Показано с 1 по 21 из 21
Тема:

Паническая атака!помогите

  1. #1

    Паническая атака!помогите

    У меня паническая атака,все способы которые знала использовала,афобозол уже выпила,ком в горле встал и все дышать трудно(нервничаю.Мужа будить думала,потом пере думала ему на работу рано.Может кто есть тут просто поговорить..Буду признательна

  2. #2
    В ногах напряжение плотное если так можно сказать,ноги твёрдые...((

  3. #3
    Цитата Сообщение от Кристиночка Посмотреть сообщение
    У меня паническая атака,все способы которые знала использовала,афобозол уже выпила,ком в горле встал и все дышать трудно(нервничаю.Мужа будить думала,потом пере думала ему на работу рано.Может кто есть тут просто поговорить..Буду признательна
    Странная паническая атака

    Я тупо сдерживала себя что б не орать от ужаса и тупо ждала смерть... (способностей к анализу происходящего... ноги, руки и т.п. у меня не было... тем более писать что либо... пить таблетки и т.п.... я просто знала, что умру сейчас... просто так без причины(( )

    Когда узнала, что это панические атаки, то после этого (при первой же атаке, которая пришла после знания) просто глубоко подышала, послала смерть на х.й... и больше панических атак у меня не было

  4. #4
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Странная паническая атака

    Я тупо сдерживала себя что б не орать от ужаса и тупо ждала смерть... (способностей к анализу происходящего... ноги, руки и т.п. у меня не было... тем более писать что либо... пить таблетки и т.п.... я просто знала, что умру сейчас... просто так без причины(( )

    Когда узнала, что это панические атаки, то после этого (при первой же атаке, которая пришла после знания) просто глубоко подышала, послала смерть на х.й... и больше панических атак у меня не было
    Странно

  5. #5
    Цитата Сообщение от Кристиночка Посмотреть сообщение
    Странно
    А я впервые встречаю человека способного к диалогу и анализу, утверждающего при этом. что он сейчас под воздействием панической атаки.

    Имхо, у вас не паническая атака, а какой-то другой невроз.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    А я впервые встречаю человека способного к диалогу и анализу, утверждающего при этом. что он сейчас под воздействием панической атаки.

    Имхо, у вас не паническая атака, а какой-то другой невроз.
    А разве панические атаки у всех одинаковые?Все по-разному их переносят и по-разному справляются,я писала в момент когда пыталась побороть.Кстати возникает не только страх смерти,но и страх сойти с ума или сделать что-либо неадекватное.

  7. #7
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Кристиночка Посмотреть сообщение
    А разве панические атаки у всех одинаковые?Все по-разному их переносят и по-разному справляются,я писала в момент когда пыталась побороть.Кстати возникает не только страх смерти,но и страх сойти с ума или сделать что-либо неадекватное.
    Есть общие проявления, такие, как вегетативные реакции, но есть и индивидуальное реагирование, конечно. Мне в ПА слабо по клавишам стучать, например. А поговорить в реале- очень даже помогает.

    Телеска
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11412169_758693024248151_6445439094068929489_n.jpg
Просмотров: 66
Размер:	53,5 Кб
ID:	75112


    А с т.з психики картина такая

    ХОРОШИЕ ДЕВОЧКИ И ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ

    О Хороших девочках написано много и разное. Я напишу мою догадку про то, как хорошая девичья аура связана с паническими атаками. Вполне возможно, что это вовсе не мое, а опять прилетело из коллективного бессознательного...

    Во-первых, чтобы привлечь к себе паническую атаку, Хорошая девочка не должна быть дурой. Образованность и начитанность при этом значения не имеют. Имеет значение только то, как быстро и правильно Хорошая девочка точно узнает, что от нее хотят другие люди. В уме она моментально складывает, как два плюс два, что именно ждут от нее люди. Так в детстве она точно должна была знать, что нужно ее родителям. И проявляла чудеса изобретательности, чтобы дать другим то, что от нее, как ей кажется ждут.

