Страница 27 из 46 ПерваяПервая ... 172425262728293037 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 810 из 1351
Тема:

Прелести, трудности семейной жизни и прочее

  1. #781
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Я вот еще за эти пару дней поняла, что я все-таки хочу от мужа того, что ему не совсем по душе иногда. 1) Хочу его припахать, когда он дома. 2) Хочу гулять с ним на улице почаще, а он не особый любитель частых прогулок, изредка - да, но не часто. 3) и еще мне, видимо, надо конкретно загрузить себя чем-то, чтоб не приставать к мужу, требуя его внимания.
    Почему загрузить, а не разгрузить? Если вам нужно общение, так нужно его просто найти: знакомые мамочки, может где есть площадки детские, центры, карусели и т.д.

  2. #782
    Цитата Сообщение от Велизара Посмотреть сообщение
    А город сам знаете? Гуляли вместе по нему? Есть уже понравившиеся/значимые места? Ваш муж легко привыкает к новому?
    Муж быстро привыкает к новому, насколько я смогла увидеть из прожитого вместе.
    Город весь плохо знаю, но близлежащие окрестности уже изучила. Часто днем просто хожу по улицам, изучаю инфраструктуру, каждый день разный маршрут. Вместе с мужем обычно гуляем по набережной, в парк ходим. На выходных выезжаем в другие части города побродить.
    Понравившиеся места уже есть.

    А во сколько ваш сын засыпает на ночь?
    Дааа...насчет свекрови, мне повезло, иначе я бы раньше "поехала"... а так, у меня только периодами)) Но и то, даже если гуляют, то мне названивают каждые 10 мин, потом мне надо выйти на улицу или что-то взять или что-то проверить (жарко ему или нет), дома помыть руки после улицы, помыть если памперс полный, сделать ему кушать. И когда они в комнате играют сын постоянно подходит ко мне, хочет внимания, и тоже - помыть, переодеть, обнять. Выматывает очень...вот это постоянная занятость, даже якобы когда он с бабушкой))
    У сына отбой в 9:30-10:00 вечера. И потом в 7-8 утра подъем.
    Поняла про постоянную занятость, ув. Велизара. Знакомое ощущение. У меня так, когда сын с мужем проводит время.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Велизара Посмотреть сообщение
    Почему загрузить, а не разгрузить? Если вам нужно общение, так нужно его просто найти: знакомые мамочки, может где есть площадки детские, центры, карусели и т.д.
    Вот не знаю, почему написала "загрузить". Думала в тот момент о том, что мыслей в голове лишних много, да так много, что уже мужа "достаю". Хотя по сути, если мысли - лишние, то ведь реально надо себя разгрузить. Сумбур какой-то.
    Площадки детские, центры, карусели - есть. Такие места знаю. И знакомые мамочки уже появились в ближнем соседстве к дому. Сейчас уже намного лучше с общением, чем зимой-весной. Часто выходим в парк, в интересные места со знакомыми мамочками.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Мы как-то с месяц назад сильно повздорили с мужем, не помню даже из-за чего. Сажусь в автобус (ехала дочке волосы перекрашивать на послед звонок , я иногда сейчас не на машине езжу , чтобы поспать и отдохнуть) и рядом мужик сидит пиво пьёт и начал говорить , что он вахтовик, что ему нужно время скоротать до поезда , я отвернулась , он к другим начал приставать со своими разговорами. Господи , думаю, какая я дура , ведь мой муж никогда в жизни вот так себя не поведёт , ни перед поездом ни после поезда ни вообще когда бы то ни было не увяжется ни за женщиной ни за мужской компанией. Обратно ехала уже полная любви и уважения к мужу. Господи каких тоько говнюков не бывает.
    Все познается в сравнении
    У моего мужа тоже много того, что я в нем уважаю при сравнении с другими мужчинами.

  3. #783
    Странно, Инесса, что у Вас сейчас такие разногласия при хорошо налаженной интимной близости

    мне когда хватает секса, при чем такого, как мне надо, то мне пофиг на лежание перед тв, на бардак, на то, что он мало со мной общается

  4. #784
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Странно, Инесса, что у Вас сейчас такие разногласия при хорошо налаженной интимной близости

    мне когда хватает секса, при чем такого, как мне надо, то мне пофиг на лежание перед тв, на бардак, на то, что он мало со мной общается
    Да у меня в тот день много чего было, Абрикосина. С самого начала сестра испортила мне настроение своим приходом, настроением, общением, отношением.
    Вот в тот же день и с мужем два раза ссорились.

