Страница 43 из 153 ПерваяПервая ... 1333404142434445465373143 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 261 по 1 290 из 4589
Тема:

Зачем мне нужен мужчина , который не вкладывается в отношения?

  1. #1261
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное, ув.Донна Роза.

  2. #1262
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Да , сейчас мне кажется что у меня этой решительности было больше. Но вот он не говорил четкое нет и я сама шла навстречу снова, ранилась и отскакивала. Получается что я этих твердых решений за это время больше приняла , чем он . и я держалась как могла.
    Нет, ув. Аурелия. Не вы это придумали - уходить. Одно дело слова, другое - дела. Он на словах остается, на деле - уходит. Вы -наоборот.
    так что не вы, не вы.

    а потом ему так меня захотелось и я это почувствовала, он спросил : ты хочешь секса? При том что в тот момент я уж точно его не хотела, а хотел он.
    Хм. Вот это зацепило. И в парке он тога, по вашим словам вас сильно хотел. Такое чувство складывается, что нравиться ему эти качельки: эмоции - секс.

    ув. Аурелия, а вы пост Эволюции "Съеденная" не читали?

  3. #1263
    [QUOTE]
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Нет, ув. Аурелия. Не вы это придумали - уходить. Одно дело слова, другое - дела. Он на словах остается, на деле - уходит. Вы -наоборот.
    так что не вы, не вы.
    да.

    Хм. Вот это зацепило. И в парке он тога, по вашим словам вас сильно хотел. Такое чувство складывается, что нравиться ему эти качельки: эмоции - секс.

    ув. Аурелия, а вы пост Эволюции "Съеденная" не читали?
    Читала сегодня .

    качельки могут быть связаны с тем , что он эмоционально холодный и закрытый, не знаю
    он как кукла деревянная в плане эмоций. А у меня их много .

  4. #1264
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Читала сегодня .

    качельки могут быть связаны с тем , что он эмоционально холодный и закрытый, не знаю
    он как кукла деревянная в плане эмоций. А у меня их много .
    Вы знаете, меня больше вот это насторожило: то, что он для вас, как бог и секс после ругани.
    Вот выдержки из поста Эволюции:

    В подсознании Иры образ Ромы занял место единоличного хозяина. Возможно бога.

    Что касается невероятного, острого, несравнимого ни с чем сексуального удовольствия, которое получала Ира, в нем не было ничего фантастического. Передняя кора, то есть контроль и воля, тормозят заднюю, которая отвечает за сексуальное удовольствие (и вообще за любое), и если удается, не отключая сознание, отключить контроль, удовольствие ничто не тормозит, и ощущения могут быть сильней воздействия самых сильных наркотиков, поскольку рецепторы буквально искрят от потока медиаторов. Если же учесть, что рецепторы к тому времени прошли дренаж страхом и чувствительность их снизилась от страданий, ощущения намного острей.

    От избытка удовольствий чувствительность притупляется, а от страданий возрастает, именно поэтому после волнений и напряжения так приятны даже самые простые удовольствия. Здесь же эффект получался многократно усиленный. И чем сильнее было удовольствие Иры, тем больше ее психика фиксировалась на Роме как на источнике кайфа, тем больше открывалась ему и реагировала. Скоро ему было достаточно всего лишь коснуться Иры, чтобы она уплыла в транс и повисла у него на руках. У нее выработался на него условный рефлекс как у собаки Павлова


    Я ни в коем разе не хочу сказать, что ваш БМ жиголо и эмоциональный вампир.
    Я просто обращаю ваше внимание на механизм формирования зависимости. Вы ведь тоже подсели на эти качели.

  5. #1265
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Вы знаете, меня больше вот это насторожило: то, что он для вас, как бог и секс после ругани.
    Вот выдержки из поста Эволюции:

    В подсознании Иры образ Ромы занял место единоличного хозяина. Возможно бога.
    Я ни в коем разе не хочу сказать, что ваш БМ жиголо и эмоциональный вампир.
    Я просто обращаю ваше внимание на механизм формирования зависимости. Вы ведь тоже подсели на эти качели.


