Страница 2 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 153
Тема:

Не отпускает...

  1. #31
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Как вы познакомились с мужем, какой был конфетно-букетный период и когда вы решили пожениться?
    С мужем познакомились, мне 19, ему 21. Он пришел из армии, мы познакомились через общих друзей. Я была вобщем-то популярна среди противоположного пола, но ни с кем не дружила. А он понравился. Он лидер был среди друзей. Мы вначале даже с ним ссорились в компании, т.к. он очень острый на язык и много кого шутками обижал, а я была очень своенравная, меня задевало это. А потом мы как-то оказались один на один и он раскрылся как человек и мне увиделся как хороший добрый парень. А он сам заинтересовался мной. И потом уже, при встречах где-нибудь он очень уважительно ко мне и с улыбками всегда, и потом вобще сказал, что хотел, чтобы мы стали не просто друзьями. (пишу как подросток).
    Стали встречаться, он часто ездил ко мне в другой город, где я училась. Через полгода интим, он даже замуж предложил))) Цветы дарил, подарки нет. Но водил в кафе и рестораны. Но скажем так, он за женщинами особо никогда не ухаживал, у него все несерьезные отношения были, необязывающие.

    Насчет пожениться, он долго звал, потом перестал, тк. я заканчивала институт, а до этого "ни-ни". Закончила, уехала в другой город с сестрой устраиваться. Он также приезжал ко мне. Потом сестра замуж вышла, он ко мне переехал. Жили гражданским браком (ненавижу ГБ). Через 4 года поженились официально. Через 10 мес. родили дочь.
    Последний раз редактировалось Коломбина; 05.06.2015 в 16:08.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Luchina Посмотреть сообщение
    ув. Коломбина, добрый день!
    обратила внимание вот на выделенную фразу, что для Вас жена, а что женщина? Почему-то читается, как жена - не женщина ......
    Здравствуйте ув. Luchina!

    Скорее ударение на слово "очередная". А так задумалась...жена-женщина безусловно...но да, есть ощущение, что подразделяю видимо?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Чтобы с кем то из мужчин начались отношения, нужно, имхо, чтобы был, как говорят " пул" из оных.

    Какой то круг общения, окружения, знакомых. Совместные интересы, деятельность

    Тогда и возникает притяжение к кому то из них или даже к нескольким и можно не спешно общаться- присматриваться- сравнивать - выбирать

    А примеривать к незнакомцу, да еще к одному какому то лекало будущего мужа - разве возможно?

    Так что до отношения мужчины " как к жене" еще надо путь пройти , разве Вы готовы к каждому встречному- поперечному относиться как к мужу?
    Да, ув. frenchchokolate, как все просто однако. Заставили задуматься и крепко.
    Действительно, я получается неизбирательно подошла к вопросу, наплевательски что-ли..Впрочем как и в первый раз...

    Вспомнилось как ув. Анаис говорила, что может с любым ужиться. Я еще подумала, что и правда наверное можно?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    Да, я думаю, что вам надо собрать и выписать все.

    Какова "картина вашей жизни", плюсы и минусы? Попробуйте резюмировать в списке.
    Обиды - на что? Список, опять-таки.
    Чтобы оно не крутилось одним комом.
    Вам, ув. Эдельвейс спасибо, что самое тяжелое затронули. Я над этим поразмышляю, к вечеру распишу

  3. #33
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Здравствуйте ув. Коломбина.
    А почему вы откидываете возможность просто погулять с мужчинами развеяться, присмотреться так сказать на берегу.
    Ведь сразу прыгать за первого встречного опасно, а ждать одного единственного порядочного может затянуться на годы.

    Заодно и восхищений, комплиментов, подарочков наполучаете от разных кавалеров. А тех кто считает что это лишнее сливайте раз вам это нужно.