    С мужем у нас пока еще холодная война. Но вот сегодня пришел с огромным пакетом моих любимых фруктов, с учетом того, что сам он фрукты не любит совсем.

  5. #785
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Да у меня в тот день много чего было, Абрикосина. С самого начала сестра испортила мне настроение своим приходом, настроением, общением, отношением.
    Вот в тот же день и с мужем два раза ссорились.
    А вы сестре отпор дали, ув. Инесса?

    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    С мужем у нас пока еще холодная война. Но вот сегодня пришел с огромным пакетом моих любимых фруктов, с учетом того, что сам он фрукты не любит совсем.
    Это хорошо Мне тоже, даже если в ссоре, муж вкусности покупает)

    Я может не увидела в теме, но почему бы вам не попробовать нанять няню, которая будет с вашим сыном под вашим присмотром? А потом, может через месяц, вы смогли бы уже на пару часиков их оставить и сбежать с мужем на свидание?

  6. #786
    Ув.Инесса,мне кажется,мужчины не догоняют,что именно утомительного в детях.
    Однообразие жизни в этот период(((

    Мамочки делают такой счастливый вид)))-в жизни не догадаешься,что в тягость.

    По крайней мере я не подозревала об этом,казалось,что все матери ,как матери,одна я кукушка.
    Которая мечтает сбагрить дитё в любые руки и при этом никому не доверяет)))
    Я вижу выход в поиске такой организации жизни для себя- куда вписывается и ребёнок.
    Чтоб был интерес- и занятие совместимо с ребёнком.

    В музеи ходите))) с ним-какая разница,где гулять,а вам вроде как самое время и место и возможность.
    Принцип моего рассуждения,думаю,поняли.
    Последний раз редактировалось Пролеска сибирская; 09.06.2015 в 19:04.

  7. #787
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    Ув.Инесса,мне кажется,мужчины не догоняют,что именно утомительного в детях.
    Однообразие жизни в этот период(((

    Мамочки делают такой счастливый вид)))-в жизни не догадаешься,что в тягость.

    По крайней мере я не подозревала об этом,казалось,что все матери ,как матери,одна я кукушка.
    Которая мечтает сбагрить дитё в любые руки и при этом никому не доверяет)))
    Странно, с первым сбагривала, со вторым -нет. И не хотелось ни разу.
    Ненормальная.

  8. #788
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Странно, с первым сбагривала, со вторым -нет. И не хотелось ни разу.
    Ненормальная.
    У Инессы есть момент-что сбагривает отцу ребёнка-а сама за уборку)))
    Как будто права не имеет.

    Тогда уж для себя найти занятие,чтоб точно удовольствие получить.
    А уборка что?
    Только оправдание повода

  9. #789
    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    мечтает сбагрить дитё в любые руки и при этом никому не доверяет)))


  10. #790
    Цитата Сообщение от Велизара Посмотреть сообщение
    А вы сестре отпор дали, ув. Инесса?

    Это хорошо Мне тоже, даже если в ссоре, муж вкусности покупает)

    Я может не увидела в теме, но почему бы вам не попробовать нанять няню, которая будет с вашим сыном под вашим присмотром? А потом, может через месяц, вы смогли бы уже на пару часиков их оставить и сбежать с мужем на свидание?
    Насчет сестры: ну не назвала бы я это отпором, но в тот день дала понять, что мне с ней не о чем общаться. Прямо я об этом не заявила, но была холодна, сдержанна в общении. Если я сестре говорю что-то, что мне не понравилось в ней по отношению ко мне, то она обычно все отрицает (мои слова)/начинает в "позу жертвы" ставать/начинает атаковать меня. Поэтому я выбрала для себя игнор.

    Мужчины наши - молодцы! Все-таки!

