Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 130
Тема:

Ушел подумать .. не знаю что делать.

  1. #61
    Цитата Сообщение от Alisia_c Посмотреть сообщение
    не пойму я о чем вы(
    Ок. Без аллегорий.
    Вариант №1. Вы прекращаете отношения.
    Вариант №2. Вы продолжаете отношения, при этом вы выполняете функции и главы семьи (быт, финансы и т.п.) и проявляете женскую заботу, а он будет от вас периодически погуливать и зависать в своих хобби.
    Какой из вариантов вам ближе?

  2. #62
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ок. Без аллегорий.
    Вариант №1. Вы прекращаете отношения.
    Вариант №2. Вы продолжаете отношения, при этом вы выполняете функции и главы семьи (быт, финансы и т.п.) и проявляете женскую заботу, а он будет от вас периодически погуливать и зависать в своих хобби.
    Какой из вариантов вам ближе?
    я не максималист, надеюсь что возможно что-то посередине.)

    я могу выполнить только первый вариант одна. все остальные требуют участия и желания его.
    вот дожидаться его решения получается , надо сейчас. а потом обсуждать условия - если я хочу сохранить отношения в каком бы то ни было виде. а пока я могу себе только рисовать картинку какую хочу, а потом сопоставлять свои картинки с ним если он будет к этому готов и я до того времени не решу прекратить это все сама.
    так выходит..

  3. #63
    Цитата Сообщение от Alisia_c Посмотреть сообщение
    да причем тут эмоции мамы не пойму. детей у меня нет, тем более взрослеющих, поэтому сложно понять аллегорию.
    вопрос не в том что он старался свою жизнь завести, а в том что мы друг от друга отдалились. жизни свои у нас и так были и есть.
    кого запирать? его никто не запирал никогда.
    для меня забота о быте - это не опека, а женская составляющая.
    не пойму я о чем вы(
    То есть пресловутое - дом построить и дерево посадить, это женская составляющая?

    Ну тогда от мужика требуется только - родить и грудью выкормить..

    Ваш сожитель сможет Вас содержать, если Вы будете в декрете? Сможет содержать своего ребенка, он достаточно крепко стоит на ногах, чтобы Вы смогли родить несколько детей?

    Или Вы будете зарабатывать в поте лица лет до 40 с гаком, чтобы хватило денег на посидеть в декрете ( если конечно сможете к тому времени забеременеть, выносить и родить) и на прокорм мужа и ребенка?

    У Вас были беременности?

  4. #64
    Цитата Сообщение от Alisia_c Посмотреть сообщение
    я не максималист, надеюсь что возможно что-то посередине.)

    .
    В вашем случае серединный вариант крайне маловероятен.

  5. #65
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    То есть пресловутое - дом построить и дерево посадить, это женская составляющая?

    Ну тогда от мужика требуется только - родить и грудью выкормить..

    Ваш сожитель сможет Вас содержать, если Вы будете в декрете? Сможет содержать своего ребенка, он достаточно крепко стоит на ногах, чтобы Вы смогли родить несколько детей?

    Или Вы будете зарабатывать в поте лица лет до 40 с гаком, чтобы хватило денег на посидеть в декрете ( если конечно сможете к тому времени забеременеть, выносить и родить) и на прокорм мужа и ребенка?

    У Вас были беременности?
    нет, беременностей у меня не было и конкретно сейчас я не очень хочу. через годика 3, думаю. у меня прекрасное здоровье, а там как получится, конечно)
    нескольких детей я не хотела бы пока.

    господи, да сможет, конечно. он зарабатывает. просто условно, не на Мальдивы, а на Турцию)
    не знаю что значит крепко в общем понимании, но я не вижу финансовой проблемы вообще.
    вроде времена когда женщина должна сидеть дома и ждать пока ее обеспечат давно прошли)))
    мы вроде не прошлых веках живем. и не в глуши )
    мне не надо зарабатывать до 40. я могу брать проекты в декрете, если нужно, плюс у меня есть опционная программа и полное медпокрытие которого будет более чем достаточно для того чтобы комфортно себя чувствовать если я захочу в декрет хоть вообще одна.
    почему все так к материальному - меня вопрос доверия волнует... (((
    Последний раз редактировалось Alisia_c; 10.06.2015 в 15:48.

