Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 216
Тема:

Не хочу оправдываться перед мамой,а получается что оправдывдываюсь

  1. #31
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    На поминках моего свекра моему мужу пожелали наследника. У нас одна дочь. Совершеннолетняя. Мы - 40+. Муж ответил, что мы уже не в том возрасте, чтобы рожать. Ему посоветовали найти молодую и еще с ней родить. Обидно было. Но потом, когда эмоции схлынули, я поняла, что люди имеют право высказывать свое мнение. Важно, какие отношения у нас в семье. Если бы муж их послушал, да - это проблема. А так.... "Пусть говорят, язык - без костей" - так моя бабушка говорила.

  2. #32
    Подскажите пожалуйста ,если я хочу обсудить тему брата,мне нужно новую создавать или как,дело в том что все переплетено-конфликты с мамой--братом.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Леонис Посмотреть сообщение
    На поминках моего свекра моему мужу пожелали наследника. У нас одна дочь. Совершеннолетняя. Мы - 40+. Муж ответил, что мы уже не в том возрасте, чтобы рожать. Ему посоветовали найти молодую и еще с ней родить. Обидно было. Но потом, когда эмоции схлынули, я поняла, что люди имеют право высказывать свое мнение. Важно, какие отношения у нас в семье. Если бы муж их послушал, да - это проблема. А так.... "Пусть говорят, язык - без костей" - так моя бабушка говорила.
    Круто,когда можно с легкостью так это воспринимать,мне надо колоссальную работу провести,чтобы придти к этому...Только проанализировав все ,разложив по полочкам,только так могу придти к этому,через мучения вообщем.

  3. #33
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Кристиночка Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста ,если я хочу обсудить тему брата,мне нужно новую создавать или как,дело в том что все переплетено-конфликты с мамой--братом.
    Как вам желается. Можете для удобства в первом сообщении дать ссылки на предыдущую темы или тему, имеющую отношение. Не дадите, так не страшно. Кому надо, тот посмотрит через ваш профиль все ваши темы. Уметь работать с информацией - полезный навык.


    Круто,когда можно с легкостью так это воспринимать,мне надо колоссальную работу провести,чтобы придти к этому...Только проанализировав все ,разложив по полочкам,только так могу придти к этому,через мучения вообщем.
    Это нелегко. Получается так, что если нам кто-то что-то обидное, несправедливое на улице сказал, это быстро забывается. А у близкие у нас на особом счету. Их промахи острее воспринимаются, долго не забываются. Думаю, это потому, что мы ждем, что они будут такими, какими ожидаем. Картинка как в рекламе. А они - реальные, со своими тараканами, плохостями и хорошестями. Сложно философски это воспринимать. Но можно. Так мы растем над собой.
    ИМХО.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Леонис Посмотреть сообщение
    Как вам желается. Можете для удобства в первом сообщении дать ссылки на предыдущую темы или тему, имеющую отношение. Не дадите, так не страшно. Кому надо, тот посмотрит через ваг профиль все ваши темы, уметь работать с информацией - полезный навык.


    Это нелегко. Получается так, что если нам кто-то что-то обидное, несправедливое на улице сказал, это быстро забывается. А у близкие у нас на особом счету. Их промахи острее воспринимаются, долго не забываются. Думаю, это потому, что мы ждем, что они будут такими, какими ожидаем. Картинка как в рекламе. А они - реальные, со своими тараканами, плохостями и хорошестями. Сложно философски это воспринимать. Но можно. Так мы растем над собой.
    Мне легче даже становится от понимания того,что все в моих руках и могу изменить все ,а точнее свое отношение к происходящему и в этом и есть выход

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Леонис Посмотреть сообщение
    Как вам желается. Можете для удобства в первом сообщении дать ссылки на предыдущую темы или тему, имеющую отношение. Не дадите, так не страшно. Кому надо, тот посмотрит через ваш профиль все ваши темы. Уметь работать с информацией - полезный навык.
    ИМХО.
    Спасибо Леонис,что Вы рядом)Мне спокойней)

  5. #35
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Кристиночка Посмотреть сообщение
    Мне легче даже становится от понимания того,что все в моих руках и могу изменить все ,а точнее свое отношение к происходящему и в этом и есть выход
    Да. Это приятное чувство. Кстати, вот он - ваш Взрослый.

