Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 130
Тема:

Ушел подумать .. не знаю что делать.

  1. #1

    Ушел подумать .. не знаю что делать.

    Очень нужен совет, а с друзьями говорить сейчас не хочется.
    Помогите пожалуйста, боюсь наломать лишнего и пожалеть.
    Мозги не на месте, не говоря уже о сердце.

    Мы вместе прожили 3 года. Вместе было хорошо поначалу. Первый год были и планы и мечты о будущем, но потом совсем затихло – жили как жили.
    Но вместе нам было хорошо, определенности я и не просила, хотя хотелось, конечно знать что есть общее будущее. Он говорил что любит, мне казалось что это и правда так..
    Сейчас мне уже кажется что так было всегда – он всегда был где то немного в стороне.
    Старалась его поддерживать и помогать, почти во всем, но он помощь принимал, но не пускал ближе.
    Пережила его увлечение коллегой, потому что когда просила уйти – умолял остаться, говорил что любит, даже про свадьбу заговорил.. и как-то все в тот момент наладилось – любила его очень, старалась чтобы хорошо было, радовать чем-то заботится, слушать. Но чем дальше – тем больше чувствовала что играю в одни ворота – не знаю нужны ли подробности.. Перестала последнее время даже особо стараться (не перестала , разумеется по дому заниматься, но все же жить стали как просто .. просто два человека живут рядом)

    И вот почти 2 недели назад не выдержала и сказала что так больше не могу – что нам надо что-то с этим делать.
    Он в тот же день уехал к другу – сказал что хочет пожить один и понять хочет ли он вообще что-то со мной…
    Наверно, умом я понимаю, что если бы хотел – мы бы проблемы решали, а не разьезжались – да и не хотела я этого..
    Ну, думала, посидит с другом, поговорят – все хорошо, иногда надо. Вернулась в работы на следующий вечер – а он взял часть вещей и тихо к другу – набрала ему – он сказал что ему надо время.
    Спросил могу ли я это принять? Что он не знает что ему надо и бла бла. Сказала что не знаю.
    Жили у меня, зарабатывание на мне, он живет своим увлечением. Сказал что ему трудно рядом со мной к чему то стремиться, так как я успешная и типа со мной и так удобно.. я спросила – разве я мешала ? когда он хотел что-то сделать – я всегда помогала ему и временем и советами и деньгами и всем чем могла.
    Спросила что не так – сказал что я плохо высказывалась о его увлечении мотоциклами… (да, я считаю что это опасно, но я не была против. он купил его сам, не посоветовавшись даже, потратил на него все, хотя я выплачиваю ипотеку и полностью оплачиваю все нужды, причем я сама ездила за 3 тысячи километров покупала ему на себя этот мотоцикл)

    Неделя тишины. Пишет что надо заехать еще вещей взять.
    Я сказала чтобы тогда забирал лучше все – ему удобнее, а мне не так сложно. Может и зря, конечно, но тяжело так мне очень…
    Сказал хорошо.

    Плохо очень … люблю его.
    Но все внутри говорит что ему со мной просто удобно было.
    А может это обиды во мне говорят… помогите разобраться
    Написала предложила поговорить – сказал что заедет.
    Но неужели можно вот так раз – развернуться и уйти ?
    Что делать? Спросить его любит ли? Когда уходил он сказал что ему без меня плохо, но со мной ему тоже не по себе, так как развития отношений он не хочет и что чувствует не знает …
    читала форум.. все говорят шерше ля фам.. не исключаю и такого, хотя он сейчас реально у друга - но когда пересекаемся на людях - здоровается и все, не подходит, занимается своими делами..
    мне кажется, я действительно заслужила хотя бы правды если есть другая. хотя он не признается, знаю.. когда та интрига у него была, он до последнего упирался что они "просто дружат", так что наверно, и прямо спрашивать бесполезно...
    вот так вот (((

  2. #2
    Ув. Алисия, сколько лет Вам и мужчине?
    У Вас официальный брак?
    Квартира оформлена на Вас?
    Кто оплачивает увлечение Вашего мужчины мотоциклами? Его мотоцикл был оформлен на Вас или куплен за Ваши деньги?

