Страница 307 из 1177 ПерваяПервая ... 107207277297304305306307308309310317337407507 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9 181 по 9 210 из 35305
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Поделись,каким бы - оно ни было

  1. #9181
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    в общем, я замуж выхожу. Не пойму настроения, растерянное какое то. Заехал после моей работы, попросил сесть в машину, я думала - в кафе, как часто. А он привёз в церковь., в Православную. Там нас батюшка ждал. Рассказал что и как нужно делать перед венчанием. Мне неудобно было спрашивать, какое венчание? Слушала. Потом дату выбрали. Тут я из ступора вышла, вспомнив, что моя парикмахер будет в отпуске. Скорректировали. Уже на улице, он обнял меня, и говорит, ну вот видишь, всё будет так как ты хочешь. Пусть будет твоя церковь. То есть он думал, что мои проволочки с браком связаны с тем, что я не хотела венчаться в его (католической) церкви.
    И что теперь? У меня в голове никакого конструктива., что детям сказать? Как это будет выглядеть? Мне 52 ему 57. И теперь, если что- то никакого отступления? Сумбур.
    Пытаюсь мысли по полкам разложить.
    Поздравляю милая Герда
    Это чудесно))
    А конструктив приложится еще пока можно просто порадоваться а подумать потом

  2. #9182
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Поздравляю, ув. Герда Классно

  3. #9183
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А если бы спросил, что бы Вы ответили?
    да он раньше спрашивал, я соглашалась, он очень хотел именно в католической церкви венчаться, где и его родители венчались. Мы туда поехали, но оказалось, для православных нужно какие то уроки посетить и что то вроде экзамена сдать.
    Мне книги дали, так дело и затихло. Я вопрос не поднимала, то ждала когда похудею, то ещё что. Уже сколько лет прошло после этого.

    --- Добавлено ---

    Ув.Гретхен, ув. Креслава, спасибо)

  4. #9184
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Можно. А зачем, когда открыто? "Открыто", обычно, значит или "свободно" или приглашение.

    Выше про открытую дверь написала.
    Как понять: когда у вас "открыто", к вам можно заходить или нужно сначала просканировать помещение вместе с вашими мыслями?
    Вы сама , почему-то не обозначаете своих границ, но ругаетесь, когда их нарушают. Как понять всем вокруг, где они, границы вашего личного пространства?

    Так да. Здесь всегда так, процесс двусторонний.
    Потому и непонятно, когда у вас сначала "открыто", потом, вруг, "я тут разговариваю".
    Уточняю. Раз Вы говорите что не видно что там За дверью, значит дверь не на распашку. А когда я написала что у меня всегда открыто, в том плане что на замки не запираюсь. Только если уединится хочу или кто-то с непонятными намерениями ломится начинает.
    Как можно заранее обозначить границы если не понятно в какую сторону разговор повернет? Когда мне стало совсем не комфортно или не интересно я завершила обсуждение. Бывает же что не сходятся у людей мнения.

    Это был ответ на строго определенную реплику. С людьми я тут разговариваю (не терапевтирую их и в душу не лезу), ни кому вроде бы не мешаю, договоренностей не нарушаю, так с чего бы мне "марш в свою тему"? На что направленно было это сообщение?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    в общем, я замуж выхожу.
    Поздравляю ув.Герда

    И что теперь? У меня в голове никакого конструктива., что детям сказать? Как это будет выглядеть? Мне 52 ему 57. И теперь, если что- то никакого отступления? Сумбур.
    Неужели у всех невест такой мандраж для кого штамп в паспорте не цель жизни?))

  5. #9185
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    да он раньше спрашивал, я соглашалась
    всего три дня, а сколько перемен...
    поздравляю, ув. Герда!)

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: getImage (ьрн2).jpg
Просмотров: 15
Размер:	42,3 Кб
ID:	75118

  6. #9186
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    да он раньше спрашивал, я соглашалась
    Тогда, тем более, поздравляю!

