Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 154
Тема:

Нужно ли быть двигателем и толкателем?

  1. #121
    Как скажете, ув. Лазурь!

    Иногда лучше плясать, чем говорить...


  2. #122
    Цитата Сообщение от Лучик солнца Посмотреть сообщение
    Не думаю, что покупка часов и новая машина это необходимые вещи! Их он захотел, потому что увидел, что кто-то из знакомых приехал на новой машине или пришел в новых часах. У нас лежит некоторая сумма, которую мы хотели бы потратить на реализацию наших ОБОЮДНЫХ планов. Но этой суммы еще недостаточно. Надо подкопить денег. И это тоже НАШЕ обоюдное решение.
    Что за планы, ув.Лучик?
    Судя по тому, что муж мечтает о часах и новой машине - он не слишком хочет их реализовывать
    Так вот я и говорю, что мои ложные ожидания не дают мне покоя. А человек может всю жизнь себе фантазировать, мечтать и ему будет в этом комфортно.
    Что мешает вам избавиться от этих ожиданий и заботиться о своих потребностях сейчас, а не строить планы на будущее?
    И зачем вообще строить планы о покупке новой квартиры и пр. - если вы подумываете о разводе?

  3. #123
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    а лично Вы этим людям, подходящим по списку, зачем?
    что Вы им можете дать и какую ценность представляете?
    Для этого, надо понимать, какой у этих людей список. Насколько я соответствую этому списку. возможно, потому что я далеко не глупа, имею разносторонние интересы, добрая, спокойная, уравновешенная, целеустремленная, с чувством юмора, симпатичная. Вот только есть одно большое НО. Я боюсь показаться несамостоятельной. Не умею жеманничать и быть "маленькой девочкой" Т.е. Заведомо как бы даю понять, что я настолько самостоятельная личность, что ныть парню по поводу того, что мне сего-то хотелось бы... допустим, новую машину..., я не могу. Мне намного приятнее осознание того, что я сама на нее заработала и купила. И не надо никого просить или клянчить. Но с другая я..., хотела бы, чтобы был сильный мужчина, способный позаботиться обо мне. И что бы изредка я могла прикинуться маленькой девочкой со своими маленькими капризами. Как то так...

  4. #124
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Лучик солнца, у меня складывается впечатление, что Вы сильно желаете от мужа своего свалить куда подальше.
    В связи с этим вопрос - если прямо сейчас свалить не получится, то почему бы не потрать время и деньги с пользой: не хочет муж на шмотьё тратиться, но Вам в покупках не отказывает - ну так и наряжайтесь, чтоб привлечь "людей, которых Вы бы хотели видеть в своей жизни".
    А этот лох пусть ходит в ветхих труселях - Вам-то что за дело???

    Неужто Вам так сложно себе признаться в этом и позволить воспользоваться тем, что есть?

    Или Вам так вкусно пилить Вашего мужа за всё подряд?
    И на фоне его - рохли, нытика и бесполезного задрота - Вы стопроцентная королевишна, которая осчастливила его до гробовой доски?
    А он идиот настолько, что даже понять этого не в состоянии?
    И потому Ваша корона украшена терниями, что делает Вас ещё возвышеннее и прекраснее?

    Ну и, коли позволите (а даже если и нет) - выскажу мнение субъективное: мне кажется, Вы не встретите "ТОГО САМОГО".
    Просто потому, что ни один не будет для Вас достаточно хорош. Всё равно найдёте, как обесценить мужчину, повышая, тем самым, свою значимость.
    Я не хочу использовать людей таким образом, тем более близких людей. Он мне лично плохого ничего не делал. Он пытается заботится о нас так, как умеет. Но мои, лично мои ожидания были немного другими относительно него. От этого и все разочарование. Мы разные. Ему достаточно того, что имеет и мечтать о прекрасном будущем. Мне необходимо ставить цели и идти к ним. Мне ставят в упрек здесь, что хочу большего что есть. Что я, видите ли, при пухла сидя дома и мечтая о ништяках. Так до того, как мы встретились с мужем, я благополучно снимала хорошую квартиру, ездила на машине, которую купила сама, покупала еду, одежду и отдыхала. Мне на все хватало, и то, что я хочу помимо еды и крыши над головой еще чего-то, не считаю преступлением. Тем более, для мужа это не явилось вдруг сюрпризом, что я привыкла к определенным условиям. Я терплю когда понимаю, что не время не сейчас для каких-то трат и т.д. Но когда человек просто остановился и тупо не знает чем заняться вот уже 2 года. Это страшно. И если бы он пытался, делал какие-то шаги для развития и реанимирования своего дела, поиска новой работы, если не хватает тямы для первого. То я бы сейчас эту тему не создала. Я бы видела, что человек старается. А так как не происходит ровным счётом ничего, естественно мне это не нравится. Возможно вы и правы)) не встречу. Не найду и буду всю жизнь горевать о мужчине мечты)))))

