Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 134
Тема:

Я боюсь осуждения своей мамы

  1. #31
    бабушка тоже одна живет?
    Сейчас одна. Но с дедом они всю жизнь вместе жили, пока он не умер.
    Но бабушкин характер хлеще маминого! Они одного поля ягоды. БАбушка очень взрывная, прямолинейная, грубая. Мама от нее мало ласки видела. Но сейчас конечно все общаются..мама ухаживает за бабушкой. но вместе они тоже долго не могут. Ругаются.

  2. #32
    Цитата Сообщение от ЭлечкаХ Посмотреть сообщение
    Сейчас одна. Но с дедом они всю жизнь вместе жили, пока он не умер.
    Но бабушкин характер хлеще маминого! Они одного поля ягоды. БАбушка очень взрывная, прямолинейная, грубая. Мама от нее мало ласки видела. Но сейчас конечно все общаются..мама ухаживает за бабушкой. но вместе они тоже долго не могут. Ругаются.
    Вы Семейный сценарий прочли, ув. Элла?

    ругаться и доказывать - последнее дело в этой ситуации...

  3. #33
    Да, я прочитала. Проблемы родителей переходят на детей, что дети решали эти проблемы. Как этого избежать? Выбирать человека противоположного своим родителям?

  4. #34
    Цитата Сообщение от ЭлечкаХ Посмотреть сообщение
    Да, я прочитала. Проблемы родителей переходят на детей, что дети решали эти проблемы. Как этого избежать? Выбирать человека противоположного своим родителям?
    прежде, чем противоположного человека выбрать, может, самой стать "противоположной"?

    Ваша тема: "Я боюсь осуждения мамы"
    что страшного в этом осуждении? чего конкретно боитесь? чем Вам это грозит?

  5. #35
    Я пытаюсь стать другой..самой собой.
    Я не хочу держать в голове кучи стереотипов о людей
    Я не боюсь мнения окружающих..подруг..соседей...коллег. Но вот мнение мамы и родни мне страшно до сих пор. Нет...я к ним не особо прислушиваюсь и делаю так как они хотят. Но я не хочу ругани, маминых слез, криков, гадостей в свой адрес
    Я не считаю, что женщина глава в семье и должна контролировать мужа, держать в кулаке весь дома и быть независимой от мужа (А это вообще главный девиз мамы)
    Я не хочу ребенка своего зашугать до такой степени, чтоб он боялся потом свое мнение выразить при мне
    Я не хочу быть жертвой ( кем пытается быть мама и ей очень нравится)

    --- Добавлено ---

    ну вот наверное тем страшно, что выше написала. Крики, скандалы, истерики...не приму твоего нового мужика, ее нервы и переживания, а потом все это высказывается мне...ах как она не спит ночами, ах как потом болит голова...ах все из-за ваших любовей!

  6. #36
    Цитата Сообщение от ЭлечкаХ Посмотреть сообщение
    ну вот наверное тем страшно, что выше написала. Крики, скандалы, истерики...не приму твоего нового мужика, ее нервы и переживания, а потом все это высказывается мне...ах как она не спит ночами, ах как потом болит голова...ах все из-за ваших любовей!
    так это мапуляции... и, похоже, они хорошо на Вас работают, она же видит...
    а вот этот "противоположный человек" Вам каким видится, ув. Элла?

  7. #37
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    так это мапуляции... и, похоже, они хорошо на Вас работают, она же видит...
    а вот этот "противоположный человек" Вам каким видится, ув. Элла?
    Я ей не особо показываю эффект от манипуляций, потому что я в душе глубоко понимаю, что у меня своя жизнь. Я ей говорю, что не стоит не спать. Почему ты не спишь? Что произошло? А мне лишь один ответ "вот станешь матерью - поймешь" НУ мать я уже и? Мне ни грамма не хочется вызывать жалость своего сына.
    "Противоположный" человек...я вижу его очень спокойным, без истерик. Умным и мудрым. Ответственным за семью, уважающим людей вокруг. Конечно же без загулов и запоев.

