Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 153
Тема:

Не отпускает...

  1. #61
    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    Очень красноречиво, ув. Коломбина. Выпрашивать любовь у мужчины... С мужем так тоже было?
    Да, думаю, с мужем также было. Т.к. он постоянно где-то был, а я постоянно его ждала и пыталась быть самой хорошей и была безмерно счатслива, если мы проводили время вместе. Хотя по началу было совсем наоборот, это он за мной увивался и завоевывал. А я позволяла.

  2. #62
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    Да, думаю, с мужем также было. Т.к. он постоянно где-то был, а я постоянно его ждала и пыталась быть самой хорошей и была безмерно счатслива, если мы проводили время вместе. Хотя по началу было совсем наоборот, это он за мной увивался и завоевывал. А я позволяла.
    Как интересно. А когда и с чего началась перемена ролей?

    И... скажите, пожалуйста: кого вы любили в жизни?
    И с кем чувствовали себя любимой?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    С нами, детьми, он не объяснялся, ничего не сказал. Просто собрал вещи и ушел. И по-моему, без нас. Я не помню, как он собирался. Скорее всего мы пришли, а его уже нет.
    Я потом долго ждала, что он придет или хотя бы позвонит и скажет мне: "Понимаешь, так получилось, мы с мамой не смогли, но мы с тобой по-прежнему в хороших отношениях и т.п." Я долго переживала и ждала. Мне тогда было 13-14 лет.
    Получается, вас бросил близкий человек, не пожелав даже объясниться.
    Это потеря, так не должно быть.

    Когда-нибудь после вы испытывали похожие эмоции?

  3. #63
    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    Как интересно. А когда и с чего началась перемена ролей?
    Я вспоминала и пришло на ум, что скорее, когда мы стали жить вместе.

  4. #64
    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    И... скажите, пожалуйста: кого вы любили в жизни?
    И с кем чувствовали себя любимой?
    В детстве, мне кажется, я многих любила)
    Конечно, маму, она мне казалась какой-то волшебницей, необыкновенной, самой красивой и доброй. Я очень любила обниматься с мамой.
    Любила бабушку, она у нас очень добрая была, но заставляла много работать в саду, когда мы к ней на лето приезжали.
    Дедушку любила, строгого человека, замкнутого, но мы знали, что он нас любит, это было видно по делам.
    Вторая бабушка, это сестра бабушки, которая осталась одна без мужа и детей и нас считала своими внуками.
    Любила своих теть, их две. Любила сестер двоюродных, мы часто общались (почти все ровесницы).
    Очень люблю сестру-двойняшку. Правда у нас отношения без обнимашек-целовашек, но я знаю твердо и она, что мы другу другу всегда поможем.
    В школе любила определенных учителей. И мальчика из класса
    Напоминает рассказ Драгунского "Что я люблю"

    А любимой себя чувствовала с мамой, бабушкой, сестрой бабушки. Я была очень симпатичная, когда маленькая, и меня многие "любили", и даже где-то выделяли перед остальными.
    Но при этом, сколько себя помню, я всегда хотела быть хорошей, чтобы мной гордились, хвалили меня, выделяли меня из других. В школе я отличница была, но скорее по той же причине, чтобы меня хвалили больше, а не для себя.

  5. #65
    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    Получается, вас бросил близкий человек, не пожелав даже объясниться.
    Это потеря, так не должно быть.

    Когда-нибудь после вы испытывали похожие эмоции?
    Спасибо за мишку)
    Вы знаете, я ведь многие годы не придавала этому значение. Как будто этого и не было. Забыла так сказать.
    А совсем недавно вспомнилось. И все те чувства вспомнились. И когда я говорю об этом, у меня слезы текут.
    И я, будучи ребенком и подростком, веря взрослым, думала, что это нормально, что так и должно быть. Что со мной не надо объяснятся, что взрослые сами решают как им себя вести, а я принимаю уже все как есть и ни на что не влияю. Просто терплю и жду, когда на меня обратят внимание.
    А еще, мне отчим часто говорил, что я вырасту и дам всем жару! Типа, что у меня много женихов будет. Он так шутил. И еще шутил, что его сын ( у него сын от первого брака на год младше нас) женится на мне.
    И как бы двойственное ощущение, что вроде бы на тебя обращают внимание, говорят хорошо, а по сути, ты не нужна, с тобой не считаются.

    Перечитала выше и выделенное очень похоже на мои отношения с БМ.