    Насчет няни: вот там ниже ув. Минута написала про "хочу кому-нибудь сбагрить, и никому не могу доверить" - вот прям про меня. Надеюсь, это лечится, и это временно. А если серьезно, не хочется долгого присутствия постороннего человека в квартире. Мне самой будет некомфортно. Я очень чувствительна к чужим людям на моей территории, к тому же квартира 1-комн. Хотя спасибо за идею, она навеяла мне другую мысль. Общаюсь с одной мамочкой с соседнего подъезда, мы хорошо подружились, мой сын к ней лоялен, ее сын ко мне - то есть без проблем мой сын остается с ней и ее сын со мной. Вот думаю предложить ей иногда сбагривать друг другу детей, хотя б для свиданий с мужем. Надо попробовать.

  11. #791
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    Которая мечтает сбагрить дитё в любые руки и при этом никому не доверяет)))
    Да , я тоже оценила данное выражение, здОрово , можно в статус ставить.

  12. #792
    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    Ув.Инесса,мне кажется,мужчины не догоняют,что именно утомительного в детях.
    Однообразие жизни в этот период(((

    Мамочки делают такой счастливый вид)))-в жизни не догадаешься,что в тягость.

    По крайней мере я не подозревала об этом,казалось,что все матери ,как матери,одна я кукушка.
    Которая мечтает сбагрить дитё в любые руки и при этом никому не доверяет)))
    Я вижу выход в поиске такой организации жизни для себя- куда вписывается и ребёнок.
    Чтоб был интерес- и занятие совместимо с ребёнком.

    В музеи ходите))) с ним-какая разница,где гулять,а вам вроде как самое время и место и возможность.
    Принцип моего рассуждения,думаю,поняли.
    Да, поняла вас, ув. Пше-Пше.
    И да, наверно, мужчинам тяжело понять, чтО такого утомительного в детях. Потому как мой муж искренне недоумевает, когда я говорю, что хочу пару часов от сына отдохнуть.
    "Которая мечтает сбагрить дитё в любые руки и при этом никому не доверяет)))" - вот точно! Вроде и мечтаю сбагрить, а не доверяю потенциальным кандидатурам. Сестре точно никогда не доверю, маме тоже нет - они обе на племяшку орут как бешенные, ругают ее, могу доверить подруге, но она в другом городе. Вот буду думать о своей идее с соседкой (выше описала), она адекватная, и взгляды на детей у нас схожие.
    Про музеи что-то даже мысли не было, хотя хорошая идея. Спасибо Пше-Пше.

  13. #793
    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    У Инессы есть момент-что сбагривает отцу ребёнка-а сама за уборку)))
    Как будто права не имеет.

    Тогда уж для себя найти занятие,чтоб точно удовольствие получить.
    А уборка что?
    Только оправдание повода
    На что права не имею? На себя?
    В идеале я бы хотела в бассейн ходить (раньше если не каждый день, то через день ходила - до родов). Еще хочется бегать, но муж часто поздно приходит с работы. Еще хочется шить, надо купить швейную машинку.
    (Это просто мои мысли о желаниях). Записала, чтоб прочнее закрепились.
    Вот поищу инфо про музеи - будет чем себя занять и куда сходить.

  14. #794
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Да , я тоже оценила данное выражение, здОрово , можно в статус ставить.
    У вас тоже такое было с кем-то из детей, Мирная?

  15. #795
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    У вас тоже такое было с кем-то из детей, Мирная?
    Старших "легче" оставляла , выбора не было и возраст был молодой. Сейчас по-другому любой косой взгляд и готова сразу в стойку. При чём меньше волнует кормление или сон или режим, бОльше волнует раздражение или запрет. С мужем из-за этого много ссор было , он раздражается ( к примеру за размазанную еду , пролитую воду, разбросанные вещи) , а я психую., потому что я с этим живу целый день и не нервничаю и не ругаю детей и не позволяю никому из-за подобных вещей раздражаться ибо нефиг. Я , кстати , в этом добилась успехов, с одним ребёнком как-то такого не было. И поэтому в садике такого персонального негатива не будет , там знают особенности возраста и там все будут такие. Мне легче довериться профессионалам в этом смысле.