    Что касается невероятного, острого, несравнимого ни с чем сексуального удовольствия, которое получала Ира, в нем не было ничего фантастического. Передняя кора, то есть контроль и воля, тормозят заднюю, которая отвечает за сексуальное удовольствие (и вообще за любое), и если удается, не отключая сознание, отключить контроль, удовольствие ничто не тормозит, и ощущения могут быть сильней воздействия самых сильных наркотиков, поскольку рецепторы буквально искрят от потока медиаторов. Если же учесть, что рецепторы к тому времени прошли дренаж страхом и чувствительность их снизилась от страданий, ощущения намного острей.

    От избытка удовольствий чувствительность притупляется, а от страданий возрастает, именно поэтому после волнений и напряжения так приятны даже самые простые удовольствия. Здесь же эффект получался многократно усиленный. И чем сильнее было удовольствие Иры, тем больше ее психика фиксировалась на Роме как на источнике кайфа, тем больше открывалась ему и реагировала. Скоро ему было достаточно всего лишь коснуться Иры, чтобы она уплыла в транс и повисла у него на руках. У нее выработался на него условный рефлекс как у собаки Павлова



    Когда был последний секс, мне не понравилось, я почувствовала его обычность . или не включилась так как раньше . потому что два месяца был перерыв .

    Та дальше описано это состояния у Иры, и что Роме это не понравилось .

    А так все один в один, только меньше накал страстей без потери денег , любовников и мордобоев.

    В парке я так на руках и повисла. чуть сознание не отключилось

    Блин.Страшно.

  6. #1266
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    А так все один в один, только меньше накал страстей без потери денег , любовников и мордобоев.
    Вот и я о том же. Это вам в копилочку понимания, чего же вас так к нему тянет.

  7. #1267
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Вот и я о том же. Это вам в копилочку понимания, чего же вас так к нему тянет.
    В парке я так на руках и повисла. чуть сознание не отключилось

    Блин.Страшно.

  8. #1268
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение

    Блин.Страшно.
    Наоброт. Предупрежден - вооружен.

  9. #1269
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Наоброт. Предупрежден - вооружен.
    Есть еще голодный вопящий ребенок - хочу , хочу , знаю что будет плохо и больно , но все равно хочу .

    Извините (

    Это со мной происходит в такие моменты . Реальность .
    Я как будто всегда в сторону этот мудрый голос отставляю, и понеслось .

    Хочется сказать , что да теперь я всегда буду отслеживать .

    Мне стыдно перед Вами.

  10. #1270
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Хочется сказать , что да теперь я всегда буду отслеживать .

    Мне стыдно перед Вами.
    Стыдно за то, что я на вас свое время трачу? А вы ничего не делаете? Во-первых, вы ошибаетесь на счет того, что в вас ничего не меняется. Можете еще раз тему свою перечитать, чтоб убедиться в обратном.
    А во-вторых, чтоб вы не думали, что игра в одни ворота идет: я свою выгоду от общения с вами получаю - разбираюсь со своей ситуацией, только вам этого не видно

    --- Добавлено ---

    Есть еще голодный вопящий ребенок - хочу , хочу , знаю что будет плохо и больно , но все равно хочу .
    Вы знаете, а я вот не считаю, что это голодный ребенок. То есть, ребенок, конечно, но возвращаясь к Эволюции: любой живой организм сопротивляется стрессу. а выход из зависимости - сильнейший стресс.

    --- Добавлено ---

    Милая Аурелия. На сегодня, пожалуй все. Я уже спать собралась. Удачных вам выходных

  11. #1271
    [QUOTE]
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Стыдно за то, что я на вас свое время трачу? А вы ничего не делаете? Во-первых, вы ошибаетесь на счет того, что в вас ничего не меняется. Можете еще раз тему свою перечитать, чтоб убедиться в обратном.
    А во-вторых, чтоб вы не думали, что игра в одни ворота идет: я свою выгоду от общения с вами получаю - разбираюсь со своей ситуацией, только вам этого не видно

    --- Добавлено ---
    За этот ответ Вам Огромное Спасибо и мое уважение к Вам. Стыдно за то , что вы например вот нашли пост в статье скопировали написали мне , а я говорю, нет я так не могу. Стыдно не мочь . Да вы время потратили, а я своим я так не могу -обесценила.ВОт.

    Вы знаете, а я вот не считаю, что это голодный ребенок. То есть, ребенок, конечно, но возвращаясь к Эволюции: любой живой организм сопротивляется стрессу. а выход из зависимости - сильнейший стресс.
    Фрустрация ?
    лучше потихоньку не торопясь шажочками переключаться, отслеживать. И наверно не требовать с себя сверхсилы .