  6. #66
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    Да, думаю, с мужем также было. Т.к. он постоянно где-то был, а я постоянно его ждала и пыталась быть самой хорошей и была безмерно счатслива, если мы проводили время вместе. Хотя по началу было совсем наоборот, это он за мной увивался и завоевывал. А я позволяла.
    Это классическая ситуация - сначала мужчина добивается женщину и прилагает уйму сил.
    Потом если он завоевал даму, то обычно она привязывается к нему.
    Женщине обычно гораздо ближе привязывается к мужу(он ей гораздо больше нужен) и частенько влазит в его личные границы из-за этого, начинает хотеть повышенного внимания, ревнует.
    Мужчина же наоборот обычно чем сильнее и не комфортней ему становится такое "слияние" со стороны женщины начинает отдаляться.
    Вы внимание пытались "купить" - быть самой хорошей. И страдали от недостатка.
    А по хорошему чел самостоятелен и может и должен в большинстве случаев развлечь себя сам.

    --- Добавлено ---

    В школе я отличница была, но скорее по той же причине, чтобы меня хвалили больше, а не для себя.
    Хотелось быть хорошей "девочкой". Узнаю.

  7. #67
    Просто терплю и жду, когда на меня обратят внимание.
    И сейчас вы просто терпите и ждёте когда на вас достойный мужчина обратит внимание, обязательно постараетесь предстать перед ним хорошей т.к. привыкли так действовать.


    Что касается вашего отчима мне тоже есть что сказать.
    Из-за того что он тогда ушёл - вам было очень больно - ведь вы его любили и ждали его внимания
    Вы являясь "хорошей девочкой" не полезли в этом всём разбираться, просто приняв всё как есть.
    Кроме этого похоже что своим мужчиной вы его не считали(он был маминым). Но не уверен, поэтому ув. Коломбина расскажите пожалуйста о своих отношениях с мамой.
    Но травма и стресс были большими и запомнились вам, маленькой девочке Коломбине. + к этому отчим ушёл к другой.
    Вот теперь вы пытаетесь построить уже свои отношения так чтобы мужчина так не поступил с вами.
    Чтобы не убёг к другой, чтобы был полностью вашим(брак), надёжным и у вас не было возможности опять получить такую травму.
    Отношений ради секса вы поэтому строить не хотите, ведь влюбитесь, а он уйдёт(отношения же свободные). И вам будет больно.
    От бывшего мужа вы сами ушли если я не ошибаюсь?
    И если это так - то ушли чтобы он не ушёл( в одной из ваших тем было, что он собрался пожить отдельно, всё обдумать).
    Т.е. совершили упреждающий удар, попытавшись не допустить чтобы он вам больно сделал.

    На первой странице вы писали что у вас случилась близость во время САНЧАСА.
    Для окончательной развязки с БМужем это совсем не лучший способ.
    Как наркоман при ломке побежали за дозой в уже известную лавочку...
    Быть может стоит поискать другие лавочки?

  8. #68
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Хотелось быть хорошей "девочкой". Узнаю.
    Да-да. Теперь мне это очень мешает, похоже...

    Ув.Kleugene, Вы тоже были хорошим мальчиком и стали живым мальчиком? Если да, то что Вам помогло, какие осознания?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    И сейчас вы просто терпите и ждёте когда на вас достойный мужчина обратит внимание, обязательно постараетесь предстать перед ним хорошей т.к. привыкли так действовать.
    Именно так, выходит.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Вот теперь вы пытаетесь построить уже свои отношения так чтобы мужчина так не поступил с вами.
    Чтобы не убёг к другой, чтобы был полностью вашим(брак), надёжным и у вас не было возможности опять получить такую травму.
    Отношений ради секса вы поэтому строить не хотите, ведь влюбитесь, а он уйдёт(отношения же свободные). И вам будет больно.
    Получается я боюсь боли и предпочитаю не видеть реальность, и "забываю" все плохое, чтобы снова это не чувствовать.

  9. #69
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Кроме этого похоже что своим мужчиной вы его не считали(он был маминым). Но не уверен, поэтому ув. Коломбина расскажите пожалуйста о своих отношениях с мамой.
    Да, мамин муж. Взамен мне предлагали сына

