Страница 26 из 46 ПерваяПервая ... 162324252627282936 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 751 по 780 из 1351
Тема:

Прелести, трудности семейной жизни и прочее

  1. #751
    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    А что у Вас в истории,родители не разводились,место жительства не меняли в вашем малолетстве?
    У Вас получается- что он должен остаться с сыном,чтоб вы могли его игнорировать ТОЖЕ
    Родители развелись, когда мне три года было. Но шаткое положение в их семье началось, когда мне еще и двух лет не было. После развода мы какое-то время пожили в городе, а потом уехали в село, где жила мамина родня. Потом вернулись в город, когда я уже пошла в восьмой класс. С тех пор там и жили. Теперь вот уже шестой месяц, как мы (с мужем и сыном) переехали в текущий город.
    Вторая ваша мысль, ув. Пше-Пше заставила меня задуматься.

  2. #752
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Дело может быть в чем угодно. Какое отношение имеет оно к дивану, если ты говоришь, что не всегда лежать на диване перед телеком означает отдых?

    А когда есть усталость, то всегда видится игнор. Если устала Я, то виноват в этом ОН(или еще кто-то).
    Тут бы продумать варианты отдыха своего (они есть и немало), а не делать ответственным за собственную усталость другого человека.
    Перечитала в третий раз сегодняшние комментарии.
    Согласна с вами, ув. Креслава. Устала я, а виноват муж.
    Для меня лучший отдых - это хотя бы день на природе. Надо подумать, как его реализовывать без мужа. Раньше красивая природа, лес, отсутствие городской суеты были в получасовой езде. А сейчас 2,5 часа, по субботам муж полдня работает и выезжать не хочет в те края. Выезжаем обычно только к его отцу в деревню, но где-то раз в месяц.

  3. #753
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Просто люди не живут изолированно поодиночке, и претензии друг к другу всегда будут. Взаимная ответственность за состояние и благополучие друг друга
    И вот тут тоже согласна, ув. Шайнинг Стил.
    И еще мне думается: я знаю, как муж любит отдыхать, и даю ему возможность отдохнуть его любимым способом. Муж тоже знает мой любимый вид отдыха, но не хочет помочь мне отдохнуть моим любимым видом отдыха, не дает мне такой возможности.

  4. #754
    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    Ув.Инесса,а Вы часто ранее сталкивались с безразличием?
    Ув. Пше-Пше, все-таки я вспомнила, откуда у меня это - Безразличие. У меня опять сработал перенос. Мама игнорила мои желания/потребности в пользу сестры.

  5. #755
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Инесса. Тут такое дело...
    Ваш промах - два раза вы мужа провоцировали. Промах мужа: не сдержался. Мог бы вас зафиксировать.

  6. #756
    Я вот еще что заметила в себе. Когда мы с мужем в ссоре, то я перестаю ему готовить еду (ему чаще варю отдельно. У нас разные предпочтения в еде) - точнее не готовлю то, что любит муж. И ужинаем во время ссоры по отдельности.
    Может ли моя психика или подсознание (ну в-общем, я сама неосознанно), получать право на неготовку или что тут? Я не могу словить мысль.

  7. #757
    Цитата Сообщение от Леонис Посмотреть сообщение
    Инесса. Тут такое дело...
    Ваш промах - два раза вы мужа провоцировали. Промах мужа: не сдержался. Мог бы вас зафиксировать.
    Вот только подумала, что хочу услышать ваше мнение, ув. Леонис, и вы тут!
    А как это - зафиксировать? Я не поняла.

  8. #758
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Вот только подумала, что хочу услышать ваше мнение, ув. Леонис, и вы тут!
    А как это - зафиксировать? Я не поняла.
    Ну вы его толкнули. Он мог бы вас за руки поймать. И сказать вам, чтобы вы больше так не делали.

  9. #759
    Цитата Сообщение от Леонис Посмотреть сообщение
    Ну вы его толкнули. Он мог бы вас за руки поймать. И сказать вам, чтобы вы больше так не делали.
    Ааа, поняла. Согласна.
    Видимо, надо за стол переговоров, анализировать ошибки, промахи. Но не хочу пока.

