Страница 1 из 9 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 242
Тема:

И еще раз об измене мужа

  1. #1

    И еще раз об измене мужа

    Здравствуйте.Читаю форум достаточно давно,прочитала все темы,связанные с изменами как мужей,так и жен,но ответов на свои вопросы так и не нашла.Хотя какие-то вещи и помогли понять ситуацию,но в целом сложилось так-да,да ,это все понятно,но мне-то что делать.
    Теперь,собственно,моя проблема.Мне изменил муж.В связи с этим меня покинули силы и желание жить.Вообще.Меня больше ничего не интересует .Хотелось бы получить помощь специалистов,чтобы хотя бы встать с колен.Если быть точной,то может я пришла за волшебным пинком.
    Знакомы мы с мужем 10 лет,из них в браке 6.Есть сын,8 лет.Я старше мужа на 6 лет,мне 37,ему 31.
    Измена произошла с моей подругой,случилось это 4 года назад,узнала я об этом только сейчас.Вернее будет сказать,узнала я это ещё в тот день,когда все случилось,но предпочла закрыть глаза.Тогда у меня сильно болел ребенок и у меня просто не было душевных сил это пережевывать.А сейчас,видимо захотев новых ощущений,я сама все и раскопала.Кто ищет,тот найдет(с).
    Больно от того,что муж всегда был для меня центром вселенной,и я была уверена ,что он мой безоговорочно.И больно от того,что эта подруга все это время посещала наш дом,принимала мою дружбу.
    Как пережить и начать двигаться дальше,я не знаю.Полное ощущение того,что за что бы я не взялась,все обязательно сломается.
    Спасибо всем ,кто откликнется,заранее

  2. #2
    Если честно, то не совсем поняла, как можно совместить:
    узнала я это ещё в тот день,когда все случилось,но предпочла закрыть глаза
    и
    В связи с этим меня покинули силы и желание жить
    ?

    4 года назад вы как то их застали, но они выкрутились и вы поверили, а сейчас случилось что то, что уже не дает вам возможности обманываться?

  3. #3
    Да,как ни странно звучит,все было именно так.Застала это не совсем верно,косвенные признаки,но их было достаточно

  4. #4
    Цитата Сообщение от Seagull Посмотреть сообщение
    Да,как ни странно звучит,все было именно так.Застала это не совсем верно,косвенные признаки,но их было достаточно
    Нет, это не странно. Вполне естественно при определенных обстоятельствах. Я просто уточняю.
    А сейчас что произошло? Что уже больше не позволяет думать так как думалось 4 года?

  5. #5
    Все это время я как бы знала,но как бы и не знала.Иногда даже подшучивала по этому поводу.Ну,и однажды,в один непрекрасный момент,я просто решила наконец-то расставить все точки,и настойчиво ,в течение некоторого времени ,добивалась ответа,да или нет.И получила ответ.Теперь сама не знаю,зачем мне это нужно было и как это теперь тащить.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Seagull Посмотреть сообщение
    Все это время я как бы знала,но как бы и не знала.Иногда даже подшучивала по этому поводу.Ну,и однажды,в один непрекрасный момент,я просто решила наконец-то расставить все точки,и настойчиво ,в течение некоторого времени ,добивалась ответа,да или нет.И получила ответ.Теперь сама не знаю,зачем мне это нужно было и как это теперь тащить.
    А это была разовая измена?
    Ну из области "бес попутал"?
    Или это были продолжительные отношения, со всеми вытекающими?

  7. #7
    Это из области "попутал бес",они оба были пьяны в тот вечер.Но это ничего не меняет для меня,ибо осознать то,что мой муж,зная о том,что мне будет больно,сделал это,невозможно.Про поведение подруги у меня вообще слов нет.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    А сейчас что произошло? Что уже больше не позволяет думать так как думалось 4 года?
    БГЦ?

  9. #9
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    БГЦ?
    Очень даже может быть и автор называет его
    расставить все точки,
    что вы думаете об этом, ув. Seagull???

  10. #10
    Цитата Сообщение от Seagull Посмотреть сообщение
    муж всегда был для меня центром вселенной,и я была уверена ,что он мой безоговорочно...
    ... эта подруга все это время посещала наш дом,принимала мою дружбу.
    Как пережить и начать двигаться дальше
    А если окажется, что центр вашей вселенной - это вы сама, как поступите в этой ситуации?