    Отношения с мамой..вроде все нормально.
    Я всегда маму идеализировала, мне нравилось все, что нравилось маме. Одежда, прически, песни, фильмы и все ее мнения я перенимала как свои.
    Дальше пишу во множественном числе, тк. привыкла про детство рассуждать в ключе, что нас двое всегда и везде. (двойняшки с сестрой).
    Мама большое внимание уделяла нашему развитию, мы рано читали, писали, рисовали, мама водила нас на кружки. Ругала редко, т.к. нас везде хвалили педагоги. Училась я хорошо, уроки не проверялись. Мама всегда была уверена в нас. Что мы ничего плохого не сделаем и не набедокурим. Такие все положительные, которых ставят в пример.
    Про мальчиков я не делилась с ней. Как-то не шло это дело) В кого влюблялась переживала про себя. Даже с сестрой не делилась.
    Однажды мама прочитала мое письмо, которое я втихаря писала мальчику (естественно не для отправки). Я разочаровалась, что мама могла так поступить.
    Правда, потом уже, в свои 20 лет я пришла к маме делиться когда мы стали встречаться с моим БМ, "Мам, как ты думаешь, мне спать с ним или нет?" (не помню точные слова, но смысл в этом), т.е. я как бы спрашивала разрешения на лишение девственности получается. Мама ответила "Это твое дело, тебе решать, ты уже взрослая". Я еще поразилась маминому безразличию этому, как будто ей неважно.

  10. #70
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    Конечно, маму, она мне казалась какой-то волшебницей, необыкновенной, самой красивой и доброй. Я очень любила обниматься с мамой.
    Любила бабушку, она у нас очень добрая была, но заставляла много работать в саду, когда мы к ней на лето приезжали.
    Дедушку любила, строгого человека, замкнутого, но мы знали, что он нас любит, это было видно по делам.
    Вторая бабушка, это сестра бабушки, которая осталась одна без мужа и детей и нас считала своими внуками.
    Любила своих теть, их две. Любила сестер двоюродных, мы часто общались (почти все ровесницы).
    Очень люблю сестру-двойняшку
    Не считая строгого дедушку (с кем отношения были довольно отстраненными, да?) - женское царство. Интересно, что отчима вы еще раз не назвали.

    Я так поняла, что отчим с мамой были (как минимум в вашем восприятии) счастливой парой. А другие счастливые пары вы видели?

  11. #71
    Я бы вам предложила повспоминать две вещи:

    первое - как именно происходил переход в вашей семье с "он завоевывает" на "вы ждете внимания". Поищите ситуации в разные периоды вашей жизни, которые бы иллюстрировали эти изменения.

    второе - случаи из семейной жизни, где исход дела зависел именно от вас.

  12. #72
    Да-да. Теперь мне это очень мешает, похоже...

    Ув.Kleugene, Вы тоже были хорошим мальчиком и стали живым мальчиком? Если да, то что Вам помогло, какие осознания?
    Ув. Коломбина вы будучи ещё ребёнком приняли эту установку как способ добиться внимания и похвалы и крепко с ней слились.
    И я так же.

    Во первых "девочка" и "мальчик" это всё-таки что-то очень маленькое, т.е. нахождение в позиции "ребёнок".
    Неплохо из этого для начала выбраться в позицию "Взрослый" при контакте с другими людьми.
    Во-вторых быть постоянно "хорошим" для себя и кого-то напряжно и ресурсно. Гораздо практичней действовать ситуативно, оценивая свои выгоды от своего поведения.
    Не пытаться заискиванием и "хорошестью"добиться похвалы, принятия, поощрения от кого-то - т.е. ждать чужого ресурса, ведь можно похвалить и наградить себя самого, выполнив какую-то работу. Т.е. уже ваш внутренний Взрослый хвалит маленькую девочку Коломбину если ей так нужна эта похвала - вы самостоятельна и сильна и ваш внутренний взрослый идёт вперёд уверенно в большинстве моментов.

    Или в другой ситуации, если человек неприятный зачем быть с ним хорошим, вежливым, ласковым? Можно ограничить общение с ним. Опять внутренний Взрослый трезво уходит решив не тратить своё время, а не внутренний ребёнок, который обижается от того что ему не дают того чего он ожидает.

    Т.е. поменять механизм взаимодействия с людьми, переставая ожидать от всех похвалы, научившись в большинстве случаев выдавать её себе самой при надобности.
    Так же точно в отношениях с близким человеком: очень хорошо иногда побыть девочкой Коломбиной, которую хвалит и поддерживает мужчина. Так же иногда такая поддержка нужна мужчины и тут вы переходите в роль Мамы.
    Но основа отношений это партнёрство - отношений двух взрослых, двух любовников.