  5. #125
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Что за планы, ув.Лучик?
    Судя по тому, что муж мечтает о часах и новой машине - он не слишком хочет их реализовывать

    Что мешает вам избавиться от этих ожиданий и заботиться о своих потребностях сейчас, а не строить планы на будущее?
    И зачем вообще строить планы о покупке новой квартиры и пр. - если вы подумываете о разводе?
    Есть определенные планы по поводу будущего. О них говорить здесь не буду. Скажу лишь то, что мы вместе хотели бы очень их осуществить. О разводе подумывать стала сейчас. Потому что слишком нахлобучивает. Нахлобучивает постоянное сидение дома, одни и те же лица, постоянные фин.проблемы и мужнина "безработица". Мысль о разводе же не была год, месяц, неделю назад.

    --- Добавлено ---

    Кстати, прочитала немного проблему Miss Poem. Кроме того, что она из Украины, больше сходства не увидела. У нее совсем другая история. И заметила, что у вас на форуме принято "клевать" всем дружно респондента))) сначала все общаются, прощупывают за что бы ухватить. И тут один кусает и все подхватывают)))) потом волна проходит и вы дальше начинаете обсуждать проблему человека))) веселые вы!)))

  6. #126
    я настолько самостоятельная личность, что ныть парню по поводу того, что мне сего-то хотелось бы... допустим, новую машину..., я не могу. Мне намного приятнее осознание того, что я сама на нее заработала и купила. И не надо никого просить или клянчить.
    Мне необходимо ставить цели и идти к ним.

    я благополучно снимала хорошую квартиру, ездила на машине, которую купила сама, покупала еду, одежду и отдыхала. Мне на все хватало
    прочтите внимательно и отстраненно эти фразы, ув. Лучик... будто писал другой, незнакомый Вам, человек...
    что Вы можете о нем сказать?

  7. #127
    Цитата Сообщение от Лучик солнца Посмотреть сообщение
    Я не хочу использовать людей таким образом, тем более близких людей.
    Почему?
    Он мне лично плохого ничего не делал.
    А разве купить себе одежду, если муж это позволяет, - это сделать ему что-то плохое?
    Ну не хочет он на свои труселя тратиться - его дело.
    Он пытается заботится о нас так, как умеет. Но мои, лично мои ожидания были немного другими относительно него. От этого и все разочарование. Мы разные. Ему достаточно того, что имеет и мечтать о прекрасном будущем. Мне необходимо ставить цели и идти к ним. Мне ставят в упрек здесь, что хочу большего что есть. Что я, видите ли, при пухла сидя дома и мечтая о ништяках. Так до того, как мы встретились с мужем, я благополучно снимала хорошую квартиру, ездила на машине, которую купила сама, покупала еду, одежду и отдыхала. Мне на все хватало, и то, что я хочу помимо еды и крыши над головой еще чего-то, не считаю преступлением. Тем более, для мужа это не явилось вдруг сюрпризом, что я привыкла к определенным условиям. Я терплю когда понимаю, что не время не сейчас для каких-то трат и т.д. Но когда человек просто остановился и тупо не знает чем заняться вот уже 2 года. Это страшно. И если бы он пытался, делал какие-то шаги для развития и реанимирования своего дела, поиска новой работы, если не хватает тямы для первого. То я бы сейчас эту тему не создала. Я бы видела, что человек старается. А так как не происходит ровным счётом ничего, естественно мне это не нравится. Возможно вы и правы)) не встречу. Не найду и буду всю жизнь горевать о мужчине мечты)))))
    И опять же непонятно - Вам зачем тогда этот мужчина в качестве мужа?
    Пунктов 10 наберётся?

