Страница 24 из 46 ПерваяПервая ... 142122232425262734 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 691 по 720 из 1351
Тема:

Прелести, трудности семейной жизни и прочее

  1. #691
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Вчера за день два раза ругались. Второй раз вечером: я попросила мужа посмотреть за сыном, пока он купается. Я собиралась в это время пропылесосить и дома прибраться. Мою просьбу он трижды проигнорил, в этом время он лежал перед тв.
    Я после трех просьб выдернула шнур от телика из розетки. Он его включил и дальше лег. Я второй раз выдернула шнур и забрала удлинитель (без удлинителя тв не включить). И вот после этого он сказал мне что-то обидное (я честно сейчас не помню что), я его отмахнула от себя пальцами в грудь, так как он сильно близко приблизился с угрожающим взглядом и что-то говоря.
    Так у Вас муж - весьма выдержанный мужчина, ув.Инесса
    Я б тоже такого не потерпела - если б мне шнур выдергивали)

  2. #692
    Взгляд со стороны. (с моей стороны)
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Вчера за день два раза ругались. Второй раз вечером: я попросила мужа посмотреть за сыном, пока он купается. Я собиралась в это время пропылесосить и дома прибраться. Мою просьбу он трижды проигнорил, в этом время он лежал перед тв.
    Я бы в этом случае просто сама пошла мыть сына, забив на пылесос и уборку.
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Я после трех просьб выдернула шнур от телика из розетки. Он его включил и дальше лег. Я второй раз выдернула шнур и забрала удлинитель (без удлинителя тв не включить). И вот после этого он сказал мне что-то обидное (я честно сейчас не помню что), я его отмахнула от себя пальцами в грудь, так как он сильно близко приблизился с угрожающим взглядом и что-то говоря.
    Это вы явно с ним, как с непослушным ребенком. Мне кажется, так нельзя с мужчиной. Неудивительно, что он разозлился.

    Я не могу ничего сказать по поводу оттолкнул и ударил - следует ли это прощать и как вообще на такое реагировать (у меня совсем нет такого опыта), но то, что вы его вынудили и всячески нарывались - это точно.

  3. #693
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Я сама его спровоцировала?
    Думаю, что да.

  4. #694
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Высоцкий вспомнился:

    Ты, Зин, на грубость нарываешься,
    Все, Зин, обидеть норовишь.
    Ага
    я попросила мужа посмотреть за сыном, пока он купается. Я собиралась в это время пропылесосить и дома прибраться.
    Сын самостоятельно купается? И сколько же времени он купается, что за это время можно и пропылесосить, и уборку сделать?

  5. #695
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Я бы в этом случае просто сама пошла мыть сына, забив на пылесос и уборку.
    Да.
    Это вы явно с ним, как с непослушным ребенком.
    Или с обслуживающим персоналом.

  6. #696
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Так у Вас муж - весьма выдержанный мужчина, ув.Инесса
    Я б тоже такого не потерпела - если б мне шнур выдергивали)
    Мне пока тяжело это принять. Наверно, эмоционально я еще не остыла.
    И мне думается, мужчина (настоящий мужчина) даж с провокациями бы не поднял руку на женщину. Она ведь по умолчанию слабее.

  7. #697
    Муж может быть считает, что раз вы, ув. Инесса, дома сидите и сын уже не грудной, то можете сами с делами по дому справиться. А он работает, в выходные хочет отдохнуть.

    Тут за неделю так накувыркаешься,
    Придешь домой, там...

    Это уже почти по Высоцкому

  8. #698
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ага

    Сын самостоятельно купается? И сколько же времени он купается, что за это время можно и пропылесосить, и уборку сделать?
    Да. Получается, у меня случилась истерика. И мне прям реально хочется его наказать. Вот как ребенка непослушного, видимо. Чего-то это какое-то страшное открытие.
    У нас 1-комн.квартира, сын играется в ванне с игрушками, плескается. За эти 20-30 минут легко успеваю пропылесосить и прибраться.

  9. #699
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Муж может быть считает, что раз вы, ув. Инесса, дома сидите и сын уже не грудной, то можете сами с делами по дому справиться. А он работает, в выходные хочет отдохнуть.

    Тут за неделю так накувыркаешься,
    Придешь домой, там...