    --- Добавлено ---

    Правда, потом уже, в свои 20 лет я пришла к маме делиться когда мы стали встречаться с моим БМ, "Мам, как ты думаешь, мне спать с ним или нет?" (не помню точные слова, но смысл в этом), т.е. я как бы спрашивала разрешения на лишение девственности получается. Мама ответила "Это твое дело, тебе решать, ты уже взрослая". Я еще поразилась маминому безразличию этому, как будто ей неважно.
    Это говорит о крайней вашей привязанности к маме из позиции ребёнка. Вы перекладываете на неё ответственность за свой поступок.( Обычно такие решения должен принять сам человек, а сами знания получаются возможно от мамы, книжек, подруг но пораньше, в качестве опыта и возможного выхода, а не панацеи и единственного решения.
    В тоже время говорит о деликатности вашей мамы по отношению к вам. Вам с ней повезло.

  13. #73
    Автору пора взрослеть и избавляться от комплекса отличницы.

    Для всех хорошей не будешь и не стоит...Можно и нужно иногда "шалить" и быть плохой ))

  14. #74
    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    Не считая строгого дедушку (с кем отношения были довольно отстраненными, да?) - женское царство. Интересно, что отчима вы еще раз не назвали.

    Я так поняла, что отчим с мамой были (как минимум в вашем восприятии) счастливой парой. А другие счастливые пары вы видели?
    Да, женское царство. И это всегда отмечалось. Об этом говорили, что у нас большинство женщин. Мужчин в семье было мало.
    Да, действительно, отчима я пропустила...возможно потому, что как бы нельзя его любить и я не признавалась сама себе, что он мне близкий человек? А может и не любила его? Но то, что тянулась к нему-это точно! И искала его внимания.

    Из счастливых пар мне еще виделись моя тетя с дядей. У тети это второй муж, военный, красивый. И любовь также у них была яркая. И парой они были яркой. Казались очень счастливые!

  15. #75
    Казались или действительно были?
    Может вы их идеализировали? И не только их?

  16. #76
    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    Я бы вам предложила повспоминать две вещи:

    первое - как именно происходил переход в вашей семье с "он завоевывает" на "вы ждете внимания". Поищите ситуации в разные периоды вашей жизни, которые бы иллюстрировали эти изменения.
    То, что он завоевывает, это проявлялась в том, что он часто ездил ко мне, очень нежно ко мне относился. Трепетно. При том, что такой дворовый мальчик был, не особо воспитанный.
    Говорил много хороших слов, что таких он не встречал, что я изменила его отношение к женщинам, что раньше он не воспринимал женщин серьезно, только погулять и т.п.
    Пишу и ......оказывается не особо за мной и ухаживали.....только слова и поездки его ко мне. Не знала я как мужчина должен любить женщину. И принимала все за должное.

    Стали жить и переход этот стал очевиден. Вначале он старался, мы были очень рады, что живем вместе. Он помогал по дому даже, готовил (он любит готовить).
    Затем, стал заявлять, что он как лох и помогать не будет. Что мужики с работы его смеют, что он как подкаблучник))) Что это дела женщины.
    Работали мы оба одинаково, получали - он чуть больше. А вобще очень плохо жили в материальном смысле.
    Стал проводить выходные с друзьями, уходить, выпивать. И так было всегда. На мои слова, он говорил, что это норма. Выпивать он стал не с момента проживания со мной, а всегда это у него присутствовало, т. к. жил без родителей с 15 лет,в основном, с друзьями общался. А тут я. Вместо матери наверное, удобно. И вся романтика ушла) пошел быт и притирки, кто главный.
    Очевидное такое "невнимание" произошло в декрете. Он жил как жил, также уходил к друзьям, а я дома всегда с дитем. Особо не помогал никогда, да я и не ждала. Он работал, я понимала, что ему нужно работать, чтобы прокормить семью,нас. Обижалась всегда на невнимание.

  17. #77
    "И вся романтика ушла) пошел быт и притирки, кто главный."

    Вы оспаривали его главенство?