    Вот твердая уверенность у меня появилась что выход есть . Просто хочется быстро , но это невозможно .

  12. #1272
    Прочитала новый пост Эволюции "Глазами монстра".

    Ситуация похожа не только со стороны Иры, и вот объяснения Ромы и его видения тоже совпадает.

    Рома говорит, что Ира с самого начала нарушала все условия, тогда как он готов был вести себя честно, без игр, поскольку играть не видел резона. Ей нужно было либо не соглашаться на его прямо заявляемые условия, либо соглашаться и соблюдать их. А она соглашалась и нарушала.

    Он так мне и говорил ,когда был первый разговор об отношениях без обязаельств, в самом начале, я сама согласилась.

    Но с первой минуты этого соглашения я его нарушала.

    Ира сначала выглядела искренней и очень покладистой, и поэтому он с ней вообще связался. Он не скрывал от нее, что его условие - никакого гребаного равенства, его власть и ее подчинение. И это не он инициировал общение, а всегда только она. То есть она была на все согласна.

    Он мне сам редко звонил. У меня была маска всегда послушной девочки. Я ему не перечила. Хотя внутри пере каждым свиданием вомне бушевал монстр, я была недовольна отношениями, ведь он все никак не хотел сдаваться, не реагировал на то что я все время переводила отношения на близкие. Так и говорил, у нас постоянная борьба, напомниал мне о договоренности. Я Никогда его не слышала , поступала по своему. Постоянно склоняла к сексу, секс это основное что мне нужно было от него получить.

    Она преследовала его всю неделю в Турции, как говорит Рома. С первого дня она буквально прилипла к нему и уже не отходила

    она ничего бы не получила, хотя и понравилась ему почти сразу, но это было просто увлечение,

    Она ходила за ним, в толпе других женщин, посещала все его занятия, при любом удобном случае подходила к нему, старалась обратить на себя внимание. В общем, заслужила любовь.


    Я так и чувствовала себя , что прилипла к нему с самого первого дня, и потом не отлипала и по настоящее время . Любовь я старательно выслуживала, покупала подарки ему, он злился, ругался. Заставил меня больше их не дарить.

    Еду которую я готовила, принимал какое то время, потом был скандал, он отказался, считл что так его окружаю плотным кольцом и он задыхается.

    . И он много раз повторил мне, что не был инициатором, потому что всегда знал, чего он хочет, он был честным, а вот Ира ему лгала.

    Она изобразила из себя безумно влюбленную, покорную, готовую на все ради него, и сыграла этот спектакль очень качественно. Тут уже дрогнуло холодное сердце Ромы и он не выдержал.



    Был этот момент когда он клюнул и поверил, я его помню, когда его сердце дрогнуло и он уступил.

    Свое поведение я точно также бы назвала спектаклем , который я для него разыгрывала, хотя в душе часто ненавидела его и презирала. Но мне нужен был секс и его внимание. В сексе происходили странные вещи, я приезжала домой и часто сама себя удовлетворяла, получалось, что и тут мне не очень нравилось, но я очень страательно играла, у меня плыл мозг, когда мы им занимались, потом когда я отходила, я ловила себя на мысли, что убеждаю себя о том что секс с ним великолипен .


    Ира очень горячо это подтвердила, и вообще постоянно повторяла, что влюбилась и потеряла голову. А Рома ей о любви не говорил. Только она.

    Для меня в последние месяцы это было как мантра, когда я призналась что люблю. Все время хоелось повторять, себя у бедила что его признания мне слышать необязательно.


    Ситуация с приездом любовника не просто огорошила Рому цинизмом, но и добила, потому что Ира вела себя так, как будто Рома – не любовь всей ее жизни, как она клялась, а вообще, незначительный эпизод. Она все время целовалась перед ним с любовником и давала понять, что Рома – просто друг. Она не сказала ему ни одного слова, не извинилась, не объяснилась, в общем, вела себя как конченная, прожженная насквозь потаскуха, коей она и была.


    Наши отношения начались с того что я не рассталась с бывшим любовником,он узнал, и потом он все ждал от меня когда я попрошу прощения ноя молчала как партизан , и даже когда я попыталась извиниться , я не смогла , потому что не чувствовала себя виноватой.