    Спасибо Леонис,что Вы рядом)Мне спокойней)

  6. #36
    Цитата Сообщение от Кристиночка Посмотреть сообщение
    По поводу занятий со мной к сожалению нет таких воспоминаний,помню лишь компании шумные на кухне,стояла в углу,шлепки по попе,зажженные сигареты в темноте( типа чтобы я не видела) и "я качаю братика в коляске"
    Ну это так тезисно.Во времена моего детства мама активно выпивала.
    о чем и речь, сама то она с вами не занималась, теперь что то там компенсирует....
    вас "не долюбили" и вам хочется это дополучить, как будто если вы это получите, то обретете внутреннее равновесие чтоли....вот вам и хочется разными способами добрать мамино расположение, но ведь у вас есть муж дочка и еще сын если не ошибаюсь, у вас должна быть своя отдельная жизнь от мамы, лучше на мужа с детьми тратить время и мысли, обустраивать свой быт, а не оглядываться на прошлое или мамины замечания
    карантин это полностью исключить общение, вам кстати о нем в прошлой теме говорили, моей мамы нет в живых и мне проще было в этом смысле, но я тоже долго оглядывалась на нее, но в моей жизни был бывший муж и вот с ним карантин мне очень помог, конечно и ломало и тяжело было, но это стоит того что бы пережить.

  7. #37
    я начала с мамой карантин приблизительно вместе с вами, Кристиночка. Это было два года назад. За это время у меня также родился второй ребенок - девочка. (Итого у меня сын 2,1 и дочка 1 месяц)
    С мамой я не общалась 8-9 месяцев. Она мне звонила, но я не отвечала. Брат мой младший от меня практически "отказался". Потом мама позвонила опять и я уже была готова с ней начать опять видется. Было по-разному. Иногда спокойно, иногда она меня и раздражала. Последние месяцы мы с ней очень много разговаривали о ее детстве, о моей бабушке и о ее отношение к моей маме. Я много чего ей рассказывала с психологии, мы вместе психологические семейные передачи смотрели. Она скоро на заработки за границу едет, то последнем временем часто у нас, много играет с внуком, моим старшеньким.
    В целом, отношения стали совсем другими. Еще трения есть, но это через то, что ЛИЧНО Я еще плохо умею выставлять личные границы, чтобы люди могли понять, как близко им можно ко мне "подходить"

    И я ей пока этого не говорила, но может как-то и скажу. Есть некие моменты за которые я начала ее уважать. Например, ее супер умения выживать. В какую бы ситуацию она не попала, она умеет быстро приспособится. Причем может приспособится к чему попало. Что-то такое есть и у меня.
    вот год назад она впервые уехала работать в Польшу. За месяца два она уже "выбила" себе более высокий тариф оплаты труда и более относительно "элитную" должность.

    Мой вам совет: учитесь выставлять границы

  8. #38
    Думала создать тему про брата отдельно,но потом поняла ,что уместнее здесь,т к брат и мама они одно целое.Так вот,когда я прекратила общение с мамой (я была на 7-м месяце беременности),соответственно перестали общаться со мной и папа и брат.Схема примерно такая-мама обиделась,рассказала мужу и сыну и они стали так сказать на ее сторону.Это меня не удивило ни капли,т к это было всегда так.После родов они не приехали на выписку,я об этом упомянула в предыдущей моей теме про отношение мамы к моей беременности.Спустя время я сама позвонила маме..Мы начали общаться и автоматически с папой.С братом история такая.Я одно время звонила узнавала как дела,потом перестала и общение прекратилось.Он маменькин сынок так сказать.Мне бы хотелось,чтобы у меня был настоящий брат,общаться звонить друг другу.Как то у мамы спросила почему он не выходит на связь.НА что она ответила,что он не может простить мне,что я ее обидела(когда я прекратила общаться и сказала ей об этом)Представляю что она там ему говорила...Ну это уже неважно ,т к у него никогда не было своего мнения.Скоро у него свадьба.Я не хочу если честно ехать.Он не был на выписке,ни одной травинки племянником не купил,не общаемся.Т е ехать говорить какие то слова я даже не знаю что пожелать.Но дочка хочет на свадьбу моя,это ее дядя и она его любит...И если не поеду так это жесть трагедия семьи опять будет!!!Я отреклась от семьи!!!ЕГо невесту там обхаживают чуть ли ни как почетного гостя.МАма моя с ней стала чуть ли ни близкими подругами,мне это так противно,даже не знаю как выразить эти чувства((Я невольно себя сравнивают с ней.Я знаю это ужасно,но вот сейчас пишу и понимаю это правда.Меня вечно пинали что лентяйка,неблагодарная скотина,Вали от сюда,а тут с ног до головы облизывают ,в рот заглядывают..Тешит лишь мысль о том что щас поженятся и мама откроет свое истинное лицо или вообще они разойдутся.(((((