  6. #66
    Цитата Сообщение от Alisia_c Посмотреть сообщение
    почему все так к материальному - меня вопрос доверия волнует... (((
    Ув. Алисия, а ведь на примере материального достаточно наглядно можно продемонстрировать наличие доверия.
    Вас послушать, так Вам мужчина нужен, чтобы он Вас развлекал (ибо Вы слишком серьёзная) и держался за подол Вашей юбки (ибо Вы ну очень надёжная сама, всё можете).

    Соответственно, вопрос - можете Вы прямо и по пунктам сформулировать, для чего Вам мужчина этот понадобился?

  7. #67
    Цитата Сообщение от Alisia_c Посмотреть сообщение
    нет, беременностей у меня не было и конкретно сейчас я не очень хочу. через годика 3, думаю. у меня прекрасное здоровье, а там как получится, конечно)
    нескольких детей я не хотела бы пока.
    (
    вам сейчас 33, первые роды после 35, сложновато будет, возможность беременеть после 35 резко падает, да и осложнений много, стоит над этим задуматься.

  8. #68
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Алисия, а ведь на примере материального достаточно наглядно можно продемонстрировать наличие доверия.
    Вас послушать, так Вам мужчина нужен, чтобы он Вас развлекал (ибо Вы слишком серьёзная) и держался за подол Вашей юбки (ибо Вы ну очень надёжная сама, всё можете).

    Соответственно, вопрос - можете Вы прямо и по пунктам сформулировать, для чего Вам мужчина этот понадобился?
    мне хорошо с ним )
    когда я рядом с ним - я стремлюсь к новому и чувствую в себе больше энергии.
    мне очень тепло когда он меня обнимает.
    мне кажется, мы можем многое вместе сделать.
    я чувствовала себя женщиной рядом с ним, желанной.
    он не давил на меня в плане как раз всяких там "правильных моделей".
    он моя половинка.. как мне кажется..

    Мне скорее более непонятны отношения когда женщина нужна чтобы носки стирать а муж чтобы зарабатывать. разве это единственная модель отношений? заработать можно самой, а носки может постирать домработница..
    хотя традиционные ценности тоже понятны.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Елена77 Посмотреть сообщение
    вам сейчас 33, первые роды после 35, сложновато будет, возможность беременеть после 35 резко падает, да и осложнений много, стоит над этим задуматься.
    спасибо, но в этих вопросах я вполне доверяю своему врачу и могу с ним это обсудить )
    слава богу, давления "тикающих часов" я не ощущаю
    Последний раз редактировалось Alisia_c; 10.06.2015 в 16:30.

  9. #69
    Цитата Сообщение от Alisia_c Посмотреть сообщение
    слава богу, давления "тикающих часов" я не ощущаю
    скорее всего потому что мамкаете своего мужчину...

  10. #70
    Цитата Сообщение от Елена77 Посмотреть сообщение
    скорее всего потому что мамкаете своего мужчину...
    о господи, материнство далеко не единственное ценное в жизни, по крайней мере у меня.
    и вовсе не считаю что обязательно должна родить) у всех свои ценности) у нас с вами они, видимо, разные) спасибо за мнение)

  11. #71
    Цитата Сообщение от Alisia_c Посмотреть сообщение
    о господи, материнство далеко не единственное ценное в жизни, по крайней мере у меня.
    и вовсе не считаю что обязательно должна родить) у всех свои ценности) у нас с вами они, видимо, разные) спасибо за мнение)
    да, пожалуйста))

  12. #72
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Алисия, а ведь на примере материального достаточно наглядно можно продемонстрировать наличие доверия.
    можете пояснить?
    я независимая материально именно потому, что не хочу / боюсь полностью доверять имеете ввиду ?