    Дальше Рома говорит, что он сделал последний ход, который должен был окончательно его успокоить. Он позвонил Ире зимой, когда шел суд, она пожаловалась на здоровье, сказала, что все время кашляет и не может восстановиться после бронхита, она попросила у него прощения, попросила увидеться, и он сказал ей, что находится в Тайланде и пригласил приехать ближайшим рейсом. Ира сорвалась, купила билет и вылетела. Из аэропорта она стала звонить Роме, он пропустил некоторое количество ее звонков, а потом взял трубку и сказал, что он пошутил, в Тайланде его нет, он в другом месте.

    Такое сделал бывший с девушкой, с которой встречался до меня , только там был египет .

    После его история, у меня пропало желание с ним играть во всякие жесткие игры и манипуляции, я не хотела бы остаться одна в аэропорту с чемоданом. Знала что такое ему не прощу .

    Но она все равно понемножку выгрызала ему мозг, изо всех сил изображала, как ей скучно, как она не привыкла жить без тусовок. То есть она приняла все условия, согласилась, но сразу же почти начала показывать, что ни на что не согласна, на самом-то деле.

    Были и хорошие моменты в их совместной жизни, однако Рома не видел, что Ира хочет меняться. Он ждал от нее доверия и преданности, как она и обещала, но не было ни того, ни другого. Она давала ему понять, что у них нет будущего, что в его бизнес она не верит, подсмеивалась над его отношениями с женщинами, тихонько расшатывала ему самооценку, повторяя, что он жиголо, а не бизнесмен, в общем, делала ему больно и не фильтровала базар.

    Но самое главное, она не оставила мысли найти себе другого мужика




    Внешне покорная я все время хотела его задавить. Вынудить вступить в близкие отношения о мной. Часто рассказывала ему о своих успехах в работе, видела как он завидует, но не останавливалась .

    Секс это единственное где он был мужчиной. В остальном везде он проигрывал . Я часто расшатывала его самооценку рассказывала о других мужчинах которые ко мне проявляют интерес.

    Он молча слушал . Я его не считала мужчиной с которым можно жить и строить отношения, для меня он был большим ребенком, жадным, скупым на эмоции.


    Бросить он ее хотел, много раз пытался, но физически не мог. И сейчас тоже не может. Она ему нужна хотя бы иногда.


    Он меня бросал 4 раза за полтора года.

    Я знала его слабости и что для него важно и его рамки, и всегда действовала только так чтобы давить на эти кнопки, но его рамок я не принимал и считаться с ними не хотела никогда .

    Я его не уважала , внутри себя считала черствым подонком, и отмороженным . Действоала с позиции силы -заставлю любить куда ты денешься.
    Последний раз редактировалось Ниоба; 06.06.2015 в 07:15.

  13. #1273
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Стыдно за то , что вы например вот нашли пост в статье скопировали написали мне , а я говорю, нет я так не могу. Стыдно не мочь . Да вы время потратили, а я своим я так не могу -обесценила.ВОт.
    Поверьте, ув. Аурелия, если б мне не было интереса, я б давно все бросила и ушла.))
    У каждого, у каждого, повторю, есть те или иные выгоды, которые в психологии еще называют вторичными.))

    Просто хочется быстро , но это невозможно .
    Быстро только кошки родятся. ))

    --- Добавлено ---

    Прочитала новый пост Эволюции "Глазами монстра".
    ув. Аурелия, я все же не сторонница натягивания глаз на жопу: имхо, не стОит верить гороскопам на радио, а так же примерять целиком и полностью ситуацию на себя.

    Мне кажется, вы пропустили главное в этом посте, вот эту фразу:
    Ей нужно было либо не соглашаться на его прямо заявляемые условия, либо соглашаться и соблюдать их
    т.е. в начале отношений он ей выкатил список условий. Игра должна была идти только по его правилам. Ирина не имела права вносить свои изменения и дополнения. Каждая попытка жестоко каралась.