  9. #39
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Скоро у него свадьба.Я не хочу если честно ехать
    Добрый день, Кристиночка. А вы приглашены?

    Он не был на выписке,ни одной травинки племянником не купил,не общаемся.
    А он обязан им покупать? По-моему подарки дело добровольное.

    ЕГо невесту там обхаживают чуть ли ни как почетного гостя.МАма моя с ней стала чуть ли ни близкими подругами,мне это так противно,даже не знаю как выразить эти чувства((Я невольно себя сравнивают с ней.
    Я так думаю, что это ревность. Вы просто ревнуете ее к своей матери.
    А может быть завидуете, что ей досталось то отношение, что не досталось Вам.

  10. #40
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Добрый день, Кристиночка. А вы приглашены?


    А он обязан им покупать? По-моему подарки дело добровольное.


    Я так думаю, что это ревность. Вы просто ревнуете ее к своей матери.
    А может быть завидуете, что ей досталось то отношение, что не досталось Вам.
    Нет еще официально не было приглашения,но решает мама,а она говорила мол скоро свадьба и подразумевается,что приглашены по умолчанию.

    Вы знаете да собственно не в самих подарках дело,хотя бы позвонил узнал как дела,племянники родные все таки.

    Да я ревную и завидую,это и пишу это понятно,но вот что с этим делать ?!

  11. #41
    Кристиночка, а на вашей свадьбе брат был?

  12. #42
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Кристиночка, а на вашей свадьбе брат был?
    Да был

  13. #43
    Цитата Сообщение от Кристиночка Посмотреть сообщение

    Да я ревную и завидую,это и пишу это понятно,но вот что с этим делать ?!
    ну а какие еще вы будете испытывать чувства, если любовь вашей мамы распределяется столь не равномерно между братом и сестрой, не стоит винить себя в этой ревности и зависти

  14. #44
    ехать говорить какие то слова я даже не знаю что пожелать.Но дочка хочет на свадьбу моя,это ее дядя и она его любит...
    Пусть тост "за молодых" скажет ваш муж, если он есть. Это вообще логично, когда тост от пары говорит мужчина. Или предложите дочери выучить поздравительный стишок и рассказать дяде и его жене - у нее-то не будет внутреннего конфликта, а поздравление от ребенка - это в любом случае мило и "утибоземой", сколько бы лет ребенку не было. А у вас младенец на руках, какие там поздравительные речи?

  15. #45
    Цитата Сообщение от Елена77 Посмотреть сообщение
    ну а какие еще вы будете испытывать чувства, если любовь вашей мамы распределяется столь не равномерно между братом и сестрой, не стоит винить себя в этой ревности и зависти
    Соглашусь...поэтому хочу разобраться и в этом и расставить для себя все точки над и.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
    Пусть тост "за молодых" скажет ваш муж, если он есть. Это вообще логично, когда тост от пары говорит мужчина. Или предложите дочери выучить поздравительный стишок и рассказать дяде и его жене - у нее-то не будет внутреннего конфликта, а поздравление от ребенка - это в любом случае мило и "утибоземой", сколько бы лет ребенку не было. А у вас младенец на руках, какие там поздравительные речи?
    Хм в этом что то есть...правда я же родная сестра,это будет как минимум странно ,что не скажу ни слова..
    И все гораздо глубже,чем просто этот тост.Я не хочу ехать ..