  3. #3
    нет, не официальный , просто жили вместе.
    Квартира и все затраты связанные с ней на мне (выплачиваю ипотеку), оформлена на меня, купила незадолго до нашего с ним знакомства.
    Мотоцикл он купил сам, я немножко помогла, но оформлен на меня (поскольку у меня прописка Москва, а у него нет, так тут проще ездить с номерами).
    Он свое увлечение оплачивает сам в основном.

    --- Добавлено ---

    мне 33, ему 30

  4. #4
    Цитата Сообщение от Alisia_c Посмотреть сообщение
    Мы вместе прожили 3 года. Вместе было хорошо поначалу. Первый год были и планы и мечты о будущем, но потом совсем затихло – жили как жили.
    Но вместе нам было хорошо, определенности я и не просила, хотя хотелось, конечно знать что есть общее будущее. Он говорил что любит, мне казалось что это и правда так..
    Сейчас мне уже кажется что так было всегда – он всегда был где то немного в стороне.
    Старалась его поддерживать и помогать, почти во всем, но он помощь принимал, но не пускал ближе.


    Жили у меня, зарабатывание на мне, он живет своим увлечением. Сказал что ему трудно рядом со мной к чему то стремиться, так как я успешная и типа со мной и так удобно.. я спросила – разве я мешала ? когда он хотел что-то сделать – я всегда помогала ему и временем и советами и деньгами и всем чем могла.
    Здравствуйте, Алисия.
    Обратите внимание на подчеркнутое мною
    Перечитайте отстраненно и скажите: речь о КОМ идет?
    О мужчине или мальчике-подростке?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Alisia_c Посмотреть сообщение
    нет, не официальный , просто жили вместе.
    Квартира и все затраты связанные с ней на мне (выплачиваю ипотеку), оформлена на меня, купила незадолго до нашего с ним знакомства.
    Мотоцикл он купил сам, я немножко помогла, но оформлен на меня (поскольку у меня прописка Москва, а у него нет, так тут проще ездить с номерами).
    Он свое увлечение оплачивает сам, он зарабатывает немного, остальное на мне.
    Вас такое распределение ролей в паре устраивает?
    Вы готовы содержать мужчину?

    Скажите, а чем Вас этот мужчина привлёк?

    До него у Вас были длительные отношения? Вы были замужем? С кем-то жили? Дети у Вас есть?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Alisia_c Посмотреть сообщение
    нет, не официальный , просто жили вместе.
    Квартира и все затраты связанные с ней на мне (выплачиваю ипотеку), оформлена на меня, купила незадолго до нашего с ним знакомства.
    Мотоцикл он купил сам, я немножко помогла, но оформлен на меня (поскольку у меня прописка Москва, а у него нет, так тут проще ездить с номерами).
    Он свое увлечение оплачивает сам в основном.

    --- Добавлено ---

    мне 33, ему 30
    Скажите, ув. Алисия, какое соотношение доходов в % отношении у вас и у него?
    Этот мужчина - гарстербайтер?

    --- Добавлено ---

    Традиционный вопрос этого форума: что вы вкладываете в понятие "Любовь" ?
    Прошу ответить в таком формате:
    "Для меня любовь это:
    1
    2
    3
    4
    5
    и т.д. не менее 5-и пунктов"

  7. #7
    да, есть в нем такое, что-то подростковое, это я понимаю .. но в нем и мужское есть, он успешен в своем деле очень, хоть и не сильно оно денежное

    --- Добавлено ---

    ну я не против , какая разница кто зарабатывает больше, у меня профессия денежная, у него нет.
    я готова и так по факту и было во многом.
    чем привлек.
    Он увлечен, он горит своими делами, с ним интересно, он много знает.
    Он красиво ухаживал, тогда мне казалось что ему хорошо со мной, мне было хорошо с ним, казалось что мы дополняем друг друга.
    я такая, более взвешенная, а он эмоциональный, казалось, что это какой-то хороший баланс...