  8. #38
    Цитата Сообщение от ЭлечкаХ Посмотреть сообщение
    "Противоположный" человек...я вижу его очень спокойным, без истерик. Умным и мудрым. Ответственным за семью, уважающим людей вокруг. Конечно же без загулов и запоев.
    Ваш ухажер - такой?

  9. #39
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Ваш ухажер - такой?
    ну если не брать алкоголь иногда "по праздникам" и если не брать то, что на предмет ответственности пока не было случаев проверить..то в принципе да. ТАкой.

  10. #40
    Цитата Сообщение от ЭлечкаХ Посмотреть сообщение
    ну если не брать алкоголь иногда "по праздникам" и если не брать то, что на предмет ответственности пока не было случаев проверить..то в принципе да. ТАкой.
    ответственность - главное мужское качество... если, конечно, не жена на коне и мужа погоняет... пока до пьянки, чужих ласк или могилы не загонит...
    а что хорошего Вы от него видели? какие поступки в свой адрес оценили? в чем его ухаживание, что Вы морально уже и замуж созрели...

  11. #41
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    ответственность - главное мужское качество... если, конечно, не жена на коне и мужа погоняет... пока до пьянки, чужих ласк или могилы не загонит...
    а что хорошего Вы от него видели? какие поступки в свой адрес оценили? в чем его ухаживание, что Вы морально уже и замуж созрели...
    Да как бы нее, замуж я не созрела вообще нифига пока. Я с ним даже лично с глазу на глаз пока не общалась на той волне, на какой мы сейчас. Эта откровенная взаимная симпатия то в переписке родилась, когда я тут у мамы уже была. В Питере мы пересекались и толком не общались. У меня не было особого интереса, я беременная была. Так, пару раз поболтали за одним столом и все. Сейчас мы просто общаемся в переписке, звонки. Пишет сам почти, звонит тоже. Как бы инициатива есть. Говорит, что очень хотел бы встретиться, провести время вместе и пообщаться поближе. Сказал, что хочет чтоб я прилетела, билеты купит. Я тоже хочу. На этом все. Про замуж ни ни. Но я сама эту связь мысленно обрубаю, представляя реакцию мамы. Даже если не я полечу, а он сюда. Он будет где-то жить, ждать встречи со мной каждый день. Мне надо будет отлучаться. Не возить же сына с собой? Маме оставлять? Придется ей рассказать все...и будет ли сидеть..опять начнет лекции читать " какая же ты мать?"

  12. #42
    ну, хоть с этим Вы не торопитесь, ок...
    пока Вы живете с мамой, в какой Вы роли, как думаете?

  13. #43
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    ну, хоть с этим Вы не торопитесь, ок...
    пока Вы живете с мамой, в какой Вы роли, как думаете?
    Торопиться совсем не хочу. Но все таки в живую я бы с удовольствием бы пообщалась. Глаза в глаза. Живое общение не заменит никакой телефон. Да и сама ему дала понять, что после "прошлого" мне надо время.

    про роль вот не поняла. простите.

  14. #44
    Цитата Сообщение от ЭлечкаХ Посмотреть сообщение
    Торопиться совсем не хочу. Но все таки в живую я бы с удовольствием бы пообщалась. Глаза в глаза. Живое общение не заменит никакой телефон. Да и сама ему дала понять, что после "прошлого" мне надо время.

    про роль вот не поняла. простите.
    кто Вы для нее, кем себя ощущаете, пока живете в родительском доме?