  18. #78
    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    второе - случаи из семейной жизни, где исход дела зависел именно от вас.
    До момента, когда мы решили, что хотим ребенка, произошла неприятная ситуация.
    У нас не было жилья. Вернее у моей мамы была квартира, где мы с сестрой были прописаны, но на перефирии, в маленьком городке. А мы жили в областном городе.
    И я многократно говорила о том, что нам необходим свой угол, особенно с позиций, что именно мужу нужно жилье, т.к. у него никакого жилья не было. Я долго приводила доводы и доказательства, а он как-то неочень хотел. Не стремился вовсе, его итак все устраивало. Причем я говорила, что если мы купим комнату, то она будет оформлена на тебя и будет твоя.
    У меня на работе была мал.офиц.зарплата, а у него уже к тому времени офиц.часть была неплохая. И я уговаривала его оформить кредит и купить комнату. Потом он наконец-то согласился! И мы оформили кредит, где он заемщик, а я поручитель. И стали искать комнату. Вернее, даже не успели. Он пришел и сказал, что ему нужно отдать такую-то сумму за долги. Из этого кредита. За что и почему такая большая сумма, он не говорил. И тут разрушились все мои мечты и грезы. Т.е. я поняла, что я прилагала все усилия, чтобы строить наше будущее, а он в этом время занимался собой и тратил деньги еще не взятого кредита. Я ему сказала, что если я сейчас отдам (деньги лежали у меня на работе), то комнату мы не купим, не хватит. Он сказал, все равно. Мне нужно отдать долг. Это мои деньги. Отдай.
    Я отдала деньги. И ушла от него, решила, что его не интересует будущее со мной и вкладываться в это он не намерен. Он меня винил, что я все испортила.
    Так вот, в таких ситуациях получается решала я. И потом, когда мы сошлись, решала я.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Опять внутренний Взрослый трезво уходит решив не тратить своё время, а не внутренний ребёнок, который обижается от того что ему не дают того чего он ожидает.
    Спасибо, ув. Kleugene, мне многое проясняют Ваши фразы.
    Только стереотипы поведения меняются не сразу...даже тему пишу и впадаю в те состояния, в те чувства и жертвы. Хотя моя задача сейчас выходить всеми способами из этого и осваивать новые модели поведения!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Бармалейкина Посмотреть сообщение
    Для всех хорошей не будешь и не стоит...Можно и нужно иногда "шалить" и быть плохой ))
    Да, ув. Бармалейкина, все так. Только шалить не получается, по крайней мере пока

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Бармалейкина Посмотреть сообщение
    Казались или действительно были?
    Может вы их идеализировали? И не только их?
    Вы про тетю с дядей? Они были счастливы, это было видно всем)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Бармалейкина Посмотреть сообщение
    "И вся романтика ушла) пошел быт и притирки, кто главный."

    Вы оспаривали его главенство?
    Тогда оспаривала конечно, молодая же была, амбициозная.

    Мы это прошли. Это сейчас надо мной не давлеет) Почему имею то, что имею. Отдала первенство, насовсем. А себя потеряла. Полутонов нет. Либо так, либо наоборот. БМ сам сказал, что "заигрался в мужика".

  19. #79
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    Да, действительно, отчима я пропустила...возможно потому, что как бы нельзя его любить и я не признавалась сама себе, что он мне близкий человек? А может и не любила его? Но то, что тянулась к нему-это точно! И искала его внимания.
    Интересно... Кто внушил, что нельзя?
    Из счастливых пар мне еще виделись моя тетя с дядей. У тети это второй муж, военный, красивый. И любовь также у них была яркая. И парой они были яркой. Казались очень счастливые!
    А вам хотелось такую семью, как у них?
    Или как у мамы?.. Был ли пример, которому хотелось следовать?

    (На остальное позже отвечу.)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    Тогда оспаривала конечно, молодая же была, амбициозная.

    Мы это прошли. Это сейчас надо мной не давлеет) Почему имею то, что имею. Отдала первенство, насовсем. А себя потеряла. Полутонов нет. Либо так, либо наоборот. БМ сам сказал, что "заигрался в мужика".
    Вот, кстати, на эту тему:
    http://evo-lutio.livejournal.com/91132.html

  20. #80
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    До момента, когда мы решили, что хотим ребенка, произошла неприятная ситуация.
    У нас не было жилья. Вернее у моей мамы была квартира, где мы с сестрой были прописаны, но на перефирии, в маленьком городке. А мы жили в областном городе.
    И я многократно говорила о том, что нам необходим свой угол, особенно с позиций, что именно мужу нужно жилье, т.к. у него никакого жилья не было. Я долго приводила доводы и доказательства, а он как-то неочень хотел. Не стремился вовсе, его итак все устраивало. Причем я говорила, что если мы купим комнату, то она будет оформлена на тебя и будет твоя.
    У меня на работе была мал.офиц.зарплата, а у него уже к тому времени офиц.часть была неплохая. И я уговаривала его оформить кредит и купить комнату. Потом он наконец-то согласился! И мы оформили кредит, где он заемщик, а я поручитель. И стали искать комнату. Вернее, даже не успели. Он пришел и сказал, что ему нужно отдать такую-то сумму за долги. Из этого кредита. За что и почему такая большая сумма, он не говорил. И тут разрушились все мои мечты и грезы. Т.е. я поняла, что я прилагала все усилия, чтобы строить наше будущее, а он в этом время занимался собой и тратил деньги еще не взятого кредита. Я ему сказала, что если я сейчас отдам (деньги лежали у меня на работе), то комнату мы не купим, не хватит. Он сказал, все равно. Мне нужно отдать долг. Это мои деньги. Отдай.
    Я отдала деньги. И ушла от него, решила, что его не интересует будущее со мной и вкладываться в это он не намерен. Он меня винил, что я все испортила.
    Так вот, в таких ситуациях получается решала я. И потом, когда мы сошлись, решала я.
    Это даже не пример, а целый пласт вашей истории. Интересно и непонятно.