    да, я была замужем, развелась за три года до начала наших отношений, с мужем жили 7 лет. детей нет.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Alisia_c Посмотреть сообщение
    да, есть в нем такое, что-то подростковое, это я понимаю .. но в нем и мужское есть, он успешен в своем деле очень, хоть и не сильно оно денежное

    ну я не против , какая разница кто зарабатывает больше, у меня профессия денежная, у него нет.
    я готова и так по факту и было во многом.
    чем привлек.
    Он увлечен, он горит своими делами, с ним интересно, он много знает.
    Он красиво ухаживал, тогда мне казалось что ему хорошо со мной, мне было хорошо с ним, казалось что мы дополняем друг друга.
    я такая, более взвешенная, а он эмоциональный, казалось, что это какой-то хороший баланс...
    По описанию - взрослая тётя с подростком(((

    да, я была замужем, развелась за три года до начала наших отношений, с мужем жили 7 лет. детей нет.
    Ув. Алисия, а почему с прошлым мужем Вы развелись?
    Можете об отношениях с ним подробнее рассказать?

    П.С. Пользуйтесь, пожалуйста, кнопкой "ответить с цитированием", чтобы было понятно, кому и на что Вы отвечаете.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Скажите, ув. Алисия, какое соотношение доходов в % отношении у вас и у него?
    он не то чтобы мало зарабатывает, больше чем средняя по Москве. просто я ощутимо больше. вот разница и ощущается.
    но не получать же мне меньше из-за этого, я работу люблю свою ...
    в процентах - наверно у меня где его *5, иногда *10 - у меня проекты и когда как.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Этот мужчина - гарстербайтер?
    не уверена в значении этого термина ) он киевлянин, у него там квартира, хорошее образование, но живет в Москве.
    по моей терминологии - приезжий, но и я приехала в Москву когда то учиться. просто раньше чем он. и тут уже получила образование и нашла работу.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    --- Добавлено ---

    Традиционный вопрос этого форума: что вы вкладываете в понятие "Любовь" ?
    Прошу ответить в таком формате:
    "Для меня любовь это:
    для меня любовь это
    1 Желание счастья
    2 забота о ближнем
    3 духовная близость -интересы общие, убеждения
    4 физическое притяжение
    5 желание совместно проводить время

    так не очень просто сразу)
    и т.д. не менее 5-и пунктов"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    По описанию - взрослая тётя с подростком(((
    да, есть такое - если смотреть в отношении быта.
    но мужчины часто такие, мне кажется..
    но мне с ним было интересно и хорошо.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Алисия, а почему с прошлым мужем Вы развелись?
    Можете об отношениях с ним подробнее рассказать?

    Могу. мы поженились еще в достаточно молодом возрасте. а потом как-то со временем совсем разные интересы стали.. в какой то момент я поняла что не знаю чего хочу, но точно не так как он жизнь видел. и совсем влечение пропало.. вот и ушла..
    мне нравится заниматься новым, ездить много, увлечения люблю пробовать. а муж он такой домашний был.. хотя я к нему тепло отношусь, но как мужчину не вижу.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    П.С. Пользуйтесь, пожалуйста, кнопкой "ответить с цитированием", чтобы было понятно, кому и на что Вы отвечаете.
    попробую ))) спасибо
    Последний раз редактировалось Alisia_c; 08.06.2015 в 18:11.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Alisia_c Посмотреть сообщение
    попробую ))) спасибо
    Так гораздо нагляднее. Благодарю Вас за отзывчивость

    1 Желание счастья
    2 забота о ближнем
    3 духовная близость -интересы общие, убеждения
    4 физическое притяжение
    5 желание совместно проводить время
    Ув. Алисия, можете каждый пункт оценить в процентах - насколько Вы выполняете каждый из них?