    Почему именно сразу хочется женой стать?
    Приветствую Вас ув. Kleugene!
    Рада, что и мужские вопросы в моей теме)))

    Задумалась...почему сразу женой? Не знаю...чтоб сразу стабильность
    А тут пошвыряют, покидают...а ты одна осталась...а жена-это навсегда типа
    Пока такое на ум пришло

  4. #34
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Да, с таким подходом не расслабишься))

    эх...не понимает ув. Коломбина своего счастья...есть возможность отдаться легким ни к чему не обязывающим романтическим приключениям, хотя бы на время,
    так нет ведь, только "оттуда", как опять тоже "туда".
    Неужели брак был так хорош, что и отдохнуть от него не хочется...
    Ув. Анаис, брак был не так хорош, иначе не ушла бы. Но некоторых брачных ништяков хочется, потому и в брак хочу)))

    Вот ответила на вопросы многих и что подумалось: это я получается хочу ништяков, и чтоб мне за это ничего не было, типа не делая ничего... вот ведь какая мысль!

    И еще вопрос, на который не нахожу ответа пока: почему я не хочу развеяться и погулять с другими мужчинами?

  5. #35
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    Но некоторых брачных ништяков хочется, потому и в брак хочу)))
    Тогда давайте объяснять, что за ништяки вас притягивают. )))

  6. #36
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    Вспомнилось как ув. Анаис говорила, что может с любым ужиться. Я еще подумала, что и правда наверное можно?
    В идеале, конечно, лучше действовать как в пословице:

    "Держите глаза широко раскрытыми до брака, и полузакрытыми - после".

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    Насчет пожениться, он долго звал, потом перестал, тк. я заканчивала институт, а до этого "ни-ни". Закончила, уехала в другой город с сестрой устраиваться. Он также приезжал ко мне. Потом сестра замуж вышла, он ко мне переехал. Жили гражданским браком (ненавижу ГБ). Через 4 года поженились официально. Через 10 мес. родили дочь.
    Выходит, вы четыре года жили в положении, которое вас не устраивает?

  7. #37
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    Приветствую Вас ув. Kleugene!
    Рада, что и мужские вопросы в моей теме)))

    Задумалась...почему сразу женой? Не знаю...чтоб сразу стабильность
    А тут пошвыряют, покидают...а ты одна осталась...а жена-это навсегда типа
    Пока такое на ум пришло
    Я у вас услышала, что в отношениях с мужчиной вы ему действующую роль отводите.
    Он покидает, пошвыряет...., а ты одна осталась....
    Но ведь есть другой вариант: я покидаю, пошвыряю .....надоест одна останусь или нового найду. И похоже он вами не рассматривается.

    Отсюда складывается впечатление, что в своем разводе вы тоже жертва? Не хотели, не приняли, но вынуждены подчиниться?
    И уже не верите, что можете в отношениях устанавливать свои правила игры?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение

    И еще вопрос, на который не нахожу ответа пока: почему я не хочу развеяться и погулять с другими мужчинами?
    Может потому что это стыдно?
    А может потому, что жизнь жизнь взрослой женщины не может быть легкой и развлекательной? Она должна быть заполнена обязанностями жены, серьезными и ответственными?
    Нет?

  8. #38
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Ув. Коломбина, вы написали, что сейчас живете с сестрой. Сестра тоже развелась? Расскажите о вашей родительской семье. Родители ваши вместе?

  9. #39
    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    Тогда давайте объяснять, что за ништяки вас притягивают. )))
    Ништяки брака:

    1. Стабильность. (не люблю перемены)
    2. Уверенность. (статус наверное?)
    3. Устойчивая материальная база (в любом случае с мужем материально легче, нежели одной)
    4. Регулярный секс (безопасный и уверенность, что забеременев, можно родить)
    5. Общение на одной волне (общие интересы какие-нибудь)
    6. Какая-то сила, когда вместе, парой. Одному такой силы не ощущается почему-то...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Выходит, вы четыре года жили в положении, которое вас не устраивает?
    Не совсем так. Меня тогда все устраивало, я замуж не стремилась. Как и многие была "очарована" саморазвитием и карьерами..амбициозная была, молодая)))
    Это сейчас я ГБ ненавижу. Считаю, что это расслабляет партнеров. Как по мне сейчас: либо гулять, либо жениться.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    Я у вас услышала, что в отношениях с мужчиной вы ему действующую роль отводите.
    Он покидает, пошвыряет...., а ты одна осталась....
    Но ведь есть другой вариант: я покидаю, пошвыряю .....надоест одна останусь или нового найду. И похоже он вами не рассматривается.

