Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 88
Тема:

Прошу помощи

  1. #1

    Прошу помощи

    Здравствуйте. Я здесь впервые и мне немножко трудно начать такого рода рассказ на форуме. Встречаюсь с девушкой уже полгода, всё хорошо, но меня беспокоит, что она наплевательски относится к отношениям. Я понимаю, что здесь не один, но кому будет интересно, задайте, пожалуйста, вопросы, ведь психологи именно так начинают разговор?

  2. #2
    Добрый день, ув. Антон.

    Сколько лет Вам и девушке?

    В чём проявляется её "наплевательское" отношение?
    Приведите не менее 5 примеров.

  3. #3
    Мне почти 22, ей 21.
    В общем мы оба учимся, я попроще, она на сложной специальности и она постоянно занята. Видимся редко, но когда видимся, то очень хорошо проводим время вместе. И часто пишет, что ей лень писать в социалке, что она любит говорит по телефону, но по телефону у нас неудачно складывается обычно разговор, в отличие от личных встреч. Не совсем понятно такое поведение, общение я всегда воспринимал, как способ сблизиться и узнать друг друга. Недавно приобрел машину, обычную "классику", понимаю, что не такая уж крутая машина, но заработал я на неё сам своим трудом. Так у нее проскочило, что мол матиз её сестры лучше, чем моя машина, вместо хоть какого-то одобрения. Хоть её сестре эту машину вообще подарили. Сделал тату - посмеялась, мол мне нравятся другие, но я же её не для неё делал, какое-то уважение чужого мнения должно быть? Я постоянно забочусь о ней, но в ответ - пустота. Я всегда иду на компромиссы ради неё, но в ответ никаких ответных шагов. Но мне нравится проводить с ней время, хоть это и не часто происходит и я постоянно о ней думаю, она стала для меня уже родным человеком.

  4. #4
    Ув. Антон, сколько раз в неделю Вы с девушкой видитесь?
    И для чего Вам нужна переписка в соцсети?

    Ваша девушка из более обеспеченной семьи, чем Вы?

  5. #5
    Иногда 1 раз, иногда реже. Для хоть какого-то рода общения, чтобы узнавать, как у нее дела, что нового, чем-то своим поделиться.
    Нет, из одинаковых "среднеобеспеченных".

  6. #6
    Цитата Сообщение от Антон Фомичёв Посмотреть сообщение
    Иногда 1 раз, иногда реже. Для хоть какого-то рода общения, чтобы узнавать, как у нее дела, что нового, чем-то своим делиться.
    А почему встречаетесь не чаще?
    У неё нет свободного времени или у Вас?
    Кто проявляет обычно инициативу, чтобы встретиться?
    Сексом вы занимаетесь? Оба довольны?

  7. #7
    У неё нет. Учится. Обычно инициативу во всём проявляю я. Секса не было.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Антон Фомичёв Посмотреть сообщение
    У неё нет. Учится. Обычно инициативу во всём проявляю я. Секса не было.
    Почему?
    Вас устраивает такой формат отношений?
    Чем Вас привлекла эта девушка?

    --- Добавлено ---

    И как тогда Вы проводите время, когда с ней всё же видитесь? Что делаете?

  9. #9
    Мне конечно не нравится, но я понимаю, что она учится и иду ей на встречу.
    С ней весело, она необычная, наверно можно список всего написать, что мне в ней нравится. Поведение, целеустремленность, в каких-то моментах она себя очень мудро ведет, мимика, даже то, что у неё всё в руках портится))
    Гуляем, смотрим фильмы, общаемся, обнимаемся, целуемся.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Антон Фомичёв Посмотреть сообщение
    Мне конечно не нравится, но я понимаю, что она учится и иду ей на встречу.
    А отдачу какую-то получаете?

    С ней весело, она необычная, наверно можно список всего написать, что мне в ней нравится. Поведение, целеустремленность, в каких-то моментах она себя очень мудро ведет, мимика, даже то, что у неё всё в руках портится))
    Это весь список?
    Или можете продолжить?

    Гуляем, смотрим фильмы, общаемся, обнимаемся, целуемся.
    Раньше Вы с кем-нибудь встречались?
    Или это первая Ваша девушка?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А отдачу какую-то получаете?

    Это весь список?
    Или можете продолжить?


    Раньше Вы с кем-нибудь встречались?
    Или это первая Ваша девушка?
    Нет, не получаю.

    Люблю делать её чуточку счастливее, за её улыбку. Она меня не достаёт, у неё вообще ко мне претензий нет. За её милые поступки. Она чистоплотная и красивая, ну, я так считаю, она считает по-другому. Ну, а вообще по факту нравится почти всё.