  11. #11
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    А если окажется, что центр вашей вселенной - это вы сама, как поступите в этой ситуации?
    Так даже не рассматривала,нечего сказать

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    БГЦ?
    А это уже диагноз?)Можно расшифровать,пожалуйста.

  12. #12
    БГЦ - большой гормональный цикл.
    Здесь на форуме много информации о нем.
    Я не очень хорошо ей владею, поэтому от себя не возьмусь излагать.
    Но в очень многих темах есть на него сноски и поисковик дает хороший результат.

    Просто именно он видится причиной того, почему вы вдруг решили все это раскопать.
    Явно же, что за вашим раскапыванием не просто интерес или любопытство.
    Вы же понимали, что капаете и наверняка знали, что измену переживать будете сложно и тяжело. Но тем не менее делали.
    Видится за этим серьезная претензия к вашему мужу, неосознанная вами.
    А сама измена - лишь повод.
    Ведь по сути эти знания ничего не поменяли: муж не ушел, не стал к вам относится по другому и т.д. и т.п.
    Значит что то другое. Возможно БГЦ.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    БГЦ - большой гормональный цикл.
    Здесь на форуме много информации о нем.
    Я не очень хорошо ей владею, поэтому от себя не возьмусь излагать.
    Но в очень многих темах есть на него сноски и поисковик дает хороший результат.

    Просто именно он видится причиной того, почему вы вдруг решили все это раскопать.
    Явно же, что за вашим раскапыванием не просто интерес или любопытство.
    Вы же понимали, что капаете и наверняка знали, что измену переживать будете сложно и тяжело. Но тем не менее делали.
    Видится за этим серьезная претензия к вашему мужу, неосознанная вами.
    А сама измена - лишь повод.
    Ведь по сути эти знания ничего не поменяли: муж не ушел, не стал к вам относится по другому и т.д. и т.п.
    Значит что то другое. Возможно БГЦ.
    А вот это самое страшное.Знаете,здесь,на форуме,пишут,что если произошла измена,возможно муж чего-то недобирает в семье.Спрашивала,чего тебе не хватало.Всего хватало,говорит.И измена произошла на ровном фоне обычных для нас отношений,не было никаких перегибов,никаких размолвок,ни-че-го.Получается,чтобы я ни сделала,это может произойти вновь.Причины-то я не знаю.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Seagull Посмотреть сообщение
    Так даже не рассматривала,нечего сказать
    Так рассмотрите сейчас. Как бы вы сейчас поступали, исходя из своих желаний?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Seagull Посмотреть сообщение
    если произошла измена,возможно муж чего-то недобирает в семье.
    А вы решили раскопать только сейчас. Так, может, это вам сейчас чего-то не хватает?

  15. #15
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Так рассмотрите сейчас. Как бы вы сейчас поступали, исходя из своих желаний?

    --- Добавлено ---


    А вы решили раскопать только сейчас. Так, может, это вам сейчас чего-то не хватает?
    Знаете,я думала об этом.Вообще,с самого начала,меня преследовал страх измен и в то же время какое-то их желание.Наверное,для того,чтобы знать,что мой мужчина ещё кому-то нравится ,кроме меня.Может ,это глупо звучит,но я так чувствовала.Страх всегда перевешивал,и,как оказалось в реальности,боль сильнее и мне не нужно больше таких подтверждений.Может этим чувством я и руководствовалась,начиная копать,а теперь уже поздно .
    А когда я начинаю думать о своих желаниях,то ничего не придумывается.Первое ,что приходит в голову,стереть память.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Seagull Посмотреть сообщение
    А когда я начинаю думать о своих желаниях,то ничего не придумывается.
    У вас есть желания?


    И вы про БГЦ почитали?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Seagull Посмотреть сообщение
    А вот это самое страшное.Знаете,здесь,на форуме,пишут,что если произошла измена,возможно муж чего-то недобирает в семье.Спрашивала,чего тебе не хватало.Всего хватало,говорит.И измена произошла на ровном фоне обычных для нас отношений,не было никаких перегибов,никаких размолвок,ни-че-го.Получается,чтобы я ни сделала,это может произойти вновь.Причины-то я не знаю.
    А смысл копаться в том "почему он изменил?"
    Судя по всему дурак был, вот и изменил.
    Вы что никогда не делали то за что вам потом было стыдно перед кем то?
    Проверку опытым путем никто не отменял.
    Сколько не курящих людей никогда не пробовали сигареты? Единицы.