    А потом оцените те же пункты - насколько Вы получаете всё это от мужчины.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Alisia_c Посмотреть сообщение

    Этот мужчина - гарстербайтер?
    не уверена в значении этого термина ) он киевлянин, у него там квартира, хорошее образование, но живет в Москве.
    по моей терминологии - приезжий, но и я приехала в Москву когда то учиться. просто раньше чем он. и тут уже получила образование и нашла работу.
    Я задала этот вопрос, поскольку описанная вами ситуация довольно банальна. Мужчина из другой страны приезжает на заработки в Москву и что бы не тратить деньги на съемное жилье, находит одинокую женщину.
    А уж если эта одинокая женщина и не имеет детей - то гастербайтеру вдвойне повезло: вся нерастраченная забота женщины направляется на него.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Так гораздо нагляднее. Благодарю Вас за отзывчивость
    вам спасибо )


    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Алисия, можете каждый пункт оценить в процентах - насколько Вы выполняете каждый из них?

    А потом оцените те же пункты - насколько Вы получаете всё это от мужчины.

    попробую тут еще вопрос - речь же не о совсем последнем времени. а скорее по прошлому году суммарно например
    1 Желание счастья - отдавала, наверно, процентов на 70, получала.. не знаю ... пусть 40
    2 забота о ближнем - отдавала много. скажем, 80, получала 30
    3 духовная близость -интересы общие, убеждения мне кажется, это общий пункт. у нас 50% у обоих как-то
    4 физическое притяжение - вроде все неплохо было, меня тянуло на полную и не замечала чтобы у него какие то были с этим. поставим обоим по 80.
    5 желание совместно проводить время - вот наверно, от меня 80, от него 70

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Я задала этот вопрос, поскольку описанная вами ситуация довольно банальна. Мужчина из другой страны приезжает на заработки в Москву и что бы не тратить деньги на съемное жилье, находит одинокую женщину.
    А уж если эта одинокая женщина и не имеет детей - то гастербайтеру вдвойне повезло: вся нерастраченная забота женщины направляется на него.
    ну, ему безусловно было удобно, и этот фактор не выкинешь.
    но он когда начал ухаживать многого не знал, я говорила что у меня работа любимая и что-то очевидно, но желания на шею залезть я не наблюдала. он хотел переехать ко мне и активно тут работу искал.
    не хотелось бы так думать. да и чувства были , врядли я так могу ошибаться (

  13. #13
    Цитата Сообщение от Alisia_c Посмотреть сообщение
    попробую тут еще вопрос - речь же не о совсем последнем времени. а скорее по прошлому году суммарно например
    1 Желание счастья - отдавала, наверно, процентов на 70, получала.. не знаю ... пусть 40
    2 забота о ближнем - отдавала много. скажем, 80, получала 30
    3 духовная близость -интересы общие, убеждения мне кажется, это общий пункт. у нас 50% у обоих как-то
    4 физическое притяжение - вроде все неплохо было, меня тянуло на полную и не замечала чтобы у него какие то были с этим. поставим обоим по 80.
    5 желание совместно проводить время - вот наверно, от меня 80, от него 70
    Как-то негусто, ув. Алисия(((
    Не находите?

    И в чём тогда проявляются Ваши общие с ним интересы? Можете поподробнее?

  14. #14
    а про быт.
    он с родителями жил до практически нашего знакомства. у него мама не работала и все дома делала, он в свою квартиру уехал незадолго до переезда - и то, мама помогала.)
    а я одна жила как уехала учиться, меня быт не напрягает, еще и маме каталась помогать.
    так что это было ожидаемо..