  8. #128
    Цитата Сообщение от Лучик солнца Посмотреть сообщение
    Послушайте. В прошлом году муж принес мне цветы... 6 марта. Со словами: с 8 марта тебя, любимая! Решил купить тебе сегодня, ведь 8 числа они будут в 3 раза дороже. Букетик тюльпанчиков... Лучше бы вообще не дарил. Или... Подарок на день рождение... Слушай, я тут заходил в ювелирный бутик, хотел тебе подарок выбрать. Так представляешь, какие суки, они цены крутят в 4 раза выше чем в Европе и выбора нет! Давай мы тебе купим подарок, когда поедем в Европу! Еще и такс фри заберем! Или вчера... Годовщина свадьбы. Приходит с вином. Говорит, я тебе цветы не купил, потому что мало ли... у ребенка аллергия вдруг начнется... Или для себя любимого! Ладно я! Дорогой, тебе нужны шорты, тебе де не в чем ходить! Жара на улице. Поедь в магазин, купи себе! Или давай вместе выберем, если хочешь. -угу. Как-нибудь... Все))
    Он таким в браке стал или когда такое стало проявляться? Когда встречались, начали жить - тоже так было?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лучик солнца Посмотреть сообщение
    Есть определенные планы по поводу будущего. О них говорить здесь не буду. Скажу лишь то, что мы вместе хотели бы очень их осуществить. О разводе подумывать стала сейчас. Потому что слишком нахлобучивает. Нахлобучивает постоянное сидение дома, одни и те же лица, постоянные фин.проблемы и мужнина "безработица". Мысль о разводе же не была год, месяц, неделю назад.

    --- Добавлено ---

    Кстати, прочитала немного проблему Miss Poem. Кроме того, что она из Украины, больше сходства не увидела. У нее совсем другая история. И заметила, что у вас на форуме принято "клевать" всем дружно респондента))) сначала все общаются, прощупывают за что бы ухватить. И тут один кусает и все подхватывают)))) потом волна проходит и вы дальше начинаете обсуждать проблему человека))) веселые вы!)))
    Разве нет больше сходства?

    Вы точно не считаете, что муж должен быть добытчиком и добывать те самые пресловутые 3 тыс евро ( а наверное желается и поболе) на которые Вы себе ни в чем отказу знать не будете?

    Кстати - а что Вас удерживает от развода?

    Можете написать 5-6 пунктов?

  9. #129
    Цитата Сообщение от Лучик солнца Посмотреть сообщение
    мне не приятно, когда он покупая, допустим, мне что-то делает недовольную гримасу, страдальческий вид. И говорит, ну все! Теперь тебе есть что носить. Можно ехать домой. Я говорю, так давай и тебе посмотрим. Он :"нет. Теперь нет денег" . П....ц, товарищи! Простите за мой французский! Но это очень раздражает! Когда тебя заставляют чувствовать виноватым... Или хотят заставить. Но зато может мне мечтательно закинуть:"слушай, хочу себе часы купить! Недорогие! Всего лишь 3500Е! Как думаешь?" Или... "Хочу поменять машину на новую!" Я спрашиваю, а как же наши планы? Может быть мы потерпим еще без таких глобальных покупок! Может лучше эти деньги оставим на запланированное? У нас же и так их не хватает" назрена человеку часы за такие деньги, если он ходит, пардон, в ветхих трусах!!!!?????!!!
    Получается, он и на работу идти не хочет!))) потому что частенько с утра стонет, что ему нечего одееееть

    --- Добавлено ---


    мне не приятно, когда он покупая, допустим, мне что-то делает недовольную гримасу, страдальческий вид. И говорит, ну все! Теперь тебе есть что носить. Можно ехать домой. Я говорю, так давай и тебе посмотрим. Он :"нет. Теперь нет денег" . П....ц, товарищи! Простите за мой французский! Но это очень раздражает! Когда тебя заставляют чувствовать виноватым... Или хотят заставить. Но зато может мне мечтательно закинуть:"слушай, хочу себе часы купить! Недорогие! Всего лишь 3500Е! Как думаешь?" Или... "Хочу поменять машину на новую!" Я спрашиваю, а как же наши планы? Может быть мы потерпим еще без таких глобальных покупок! Может лучше эти деньги оставим на запланированное? У нас же и так их не хватает" назрена человеку часы за такие деньги, если он ходит, пардон, в ветхих трусах!!!!?????!!!
    Получается, он и на работу идти не хочет!))) потому что частенько с утра стонет, что ему нечего одееееть