    Вот вы зачем все это вытащили?
    У вас и сейчас какие такие претензии к мужу, которые вы не можете прямо ему предъявить и потому вытащили повод из прошлого?
    Вот эта тема достойна обсуждения.
    Вам сейчас и чего не хватает от мужа?

  18. #18
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    У вас есть желания?



    И вы про БГЦ почитали?
    Сейчас у меня одно желание,закрыть глаза и ничего не видеть и не слышать,в этом-то и моя проблема,пришла сюда за помощью,чтобы хоть какие-то желания появились.Если вообще возможно такую помощь получить.
    Про БГЦ прочитала,вкратце ,правда.Допускаю,что это причина моего копания,но мне от этого не легче.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    Вам сейчас и чего не хватает от мужа?
    Я не могу это сформулировать.Возможно,надо думать.При быстром размышлении ничего не приходит в голову.И любит,и заботится,и всегда вместе,и слова плохого не скажет.Все есть.И в то же время,нет ничего.Ибо предал.

  19. #19
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    А смысл копаться в том "почему он изменил?"
    Судя по всему дурак был, вот и изменил.
    Есть смысл копаться, чтобы на те же грабли не наступить снова.
    муж всегда был для меня центром вселенной,и я была уверена ,что он мой безоговорочно
    Быть центром чьей-то Вселенной- очень большая и ресурсоёмкая нагрузка. Немудрено, что охота расслабиться от этого.

    я была уверена ,что он мой безоговорочно
    Как мама для малыша

    Ибо предал.
    Сделал то, что не вписывается в Ваше представление о нем. Оказался не идеальным, а живым, со слабостями и пороками.

  20. #20
    Не получается цитировать отдельные фразы,еще не разобралась.
    Вы знаете,у меня нет претензий к мужу,по крайней мере осознанных.Нет такого,что вот он такой-сякой.Нет в этом проблемы .Проблема в доверии к миру вообще ,как жить дальше,если нет ничего хорошего.
    Жизнь складывалась не очень удачно по многим направлениям,и я всегда себя утешала тем,что зато у меня есть большая и чистая любовь.А когда оказалось,что и этого нет,то получилось,что вообще ничего нет.Пустыня.Или даже пустота,потому что даже в пустыне что-то есть

  21. #21
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Seagull Посмотреть сообщение
    Не получается цитировать отдельные фразы,еще не разобралась.
    Вы знаете,у меня нет претензий к мужу,по крайней мере осознанных.Нет такого,что вот он такой-сякой.Нет в этом проблемы .Проблема в доверии к миру вообще ,как жить дальше,если нет ничего хорошего.
    Жизнь складывалась не очень удачно по многим направлениям,и я всегда себя утешала тем,что зато у меня есть большая и чистая любовь.А когда оказалось,что и этого нет,то получилось,что вообще ничего нет.Пустыня.Или даже пустота,потому что даже в пустыне что-то есть
    Чего конкретно хорошего у Вас нет?
    Здоровья Вашего и Ваших близких, ребенка? ВАам негде жить, Вы ночуете в парке?
    Вам нечего кушать, нечем прикрыть тело, ребенок пишет огрызком карандаша на обоях, не посещает школу?

    Кстати, в пустоте тоже есть нечто.

  22. #22
    В материальном плане нет проблем,да это и не главное.
    Про здоровье ,да,были проблемы у меня,плюс этот ребенок у меня третий.Двух других с нами уже нет.

  23. #23
    Ув.Seagull, поздравляю! Наконец то решились выглянуть из домика и встретиться с реальностью.

    Вижу у вас две проблемы. Первая - что именно подтолкнуло к тому, чтобы начать копаться в событиях 4хлетней давности. Ни с того ни с сего? Маловероятно. Есть причины, вполне возможно и упомянутый БГЦ.

    Вторая - собственно измена. Сам по себе факт измены хороший такой пинок, способствующий внутреннему созреванию. Переоценке себя, своей жизни. Пониманию, что ставить кого то на роль центра вселенной - инфантильно.

    Предал, слишком громко. Особенно с учетом обстоятельств. Доверия конечно не будет, такого как раньше. Но оно и к лучшему, помогает тверже стоять на ногах, а не парить в иллюзиях.

