Страница 25 из 46 ПерваяПервая ... 152223242526272835 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 750 из 1351
Тема:

Прелести, трудности семейной жизни и прочее

  1. #721
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Может, если бы муж не игнорил просьбы Инессы трижды, а сказал, например, что хотел бы отдохнуть, то и инцидента бы не было?
    Даааа. Думаю, что так.

  2. #722
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А если он перед телеком лежит- непонятно, что отдохнуть хочет?
    Он перед телеком лежит в любое свободное время. Ковыряется в сотке, лежа перед телеком.
    Когда хочет отдохнуть, то просто лежит и отдыхает.

  3. #723
    Еще перед телеком лежит, потому что больше то и заняться нечем дома.

  4. #724
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Да, есть такое. Зависть, что он где-то бывает, расслабляется, вкусно кушает. Несколько раз просила мужа сходить вместе в ресторан. Мы тут уже шестой месяц, а в ресторане не были ни разу, хотя муж зарабатывает хорошо. В кафешках бываем, но там атмосфера совсем не та.
    Ощущение, что много гнева на мужа у вас накопилось
    Что очень важно было его реакции добиться в этот момент - а то, понимаешь, лежит и игнорит вас!
    И дело тут не только в том, что муж в ресторан не захотел сводить...

    --- Добавлено ---

    Я сегодня весь день гуляла с подругой, очень хорошо развеялась и отвлеклась.
    Часто с подругами гуляете вот так, ув.Инесса?

  5. #725
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ощущение, что много гнева на мужа у вас накопилось
    Что очень важно было его реакции добиться в этот момент - а то, понимаешь, лежит и игнорит вас!
    И дело тут не только в том, что муж в ресторан не захотел сводить...
    Гнева что-то очень много на самом деле.
    И похоже, что именно реакции я вчера хотела, а не игнора, безразличия.
    И куда девать гнев?

  6. #726
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А если он перед телеком лежит- непонятно, что отдохнуть хочет?
    Не обязательно отдых, может быть и времяпрепровождение.
    Да и коммуникацию наладить никогда не повредит

  7. #727
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Часто с подругами гуляете вот так, ув.Инесса?
    Нет. Очень редко.
    За 5 месяцев в этом городе - два раза.
    Хотя в последнее время (как наступили теплые времена) чаще гуляем с соседскими мамочками днем в будни. Это тож вдохновляет.

  8. #728
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    И куда девать гнев?
    Так вроде не раз уже обсуждали, куда его можно девать - поактивничать физически, чего-нить побить или порвать
    А вообще неплохо бы понять, откуда он взялся. Чтобы в следующий раз его не копить
    Нет. Очень редко.
    За 5 месяцев в этом городе - два раза.
    Хотя в последнее время (как наступили теплые времена) чаще гуляем с соседскими мамочками днем в будни. Это тож вдохновляет.
    Получается, чтобы посвятить целый день себе - нужен повод в виде грандиозного скандала с мужем?
    А без этого совестно забить на домашние дела и просто гулять?
    Или в чем-то другом дело?

  9. #729
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Не обязательно отдых, может быть и времяпрепровождение.
    Да и коммуникацию наладить никогда не повредит
    Ну да, коли охота при*баться, всегда повод найти можно.

  10. #730
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ну да, коли охота при*баться, всегда повод найти можно.
    В смысле?

  11. #731
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    В смысле?
    Асмысле лежит на диване- не отдыхает, а время проводит.

  12. #732
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Так вроде не раз уже обсуждали, куда его можно девать - поактивничать физически, чего-нить побить или порвать
    А вообще неплохо бы понять, откуда он взялся. Чтобы в следующий раз его не копить

    Получается, чтобы посвятить целый день себе - нужен повод в виде грандиозного скандала с мужем?
    А без этого совестно забить на домашние дела и просто гулять?
    Или в чем-то другом дело?
    Наверно, гнев все-таки берется из того, что я очень мало времени проводу в отрыве от сына.
    А как что-то побить в городской квартире? Есть у кого-нибудь опыт? Тарелок хватает, которые побить не жалко. А где их бить?
    Поактивничать физически - пробежка на свежем воздухе подойдет? (Я вот не помню). Или тут вроде физический труд нужен?
    Я часто забиваю на домашние дела по выходным. Можем (втроем с мужем и сыном) все воскресенье гулять по городу, кушать в кафе.
    Сегодня весь день сын был со мной. Поэтому как-бы вроде и не только себе его посвятила. Ааа, все-таки, да. Даже в будни когда гуляю со знакомыми мамочками, то не до конца мысленно и физически "ухожу" от домашних забот, так как надо бежать, чтоб приготовить обед/ужин к приходу мужа. Бывает, что не хочется готовить обед, тогда прошу мужа пообедать где-нибудь.