  13. #73
    Цитата Сообщение от Елена77 Посмотреть сообщение
    скорее всего потому что мамкаете своего мужчину...
    Таки да, ув. Елена!

    Ув. Алисия, так, может, Вы озвучите мужчине свои потребности и предпочтения?
    Вот прям по Вашему списку - просто будь рядом, развлекай разговорами, кушай с аппетитом, зарабатывать на Мальдивы не корячься, мне и Турции достаточно... и т.д.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Alisia_c Посмотреть сообщение
    можете пояснить?
    На мой взгляд, при денежных вопросах доверие имеет весьма явный эквивалент и проявление:
    - дадите человеку свою кредитку с пин-кодом?
    - покажете, где Ваши накопления лежат?
    - дадите ему требуемую сумму без вопросов, куда и на что она пойдёт?
    - уверены, что он сможет прокормить Вас и ребёнка, когда не будет Ваших доходов?

    я независимая материально именно потому, что не хочу / боюсь полностью доверять имеете ввиду ?
    Вы сама это сказали.
    И вот тут я бы полюбопытствовала о Вашем отношении к данной интерпретации.

  14. #74
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Таки да, ув. Елена!

    Ув. Алисия, так, может, Вы озвучите мужчине свои потребности и предпочтения?
    Вот прям по Вашему списку - просто будь рядом, развлекай разговорами, кушай с аппетитом, зарабатывать на Мальдивы не корячься, мне и Турции достаточно... и т.д.

    --- Добавлено ---


    На мой взгляд, при денежных вопросах доверие имеет весьма явный эквивалент и проявление:
    - дадите человеку свою кредитку с пин-кодом?
    - покажете, где Ваши накопления лежат?
    - дадите ему требуемую сумму без вопросов, куда и на что она пойдёт?
    - уверены, что он сможет прокормить Вас и ребёнка, когда не будет Ваших доходов?


    Вы сама это сказали.
    И вот тут я бы полюбопытствовала о Вашем отношении к данной интерпретации.
    мои потребности я говорю.
    корячиться вообще , считаю, никому не надо. ни мне, ни ему ) вообще, как бы в этой жизни, думаю, корячиться никому не стоит, надо просто найти свое дело. остальное в плане благ придет.
    разве может быть у меня потребность в том чтобы он корячился ? или у него чтобы я?

    конечно, у него есть пин код от моей кредитки , а у меня от его.
    если сумма большая -я спрошу на что именно, скорее всего. если скажет что не может сказать - дам, разумеется.
    деньги самое меньшее что можно дать и об этом разговора быть не должно. я и друзьям даю и забываю. сами как-то потом возвращают. и брату давала, и маме даю, разумеется.

    да, я разумеется, много думала о том, что моя независимость была вызвана желанием стать независимой от родителей и получить право жить так как я хочу. так оно и есть, факт.
    за что им, кстати, спасибо бы сказала) в женщинах вообще, на мой взгляд личный слишком много желания залезть кому-то на шею. у мужчин это реже замечала. хотя это глупо выглядит и у тех и у других))) просто проблема ли это?
    когда я была замужем еще - был момент когда я прекращала работать над проектами и училась - меня совершенно не напрягало что бюджет пополняет только муж - потому что он при этом не диктовал мне никаких правил. если бы начал за это что-то требовать - тогда эту ситуацию прекратила бы.

  15. #75
    Цитата Сообщение от Alisia_c Посмотреть сообщение
    мои потребности я говорю.
    А он что отвечает? Что делает?
    Его реакция Вас устраивает? Вы довольны?