  7. #9187
    Ув. Герда!
    Поздравляю вас от души! И рада за вас от всего сердца!
    Не знаю вас лично и ваших детей, но могу предположить, что они порадуются за свою маму! Так и скажите: "Выхожу заМУЖ!" Этим все сказано!
    Приятных вам хлопот!

  8. #9188
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    в общем, я замуж выхожу.
    Ого, ув.Герда, какая новость замечательная!
    Поздравляю, так трогательно все у Вас

  9. #9189
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Поздравляю, ув. Герда!


    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение


    Неужели у всех невест такой мандраж для кого штамп в паспорте не цель жизни?))
    Ну, ээ, у меня мандраж такой был, что мы расписались вдвоём. Потому что первый раз в жизни жениться в присутствии всех родных - это страшшно волнительно. Хотелось, чтобы присутствовали только мы двое, чтобы не падать в обморок. Так и сделали. А церемонию - потом когда-нибудь))

  10. #9190
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    Но он меня даже не спросил!!
    Поздравляю ув. Герда!
    А то что он не спросил вас сейчас, не признак неуважения к вам, а хорошая мужская черта выполнять то о чём договаривались раньше, но оттягивали.
    Признак то что вы ему очень ценны и важны, ведь иначе не было бы желания организовывать всё это.

  11. #9191
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Может не совсем к тому относится, но вот чет вспомнилось. Сижу в ванной, вода шумит. Дверь прикрыта не плотно потому что шнур от стиральной машинки под дверь не лезет. В общем делаю интимную стрижку и тут маман в ванну без стука вваливается и наблюдает меня в интересной позе за интересным занятием. *как вспомню так на хаха тянет*. И страшвает "это не ты в туалете". У меня честно, даже сил возмущатсяот смеха не было. Я говорю ну раз я ТУТ, то наверно не я. И вообще говорю дверь закрой. Она говорит там свет горит, папа в туалет хотел и думал что ты там. При этом стоит у раскрытой двери и не уходит. Я говорю так стучать в туалет надо, что ты ко мне , без стука, ломишься, слышишь же что вода шумит. Еще раз попросила Закрыть дверь. Она вроде так извинилась, наконец дверь закрыла но блин с таким возмущением))) Как будто я ее оскорбила!
    Хорошо что вы поделились этой историей ув. Рита, раз она лежала у вас на поверхности. Ув. Собеседники и Консультанты вполне доступно разложили всё по полочкам.
    Эта история наглядно показывает что вы не умеете(а может и не хотите) осознанно защищать свои личностные границы.
    Да и вообще в чужой семье(родительская семья эта всё-таки чужая семья для взрослого человека) и на чужой территории(не важно есть ли у вас там доля или нет) вряд ли получится хотя бы на 80% добиться этого умения.
    Без полной сепарации всё время будешь вовлечён(по своему или по чьему-то желанию) в чьи то судьбы и дела.

    А расскажите ув.Kleugene, я бы послушала. Из женского любопытства)
    Уж извините меня ув. Рита за то что пробудил ваше любопытство, но я пожалуй воздержусь.
    Ведь такими рассказами стоит делиться если они наболели и не дают покоя, или шутки ради с другом за бутылочкой вина.
    А тут всё-таки общая тема про текущее настроение, а не про милые(а иногда и не очень) выходки из прошлого чьих-то близких.

  12. #9192
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Ув. Герда, искренне рада вас! Поздравляю!

  13. #9193
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Хорошо что вы поделились этой историей ув. Рита, раз она лежала у вас на поверхности. Ув. Собеседники и Консультанты вполне доступно разложили всё по полочкам.
    Эта история наглядно показывает что вы не умеете(а может и не хотите) осознанно защищать свои личностные границы.
    Да и вообще в чужой семье(родительская семья эта всё-таки чужая семья для взрослого человека) и на чужой территории(не важно есть ли у вас там доля или нет) вряд ли получится хотя бы на 80% добиться этого умения.
    Без полной сепарации всё время будешь вовлечён(по своему или по чьему-то желанию) в чьи то судьбы и дела.