  15. #15
    Цитата Сообщение от Alisia_c Посмотреть сообщение
    а про быт.
    он с родителями жил до практически нашего знакомства. у него мама не работала и все дома делала, он в свою квартиру уехал незадолго до переезда - и то, мама помогала.)
    А потом он плавно перетёк под опеку к Вам...

    а я одна жила как уехала учиться, меня быт не напрягает, еще и маме каталась помогать.
    так что это было ожидаемо..
    Ув. Алисия, где Ваш папа? Вы выросли в полной семье?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Как-то негусто, ув. Алисия(((
    Не находите?

    И в чём тогда проявляются Ваши общие с ним интересы? Можете поподробнее?
    да, негусто ( потому все это и заварилось же (((( потому и не жалею что начала разговор этот ((( но что делать теперь непонятно (((


    он преподает один предмет. он очень продвинутый преподаватель в этом, один из лучших в постсоветском пространстве.
    и так получилось что я этим очень увлекаюсь) мне с ним интересно очень в этом плане.
    мы вместе ездим на конгрессы, на учебу, просто для меня это хобби, а для него работа.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А потом он плавно перетёк под опеку к Вам...
    да, во многом ...
    я это понимала. меня правда не напрягает, просто заботы хоть какой-то хочется (((

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Алисия, где Ваш папа? Вы выросли в полной семье?
    он умер когда мне было 17. росла я правда, больше с дядей, родители работали много, дядя в меня очень верил, он же меня уговорил потом ехать поступать.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Alisia_c Посмотреть сообщение
    да, негусто ( потому все это и заварилось же (((( потому и не жалею что начала разговор этот ((( но что делать теперь непонятно (((
    Для начала надо бы понять, что Вы хотите получить в результате?
    Традиционный форумный вопрос - "что делать, чтобы ЧТО?".
    Подумаете?

    да, во многом ...
    я это понимала. меня правда не напрягает, просто заботы хоть какой-то хочется (((
    Заботы в каком плане? Вам хочется о ком-то заботиться? Или чтобы заботились о Вас?
    Каким образом?

    он умер когда мне было 17. росла я правда, больше с дядей, родители работали много, дядя в меня очень верил, он же меня уговорил потом ехать поступать.
    Сочувствую Вашей утрате.
    А дядя Ваш, у которого Вы жили, был женат? У него дети были?
    Сколько Вам было лет в то время, когда родители оставляли Вас у него?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Для начала надо бы понять, что Вы хотите получить в результате?
    Традиционный форумный вопрос - "что делать, чтобы ЧТО?".
    Подумаете?
    я хочу отношений с ним.
    но я хочу чтобы мы оба этого хотели.
    я не хочу ощущать что это нужно только мне(
    мне хочется планировать будущее и чувстовать что рядом близкий человек, которому я могу доверять


    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Заботы в каком плане? Вам хочется о ком-то заботиться? Или чтобы заботились о Вас?
    Каким образом?
    мне хотелось бы чувствовать, что он обо мне думает, что ему хочется сделать мне приятно.
    и мне нравится заботится. но с этим как раз попроще)

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Сочувствую Вашей утрате.
    А дядя Ваш, у которого Вы жили, был женат? У него дети были?
    Сколько Вам было лет в то время, когда родители оставляли Вас у него?
    спасибо.
    дядя жил с нами, у нас был дом большой, от бабушки остался. дядя женат не был, детей не было, он со мной возился много и братом моим. учил нас, спортом занимался с нами.
    он с самого детства рядом был, просто мама работала много, папа тоже.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Alisia_c Посмотреть сообщение
    я хочу отношений с ним.
    но я хочу чтобы мы оба этого хотели.
    я не хочу ощущать что это нужно только мне(
    мне хочется планировать будущее и чувстовать что рядом близкий человек, которому я могу доверять
    Брак и дети в этот план входят?
    Как думаете, судя по его нынешнему поведению, связывает он с Вами долгосрочные планы?
    Вы с ним вообще обсуждали, как дальше будут развиваться ваши отношения?

