Страница 29 из 31 ПерваяПервая ... 19262728293031 ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 870 из 914
Тема:

Воспитание сына разведенными родителями

  1. #841
    Цитата Сообщение от tom Посмотреть сообщение
    опишу несколько ситуаций

    //1
    утром перед моим приходом чтобы собрать и отвести малого в садик буквально за минуту до того как я добрался приходит СМС
    "сегодня не приходи - сегодня сын захотел, чтоб его отвела в садик бабушка"
    В доме меня встречает ехидная улыбка Т. И действительно сын говорит, что сегодня он хочет, чтоб она его отвела. Я слит.
    Жена прекрасно знала, насколько мне это будет неприятно. Ей ничто не стоило уговорить сына, типа сегодня отведет папа, а завтра бабушка. Это легко на самом деле.

    Что Вам мешало настоять на соблюдении договорённости и в крайнем случае-пойти вместе с бабушкой.
    Ведь её присутствие не означает вашего отсутствия.

    Обещали-делайте и они привыкнут.

  2. #842
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от tom Посмотреть сообщение
    опишу несколько ситуаций

    //1
    утром перед моим приходом чтобы собрать и отвести малого в садик буквально за минуту до того как я добрался приходит СМС
    "сегодня не приходи - сегодня сын захотел, чтоб его отвела в садик бабушка"
    В доме меня встречает ехидная улыбка Т. И действительно сын говорит, что сегодня он хочет, чтоб она его отвела. Я слит.
    Жена прекрасно знала, насколько мне это будет неприятно. Ей ничто не стоило уговорить сына, типа сегодня отведет папа, а завтра бабушка. Это легко на самом деле.

    //2
    Гуляли с сыном в выходные. Пока были в развлекательном центре - на улице очень резко похолодало. Зразу отвез малого домой на такси.
    Через 2 для у сына ОРЗ. От жены приходит СМС "хорошо вы нагулялись - ребенок заболел". Через несколько дней из разговора с ребенком "может не будем ходить в *** мама говорит что это я оттого заболел, не хочу ещё раз заболеть" ...
    Во, во. Жена - зараза
    Кстати, она же вам ещё жена. Я то думал, что бывшая, ошибся значит.
    Не переживайте, всё стандартно

  3. #843
    Цитата Сообщение от tom Посмотреть сообщение
    опишу несколько ситуаций

    //1
    утром перед моим приходом чтобы собрать и отвести малого в садик буквально за минуту до того как я добрался приходит СМС
    "сегодня не приходи - сегодня сын захотел, чтоб его отвела в садик бабушка"
    В доме меня встречает ехидная улыбка Т. И действительно сын говорит, что сегодня он хочет, чтоб она его отвела. Я слит.
    Жена прекрасно знала, насколько мне это будет неприятно. Ей ничто не стоило уговорить сына, типа сегодня отведет папа, а завтра бабушка. Это легко на самом деле.

    //2
    Гуляли с сыном в выходные. Пока были в развлекательном центре - на улице очень резко похолодало. Зразу отвез малого домой на такси.
    Через 2 для у сына ОРЗ. От жены приходит СМС "хорошо вы нагулялись - ребенок заболел". Через несколько дней из разговора с ребенком "может не будем ходить в *** мама говорит что это я оттого заболел, не хочу ещё раз заболеть" ...
    Попробуйте рассказать то же самое, упоминая только вас и ребенка.
    Что сделали вы, какую обязанность родителя выполнили, что вы сделали не так для ребенка, а что так в этих двух ситуациях.
    Это упражнение.

  4. #844
    //3 - о пособничестве хотелкам


    Пришел за малым. Собираю его. Он хнычет - типа не хочу сегодня в садик. Я мол, надо, и все равно собираю.
    Теща звонит жене - типа малый плачет, может пусть не идет сегодня в садик - я с ним побуду. Сына я конечно же отвел, но!


    как я понимаю - это неправильно. Впосле подобное может перерасти в "не хочу в школу", ... , ... , ...


    Разве я не прав?

  5. #845
    Цитата Сообщение от tom Посмотреть сообщение
    //3 - о пособничестве хотелкам


    Пришел за малым. Собираю его. Он хнычет - типа не хочу сегодня в садик. Я мол, надо, и все равно собираю.
    Теща звонит жене - типа малый плачет, может пусть не идет сегодня в садик - я с ним побуду. Сына я конечно же отвел, но!


