Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 134
Тема:

Я боюсь осуждения своей мамы

  1. #61
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    А какой у вас был план когда вы выходили замуж?
    Было дикое желание жить со своим мужем. Мозги были все обращены на отношения с ним, любовь. Я даже рассматривать не могла ситуацию, что разведется и так быстро, и при таких условиях

  2. #62
    чего Вы хотите на сегодняшний день, ув. Элла?

  3. #63
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    чего Вы хотите на сегодняшний день, ув. Элла?
    Я хочу научиться не бояться мамы, не бояться совершать свои поступки, какие хочу, о чем мечтаю. Хочу не зависеть от её мнения, не бояться услышать от неё поток брани, слёз и провокаций на жалость. Я это услышу....но сейчас эта перспектива отрубает все желание делать что то из за этого. Я хочу чтоб я не боялась..

  4. #64
    Цитата Сообщение от ЭлечкаХ Посмотреть сообщение
    Я хочу научиться не бояться мамы, не бояться совершать свои поступки, какие хочу, о чем мечтаю. Хочу не зависеть от её мнения, не бояться услышать от неё поток брани, слёз и провокаций на жалость. Я это услышу....но сейчас эта перспектива отрубает все желание делать что то из за этого. Я хочу чтоб я не боялась..
    что для этого нужно, на Ваш взгляд?
    при каких условиях это возможно?

  5. #65
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    что для этого нужно, на Ваш взгляд?
    при каких условиях это возможно?
    Если бы я имела чёткое представление, ям бы не написала здесь. Пока мне кажется, что нужно не прогибаться под неё, отстаивать своё мнение. Материально я от неё особо не завишу. Кроме жилья

  6. #66
    Цитата Сообщение от ЭлечкаХ Посмотреть сообщение
    Пока мне кажется, что нужно не прогибаться под неё, отстаивать своё мнение.
    т.е. ругаться, как мама с бабушкой?
    а почему она должна считаться с Вашим мнением?
    и... каково Вашему сыну в этой атмосфере взаимной любви?
    и... на каком основании Вы пользуетесь добротой и гостеприимством этой женщины, тихо ее ненавидя?

  7. #67
    Хотя мне кажется брань и слёзы и ругань. Будут всегда. Мама в 63 года не смирился с моими "выходками"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    т.е. ругаться, как мама с бабушкой?
    а почему она должна считаться с Вашим мнением?
    и... каково Вашему сыну в этой атмосфере взаимной любви?
    Ну ругаться лично я не люблю. И стараюсь не делать этого. Я чаще отмалчиваюсь нежели кричу. Кричать любит она. Я имею ввиду отстаивать своё мнение это не иметь свою позицию

  8. #68
    Цитата Сообщение от ЭлечкаХ Посмотреть сообщение
    Было дикое желание жить со своим мужем. Мозги были все обращены на отношения с ним, любовь. Я даже рассматривать не могла ситуацию, что разведется и так быстро, и при таких условиях
    Дикое желание это не план.
    Так что вы преследовали, какие свои цели, когда решили выйти замуж?

  9. #69
    Материально я от неё особо не завишу. Кроме жилья
    Т.е. вам надо чтоб зарплаты хватало на съем и на няню? Вы столько сможете заработать?

  10. #70
    У меня нет ненависти к маме. Если мы не касается моей личной жизни, то все ровно между нами. Ходим иногда вместе с сыном гулять, готовом вместе. Но как начинаются разговоры личности....я слышу ведро гадкой критики потому, что я не следую её плану, советам. Значит я идиотка, упертая и все делаю через одно место

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Дикое желание это не план.
    Так что вы преследовали, какие свои цели, когда решили выйти замуж?
    Моя цель была создать семью со своим избранником. Быть с ним рядом. Желание сбежать от мамы не было тогда. Было желание быть просто рядом с моим мужчиной. Я любила и хотела семью.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
    Т.е. вам надо чтоб зарплаты хватало на съем и на няню? Вы столько сможете заработать?
    К сожалению нет. Если жильё ещё оплоачу, то няню нет. Я загуглила примерно...и то..цены какие то смешнные. Первое объявление няни в морем городе..150р\ час. Это значит примерно 1000 за день. Работая полный месяц на наню мне надо только около 20000. Я это не потяну

  11. #71
    Вы кто по образованию?