  10. #760
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Ааа, поняла. Согласна.
    Видимо, надо за стол переговоров, анализировать ошибки, промахи. Но не хочу пока.
    Не надо. Остыньте оба. Выдохните.

  11. #761
    Цитата Сообщение от Леонис Посмотреть сообщение
    Не надо. Остыньте оба. Выдохните.
    Спасибо, что поддержали, ув. Леонис.
    Голова нереально разболелась от потока мыслей.

  12. #762
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Спасибо, что поддержали, ув. Леонис.
    Голова нереально разболелась от потока мыслей.
    Не за что, Инесса. Вы - молодая семья. У нас тоже поначалу тарелки летали.

  13. #763
    Цитата Сообщение от Леонис Посмотреть сообщение
    Не за что, Инесса. Вы - молодая семья. У нас тоже поначалу тарелки летали.
    Даже не верится, что многие молодые семьи через такое проходят.

  14. #764
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    И вот тут тоже согласна, ув. Шайнинг Стил.
    И еще мне думается: я знаю, как муж любит отдыхать, и даю ему возможность отдохнуть его любимым способом. Муж тоже знает мой любимый вид отдыха, но не хочет помочь мне отдохнуть моим любимым видом отдыха, не дает мне такой возможности.
    Можно Маша и на "ты"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Леонис Посмотреть сообщение
    Инесса. Тут такое дело...
    Ваш промах - два раза вы мужа провоцировали. Промах мужа: не сдержался. Мог бы вас зафиксировать.
    Согласна.

  15. #765
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Можно Маша и на "ты"

    --- Добавлено ---

    Согласна.
    Спасибо, Маша. Ко мне тоже можно на "ты".

  16. #766
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Спасибо, Маша. Ко мне тоже можно на "ты".
    Договорились)

  17. #767
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Устала да.
    Есть что сказать мужу.
    "Мне приятнее, если ты меньше времени будешь уделять своему телефону дома. Ты ужинаешь, спишь, в душ ходишь в обнимку с телефоном. Засыпаешь с телефоном. Прям аж завидую телефону. Хочу, чтобы ты почаще оставался с сыном, чтобы я смогла уделить время себе, а не домашним хлопотам. Хочу, хотя бы раз в месяц ходить в ресторан." Кажется, больше нечего ему предъявить.
    А что там в телефоне-то?
    Говорили ему о своих желаниях?
    И, извините, как у вас сейчас с интимной жизнью?

  18. #768
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Да, когда сама ругаешься, кажется такие веские причины и ты на 100% права, а когда смотришь на такое со стороны кажется проблема и выеденного яйца не стОит. Я считаю, ув. Инесса , это вообще не повод разводиться , но повод взяться за отношения и самой себя занять. Женщина просто способна на многое, я купаю двоих сама , максимум муж помогает забрать выкупанных детей с полотенцем. Гуляю одна , развлекаю себя сама , короче я взяла своё настроение в свои руки и стараюсь использовать любую возможность , чтобы покайфовать. Отдохнувшая мама - залог успеха всех членов семьи - вот такой у меня теперь девиз.

    Миримся мы в спальне и за ужином , обедом.

  19. #769
    Цитата Сообщение от Велизара Посмотреть сообщение
    А что там в телефоне-то?
    Говорили ему о своих желаниях?
    И, извините, как у вас сейчас с интимной жизнью?
    В телефоне у него групповые чаты с коллегами, они там обмениваются приколами, шутками, новостями.
    Говорила о своих желаниях частично. Как помиримся, озвучу.
    С интимной жизнью наладилось, все отлично, обоих устраивает.

  20. #770
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Да, когда сама ругаешься, кажется такие веские причины и ты на 100% права, а когда смотришь на такое со стороны кажется проблема и выеденного яйца не стОит. Я считаю, ув. Инесса , это вообще не повод разводиться , но повод взяться за отношения и самой себя занять. Женщина просто способна на многое, я купаю двоих сама , максимум муж помогает забрать выкупанных детей с полотенцем. Гуляю одна , развлекаю себя сама , короче я взяла своё настроение в свои руки и стараюсь использовать любую возможность , чтобы покайфовать. Отдохнувшая мама - залог успеха всех членов семьи - вот такой у меня теперь девиз.