    как я понимаю - это неправильно. Впосле подобное может перерасти в "не хочу в школу", ... , ... , ...


    Разве я не прав?
    Ув.Том,оно может перерасти-но Вы то на что?

    Вы же можете сказать пацану-а знаешь,сын,я всегда хожу на работу.
    Кто вам мешает делать по собственным убеждениям?
    Рулить туда-куда Вам надо.
    Ну и ответит он однажды бабке,что мы с папой так не делаем)))

  6. #846
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от tom Посмотреть сообщение
    Разве я не прав?
    tom, подумайте, перед кем именно вам нужно заручиться поддержкой что вы правы?
    И, при том, возможно, поддержкой именно женщин, раз вы с ними воюете

  7. #847
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Во, во. Жена - зараза
    Да. Иногда я и похлеще о ней думаю. Но пробую понять. Там обида, злость и тп...
    Пробовал наладить (не отношения) общение. Несколько раз получалось даже вполне по дружески поговорить. Но каждый раз это было ненадолго.

  8. #848
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от tom Посмотреть сообщение
    Да. Иногда я и похлеще о ней думаю. Но пробую понять. Там обида, злость и тп...
    Для чего вам надо именно "понять"?
    Не проще просто знать, что вот тут возможен такой поворот событий, а тут запросто будет непредвиденный вираж? Для этого "понимание" не нужно.

  9. #849
    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    Ув.Том,оно может перерасти-но Вы то на что?

    Вы же можете сказать пацану-а знаешь,сын,я всегда хожу на работу.
    Кто вам мешает делать по собственным убеждениям?
    так и было. И, кстати, приблизительно так и говорил сыну.
    Я просто к тому, что если б меня не было в тот момент - скорее всего его хотелка была бы удовлетворена.

  10. #850
    Цитата Сообщение от tom Посмотреть сообщение
    так и было. И, кстати, приблизительно так и говорил сыну.
    Я просто к тому, что если б меня не было в тот момент - скорее всего его хотелка была бы удовлетворена.
    Но Вы же не знаете,что бы ответила жена.
    Садик справки требует,а в школе социальные педагоги отмечают пропуски.
    И при желании больше трёх дней без справки не прогуляешь- а если делать это часто-самому придётся объясняться.
    Школы тоже бдят.

  11. #851
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    А по поводу заголовка темы: можно исходить из того, что воспитывает тот, кто проживает совместно. Если хотите, что бы именно вы воспитывали сына - думайте над тем, какие факты привести в суде при определении местожительства ребёнка.

  12. #852
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Для чего вам надо именно "понять"?
    Не проще просто знать, что вот тут возможен такой поворот событий, а тут запросто будет непредвиденный вираж? Для этого "понимание" не нужно.
    Акент был не на том, что пробую понять, но не могу. Имелось ввиду, что старался не реагировать на нее негативной реакцией.

    Ну а о непредвиденных виражах - да, действительно сложно. У меня дикая ностальгия за той девушкой, с которой я прожил больше 10 лет. И тут я мало того что увидел ее в другом свете, так типа как довольно многие вещи, которые были раньше - их я тоже начал не принимать. -- вот самый непредвиденный вираж.
    Странное чувство - типа люблю и ненавижу в одном флаконе.
    Мне иногда снится секс с этой женщиной. А иногда наоборот посещают мысли - о, боже, как я мог ее любить?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    Но Вы же не знаете,что бы ответила жена.
    В том то и дело, что знаю. Теща, переговорив с ней передала телефон мне и жена подтвердила "может пусть сегодня не идет".

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    tom, подумайте, перед кем именно вам нужно заручиться поддержкой что вы правы?
    И, при том, возможно, поддержкой именно женщин, раз вы с ними воюете
    В данном случае я как бы поддержкой уважаемых форумчан заручался...

  13. #853
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от tom Посмотреть сообщение
    В данном случае я как бы поддержкой уважаемых форумчан заручался...
    Просто так поддержкой не заручаются. Она нужна перед кем то. Некий тот, который может спросить.
    Вот кто этот тот, держать ответ перед которым (за ваши поступки/поведение) помогут поддерживающие вас женщины?