  14. #1274
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Вот тут вот еще у Марты, есть прекрасное в тему: http://marta-ketro.livejournal.com/595074.html

  15. #1275
    Это вам , захотелось вышла во двор и сфоткала Нажмите на изображение для увеличения
Название: ImageUploadedByTapatalk1433570899.409144.jpg
Просмотров: 41
Размер:	92,6 Кб
ID:	75090Нажмите на изображение для увеличения
Название: ImageUploadedByTapatalk1433570917.484466.jpg
Просмотров: 25
Размер:	151,5 Кб
ID:	75091

  16. #1276
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Это вам , захотелось вышла во двор и сфоткала Нажмите на изображение для увеличения
Название: ImageUploadedByTapatalk1433570899.409144.jpg
Просмотров: 41
Размер:	92,6 Кб
ID:	75090Нажмите на изображение для увеличения
Название: ImageUploadedByTapatalk1433570917.484466.jpg
Просмотров: 25
Размер:	151,5 Кб
ID:	75091
    Спасибо. ) Я в больницу собираюсь. Сын с утра позвонил, сказал, что ему намного лучше

  17. #1277
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Спасибо. ) Я в больницу собираюсь. Сын с утра позвонил, сказал, что ему намного лучше
    Как это хорошо) .

  18. #1278
    [
    QUOTE=Norita;2346111]Поверьте, ув. Аурелия, если б мне не было интереса, я б давно все бросила и ушла.))
    У каждого, у каждого, повторю, есть те или иные выгоды, которые в психологии еще называют вторичными.))

    Вот здесь как бы от вас я получила облегчение, от мамы разрешение , что она взяла свою отвественность. Меня прям пробило вчера. Так я это вижу. Что не только я получаю и другие люди тоже, и вот наверно часть вина ушла, что все я делаю не так , что только я виновата во всем.


    ув. Аурелия, я все же не сторонница натягивания глаз на жопу: имхо, не стОит верить гороскопам на радио, а так же примерять целиком и полностью ситуацию на себя.

    Мне кажется, вы пропустили главное в этом посте, вот эту фразу:

    т.е. в начале отношений он ей выкатил список условий. Игра должна была идти только по его правилам. Ирина не имела права вносить свои изменения и дополнения. Каждая попытка жестоко каралась.

    Да получается что снова я вижу только свою вину . И вот ощущение это посыпать себе голову пеплом с привычным удовольствием.

    Я прям вижу себя одну , стою как будто только я и никак не принять ответственность другого . А ведь он то же сделал, так и вцепилась и в нее, не отдам . за все несу ответственность только я , только я отвечаю.


    На самом деле я вот так всегда чувствовала и чувствую. ЗА ВСЕ ОТВЕЧАЮ Я

    Как бы легко было наверно, если бы он забрал половину, вот как вы мне написали , что от общения со мной в теме вы что то получаете иначе не оставались.

    Так и ним , сказал бы он так и Я САМА смогла бы это взять, так как боюсь одних слов недостаточно, дело еще и во мне как это принять , и сказать , слава богу , какое облегчение и ты окаызвается тоже получал и тоже делал , уф , и теперь мне и тревожится больше не надо за то что не мое .

    И стало было сразу легко .

    А так хожу с этой ответственностью за него, за себя за все .

    ПРям в животе заныло волнами .

  19. #1279
    А если игра идет только по его правилам ? Это к чему приводит ?
    Ведь в наших отношениях на мое предложение об измении контракта без обязательств на отношения с обязательствами , он сказал : среда , пятница . При этом пользоваться также продолжал , то есть сам так и встречался со мной каждый день .
    Это как же так получается я видело в отношениях одно, он- другое . Мы вообще с ним пересекались ?

  20. #1280
    Вчера ездили на озеро, подняла я по дороге разговор про свои страхи , а подружка мне говорит , ты вообще помнишь что ты ехать не хочешь на море? Я уже свои планы поменяла . Я начала искать переписку , и действительно я сказала , что я не хочу ехать из за па .
    Странно что я об этом не помню .

    Потом я им рассказала , как мне можно помочь в случае чего. Такое облегчение .

    Мы заехали за фруктами по дороге, у меня настроение такое было как будто бесенок маленький внутри меня разошелся , счастье, что мы едем за город , вместе , девочками. У меня такой эмоции мощной не было давно. Силище.

    Когда приехали , пока обустраивались мне стало неуютно , я сжалась, заболел желудок резко , пришлось выпить таблетку. И где то спустя час я чуть привыкла , отошла , расслабилась .

    Еще когда ехали я пересела назад , я ге могу контролировать дорогу , потому что не за рулем .