  16. #76
    Цитата Сообщение от Alisia_c Посмотреть сообщение

    Мне скорее более непонятны отношения когда женщина нужна чтобы носки стирать а муж чтобы зарабатывать. разве это единственная модель отношений? заработать можно самой, а носки может постирать домработница..
    хотя традиционные ценности тоже понятны.
    Ув.Алисия, как пара строит отношения -традиционно или на партнерских основаниях - решать должны ОБА. Если двоих все устраивает - тогда ок!
    Но у вас ведь не ок?
    Вот мы и пытаемся выяснить - что же произошло и почему вашему МЧ стало некомфортно. Выяснилось, что отношения "мама-сын" исчерпали свой ресурс.

  17. #77
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А он что отвечает? Что делает?
    Его реакция Вас устраивает? Вы довольны?
    нет, меня не устраивало как он на это реагировал последнее время ..
    вообще я не умею говорить о своих потребностях, мне кажется. редко это делаю вообще.

    а когда пыталась - мне казалось что он пропускает это мимо ушей.
    а в последнем разговора он вообще сказал что считал это не выражением потребностей, а упреком в том, что он что-то не делает ...
    вот непонятно в какой форме это тогда должно быть.
    я говорю в таком ракурсе: "меня обижает когда ты говоришь то-то и то-то". а он считал, видимо, что я его критикую и обижался внутри ((( и при том молчал...
    не понимаю как из этого выходить, если мы снова вместе будем.

    мы ведь ни разу не ругались даже ... я никогда голос не повышаю..
    какое то все внутри по тихому. и незаметно второму, получается..
    Последний раз редактировалось Alisia_c; 10.06.2015 в 16:59.

  18. #78
    Цитата Сообщение от Alisia_c Посмотреть сообщение
    нет, меня не устраивало как он на это реагировал последнее время ..
    А как он реагировал?
    Можете примеры диалогов с ним привести? Желательно - в прямой речи.

    я говорю в таком ракурсе: "меня обижает когда ты говоришь то-то и то-то". а он считал, видимо, что я его критикую и обижался внутри ((( и при том молчал...
    Вы говорили, чего хотели бы получить в качестве компенсации своих обид?
    И в какой формулировке Вам та же информация показалась приемлемой?

    И почему "меня обижает", а не "я обижаюсь"?
    Разницу чувствуете, ув. Алисия?

  19. #79
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А как он реагировал?
    Можете примеры диалогов с ним привести? Желательно - в прямой речи.
    он молчал часто просто вообще. ну или какая то такая реакция.

    например в прямой речи: говорю "мы пересекаемся всего несколько часов дома, можно в это время не отвлекаться на планшет?"
    он - "это по работе". все, точка.
    и продолжает. потом выключает, но я уже обиделась. и он похоже тоже..

    или говорю : "меня обижает когда ты забываешь про мои просьбы"
    он : "я же не специально забываю".


    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вы говорили, чего хотели бы получить в качестве компенсации своих обид?
    И в какой формулировке Вам та же информация показалась приемлемой?

    И почему "меня обижает", а не "я обижаюсь"?
    Разницу чувствуете, ув. Алисия?
    думаю.
    нет, не говорила .. просто говорила что мне некомфортно.
    сейчас вообще вот перебираю в голове - как я говорила, похоже это реально не очень то конструктивно...

    разницу чувствую .

  20. #80
    Цитата Сообщение от Alisia_c Посмотреть сообщение
    он молчал часто просто вообще. ну или какая то такая реакция.
    А что ещё скажешь на Ваши слова?
    Ведь это реально были упрёки, ув. Алисия.

    например в прямой речи: говорю "мы пересекаемся всего несколько часов дома, можно в это время не отвлекаться на планшет?"
    он - "это по работе". все, точка.
    и продолжает. потом выключает, но я уже обиделась. и он похоже тоже..
    Вы именно отчитали его - как подростка с игрульками.
    Он попытался оправдаться работой.
    Вы выбрали вариант обидеться. Он тоже(((

    Как думаете, какой вариант Вашей фразы про недостаток общения был бы конструктивным?