    мне хотелось бы чувствовать, что он обо мне думает, что ему хочется сделать мне приятно.
    В каких его словах и действиях это должно выражаться?

    дядя жил с нами, у нас был дом большой, от бабушки остался. дядя женат не был, детей не было, он со мной возился много и братом моим. учил нас, спортом занимался с нами.
    он с самого детства рядом был, просто мама работала много, папа тоже.
    Сколько лет было Вашему дяде, когда он за Вами приглядывал?
    И Вы не ответили, сколько Вам было лет, когда Вы часто оставались с дядей?
    Брат у Вас старший или младший? Какая у Вас с ним разница в возрасте?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Брак и дети в этот план входят?
    Как думаете, судя по его нынешнему поведению, связывает он с Вами долгосрочные планы?
    Вы с ним вообще обсуждали, как дальше будут развиваться ваши отношения?
    В каких его словах и действиях это должно выражаться?
    я хочу детей , брак тоже. хотя не так чтобы завтра и срочно. просто хочу знать что человек рядом тоже хочет чего в будущем..
    сначала когда мы встречались - мы обсуждали ... и он тоже хотел.. или говорил что хочет ..
    а последнее время он не хочет говорить на эту тему .. уходит от нее.
    думаю, что планов и не связывает, раз так ...

    не знаю - временный ли это какой-то творческий кризис или реально у него кто-то появился, или просто меня разлюбил...
    ждать или пытаться что-то выяснить, помочь.
    завтра он приедет разговаривать и я не знаю ( я хочу сейчас понять ситуацию - если он разлюбил и не хочет быть со мной, значит я это приму. как бы ни было.
    но я не хочу пороть горячку..
    как себя вести не знаю ...


    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Сколько лет было Вашему дяде, когда он за Вами приглядывал?
    И Вы не ответили, сколько Вам было лет, когда Вы часто оставались с дядей?
    Брат у Вас старший или младший? Какая у Вас с ним разница в возрасте?
    дядя все время был рядом - с рождения и до окончания школы. так что всегда, сколько помню свое детство ) дяде когда я родилась было 32. он старший мамин брат.
    у меня брат старший, на 2 года.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Alisia_c Посмотреть сообщение
    я хочу детей , брак тоже. хотя не так чтобы завтра и срочно. просто хочу знать что человек рядом тоже хочет чего в будущем..
    сначала когда мы встречались - мы обсуждали ... и он тоже хотел.. или говорил что хочет ..
    а последнее время он не хочет говорить на эту тему .. уходит от нее.
    думаю, что планов и не связывает, раз так ...

    не знаю - временный ли это какой-то творческий кризис или реально у него кто-то появился, или просто меня разлюбил...
    ждать или пытаться что-то выяснить, помочь.
    завтра он приедет разговаривать и я не знаю ( я хочу сейчас понять ситуацию - если он разлюбил и не хочет быть со мной, значит я это приму. как бы ни было.
    но я не хочу пороть горячку..
    как себя вести не знаю ...
    Ув. Алисия, мужчина Вам говорил, что семью-детей хочет, в ответ на Ваш вопрос о планах или по собственной инициативе?
    Вы знакомы с его родителями? Он единственный ребёнок в семье?
    Его приезд, чтобы поговорит, результат чьей инициативы - его или Вашей?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Алисия, мужчина Вам говорил, что семью-детей хочет, в ответ на Ваш вопрос о планах или по собственной инициативе?
    Вы знакомы с его родителями? Он единственный ребёнок в семье?
    Его приезд, чтобы поговорит, результат чьей инициативы - его или Вашей?
    изначально говорил сам. много говорил когда начали встречаться.
    последнее время уже не говорил ((
    он приехал в Москву ко мне, искал тут работу специально, мы познакомились когда он еще у себя в Киеве жил. тогда от него много инициативы было. и забота была.