    И последнее два года мне летать страшно стало .

    Вот желание контролировать все , я так вижу. Страх появляется моментально , нмли новое место, полет или я не за рулем .

    Вот если мою обоструенность в жизни посмотреть , я так все выстраиваю чтобы все было под контролем.

    Ощущение узких границ и какой то день сурка, что ли .

    Дурацкое желание контролировать все , это очень трудно, как дополнительная нагрузка и защита защит , лишняя подстраховка .

  21. #1281
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Вот здесь как бы от вас я получила облегчение, от мамы разрешение , что она взяла свою отвественность. Меня прям пробило вчера. Так я это вижу. Что не только я получаю и другие люди тоже, и вот наверно часть вина ушла, что все я делаю не так , что только я виновата во всем.
    осознав это, главное, не скатиться в другую крайность. Рискнете предположить, в какую?

    На самом деле я вот так всегда чувствовала и чувствую. ЗА ВСЕ ОТВЕЧАЮ Я
    а давайте за это зацепимся, а? Напишите, за что именно, по-вашему, вы отвечали в этих отношениях

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    А если игра идет только по его правилам ? Это к чему приводит ?
    Ведь в наших отношениях на мое предложение об измении контракта без обязательств на отношения с обязательствами , он сказал : среда , пятница . При этом пользоваться также продолжал , то есть сам так и встречался со мной каждый день .
    Это как же так получается я видело в отношениях одно, он- другое . Мы вообще с ним пересекались ?
    К превращению вас в объект это приводит. (( Хотя, тут, конечно, разбираться надо. в какой форме это обсуждалось и пр.

    --- Добавлено ---

    Потом я им рассказала , как мне можно помочь в случае чего. Такое облегчение .
    у меня настроение такое было как будто бесенок маленький внутри меня разошелся , счастье, что мы едем за город , вместе , девочками. У меня такой эмоции мощной не было давно. Силище
    Сможете разложить эти эмоции? Что придавало сил?

  22. #1282
    [QUOTE]
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    осознав это, главное, не скатиться в другую крайность. Рискнете предположить, в какую?
    Обвинение .


    а давайте за это зацепимся, а? Напишите, за что именно, по-вашему, вы отвечали в этих отношениях

    --- Добавлено ---
    За встречи, за место где проводить время и чем заниматься, что готовить, за секс когда им заниматься, за темы для разговоров. Он жеж никогда ничего не хотел, это звучало так: Ну все ладно возвращайся уже ... это когда мы расставались по его инициативе или секс : малыш, ты сексом хочешь заняться.


    К превращению вас в объект это приводит. (( Хотя, тут, конечно, разбираться надо. в какой форме это обсуждалось и пр.

    --- Добавлено ---
    хочется думать обратное ,об искренности его чувств в то время, я рассуждаю так раз находился в отношениях значит хотел . Считался ведь со мной, приезжал, сексом занимался, слушал меня внимательно, всегда перезванивал. Ну хоть что то я для него значила ..а ?

    Я объектом сейчас себя чувствую после секса последнего.



    Сможете разложить эти эмоции? Что придавало сил?

    Задор, как внутри что то зажглось, такая сильная энергия, меня услышали , поняли, приняли, не отвергли.

  23. #1283
    Я чувствую какое то презрение к моим отношениям с бывшим, прям выворачивает .
    Как так случилось ? Зачем ?
    Столько что и времени мною потрачено .

  24. #1284
    Скопировала пост ув. Kreslava

    Как с меня написано,каждое слово.

    Ув.Norita, помните вы не написали предупрежден значит вооружен. Я сейчас поняла значение этой фразы . Вот и этот пост скопировала себе в помощь.

    ХОРОШИЕ ДЕВОЧКИ И ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ

    О Хороших девочках написано много и разное. Я напишу мою догадку про то, как хорошая девичья аура связана с паническими атаками. Вполне возможно, что это вовсе не мое, а опять прилетело из коллективного бессознательного...

    Во-первых, чтобы привлечь к себе паническую атаку, Хорошая девочка не должна быть дурой. Образованность и начитанность при этом значения не имеют. Имеет значение только то, как быстро и правильно Хорошая девочка точно узнает, что от нее хотят другие люди. В уме она моментально складывает, как два плюс два, что именно ждут от нее люди. Так в детстве она точно должна была знать, что нужно ее родителям. И проявляла чудеса изобретательности, чтобы дать другим то, что от нее, как ей кажется ждут.