    Отсюда складывается впечатление, что в своем разводе вы тоже жертва? Не хотели, не приняли, но вынуждены подчиниться?
    И уже не верите, что можете в отношениях устанавливать свои правила игры?
    Ув. Барбара, да, похоже на то, отозвалось прям все!

    В разводе жертва...ну, в семейной жизни скорее, а развод я учинила, но периодически считаю, что поступила неумно, на эмоциях.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    Может потому что это стыдно?
    А может потому, что жизнь жизнь взрослой женщины не может быть легкой и развлекательной? Она должна быть заполнена обязанностями жены, серьезными и ответственными?
    Нет?
    Скорее то, что гулять-это плохо. Со многими гулять.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Леонис Посмотреть сообщение
    Ув. Коломбина, вы написали, что сейчас живете с сестрой. Сестра тоже развелась? Расскажите о вашей родительской семье. Родители ваши вместе?
    Да, безусловно, сценарии есть. Но я, видимо, до последнего отыгрывала антисценарий.

    Сестра тоже развелась. Она вышла замуж, как говорится "по залету". А до этого хотела расстаться окончательно с этим парнем, но не получалось. Тягомотина была. Но она, уже выходив замуж, понимала, что особо не уживутся. Прожили 4 года и развелись.

    Мама с отцом развелись, нам с сестрой по 4 года было (мы двойня). Затем у нас был отчим. Но они тоже разошлись, прожив 9 лет. Мама до сих пор жалеет о разводе с отчимом. У него появилась женщина, мама на эмоциях попросила уйти. Он ушел. И больше они не сошлись.

  11. #41
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    Ништяки брака:

    1. Стабильность. (не люблю перемены)
    2. Уверенность. (статус наверное?)
    3. Устойчивая материальная база (в любом случае с мужем материально легче, нежели одной)
    4. Регулярный секс (безопасный и уверенность, что забеременев, можно родить)
    5. Общение на одной волне (общие интересы какие-нибудь)
    6. Какая-то сила, когда вместе, парой. Одному такой силы не ощущается почему-то...
    Никакая печать не даст вам гарантий. Впрочем, вы уже смогли наверняка в этом убедиться. Все то же самое можно иметь с надежным, порядочным человеком, в том числе и без печати. Иными словами, не брак первичен, а человек, партнер.



    Скорее то, что гулять-это плохо. Со многими гулять.
    А как искать тогда подходящего? Это не гулять, это набираться опыта и выбирать называется. Редко кто удачно выбирает с первого раза. Приходится методом проб и ошибок. Не будь опыта, как узнать о том, что именно этот партнер нам подходит?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    Да, безусловно, сценарии есть. Но я, видимо, до последнего отыгрывала антисценарий.

    Сестра тоже развелась. Она вышла замуж, как говорится "по залету". А до этого хотела расстаться окончательно с этим парнем, но не получалось. Тягомотина была. Но она, уже выходив замуж, понимала, что особо не уживутся. Прожили 4 года и развелись.

    Мама с отцом развелись, нам с сестрой по 4 года было (мы двойня). Затем у нас был отчим. Но они тоже разошлись, прожив 9 лет. Мама до сих пор жалеет о разводе с отчимом. У него появилась женщина, мама на эмоциях попросила уйти. Он ушел. И больше они не сошлись.
    Вот-вот, ув. Коломбина. Антисценарий - те же яйца, только в профиль. (С) Синтез своего сценария.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    Обиды - на что? Список, опять-таки.
    Чтобы оно не крутилось одним комом.
    Обиды
    1. Когда стал зарабатывать большие деньги, я оказалась не нужна. Нужна только в неприятностях и проблемах, чтобы выплакать, поделиться, вместе съесть кусочек хлеба. А как радоваться и икру есть, так один!
    2. Все ресурсы тратил исключительно на себя, лишь небольшие суммы в семью на самое необходимое. Вместо того, чтобы приобрести семье жилье, тратил на себя!
    3. Не замечал меня, не слышал, не считался с моими чувствами и т.п. Не разговаривал о наболевших проблемах, всегда винил только меня, убегал от разговоров.
    4. Оставлял в трудных бытовых ситуациях.
    5. Все время врал.
    6. Звонил и говорил обидные вещи, те, которые мне особенно неприятны.
    7. Уехал в отпуск на дорогой курорт, когда я просила помочь после развода хотя бы пару месяцев пока не устроюсь на работу.
    Эх!!! Сколько всего бы припомнила!

