прилагать усилия, стремиться к чему-то. Все делали для Вас другие. И это достаточно удобная жизнь. Сейчас рядом нет родителей, но есть жена. С которой по сути тоже не пропадешь.
    И вот такой вопрос и рекомендация у меня вдруг возникли. А вот взять и тупо пальцем ткнуть на карте в город и уехать туда. Вот чтобы рядом ни родителей, ни жены, никого. Что бы Вы выбрали? Умереть от голода и холода, или все-таки принялись бы за решение задач, поиск жилья, работы, поиск полезных знакомств... а?

  14. #44
    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    Знаете, вот чем больше я здесь разговариваю с Вами, тем убедительнее видится картинка. Что вот этот Ваш запрос можно назвать обычной ленью. Когда-то все за Вас делали родители. И не было нужды что-то менять в своей жизни, в чем-то прилагать усилия, стремиться к чему-то. Все делали для Вас другие. И это достаточно удобная жизнь. Сейчас рядом нет родителей, но есть жена. С которой по сути тоже не пропадешь.
    И вот такой вопрос и рекомендация у меня вдруг возникли. А вот взять и тупо пальцем ткнуть на карте в город и уехать туда. Вот чтобы рядом ни родителей, ни жены, никого. Что бы Вы выбрали? Умереть от голода и холода, или все-таки принялись бы за решение задач, поиск жилья, работы, поиск полезных знакомств... а?
    Уехать бы смог, но я считаю, что это не решит проблему, т.к. она в голове, а не в расстоянии от родителей. Родители в своё время сами уехали от своих мам и пап в другой город, все делали самостоятельно, но это не сделало их целеустремленными и инициативными. Их пример перед глазами абсолютно не вдохновляет меня на переезд.

  15. #45
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    Уехать бы смог, но я считаю, что это не решит проблему, т.к. она в голове, а не в расстоянии от родителей. Родители в своё время сами уехали от своих мам и пап в другой город, все делали самостоятельно, но это не сделало их целеустремленными и инициативными.
    Знаете, трудотерапия - великая вещь. Вылечивает от многих вариаций хандры. Особенно когда кушать захоца)
    Но вот только видно вылезать из своих проблем Вам и не хочется. Вам нравится в таком состоянии судя по Вашим ответам. Тогда вряд-или что можно изменить - Вы правы,
    Только тогда чего Вы тогда хотите то? Как я поняла, проблему решать Вы тоже не горите желанием.
    У меня еще один вариант есть. Пойти в местное ПНД, пожаловаться на жизнь. Можно еще более жалостливо чем здесь. Тогда Вы попадете в стационар - там койка, уход, еда. ну а после - оформить инвалидность. Можно сидеть дома, ничего не делать, а пособие по инвалидности все равно каждый месяц выплачиваться будет. Я так поняла, что на другие поступки в жизни Вы совершенно не способны. Что думаете?
    Последний раз редактировалось Иоланда; 06.12.2014 в 18:52.

  16. #46
    Иоланда, ваш последний пост отбил желание писать на форуме. Но своих проблем я не решил. Продолжаю драматизировать ситуации. Когда сталкиваюсь со сложной задачей, сразу же накатывает уныние. Но ещё сильнее обескураживает, что на решение любой проблемы у меня уходит больше времени, чем у других. От этого падает самооценка и начинается самокритика, от которых хочется бежать, а не решать проблему.

  17. #47
    Цитата Сообщение от BomBom Посмотреть сообщение
    Иоланда, ваш последний пост отбил желание писать на форуме.
    Т.е. ув. Иоланда вас обидела получается своим постом?
    Когда сталкиваюсь со сложной задачей, сразу же накатывает уныние.
    Как вы с ним боретесь, с этим страшным зверем унынием?
    От этого падает самооценка и начинается самокритика, от которых хочется бежать, а не решать проблему.
    Этого можно избежать, если ставить приемлемые для себя задачи ув. БомБом
    Но ещё сильнее обескураживает, что на решение любой проблемы у меня уходит больше времени, чем у других.
    Принять, понять себя вот таким БомБомом каким вы являетесь. Осознать что планку высокую задираете, можно чуток ниже.

    Можно конечно наставить себе десяток сложных задач("хочу всего и сразу"), попробовать, и через некоторое время сесть, обхватив голову руками начать ругать себя и жаловаться что ничего не получается, ничего не успеваю.
    А можно придумать реалистичный план, осуществлять его по пунктам. Получать удовольствие от небольших шагов вперёд и силы от того что всё получается.
    Что выбираете ув. БимБом?