    Эта формула два плюс два всегда у меня срабатывает с клиентами , но и со значимыми.


    Во-вторых, как следует из первого, Хорошая девочка обладает развитой способностью к угадыванию мотивов поведения окружающих в ущерб способности спросить о том, что действительно происходит у них в голове. Хорошая девочка - практически ясновидящая по мотивам...

    Даже знаю этот момент, мысли в голове сразу выстраиваются в ряд : Ага я знаю, что его действия значат именно это. А еще как страшно спрашивать, уточнять . Выглядешь глупо, как правило люди с которыми я общаюсь не хотят отвечать.


    В-третьих, Хорошая девочка, конечно же, должна быть доброй. То есть не злой настолько, что злость ею ощущается сатанинским чувством и изгоняется из души и тела, как черти из церкви.
    Злость - основная угроза тому, чему безраздельно поклоняется Хорошая девочка...
    А Хорошая девочка
    служит слитому контакту со значимым другим. Это значит, что нет высшей ценности, кроме как сохранить контакт любой ценой.
    А поскольку ни один длительный и значимый контакт не возможен без агрессии, то злость в отношениях не возможна от слова "совсем"...


    А вот это сейчас стало проявляться начала помнемногу злиться, а как трудно , сама собой недовольна, ведь страшно все время , как же сохранить контакт с человеком - сразу в голове он бросит и уйдет.

    Таким образом, в-четвертых, Хорошая девочка ради значимого контакта должна перестать чувствовать себя. Кстати, не только в злости, но и еще во многом. Преуспевшая в этом деле Хорошая девочка - чемпион по самонасилию и самоотрицанию...

    В-пятых, Хорошая девочка должна безумным напряжением психики сохранять хороший образ значимого близкого человека, не смотря на то, что вообще то, на самом деле испытывает к нему, как бывает, довольно агрессивные чувства. Хотя и не чувствует их, как было написано выше. Все усугубляется тем, что Хорошая девочка вообще не умеет разделять то, что происходит с ней и с тем, кто это вызывает. Упрощенно это можно показать так: "Этот человек причиняет мне боль. Он плохой". Эээээээээээээ... а значимый близкий плохим быть не может...


    Это про Бога . На него злиться нельзя . Он хороший. Это табу.

    Итак, ОН значим. Он хороший. Что остается Хорошей девочке?

    Правильно.
    Поместить плохое в себя и начать его пи...ть. Пинать в смысле. Одна моя клиентка назвала это Внутренней Прокуратурой. Итак, вот он главный секрет всех Хороших девочек. Они не святые умницы. У них просто хорошо выполняющие свои роли Палач и Судья внутри. Вам и не снилось...

    Началось все с па и аллергия на бывшего мужа, потом было уже па и гинекология с бывшим бывшим, сейчас от бывшего па и гастрит жуткий.

    Хорошие девочки - это не те, которые были любимицами мамы. Скорее всего, это те, которым в детстве напрочь отбили безопасную близость. С тех пор они поддерживают значимые для себя отношения заведомым убийством себя. Ну и Прокуратура, Судья и Палач к ее услугам...

    Итак, нормальная Хорошая девочка - это довольно расщепленная в чувствах особа, не зависимо от возраста, плохо справляющаяся с угрозой потери слияния со значимым близким. Ради этого она готова сделать что-нибудь с плохой собой, лишь бы не подвергать контакт риску быть прерванным...




    Чтобы панические атаки случились наверняка, в одной точке должны совпасть несколько обстоятельств:
    - угроза потери принятия, признания, расположения, присутствия значимого человека;
    - подавление злости за это;
    - возбуждение Прокурора, Палача и Судьи...


    Тут мне кажется самобвинение перестало включаться.

    Все это в итоге приводит к безусловному оправданию близкого и не подлежащей реабилитации самой себя, помноженной на ужасающую тревогу от непереносимых последствий и не признаваемую скорбь от потери ...

    Ну и вуаля! Психика в безуспешной попытке переварить неперевариваемое плюется...
    (с)

  25. #1285
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Вот тут вот еще у Марты, есть прекрасное в тему: http://marta-ketro.livejournal.com/595074.html
    Не давался мне этот пост . Вкладка была открыта, я все время перечитывала.