    --- Добавлено ---

    понятно, что щей с ним не сваришь особо! Я уже задавала вопрос выше, но задам еще раз. Так как, все-таки начать встречать тех людей, которых ты хотела бы видеть в своей жизни? Имея при этом понятный и четкий список черт, которые необходимы моему избраннику. Ведь здесь только я виновата. Не умею сделать правильный выбор.
    Может он Вами таким способом манипулирует? Чтобы Вы скорее на работу вышли; ему же раньше было комфортно жить с Вами практически в паритете, при этом делая вид, что " я семью обеспечу, а твои деньги - это твои деньги"; ведь по факту было не так, Вы свои деньги также вкладывали в обеспечение общих расходов

    А почему Вас так подрывают его мечты вслух? Ну пусть себе человек мечтает)

    Можете сказать - о Даааа, дорогой, я просто вижу тебя в новой машине, с новыми часами и себя, в новой шубе и сережках, которые ты мне подаришь на ДР ( годовщину свадьбы, просто потому, что сегодня 10 августа)
    Последний раз редактировалось frenchchokolate; 07.06.2015 в 00:07.

  10. #130
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Лучик солнца Посмотреть сообщение
    мне не приятно, когда он покупая, допустим, мне что-то делает недовольную гримасу, страдальческий вид. И говорит, ну все! Теперь тебе есть что носить. Можно ехать домой. Я говорю, так давай и тебе посмотрим. Он :"нет. Теперь нет денег" . П....ц, товарищи! Простите за мой французский! Но это очень раздражает! Когда тебя заставляют чувствовать виноватым... Или хотят заставить. Но зато может мне мечтательно закинуть:"слушай, хочу себе часы купить! Недорогие! Всего лишь 3500Е! Как думаешь?" Или... "Хочу поменять машину на новую!" Я спрашиваю, а как же наши планы? Может быть мы потерпим еще без таких глобальных покупок! Может лучше эти деньги оставим на запланированное? У нас же и так их не хватает" назрена человеку часы за такие деньги, если он ходит, пардон, в ветхих трусах!!!!?????!!!
    Получается, он и на работу идти не хочет!))) потому что частенько с утра стонет, что ему нечего одееееть
    Мне это напоминает игру. Возможно, скопированную в родительской семье.
    А что если стереотип разорвать и не оправдываться, виноватой себя не ощущать? На все соглашаться.
    Я говорю, так давай и тебе посмотрим. Он :"нет. Теперь нет денег"
    - Хорошо, милый, как скажешь.
    Но зато может мне мечтательно закинуть:"слушай, хочу себе часы купить! Недорогие! Всего лишь 3500Е! Как думаешь?" Или... "Хочу поменять машину на новую!"
    - Ок. Какие проблемы, дорогой.
    Вы не знаете, сколько реально денег у вашего мужа. Может он этот.... подпольный миллионер Корейко. Купите себе необходимое. А он пусть ходит в чем хочет.

  11. #131
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение


    прочтите внимательно и отстраненно эти фразы, ув. Лучик... будто писал другой, незнакомый Вам, человек...
    что Вы можете о нем сказать?
    Что этому человеку не нужен муж добытчик. К у и так хорошо. Но вспоминая, что речь в данном случае обо мне..., мне бы в то же время хотелось почувствовать себя защищенной, чтобы меня баловали. Но мое я в то же время, не хочет это принять(( мне надо быть сильной, независимой и держать руку на пульсе. Короче говоря, клиника какая-то)) раздвоение личности))

  12. #132
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Почему?

    А разве купить себе одежду, если муж это позволяет, - это сделать ему что-то плохое?
    Ну не хочет он на свои труселя тратиться - его дело.

    И опять же непонятно - Вам зачем тогда этот мужчина в качестве мужа?
    Пунктов 10 наберётся?
    я уже писала о том, как происходят покупки. Он сначала говорит да, давай, а когда покупает стонет..., ну воооот теперь нет денег... Мой муж: 1. Отличный отец 2. Ему нравится совместное времяпрепровождение 2. У нас общие интересы 3. Он интересуется моей жизнью (правда часто уж слишком активно) 4. Он уважает и прислушивается к моему мнению 5. Он часто идет мне на уступки 6. Он активно помогает мне в быту 7. Он помогает мне в воспитании ребенка (правда не всегда успешно) 8. Он всегда чистит мою обувь))) 9. Всегда оплачивает мои телефонные счета 10. Поддерживает мои проф.планы

  13. #133
    А каким должен быть Ваш избранник?