    На этот момент были ли вы женаты?
    Планировалось купить комнату до брака?
    Целиком на кредит, без первоначального взноса? Или если был взнос, чьи это были деньги?
    Комната была в итоге куплена или нет?
    Из чьих денег отдавали кредит, отдали ли?
    На что он деньги потратил, узнали ли вы в итоге?
    На какое время разошлись после этого и по какой причине сошлись опять?

  21. #81
    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    Интересно... Кто внушил, что нельзя?
    Вы знаете, ув. Эдельвейс, я только сейчас начинаю приходить к каким-то мыслям относительно маминого брака и у меня появляется масса вопросов.
    Я вот думаю, кто внушил? Может я сама видела, что он несерьезный член семьи, а так, временный? Потому что, все родственники почему-то всегда говорили, что Вера (имя изм., моя мама) одна воспитывает двоих детей. Хотя мы жили вместе все 9 лет. Т.е. у мамы был муж. Может потому что они не расписались? И воспринимали, что она одна? Как-то трудно все это объяснить...

  22. #82
    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    А вам хотелось такую семью, как у них?
    Или как у мамы?.. Был ли пример, которому хотелось следовать?
    Я не помню, чтоб я думала, что хочу такую семью. Я просто видела, что они всегда веселые, радостные, много шутят, дядя о тете очень тепло отзывался всегда и тратил на нее свои заработки, не ужимаясь. Радовал ее.
    Что касается моей мамы, они тоже часто были веселые и отчим маму восхвалял словесно, но вот чтоб тратил на нее или как-то деньгами особо вкладывался, такого не помню. Скорее жили вместе и он жил своей жизнью еще какой-то (я щас так думаю), а вот тетя с дядей воспринимались семьей. Кстати, они официально в браке, в отличие от мамы.
    И еще, я хотела такого папу, как дядя (тетя мне родная, а дядя ее муж) и втайне завидовала двоюродной сестре.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    Вот, кстати, на эту тему:
    http://evo-lutio.livejournal.com/91132.html
    Здесь особо ничего не отозвалось, кроме того, что БМ альфа-самец)))
    Хотя по факту он не альфа, думаю. Т.к. все, что зарабатывает, то и спускает, живет одним днем. Планов нет, целей особо тоже. К своим 38 годам ничего не приобрел, жилья нет, машина старая и т.п. но запал Альфа самца!

  23. #83
    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    Это даже не пример, а целый пласт вашей истории. Интересно и непонятно.

    На этот момент были ли вы женаты?
    Планировалось купить комнату до брака?
    Целиком на кредит, без первоначального взноса? Или если был взнос, чьи это были деньги?
    Комната была в итоге куплена или нет?
    Из чьих денег отдавали кредит, отдали ли?
    На что он деньги потратил, узнали ли вы в итоге?
    На какое время разошлись после этого и по какой причине сошлись опять?
    Мы не были женаты на тот момент.
    Да, планировалось купить комнату до брака, я тогда не особо размышляла об имуществе, скорее руководствовалась чувствами.
    Да, целиком на кредит, без первонач. взноса. Это был потребительский кредит.
    Комната в итоге не была куплена, т.к. он взял деньги, чтобы отдать долг и осталось столько, что на комнату не хватило бы.
    Кредит я отдала обратно в банк, потом платили деньги за всякие там комиссии и эту сумму, который он взял, чтоб отдать.
    На что потратил, до сих пор точно неизвестно, но подозреваю, что либо на рестораны, либо на игровые автоматы, тогда была мода играть и он пробовал.
    Разошлись где-то на пару месяцев. Я очень страдала и вдруг меня осенило, что нет ничего важнее чувств и когда он просто сказал как-то по телефону, что очень устал без меня и хочет быть со мной. Я типа сдалась.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Так же точно в отношениях с близким человеком: очень хорошо иногда побыть девочкой Коломбиной, которую хвалит и поддерживает мужчина. Так же иногда такая поддержка нужна мужчины и тут вы переходите в роль Мамы.
    Но основа отношений это партнёрство - отношений двух взрослых, двух любовников.
    Да, и девочкой была и мамой, а вот с партнерством проблемы((

  24. #84
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    Я долго приводила доводы и доказательства, а он как-то неочень хотел. Не стремился вовсе, его итак все устраивало. Причем я говорила, что если мы купим комнату, то она будет оформлена на тебя и будет твоя.