    Это уже почти по Высоцкому
    У него иногда проскальзывает в ответ на мои просьбы присмотреть за ребенком, пока я убираюсь в квартире, что он зарабатывает и на этом баста. Якобы весь круг его обязанностей на этом завершился. Но это обычно в ссорах или когда я его достаю.

  10. #700
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    У него иногда проскальзывает в ответ на мои просьбы присмотреть за ребенком, пока я убираюсь в квартире, что он зарабатывает и на этом баста. Якобы весь круг его обязанностей на этом завершился. Но это обычно в ссорах или когда я его достаю.
    Может быть имеет смысл убираться в квартире, когда ребенок спит? Или вместе с ребенком?
    Ув. Инесса, а что, по вашему мнению, должно входить в круг обязанностей вашего мужа?

  11. #701
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Мне пока тяжело это принять. Наверно, эмоционально я еще не остыла.
    И мне думается, мужчина (настоящий мужчина) даж с провокациями бы не поднял руку на женщину. Она ведь по умолчанию слабее.
    Ммм, а вот тут не совсем понятна где грань доставаний женщины? До какой черты она может дойти: унижать, оскорблять, вынуждать её ударить, чтобы потом была возможность его обвинить?

    И да, у меня муж тоже такой - попросила помочь раз, два...не идёт, не хочет - или сама делаю, или никто не делает. Но если с ним вот так, как с ребёнком...был бы скандал.

    --- Добавлено ---

    Вообще, тоже, наболевшая тема - круг обязанностей мужа

  12. #702
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    У него иногда проскальзывает в ответ на мои просьбы присмотреть за ребенком, пока я убираюсь в квартире, что он зарабатывает и на этом баста. Якобы весь круг его обязанностей на этом завершился. Но это обычно в ссорах или когда я его достаю.
    Ну, действительно для вас было так жизненно необходимо, чтобы вы именно в этот момент убрались? Или это дело принципа было?

  13. #703
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Может быть имеет смысл убираться в квартире, когда ребенок спит? Или вместе с ребенком?
    Ув. Инесса, а что, по вашему мнению, должно входить в круг обязанностей вашего мужа?
    Я чаще так и делаю, либо вместе с сыном либо когда сын спит, чтобы не грузить мужа после работы.
    Но бывает, что уборка остается на вечер.
    Кроме зарабатывания денег на данный момент, по-моему, в круг обязанностей мужа должно входить совместное времяпровождение с ребенком.

  14. #704
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну, действительно для вас было так жизненно необходимо, чтобы вы именно в этот момент убрались? Или это дело принципа было?
    На кухне было полно крошек. Под ногами все ощущается.
    Хотя, скорее всего, это был принцип. Я, получается, дала мужу понять: будешь делать то, что Я хочу.

  15. #705
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Я чаще так и делаю, либо вместе с сыном либо когда сын спит, чтобы не грузить мужа после работы.
    Но бывает, что уборка остается на вечер.
    Так и вечером это можно сделать совместно с ребенком перед ванной
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Кроме зарабатывания денег на данный момент, по-моему, в круг обязанностей мужа должно входить совместное времяпровождение с ребенком.
    Это как-то регламентируется? Например, столько-то минут/часов в день/неделю? А с мужем это как-то обговорено?

  16. #706
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Так и вечером это можно сделать совместно с ребенком перед ванной

    Это как-то регламентируется? Например, столько-то минут/часов в день/неделю? А с мужем это как-то обговорено?
    Время уже было позднее. Надо было сына спать ложить. Я была еще под властью эмоций после дневной ссоры, видимо. Вот сейчас только вижу себя вчерашней: я сама нарывалась на конфликт. В итог

    Никак не регламентируем пока. Обговаривали не раз уже. Муж то на работе, то на гулянке, то отдыхает перед корпоративом, то отсыпается после корпоратива.
    Вообще, я обычно реагирую адекватно на отказ от выполнения просьбы: не хочет гулять с ребенком - пойду сама, не хочет идти куда-то вместе - и не надо, хочет муж спать/отдыхать - уведу сына на улицу или займу чем-нибудь, чтоб не мешать мужу спать.

  17. #707
    Не дописала выше: в итоге получила по заслугам что ли?