  14. #854
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А по поводу заголовка темы: можно исходить из того, что воспитывает тот, кто проживает совместно. Если хотите, что бы именно вы воспитывали сына - думайте над тем, какие факты привести в суде при определении местожительства ребёнка.
    Да я этого хочу. Но реалии таковы, в нашей стране это почти невыполнимо, если мать ребенка не пьет, не курит и тп.
    К тому же, я учитываю не то что хочу а то - как лучше ребенку - я не знаю на самом деле. Привязан он в бОльшей степени к маме.
    К тому же, я знаю жену, она этого может не перенести, мне кажется... глупо все таки в данном случае исходить из ее позиции, но...

  15. #855
    Цитата Сообщение от tom Посмотреть сообщение
    //3 - о пособничестве хотелкам


    Пришел за малым. Собираю его. Он хнычет - типа не хочу сегодня в садик. Я мол, надо, и все равно собираю.
    Теща звонит жене - типа малый плачет, может пусть не идет сегодня в садик - я с ним побуду. Сына я конечно же отвел, но!


    как я понимаю - это неправильно. Впосле подобное может перерасти в "не хочу в школу", ... , ... , ...


    Разве я не прав?
    Хм...
    А разницы между садиком и школой Вы не видите?
    Зачем в садик?
    Зачем в школу?

  16. #856
    Цитата Сообщение от tom Посмотреть сообщение
    Ну а о непредвиденных виражах - да, действительно сложно. У меня дикая ностальгия за той девушкой, с которой я прожил больше 10 лет. И тут я мало того что увидел ее в другом свете, так типа как довольно многие вещи, которые были раньше - их я тоже начал не принимать. -- вот самый непредвиденный вираж.
    Странное чувство - типа люблю и ненавижу в одном флаконе.
    Мне иногда снится секс с этой женщиной. А иногда наоборот посещают мысли - о, боже, как я мог ее любить?
    Ммм...может, на фоне нехватки общения, контакта, секса?
    Что ваша любовница? С ней поддерживаете отношения?

  17. #857
    Вообще такое чуство что все что Вы говорите принцип ради принципа
    Детям слава те господи такого не объяснить пока

  18. #858
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от tom Посмотреть сообщение
    Да я этого хочу. Но реалии таковы, в нашей стране это почти невыполнимо, если мать ребенка не пьет, не курит и тп.
    К тому же, я учитываю не то что хочу а то - как лучше ребенку - я не знаю на самом деле. Привязан он в бОльшей степени к маме.
    К тому же, я знаю жену, она этого может не перенести, мне кажется... глупо все таки в данном случае исходить из ее позиции, но...
    Какой Вы, однако, хороший мальчик...
    Странно как то, что тут вы хотите жить интересами жены, а в другие моменты какими то другими интересами...
    Ваши интересы то у вас есть?

  19. #859
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Просто так поддержкой не заручаются. Она нужна перед кем то. Некий тот, который может спросить.
    Вот кто этот тот, держать ответ перед которым (за ваши поступки/поведение) помогут поддерживающие вас женщины?
    вопрос меня поставил в тупик... если я все правильно понял, то возможно поддержкой именно перед своей женой. В контексте того, чтобы она осознала неверность своего поведения.
    Но в контексте того, перед кем держать ответ -- затрудняюсь. Скорее всего сын. Но в будущем.

  20. #860
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от tom Посмотреть сообщение
    вопрос меня поставил в тупик... если я все правильно понял, то возможно поддержкой именно перед своей женой. В контексте того, чтобы она осознала неверность своего поведения.
    Т.е. бой будет продолжать долго...
    Но в контексте того, перед кем держать ответ -- затрудняюсь. Скорее всего сын. Но в будущем.
    Сын когда ещё может спросить, до этого ещё дожить надо.
    А если не в будущем, а в прошлом? Перед кем вам возможно тогда надо держать ответ за поведение? Перед кем надо было быть хорошим?

  21. #861
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Хм...
    А разницы между садиком и школой Вы не видите?
    Зачем в садик?
    Зачем в школу?
    садик, школа, учебное заведение, работа

    Разница, конечно, есть. Но есть и кое что общее - это те заведения, куда НУЖНО ходить, а не по желанию. Можно пофилософствовать на эту тему, особенно в плане работы, но, вроде суть моего посыла ясна.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ммм...может, на фоне нехватки общения, контакта, секса?
    Что ваша любовница? С ней поддерживаете отношения?
    не знаю. может.