  16. #796
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Старших "легче" оставляла , выбора не было и возраст был молодой. Сейчас по-другому любой косой взгляд и готова сразу в стойку. При чём меньше волнует кормление или сон или режим, бОльше волнует раздражение или запрет. С мужем из-за этого много ссор было , он раздражается ( к примеру за размазанную еду , пролитую воду, разбросанные вещи) , а я психую., потому что я с этим живу целый день и не нервничаю и не ругаю детей и не позволяю никому из-за подобных вещей раздражаться ибо нефиг. Я , кстати , в этом добилась успехов, с одним ребёнком как-то такого не было. И поэтому в садике такого персонального негатива не будет , там знают особенности возраста и там все будут такие. Мне легче довериться профессионалам в этом смысле.
    Кстати меня тоже очень волнует раздражение и негатив в адрес сына, когда думаю с кем бы сына оставить на пару часиков. По этой причине многие кандидатуры отсеиваются.
    Согласна, что в садике персонального негатива будет меньше. И наблюдая воспитательниц на детской площадке, могу сказать, что не видела от них ни раздражения, ни негатива в адрес детей. Но хотя есть много запретов.
    Моя мама все время охает и ахает, беспрестанно, когда видит как сын пьет из кружки - половина жидкого содержимого пока остается на нем, и я то и дело слышу: "ааааааййййй, он же сейчас разольет, оооооййййй он на себя льет, ааа у него все выливается"! И при этом видя мой абсолютно спокойный взгляд, мама просто в шоке.

  17. #797
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Инесса М , я стараюсь оградить мальчиков от этого, они у меня всю весну пачкались на улице , специально купила тимы непромокайки для этого, могу сказать , что эффект есть , они могут залезть и слезть с качели сами , сами встают когда падают и отряхаются.
    Запреты меня не напрягают , я тоже запрещаю , например залезать на подоконник , стол , включать газовую плиту. Но постоянное "уйди , отойди " не могу терпеть. Например , когда хотят ложку переложить из левой в правую. можно же сначала дать в правую и потом убрать из левой и ребёнок сам отдаст и не пикнет , а если выдернуть из правой и попытаться вложить в левую - будет ор. Я против таких необдуманных вещей. Сначала отвлеки , переключи внимание , а потом уже предпринимай "крайние" меры.

  18. #798
    У меня есть чем похвастаться: сын повзрослел.
    Как только муж приходит домой с работы, то сын от него не отходит, и на меня особо внимания не обращает, не ищет меня.
    Меня этот факт очень порадовал!

  19. #799
    Инесса, привет, у меня проблемы с родной сестрой, расскажи как ты с ней общаешься при испорч отношениях, у меня не испорчены , но нейтральные, ей 25 замужем, богаты, муж идеал, детей нет, мне 33, у меня все наоборот, не нищие, но скромные, у мужа проблемы в бизнесе уже несколько лет , сам он далеко не идеал и весь этот фин-психол груз во мне и настроения нет ,у нее все ок и вот щас на свадьбу надо к ней идти - нехочу п.ч настроения нет на веселье. - .хочу побыть в покое, .родители упрекают - так нельзя, вот как у тебя, что посоветуешь. Спасибо

  20. #800
    Цитата Сообщение от уитни Посмотреть сообщение
    Инесса, привет, у меня проблемы с родной сестрой, расскажи как ты с ней общаешься при испорч отношениях, у меня не испорчены , но нейтральные, ей 25 замужем, богаты, муж идеал, детей нет, мне 33, у меня все наоборот, не нищие, но скромные, у мужа проблемы в бизнесе уже несколько лет , сам он далеко не идеал и весь этот фин-психол груз во мне и настроения нет ,у нее все ок и вот щас на свадьбу надо к ней идти - нехочу п.ч настроения нет на веселье. - .хочу побыть в покое, .родители упрекают - так нельзя, вот как у тебя, что посоветуешь. Спасибо
    Здравствуйте, ув. Уитни.
    Вряд ли смогу что-то посоветовать, не знаю вас, не знаю вашей ситуации, обстоятельств и реалий.
    А что вы вкладываете в понятие "испорченные отношения"?
    Рассказать про себя вот могу: с сестрой общаюсь постольку-поскольку. Видимся очень-очень редко, даже когда видимся, то поговорить не о чем. На общие праздники хожу, тут самой интересно развеяться.
    Так сестра уже замужем или только собирается?
    (Если хотите детального разбора своей ситуации, то можете открыть свою тему).