    Во-вторых, как следует из первого, Хорошая девочка обладает развитой способностью к угадыванию мотивов поведения окружающих в ущерб способности спросить о том, что действительно происходит у них в голове. Хорошая девочка - практически ясновидящая по мотивам...

    В-третьих, Хорошая девочка, конечно же, должна быть доброй. То есть не злой настолько, что злость ею ощущается сатанинским чувством и изгоняется из души и тела, как черти из церкви. Злость - основная угроза тому, чему безраздельно поклоняется Хорошая девочка...

    А Хорошая девочка служит слитому контакту со значимым другим. Это значит, что нет высшей ценности, кроме как сохранить контакт любой ценой. А поскольку ни один длительный и значимый контакт не возможен без агрессии, то злость в отношениях не возможна от слова "совсем"...

    Таким образом, в-четвертых, Хорошая девочка ради значимого контакта должна перестать чувствовать себя. Кстати, не только в злости, но и еще во многом. Преуспевшая в этом деле Хорошая девочка - чемпион по самонасилию и самоотрицанию...

    В-пятых, Хорошая девочка должна безумным напряжением психики сохранять хороший образ значимого близкого человека, не смотря на то, что вообще то, на самом деле испытывает к нему, как бывает, довольно агрессивные чувства. Хотя и не чувствует их, как было написано выше. Все усугубляется тем, что Хорошая девочка вообще не умеет разделять то, что происходит с ней и с тем, кто это вызывает. Упрощенно это можно показать так: "Этот человек причиняет мне боль. Он плохой". Эээээээээээээ... а значимый близкий плохим быть не может...

    Итак, ОН значим. Он хороший. Что остается Хорошей девочке?

    Правильно.
    Поместить плохое в себя и начать его пи...ть. Пинать в смысле. Одна моя клиентка назвала это Внутренней Прокуратурой. Итак, вот он главный секрет всех Хороших девочек. Они не святые умницы. У них просто хорошо выполняющие свои роли Палач и Судья внутри. Вам и не снилось...

    Хорошие девочки - это не те, которые были любимицами мамы. Скорее всего, это те, которым в детстве напрочь отбили безопасную близость. С тех пор они поддерживают значимые для себя отношения заведомым убийством себя. Ну и Прокуратура, Судья и Палач к ее услугам...

    Итак, нормальная Хорошая девочка - это довольно расщепленная в чувствах особа, не зависимо от возраста, плохо справляющаяся с угрозой потери слияния со значимым близким. Ради этого она готова сделать что-нибудь с плохой собой, лишь бы не подвергать контакт риску быть прерванным...

    Чтобы панические атаки случились наверняка, в одной точке должны совпасть несколько обстоятельств:
    - угроза потери принятия, признания, расположения, присутствия значимого человека;
    - подавление злости за это;
    - возбуждение Прокурора, Палача и Судьи...

    Все это в итоге приводит к безусловному оправданию близкого и не подлежащей реабилитации самой себя, помноженной на ужасающую тревогу от непереносимых последствий и не признаваемую скорбь от потери ...

    Ну и вуаля! Психика в безуспешной попытке переварить неперевариваемое плюется...
    (с)

  8. #8
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    А я впервые встречаю человека способного к диалогу и анализу, утверждающего при этом. что он сейчас под воздействием панической атаки.

    Имхо, у вас не паническая атака, а какой-то другой невроз.
    Ну у меня как мне кажется тоже бывают панические атаки(в мебельных магазинах, иногда одежных)
    Я в эти моменты вполне в состоянии вести себя адекватно - ну страшно и страшно

    Помогает осознание того что паника это не я это просто измененное сознание
    "Это не Иванов пишет это грибы пишут"(с)
    Последний раз редактировалось Гретхен; 08.06.2015 в 09:26.