    Да, конечно, я дружу с его мамой, у него замечательные родители, позитивные люди очень. мы к ним ездили иногда, как-то они приезжали в гости. они тоже хотели бы и женитьбы и внуков, но они такие, тактичные очень ..
    у него тоже есть старший брат, тоже талантливый парень, тоже симпатичный очень, в Киеве живет, не женат, жил с девушкой, но что-то у них не сложилось, она к другому ушла.

  23. #23
    вы не подумайте, я не страшная барышня, цепляющаяся за последний шанс...
    но не мило мне все без него , и смотреть больше ни на кого не хочется ((((
    вчера заставила себя, согласилась с другом в кино пойти - даже не помню чего показывали, все думаю и думаю...
    но внешне веду себя, может слишком спокойно...
    я вообще спокойная, мне кажется, ему не хватало каких то слов, может, я делами стараюсь.. хотя когда я его спрашивала - он говорил что и так чувствует мою заботу.
    иногда прямо злость накрывает : нетипично для меня - и хочется послать все нафиг и попросить его вообще меня больше не беспокоить. и иногда хочется просто попросить приехать и не уезжать (((
    "колбасит" сильно ...

  24. #24
    Цитата Сообщение от Alisia_c Посмотреть сообщение
    вы не подумайте, я не страшная барышня, цепляющаяся за последний шанс...
    но не мило мне все без него , и смотреть больше ни на кого не хочется ((((
    вчера заставила себя, согласилась с другом в кино пойти - даже не помню чего показывали, все думаю и думаю...
    но внешне веду себя, может слишком спокойно...
    я вообще спокойная, мне кажется, ему не хватало каких то слов, может, я делами стараюсь.. хотя когда я его спрашивала - он говорил что и так чувствует мою заботу.
    иногда прямо злость накрывает : нетипично для меня - и хочется послать все нафиг и попросить его вообще меня больше не беспокоить. и иногда хочется просто попросить приехать и не уезжать (((
    "колбасит" сильно ...
    Ув. Алисия, это совершенно нормально на данный момент.
    Всё же 3 года - немалый срок.
    И реакция на других мужчин у Вас вполне ожидаемая. Почитайте на Портале тему про компенсаторные отношения - станет понятнее.

  25. #25
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Из чего складывается ваш бюджет? Насколько я поняла, мужчина живет у вас на полном пансионе, оплачивая себе хобби и карманные расходы. На еду, на коммунальные услуги, услуги связи вы складываетесь? Он дарит вам серьезные подарки? Ездите на моря-океаны? В рестораны, театры ходите?

    Старалась его поддерживать и помогать, почти во всем, но он помощь принимал, но не пускал ближе.
    Примеры приведите.

    Пережила его увлечение коллегой
    Роль мамы по отношению к мужчине. Нельзя мужчину к груди прикладывать, они от этого портятся. Точнее, деградируют назад - в детство.
    Последний раз редактировалось Леонис; 08.06.2015 в 19:28.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Леонис Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    Из чего складывается ваш бюджет? Насколько я поняла, мужчина живет у вас на полном пансионе, оплачивая себе хобби и карманные расходы. На еду, на коммунальные услуги, услуги связи вы складываетесь? Он дарит вам серьезные подарки? Ездите на моря-океаны? В рестораны, театры ходите?

    Примеры приведите.
    все что касается быта - занималась я, да. по серьезным расходам тоже.
    он вообще на эту тему не заморачивается - как то я эксперимент провела - он то днем дома, преподает или утром или вечером. говорю ему - надо за интернет заплатить - он "ага" и забыл, ясное дело. я не напоминала, когда заблокировался - тогда уже пошел платить ) а потом я уже на автоплатеж поставила.
    я не считала никогда, что дрессировать надо - ну не хочет, не заморачивается -не надо. а как по другому?