  13. #43
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    Обиды
    Да, много. ((

    Получается, грубо говоря, что "ему хорошо", а "мне плохо", и это положение как было в браке, так и не поменялось после развода?

    Опишите, пожалуйста, ваше материальное положение сейчас, на все ли вам хватает, получаете ли алименты от мужа, по суду или неофициально, и на что их хватает.

  14. #44
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    6. Звонил и говорил обидные вещи, те, которые мне особенно неприятны.
    Это было до развода или после?
    Вообще, какие у вас с ним контакты были, скажем, за последние 3 месяца?

  15. #45
    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    Да, много. ((

    Получается, грубо говоря, что "ему хорошо", а "мне плохо", и это положение как было в браке, так и не поменялось после развода?
    Ну, если обобщая, то можно сказать и так.

  16. #46
    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    Опишите, пожалуйста, ваше материальное положение сейчас, на все ли вам хватает, получаете ли алименты от мужа, по суду или неофициально, и на что их хватает.
    Материальное положение не просто оставляет желать лучшего, а "кричит" об этом)))
    Экономим на всем, что только можно. Очень много платежей, ипотека, кредит еще был на мне (сейчас его закрыла с продажей комм. комнаты) и т.п.
    Алименты получаем в размере 180 $ при его зарплате 3500-4000 $. Сказал достаточно. Я сейчас молчу, т.к. мне эти деньги очень здорово помогают, без них не знаю как бюджет сводила. Последние месяцы задерживает даже это и манипулирует этим, зная, мою ситуацию в финансах. (например, фраза "за последнюю встречу не заплатили") Алименты неофициальные. Официально получится еще меньше.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    Это было до развода или после?
    Вообще, какие у вас с ним контакты были, скажем, за последние 3 месяца?
    Контакты...пишет регулярно смс. Всякого разного типа и про любовь постоянно и вредности всякие. Приезжает раз в 1.5-2 мес. Поговорим о дочери, возьмет ее, периодически звонит спрашивает, относительно дочери. Вот в последний раз, встретились с ним тет-а-тет. И что из этого вышло)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    Это было до развода или после?
    Обидные вещи имела в виду после развода. Но во время семейной жизни тоже бывало.
    Я писала, что он остер на язык и барьеров насчет "обидил" у него нет. Вернее, он знает, что этим обижает.

  17. #47
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    Материальное положение не просто оставляет желать лучшего, а "кричит" об этом)))
    Алименты получаем в размере 180 $ при его зарплате 3500-4000 $. Сказал достаточно. Алименты неофициальные. Официально получится еще меньше.
    Плохо. Есть ведь алименты "в твердой денежной сумме", может быть, потребовать так через суд? Вы выясняли все эти детали у адвоката? Все-таки вопрос этот очень важен, не сдавайтесь сразу.

    Контакты...пишет регулярно смс. Всякого разного типа и про любовь постоянно и вредности всякие. Приезжает раз в 1.5-2 мес. Поговорим о дочери, возьмет ее, периодически звонит спрашивает, относительно дочери. Вот в последний раз, встретились с ним тет-а-тет. И что из этого вышло)))
    И что же он пишет про любовь?

    Создается впечатление, что вы находитесь в постоянном стрессе из-за общения с бывшим мужем. Это так?

    Если из этого оставить только то, что прямо касается дочери (и по делу), то какая часть получится? Скажем, он пишет 3 смс в неделю, а о дочери 2 в месяц... или?

  18. #48
    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    Плохо. Есть ведь алименты "в твердой денежной сумме", может быть, потребовать так через суд? Вы выясняли все эти детали у адвоката? Все-таки вопрос этот очень важен, не сдавайтесь сразу.


    И что же он пишет про любовь?

    Создается впечатление, что вы находитесь в постоянном стрессе из-за общения с бывшим мужем. Это так?