  9. #9
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну у меня как мне кажется тоже бывают панические атаки(в мебельных магазинах, иногда одежных)
    Я в эти моменты вполне в состоянии вести себя адекватно - ну страшно и страшно
    Паническая атака-это не только страх. Это еще и телеска, вполне ощутимая, и, как правило, не позволяющая особо активных действий.

  10. #10
    Есть общие проявления, такие, как вегетативные реакции, но есть и индивидуальное реагирование, конечно. Мне в ПА слабо по клавишам стучать, например. А поговорить в реале- очень даже помогает

    Я бы с радостью в реале,но время позднее было не с кем просто было поговорить

  11. #11
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Паническая атака-это не только страх. Это еще и телеска, вполне ощутимая, и, как правило, не позволяющая особо активных действий.
    Так да
    Меня к перечисленным симптомам еще и вертолетит т.к. кажется что магазин - это огромная комната без входа и он замыкается сам в себя - сейчас сожмется в точку и меня сплюснет. То есть есть ощущение что все сжимается пол уходит из под ног
    Я - считаю дыхание - (Раз - и -вдох два-и выдох) расслабляю лицо и кисти и говорю себе что это мой глюк
    Со стороны - ничего не заметно практически)

  12. #12
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так да
    Меня к перечисленным симптомам еще и вертолетит т.к. кажется что магазин - это огромная комната без входа и он замыкается сам в себя - сейчас сожмется в точку и меня сплюснет. То есть есть ощущение что все сжимается пол уходит из под ног
    Я - считаю дыхание - (Раз - и -вдох два-и выдох) расслабляю лицо и кисти и говорю себе что это мой глюк
    Со стороны - ничего не заметно практически)
    Ув.Гретхен,сколько Вам лет?Как давно начались эти приступы?Вы с чем-то конкретным связываете их появление?

    --- Добавлено ---

    Сейчас вот накатывает опять(ком в горле стал и между лопатками как кол вкололи
    Что это со мной?
    Правда в последнее время ощущение что я схожу с ума((

  13. #13
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так да
    Меня к перечисленным симптомам еще и вертолетит т.к. кажется что магазин - это огромная комната без входа и он замыкается сам в себя - сейчас сожмется в точку и меня сплюснет. То есть есть ощущение что все сжимается пол уходит из под ног
    Я - считаю дыхание - (Раз - и -вдох два-и выдох) расслабляю лицо и кисти и говорю себе что это мой глюк
    Со стороны - ничего не заметно практически)

    Ув.Гретхен,а почему на магазин?

    Опять сквозь запрет продираетесь,что ничего для себя нельзя желать?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Кристиночка Посмотреть сообщение
    У меня паническая атака,все способы которые знала использовала,афобозол уже выпила,ком в горле встал и все дышать трудно(нервничаю.Мужа будить думала,потом пере думала ему на работу рано.Может кто есть тут просто поговорить..Буду признательна
    в.автор,когда это произошло впервые и при каких обстоятельствах?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Кристиночка Посмотреть сообщение

    Сейчас вот накатывает опять(ком в горле стал и между лопатками как кол вкололи
    Что это со мной?
    остеохондроз? Межреберная невралгия? Сердце? Дисфункция щитовидки?
    Правда в последнее время ощущение что я схожу с ума((
    в чем это проявляется?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    Ув.Гретхен,а почему на магазин?

