Страница 26 из 29 ПерваяПервая ... 1623242526272829 ПоследняяПоследняя
Показано с 751 по 780 из 858
Тема:

Коммуникативность как инструмент развития и сохранения взаимоудовлетворяющих любовных отношений

  1. #751
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    По моему бонус
    Самый конструктивный путь ИМХО
    Ну, да... Надо подумать...

  2. #752
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Ну, да... Надо подумать...
    С бонусом такая штука
    Чтобы дать бонус нужно для себя признать право партнера гневаться на тебя
    А это упирается во всякие траблы у многих

  3. #753
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ага а я при ниже 15 днем - начинаю по ночам плакать и ненавидеть свою жизнь и окружающих(
    Одно дело плакать, другое физиология, когда от собственных капризов не зависит реагирование.
    Я тоже не переношу жару и очень хорошо понимаю Вашего визави, ув. Гретхен.
    Меня сейчас зовут в Эмираты, в гости, а я отказываюсь, ибо тупо сдохну там.

  4. #754
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    С бонусом такая штука
    Чтобы дать бонус нужно для себя признать право партнера гневаться на тебя
    А это упирается во всякие траблы у многих
    Я полностью признаю, да. Тут вопросов нет, в нашей паре гнев не табуирован.

  5. #755
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Одно дело плакать, другое физиология, когда от собственных капризов не зависит реагирование.
    Я тоже не переношу жару и очень хорошо понимаю Вашего визави, ув. Гретхен.
    Меня сейчас зовут в Эмираты, в гости, а я отказываюсь, ибо тупо сдохну там.
    Так я вовсе не настаивала ехать вместе
    Я понимаю людей которые не переносят жару
    так как тоже завязана на температуру хоть и наоборот

  6. #756
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    О)
    У меня такое было)))
    Я хочу в Венецию а мужчина в Прагу
    Аргументы
    Я - в гробу видала культурный туризм для меня это не отдых а работа(год как раз был когда я по пять экскурсий в день водила) - хочу: тепло, море и звезды
    Он - сто раз был на этом море хочет погулять по европейским улочкам непременно со мной плюс жару больше 15 градусов не переносит
    Компромисс как-то не придумывается
    Только если типа такого компромисс:

    После венчания мы уехали в свадебное путешествие: я - в Турцию, она - в Швейцарию, и три года жили там в любви и согласии.


    (С) Тот самый Мюнхгаузен

  7. #757
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Только если типа такого компромисс:

    После венчания мы уехали в свадебное путешествие: я - в Турцию, она - в Швейцарию, и три года жили там в любви и согласии.


    (С) Тот самый Мюнхгаузен
    Не хочу играть в "да но" но по сути условия задачи были - у меня есть неделя отпуска и я хочу провести ее на море с мужем или без а муж зочет неделю провести со мной в Чехии при том ято у него свободного времени много больше но одному ему ехать не интересно
    На результат мы естественно поехали в Прагу
    И я не ныла, не обижалась а искренне радовалась поездке.
    Но не простила до самого развода(
    Последний раз редактировалось Гретхен; 07.06.2015 в 15:46.

  8. #758
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Плюсую здесь, ув. Luchina
    В репу не пускают.
    спасибо,ув. Kreslava

  9. #759
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    О)
    У меня такое было)))
    Я хочу в Венецию а мужчина в Прагу
    Аргументы
    Я - в гробу видала культурный туризм для меня это не отдых а работа(год как раз был когда я по пять экскурсий в день водила) - хочу: тепло, море и звезды
    Он - сто раз был на этом море хочет погулять по европейским улочкам непременно со мной плюс жару больше 15 градусов не переносит
    Компромисс как-то не придумывается
    Были подобные ситуации с БМ.
    Мы искали третий вариант.
    То есть оба отказываются от своего и достают из закромов своих желаний что-то еще желаемое.
    Может быть, там есть совпадение или его легче достичь.

    Конечно, отказаться ОБОИМ от того, что изначально хотелось, непросто. Наверное...
    Но раз договориться совсем не получалось...зато никто в обиде не был. Все справедливо.

  10. #760
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Конечно, отказаться ОБОИМ от того, что изначально хотелось, непросто. Наверное...
    Но раз договориться совсем не получалось...зато никто в обиде не был. Все справедливо.
    Ну черт его знает...
    Если я не получила того что хочу какая мне радость от того что кто-то еще не получил тоже?
    Мне то с этого что?

  11. #761
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну черт его знает...
    Если я не получила того что хочу какая мне радость от того что кто-то еще не получил тоже?
    Мне то с этого что?
    Да, мне тоже это не понятно. С самого начала темы не понятно. И главное, что я не понимаю - это если человек в принципе готов отказаться, то почему бы не сделать так, как хочет партнер?
    Ну вот я тоже предпочитаю отпуск проводить на море. А уж если я года 2-3 на море не была, то любой другой отпуск мне будет не в радость. И, наверное, компромисс, на который я могу пойти - это предоставить партнеру выбрать куда именно поехать. Главное, чтобы было тепло.
    А вот если я на море последний раз была меньше года назад, то, пожалуй, я буду готова поехать и не на море. Но в таком случае зачем лишать партнера того, чего хочется ему и не ехать туда, куда хочется ему?