  13. #733
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Гнева что-то очень много на самом деле.
    И похоже, что именно реакции я вчера хотела, а не игнора, безразличия.
    И куда девать гнев?
    Ув.Инесса,а Вы часто ранее сталкивались с безразличием?

  14. #734
    Девочки, обращайтесь ко мне просто "Инесса", пожалуйста. Без "ув". Мне так уютнее на Веже.

  15. #735
    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    Ув.Инесса,а Вы часто ранее сталкивались с безразличием?
    Надо подумать. Не припомню такого.

  16. #736
    Я чувствую себя истеричкой и параноиком.

  17. #737
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Я чувствую себя истеричкой и параноиком.
    От бессилия?

  18. #738
    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    От бессилия?
    Да.

  19. #739
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Я чувствую себя истеричкой и параноиком.
    Вы просто устали как мне кажется, ваша тема мне очень отзывается. Похоже, будто вас прорвало наконец от недосказанности.
    Вам есть что сказать мужу? Просьбы, претензии, недовольство? Может напишите тут?
    Последний раз редактировалось Велизара; 07.06.2015 в 17:45.

  20. #740
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Асмысле лежит на диване- не отдыхает, а время проводит.
    Так дело не в диване, а в игноре и усталости уже)

  21. #741
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение

    Вообще, я обычно реагирую адекватно на отказ от выполнения просьбы: не хочет гулять с ребенком - пойду сама, не хочет идти куда-то вместе - и не надо, хочет муж спать/отдыхать - уведу сына на улицу или займу чем-нибудь, чтоб не мешать мужу спать.
    получается- часто сталкиваетесь с отказами.
    Меня подрывало то,что как бы ребёнок отключает меня от общей жизни.
    То есть-меня исключают из общения-потому что я должна быть с ним.

  22. #742
    Цитата Сообщение от Велизара Посмотреть сообщение
    Вы просто устали как мне кажется, ваша тема мне очень отзывается. Похоже, будто вас прорвало наконец от недосказанности.
    Вам есть что сказать мужу? Просьбы, претензии, недовольство? Может напишите тут?
    Устала да.
    Есть что сказать мужу.
    "Мне приятнее, если ты меньше времени будешь уделять своему телефону дома. Ты ужинаешь, спишь, в душ ходишь в обнимку с телефоном. Засыпаешь с телефоном. Прям аж завидую телефону. Хочу, чтобы ты почаще оставался с сыном, чтобы я смогла уделить время себе, а не домашним хлопотам. Хочу, хотя бы раз в месяц ходить в ресторан." Кажется, больше нечего ему предъявить.

  23. #743
    Ревнуете к телефону..
    К общению с телефоном.

    А сказать,что не хватает общения с ним-сможете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Устала да.
    Есть что сказать мужу.
    "Мне приятнее, если ты меньше времени будешь уделять своему телефону дома. Ты ужинаешь, спишь, в душ ходишь в обнимку с телефоном. Засыпаешь с телефоном. Прям аж завидую телефону. Хочу, чтобы ты почаще оставался с сыном, чтобы я смогла уделить время себе, а не домашним хлопотам. Хочу, хотя бы раз в месяц ходить в ресторан." Кажется, больше нечего ему предъявить.
    Почему оставался с сыном?

    Если не хватает общения с вами?

  24. #744
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Так дело не в диване, а в игноре и усталости уже)
    Дело может быть в чем угодно. Какое отношение имеет оно к дивану, если ты говоришь, что не всегда лежать на диване перед телеком означает отдых?

    А когда есть усталость, то всегда видится игнор. Если устала Я, то виноват в этом ОН(или еще кто-то).
    Тут бы продумать варианты отдыха своего (они есть и немало), а не делать ответственным за собственную усталость другого человека.