    Опять сквозь запрет продираетесь,что ничего для себя нельзя желать?
    Не
    В чистом виде страх - мебельный магазин это же как много-много комнат в которых никто не живет. И которые переходят дна в другую
    Сначала нормально. Потом начинает казаться что нет выхода, потом что нет воздуха потом все плывет м пространство сжимается
    Чисто страх - без подоплеки

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Кристиночка Посмотреть сообщение
    Сейчас вот накатывает опять(ком в горле стал и между лопатками как кол вкололи
    Что это со мной?
    Правда в последнее время ощущение что я схожу с ума((
    А страх чего? Как-то можете идентифицировать?
    И согласна с ув Юноной нужно исключить сначала чисто физиологическое

  16. #16
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Не
    В чистом виде страх - мебельный магазин это же как много-много комнат в которых никто не живет. И которые переходят дна в другую
    Сначала нормально. Потом начинает казаться что нет выхода, потом что нет воздуха потом все плывет м пространство сжимается
    Чисто страх - без подоплеки

    А что у Вас связано с нежилыми домами?
    Почему они НЕЖИЛЫЕ,где жители

  17. #17
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    в чем это проявляется?
    Приготовила,убрала бегом на улицу бежать гулять,прибежали помылись суета,на тренировку дочку вести,а еще голову помыть,белье снять,шкафы разобрать,когда начинаю обо всем этом думать и понимаю что все успеть просто нереально голова кажется лопнет,кажется не понимаю что происходит как круговорот какой то и меня туда засосало,не чувствую себя,пытаюсь понять,знаю что дискомфорт,что надо как то не так,а может к врачу надо..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение



    А страх чего? Как-то можете идентифицировать?
    И согласна с ув Юноной нужно исключить сначала чисто физиологическое
    Страх,что со мной что-то не так,что как с ума схожу что ли...что сейчас еще хуже будет,а ничего не помогает..
    Да с щитовидкой у меня действительно есть проблемы,принимаю эутирокс

  18. #18
    Цитата Сообщение от Кристиночка Посмотреть сообщение
    Приготовила,убрала бегом на улицу бежать гулять,прибежали помылись суета,на тренировку дочку вести,а еще голову помыть,белье снять,шкафы разобрать,когда начинаю обо всем этом думать и понимаю что все успеть просто нереально голова кажется лопнет,кажется не понимаю что происходит как круговорот какой то и меня туда засосало,не чувствую себя,пытаюсь понять,знаю что дискомфорт,что надо как то не так,а может к врачу надо..
    а список дел составить не пробовали? Какие-то дела можно отложить, а на что-то вообще забить...


    Да с щитовидкой у меня действительно есть проблемы,принимаю эутирокс
    анализы давно сдавали? Дозировка достаточна?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    а список дел составить не пробовали? Какие-то дела можно отложить, а на что-то вообще
    Если забиваю,мысль о том что не сделано не дает мне покоя,истязаю себя просто((

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение


    анализы давно сдавали? Дозировка достаточна?
    Надо пересдать уже...возможно надо увеличить

  20. #20
    Цитата Сообщение от Кристиночка Посмотреть сообщение
    Если забиваю,мысль о том что не сделано не дает мне покоя,истязаю себя просто((
    А что такое страшное случится, если Вы что-то не сделаете? Ну вот самое страшное опишите, пожалуйста. Например, "я не вытерла пыль под шкафом и теперь - меня показательно расстреляют перед строем")
    Надо пересдать уже...возможно надо увеличить
    как я поняла, Вы недавно родили? Грудью кормите? Если да, то, вероятно, у Вас просто послеродовый гормональный сбой.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    А что такое страшное случится, если Вы что-то не сделаете? Ну вот самое страшное опишите, пожалуйста. Например, "я не вытерла пыль под шкафом и теперь - меня [COLOR="#D3D3D3"]показательно расстреляют перед строем")
    Если не помою посуду,то за ведутся тараканы,если не вытру пыль у детей может начаться аллергия ну и в таком духе))))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    как я поняла, Вы недавно родили? Грудью кормите? Если да, то, вероятно, у Вас просто послеродовый гормональный сбой.
    Нет грудью я не кормлю уже год

Похожие темы

  1. Паническая атака при контакте с людьми
    от KatrinKatrin в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.06.2014, 15:26
  2. Ответов: 403
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн психолог для подростков | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search