    И я уговаривала его оформить кредит и купить комнату. Потом он наконец-то согласился! И мы оформили кредит, где он заемщик, а я поручитель

    Я ему сказала, что если я сейчас отдам (деньги лежали у меня на работе), то комнату мы не купим, не хватит. Он сказал, все равно. Мне нужно отдать долг. Это мои деньги. Отдай.
    Я отдала деньги. И ушла от него, решила, что его не интересует будущее со мной и вкладываться в это он не намерен. Он меня винил, что я все испортила.
    Так вот, в таких ситуациях получается решала я. И потом, когда мы сошлись, решала я.
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    Кредит я отдала обратно в банк, потом платили деньги за всякие там комиссии и эту сумму, который он взял, чтоб отдать.
    На что потратил, до сих пор точно неизвестно, но подозреваю, что либо на рестораны, либо на игровые автоматы, тогда была мода играть и он пробовал.
    Разошлись где-то на пару месяцев. Я очень страдала и вдруг меня осенило, что нет ничего важнее чувств и когда он просто сказал как-то по телефону, что очень устал без меня и хочет быть со мной. Я типа сдалась.
    Знаете, что я вижу?
    Что усилия прилагали - вы;
    а решения принимал... сами знаете кто. Не согласны?

  25. #85
    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    Знаете, что я вижу?
    Что усилия прилагали - вы;
    а решения принимал... сами знаете кто. Не согласны?
    ...интересно
    Усилий я много прилагала постоянно, но как таковых решений от него я не увидела, скорее он соглашался или нет. Позволял так сказать или не позволял этому случиться.

    Я очень часто себя ругала, что я наверное очень многого хочу и наседаю. И не могла взять в толк, почему же мой муж ничего не предпринимает и ничего не хочет. Раньше объясняла отсутствием денег (хотя даже при наших доходах можно было бы тогда выплатить эту комнату, а затем купить уже однокомнатную). Потом он стал много зарабатывать и денег не прибавлялось, они куда-то утекали. В семью приходила лишь малая мизерная часть. И мы по-прежнему жили без своего жилья и всяких семейных благ.

    Я задумалась...в каких же ситуациях решала я....А! Вспомнила! Я хотела свадьбу, а он согласился. Он хотел просто расписаться.
    Последний раз редактировалось Коломбина; 12.06.2015 в 15:49.

  26. #86
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    ...интересно
    Усилий я много прилагала постоянно, но как таковых решений от него я не увидела, скорее он соглашался или нет. Позволял так сказать или не позволял этому случиться.
    Ситуация-то в чью пользу в итоге раскрутилась?

    Я очень часто себя ругала, что я наверное очень многого хочу и наседаю. И не могла взять в толк, почему же мой муж ничего не предпринимает и ничего не хочет.
    Давайте еще примеров.

    Из того, что видно на примере с комнатой - вы ему навязывали то, что он не хотел делать, а он не хотел вступать в явный спор; в итоге "послушал жену и сделал наоборот".

    Этот пример демонстрирует то, как трудно заставить человека идти против собственных интересов, и даже если кажется, что получилось, как этот успех непрочен.

    Раньше объясняла отсутствием денег (хотя даже при наших доходах можно было бы тогда выплатить эту комнату, а затем купить уже однокомнатную). Потом он стал много зарабатывать и денег не прибавлялось, они куда-то утекали. В семью приходила лишь малая мизерная часть. И мы по-прежнему жили без своего жилья и всяких семейных благ.
    А вот почему покупать жилье ему не хотелось и куда девались деньги - вопрос совсем другой.

    Я задумалась...в каких же ситуациях решала я....А! Вспомнила! Я хотела свадьбу, а он согласился. Он хотел просто расписаться.
    Быстро согласился? Вы в итоге оба были рады свадьбе?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    Вы знаете, ув. Эдельвейс, я только сейчас начинаю приходить к каким-то мыслям относительно маминого брака и у меня появляется масса вопросов.
    Я вот думаю, кто внушил? Может я сама видела, что он несерьезный член семьи, а так, временный? Потому что, все родственники почему-то всегда говорили, что Вера (имя изм., моя мама) одна воспитывает двоих детей. Хотя мы жили вместе все 9 лет. Т.е. у мамы был муж. Может потому что они не расписались? И воспринимали, что она одна? Как-то трудно все это объяснить...
    А откуда вы знали, что они не расписаны?
    "Все родственники говорили"... интересно... а сама мама?
    Кстати, как вы к отчиму обращались?

