Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 134
Тема:

Я боюсь осуждения своей мамы

  1. #91
    В садик это неплохая идея. Только я не работала в бюджете никогда. В Питере я кредитным специалистом работала. Для Питера зарплата была неплохая. Здесь у нас такой специалист получает примерно тысяч 15000. Это только на квартиру. В бюджете я не работала никогда. Возьмут ли? Хотя идея неплохая. Ведь главное чтоб ребенок был пристроен.
    Ну и что, что только на квартиру, у вас же алименты и вы писали, что материально от матери не зависите, кроме жилья. Идите в центр занятости, проситесь на курсы по бухгалтерии, может там есть. Получайте медкнижку если надо и вперед обзванивать детские сады. Город у вас большой?
    Сестра пытается наладить отношения, не хочет развода. Мама же ей советует бежать, разводиться, послать его далеко и на долго и вообще ты как размазня...в общем в своем железном духе.
    ... и тогда ваша сестра тоже вернется под крыло к маме? Вот веселуха-то настанет! Трое взрослых женщин и трое детей в одной квартире! Я вас уверяю, мама начнет маяться бессонницей в три раза активнее.

  2. #92
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Кто хотел?
    бабушка. Она звонила мне сама и приглашала

    --- Добавлено ---

    ... и тогда ваша сестра тоже вернется под крыло к маме? Вот веселуха-то настанет! Трое взрослых женщин и трое детей в одной квартире! Я вас уверяю, мама начнет маяться бессонницей в три раза активнее.
    мама зовет сестру пожить тут, но сестра сама не хочет) она видимо умнее меня. Да и в случае развода та семья не оставит ее без жилья.

    --- Добавлено ---

    Ну и что, что только на квартиру, у вас же алименты и вы писали, что материально от матери не зависите, кроме жилья. Идите в центр занятости, проситесь на курсы по бухгалтерии, может там есть. Получайте медкнижку если надо и вперед обзванивать детские сады. Город у вас большой?
    так еще понимаете что... я устроена официально в Питере. Сейчас я просто в декрете. Трудовая там. Возьмут ли меня подпольно в садик...вот вопрос. Ну или на крайняк совместителем. Город не очень большой

  3. #93
    хочу немного про ситуацию с сестрой написать.
    Она начинала мужа заподазривать в чем то не чистом. Уходил на работу в 6 утра, приходил в 12 ночи. Не ел, не пил. Душ и спать. 7 дней в неделю. Она спрашивает...в чем дело? Почему так? У тебя другая? Он говорил нет, тебе кажется. Ну так было месяц, два и сестра в один день пока муж спал залезла в телефон. Там смски с разными девушками. В общем началась и их череда ругани. То обещает, что это не серьезно и просто флирт. Несет розы, конфеты, золото. Она прощает и через две недели тоже самое. Она может позвонить маме или мама ей...то сё как дела? Сестра рассказывала, но мало и не подробно. Последний раз был сестра приехала к нам со слезами. Мама вся на гневе....сейчас я ему позввонюю....сейчас он у меня узнает...итд итп. Что ты ревешь? Давно надо было его послать и жить отдельно! Как размазня! Видимо не так еще тебе плохо раз прощаешь его итд...но по сестре видно, что она не хочет развода. Уехала от нас и помирились с мужем. Так мама ей там такое полотно написала....что думает. Сестра замолчала вообще.

  4. #94
    Цитата Сообщение от ЭлечкаХ Посмотреть сообщение
    бабушка. Она звонила мне сама и приглашала
    Не, вы же к маме поехали, а не к бабушке на юбилей,
    Ругаться статьи часто. Я потом уезжала в гости к маме беременная и вернулась и оказалось муж гулял уже серьёзно.
    юбилей был поводом заявиться к маме с пузиком, потому как:.
    Цитата Сообщение от ЭлечкаХ Посмотреть сообщение
    Я ей не особо показываю эффект от манипуляций, потому что я в душе глубоко понимаю, что у меня своя жизнь. Я ей говорю, что не стоит не спать. Почему ты не спишь? Что произошло? А мне лишь один ответ "вот станешь матерью - поймешь" НУ мать я уже и?
    А мамка всё никак не признаёт за вами право быть взрослой. Вот вы с нею и рубитесь да скандалитесь как подросток с родителем. Даже от мужа уехали, чтобы доказЫВАТЬ ежедневно и еженощно маме - я уже не ребёнок.
    А что будет если мама вас за взрослую примет, ув.ЭлечкаХ?