    Уж извините меня ув. Рита за то что пробудил ваше любопытство, но я пожалуй воздержусь.
    Ведь такими рассказами стоит делиться если они наболели и не дают покоя, или шутки ради с другом за бутылочкой вина.
    А тут всё-таки общая тема про текущее настроение, а не про милые(а иногда и не очень) выходки из прошлого чьих-то близких.
    Не смотря на что что у моих родителей была вроде бы своя отдельная квартира я считаю что от своих родителей они так до самой их смерти и не сепарировались. Особенно в той части что родители отца до самой своей смерти активно помогали нам деньгами, а мать отца практически дневыала и ночевала у нас. Присматривая за мной и сестрой, готовила, стирала, убирала, гладила. Пока мы обе школу не закончили точно, потом у нее муж заболел и слег и мы стали к ним ездить в неделю несколько раз, она уже не могла его одного оставить. А после его смерти она не так уж долго прожила и ни куда из своей квартиры, кроме дачи на одно лето не выезжала. И отец и мать до со мой смерти своих родителей были к ним Очень привязаны, даже на расстоянии и Очень тяжело переживали их смерть. (А то что они поминать их ухитряются не только в праздники и в день смерти, но и в дни рождения говорит то же о многом на мой взгляд).

    На нет и суда нет ув. Kleugene У меня есть много милых и не очень историй которые можно рассказать, но были они давненько да и не тревожат в принципе

  14. #9194
    Не смотря на что что у моих родителей была вроде бы своя отдельная квартира я считаю что от своих родителей они так до самой их смерти и не сепарировались. Особенно в той части что родители отца до самой своей смерти активно помогали нам деньгами, а мать отца практически дневыала и ночевала у нас. Присматривая за мной и сестрой, готовила, стирала, убирала, гладила. Пока мы обе школу не закончили точно, потом у нее муж заболел и слег и мы стали к ним ездить в неделю несколько раз, она уже не могла его одного оставить. А после его смерти она не так уж долго прожила и ни куда из своей квартиры, кроме дачи на одно лето не выезжала. И отец и мать до со мой смерти своих родителей были к ним Очень привязаны, даже на расстоянии и Очень тяжело переживали их смерть. (А то что они поминать их ухитряются не только в праздники и в день смерти, но и в дни рождения говорит то же о многом на мой взгляд).
    Ага верю. А вы ув. Рита хотите семейный сценарий повторить, который только что наглядно обрисовали? Быть "поздней младшей дочей" пожилых родителей, которая будет за ними ухаживать, отказавшись от личных жизни?

  15. #9195
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Ага верю. А вы ув. Рита хотите семейный сценарий повторить, который только что наглядно обрисовали? Быть "поздней младшей дочей" пожилых родителей, которая будет за ними ухаживать, отказавшись от личных жизни?
    Папа единственный ребенок в семье, а за мамиными родителями до последнего старшая сестра смотрела, потому что они в другой местности рядом жили (мама деньгами им помогала).
    Сценарий повторять не хотелось бы ув. Kleugene. Вообще сейчас за родителями "ходит и ублажает" в основном младшая сестра. Мы все в одной большой квартире живем. Думаю на данный момент если бы не надо было съехать на съемное жилье, я бы съехала. В том плане что еще буквально года 3-4 назад я даже и помыслить не могла что смогу в принципе жить отдельно.