    Да, раньше были отношения.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Антон Фомичёв Посмотреть сообщение
    Нет, не получаю.
    И сколько Вы готовы продолжать отношения в таком формате?
    Вас всё устраивает?
    Люблю делать её чуточку счастливее, за её улыбку. Она меня не достаёт, у неё вообще ко мне претензий нет. За её милые поступки. Она чистоплотная и красивая, ну, я так считаю, она считает по-другому. Ну, а вообще по факту нравится почти всё.
    А как она считает?

    Да, раньше были отношения.
    И как они складывались? Так же? Девушкам тоже было пофиг на Вас, и они высмеивали Вас?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И сколько Вы готовы продолжать отношения в таком формате?
    Вас всё устраивает?

    А как она считает?


    И как они складывались? Так же? Девушкам тоже было пофиг на Вас, и они высмеивали Вас?
    Мы ссоримся из-за этого. Сначала я не пытался объяснить, что я хочу от неё, но потом сказал, что мне тоже как и ей хочется заботы, понимания и уважения.

    Она считает себя нормальной. Не красивой, не страшной.

    Нет, всё было нормально. Да и то её поведение не похоже было на высмеивание, а просто безразличие и смех за "примитивное" как ей кажется тату.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Антон Фомичёв Посмотреть сообщение
    Мы ссоримся из-за этого. Сначала я не пытался объяснить, что я хочу от неё, но потом сказал, что мне тоже как и ей хочется заботы, понимания и уважения.
    Что она Вам на это ответила?
    А главное - что она сделала после этих Ваших слов, ув. Антон?

    Она считает себя нормальной. Не красивой, не страшной.
    Ну и пусть считает.
    Продолжайте говорить даме комплименты)))

    Нет, всё было нормально. Да и то её поведение не похоже было на высмеивание, а просто безразличие и смех за "примитивное" как ей кажется тату.
    Другие девушки были к Вам безразличны?
    Смеялись над Вами?
    Уже стало любопытно, чего ж такого Вы себе накололи и зачем

  15. #15
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Что она Вам на это ответила?
    А главное - что она сделала после этих Ваших слов, ув. Антон?


    Ну и пусть считает.
    Продолжайте говорить даме комплименты)))


    Другие девушки были к Вам безразличны?
    Смеялись над Вами?
    Уже стало любопытно, чего ж такого Вы себе накололи и зачем
    Она сказала, что исправится и так было уже 2 раза, последний раз сказала, что всё изменится после сессии.

    Нет, были более долгие отношения с девушкой, но она изменила. С ней всё было иначе, она проявляла и заботу и внимание.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Антон Фомичёв Посмотреть сообщение
    Она сказала, что исправится и так было уже 2 раза, последний раз сказала, что всё изменится после сессии.
    А сделала хоть что-нибудь?
    Для Вас, ув. Антон, какие её действия стали бы проявлением заботы-внимания-уважения?

    Нет, были более долгие отношения с девушкой, но она изменила. С ней всё было иначе, она проявляла и заботу и внимание.
    Каким образом та девушка проявляла заботу и внимание?
    И как получилось, что она Вам изменила?

    Складывается ощущение, что Вы решили найти противоположность той девушке: нынешняя не уважает и не заботится, значит, изменять не будет

  17. #17
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А сделала хоть что-нибудь?
    Для Вас, ув. Антон, какие её действия стали бы проявлением заботы-внимания-уважения?


    Каким образом та девушка проявляла заботу и внимание?
    И как получилось, что она Вам изменила?

    Складывается ощущение, что Вы решили найти противоположность той девушке: нынешняя не уважает и не заботится, значит, изменять не будет
    Ничего не изменилось. Хотя бы вопрос, что у меня нового, как на работе дела, да хотя бы просто первой писала или звала гулять. Ну и понимала, что всё не только вокруг неё крутится и что есть рядом любящий человек, который заслуживает внимания и банально уважения моего мнения.

    Ей было не всё равно, что со мной происходит, всегда спрашивала, как я. Это было видно. Был период, когда мы с ней не виделись и к ней подкатывал другой.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Антон Фомичёв Посмотреть сообщение
    Ничего не изменилось. Хотя бы вопрос, что у меня нового, как на работе дела, да хотя бы просто первой писала или звала гулять. Ну и понимала, что всё не только вокруг неё крутится и что есть рядом любящий человек, который заслуживает внимания и банально уважения моего мнения.
    Ув. Антон, так зачем Вам девушка, которая даже пары ласковых и участливых слов Вам не говорит???