    Какие черты у него должны быть? " Огласите, пжжалсста вессь ссписсок"

  14. #134
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Он таким в браке стал или когда такое стало проявляться? Когда встречались, начали жить - тоже так было?

    --- Добавлено ---



    Разве нет больше сходства?

    Вы точно не считаете, что муж должен быть добытчиком и добывать те самые пресловутые 3 тыс евро ( а наверное желается и поболе) на которые Вы себе ни в чем отказу знать не будете?

    Кстати - а что Вас удерживает от развода?

    Можете написать 5-6 пунктов?
    Раньше, пока жили вместе, я такого не замечала с подарками. Просто у нас с самого начала была традиция. Мы день рождение каждого из нас старались праздновать в путешествиях. Его день рождение - в Европе, мой - на морях. подарки дарили, но все-таки большим эмоциональным всплеском и праздником у нас было побродить в этот день по городу, посмотреть достопримечательности, поужинать в хорошем ресторане.
    С miss Poem не-а. Не вижу большого сходства. Ну муж прижимистый. Хочет, чтобы она себя сама обеспечивала. Так ведь мой-то мужчина не против обеспечивать, только а) жалко с деньгами расставаться б) не спешит работать и зарабатывать. И, кстати, я совершенно точно считаю, что муж должен быть главным добытчиком в семье. Об этом я тоже писала выше. От развода меня удерживает: 1. Маленький ребенок
    2. Мой декретный отпуск. Просто нет возможности заниматься работой. Уже пыталась.
    3. Отсутствие собственной квартиры
    4. Временное отсутствие средств к существованию
    5. Отношения муж- ребенок
    6. Привычка

  15. #135
    Цитата Сообщение от Лучик солнца Посмотреть сообщение
    Раньше, пока жили вместе, я такого не замечала с подарками. Просто у нас с самого начала была традиция. Мы день рождение каждого из нас старались праздновать в путешествиях. Его день рождение - в Европе, мой - на морях. подарки дарили, но все-таки большим эмоциональным всплеском и праздником у нас было побродить в этот день по городу, посмотреть достопримечательности, поужинать в хорошем ресторане.
    С miss Poem не-а. Не вижу большого сходства. Ну муж прижимистый. Хочет, чтобы она себя сама обеспечивала. Так ведь мой-то мужчина не против обеспечивать, только а) жалко с деньгами расставаться б) не спешит работать и зарабатывать. И, кстати, я совершенно точно считаю, что муж должен быть главным добытчиком в семье. Об этом я тоже писала выше.

    От развода меня удерживает:

    1. Маленький ребенок
    2. Мой декретный отпуск. Просто нет возможности заниматься работой. Уже пыталась.
    3. Отсутствие собственной квартиры
    4. Временное отсутствие средств к существованию
    5. Отношения муж- ребенок
    6. Привычка
    С подарками - не замечали; а с цветами что было на 8 марта, когда Вы встречались и начали жить?

    А при чём здесь муж ув. Мисс?

    Вы с ней разве своего сходства не замечаете, кроме того, что Вы обе с Украины?
    Да хотя бы пункт 3 из Вашего списка ( помимо прочего)

  16. #136
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Может он Вами таким способом манипулирует? Чтобы Вы скорее на работу вышли; ему же раньше было комфортно жить с Вами практически в паритете, при этом делая вид, что " я семью обеспечу, а твои деньги - это твои деньги"; ведь по факту было не так, Вы свои деньги также вкладывали в обеспечение общих расходов

    А почему Вас так подрывают его мечты вслух? Ну пусть себе человек мечтает)