    И вот помоему пришло : А от того что ты сейчас делаешь - КОМУ прежде всего от этого будет хорошо??? Тебе??? Ты получишь от этого благодарность или внутренне ощущение спокойствия, а ты не пострадаешь сама ??? А этот человек сможет оценить что ты для него сделала?

  26. #1286

    Зачем мне нужен мужчина , который не вкладывается в отношения?

    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение


    а давайте за это зацепимся, а? Напишите, за что именно, по-вашему, вы отвечали в этих отношениях

    --- Добавлено ---
    Вот еще добавить хочу, я отвечала за чувства полностью и за его и за свои. Я должна была его любить . Вот . Прям чувствую это моя обязанность была любить - а ему не надо было, достаточно меня.

    И хочется сказать , мама я на иебя злюсь , это ты меня не любила и меня постоянно гнобила , скинула на меня свою ответственность за то, что не взяла нее и не признала , дочь я не могу тебя любить , ты не виновата , это я не справилась с материнской ролью , это я не смогла , ты не обязана больше меня любить , я сама должна была с этим разобраться . Со своими чувствами к тебе .

    Уф .
    Последний раз редактировалось Ниоба; 08.06.2015 в 19:52.

  27. #1287
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Не давался мне этот пост . Вкладка была открыта, я все время перечитывала.

    И вот помоему пришло : А от того что ты сейчас делаешь - КОМУ прежде всего от этого будет хорошо??? Тебе??? Ты получишь от этого благодарность или внутренне ощущение спокойствия, а ты не пострадаешь сама ??? А этот человек сможет оценить что ты для него сделала?
    Ага. И про это тоже. Но я этот пост вам скопировала в первую очередь, как пример оценки внутреннего локуса контроля.
    Понимаете, о чем я?
    Да, почти каждый может сказать, что в дестстве мама не любила меня так, как хотелось бы. А несчастная первая любовь посеяла во мне недоверие ко всем мужчинам.
    Да, можно бесконечно перемалывать эти моменты и винить в том, что теперь я никого не полюблю, а все из=за мамы и того козла, который меня бросил.
    А можно сказать себе: да, мое взросление прошло несколько кривовато, но теперь я сама хозяйка своей жизни. Я помню и вижу прошлые баги и готова перерасти их и не отравлять себе счастье жить.
    А так же вот это:
    Все сетуют на хамство окружающих, и никогда на своё.
    Всем не хватает твердости с напористыми ближними, все бывают неоправданно добры и доверчивы.
    Все измучены постоянным вторжением в их приватное пространство.
    Все слишком трудолюбивы, склонны сажать на шею кого попало и не способны отказать наглецам.
    Требовательность к себе истощает буквально каждого, личные планки задраны до небес.
    Т.е. каждый, каждый склонен считать, что бедная овечка - это он. А по факту - да все хороши.

  28. #1288
    ув. Norita, как Ваш сын себя чувствует ? Долго ему лежать?

  29. #1289
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Какой прекрасный текст выложила ув Креслава! Кстати, хочу вам сказать, что у вас просто огромный прогресс в самоопределении. Вы без критики и самобичевания, очень конструктивно разложили весьма объемный текст

    --- Добавлено ---

    Вопрос по тексту: увидели вы свои косяки совершенно, на мой взгляд, правильно. Как вы теперь готовы распорядиться полученным знанием? Какие выводы на будущее сделали для себя?

  30. #1290
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Какой прекрасный текст выложила ув Креслава! Кстати, хочу вам сказать, что у вас просто огромный прогресс в самоопределении. Вы без критики и самобичевания, очень конструктивно разложили весьма объемный текст
    Годы терапии в этом тексте .

    Спасибо , приятно очень , окрыляет Ваша поддержка , я ее прям чувствую . То есть не мимо проходит как часто у меня бывает .

Страница 43 из 153 ПерваяПервая ... 1333404142434445465373143 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 66
    Последнее сообщение: 23.12.2013, 23:50
  2. Ответов: 54
    Последнее сообщение: 16.08.2011, 21:28
  3. Зачем нужна свадьба? И для чего нужен брак вообще?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 189
    Последнее сообщение: 27.11.2009, 12:44
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search