    Если из этого оставить только то, что прямо касается дочери (и по делу), то какая часть получится? Скажем, он пишет 3 смс в неделю, а о дочери 2 в месяц... или?
    Да, это так, я в постоянном стрессе(((

    Смс пишет то часто и каждый день, то не пишет вовсе долгое время (3 недели), в основном, "про любовь", по делу совсем мало. Я то совсем не реагирую, то сухо отвечу, если по делу.
    "Про любовь" пишет, что он очень жалеет, что потерял семью, что мы самые близкие и родные, что я единственный чел в его жизни, кот. родной и близкий и ближе нет (у него нет родителей) и т.п. как сильно он любит, как хочет все вернуть, как не ест и не спит ночами.
    При этом, алименты как есть так и есть, если последует просьба об увеличении или помочь конкретной суммой на что-то (просила помочь погасить кредит или помочь купить стиральн. машину-сломалась), сразу злой и "ты сама так хотела!" и не даст. Параллельно ведет "активный" образ жизни с ресторанами, девочками и т.п.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    И уже не верите, что можете в отношениях устанавливать свои правила игры?
    Второй день обдумываю слова ув. Барбары...
    А ведь и правда, что не могу...как будто я вещь какая...
    Я даже про работу сейчас думала почему мне сложно брать оплату своего труда и чтоб дорого. Все как бы дать и просто так.
    Это возможно в 2-х случаях, когда тебе не за что брать, т.е. ты не производишь ценный продукт либо когда платить за продукт, но не ТЕБЕ, т.к. ты и так дашь.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    Да, это так, я в постоянном стрессе(((
    Тогда самое срочное - научиться избегать этого стресса.

    Смс пишет то часто и каждый день, то не пишет вовсе долгое время (3 недели), в основном, "про любовь", по делу совсем мало. Я то совсем не реагирую, то сухо отвечу, если по делу.
    А чувствуете что?

    "Про любовь" пишет, что он очень жалеет, что потерял семью, что мы самые близкие и родные, что я единственный чел в его жизни, кот. родной и близкий и ближе нет (у него нет родителей) и т.п. как сильно он любит, как хочет все вернуть, как не ест и не спит ночами.
    Вы допускаете возможность вернуться к нему?

    При этом, алименты как есть так и есть, если последует просьба об увеличении или помочь конкретной суммой на что-то (просила помочь погасить кредит или помочь купить стиральн. машину-сломалась), сразу злой и "ты сама так хотела!" и не даст. Параллельно ведет "активный" образ жизни с ресторанами, девочками и т.п.
    Т.е. он таким способом мстит вам, попутно ущемляя ребенка. ((
    Вы выясняли, можно ли добиться через суд увеличения алиментов?

  21. #51
    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    Тогда самое срочное - научиться избегать этого стресса.
    Видимо я не знаю как избегать этого стресса. Наверное нужно заполнить свою жизнь активными действиями и телодвижениями, чтобы некогда было размышлять?
    Но я много чем занимаюсь, вроде занята постоянно. Особенно решением житейских проблем.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    А чувствуете что?
    Сразу все сжимается внутри и хочется плакать. А потом хочется вывалить на него все обиды!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    Вы допускаете возможность вернуться к нему?
    Не буду скрывать, такие мысли появлялись, но затем вспоминалось все то, что меня не устраивало и понимание того, что будет все как прежде, а я этого не хочу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    Вы выясняли, можно ли добиться через суд увеличения алиментов?
    Спасибо ув. Эдельвейс за участие.
    Обязательно узнаю, какие могут быть варианты решения этой проблемы.

    Вчера-сегодня крутится мысль: не дам себя обижать!

  22. #52
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    Видимо я не знаю как избегать этого стресса. Наверное нужно заполнить свою жизнь активными действиями и телодвижениями, чтобы некогда было размышлять?
    Нет, я думаю, это уже во вторую очередь. А в первую - научиться по-другому реагировать на его сообщения, а не так:

    Сразу все сжимается внутри и хочется плакать. А потом хочется вывалить на него все обиды!
    Сразу не ясно, как это делать, но это возможно... у меня получилось.
    Это и есть "устанавливать правила игры".

    Только надо хорошо понимать, чего вы хотите. Похоже на то, что выбор из двух: назад в прежние отношения или никаких отношений. Третье - развод, но остаться друзьями - по-видимому, не про вас.

    Не буду скрывать, такие мысли появлялись, но затем вспоминалось все то, что меня не устраивало и понимание того, что будет все как прежде, а я этого не хочу.
    Получается, назад не хотите. А тогда придется рвать, к сожалению.