  12. #72
    Цитата Сообщение от ЭлечкаХ Посмотреть сообщение
    У меня нет ненависти к маме. Если мы не касается моей личной жизни, то все ровно между нами.
    Т.е. она Вам симпатична, а я все придумала и это мои слова?)
    В роду врагов не было. Но именно так я её воспринимаю.
    чаще всего я ощущаю себя каким то врагом! А вернее её я так воспринимаю.
    Чтобы все было ровно, ВАМ необходимо, чтобы она давала Вам крышу над головой и помалкивала, считалась с Вашей "личной жизнью"?

    Мои ошибки в браке...я была слишком капризная, требовательна, властная.
    с мамой Вы - другая?

    Сейчас я стала другая, осмтепенилась,
    о чем это? в чем Вы изменились?

    и еще одна интересная цепочка противоречий... Вы уж определитесь, ув. Элла...
    Моя цель была создать семью со своим избранником. Быть с ним рядом. Желание сбежать от мамы не было тогда
    сестра быстро вырвалась из "плена" и вышла замуж в 21 год. Я же в 23.
    Последний раз редактировалось Лазурь; 10.06.2015 в 08:59.

  13. #73
    Цитата Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
    Вы кто по образованию?
    Я экономист

    --- Добавлено ---

    Т.е. она Вам симпатична, а я все придумала и это мои слова?)
    Так а где мои словам, что я её ненавижу?

  14. #74
    Цитата Сообщение от ЭлечкаХ Посмотреть сообщение
    Так а где мои словам, что я её ненавижу?
    стало быть, это Ваш любимый враг?)
    да\нет?

  15. #75
    Я экономист
    Понятно. Вышка среднего звена... Не рассматривали вариант пойти работать в детский сад бухгалтером и туда же пристроить сына? Ясельные группы принимают детей с 9 месяцев. Сможете пусть комнату, но снимать. Вам надо отделяться от мамы. Иначе вы друг друга так и будете погрызать потихоньку. Кстати, как сложилось замужество и прочая личная жизнь у вашей сестры?

  16. #76
    Цитата Сообщение от ЭлечкаХ Посмотреть сообщение
    ...
    Моя цель была создать семью со своим избранником. Быть с ним рядом. Желание сбежать от мамы не было тогда. Было желание быть просто рядом с моим мужчиной. Я любила и хотела семью.
    А когда появилось желание сбежать от матери?

    Да и...папу вы освободили выучившись и выйдя замуж, от кабалы под именем его жена.
    Последний раз редактировалось Лемминг; 10.06.2015 в 09:08.

  17. #77
    с мамой Вы - другая?
    другая. я не лезу в ее жизнь с комментариями какими-то. Не говорю как ей жить и что делать в этой жизни. Тоже самого я хочу и от нее. Просто не трогать меня словесно и не язвить, не вставлять палки в колеса, не оскорблять.

    --- Добавлено ---

    о чем это? в чем Вы изменились?
    это я писала про отношения с мужем. Я успокоилась, перестала ревновать, контролировать, проверять телефоны его

    --- Добавлено ---

    и еще одна интересная цепочка противоречий... Вы уж определитесь, ув. Элла...
    с Чем определиться?
    Когда я выходила замуж я не считала, что бегу от мамы. Я просто стремилась быть рядом с мужчиной. Сейчас я воспринимаю это как побег. Сейчас есть желание убежать. Тогда и мысли не было, что надо быстрее свалить отсюда