  15. #45
    Цитата Сообщение от ЭлечкаХ Посмотреть сообщение
    В

    Простите...а к кому бежать если беда? Родительский дом он на то и родительский. Или там тоже платить "аренду" надо?
    Вы платите матери аренду. И еще какую. Своей свободой. Послушанием, домашней работой, много чем.
    Иногда деньгами дешевле

  16. #46
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Вы платите матери аренду. И еще какую. Своей свободой. Послушанием, домашней работой, много чем.
    Иногда деньгами дешевле
    плюсую, ув. Зюссечка... не пускают)

  17. #47
    Цитата Сообщение от ЭлечкаХ Посмотреть сообщение
    ....Простите...а к кому бежать если беда? Родительский дом он на то и родительский. Или там тоже платить "аренду" надо?
    А папа к себе не зовёт пожить?

  18. #48
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    кто Вы для нее, кем себя ощущаете, пока живете в родительском доме?
    Вот в такие моменты, когда боюсь её, то как ребёнок я себя ощущаю! Школьницы, которая боится относиться на дискотеку. А чаще всего я ощущаю себя каким то врагом! А вернее её я так воспринимаю. У нас разные взгляды на все в жизни. Практически на все. Этотя поняла и убедилась не так давно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Вы платите матери аренду. И еще какую. Своей свободой. Послушанием, домашней работой, много чем.
    Иногда деньгами дешевле
    Так это я и понимаю. Приехала сюда? Живи как я говорю. Ну или слушай что тебе говорят и желательно молчи

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    А папа к себе не зовёт пожить?
    Нет. Мы почти не общаемся. Да и куда жить? В деревню за 150 км. Где папа пьет периодически по черному

  19. #49
    Цитата Сообщение от ЭлечкаХ Посмотреть сообщение
    Приехала сюда? Живи как я говорю. Ну или слушай что тебе говорят и желательно молчи
    нуу... тут уж она, на правах хозяйки, вправе свои порядки устанавливать, ага?
    Вы же сами почему-то выбрали это возвращение в детство...

    Вот в такие моменты, когда боюсь её, то как ребёнок я себя ощущаю! Школьницы, которая боится относиться на дискотеку.
    что Вы можете сделать для собственного взросления?

    А чаще всего я ощущаю себя каким то врагом! А вернее её я так воспринимаю. У нас разные взгляды на все в жизни. Практически на все. Этотя поняла и убедилась не так давно.
    где-то у вас в роду так уже было... история повторяется?
    Но бабушкин характер хлеще маминого! Они одного поля ягоды. БАбушка очень взрывная, прямолинейная, грубая. Мама от нее мало ласки видела. Но сейчас конечно все общаются..мама ухаживает за бабушкой. но вместе они тоже долго не могут. Ругаются.
    есть ли какие-то варианты иначе построить отношения с мамой?

  20. #50
    Мне кажется она на правах хозяйки может мне сказать, что вот тут в этом шкафу лежат только синие трусы, красные сюда не клади. Красные клади вот в тот шкаф. Или полы я мою этой шваброй только, а вот старой футболкой я мою унитаз. Не трогай. Или еслои я тут у неё, значит она моя хозяйка тоже? И имеет право управлять мной?

    --- Добавлено ---

    Для собственного взросления пока я могу не слушать её, просто молчать дабы не тратить нервы и все равно гнуть свою линию. К сожалению съехать не могу никуда, даже работать не могу начать, чтоб снимать отдельное жильё

  21. #51
    Цитата Сообщение от ЭлечкаХ Посмотреть сообщение
    Мне кажется она на правах хозяйки может мне сказать, что вот тут в этом шкафу лежат только синие трусы, красные сюда не клади. Красные клади вот в тот шкаф. Или полы я мою этой шваброй только, а вот старой футболкой я мою унитаз. Не трогай. Или еслои я тут у неё, значит она моя хозяйка тоже? И имеет право управлять мной?
    "ребенками" обычно управляют... как бы ребенки не протестовали... Вы же знаете свою маму...

    тут - или взрослеть, становиться самостоятельной и выстраивать отношения на равных, или... да, безропотно подчиняться маминому авторитету... до пенсии

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ЭлечкаХ Посмотреть сообщение
    даже работать не могу начать, чтоб снимать отдельное жильё
    почему?