    Вчера-сегодня крутится мысль: не дам себя обижать!
    Именно.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    Приветствую Вас ув. Kleugene!
    Рада, что и мужские вопросы в моей теме)))

    Задумалась...почему сразу женой? Не знаю...чтоб сразу стабильность
    А тут пошвыряют, покидают...а ты одна осталась...а жена-это навсегда типа
    Пока такое на ум пришло
    Так вы тоже можете пошвырять-покидать(у меня правда абсолютно другие ассоциации возникают - попробовать-узнать) и оставить одним(если не понравился) верно ведь?
    И как по другому ув. Коломбина если вы не подходите партнёру, зачем ему привязывать себя к вам и обрекать себя на недовольство отношениями?

    Вы почему то делегируете мужчине всю ответственность за отношения, рассматривая случай "поматросит и бросит" только с его стороны, как будто у вас самой нет права на выбор.
    Почему вы его себя лишаете ув. Коломбина?

    Вообще у меня сразу возникает отсыл к криво пройденной эдипальности: "Папа не может бросить дочку".
    А у вас?

    Какие у вас кстати отношения с родителями были? Какие отношения между родителями?
    Из-за чего расстались с мужем кстати, чем он вас не устроил?

    Если где-то раньше рассказывали, буду рад ссылке чтобы не повторятся.
    Последний раз редактировалось Kleugene; 08.06.2015 в 08:03.

  24. #54
    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    Нет, я думаю, это уже во вторую очередь. А в первую - научиться по-другому реагировать на его сообщения, а не так:


    Сразу не ясно, как это делать, но это возможно... у меня получилось.
    Это и есть "устанавливать правила игры".
    Вы не представляете, ув. Эдельвейс, как Ваши емкие фразы находят у меня отклик.
    То ли время пришло, то ли тема помогает. А может и то и другое. Раньше я бы вобще не услышала о чем Вы говорите.

    "Устанавливать правила игры"-даже не то, что устанавливать, а прощупать себя, кто я, что мне нужно и как это защитить и жить с тем, что есть: с собой, настоящей, какая есть, а не выдуманной и малахольной))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    Только надо хорошо понимать, чего вы хотите.
    Вот с этим у меня всегда проблемы.
    Двойственность, мало определенности, подвержение сомнению всего. Решения принимаются очень тяжело, растягиваются по времени и т.п. Т.е. я не понимаю, что я хочу, не знаю себя.

  25. #55
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Так вы тоже можете пошвырять-покидать(у меня правда абсолютно другие ассоциации возникают - попробовать-узнать) и оставить одним(если не понравился) верно ведь?
    И как по другому ув. Коломбина если вы не подходите партнёру, зачем ему привязывать себя к вам и обрекать себя на недовольство отношениями?
    Ув. Kleugene, спасибо за ОС.
    Это надо же как! Как я трактую отношения мужчины и женщины. А ведь так и есть!
    Из моих вроде бы незначащих фраз, вышло мое отношение к взаимодействию мужчина-женщина.
    Получается я выбираю одного на всю жизнь, как родителей и заставляю себя любить и быть со мной до гробовой доски и нести за меня ответственность (а еще при этом транслировать-я девственница была, ты понял, как тебе повезло). И вот сейчас ищу очередного родителя получается? (Эх, восточная система брака мне бы подошла, от родителей к мужу)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Вы почему то делегируете мужчине всю ответственность за отношения, рассматривая случай "поматросит и бросит" только с его стороны, как будто у вас самой нет права на выбор.
    Почему вы его себя лишаете ув. Коломбина?
    Почему? Потому что я ребенок, за которого все решат?

  26. #56
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Вообще у меня сразу возникает отсыл к криво пройденной эдипальности: "Папа не может бросить дочку".
    А у вас?
    После Ваших слов, у меня тоже.
    Вы не представляете как мне тяжело было уложить в голову, что меня бросил на произвол судьбы муж!
    Как я истерила по этому поводу: как он мог?!!! Какая сволочь!!!
    Оставить нас без средств к существованию, с кредитом, без работы, без жилья, с ребенком!
    А ведь это я ушла. Он сказал: я тебе ничего не должен, ты уехала. И его мало волновало как мы там устроимся, на что будем кушать и жить. Но ведь это я подвергла риску себя и ребенка, бездумно, на эмоциях ушла.