  5. #95
    Не, вы же к маме поехали, а не к бабушке на юбилей,
    Я поехала ко всем. но изначально причина была это юбилей бабушки. Она позвонила. Я запланировала отпуск на это время и поехала. Я не видела их очень долго время. Почему нет?

    "вот станешь матерью - поймешь" НУ мать я уже и?
    Так она говорить стала когда я была беременная уже. Но не ДО моей беременности.

  6. #96
    А мамка всё никак не признаёт за вами право быть взрослой. Вот вы с нею и рубитесь да скандалитесь как подросток с родителем.
    и как быть? когда она признает за мной это право?

  7. #97
    Цитата Сообщение от ЭлечкаХ Посмотреть сообщение
    Я поехала ко всем. но изначально причина была это юбилей бабушки. Она позвонила. Я запланировала отпуск на это время и поехала. Я не видела их очень долго время. Почему нет?
    Я тебя не видел долго.
    И ещё б не видеть столько.
    из песни вспомнилось
    А нафига вы поехали в гости к маме, которая вами вечно не довольна, вашим браком не довольна, вашим мужем не довольна, вами не довольна, тем какая вы и что делаете - всем ТОТАЛЬНО недовольна в вас, ась?

    Так она говорить стала когда я была беременная уже. Но не ДО моей беременности.
    Хотите сказать никогда не слышали от мамы: вот вырастешь - тогда.....
    ?

  8. #98
    Даже от мужа уехали, чтобы доказЫВАТЬ ежедневно и еженощно маме - я уже не ребёнок.
    я от мужа специально не уезжала. Он предложил мне снимать жилье в Питере так как жить со мной не хотел. И что мне надо было делать? В декрете без зарплаты. И не подумал даже чтоб помочь как-то. Сказал будет развод и будут алименты. Вы считаете моя цель была бросить все в Питере и сбежать к маме? лишь бы чего то ей там доказать?
    Я наоборот очень переживала так как предполагала что может тут быть. К тому же я боялась, что она захочет взять роль мамочки для моего сына. Но тут все как и должно быть. Я мать, она бабушка

    --- Добавлено ---

    А нафига вы поехали в гости к маме, которая вами вечно не довольна, вашим браком не довольна, вашим мужем не довольна, вами не довольна, тем какая вы и что делаете - всем ТОТАЛЬНО недовольна в вас, ась?
    ну все же это моя родня и я по ним скучаю иногда. Тем более я понимала, что приеду всего на неделю. Почему бы нет?

    Хотите сказать никогда не слышали от мамы: вот вырастешь - тогда.....
    ?
    Не помню. Может она и говорила в детстве, но видимо я не делала на этом акцент

  9. #99
    Цитата Сообщение от ЭлечкаХ Посмотреть сообщение
    К тому же я боялась, что она захочет взять роль мамочки для моего сына.
    Чего боялись того и получили....
    Вы и ваш малыш-мамины дети.

  10. #100
    Цитата Сообщение от Такушка Посмотреть сообщение
    Чего боялись того и получили....
    Вы и ваш малыш-мамины дети.
    так я вроде написала что нет. Все что касается сына решаю я.

  11. #101
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Что помешало воспользоваться предложением мужа снимать вам квартиру в Питере?

    У меня по теме складывается ощущение, что у вас какое-то подсознательное стремление вернуться к маме и доказать: 1. что вы "не такая", как ваша мама вас костерит и 2. что мама изменится, станет хорошей с вами. Почему я так думаю? Вам столько уже всего реального предложили, чтобы с мамой не жить, вы все предложенное ув. участниками подвергли сомнению и критике, играя в берновскую игру "Да, но....". Ну прямо все невозможно, возможно только жить с мамой.

    Мама ваша за годы брака ела вашего отца. Ей не нужен был мужчина, ей нужен был осеменитель и ресурсодаватель для детей. Ваша мама - МАТЬ. Дети выросли и ушли. Мама осталась одна. Что делать? Увеличивать семью свою надо, старость себе обеспечить спокойную, да и смысл жизни в детях. Дочки выбрали мужей под стать папе. Тоже не случайно. Папа пил, ваши с сестрой мужья трахают все, что движется. Желание иметь много женщин, менять их - тоже зависимость.