  16. #46
    интересно а брат у вас младший или старший?

  17. #47
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    но решает мама,
    Что решает мама? Кто будет приглашен?
    Она финансирует эту свадьбу?
    Вообще-то, на свадьбу ходят по приглашению, если б допустим меня брат не пригласил, официально или просто на словах, я б не пошла.

    Да я ревную и завидую,это и пишу это понятно,но вот что с этим делать ?!
    В своем посте вы писали, что не знаете как ваши чувства назвать, я и назвала.
    А что делать, даже не знаю. Могу только предложить не завидовать и не ревновать.
    Как? Не знаю. Можно в избе-поносильне свои эмоции выплеснуть, может полегче станет

    Вы знаете да собственно не в самих подарках дело,хотя бы позвонил узнал как дела,племянники родные все таки.
    Что вам это даст?

  18. #48
    Цитата Сообщение от Елена77 Посмотреть сообщение
    интересно а брат у вас младший или старший?
    Младший
    Мне 33,ему 26

  19. #49
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    В своем посте вы писали, что не знаете как ваши чувства назвать, я и назвала.
    А что делать, даже не знаю. Могу только предложить не завидовать и не ревновать.
    Как? Не знаю. Можно в избе-поносильне свои эмоции выплеснуть, может полегче станет
    скорее всего когда ув. Кристиночке надоест детально обсуждать свою маму, вернее когда станет пофигу на маму свою тогда и ревность с завистью уйдут

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Кристиночка Посмотреть сообщение
    Младший
    Мне 33,ему 26
    прям как у меня)) у меня тоже младшенький и всю жизнь его не по имени называли а "наш маленький"

  20. #50
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Что решает мама? Кто будет приглашен?
    Она финансирует эту свадьбу?
    Вообще-то, на свадьбу ходят по приглашению, если б допустим меня брат не пригласил, официально или просто на словах, я б не пошла.


    В своем посте вы писали, что не знаете как ваши чувства назвать, я и назвала.
    А что делать, даже не знаю. Могу только предложить не завидовать и не ревновать.
    Как? Не знаю. Можно в избе-поносильне свои эмоции выплеснуть, может полегче станет


    Что вам это даст?
    Он думает также как и мама,тоже ,что и она.И кто будет приглашен тоже.Финансы думаю большая часть на родителях со стороны жениха.Ну посмотрим пригласить ли..Если опираться на прошлый опыт,обычно мама говорит за него.
    Это мне даст спокойствие от того,что у меня есть настоящий родной брат!

  21. #51
    правда я же родная сестра,это будет как минимум странно ,что не скажу ни слова..
    После мужа или дочери подняли бокал, сказали "... и деток побольше". Ну правда, всегда можно выкрутиться не целоваться в десны, если неохота.

    Вот если вам сама идея ехать так претит... Тогда я даже не знаю. С одной стороны, худой мир лучше доброй ссоры. А с другой - с каких пирогов вам себя насиловать? Думайте, что вам ценнее.

  22. #52
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    скорее всего когда ув. Кристиночке надоест детально обсуждать свою маму, вернее когда станет пофигу на маму свою тогда и ревность с завистью уйдут
    Ув. Елене, вы считаете, что ув. Кристиночке не надо для этого никаких усилий прикладывать? Все само по себе рассосется?

  23. #53
    Цитата Сообщение от Елена77 Посмотреть сообщение
    скорее всего когда ув. Кристиночке надоест детально обсуждать свою маму, вернее когда станет пофигу на маму свою тогда и ревность с завистью уйдут

    --- Добавлено ---



    прям как у меня)) у меня тоже младшенький и всю жизнь его не по имени называли а "наш маленький"
    Я так этого хочу!!!!


    Сейчас родители его называют уменьшительно-ласкательным именем,уфф как же это омерзительно

  24. #54
    Ехать неохота наверное потому что мама и так достала своими фокусами и звонками, а тут еще и самой в пасть льва лезть.