    Можете сказать - о Даааа, дорогой, я просто вижу тебя в новой машине, с новыми часами и себя, в новой шубе и сережках, которые ты мне подаришь на ДР ( годовщину свадьбы, просто потому, что сегодня 10 августа)
    Да! Он бы очень хотел, чтобы я начала работать! Такая ноша с плечей! Когда ребенку было 2 месяца, я пробовала начинать работу. Но не могла даже спокойно встречу провести, т.к. Ребенок требовал моего внимания и муж не справлялся. Вот даже сегодня, я уехала на семинар очень важный для меня. С ребенком остался муж и приехала в качестве поддержки его мама. Вобщем, не дослушала я и 1/3 семинара. Дочь захотела спать, ее уложить не смогли ни свекровь ни муж. Вызвали меня. Соя работа требует много времени и внимания. Этого у меня сейчас нет. И он это понимает, но ведь хочется где-то в глубине души)) меня подрывает во-первых потому что не люблю балаболов! А особенно мужиков балаболов и сказочников. а во-вторых, когда постоянно о чем-то говорится, что то хочется, туда бы хотелось и т.д., но попа не шевелится для этого. Бесит. Про новую шубу я уже тоже слышала. 3 года подряд! Тебе нужна новая шуба! Я тебе подарю на день рождение! И сумка мне новая тоже нужна, которую он подарит тоже на день рождение. И мы на эту сумку ходили смотрели примеряли раз 6. И каждый раз он ее откладывал. И каждый раз сне из магазина звонили спрашивали каковы мои намерения.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    А каким должен быть Ваш избранник?

    Какие черты у него должны быть? " Огласите, пжжалсста вессь ссписсок"
    Выше список уже писала

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    С подарками - не замечали; а с цветами что было на 8 марта, когда Вы встречались и начали жить?

    А при чём здесь муж ув. Мисс?

    Вы с ней разве своего сходства не замечаете, кроме того, что Вы обе с Украины?
    Да хотя бы пункт 3 из Вашего списка ( помимо прочего)
    А! Так у нее же есть свое жилье! В коммуналке!

  17. #137
    Щ
    Цитата Сообщение от Лучик солнца Посмотреть сообщение
    Да! Он бы очень хотел, чтобы я начала работать! Такая ноша с плечей! Когда ребенку было 2 месяца, я пробовала начинать работу. Но не могла даже спокойно встречу провести, т.к. Ребенок требовал моего внимания и муж не справлялся. Вот даже сегодня, я уехала на семинар очень важный для меня. С ребенком остался муж и приехала в качестве поддержки его мама. Вобщем, не дослушала я и 1/3 семинара. Дочь захотела спать, ее уложить не смогли ни свекровь ни муж. Вызвали меня. Соя работа требует много времени и внимания. Этого у меня сейчас нет. И он это понимает, но ведь хочется где-то в глубине души)) меня подрывает во-первых потому что не люблю балаболов! А особенно мужиков балаболов и сказочников. а во-вторых, когда постоянно о чем-то говорится, что то хочется, туда бы хотелось и т.д., но попа не шевелится для этого. Бесит. Про новую шубу я уже тоже слышала. 3 года подряд! Тебе нужна новая шуба! Я тебе подарю на день рождение! И сумка мне новая тоже нужна, которую он подарит тоже на день рождение. И мы на эту сумку ходили смотрели примеряли раз 6. И каждый раз он ее откладывал. И каждый раз сне из магазина звонили спрашивали каковы мои намерения.

    --- Добавлено ---



    Выше список уже писала

    --- Добавлено ---



    А! Так у нее же есть свое жилье! В коммуналке!
    Ну так и у Вас наверное тоже есть какое то свое жилье, где жить не хочется или не комфортно? Тапчан в квартире родителей, к примеру,мм?

    И точно также, как и она, Вы не довольны тем обеспечением, которое Вам дает муж.

    Ну и общее сходство : как изменить мужа, чтобы он соответствовал :" я сама тебя придумала, стань таким, как я хочу"
    Последний раз редактировалось frenchchokolate; 07.06.2015 в 01:13.

  18. #138
    Цитата Сообщение от Леонис Посмотреть сообщение
    Мне это напоминает игру. Возможно, скопированную в родительской семье.
    А что если стереотип разорвать и не оправдываться, виноватой себя не ощущать? На все соглашаться. - Хорошо, милый, как скажешь.
    - Ок. Какие проблемы, дорогой.
    Вы не знаете, сколько реально денег у вашего мужа. Может он этот.... подпольный миллионер Корейко. Купите себе необходимое. А он пусть ходит в чем хочет.
    Я знаю, какая сумма у нас в заначке. Мы определили куда она пойдет. Другой вопрос чтобы приумножить ее, потому что ее не хватит для осуществления планов.да и на житие тоже чтобы хватало. И самое главное, очень хочется, чтобы муж нашел себя наконец, как профессионала своего дела.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Ну так и у Вас наверное тоже есть какое то свое жилье, где жить не хочется или не комфортно? Тапчан в квартире родителей, к примеру,мм?
    Мои родители живут в другом городе. Ммм... И не смотря на то, что у них большой дом, это все-равно другой город безперспективный для моей специальности))) о так!