    Дочки взрослые родили детей. Молодцы. Теперь их надо вернуть. Ваша мама хочет быть главой вашей матрешечной семьи. Что такое матрешка? Это одни бабы и дети разных поколений. Чем дольше вы сидите, тем меньше у вас шанс соскочить с нездорового родительского сценария.

  12. #102
    Цитата Сообщение от ЭлечкаХ Посмотреть сообщение
    я от мужа специально не уезжала. Он предложил мне снимать жилье в Питере так как жить со мной не хотел. И что мне надо было делать? В декрете без зарплаты. И не подумал даже чтоб помочь как-то. Сказал будет развод и будут алименты.
    Ну вот и оплачивал бы вам съем жилья. И кстати на алименты можно и в браке подать.
    Но, чтобы тут ув.Собеседники вам не говорили, какие бы варианты не предлагали - вы играете в Да, НО.



    ну все же это моя родня и я по ним скучаю иногда. Тем более я понимала, что приеду всего на неделю. Почему бы нет?
    Вот я и спрашиваю цель вашего возвращения к этим милым родственникам?

  13. #103
    Вы считаете моя цель была бросить все в Питере и сбежать к маме? лишь бы чего то ей там доказать?
    Я наоборот очень переживала так как предполагала что может тут быть. К тому же я боялась, что она захочет взять роль мамочки для моего сына. Но тут все как и должно быть. Я мать, она бабушка
    Нифига. Вы девочка выбунтовывающая у мамы разрешения жить взрослой жизнью - пойти на дискачь
    Цитата Сообщение от ЭлечкаХ Посмотреть сообщение
    и как быть? когда она признает за мной это право?
    Никогда.

  14. #104
    Муж предложил мне съехать, но квартиру снять, вернее оплатить не предложил. Куда ехать? Если там у него горело новую мадам привести

  15. #105
    Цитата Сообщение от ЭлечкаХ Посмотреть сообщение
    Муж предложил мне съехать, но квартиру снять, вернее оплатить не предложил. Куда ехать? Если там у него горело новую мадам привести
    Пускай горело, но это не отменяет такого понятия как - ответственность.
    Женился - ответственность. Родили дитя - ответственность. Пожить отдельно и последствия - тоже ответственность.
    А у вас с ним - детский сад. Ясельная группа.
    Над отношениями надо работать. Это ответственность. За принятые решения. С обеих сторон. И не принятие решений - тоже ответственность. Однако.

  16. #106
    Я все понимаю, так что мне надо было сделать в тот момент? Читать ему лекции что есть ответственность? Да чхать он тогда хотел. Если предложил такое мне с трёхмесячный ребёнком на руках.

  17. #107
    Цитата Сообщение от ЭлечкаХ Посмотреть сообщение
    Я все понимаю, так что мне надо было сделать в тот момент? Читать ему лекции что есть ответственность? Да чхать он тогда хотел. Если предложил такое мне с трёхмесячный ребёнком на руках.
    а Вы всегда поступаете, как старшие предлагают?
    где ВАША ответственность за трехмесячного ребенка на руках?

  18. #108
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    а Вы всегда поступаете, как старшие предлагают?
    где ВАША ответственность за трехмесячного ребенка на руках?
    Дабы не остаться на улице я и приняла решение уехать к маме.

  19. #109
    Цитата Сообщение от ЭлечкаХ Посмотреть сообщение
    Дабы не остаться на улице я и приняла решение уехать к маме.
    стало быть, Вы самостоятельно приняли решение... ок
    зная свою маму...
    о чем тогда мы тут все рассуждаем, ув. Элла?

  20. #110
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    стало быть, Вы самостоятельно приняли решение... ок
    зная свою маму...
    о чем тогда мы тут все рассуждаем, ув. Элла?
    Как научиться не бояться жить своей жизнью

  21. #111
    так еще понимаете что... я устроена официально в Питере. Сейчас я просто в декрете. Трудовая там. Возьмут ли меня подпольно в садик...вот вопрос. Ну или на крайняк совместителем. Город не очень большой
    Увольняйтесь там, будет ваша трудовая у вас на руках. "Подпольно" в садик вас не возьмут, даже не берите себе за труд размышлять. Это муниципальная организация, там ставки расписаны.
    Я все понимаю, так что мне надо было сделать в тот момент? Читать ему лекции что есть ответственность? Да чхать он тогда хотел. Если предложил такое мне с трёхмесячный ребёнком на руках.
    Ой, вот оно "Я ЖЕ МАТЬ" - то же самое, что сейчас вас так бесит в вашей матери. У вас официально зарегистрированный брак?