    А ребенок у вас сейчас маленький. С кем вы его оставите, если поедете?

  25. #55
    Цитата Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
    После мужа или дочери подняли бокал, сказали "... и деток побольше". Ну правда, всегда можно выкрутиться не целоваться в десны, если неохота.

    Вот если вам сама идея ехать так претит... Тогда я даже не знаю. С одной стороны, худой мир лучше доброй ссоры. А с другой - с каких пирогов вам себя насиловать? Думайте, что вам ценнее.
    Пока не могу разобраться,в процессе я...

  26. #56
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Ув. Елене, вы считаете, что ув. Кристиночке не надо для этого никаких усилий прикладывать? Все само по себе рассосется?
    конечно надо, а как же без них))) первое усилие которое надо сделать это- карантин.

  27. #57
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ехать неохота наверное потому что мама и так достала своими фокусами и звонками, а тут еще и самой в пасть льва лезть.

    А ребенок у вас сейчас маленький. С кем вы его оставите, если поедете?
    Вопрос интересный,дело в том,что отмечать будут в соседнем населенном пункте,так что если оставлять,то со свекровью,это тема тоже щепетильная для меняСпасибо за этот вопрос.

    --- Добавлено ---

    Карантин это отказ полный от общения?так?
    Он же уже был...судя по всему не помог или все не так сделала..не до конца что ли...

  28. #58
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Это мне даст спокойствие от того,что у меня есть настоящий родной брат!
    Все равно я не понимаю, уж извините за настойчивость. Вот есть у вас это спокойствие и что?
    Вы рассчитываете на его помощь в трудную минуту для вас?
    Ведь он у вас итак есть, как бы он себя не вел, и как бы к вам не относился.
    И еще получается ваш брат должен выполнять определенные условия, чтобы быть вам родным?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Елена77 Посмотреть сообщение
    конечно надо, а как же без них))) первое усилие которое надо сделать это- карантин.
    Да согласна с Вами. Мне например помог.

  29. #59
    Цитата Сообщение от Кристиночка Посмотреть сообщение
    Вопрос интересный,дело в том,что отмечать будут в соседнем населенном пункте,так что если оставлять,то со свекровью,это тема тоже щепетильная для меняСпасибо за этот вопрос.
    А сколько ребенку сейчас? Вообще-то грудной ребенок - это уважительная причина для отказа от посещения увеселительных мероприятий. Даже таких важных как свадьба. Тем более, если вы не горите желанием туда ехать.

    А грудью вы ребенка кормите? А то это тоже аргумент, если вы долго будете отсутствовать.

  30. #60
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Все равно я не понимаю, уж извините за настойчивость. Вот есть у вас это спокойствие и что?
    Вы рассчитываете на его помощь в трудную минуту для вас?
    Ведь он у вас итак есть, как бы он себя не вел, и как бы к вам не относился.
    И еще получается ваш брат должен выполнять определенные условия, чтобы быть вам родным?

    --- Добавлено ---



    Да согласна с Вами. Мне например помог.
    Ок.Т е по-вашему,брат не звонит сестре,племянникам,не общается,не интересуется их жизнью это НОРМАЛЬНО?


    Расскажете про свой карантин?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А сколько ребенку сейчас? Вообще-то грудной ребенок - это уважительная причина для отказа от посещения увеселительных мероприятий. Даже таких важных как свадьба. Тем более, если вы не горите желанием туда ехать.

    А грудью вы ребенка кормите? А то это тоже аргумент, если вы долго будете отсутствовать.
    Сыну 1,6
    Грудью не кормлю

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Хочу уважать и любить мужа-не получается!
    от Киви в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 108
    Последнее сообщение: 09.08.2013, 22:46
  2. Хочу стать мамой,но я ещё маленькая
    от Айза в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 08.08.2012, 06:59
  3. Не хочу быть мамой!
    от lyolik26 в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 21.03.2012, 10:51
  4. хочу отношений, почему не получается? пробую разобраться
    от Ангел123 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 30.01.2012, 08:02
  5. Постоянно ругаемся с Мамой, а хочу тишины
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 23.07.2010, 20:34
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологические консультации онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search