  19. #139
    Цитата Сообщение от Лучик солнца Посмотреть сообщение
    Я знаю, какая сумма у нас в заначке. Мы определили куда она пойдет. Другой вопрос чтобы приумножить ее, потому что ее не хватит для осуществления планов.да и на житие тоже чтобы хватало. И самое главное, очень хочется, чтобы муж нашел себя наконец, как профессионала своего дела.

    --- Добавлено ---



    Мои родители живут в другом городе. Ммм... И не смотря на то, что у них большой дом, это все-равно другой город безперспективный для моей специальности))) о так!
    Ну и мисс так же рассуждает: в коммуналке живет отвратная алкоголичка и прочее блаблабла, поэтому жить там для нее совершенно не возможно

    --- Добавлено ---

    И что же за специальность у Вас такая экзотическая?

    И на мой вопрос насчет цветов на 8 марта: как было дело до брака , когда Вы встречались и начали жить, ответьте, плиз)

  20. #140
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Ну и мисс так же рассуждает: в коммуналке живет отвратная алкоголичка и прочее блаблабла, поэтому жить там для нее совершенно не возможно

    --- Добавлено ---

    И что же за специальность у Вас такая экзотическая?
    Не важно. Не востребована особо она на периферии. А ЧЕ с ребенком делать? С маленьким! Даже если похерить свою работу и переехать к родителям? Вы намекаете на то, что если решить вопрос с жильем, другие вопросы легче решаться? Гыгы)) жилье как раз самый легкий вопрос. Масса квартир сдается. Работать просто надо для того, чтобы платить по счетам. Меня съемные квартиры не пугают.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Ну и мисс так же рассуждает: в коммуналке живет отвратная алкоголичка и прочее блаблабла, поэтому жить там для нее совершенно не возможно

    --- Добавлено ---

    И что же за специальность у Вас такая экзотическая?

    И на мой вопрос насчет цветов на 8 марта: как было дело до брака , когда Вы встречались и начали жить, ответьте, плиз)
    Я не помню как с цветами было, кажется через раз. Мы часто на такие праздники с друзьями собирались. К родителям ездили поздравлять.

  21. #141
    Вопрос насчет цветов Вы специально игнорите или случайно не замечаете?

    Что было через раз с цветами для Вас на праздник 8 марта? дарил их Вам муж в качестве еще кавалера 6 или 7 числа, или все таки 8 и какого качества были букеты?

    Говорил ли нечто подобное , как сейчас говорит : Решил купить тебе сегодня, ведь 8 числа они будут в 3 раза дороже. Букетик тюльпанчиков... " тогда?
    Последний раз редактировалось frenchchokolate; 07.06.2015 в 01:31.

  22. #142
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Вопрос насчет цветов Вы специально игнорите или случайно не замечаете?
    Не увидела сразу))

  23. #143
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Лучик солнца Посмотреть сообщение
    Я знаю, какая сумма у нас в заначке. Мы определили куда она пойдет. Другой вопрос чтобы приумножить ее, потому что ее не хватит для осуществления планов.да и на житие тоже чтобы хватало. И самое главное, очень хочется, чтобы муж нашел себя наконец, как профессионала своего дела.
    Не удивлюсь, если у мужа есть своя заначка. Не ваша совместная. А своя.

    Планы - дело такое, знаете. Жить нужно здесь и сейчас. У вас нет необходимого. При этом зачем-то живете призрачным будущим, которого может и не настать. Не хочу вас обижать и желаю, чтобы ваши планы исполнились. Но иногда жизнь вносит свои коррективы. Я к тому, что собирайте, конечно, но - позаботьтесь о себе и ребенке.

    Хорошее желание. Только в "найти себя" вы и муж понимаете разное. Ну... такое ощущение у меня сложилось по теме. Могу ошибаться, конечно...