  18. #708
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Вообще, я обычно реагирую адекватно на отказ от выполнения просьбы: не хочет гулять с ребенком - пойду сама, не хочет идти куда-то вместе - и не надо, хочет муж спать/отдыхать - уведу сына на улицу или займу чем-нибудь, чтоб не мешать мужу спать.
    И часто отказы бывают? Примерно какой процент ваших просьб муж выполняет?

  19. #709
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    И часто отказы бывают? Примерно какой процент ваших просьб муж выполняет?
    Именно просьбы выполняет скорее на процентов 80.
    Чаще мои желания не совпадают с его настроем. В такие моменты я что-то общее совместное предлагаю, но если вижу, что муж не горит особым желанием, то не настаиваю.

  20. #710
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Не дописала выше: в итоге получила по заслугам что ли?
    Ну про "по заслугам" не знаю, но, судя по вашему описанию, нарвались, да.
    Мне кажется, именно про такие случае ув.Джубал говорит,что ее бы по попе отхлопать.)) ИХМО.

  21. #711
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Ну про "по заслугам" не знаю, но, судя по вашему описанию, нарвались, да.
    Мне кажется, именно про такие случае ув.Джубал говорит,что ее бы по попе отхлопать.)) ИХМО.
    Да уж. Так тяжело это признать, принять.

  22. #712
    А мне страшно, а вдруг он тиран и деспот. Вдруг физическое насилие - это его скрытая черта.

  23. #713
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    А мне страшно, а вдруг он тиран и деспот. Вдруг физическое насилие - это его скрытая черта.
    А вы сколько времени вместе, ув.Инесса?

  24. #714
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Именно просьбы выполняет скорее на процентов 80.
    Очень неплохой процент, ИМХО
    Чаще мои желания не совпадают с его настроем. В такие моменты я что-то общее совместное предлагаю, но если вижу, что муж не горит особым желанием, то не настаиваю.
    Муж то на работе, то на гулянке, то отдыхает перед корпоративом, то отсыпается после корпоратива.
    Зависть к образу жизни мужа увиделась. То он на работе, то на гулянке - а вы дома с ребенком
    А когда вам хочется совместно с ним время провести - ему влом

  25. #715
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    А вы сколько времени вместе, ув.Инесса?
    Знакомы 5,5 лет. В браке 3,5 года.

  26. #716
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    А мне страшно, а вдруг он тиран и деспот. Вдруг физическое насилие - это его скрытая черта.
    А тиран и деспот, в вашем представлении, он какой?

  27. #717
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Очень неплохой процент, ИМХО


    Зависть к образу жизни мужа увиделась. То он на работе, то на гулянке - а вы дома с ребенком
    А когда вам хочется совместно с ним время провести - ему влом
    Да, есть такое. Зависть, что он где-то бывает, расслабляется, вкусно кушает. Несколько раз просила мужа сходить вместе в ресторан. Мы тут уже шестой месяц, а в ресторане не были ни разу, хотя муж зарабатывает хорошо. В кафешках бываем, но там атмосфера совсем не та.

  28. #718
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    А тиран и деспот, в вашем представлении, он какой?
    Тиран/деспот применяет физ.насилие в качестве решения семейных вопросов и самоутверждения. Унижает, оскорбляет, ущемляет интересы.

  29. #719
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Может, если бы муж не игнорил просьбы Инессы трижды, а сказал, например, что хотел бы отдохнуть, то и инцидента бы не было?

  30. #720
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Может, если бы муж не игнорил просьбы Инессы трижды, а сказал, например, что хотел бы отдохнуть, то и инцидента бы не было?
    А если он перед телеком лежит- непонятно, что отдохнуть хочет?

Страница 24 из 46 ПерваяПервая ... 142122232425262734 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ВАЖНО: С НОВЫМ ГОДОМ ЖИЗНИ!
    от Отец Жоффруа в разделе Разговорчики
    Ответов: 3695
    Последнее сообщение: 12.03.2024, 14:55
  2. сайт знакомст в семейной жизни
    от ЯЗаяц в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.07.2012, 12:19
  3. Абстракционизм и прочее "высокое" искусство
    от Ведущий в разделе Психология искусства
    Ответов: 118
    Последнее сообщение: 26.06.2011, 23:20
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.03.2011, 10:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация детского психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search