    или говорю : "меня обижает когда ты забываешь про мои просьбы"
    он : "я же не специально забываю".
    А откуда Вы знаете, что он именно забыл?
    Почему нет версии "был занят", "предпочёл заняться другим", просто "не выполнил"?

    разницу чувствую .
    Можете объяснить, в чём она заключается в случае с "меня обижает" и "я обижаюсь"?

  21. #81
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А что ещё скажешь на Ваши слова?
    Ведь это реально были упрёки, ув. Алисия.
    да, хотя целью упрекнуть его не было.
    скорее какой то детский способ привлечь внимание, видимо, покапризничать. звучало, наверно, противно.

    раньше еще он реагировал по другому - откладывал планшет, обнимал и говорил "чего ты завелась".
    наверно, ему тоже надоело ...

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вы именно отчитали его - как подростка с игрульками.
    Он попытался оправдаться работой.
    Вы выбрали вариант обидеться. Он тоже(((

    Как думаете, какой вариант Вашей фразы про недостаток общения был бы конструктивным?
    наверно более конструктивно было бы сказать - "милый, хочу с тобой пообщаться, давай вместе поедим и поговорим?"
    так я тоже иногда говорила - хотя реакция обычно "угу" и продолжает.
    я обижалась серьезно на это его невнимание (на мой взгляд). потом уже как-то меньше фильтровала как говорить...


    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А откуда Вы знаете, что он именно забыл?
    Почему нет версии "был занят", "предпочёл заняться другим", просто "не выполнил"?
    в этом случае он сам мне говорил - прости, я забыл там что-то отправить (мы утром, допустим, договорились что он заедет в налоговую и отдаст документы).
    то есть сам говорил что забыл.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Можете объяснить, в чём она заключается в случае с "меня обижает" и "я обижаюсь"?
    да, мне понятно что это мой выбор - обижаюсь я или нет. а не кто-то меня обижает.
    тупо как-то так внимания требовать, конечно.(

  22. #82
    как то так в точку получается.
    обида вообще ключевая тема.
    мне кажется что он должен хотеть того же, чего и я - я стремлюсь проводить время - значит и он должен.
    я стараюсь не забывать о его просьбах - и он должен.
    он забыл - значит ему неважно, значит ему я не важна.. ведь в других своих делах то он не забывает...

    обижаюсь когда получается не так как жду .... начинаю думать что он меня не любит, значит, начинаю на прочность его проверять всякими словами ...
    да уж..


    Как от этого избавиться?
    ведь он же правда ничего не должен мне. имеет право не хотеть.
    как не обижаться на это?

  23. #83
    Цитата Сообщение от Alisia_c Посмотреть сообщение
    как то так в точку получается.
    обида вообще ключевая тема.
    мне кажется что он должен хотеть того же, чего и я - я стремлюсь проводить время - значит и он должен.
    я стараюсь не забывать о его просьбах - и он должен.
    он забыл - значит ему неважно, значит ему я не важна.. ведь в других своих делах то он не забывает...

    обижаюсь когда получается не так как жду .... начинаю думать что он меня не любит, значит, начинаю на прочность его проверять всякими словами ...
    да уж..


    Как от этого избавиться?
    ведь он же правда ничего не должен мне. имеет право не хотеть.
    как не обижаться на это?
    Вы в этом точно уверены?
    Я не о высших материях, я о нашей бренной.
    Может ли быть семья, в которой никто никому ничего не должен? Я вот себе плохо это представляю.
    Я про банальную человеческую семью, а не про семью двух просветленных (вообще не уверена, что просветленным нужна семья).

    Мне лично ваши рассуждения больше напоминают уговоры самой себя, что не все так плохо.
    Действительность показывает, что семья у вас развалилась, куда уж больше то, если даже одному из вас быть вместе даже трудно территориально.
    Но принять вы это не можете, я вот в этом вас понимаю, это реально очень сложно при определенных обстоятельствах, а потому и сочиняете сами себя уговаривая, что не должен, что вот тут все хорошо, а вот тут так вообще замечательно.
    Но он то считает по другому.
    Все его поступки говорят о том, что он закрыл страницу с вами. Он ушел, избегает встреч, разговоров, не предлагает ни каких компромиссов. Со стороны выглядит так, что он просто оберегая вас не говорит все напрямую, но всеми своими поступками пытается дать вам это понять.