  24. #144
    Ув. Лучик, как я понимаю, вы неплохо зарабатываете в своей профессии. Выходите на работу и наймите няню. Полтора года - не такой уж маленький возраст. Грудное кормление можно оставить утром и вечером и если нужно, сцеживать молоко.

    У вас масса энергии и некуда ее приложить; еще полтора года такой жизни - и вы все взорветесь. )) Не сидите дома.

  25. #145
    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    Ув. Лучик, как я понимаю, вы неплохо зарабатываете в своей профессии. Выходите на работу и наймите няню. Полтора года - не такой уж маленький возраст. Грудное кормление можно оставить утром и вечером и если нужно, сцеживать молоко.

    У вас масса энергии и некуда ее приложить; еще полтора года такой жизни - и вы все взорветесь. )) Не сидите дома.
    Соглашусь.
    У меня впечатление, что энергию некуда деть плюс сценарий - вот и нужно толкать и двигать.
    Не лучше ли с себя начать?
    Опять же, почему интимная жизнь пострадала? При чем тут проблемы после родов? Интим - это же не только "палочка в дырочку", ну неужели все так скучно?...
    Сходство с темой мисс Поэм действительно есть)) "Я хочу!!! а он...(жадный, импотент, зануда - вставить нужное)!!!"

  26. #146
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Добавлю к сказанному мною в сообщении 143. У вас, на мой взгляд, неправильное направление. У вас картинка, каким должен быть муж. А муж реальный - другой. Вы злитесь на него, ну и на себя, возможно, за то, что просчитались. Переменная, которую вы можете менять - это вы. Вы - человек неглупый, судя по теме. Но упорный, даже, я бы сказала, упертый. У вас есть рас-план, как должно быть. Вот так и никак иначе! Вы идете к нему, как лошадь в шорах. Шоры уберите и посмотрите вокруг. Мир намного богаче, чем вы его видите, находясь в тоннеле своих взглядов и планов. И решений выхода из вашей ситуации больше, чем вы думаете.

  27. #147
    Цитата Сообщение от Лучик солнца Посмотреть сообщение
    Что этому человеку не нужен муж добытчик. К у и так хорошо. Но вспоминая, что речь в данном случае обо мне..., мне бы в то же время хотелось почувствовать себя защищенной, чтобы меня баловали. Но мое я в то же время, не хочет это принять(( мне надо быть сильной, независимой и держать руку на пульсе. Короче говоря, клиника какая-то)) раздвоение личности))
    верно... мужик в вашей семье уже есть - это Вы (сильный, независимый, целеустремленный...)
    а два мужика не уживутся... поэтому и мужа-девочку подобрали...

    теперь страдаете, что он в мальчика не превращается... а зачем ему? если Вы - все та же...

  28. #148
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Что-то мне тема напоминает Мисс Поэм. Опять ветхие трусы, экономия на мелочах и грандиозные планы
    +1
    Ооооояень напоминает хотя заявленные факты - другие

  29. #149
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    +1
    Ооооояень напоминает хотя заявленные факты - другие
    И главное. Секса нет. Уже давно. Что-то этот факт проскочил незамеченным

  30. #150
    Заинтересовали списки
    НЕ какой муж
    1. Добытчик
    2. Амбициозный человек
    3. Напористый
    4. Добродушный
    5. Не завистливый
    Комментировать то что человек и завистливый и неамбициознвй одновременно - не буду) Сдается мне ув Автор не особо в курсе того что мужхочет и к чему стремится
    Но вот список желаемого:
    2. Доброго
    3. Со здоровым чувством юмора
    4. Внимательного
    5. Щедрого
    6. Со здоровыми увлечениями помимо работы и семьи
    7. Не боящегося брать на себя ответственность
    Добрый вылезло на первое место - ответственный(добытчик) ушло на последнее
    Не понятно что же не устраивает Автора больше - деньги или характер
    Но главное не понятно что ее устраивает

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как разобраться в том что мне нужно от самой себя?
    от Nadezhda в разделе Психология Личности
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 27.07.2011, 15:01
  2. Для того чтобы...нужно...
    от Солнце в разделе Разговорчики
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 24.07.2011, 22:39
  3. Какого хрена мне нужно
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 191
    Последнее сообщение: 01.10.2010, 11:17
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Джубал, архив консультаций психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search