    Ей было не всё равно, что со мной происходит, всегда спрашивала, как я. Это было видно. Был период, когда мы с ней не виделись и к ней подкатывал другой.
    А где Вы были в это время?
    Как Вы выяснили, что та девушка Вам изменила? В чём измена выражалась?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Антон, так зачем Вам девушка, которая даже пары ласковых и участливых слов Вам не говорит???


    А где Вы были в это время?
    Как Вы выяснили, что та девушка Вам изменила? В чём измена выражалась?
    Сам не знаю. Жду, что всё изменится, нахожу оправдания в учебе.

    Да было время, когда не хотелось никого видеть, я ей перестал писать, встречаться. Она просто начала с другим парнем встречаться и уже потом сказала, что мы расстаемся.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Антон Фомичёв Посмотреть сообщение
    Сам не знаю. Жду, что всё изменится, нахожу оправдания в учебе.

    Да было время, когда не хотелось никого видеть, я ей перестал писать, встречаться. Она просто начала с другим парнем встречаться и уже потом сказала, что мы расстаемся.
    И опять интересно - за плюющей на Вас снежной королевой Вы готовы бегать, а ту, что проявляла заботу и внимание, видеть не хотели.
    Как так, ув. Антон?

    И ещё: расскажите, пожалуйста, про семью Ваших родителей, про их отношения между собой и про отношение к Вам.
    Подробно и развёрнуто. Это важно.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И опять интересно - за плюющей на Вас снежной королевой Вы готовы бегать, а ту, что проявляла заботу и внимание, видеть не хотели.
    Как так, ув. Антон?

    И ещё: расскажите, пожалуйста, про семью Ваших родителей, про их отношения между собой и про отношение к Вам.
    Подробно и развёрнуто. Это важно.
    Молодой я был, я понимаю, что была моя вина, я себя и так долгое время мучал, пока не встретил её.

    Отец и мать в разводе. Рос с отцом и бабушкой. С обоими сейчас в нормальных отношениях, я переехал в другой город и не особо часто с ними вижусь. Можете задавать вопросы, я не знаю как более развернуто )

  22. #22
    Цитата Сообщение от Антон Фомичёв Посмотреть сообщение
    Отец и мать в разводе. Рос с отцом и бабушкой. С обоими сейчас в нормальных отношениях, я переехал в другой город и не особо часто с ними вижусь. Можете задавать вопросы, я не знаю как более развернуто )
    Вот я подумала, что с мамой у Вас что-то не то, ув. Антон((

    Сколько лет Вам было, когда родители развелись?
    Из-за чего это произошло?
    Как сложилось, что Вы остались с отцом?
    С мамой Вы общались после развода родителей? Сейчас общаетесь?
    Отец Ваш повторно женился, встречался с кем-то? Если да, какие у Вас были отношения с женщиной отца?
    Вы единственный ребёнок в семье?
    Как складывались Ваши отношения с бабушкой? Она о Вас заботилась?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вот я подумала, что с мамой у Вас что-то не то, ув. Антон((

    Сколько лет Вам было, когда родители развелись?
    Из-за чего это произошло?
    Как сложилось, что Вы остались с отцом?
    С мамой Вы общались после развода родителей? Сейчас общаетесь?
    Отец Ваш повторно женился, встречался с кем-то? Если да, какие у Вас были отношения с женщиной отца?
    Вы единственный ребёнок в семье?
    Как складывались Ваши отношения с бабушкой? Она о Вас заботилась?
    Мне было 4. Вроде как отец очень ревнивый был, часто ругались. Общаемся нормально, за советами к ней обращаюсь иногда. Да, была мачеха около 3х лет, ну, она веселой женщиной была, всегда с добротой ко мне относилась. Да, единственный. Бабушка меня всегда опекала.

    Всё со мной так плохо? Поциент будет жить?

  24. #24
    Ув. Антон, ответьте, пожалуйста, более развёрнуто на все мои вопросы.

    Диагнозов Вам не ставлю, на кладбИще не отправляю
    Мы ж с Вами разговариваем пока.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Антон, ответьте, пожалуйста, более развёрнуто на все мои вопросы.

    Диагнозов Вам не ставлю, на кладбИще не отправляю
    Мы ж с Вами разговариваем пока.
    Ну, Вы, я так понимаю, предполагаете, что я был брошен и теперь ищу то, чего не получил от матери в своей девушке (не помню как комплекс называется), так?)