    Я конечно могу ошибаться, потому как вижу картину только по вашим описаниям. Может вы не точно излагаете, может упускаете что то существенное?
    Может во мне откликается что то не имеющее к вам никакого отношения?
    Все может быть, я не претендую на истину.

  24. #84
    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    Вы в этом точно уверены?
    Я не о высших материях, я о нашей бренной.
    Может ли быть семья, в которой никто никому ничего не должен? Я вот себе плохо это представляю.
    Я про банальную человеческую семью, а не про семью двух просветленных (вообще не уверена, что просветленным нужна семья).
    ну не в формате "должен делать именно то, что я думаю он должен делать". он вполне себе имеет право делать что-то другое.
    разумеется , в нашей бренной должны чего-то делать и хотеть оба. хотя могут друг друга не понимать , конечно.
    впрочем, это наверно, неважно...

    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    Мне лично ваши рассуждения больше напоминают уговоры самой себя, что не все так плохо.
    Действительность показывает, что семья у вас развалилась, куда уж больше то, если даже одному из вас быть вместе даже трудно территориально.
    Но принять вы это не можете, я вот в этом вас понимаю, это реально очень сложно при определенных обстоятельствах, а потому и сочиняете сами себя уговаривая, что не должен, что вот тут все хорошо, а вот тут так вообще замечательно.
    Но он то считает по другому.
    Все его поступки говорят о том, что он закрыл страницу с вами. Он ушел, избегает встреч, разговоров, не предлагает ни каких компромиссов. Со стороны выглядит так, что он просто оберегая вас не говорит все напрямую, но всеми своими поступками пытается дать вам это понять.

    Я конечно могу ошибаться, потому как вижу картину только по вашим описаниям. Может вы не точно излагаете, может упускаете что то существенное?
    Может во мне откликается что то не имеющее к вам никакого отношения?
    Все может быть, я не претендую на истину.
    возможно.
    не то чтобы избегает, он приезжал, пишет периодически что-то. и на прямой вопрос сказал что решение не принял.
    хотя я попросила вещи забрать раз уж ушел - он забрал, правда я попросила на том основании что мне так легче будет не ждать. Написал что забрал вещи. В ответ я просто написала что "хорошо, спасибо". ну что ему еще написать? он так просто забрал и все.
    явно писать не стоит все то, что сейчас роится внутри...
    Нет, это не оберегание точно. а вот может попытка себе запасной аэродром оставить, не знаю..
    я же не могу за него решить или придумать. может и правда не решил..
    он ушел. точка. как бы он не оформил и чего бы сказал или не сказал.
    причем я сама вполне давала понять что меня бы это устроило - и своей независимостью, упреками и требованиями.
    выводы сделать мне надо, разумеется.
    но вот думать о том что он да как сейчас как-то слишком больно и , наверно, не сильно полезно. думаю, все хорошо у него будет.

    вот непонятно сейчас что со своими эмоциями делать (( как отвлечься...
    читаю форум.
    грустно очень. видеть никого не хочется .. работать даже не хочется (
    где лучше почитать про то как вести себя в этой ситуации?
    более верным , видимо, является тоже вариант закрытия страницы ... (
    Последний раз редактировалось Alisia_c; 11.06.2015 в 18:18.