    --- Добавлено ---

    Чтобы все было ровно, ВАМ необходимо, чтобы она давала Вам крышу над головой и помалкивала, считалась с Вашей "личной жизнью"?
    Я просто хочу, что она уважительно относилась к моему выбору. Разве это неправильно? То, что она дает мне крышу над головой я за это очень благодарна. Я стараюсь не обременять ее хозяйством. Помогаю как могу, уборка, стирка, покупаю продукты, дарю иногда подарки. Я ценю то, что она дала эту крышу. Но разве это дает ей право есть мой мозг?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
    Понятно. Вышка среднего звена... Не рассматривали вариант пойти работать в детский сад бухгалтером и туда же пристроить сына? Ясельные группы принимают детей с 9 месяцев. Сможете пусть комнату, но снимать. Вам надо отделяться от мамы. Иначе вы друг друга так и будете погрызать потихоньку. Кстати, как сложилось замужество и прочая личная жизнь у вашей сестры?
    Теперь Вам отвечу. В садик это неплохая идея. Только я не работала в бюджете никогда. В Питере я кредитным специалистом работала. Для Питера зарплата была неплохая. Здесь у нас такой специалист получает примерно тысяч 15000. Это только на квартиру. В бюджете я не работала никогда. Возьмут ли? Хотя идея неплохая. Ведь главное чтоб ребенок был пристроен.

    Сестра замужем. С мужем они вместе ооочень давно. Но вот уже как больше чем пол года у них в семье разлад. Муж ударился в загул. Он стал работать в хорошей должности и почувствовал вкус денег. Часто пропадает, может не приходит ночевать, прикрываясь работой. Он в полиции работает. В общем сестра узнала, что у него шашани на стороне. Не серьезные. Но у них двое детишек. Сестра пытается наладить отношения, не хочет развода. Мама же ей советует бежать, разводиться, послать его далеко и на долго и вообще ты как размазня...в общем в своем железном духе.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    А когда появилось желание сбежать от матери?

    Да и...папу вы освободили выучившись и выйдя замуж, от кабалы под именем его жена.
    Когда я начала жить отдельно с мужем и когда делилась с ней какими-то нашими семейными событиями, идеями, происшествиями. Ей что ни расскажешь, то она критикует, кости перемывает. Появляется желание ей вообще ничего не рассказывать и молчать. Да в принципе это пошло с самого начала замужества, она же была против мужа. И все что связано с ним воспринимала как "фиии"

    Папу мне очень жаль, может он наглел своими гулянками и выпивкой, но считаю, что мама с ним поступила не хорошо. ОЧень не хорошо

  18. #78
    Цитата Сообщение от ЭлечкаХ Посмотреть сообщение
    ....Но у них двое детишек. Сестра пытается наладить отношения, не хочет развода. Мама же ей советует бежать, разводиться, послать его далеко и на долго и вообще ты как размазня...в общем в своем железном духе.
    Та ниии, просто мама хочет вернуть вас обеих под свой контроль. Чтобы никакие мужики не мешали ей управлять вами и вашими детьми.

  19. #79
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Я просто хочу, что она уважительно относилась к моему выбору. Разве это неправильно? То, что она дает мне крышу над головой я за это очень благодарна. Я стараюсь не обременять ее хозяйством. Помогаю как могу, уборка, стирка, покупаю продукты, дарю иногда подарки. Я ценю то, что она дала эту крышу. Но разве это дает ей право есть мой мозг?
    Ваша мама всю жизнь была такой. Вряд ли на седьмом десятке она изменится.
    По поводу няни хотела предложить, вы писали, что с муж хочет наладить с вами отношения, так вот ,может попросить у него дополнительно помимо алиментов оплачивать вам услуги няни ну или пополам с вами например. Если так он не согласится, можно в долг договориться, отдадите когда на ноги встанете.
    По поводу бухгалтера в садике, тоже идея хорошая. Ну и что, что в бюджете не работали, если вы хороший специалист, со временем разберетесь. Все когда-то начинали. Кстати бухгалтером и на дому можно работать.

  20. #80
    Цитата Сообщение от ЭлечкаХ Посмотреть сообщение
    ....Когда я начала жить отдельно с мужем и когда делилась с ней какими-то нашими семейными событиями, идеями, происшествиями. Ей что ни расскажешь, то она критикует, кости перемывает. Появляется желание ей вообще ничего не рассказывать и молчать. Да в принципе это пошло с самого начала замужества, она же была против мужа. И все что связано с ним воспринимала как "фиии"

    Папу мне очень жаль, может он наглел своими гулянками и выпивкой, но считаю, что мама с ним поступила не хорошо. ОЧень не хорошо
    Так с какой целью вы говорите забеременели и родили?