  22. #52
    В роду врагов не было. Но именно так я её воспринимаю. Меня на столько достали её поучения и выносит мощзга от её диктатуры, что сейчас я хочу делать все противоположное, отличное от того, что она говорит.

  23. #53
    Цитата Сообщение от ЭлечкаХ Посмотреть сообщение
    В роду врагов не было. Но именно так я её воспринимаю. Меня на столько достали её поучения и выносит мощзга от её диктатуры, что сейчас я хочу делать все противоположное, отличное от того, что она говорит.
    это антисценарий... или подростковый бунт...
    что у Вас в арсенале для победы? полная зависимость, ИМХО...
    какие-то волны в тазике устраиваете, ув. Элла...

    * ее тоже бабушкина диктатура подбешивает... до сих пор

  24. #54
    почему
    Потому что ребёнка то я куда дену? В сад ему рано, мама с ним сидеть не будет. Она согласна с ним посидеть максимум если я иду в больницу, супермаркет, по срочным делам. Не болнее

  25. #55
    Цитата Сообщение от ЭлечкаХ Посмотреть сообщение
    Потому что ребёнка то я куда дену? В сад ему рано, мама с ним сидеть не будет. Она согласна с ним посидеть максимум если я иду в больницу, супермаркет, по срочным делам. Не болнее
    а няни у Вас в городе закончились? всех разобрали?

  26. #56
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    это антисценарий... или подростковый бунт...
    что у Вас в арсенале для победы? полная зависимость, ИМХО...
    какие-то волны в тазике устраиваете, ув. Элла...

    * ее тоже бабушкина диктатура подбешивает... до сих пор
    В арсенале для победы я имею своё мнение и я его придерживаюсь. Если она говорит, что сегодня солнечно, а я не говорю же что нет...сегодня тучи! Только чтоб с ней не согласиться. Я не соглашаясь именно потому, что есть мнение своё. Но это несогласие очень часто появляется

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    а няни у Вас в городе закончились? всех разобрали?
    А денег сколько надо чтоб она 5 дней в неделю с ребёнком сидела? То есть снимать жильё...тысяч 15000. Плюс еда, коммуналки, одежда, подгузники тоже тысяч 7000-9000. Ещё и няня. Не зщнеаю сколько она стоит на целый день 5 днекй в неделю. Это мне тысяч 30000 минимум надо зарабатывать. В нашгем городе это зарплата руководителя. Это не я

  27. #57
    Цитата Сообщение от ЭлечкаХ Посмотреть сообщение
    В арсенале для победы я имею своё мнение и я его придерживаюсь. Если она говорит, что сегодня солнечно, а я не говорю же что нет...сегодня тучи! Только чтоб с ней не согласиться. Я не соглашаясь именно потому, что есть мнение своё. Но это несогласие очень часто появляется
    мой сын так лет в 12 рассуждал... тоже полагал, что его мнение его прокормит)

  28. #58
    Цитата Сообщение от ЭлечкаХ Посмотреть сообщение
    В роду врагов не было. Но именно так я её воспринимаю. Меня на столько достали её поучения и выносит мощзга от её диктатуры, что сейчас я хочу делать все противоположное, отличное от того, что она говорит.
    Ребенка вы родили для того чтобы показать своей матери что вы уже взрослая. А она так всё равно не считает.

  29. #59
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Ребенка вы родили для того чтобы показать своей матери что вы уже взрослая. А она так всё равно не считает.
    В каком смысле? У меня такого плана не было вроде бы

  30. #60
    Цитата Сообщение от ЭлечкаХ Посмотреть сообщение
    В каком смысле? У меня такого плана не было вроде бы
    А какой у вас был план когда вы выходили замуж?

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 30.09.2010, 16:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн психолог для подростков | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search