  22. #112
    Мне реально интересно послушать как бы вы поступили тогда на моём месте если осуждает, что я к маме уехала. Вот вы в декрете, на руках ребёнок 3 месяца. Муж хочет жить с другой и говорит или снимай, при этом не предлагая помощи. Что делать?

  23. #113
    Как научиться не бояться жить своей жизнью
    Подпись мою почитайте. Нельзя научиться не бояться. Можно делать и не делать.

    --- Добавлено ---

    Муж хочет жить с другой и говорит или снимай, при этом не предлагая помощи. Что делать?
    В смысле "ИЛИ снимай"? или что? Или жить втроем с его новой пассией или снимать жилье?

  24. #114
    Опечаталась. Он сказал ИДИ

  25. #115
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от ЭлечкаХ Посмотреть сообщение
    Мне реально интересно послушать как бы вы поступили тогда на моём месте если осуждает, что я к маме уехала. Вот вы в декрете, на руках ребёнок 3 месяца. Муж хочет жить с другой и говорит или снимай, при этом не предлагая помощи. Что делать?
    Надо было подать на алименты и жить там, где жили. Кто бы вас выгнал, сами подумайте?

    Если не ошибаюсь, до полутора лет, муж должен платить алименты на вас и ребенка. Позже - только на ребенка.

  26. #116
    Цитата Сообщение от ЭлечкаХ Посмотреть сообщение
    Как научиться не бояться жить своей жизнью
    где у Вас СВОЯ жизнь? Вы влезли в мамину...
    вставайте на ноги и живите своей...

    особо сердобольные Собеседники за Вас уже и пути отступления напридумывали, а Вы все за мамину теплую постель держитесь... так ли Вам плохо с ней, как пытаетесь изобразить?

    Мне реально интересно послушать как бы вы поступили тогда на моём месте если осуждает, что я к маме уехала. Вот вы в декрете, на руках ребёнок 3 месяца. Муж хочет жить с другой и говорит или снимай, при этом не предлагая помощи. Что делать?
    сестра нашла свой вариант...
    Вы же пока не научились ладить с близкими, сглаживать углы с мужьями-мамами... а они по-Вашим правилам жить почему-то не считают нужным...

  27. #117
    Сестра просто продолжает жить со своим мужем. Я со своим бывшим не хочу. Он не уважает меня, у него нет ответственности и я просто в нём разочаровались. Какие углы с ним мне сглаживать надо? Он ребёнком то не интересовался до развода, да и после. Только вот эти месяцы пишет

  28. #118
    Опечаталась. Он сказал ИДИ
    И вы послушно встали и пошли? А вы в курсе, что официальный супруг своей жене в декрете много чего должен по закону? =)))))))))) Как раз на такой случай, кстати...

  29. #119
    Цитата Сообщение от ЭлечкаХ Посмотреть сообщение
    Сестра просто продолжает жить со своим мужем. Я со своим бывшим не хочу. Он не уважает меня, у него нет ответственности и я просто в нём разочаровались. Какие углы с ним мне сглаживать надо? Он ребёнком то не интересовался до развода, да и после. Только вот эти месяцы пишет
    ай-ай-ай, какой....
    не Вы ли так выстроили с ним отношения?
    с бывшим - не хотите, с мамой - не хотите... что ж делать-то? вот засада... хоть на вокзал иди...
    и люди-то все какие кругом... жить мешают...

    знаете, ув. Элла... создается впечатление, что Вас уговаривают тут...
    сами-то к чему склоняетесь после сотни постов обсуждения?

  30. #120
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    ай-ай-ай, какой....
    не Вы ли так выстроили с ним отношения?
    с бывшим - не хотите, с мамой - не хотите... что ж делать-то? вот засада... хоть на вокзал иди...
    и люди-то все какие кругом... жить мешают...
    Даже если я много запорола, ну так что теперь расстрел? Отношения изжили себя, и я не люблю его сегодня. Я не писала, что с мамой не хочу. Я хочу чтоб она меня не пилила и не осуждала за каждый мой шаг как первоклашку

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 30.09.2010, 16:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search