  16. #9196
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    В том плане что еще буквально года 3-4 назад я даже и помыслить не могла что смогу в принципе жить отдельно.
    Появление мыслей о том что можно уже большой первый шаг, следующий появление мыслей о том что нужно и потом реализация мыслей. =)

  17. #9197
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Появление мыслей о том что можно уже большой первый шаг, следующий появление мыслей о том что нужно и потом реализация мыслей. =)
    Все возможно Первыми "шагами" к этому были командировки по работе, это был первый жесткий стресс в другом городе. Вторым не долгое совместное проживание на съемной квартите с бывшей и в его квартире го матери (без нее) с бывшим. Вот съемная квартира оставила неизгладимы отрицательные впечатления. Честно говоря я пока не представляю сколько я должна зарабатывать что бы не наскребать на съемную и постоянно беспокоится "а вдруг выселят", так еще и со спокойной душой отдавать за нее свои кровные + коммуналка. О том что бы в съемной детей заводить вообще даже думать не хочу. Это для меня на данном этапе не приемлемо.

  18. #9198
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Все возможно Первыми "шагами" к этому были командировки по работе, это был первый жесткий стресс в другом городе. Вторым не долгое совместное проживание на съемной квартите с бывшей и в его квартире го матери (без нее) с бывшим. Вот съемная квартира оставила неизгладимы отрицательные впечатления. Честно говоря я пока не представляю сколько я должна зарабатывать что бы не наскребать на съемную и постоянно беспокоится "а вдруг выселят", так еще и со спокойной душой отдавать за нее свои кровные + коммуналка. О том что бы в съемной детей заводить вообще даже думать не хочу. Это для меня на данном этапе не приемлемо.
    Ув. Рита вы занялись рихтовкой своей фигурки и своим здоровьем(судя по тому что вы писали в общей теме).
    Если сил хватит то обязательно будет определённый прогресс.(величина зависит от вложения)
    + вы занимаетесь своими проблемами на форуме.
    Когда папка уйдёт из вашей головы, проблемы будут проработаны,
    обязательно найдётся партнёр, вместе с которым вы сможете создать семью
    Взять ипотеку/снять/купить квартиру и нарожать и воспитать детишек.

  19. #9199
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Ув. Рита вы занялись рихтовкой своей фигурки и своим здоровьем(судя по тому что вы писали в общей теме).
    Если сил хватит то обязательно будет определённый прогресс.(величина зависит от вложения)
    + вы занимаетесь своими проблемами на форуме.
    Когда папка уйдёт из вашей головы, проблемы будут проработаны,
    обязательно найдётся партнёр, вместе с которым вы сможете создать семью
    Взять ипотеку/снять/купить квартиру и нарожать и воспитать детишек.
    Если Вы не против ув. Kleugene для продолжение этого разговора Вас и других участником форума хотелось бы пригласить для разговора в мою тему. Чет мои таракашки со страшилками зашевелились. буду всем признательна за взгляд со стороны

  20. #9200
    Сны сегодня такие нежные нежные были. Хотя было и сумбура много и непонятного. Кажись вчера фоток с феста с красавцами войнами пересмотрела и еще пару каких-то эпизодов из жизни вклинилось

  21. #9201
    Что воля-что неволя- всё равно (((
    Муж только что сделал ремонт в коридоре. А кот ссыт уже второй день в то место, где стоит обувь. В результате ботинки мужа на выкид.... не первая пара. Муж в бешенстве. Говорит-всё, от кота избавляемся.
    Не могу я так с котом поступить ((( да и с восстановлением квартиры от последствий кошачьей жизни устала уже бороться ((((
    Не знаю что делать...

  22. #9202
    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    Что воля-что неволя- всё равно (((
    Муж только что сделал ремонт в коридоре. А кот ссыт уже второй день в то место, где стоит обувь. В результате ботинки мужа на выкид.... не первая пара. Муж в бешенстве. Говорит-всё, от кота избавляемся.
    Не могу я так с котом поступить ((( да и с восстановлением квартиры от последствий кошачьей жизни устала уже бороться ((((
    Не знаю что делать...
    Как в Простоквашине:
    -Или кот, или я - выбирай.
    -Ну, тебя я уже много лет знаю, а этого кота первый раз вижу, я тебя выбираю.