  21. #801

    Прелести, трудности семейной жизни и прочее

    Всем доброго дня!
    Мне один момент покоя не дает.
    Мама на днях позвонила и сказала, что у нее плохо работает телефон сотовый. Потом она спросила про мой старый телефон (ну он рабочий, конечно не смартфон, но очень милый телефончик). Я этим старым телефоном пользуюсь дома, у меня там стоит тариф, удобный для звонков на все операторы, и еще для интернет-банкинга использую номер в этом телефоне.
    По сути от мамы прямой просьбы дать ей мой второй телефон я не услышала. Но по намеку по идее я догадалась.
    В чем вопрос: отдать телефон не жалко (интернет-банкинг переключить на основной номер, и на основном поменять тариф, чтобы выгодно было звонить на все операторы). Но...меня чего-то штырит: я опять вижу какую-то манипуляцию, провокацию со стороны мамы. И поэтому для себя внутри себя не хочу давать этот телефон.
    Как со стороны - я утрирую?

  22. #802
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Как со стороны - я утрирую?
    Трудно сказать вот так сходу.
    Мне кажется можно отдать старый, если б прям он вам не нужен.
    Но с другой стороны мама может себе позволить какой-нибудь простенький телефон?
    Если совсем финансы не позволяют, тогда другое дело.

  23. #803
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Трудно сказать вот так сходу.
    Мне кажется можно отдать старый, если б прям он вам не нужен.
    Но с другой стороны мама может себе позволить какой-нибудь простенький телефон?
    Если совсем финансы не позволяют, тогда другое дело.
    Да, позволить она себе может. В том то и дело. Ну конечно если не будет тратить деньги на другие свои хотелки.

  24. #804
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Да , я тоже оценила данное выражение, здОрово , можно в статус ставить.
    ага.
    Хотеть-не значит делать.
    Фрустрация Вн.Ребёнка и Родителя)))

  25. #805
    В чем вопрос: отдать телефон не жалко (интернет-банкинг переключить на основной номер, и на основном поменять тариф, чтобы выгодно было звонить на все операторы). Но...меня чего-то штырит: я опять вижу какую-то манипуляцию, провокацию со стороны мамы. И поэтому для себя внутри себя не хочу давать этот телефон.
    Как со стороны - я утрирую?
    Как со стороны, у вас теперь антисценарий. Раньше было - должна маме отдать. Теперь - ничего не должна. А контрсценарий - это действовать по обстоятельствам. Нужен вам телефон - оставить себе. Не нужен и не жалко - отдать.

  26. #806
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Да, позволить она себе может. В том то и дело. Ну конечно если не будет тратить деньги на другие свои хотелки.
    Ну тогда и решайте по обстоятельствам, не нужен - отдайте.
    Я например не вижу в маминой просьбе манипуляцию.
    Если б например подруга попросила вы б отдали?

  27. #807
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Как со стороны, у вас теперь антисценарий. Раньше было - должна маме отдать. Теперь - ничего не должна. А контрсценарий - это действовать по обстоятельствам. Нужен вам телефон - оставить себе. Не нужен и не жалко - отдать.
    +
    А, если жалко или маме охота сказать бе-ее?

  28. #808
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    +
    А, если жалко или маме охота сказать бе-ее?
    Вот этого и хочется, наверно!

  29. #809
    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    ага.
    Хотеть-не значит делать.
    Фрустрация Вн.Ребёнка и Родителя)))
    Да.

  30. #810
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Как со стороны, у вас теперь антисценарий. Раньше было - должна маме отдать. Теперь - ничего не должна. А контрсценарий - это действовать по обстоятельствам. Нужен вам телефон - оставить себе. Не нужен и не жалко - отдать.
    Вот того и опасалась, что этот мой антисценарий мне не дает объективно взглянуть на ситуацию, ув. Марина.
    Больше почему-то жалко, чем нужен. (((((
    Хотя даже не жалко, а просто хочется "обломать", отказать.

Страница 27 из 46 ПерваяПервая ... 172425262728293037 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ВАЖНО: С НОВЫМ ГОДОМ ЖИЗНИ!
    от Отец Жоффруа в разделе Разговорчики
    Ответов: 3695
    Последнее сообщение: 12.03.2024, 14:55
  2. сайт знакомст в семейной жизни
    от ЯЗаяц в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.07.2012, 12:19
  3. Абстракционизм и прочее "высокое" искусство
    от Ведущий в разделе Психология искусства
    Ответов: 118
    Последнее сообщение: 26.06.2011, 23:20
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.03.2011, 10:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология искусства | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search