  12. #762
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Да, мне тоже это не понятно. С самого начала темы не понятно. И главное, что я не понимаю - это если человек в принципе готов отказаться, то почему бы не сделать так, как хочет партнер?
    Ну, да, если от своего отказываться, так чтобы и ему не досталось. Ну не уступать же!..
    мама вот мне говорила, не уступай, а то сядет на голову... Может, какая-то такая логика: сегодня я ему в мелочи уступлю, а потом он привыкнет и будет просить уступок всё время

  13. #763
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Были подобные ситуации с БМ.
    Мы искали третий вариант.
    То есть оба отказываются от своего и достают из закромов своих желаний что-то еще желаемое.
    Может быть, там есть совпадение или его легче достичь.
    Да, ув.Анаис, я то же пыталась донести вчера "справа и слева" )
    Если есть общие интересы хоть в чём-то, то можно найти общий вариант, приносящий удовлетворение каждому из пары, не требующий жертвы (платы, уступки, предоплаты за плюшки) ни от одного в пользу второго. Польза получается общая, а удовлетворение индивидуальное.

  14. #764
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Конечно, отказаться ОБОИМ от того, что изначально хотелось, непросто. Наверное...
    Но раз договориться совсем не получалось...зато никто в обиде не был. Все справедливо.
    Да, вот это, наверное. Откуда обида? Если в паре хорошо развита коммуникация и эмпатия, то обиды, вроде, не должно быть. Ну партнер же как-то обосновывает свое желание, какие-то аргументы приводит. Другой их не слышит что ли или вникать не хочет?
    Что справедливого в том, что никто не получил свое? И в чем несправедливость, если один услышит другого и уступит, если все равно отказывается от своего?

  15. #765
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну черт его знает...
    Если я не получила того что хочу какая мне радость от того что кто-то еще не получил тоже?
    Мне то с этого что?
    Вот и мне с того - ничего. А я хочу, щоб було.

  16. #766
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    приносящий удовлетворение каждому из пары, не требующий жертвы (платы, уступки, предоплаты за плюшки) ни от одного в пользу второго. Польза получается общая, а удовлетворение индивидуальное.
    Так это если он приносит удовлетворение, то есть, как минимум не хуже.
    А если не приносит?

  17. #767
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Да, ув.Анаис, я то же пыталась донести вчера "справа и слева" )
    Если есть общие интересы хоть в чём-то, то можно найти общий вариант, приносящий удовлетворение каждому из пары, не требующий жертвы (платы, уступки, предоплаты за плюшки) ни от одного в пользу второго. Польза получается общая, а удовлетворение индивидуальное.
    Это ситуация не конфликта интересов
    Другой какой-то конфликт
    Так в принципе бывают ситуации когда один из партнеров однозначно прав, Или когда оба просто ищут взаимоудовлетворяющее решение
    Например мы покупаем машину - мне нужна длинная чтоб ездить груженой а мужу маневренная потому что он работает в горах и мы изем устраивающую обоих модель - это конфликт но не интересов

  18. #768
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Да, ув.Анаис, я то же пыталась донести вчера "справа и слева" )
    Если есть общие интересы хоть в чём-то, то можно найти общий вариант, приносящий удовлетворение каждому из пары, не требующий жертвы (платы, уступки, предоплаты за плюшки) ни от одного в пользу второго. Польза получается общая, а удовлетворение индивидуальное.
    Ну да. Вариант, конечно, найти можно. И польза и удовлетворение будет. Но и сожаление, что то, чего желалось не получил тоже будет. У обоих. Ну то есть если я на 4-ый год опять останусь без моря, то даже проведя отпуск хорошо и получив удовлетворение от другого, сожаление, что не съездила все равно будет.

  19. #769
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Вот и мне с того - ничего. А я хочу, щоб було.
    Ну как минимум мне с того хорошее настроение партнера

  20. #770
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это ситуация не конфликта интересов
    Другой какой-то конфликт
    Я говорила о том варианте, когда есть общий интерес настолько, что компромиссным вариантом будет выбор в ту сторону. Если же у каждого при том имеются собстенные интересы, то что мешает их удовлетворять без участия незаинтересованного в них партнёра? Не слиплись же..
    А уж если пара собралась вокруг "конфликта интересов", чтобы удовлетворять свои засчёт друго, то какие компромиссы, блин? То ж постоянные покупки, уступки (да как бы не просчитаться).

