Показано с 1 по 9 из 9
Тема:

Деформация личности (нужна помощь)

  1. #1

    Деформация личности (нужна помощь)

    Помогите сделать контрольную работу. Такое задание:

    1.Дать описание двух случаев деформаций личности (разных по виду). Описание может быть приведено из психологической литературы (с обязательным указанием источника или может быть описан реальный человек по результатам наблюдения).
    Описание предполагает в первую очередь изложение результатов наблюдения за поведением респондента, изложение результатов бесед, помогающих выявить особенности эмоционально-смысловой сферы личности респондента, результаты психодиагностического исследования.
    2.Провести анализ симптомов, истории развития и предложить меры по психологической коррекции описанных выше личностных деформаций.
    3.С учетом истории развития деформации, предложить программу профилактики описанных деформаций.

    Буду благодарен, за любую помощь. Хоть немного набросайте чего-нибудь или подскажите каких-нибудь персонажей из кино или художественной литературы, которые имеют деформацию личности.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Братишка Посмотреть сообщение
    Помогите сделать контрольную работу. Такое задание:

    1.Дать описание двух случаев деформаций личности (разных по виду). Описание может быть приведено из психологической литературы (с обязательным указанием источника или может быть описан реальный человек по результатам наблюдения).
    Описание предполагает в первую очередь изложение результатов наблюдения за поведением респондента, изложение результатов бесед, помогающих выявить особенности эмоционально-смысловой сферы личности респондента, результаты психодиагностического исследования.
    2.Провести анализ симптомов, истории развития и предложить меры по психологической коррекции описанных выше личностных деформаций.
    3.С учетом истории развития деформации, предложить программу профилактики описанных деформаций.

    Буду благодарен, за любую помощь. Хоть немного набросайте чего-нибудь или подскажите каких-нибудь персонажей из кино или художественной литературы, которые имеют деформацию личности.
    Зачем вы ув.Братишка пошли учиться на психолога?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Зачем вы ув.Братишка пошли учиться на психолога?
    Не вашего ума дело.

    --- Добавлено ---

    Прошу удалить данную тему.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Братишка Посмотреть сообщение
    Не вашего ума дело.

    --- Добавлено ---

    Прошу удалить данную тему.
    Какой тип деформации наблюдаем у ув.Братишки?
    Есть версии?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Какой тип деформации наблюдаем у ув.Братишки?
    Есть версии?
    Борзый малец, одна штука)))

    Может, инфантильность

  6. #6
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Какой тип деформации наблюдаем у ув.Братишки?
    Есть версии?
    Попытка вытянуть ресурс у других. И полное непонимание с чего это другим людям надо помогать бесплатно какому-то братишке?
    Когда понял что Плюсов, Мам с полной молока сисей и прочих Спасателей нема попёрла агрессия на "отказавших" и попытка самосожжение - типа "я такой крутой, крутил всех вас ничтожества вокруг оси своего детородного органа, от вас воняет я удаляюсь".

  7. #7
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Может, инфантильность
    Ага она родная, ибо только знатному минусу в законе(раньше проканывало иначе зачем вкладывать ресурс на регистрацию и написание поста), опытному перекормленному оралу("весь мир крутится вокруг меня") и инфанту может прийти мысль о том кто-то захочет сделать чужую работу за него.
    Орал-дитя просит "кушать" крича "АААААА" и видя сисю.
    Тут сисю убирают у него из под носа и дитя начинает пытаться кулачком ударить ближайшего обладателя сиси, потом понимая что не дотянется, уползает в поисках других сисек.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Какой тип деформации наблюдаем у ув.Братишки?
    Есть версии?
    Думаю, адаптивная деформация. Братишка чувствует "эмоциональное выгорание" от несоответствия его личности и предъявляемых к его профессии качествами. Отсюда защитная реакция на простой вопрос. С одной стороны есть желание иметь высокую степень самостоятельности в выполнении должностных обязанностей, с другой - страх несоответствия будущей профессии. Следовательно чтобы предотвратить обесценивание себя как профессионала, психика ищет козла отпущения, и соответственно - деформируется под давлением общественного мнения, в данном случае в лице ув.Лемминга.

  9. #9
    Ув.Лемминг, а зачет-то будет?

Похожие темы

  1. теперь нужна помощь. как воспитать маленького сына мужественным?
    от Силанс в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 10.02.2012, 13:04
  2. запуталась. он стыдится меня, моего возраста. нужна помощь и советы
    от Ангелок в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 08.11.2011, 15:57
  3. Расстроился брак на 4 месяце беременности. Нужна помощь психолога
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 699
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 00:20
  4. Ощущение что тону., Очень нужна помощь
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 18:31
  5. Очень нужна помощь!, острый кризис в отношениях
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2010, 13:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - обмен опытом и знаниями психологов, психиатров | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search