  18. #48
    Спасибо за участие, уважаемый Kleugene.
    1. Иоланда меня обидела немного, доведя до абсурда мою ситуацию.
    2. Борюсь с унынием, убегая от дел. Бросаю работу и занимаюсь посторонними вещами.
    3. Реалистичный план неинтересно осуществлять, уважаемый Kleugene. Я много раз прописывал себе простые задачи, выполняя их одну за одной. Заряда хватало на пару дней. Наверно мне неинтересно стремиться к заниженной планке. Скучно так жить. Кроме того, всегда рекомендуют ставить перед собой большие цели. А вы мне предлагаете опуститься в амбициях до уровня амёбы.
    Последний раз редактировалось BomBom; 10.06.2015 в 21:45.

  19. #49
    Цитата Сообщение от BomBom Посмотреть сообщение
    Спасибо за участие, уважаемый Kleugene.
    1. Иоланда меня обидела немного, доведя до абсурда мою ситуацию.
    2. Борюсь с унынием, убегая от дел. Бросаю работу и занимаюсь посторонними вещами.
    3. Реалистичный план неинтересно осуществлять, уважаемый Kleugene. Я много раз прописывал себе простые задачи, выполняя их одну за одной. Заряда хватало на пару дней. Наверно мне неинтересно стремиться к заниженной планке. Скучно так жить. Кроме того, всегда рекомендуют ставить перед собой большие цели. А вы мне предлагаете опуститься в амбициях до уровня амёбы.
    Здравствуйте ув. БомБом.
    1. Так зато есть возможность пробиться через ваши защиты, это же форум провокативной терапии. К тому же ув. Иоланда ничего обидного и адресного не написала ведь так?
    2. И как помогает такой способ?
    3. Ув. БимБом кто же говорит что вам нельзя мечтать долгосрочно? Просто ориентироваться хорошо зная свои силы и особенности, а не как в советском союзе план-пятилетка и грыжа с гемороем вылезла от выполнения.

  20. #50
    Цитата Сообщение от BomBom Посмотреть сообщение
    Борюсь с унынием, убегая от дел. Бросаю работу и занимаюсь посторонними вещами.
    Присоединяюсь к вопросу ув.Евгения. Не совсем понял терапевтическую задумку
    Цитата Сообщение от BomBom Посмотреть сообщение
    Реалистичный план неинтересно осуществлять.
    Реалистичный - неинтересно. Нереалистичный невозможно. Итого вы заведомо ставите себя в условия, где желаемого не достичь.
    Из чего делаю вывод - желания ваши не в поставленном запросе.
    Желаете вы поддержки, утешения, чтобы вам сказали, что вы молодец и у вас все получится.
    Точнее даже не так: чтобы вы не делали, вы все равно хороший. Ну и что, что достижений нет, мама общество все равно любит вас таким, какой вы есть, главное что в душе, а гнусные пидоры по ту сторону монитора - пускай идут лесом. Материалистичные ублюдки, не способные познать всю глубину ваших страданий, бездушные сволочи, даже так скажу

    Ув.БомБом, родители вас поддерживали эмоционально, хвалили, верили в вас? Вы с ними делились вашими планами, мечтами? Какую реакцию наблюдали?

  21. #51
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Здравствуйте ув. БомБом.
    1. Так зато есть возможность пробиться через ваши защиты, это же форум провокативной терапии. К тому же ув. Иоланда ничего обидного и адресного не написала ведь так?
    2. И как помогает такой способ?
    3. Ув. БимБом кто же говорит что вам нельзя мечтать долгосрочно? Просто ориентироваться хорошо зная свои силы и особенности, а не как в советском союзе план-пятилетка и грыжа с гемороем вылезла от выполнения.
    1. Она приравняла меня к инфантильному апатичному ребёнку, а я хочу развиваться, просто постоянно сомневаюсь в правильности действий.
    2. Бегство помогает отвлечься, но проблема не решается естественно.
    3. Согласен с вами, только я могу работать, когда уверен в эффективности действий. А зачастую я не уверен, поэтому валяю дурака. Как быть с этим?