    ПС. А вот подруге я бы космы повыдергала однако.))

  24. #24
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Ув.Seagull, поздравляю! Наконец то решились выглянуть из домика и встретиться с реальностью.

    Вижу у вас две проблемы. Первая - что именно подтолкнуло к тому, чтобы начать копаться в событиях 4хлетней давности. Ни с того ни с сего? Маловероятно. Есть причины, вполне возможно и упомянутый БГЦ.

    Вторая - собственно измена. Сам по себе факт измены хороший такой пинок, способствующий внутреннему созреванию. Переоценке себя, своей жизни. Пониманию, что ставить кого то на роль центра вселенной - инфантильно.

    Предал, слишком громко. Особенно с учетом обстоятельств. Доверия конечно не будет, такого как раньше. Но оно и к лучшему, помогает тверже стоять на ногах, а не парить в иллюзиях.

    ПС. А вот подруге я бы космы повыдергала однако.))
    С доверием может быть и наоборот.
    Если измена была- а в жизни ничего не изменилось,значит.....?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Ув.Seagull, поздравляю! Наконец то решились выглянуть из домика и встретиться с реальностью
    В домике было лучше).И Ваши слова попали в точку,ув.Aliana,я думала об этом после того,как прочитала.Точно,я жила в домике.А попала я туда,видимо,после ухода второго ребенка.И мне там было комфортно.В реальности плохо.Поэтому и поздравлять не с чем)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    С доверием может быть и наоборот.
    Если измена была- а в жизни ничего не изменилось,значит.....?
    И что это значит?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Seagull Посмотреть сообщение
    В реальности плохо.
    Что в вашей реальности не хватает вам до "хорошо"? А до "замечательно"?

  27. #27
    Участник
    Регистрация
    18.08.2014
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    302
    Рвет Вам крышу оттого что случившееся обозначает, что вы ноль без палочки.
    Может начать двигаться в этом направлении?
    Для начала спорт подключить понемножку
    Потом и остальное притянется
    Жизнь не фильм лавстори
    многим изменяют

  28. #28
    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    С доверием может быть и наоборот.
    Если измена была- а в жизни ничего не изменилось,значит.....?
    Значит - можно доверять?

    Я за себя могу сказать. Доверять-не доверять... просто осознавать, что этот человек рядом, здесь и сейчас. Но все может и измениться, кто знает? Точно не я. Это придает некую остроту ощущениям.))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Seagull Посмотреть сообщение
    В домике было лучше).И Ваши слова попали в точку,ув.Aliana,я думала об этом после того,как прочитала.Точно,я жила в домике.А попала я туда,видимо,после ухода второго ребенка.И мне там было комфортно.В реальности плохо.Поэтому и поздравлять не с чем)?
    Сочувствую, ув. Seagull. Как давно это случилось?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Lila_s Посмотреть сообщение
    Рвет Вам крышу оттого что случившееся обозначает, что вы ноль без палочки.
    Может начать двигаться в этом направлении?
    Для начала спорт подключить понемножку
    Потом и остальное притянется
    Жизнь не фильм лавстори
    многим изменяют
    И спорт есть в моей жизни,и собственный,пусть и небольшой,бизнес.Но ощущение ноля без палочки не проходит,это Вы в точку.Всю жизнь с этим ощущением живу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Сочувствую, ув. Seagull. Как давно это случилось?
    Три года назад

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Что в вашей реальности не хватает вам до "хорошо"? А до "замечательно"?
    Не хватает,как я понимаю,ощущения себя кем-то.Как ощутить,не знаю.Предпочитаю растворяться в ком-то.Сначала это были дети.Потом,когда двоих не стало,стал муж.Сейчас никого...

  30. #30
    Цитата Сообщение от Seagull Посмотреть сообщение
    Предпочитаю растворяться в ком-то.Сначала это были дети.Потом,когда двоих не стало,стал муж.Сейчас никого...
    А ваш сын для вашего "растворения" чем не подходит, уточните, пожалуйста?

Страница 1 из 9 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. не могу перестать думать о возможной измене мужа
    от Nikka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 08.07.2014, 15:46
  2. Ответов: 96
    Последнее сообщение: 05.04.2014, 04:27
  3. Узнала об измене мужа. Помогите!
    от Рыжанька в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 30.11.2012, 17:03
  4. Подозреваю мужа в измене
    от соня1 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.11.2012, 11:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search