    Миримся мы в спальне и за ужином , обедом.
    Ооо, да, Мирная. В субботу я такая правая была в своих глазах - это не описать словами.
    Насчет занять саму себя - согласна. Иначе буду срываться, провоцировать, а муж видеть жену-истеричку.
    А как вы отдыхаете, Мирная? Поделитесь, пожалуйста?

  21. #771
    Девочки, у кого маленькие детки, как вы отдыхаете, расслабляетесь?
    Поделитесь, пожалуйста. Может, я что-нибудь для себя найду в ваших примерах.

  22. #772
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Ооо, да, Мирная. В субботу я такая правая была в своих глазах - это не описать словами.
    Насчет занять саму себя - согласна. Иначе буду срываться, провоцировать, а муж видеть жену-истеричку.
    А как вы отдыхаете, Мирная? Поделитесь, пожалуйста?
    Меня развлекают и отвлекают поездки , встречаюсь с девочками - мамами с ровесниками - детьми , с мамами двойняшек, встречи форумчан на меня очень хорошо влияли всегда. Пью чай с шоколадкой, ничего не делаю, обнимашки с детьми , с мужем. Муж по прежнему ездит на рыбалку, любит смотреть телевизор.

    Домашние дела делаю когда дети не спят , обычно утром. Во время их сна я лежу, отдыхаю, читаю, общаюсь в инете. Реже мою полы и чтобы не пылесосить и не отстирывать ковёр убрала всё совсем. Если какие дела , то договариваюсь с мужем заранее и конкретно прошу помочь конкретными действиями (выхлопать подушки , снять бельё с них), а когда мою пол , то прошу пододвинуть мебель , поменять воду в ведре.

    А когда дети купаются , я сушу феном помытые волосы, пью чай прямо в ванной. В ванне сначала мою детей, потом смываю всю грязную воду , заливаю снова чистую воду , даю ведёрки , ковшички, кружки и они переливают воду там. когда гуляем обязательно сама покачаюсь на качельках, сначала их катаю, потом они идут играть с песком , а я на качельках сижу.

  23. #773
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    В телефоне у него групповые чаты с коллегами, они там обмениваются приколами, шутками, новостями.
    Говорила о своих желаниях частично. Как помиримся, озвучу.
    С интимной жизнью наладилось, все отлично, обоих устраивает.
    С телефоном так всегда было?
    И как муж реагировал на ваши желания?

    Про отдых - встаю утром с сыном, он бывает спит до 10-ти утра) Когда он спит в обед или лежу рядом, или с вкусняшкой перед компом ( он чутко спит и часто просыпается, поэтому это даже необходимость)). Когда сын засыпает ночью - вот тогда время для меня, пока глаза не закроются)
    Готовлю всё простое и очень быстро. Посуду мою по чу-чуть в течении дня и потом ночью остальную. Если хочу поесть или отдохнуть минут 10, закрываю двери в коридор, стараюсь обезопасить пространство и наслаждаюсь ничегонеделанием пока сын играет) Другого отдыха у меня пока нет, отдельно от сына. Если приходит свекровь погулять на улице с внуком, то в это время я переделываю домашние дела.
    Последний раз редактировалось Велизара; 08.06.2015 в 23:25.

  24. #774
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Меня развлекают и отвлекают поездки , встречаюсь с девочками - мамами с ровесниками - детьми , с мамами двойняшек, встречи форумчан на меня очень хорошо влияли всегда. Пью чай с шоколадкой, ничего не делаю, обнимашки с детьми , с мужем. Муж по прежнему ездит на рыбалку, любит смотреть телевизор.

    Домашние дела делаю когда дети не спят , обычно утром. Во время их сна я лежу, отдыхаю, читаю, общаюсь в инете. Реже мою полы и чтобы не пылесосить и не отстирывать ковёр убрала всё совсем. Если какие дела , то договариваюсь с мужем заранее и конкретно прошу помочь конкретными действиями (выхлопать подушки , снять бельё с них), а когда мою пол , то прошу пододвинуть мебель , поменять воду в ведре.