  22. #52
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Реалистичный - неинтересно. Нереалистичный невозможно. Итого вы заведомо ставите себя в условия, где желаемого не достичь.
    Из чего делаю вывод - желания ваши не в поставленном запросе.
    Желаете вы поддержки, утешения, чтобы вам сказали, что вы молодец...
    Ув.БомБом, родители вас поддерживали эмоционально, хвалили, верили в вас? Вы с ними делились вашими планами, мечтами? Какую реакцию наблюдали?
    Спасибо за участие, Holycinic!
    Я тоже думаю, что зависим от одобрения и результата. Как бы жду подтверждения правильности своих действий. А родители редко меня хвалили, чаще слушали молча. Мама почти всегда меня критиковала и в этом проявляла эмоции. А вот эмоций одобрения не помню. Поэтому планами и мечтами почти не делился. Да и не было их у меня, кроме как жить без страхов и проблем рядом с понимающим и любимым человеком.

  23. #53
    Цитата Сообщение от BomBom Посмотреть сообщение
    Да и не было их у меня, кроме как жить без страхов и проблем рядом с понимающим и любимым человеком.
    Подумайте, для какого возраста свойственна такая жизнь?

  24. #54
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Подумайте, для какого возраста свойственна такая жизнь?
    Очевидно для детского. Застрял в детстве получается?

  25. #55
    Цитата Сообщение от BomBom Посмотреть сообщение
    Очевидно для детского. Застрял в детстве получается?
    Ага, похоже. Стимула не было судя по всему. Кто будет бежать от маминых котлет в неизвестный жестокий мир.
    Вы где живете? С личной жизнью как у вас?

  26. #56
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Ага, похоже. Стимула не было судя по всему. Кто будет бежать от маминых котлет в неизвестный жестокий мир.
    Вы где живете? С личной жизнью как у вас?
    С этим все хорошо! Живём с женой в собственной квартире. Она не работает, занимается домашними делами. Я работаю дома через интернет, что позволяет часто путешествовать. Это наша страсть, все деньги тратим на это. Раньше работал в офисе, но проблемы с преодолением трудностей были всегда.

  27. #57
    Цитата Сообщение от BomBom Посмотреть сообщение
    С этим все хорошо! Живём с женой в собственной квартире. Она не работает, занимается домашними делами. Я работаю дома через интернет, что позволяет часто путешествовать. Это наша страсть, все деньги тратим на это. Раньше работал в офисе, но проблемы с преодолением трудностей были всегда.
    Это хорошо Расскажите про ваши отношения что сочтете важным.
    Цитата Сообщение от BomBom Посмотреть сообщение
    Но своих проблем я не решил. Продолжаю драматизировать ситуации. Когда сталкиваюсь со сложной задачей, сразу же накатывает уныние.
    От этого падает самооценка и начинается самокритика, от которых хочется бежать, а не решать проблему.
    Опишите конкретные проблемы, которые вам не хочется решать, от которых чувствуете пустоту.
    И опишите проблемы, которые вы решили, и получили от этого удовлетворение.

  28. #58
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    1. Опишите конкретные проблемы, которые вам не хочется решать, от которых чувствуете пустоту.
    2. И опишите проблемы, которые вы решили, и получили от этого удовлетворение.
    1. Таких проблем масса: сбился с пути и заблудился, получил критику по работе и нужно ирсправить проект по рекомендациям заказчика, написание статьи, поиск информации в интернете, неприятный звонок и т.д.
    2. Например, заблудился в незнакомом месте, однако сумел сохранить спокойствие, продолжил поиски и нашел выход. Или при написании большой статьи ни на что не отвлекаясь, и ни падая духом, перерыл кучу источников, составил план, тщательно составил предложения и все написал так, что самому понравилось.

  29. #59
    Цитата Сообщение от BomBom Посмотреть сообщение
    1. Таких проблем масса: сбился с пути и заблудился, получил критику по работе и нужно ирсправить проект по рекомендациям заказчика, написание статьи, поиск информации в интернете, неприятный звонок и т.д.
    2. Например, заблудился в незнакомом месте, однако сумел сохранить спокойствие, продолжил поиски и нашел выход. Или при написании большой статьи ни на что не отвлекаясь, и ни падая духом, перерыл кучу источников, составил план, тщательно составил предложения и все написал так, что самому понравилось.
    Хотел получить от вас подробный рассказ по каждому примеру. Например, сбились с пути: куда ехали, с кем, зачем, как заблудились, как среагировали, о чем думали и т.д. И так по каждому пункту.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 18:53
  2. трудности в общении
    от lerok в разделе Психология Личности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 06:29
  3. Трудности в общении
    от Люба в разделе Психология Личности
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.09.2011, 17:03
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.08.2011, 11:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search