  21. #81
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Так с какой целью вы говорите забеременели и родили?
    Потому, что думали о ребенке, хотели малыша

  22. #82
    Цитата Сообщение от ЭлечкаХ Посмотреть сообщение
    Потому, что думали о ребенке, хотели малыша
    И это было конечно ДО того как муж ваш стал проявляться в худшем свете, выпивать на сторону глядеть, да?

  23. #83
    У меня не было цели что-то там маме доказать своей беременностью, я не планировала ребенка из каких-то корыстных целей.
    Один раз я залезла в его телефон до беременности. ТАм была переписка типа флирта. Я взъелась, стали ругаться. Он сказал, что это коллега и не более. В общем ругались. В одно из примирений, он сказал, что любит только меня и я вся его жизнь. Он мой муж и вообще хотел бы уже ребенка, чтоб выйти на новый этап отношений. Вся канитель, ведущая к разводу началась в беременность.
    Муж не пил. где я писала, что он пил?

  24. #84
    Цитата Сообщение от ЭлечкаХ Посмотреть сообщение
    У меня не было цели что-то там маме доказать своей беременностью, я не планировала ребенка из каких-то корыстных целей.
    Один раз я залезла в его телефон до беременности. ТАм была переписка типа флирта. Я взъелась, стали ругаться. Он сказал, что это коллега и не более. В общем ругались. В одно из примирений, он сказал, что любит только меня и я вся его жизнь. Он мой муж и вообще хотел бы уже ребенка, чтоб выйти на новый этап отношений. Вся канитель, ведущая к разводу началась в беременность.
    То есть рождение ребёнка было целью - сплотить ваш брак?

  25. #85
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    То есть рождение ребёнка было целью - сплотить ваш брак?
    Получается что так. Муж считал, что это будет новый этап в наших отношениях, нашей жизни. Я мужа любила безумно и была очень рада, что будет у нас малыш. Жилье свое было, работа. но после беременности он изменился еще больше. Стал холоден. И все поехало. Много гадостей произошло за этот период. И ни одной мысли о том, что я беременная. Я конечно тоже не ангел, но именно в мою беременность многое я в себе поменяла. Центр тяжести сместился на малыша и меня. Я не думала больше так много о муже и его поведении. Успокоилась.

  26. #86
    Цитата Сообщение от ЭлечкаХ Посмотреть сообщение
    Получается что так. Муж считал, что это будет новый этап в наших отношениях, нашей жизни. Я мужа любила безумно и была очень рада, что будет у нас малыш. Жилье свое было, работа. но после беременности он изменился еще больше. Стал холоден. И все поехало. Много гадостей произошло за этот период. И ни одной мысли о том, что я беременная. Я конечно тоже не ангел, но именно в мою беременность многое я в себе поменяла. Центр тяжести сместился на малыша и меня. Я не думала больше так много о муже и его поведении. Успокоилась.
    А с какой целью вы беременная с конфликтами в семье - поехали к маме?

  27. #87
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    А с какой целью вы беременная с конфликтами в семье - поехали к маме?
    Это была запланированная поездка, а не побег от конфликтов с мужем.

  28. #88
    Цитата Сообщение от ЭлечкаХ Посмотреть сообщение
    Это была запланированная поездка, а не побег от конфликтов с мужем.
    Поездка за чем? С какой вашей целью?

  29. #89
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Поездка за чем? С какой вашей целью?
    У меня был отпуск. У бабушки был юбилей. Собиралась вся семья большая, приезжали родственник из другого города. И она хотела, чтоб я тоже приехала.

  30. #90
    Цитата Сообщение от ЭлечкаХ Посмотреть сообщение
    У меня был отпуск. У бабушки был юбилей. Собиралась вся семья большая, приезжали родственник из другого города. И она хотела, чтоб я тоже приехала.
    Кто хотел?

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 30.09.2010, 16:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена любимого | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search