    А когда дети купаются , я сушу феном помытые волосы, пью чай прямо в ванной. В ванне сначала мою детей, потом смываю всю грязную воду , заливаю снова чистую воду , даю ведёрки , ковшички, кружки и они переливают воду там. когда гуляем обязательно сама покачаюсь на качельках, сначала их катаю, потом они идут играть с песком , а я на качельках сижу.
    Вот это (выделенное) беру на заметку, мне понравилась эта идея. Можно и почитать даже! Почему я до этого не додумалась! и чай пить, и читать, и за сыном приглядеть, и мужа не привлекать, если он перед тв хочет отдохнуть! Круто!
    Я сама тоже люблю на качелях кататься, пока сын в песочнице или рядом на площадке. И вместе с сыном иногда катаемся.

    Мирная, а есть у вас совместный с мужем отдых? То, что и ему и вам по душе в качестве отдыха?

  25. #775
    Цитата Сообщение от Велизара Посмотреть сообщение
    С телефоном так всегда было?
    И как муж реагировал на ваши желания?

    Про отдых - встаю утром с сыном, он бывает спит до 10-ти утра) Когда он спит в обед или лежу рядом, или с вкусняшкой перед компом ( он чутко спит и часто просыпается, поэтому это даже необходимость)). Когда сын засыпает ночью - вот тогда время для меня, пока глаза не закроются)
    Готовлю всё простое и очень быстро. Посуду мою по чу-чуть в течении дня и потом ночью остальную. Если хочу поесть или отдохнуть минут 10, закрываю двери в коридор, стараюсь обезопасить пространство и наслаждаюсь ничегонеделанием пока сын играет) Другого отдыха у меня пока нет, отдельно от сына. Если приходит свекровь погулять на улице с внуком, то в это время я переделываю домашние дела.
    С телефоном так началось после переезда в этот город.
    На желания (когда хотелось с ним поговорить, полежать рядом, пообниматься) обычно реагировал положительно, не отказывал в нежности и внимании. Но, что касается телефона - это, видимо, мой бзык. И не надо на мужа давить. А я как-будто завидую, что ему там весело (это я уже сейчас прихожу к такому выводу). И "достаю" его с этим телефоном.

    Я тоже часто с сыном лежу, когда он спит днем, или с вкусняшкой перед компом (форум читаю). А вот ночью я редко могу не спать, максимум до 12 ночи, иначе на следующий день буду невыспавшаяся.
    У меня никто не приходит погулять с сыном. И вообще редко я одна без сына. Надо этот вопрос решать - для начала.

  26. #776
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Вот это (выделенное) беру на заметку, мне понравилась эта идея. Можно и почитать даже! Почему я до этого не додумалась! и чай пить, и читать, и за сыном приглядеть, и мужа не привлекать, если он перед тв хочет отдохнуть! Круто!
    Я сама тоже люблю на качелях кататься, пока сын в песочнице или рядом на площадке. И вместе с сыном иногда катаемся.

    Мирная, а есть у вас совместный с мужем отдых? То, что и ему и вам по душе в качестве отдыха?
    Лично для меня он жарит шашлык на природе. В это время он не рыбачит ( раньше совмещали , сейчас это невозможно пока) и вместе смотрим телевизор. Я стараюсь когда он дома не заниматься вечером делами , частенько по утрам только напрягаю. И в магазины он ходит либо утром, либо после работы. Вот и лежим вместе в обнимку.

    Это уже со временем приходит, раньше тоже хотелось пока муж дома припахать его , сейчас мне жалко время , которое можно провести вдвоём , тратить на уборку или готовку. Когда нас зовут в гости - ходим , а , ещё , когда дочь приезжает "отпускает" нас на концерт живой музыки - нам пару раз в год хватает посидеть и послушать , я танцую , а он сидит.

  27. #777
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Лично для меня он жарит шашлык на природе. В это время он не рыбачит ( раньше совмещали , сейчас это невозможно пока) и вместе смотрим телевизор. Я стараюсь когда он дома не заниматься вечером делами , частенько по утрам только напрягаю. И в магазины он ходит либо утром, либо после работы. Вот и лежим вместе в обнимку.