    подарки дарил , конечно, хотя по темам - на день рождения, на 8 марта. так чтобы просто так что-то - только в самом начале было.
    так почитаешь другие темы и понимаешь что это нормально ) я старалась его радовать часто. мне это удовольствие доставляет.
    в отпуск ездили конечно, и ходили куда то , да, как все.

    ну например, он когда организовывал одно мероприятие - я ему помогала много - привозила/отвозила оборудование, помогала с покупками для него - но когда касалось того, чтобы спросить мое мнение или предложить поучаствовать в каких то решениях на этом мероприятии - он всегда все сам, никогда не спрашивал - и с моих попыток как то включится аккуратно "съезжал".
    ну я потом уже и не трогала, раз ему важно было это все самому делать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Леонис Посмотреть сообщение
    Роль мамы по отношению к мужчине. Нельзя мужчину к груди прикладывать, они от этого портятся. Точнее, деградируют назад - в детство.
    наверно.
    хотя он же родной и любимый, разве это ненормально заботится..
    разве ненормально хотеть помогать и поддерживать..

    И что теперь делать с этим?

    --- Добавлено ---

    читаю форум ...
    и похоже, всегда почти когда "подумать" уходят - это значит, потом чего то еще выяснится..
    не хочется о плохом думать конечно ...(

  27. #27
    Цитата Сообщение от Alisia_c Посмотреть сообщение
    наверно.
    хотя он же родной и любимый, разве это ненормально заботится..
    разве ненормально хотеть помогать и поддерживать..
    Ув. Алисия, а нормально, что это всё в одну сторону - от Вас ему, но не обратно?
    Вас устраивает такое положение дел?
    Если нет, как думаете, сможет этот мужчина вести себя иначе по отношению к Вам?
    И почему он 3 года этого не делал?

    И что теперь делать с этим?
    Опять же вопрос - а для чего с этим что-то делать? С какой целью? Что в результате своей деятельности желаете получить?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Алисия, а нормально, что это всё в одну сторону - от Вас ему, но не обратно?
    Вас устраивает такое положение дел?
    Если нет, как думаете, сможет этот мужчина вести себя иначе по отношению к Вам?
    И почему он 3 года этого не делал?


    Опять же вопрос - а для чего с этим что-то делать? С какой целью? Что в результате своей деятельности желаете получить?
    Когда то он тоже старался..
    Значит, либо что то я сделала не так, либо что то еще..
    Я не знаю можно ли исправить и наладить отношения, но самое главное я сейчас хочу понять правду - о ситуации и о его отношении.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Алисия, это совершенно нормально на данный момент.
    Всё же 3 года - немалый срок.
    И реакция на других мужчин у Вас вполне ожидаемая. Почитайте на Портале тему про компенсаторные отношения - станет понятнее.
    Спасибо, почитаю!

    То, что это нормально- так не легче ((((

    --- Добавлено ---

    Есть важный момент - мне еще муж говорил - я обычно сама все делаю. если предложит помочь - я с радостью соглашусь, а если нет, просто делаю тихо. Как то так с детства повелось..
    Может это его напрягало(

    --- Добавлено ---

    Как вот мне себя вести??
    Сказать что я скучаю?
    Или делать вид что все нормально? Как правильнее?(

  30. #30
    Почитала про компенсаторные отношения. Да, тема понятная..
    Только сейчас я вообще не представляю других отношений..
    Вообще другого мужчину с собой не представляю.
    Но силы попробовать построить что то новое, с учетом старых ошибок ощущаю..

    Хотя, возможно только я и ощущаю ((

Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. не знаю что делать..нет сил. испортились отношения с мужем
    от rybka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 331
    Последнее сообщение: 29.02.2012, 12:23
  2. Помогите пожалуйста? не знаю, что делать
    от Ranis в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.12.2011, 08:48
  3. Я не знаю что делать. Я ревную, он ревнует, хочу бросить - не могу
    от оля в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 02.11.2011, 11:17
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы воспитания детей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search