  21. #771
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Я говорила о том варианте, когда есть общий интерес настолько, что компромиссным вариантом будет выбор в ту сторону. Если же у каждого при том имеются собстенные интересы, то что мешает их удовлетворять без участия незаинтересованного в них партнёра? Не слиплись же..
    А уж если пара собралась вокруг "конфликта интересов", чтобы удовлетворять свои засчёт друго, то какие компромиссы, блин? То ж постоянные покупки, уступки (да как бы не просчитаться).
    Ну коныликт интересов по моему возникает когда мало ресурсов
    Денег. Времени. Сил.
    Бывают ли Пары без конфликтов интересов - я не в курсе. Не видела

  22. #772
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Я говорила о том варианте, когда есть общий интерес настолько, что компромиссным вариантом будет выбор в ту сторону. Если же у каждого при том имеются собстенные интересы, то что мешает их удовлетворять без участия незаинтересованного в них партнёра? Не слиплись же..
    А уж если пара собралась вокруг "конфликта интересов", чтобы удовлетворять свои засчёт друго, то какие компромиссы, блин? То ж постоянные покупки, уступки (да как бы не просчитаться).
    Но подождите, бывают же такие конфликты, которые вряд ли можно решить движением к общему интересу. Например, как в Асином примере, выбор автомобиля, когда у каждого свои требования к нему, или одному нравится жить в классическом интерьере, а другому в модерновом минимализме. Тут, вроде как, и не удовлетворишь без участия партнера и общий интерес может не помочь...

  23. #773
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Бывают ли Пары без конфликтов интересов - я не в курсе. Не видела
    Я тоже не видела.
    Я про выбор варианта выхода.
    В каждом из предложенных примеров выбор стоит "или мне - или тебе". Третьего, общего нет нигде.

  24. #774
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Я тоже не видела.
    Я про выбор варианта выхода.
    В каждом из предложенных примеров выбор стоит "или мне - или тебе". Третьего, общего нет нигде.
    Так если есть третье общее - не нужны компромиссы

  25. #775
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Но подождите, бывают же такие конфликты, которые вряд ли можно решить движением к общему интересу. Например, как в Асином примере, выбор автомобиля, когда у каждого свои требования
    Не знаю. По-моему, всё просто.
    Кто покупает тот автомобиль? А кто водить его станет? Чей бюджет?
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    или одному нравится жить в классическом интерьере, а другому в модерновом минимализме.
    Решается зонированием.

  26. #776
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так если есть третье общее - не нужны компромиссы
    Да, Ася.
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    викисловарь трактует компромисс, как
    "Соглашение между сторонами на основе взаимных уступок"
    А если есть общий третий вариант, то и нет уступок.

  27. #777
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так если есть третье общее - не нужны компромиссы
    Так я ещё вчера говорила, что быку с медведем они не нужны.
    А когда в партнёрской паре возникает конфликт интересов в условиях ограниченных ресурсов, даже если возникнут разногласия, кому что раньше: шубу или машину, выберут, скорее, взнос в недвижимость.
    Последний раз редактировалось DolphinA; 07.06.2015 в 23:18.

  28. #778
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Не знаю. По-моему, всё просто.
    Кто покупает тот автомобиль? А кто водить его станет? Чей бюджет?
    Вместе покупают. И бюджет общий - оба работают и зарабатывают и денюжки в общий котел. И водить будут оба. По потребности. Ну, может, один чуть больше, чем второй. Но на 2 автомобиля бюджета не хватит.
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Решается зонированием.
    Знаю. Но вот для нее не приемлим этот супермодный минимализм, а он задыхается среди классической мебели и тяжелых штор.

    Это же реальный быт реальных людей.

  29. #779
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Не знаю. По-моему, всё просто.
    Кто покупает тот автомобиль? А кто водить его станет? Чей бюджет?
    Покупают оба, бюджет общий, ездить допустим мужу на работу с пн по пятницу а жене на работу с пятницы по понедельник

  30. #780
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Вместе покупают. И бюджет общий - оба работают и зарабатывают и денюжки в общий котел. И водить будут оба. По потребности. Ну, может, один чуть больше, чем второй. Но на 2 автомобиля бюджета не хватит.
    Если вкусы так непримиримы, так разделите бюджеты накоплений-то. Да, оба дольше поездят на трамвае. Зато каждый свою-красивую получит. В чём проблема?
    Ещё раз: не слиплись же.
    А если цель - борьба, то поводов не счесть.
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Это же реальный быт реальных людей.
    Ой!
    А я-то откуда? ))

Страница 26 из 29 ПерваяПервая ... 1623242526272829 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 630
    Последнее сообщение: 13.10.2020, 17:24
  2. Ответов: 1466
    Последнее сообщение: 26.12.2014, 23:56
  3. Ответов: 275
    Последнее сообщение: 03.11.2014, 10:01
  4. как же быть...посовейту , мудрецы любовных отношений, пожалуйста..
    от Алексей123 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 10.06.2014, 12:20
  5. Отсутствие сна и ухудшение здоровья от любовных отношений.
    от Влада81 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.04.2014, 11:30
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с парнем | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search