  25. #745
    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    получается- часто сталкиваетесь с отказами.
    Меня подрывало то,что как бы ребёнок отключает меня от общей жизни.
    То есть-меня исключают из общения-потому что я должна быть с ним.
    Выходит, что с отказами сталкиваюсь часто. Или у меня слишком много просьб. (Тут такой смайлик, который затылок чешет).
    Да. Меня это часто подрывает. Даже в кафе хочу посидеть беззаботно, а сына надо накормить, то он куда-то убегает из поля моего зрения, значит нужно вернуть его в поле зрения и безопасности.
    В последние дни меня еще расстраивает мой гардероб. А точнее, не могу себе найти подходящие вещи. Эти поиски утомляют. Что-то столько всего накопилось, оказывается.

  26. #746
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Дело может быть в чем угодно. Какое отношение имеет оно к дивану, если ты говоришь, что не всегда лежать на диване перед телеком означает отдых?

    А когда есть усталость, то всегда видится игнор. Если устала Я, то виноват в этом ОН(или еще кто-то).
    Тут бы продумать варианты отдыха своего (они есть и немало), а не делать ответственным за собственную усталость другого человека.
    Просто люди не живут изолированно поодиночке, и претензии друг к другу всегда будут. Взаимная ответственность за состояние и благополучие друг друга

  27. #747
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Выходит, что с отказами сталкиваюсь часто. Или у меня слишком много просьб. (Тут такой смайлик, который затылок чешет).
    Да. Меня это часто подрывает. Даже в кафе хочу посидеть беззаботно, а сына надо накормить, то он куда-то убегает из поля моего зрения, значит нужно вернуть его в поле зрения и безопасности.
    В последние дни меня еще расстраивает мой гардероб. А точнее, не могу себе найти подходящие вещи. Эти поиски утомляют. Что-то столько всего накопилось, оказывается.
    Инет-магазины или магазины с детскими комнатами подыскали?

  28. #748
    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    Ревнуете к телефону..
    К общению с телефоном.

    А сказать,что не хватает общения с ним-сможете?

    --- Добавлено ---

    Почему оставался с сыном?

    Если не хватает общения с вами?
    Я ему говорю, что мне не хватает общения с ним. Говорю: давай поговорим о том-то, давай просто о чем-нибудь, поговори со мной.
    Оставался с сыном, чтоб я уходила куда-нибудь. Сбежать от чего-то как-будто хочу. Вот поймала себя на этой мысли.

  29. #749
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    . Сбежать от чего-то как-будто хочу. Вот поймала себя на этой мысли.
    А что у Вас в истории,родители не разводились,место жительства не меняли в вашем малолетстве?
    У Вас получается- что он должен остаться с сыном,чтоб вы могли его игнорировать ТОЖЕ

  30. #750
    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    Инет-магазины или магазины с детскими комнатами подыскали?
    Знаю пару инет-магазинов, но у меня не очень удачный опыт инет-покупок именно одежды для себя. Много раз заказывала, но редко нравилось/подходило. Сыну постоянно заказываю - тут если только большое по размеру окажется, но и то такое оставляю на вырост.
    А магазины с детскими комнатами - это как? У нас есть большие торгово-развлекательные центры, там и бутики, и детские развлечения (на разных этажах). Но это надо, чтобы с сыном кто-то пошел, а я по бутикам. Муж не любитель ходить по магазинам. И по большей части я сама успеваю утомиться от поисков, от шума, чем выберу подходящий наряд.

Страница 25 из 46 ПерваяПервая ... 152223242526272835 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ВАЖНО: С НОВЫМ ГОДОМ ЖИЗНИ!
    от Отец Жоффруа в разделе Разговорчики
    Ответов: 3699
    Последнее сообщение: 04.04.2024, 19:46
  2. сайт знакомст в семейной жизни
    от ЯЗаяц в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.07.2012, 12:19
  3. Абстракционизм и прочее "высокое" искусство
    от Ведущий в разделе Психология искусства
    Ответов: 118
    Последнее сообщение: 26.06.2011, 23:20
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.03.2011, 10:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - отношения с женатым мужчиной | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search