  25. #85
    больно очень .. даже не пойму где больно, ведь не боялась потерять.. я никогда ничего потерять не боялась, мне кажется (((
    а сейчас как представлю что домой приду - а там даже вещей его нет - и все внутри сжимается (((
    домой идти не хочу (((

    попробую не пропускать тренировку сегодня ... нагрузиться побольше попробую ( и вина домой куплю - так мы не пили вообще с ним..
    опять , блин, "с ним" (((

  26. #86
    Цитата Сообщение от Alisia_c Посмотреть сообщение
    больно очень .. даже не пойму где больно, ведь не боялась потерять.. я никогда ничего потерять не боялась, мне кажется (((
    а сейчас как представлю что домой приду - а там даже вещей его нет - и все внутри сжимается (((
    домой идти не хочу (((

    попробую не пропускать тренировку сегодня ... нагрузиться побольше попробую ( и вина домой куплю - так мы не пили вообще с ним..
    опять , блин, "с ним" (((
    Алкоголь лучше исключить - что-то там "растормаживается" от него...короче, можно наговорить и наделать куйни всякой под воздействием, потом будете жалеть.. Я пожалела. Вам сейчас важно в тонусе оставаться и мыслить правильно.

  27. #87
    Ув. Мария, поддерживаю - от алкоголя в данном случае лучше воздержаться.

  28. #88
    ув. Алисия, коли не затруднит Вас,
    могли бы Вы строк на пятнадцать
    откомментировать своё понимание
    фразы:

    ..Тяготят бесплодные и необязыва-
    ющие отношения.

  29. #89
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ув. Алисия, коли не затруднит Вас,
    могли бы Вы строк на пятнадцать
    откомментировать своё понимание
    фразы:

    ..Тяготят бесплодные и необязыва-
    ющие отношения.
    Попробую как поняла задание.

    Тяготит бесплодные и необязывающие отношения.
    Полагаю, речь в таком случае может идти о ситуации , когда ожидания одного человека явно не выполняются, чем он тяготится , однако в силу каких то причин не высказывает и не прекращает, а продолжает находиться в них.
    Бесплодными отношения я бы называла именно в плане не принесения тех плодов, на которые рассчитывает тяготящийся. А вот необязывающие - это мне кажется, когда один явно хочет большего, но второй вовсе не обязан и не собирается чем либо обязываться.

    То есть в итоге : один человек в отношениях имеет ожидания к другому - по определенным плодам и правилам в отношениях, но второму это, вероятно , не нужно, а устраивает та форма, которая есть. При этом человек, чьи ожидания не оправданы - и отношениями этими тяготиться начинает, и разорвать какое то время не может. Пока тяготение не пересилит, видимо.

    Так получилось , как вы хотели пл форме?

  30. #90
    Цитата Сообщение от Alisia_c Посмотреть сообщение
    Попробую как поняла задание.

    Тяготит бесплодные и необязывающие отношения.
    Полагаю, речь в таком случае может идти о ситуации , когда ожидания одного человека явно не выполняются, чем он тяготится , однако в силу каких то причин не высказывает и не прекращает, а продолжает находиться в них.
    Бесплодными отношения я бы называла именно в плане не принесения тех плодов, на которые рассчитывает тяготящийся. А вот необязывающие - это мне кажется, когда один явно хочет большего, но второй вовсе не обязан и не собирается чем либо обязываться.

    То есть в итоге : один человек в отношениях имеет ожидания к другому - по определенным плодам и правилам в отношениях, но второму это, вероятно , не нужно, а устраивает та форма, которая есть. При этом человек, чьи ожидания не оправданы - и отношениями этими тяготиться начинает, и разорвать какое то время не может. Пока тяготение не пересилит, видимо.
    Ув. Алисия, отзывается Вам это описание?
    Что-нибудь напоминает?

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. не знаю что делать..нет сил. испортились отношения с мужем
    от rybka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 331
    Последнее сообщение: 29.02.2012, 12:23
  2. Помогите пожалуйста? не знаю, что делать
    от Ranis в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.12.2011, 08:48
  3. Я не знаю что делать. Я ревную, он ревнует, хочу бросить - не могу
    от оля в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 02.11.2011, 11:17
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология культуры | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search