  27. #57
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Какие у вас кстати отношения с родителями были? Какие отношения между родителями?
    Из-за чего расстались с мужем кстати, чем он вас не устроил?

    Если где-то раньше рассказывали, буду рад ссылке чтобы не повторятся.
    Отца особо не помню, мама с ним развелись, когда нам 4 года было (нам с сестрой-двойня). По словам мамы и бабушек, отец пил.
    Затем у мамы появился мужчина, нам, детям около 5 лет было. У них любовь, и он стал жить с нами.
    Т.е. стал нам отчимом. Прожили 9 лет. Видно было, что они другу друга любят, какие-то свежие чувства у них были. Но отчим был как-то сам по себе. Жил с нами, но часто был вне дома, то работа, то уехать куда, т.е. не домашний. По профессии милиционер, не пил, занимался зарядкой, тягал гирю дома))) Очень следил за собой.
    Помня себя, я все время хотела ему нравится, чтобы на меня обратил внимание, поиграл со мной, пошутил и т.п.
    А вот сестра, наоборот, приняла его в штыки и маму страшно ревновала.
    Он же, в свою очередь, соблюдал нейтралитет с нами, не обижал конечно, но особо и не занимался с нами.
    Мы частенько куда-то ездили в гости на машине, на шашлыки, всегда было как-то весело, он много шутил и я вспоминаю только хорошие моменты.
    Затем пришли 90-е и он ушел из милиции, открыли с другом коммерческий магазин.
    У него появились деньги, он стал чаще не бывать дома и потом мама узнала, что у него появилась другая женщина. Мама не простила и попросила его уйти, он ушел.
    И больше они из гордости, видимо, не сошлись.
    Мама около 2-х лет отходила от развода.
    С нами, детьми, он не объяснялся, ничего не сказал. Просто собрал вещи и ушел. И по-моему, без нас. Я не помню, как он собирался. Скорее всего мы пришли, а его уже нет.
    Я потом долго ждала, что он придет или хотя бы позвонит и скажет мне: "Понимаешь, так получилось, мы с мамой не смогли, но мы с тобой по-прежнему в хороших отношениях и т.п." Я долго переживала и ждала. Мне тогда было 13-14 лет.
    В свои 17 мы с мамой уехали насовсем жить в другой город, к бабушке. И лишь к 25 своим годам я узнала, что он погиб. Я очень плакала. И жалела, что мы так и не встретились и не было того разговора. Т.е. сейчас я понимаю, что возможно, он особенно не заморачивался и нас своими детьми не считал, и зачем ему было объясняться? (сейчас я расплакалась)

  28. #58
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Из-за чего расстались с мужем кстати, чем он вас не устроил?

    Если где-то раньше рассказывали, буду рад ссылке чтобы не повторятся.
    С мужем...устала от его выпивок. Раз в месяц стабильно уходил на пару-тройку дней в празднества. А последнее время и на 4 дня. Мог появиться дома, а мог и не прийти. Особо со мной не считался, не слышал, проблемы не решал, жил как хотел.
    Ушла, когда он ушел на неделю и не появлялся дома. Сейчас он много зарабатывает и загулы стали длиннее соотвественно))) Ассортимент шире)))

  29. #59
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    Помня себя, я все время хотела ему нравится, чтобы на меня обратил внимание, поиграл со мной, пошутил и т.п.
    Очень красноречиво, ув. Коломбина. Выпрашивать любовь у мужчины... С мужем так тоже было?

  30. #60
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    Вы не представляете, ув. Эдельвейс, как Ваши емкие фразы находят у меня отклик.
    То ли время пришло, то ли тема помогает. А может и то и другое. Раньше я бы вобще не услышала о чем Вы говорите.
    Спасибо... Да, наверное, и то и другое.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 52
    Последнее сообщение: 20.03.2013, 21:53
  2. Не отпускает прошлое...
    от Юлек в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.11.2012, 06:45
  3. Он меня не держит и не отпускает. Как быть?
    от верунчик в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 27.10.2012, 17:28
  4. Не отпускает...
    от tarasulka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 17.06.2012, 21:03
  5. Ответов: 124
    Последнее сообщение: 24.08.2011, 03:35
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить развод | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search