    Это уже со временем приходит, раньше тоже хотелось пока муж дома припахать его , сейчас мне жалко время , которое можно провести вдвоём , тратить на уборку или готовку. Когда нас зовут в гости - ходим , а , ещё , когда дочь приезжает "отпускает" нас на концерт живой музыки - нам пару раз в год хватает посидеть и послушать , я танцую , а он сидит.
    Супер, ув. Мирная! Я очень рада за вас от души! Гармонично у вас с мужем выходит!
    Я вот буквально пару месяцев назад осознала, что уборку лучше делать, пока муж на работе, чтоб не тратить совместное время на такой пустяк, к тому же по вечерам муж любит просто отдыхать. И сама душ принимать уже приноровилась без мужа: сыну в маленькую ваночку воды набираю, он рядом плескается, а я моюсь - это тоже, чтоб вечернее время тратить на другое.

  28. #778
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    С телефоном так началось после переезда в этот город.
    На желания (когда хотелось с ним поговорить, полежать рядом, пообниматься) обычно реагировал положительно, не отказывал в нежности и внимании. Но, что касается телефона - это, видимо, мой бзык. И не надо на мужа давить. А я как-будто завидую, что ему там весело (это я уже сейчас прихожу к такому выводу). И "достаю" его с этим телефоном.
    А город сам знаете? Гуляли вместе по нему? Есть уже понравившиеся/значимые места? Ваш муж легко привыкает к новому?

    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Я тоже часто с сыном лежу, когда он спит днем, или с вкусняшкой перед компом (форум читаю). А вот ночью я редко могу не спать, максимум до 12 ночи, иначе на следующий день буду невыспавшаяся.
    У меня никто не приходит погулять с сыном. И вообще редко я одна без сына. Надо этот вопрос решать - для начала.
    А во сколько ваш сын засыпает на ночь?
    Дааа...насчет свекрови, мне повезло, иначе я бы раньше "поехала"... а так, у меня только периодами)) Но и то, даже если гуляют, то мне названивают каждые 10 мин, потом мне надо выйти на улицу или что-то взять или что-то проверить (жарко ему или нет), дома помыть руки после улицы, помыть если памперс полный, сделать ему кушать. И когда они в комнате играют сын постоянно подходит ко мне, хочет внимания, и тоже - помыть, переодеть, обнять. Выматывает очень...вот это постоянная занятость, даже якобы когда он с бабушкой))

  29. #779
    Я вот еще за эти пару дней поняла, что я все-таки хочу от мужа того, что ему не совсем по душе иногда. 1) Хочу его припахать, когда он дома. 2) Хочу гулять с ним на улице почаще, а он не особый любитель частых прогулок, изредка - да, но не часто. 3) и еще мне, видимо, надо конкретно загрузить себя чем-то, чтоб не приставать к мужу, требуя его внимания.

  30. #780
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Мы как-то с месяц назад сильно повздорили с мужем, не помню даже из-за чего. Сажусь в автобус (ехала дочке волосы перекрашивать на послед звонок , я иногда сейчас не на машине езжу , чтобы поспать и отдохнуть) и рядом мужик сидит пиво пьёт и начал говорить , что он вахтовик, что ему нужно время скоротать до поезда , я отвернулась , он к другим начал приставать со своими разговорами. Господи , думаю, какая я дура , ведь мой муж никогда в жизни вот так себя не поведёт , ни перед поездом ни после поезда ни вообще когда бы то ни было не увяжется ни за женщиной ни за мужской компанией. Обратно ехала уже полная любви и уважения к мужу. Господи каких тоько говнюков не бывает.

Страница 26 из 46 ПерваяПервая ... 162324252627282936 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ВАЖНО: С НОВЫМ ГОДОМ ЖИЗНИ!
    от Отец Жоффруа в разделе Разговорчики
    Ответов: 3695
    Последнее сообщение: 12.03.2024, 14:55
  2. сайт знакомст в семейной жизни
    от ЯЗаяц в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.07.2012, 12:19
  3. Абстракционизм и прочее "высокое" искусство
    от Ведущий в разделе Психология искусства
    Ответов: 118
    Последнее сообщение: 26.06.2011, 23:20
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.03.2011, 10:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - нравственное воспитание детей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search