    С отцом я остался по решению суда. Я вообще не очень знаю, мне как-то всегда всё равно было)

  26. #26
    Цитата Сообщение от Антон Фомичёв Посмотреть сообщение
    Ну, Вы, я так понимаю, предполагаете, что я был брошен и теперь ищу то, чего не получил от матери в своей девушке (не помню как комплекс называется), так?)
    Отчасти.
    Желаете поспорить? У Вас есть друге версии?

    С отцом я остался по решению суда. Я вообще не очень знаю, мне как-то всегда всё равно было)
    И сейчас ровно? И совсем-совсем не любопытно?
    П.С. ув. Антон, я должна отойти, вернусь позже.
    Приятного Вам вечера

  27. #27
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Отчасти.
    Желаете поспорить? У Вас есть друге версии?


    П.С. ув. Антон, я должна отойти, вернусь позже.
    Приятного Вам вечера
    Да, мне кажется, что это кирпичики отношений и желать этого - норма. Забота, внимание, уважение - вот фундамент отношений, не согласны? И если эта девушка совсем не даёт мне этого, то это не значит, что другой, с полной семьёй, не захочет того же самого. Мой друг считает также как и я, и хочет в отношениях такого же отношения к нему, хоть у него семья полная.

    Да и сейчас как-то всё равно. Отношения родителей это их отношения, мне как-то всё равно)

    Буду ждать, мне бы хотелось узнать, что может я не так делаю или мне просто не стоит заморачиваться и бросить её?
    Последний раз редактировалось Антон Фомичёв; 08.06.2015 в 19:46.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Антон Фомичёв Посмотреть сообщение
    Да и сейчас как-то всё равно. Отношения родителей это их отношения, мне как-то всё равно)

    Буду ждать, мне бы хотелось узнать, что может я не так делаю или мне просто не стоит заморачиваться и бросить её?
    Ув.Антон, тогда о чем весь этот разговор? Если вам все-равно. И не так уж она вам нужна.
    И потом, вы полгода встречаетесь с девушкой. И у вас ни разу не было сексуальной близости.
    Кто тормозит процесс? Она или Вы?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Антон Фомичёв Посмотреть сообщение
    Да, мне кажется, что это кирпичики отношений и желать этого - норма. Забота, внимание, уважение - вот фундамент отношений, не согласны?
    Я согласна с Вами, ув. Антон. Вроде нигде выше эти Ваши потребности я не оспаривала и сомнениям не подвергала.
    Или Вам иначе показалось? Почему?

    И если эта девушка совсем не даёт мне этого, то это не значит, что другой, с полной семьёй, не захочет того же самого.
    А причём тут какой-то другой и его желания.
    Есть Вы и Ваши потребности. Есть женщина, которая их игнорирует. Вас это устраивает?
    Про то, кто чего ещё от неё захочет - не Вам заботиться.
    И что она может дать кому-то другому - тоже дело десятое.
    Она Вам не даёт того, чего Вы от неё хотите. Важно ли всё остальное?

    Мой друг считает также как и я, и хочет в отношениях такого же отношения к нему, хоть у него семья полная.
    И если Ваш друг нашёл девушку, которая считает так же и готова давать ему всё нужное - вот тогда и отлично.
    Разумно ли хотеть в отношениях от партнёра того, чего он дать не хочет или не может? Как думаете?

    Буду ждать, мне бы хотелось узнать, что может я не так делаю или мне просто не стоит заморачиваться и бросить её?
    А Вы у неё спрашивали, как она воспринимает Ваши отношения?
    Вообще долго ли Вы за ней ухаживали?
    Проявляла ли она благосклонность к Вам?
    Как согласилась стать Вашей девушкой?
    Может, Вы не заметили (или не захотели заметить), что не особо ей нужны и интересны?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Джозеф Посмотреть сообщение
    Ув.Антон, тогда о чем весь этот разговор? Если вам все-равно. И не так уж она вам нужна.
    И потом, вы полгода встречаетесь с девушкой. И у вас ни разу не было сексуальной близости.
    Кто тормозит процесс? Она или Вы?
    Всё равно, что было между родителями.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. "Охранник" vs "Телохранитель" Прошу помощи...
    от Alexandr в разделе Психология Личности
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 04.01.2012, 00:32
  2. Как быть без этого человека, Прошу помощи
    от veragul в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 6530
    Последнее сообщение: 09.11.2011, 11:55
  3. Хочу измениться, прошу помощи психолога
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.03.2011, 20:28
  4. Отношения гибнут - прошу помощи
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1360
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 20:52
  5. Дофига всего - прошу помощи.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.11.2010, 11:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - отношения с женатым | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search