    Да, поддерживаем отношения. 1-2 раза в месяц встречаемся на пару дней.

  22. #862
    Цитата Сообщение от tom Посмотреть сообщение
    садик, школа, учебное заведение, работа
    Разница, конечно, есть.
    Разница очень существенная. Садик - это как бы аналог дома. Его временная замена.
    Школу, учебное заведение, работу посещают с конкретными целями.

  23. #863
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Т.е. бой будет продолжать долго...

    Сын когда ещё может спросить, до этого ещё дожить надо.
    А если не в будущем, а в прошлом? Перед кем вам возможно тогда надо держать ответ за поведение? Перед кем надо было быть хорошим?
    других вариантов кроме родителей не нахожу. Возможно ещё некоторые близкие друзья.

  24. #864
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от tom Посмотреть сообщение
    других вариантов кроме родителей не нахожу. Возможно ещё некоторые близкие друзья.
    Попробуете раскрыть?

  25. #865
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Попробуете раскрыть?
    блин. хотя, перед самим собой. Мне самому важно понимать, что я действую правильно.

  26. #866
    Цитата Сообщение от tom Посмотреть сообщение
    Да, поддерживаем отношения. 1-2 раза в месяц встречаемся на пару дней.
    Я думаю, лишним будет говорить, что этого пипец как мало? Конечно, тут и по БЖ заскучаешь.
    Как вы думаете, ув. Том, отношения с любовницей сходят на нет?...Вы на сколько запланировали такой режим?
    Расстояние редко способствует укреплению отношений...

  27. #867
    Цитата Сообщение от tom Посмотреть сообщение
    садик, школа, учебное заведение, работа

    Разница, конечно, есть. Но есть и кое что общее - это те заведения, куда НУЖНО ходить, а не по желанию. Можно пофилософствовать на эту тему, особенно в плане работы, но, вроде суть моего посыла ясна.
    Да Вы шо
    Школа, институт - это учебные заведения
    Садик место для выдержки детей подальше от родителей
    С таким же успехом можно сказать что пивная это место куда взрослому мужчине НАДО ходить - не важно хочет он или нет
    Опять же в школу не ходить нужно(ну если вы не растите менеджера который потом будет ходить на работу) а учится в ней
    Если ребенок пропустит школу он должен наверстать пройденное без него( и кстати при таком раскладе можно и пропустить) а если пропустит садик?
    Что ему придется догонять? Наверстывать?
    Короче чешуистая чушь
    Чай человек он, а не корова

  28. #868
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Какой Вы, однако, хороший мальчик...
    Странно как то, что тут вы хотите жить интересами жены, а в другие моменты какими то другими интересами...
    Ваши интересы то у вас есть?
    Есть. Но как бы это банально ни звучало, их много и они друг-дружку взаимоисключают.
    Потакать лишь собственным желаниям -- уже опекся.

  29. #869
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от tom Посмотреть сообщение
    блин. хотя, перед самим собой. Мне самому важно понимать, что я действую правильно.
    Для того что бы это понимать, Вы должны иметь внутри набор описывающий правильное поведение. Это правильное поведение может быть как заложено родителями/сватьями/братьями. Даже если человек делает что то такое, что бы не походить на одного из персонажей, то всё равно он делает это из-за поведения этого персонажа в детстве
    Если перед собой, то не понятно, для чего вам нужна женская поддержка

  30. #870
    И да - "не знаю зачем но надо" с детьми не прокатывает
    Это обращение к Вн. Родителю
    У него пока Родитель внешний - Вы
    И чтоб взаимодействовать с Ребенком и Взрослым придется учится говорить на понятном им языке

Страница 29 из 31 ПерваяПервая ... 19262728293031 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. как "достучаться" до сына? и надо ли это делать?
    от larisa в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 397
    Последнее сообщение: 31.10.2011, 23:37
  2. Отпускать ли сына в общежитие? Сын только окончил 9 классов
    от Vasilisa в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 04.08.2011, 19:23
  3. Ответов: 2137
    Последнее сообщение: 15.05.2010, 11:08
  4. ГРУППА РОДИТЕЛЯМИ НЕ РОДЯТСЯ - НАБОР
    от Джубал в разделе АРХИВ
    Ответов: 109
    Последнее сообщение: 13.05.2010, 08:17
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - воспитание детей в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search