  23. #9203
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    Что воля-что неволя- всё равно (((
    Муж только что сделал ремонт в коридоре. А кот ссыт уже второй день в то место, где стоит обувь. В результате ботинки мужа на выкид.... не первая пара. Муж в бешенстве. Говорит-всё, от кота избавляемся.
    Не могу я так с котом поступить ((( да и с восстановлением квартиры от последствий кошачьей жизни устала уже бороться ((((
    Не знаю что делать...
    А кот не сиамский? Муж кота не бил?
    Но кот за что-то мстит или просто пакостный попался.
    Жалко не жалко, я б такого кота не держала.
    Может у вас родственники есть в частном доме, можно им отдать, пусть в каком-нибудь сарае живет
    А раньше не гадил?

  24. #9204
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Кот до ремонта тоже в обувь ходил? Обувь убирайте на полочку или в шкаф.

  25. #9205
    Я в предвкушении! Завтра поедем на базу отдыха, а там живут кролики - целый отряд! Буду их кормить и гладить!! Ура!!!

  26. #9206
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Я в предвкушении! Завтра поедем на базу отдыха, а там живут кролики - целый отряд! Буду их кормить и гладить!! Ура!!!
    Пушистые антидепрессанты

  27. #9207
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Как в Простоквашине:
    -Или кот, или я - выбирай.
    -Ну, тебя я уже много лет знаю, а этого кота первый раз вижу, я тебя выбираю.
    Примерно перед таким выбором я и стою (((
    Но что мне мешает сделать выбор в пользу мужа? Почему-то отдать кота для меня=предать его (((аж плакать хочется ;((((

  28. #9208
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    Примерно перед таким выбором я и стою (((
    Но что мне мешает сделать выбор в пользу мужа? Почему-то отдать кота для меня=предать его (((аж плакать хочется ;((((
    Мы в ответе за тех, кого приручили..

  29. #9209
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А кот не сиамский? Муж кота не бил?
    Но кот за что-то мстит или просто пакостный попался.
    Жалко не жалко, я б такого кота не держала.
    Может у вас родственники есть в частном доме, можно им отдать, пусть в каком-нибудь сарае живет
    А раньше не гадил?
    Кот обычный беспородистый. Раньше тоже гадил, и мужу в ботинки, и ковер весь проссал, и в полатку детскую игровую только что привезенную....
    Муж бил его, ругал и наказывал каждый раз. За всю порчу имущества...
    Цитата Сообщение от Леонис Посмотреть сообщение
    Кот до ремонта тоже в обувь ходил? Обувь убирайте на полочку или в шкаф.
    Подстраиваемся под кота уже итак-диван чехлом обвернули,чтоб не драл, ковер выкинули из комнаты, из ванной пришлось тоже коврики убрать, потому что штук 5 обгадил, обои переклеили,так он снова изодрал! Провода, шнуры спрячь, обувь убери-муж сказал: надоело подстраиваться. (((
    Объективно нужно отдать кота. Можно родителям в частный дом, они его возьмут. Но почему рука не поднимается у меня?
    Еще переживаю, что родителям гадить начнет, папа его вмиг выкинет, церемониться с ним не станет. А он ни разу на улице-то не был.

  30. #9210
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Мы в ответе за тех, кого приручили..
    Прочитала вас, ув. Shining Steel, и слезы полились.
    В ответе я за кота. Готова терпеть и подстраиваться, а муж нет.

Страница 307 из 1177 ПерваяПервая ... 107207277297304305306307308309310317337407507 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.
    от Kreslava в разделе Разговорчики
    Ответов: 65819
    Последнее сообщение: 25.02.2021, 00:14
  2. Ответов: 76
    Последнее сообщение: 03.04.2016, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь подросткам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search