  27. #87
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    И еще, я хотела такого папу, как дядя (тетя мне родная, а дядя ее муж) и втайне завидовала двоюродной сестре.
    А чем он был хорош как папа?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    Стали жить и переход этот стал очевиден. Вначале он старался, мы были очень рады, что живем вместе. Он помогал по дому даже, готовил (он любит готовить).
    Затем, стал заявлять, что он как лох и помогать не будет. Что мужики с работы его смеют, что он как подкаблучник))) Что это дела женщины.
    Работали мы оба одинаково, получали - он чуть больше. А вобще очень плохо жили в материальном смысле.
    Стал проводить выходные с друзьями, уходить, выпивать. И так было всегда. На мои слова, он говорил, что это норма.
    Что-то на подростка похоже, который зависит от чужого мнения. Не знаю, что бы сказали профессионалы, а я именно в этом изменении не вижу ваших ошибок, и не вижу, как на это можно было повлиять.

  28. #88
    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    Ситуация-то в чью пользу в итоге раскрутилась?
    Таки да...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    Давайте еще примеров.
    К вечеру подумаю, пока в голову ничего не лезет, в чем я решала.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    Быстро согласился? Вы в итоге оба были рады свадьбе?
    Да, сказал, что если для тебя это так важно, то давай сделаем.
    Однако, я хотела летом, а он зимой, потому что отпуск и отпускные деньги.
    Я уступила, что зимой и поженились в феврале.
    Свадьбе были оба рады. Он очень серьезно к этому отнесся. Савдьбу полностью на свои деньги сыграли, никто не помогал, да и некому было.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    А откуда вы знали, что они не расписаны?
    "Все родственники говорили"... интересно... а сама мама?
    Кстати, как вы к отчиму обращались?
    Мама говорила, что отчим предлагал пожениться, а мама отказывалась, т.к. в глубине души был страх, что придется делить квартиру, которая была мамина и нас, детей. А еще он предлагал родить ребенка, мама боялась, т.к. у нее были сложные роды (травмы) и врачи предупредили, что на след.раз можно остаться лежачим инвалидом. Сейчас мама жалеет, что не расписалась и не родила.

    Отчима мы звали по имени. Он сам сказал так его называть, когда пришел к нам жить.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    А чем он был хорош как папа?
    Даже не знаю чем..веселый, большой, сильный. Мне всегда хотелось сильного папу, чтоб защищал. Балагурил, шутил, на рыбалку нас брал.

  29. #89
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    Да, сказал, что если для тебя это так важно, то давай сделаем.
    Однако, я хотела летом, а он зимой, потому что отпуск и отпускные деньги.
    Я уступила, что зимой и поженились в феврале.
    Свадьбе были оба рады. Он очень серьезно к этому отнесся. Савдьбу полностью на свои деньги сыграли, никто не помогал, да и некому было.
    Отлично. Позитивный пример: высказали свои желания, нашли общее решение, вместе его реализовали и порадовались результату.

  30. #90
    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    Отлично. Позитивный пример: высказали свои желания, нашли общее решение, вместе его реализовали и порадовались результату.
    Да, мы даже гордились, что сами все смогли)))

    Оттого и обидно сейчас, что вместе шагали, а как БМ стал зарабатывать, то все блага только себе((( А я ни при чем. Не к столу пришлась...
    Хотя ушла я. Вот и нести надо ответственность. Но меня уже в упор не замечали((( и я плохая была до бесконечности...Успешный мужчина да с кучей поклонниц, нафига жена? и старая к тому же...когда вокруг столько лялечек

    Хотя наверное я переоцениваю его, в итоге то ничего и нет. Только удовлетворение потребностей, никакого зазора на будущее.

    Эх, опять понесла обиды...
    А я же пытаюсь выбираться из жертвы.
    Надо себя похвалить за что-нибудь
    Последний раз редактировалось Коломбина; 12.06.2015 в 23:35.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 52
    Последнее сообщение: 20.03.2013, 21:53
  2. Не отпускает прошлое...
    от Юлек в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.11.2012, 06:45
  3. Он меня не держит и не отпускает. Как быть?
    от верунчик в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 27.10.2012, 17:28
  4. Не отпускает...
    от tarasulka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 17.06.2012, 21:03
  5. Ответов: 124
    Последнее сообщение: 24.08.2011, 03:35
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация детского психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search