Страница 23 из 29 ПерваяПервая ... 1320212223242526 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 690 из 858
Тема:

Коммуникативность как инструмент развития и сохранения взаимоудовлетворяющих любовных отношений

  1. #661
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Дык примерно так и есть Чтобы со мной поссориться надо очень постараться
    со мной тоже

  2. #662
    А если подойдут к тебе?
    Примешь, выслушаешь?
    Если был прав, то да. Если нет, буду уклоняться от встреч, разговоров, чтоб понять себя, причины конфликта.

    --- Добавлено ---

    А если подойдут к тебе?
    Примешь, выслушаешь?
    Если был прав, то да. Если нет, буду уклоняться от встреч, разговоров, чтоб понять себя, причины конфликта.

    --- Добавлено ---

    Kreslava

  3. #663
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Если был прав, то да. Если нет, буду уклоняться от встреч, разговоров, чтоб понять себя, причины конфликта.
    Да.
    Мне это понятно.
    Сформулировано очень четко.(спасибо не говорю, сдерживаюсь-а то ты ругаешься((()

    В моих ссорах, как говорила уже, в основном я зачинщик, импульсивная и взрывная потому что. Но отхожу быстро-и тут же мирюсь.

    Но вот сейчас такая штука произошла: подставил меня коллега. Кинул фактически на амбразуру в попытке прикрыть собственную задницу.
    Отбилась, конечно-но позавчера при встрече очень жестко ему все высказала, вплоть до "Я тебя считала мужиком, а ты..".
    И, думаю, отношения наши приятельские закончены. Никаких извинений не приняла и, видимо, не приму. А отношения теплые были, флиртовали даже.

    Вот бывают такие ситуации, что примирение невозможно.

  4. #664
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Давайте тут о компромиссах, а?

  5. #665
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Уфф, выбралась, наконец, из метро( бардак, почему под землей и-нет вылетает, такой пост настрочила-и пропал)
    Итак,
    Компромиссы и уступки
    Определимся, для начала, что есть что.
    Прикольно, что викисловарь трактует компромисс, как
    "Соглашение между сторонами на основе взаимных уступок"

    Мне же думается, что компромисс-это решение " ни мне ни тебе": один хочет вечером дома смотреть футбол, другой в гости к маме, компромисс-сидят дома, смотрят "Дом-2"

    Уступки же-сегодня сделаем, как хочешь ты, завтра-как хочу я.
    Это примитивно.
    Вот, как в мульте про мост, для более точного отражения понятия уступки требующем продолжения. Допустим, они ходят этой дорогой навстречу друг другу ежедневно, и назавтра прогнется заяц.

  6. #666
    Уступки-это отказ от собственного желания ,на время.
    Компромисс тогда-взаимный отказ.

  7. #667
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Мне же думается, что компромисс-это решение " ни мне ни тебе": один хочет вечером дома смотреть футбол, другой в гости к маме, компромисс-сидят дома, смотрят "Дом-2"
    А вот мне думается, что компромисс - это когда и мне и тебе, но с ограничениями. В данном твоем примере - это смотреть футбол у мамы.

  8. #668
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    А вот мне думается, что компромисс - это когда и мне и тебе, но с ограничениями. В данном твоем примере - это смотреть футбол у мамы.
    Отказ от просмотра матча в режиме он-лайн в пользу поездки к маме-это не компромисс.
    Потому что смотреть в повторе никакого азарта.
    Если,конечно,нет форс мажора у мамы.

  9. #669
    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    Отказ от просмотра матча в режиме он-лайн в пользу поездки к маме-это не компромисс.
    Потому что смотреть в повторе никакого азарта.
    Если,конечно,нет форс мажора у мамы.
    Ну в данном случае можно выехать заранее и приехать к маме к началу матча.

    --- Добавлено ---

    А решение "ни мне ни тебе" мне вообще не понятно. То есть пусть и мне будет плохо лишь бы тебе не было хорошо, так получается? Так это не совместная жизнь, а война какая-то...

  10. #670
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Ну в данном случае можно выехать заранее и приехать к маме к началу матча.

    Выехать и вернуться лишает маленьких алкогольных радостей под футбол.

  11. #671
    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    Выехать и вернуться лишает маленьких алкогольных радостей под футбол.
    Ну так это и есть компромисс. Получаешь свое, но не в полной мере.

  12. #672
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Принесла из " Сильной женщины...", начало примерно отсюда: https://vezha.com/threads/41454.html...=1#post2262735
    Мое понимание уступок в отношениях
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    при качественном развитии со временем составляющих взаимоудовлетворяющих любовных отошений происходит( должно происходить) перераспределение ценностей при адекватной компенсации: да, я поступлюсь тем но взамен приобрету это.
    и профессиональное пояснение ув. Джубала
    (очередной раз благодарность Вам, ув Джубал, за поддержку и сотрудничество, удовольствие от которого, как хороший коньяк, со временем полнее, глубже, ценнее)
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение

    Отказаться от чего-то значимого чел без нега-
    тивных переживаний, а то и психотравмы -
    может, лишь получив преимущественно ресурс-
    ное взамен ))
    ( временно выбываю из дискуссии на встречу с тем, отношения с которым спровоцировали то обсуждение бонусов и уступок при начале отношений.
    The Show mast go on )
    Последний раз редактировалось Лиат; 06.06.2015 в 16:38.

  13. #673
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Ну так это и есть компромисс. Получаешь свое, но не в полной мере.
    а что тогда муж приобретает взамен?
    да, я поступлюсь тем но взамен приобрету это.

  14. #674
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    Уступки-это отказ от собственного желания ,на время.
    Компромисс тогда-взаимный отказ.
    Да, согласна

  15. #675
    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    а что тогда муж приобретает взамен?
    Ну как что? Возможность посмотреть футбол и при этом довольную жену.
    Да, я понимаю, что посмотреть футбол он мог бы и просто оставшись дома и отправив жену к маме, но, как я поняла, такой вариант почему-то исключается. Почему, кстати? Это же тоже вариант компромисса. Тут, кстати, возможен еще вариант компромисса. С утра пораньше съездить к маме, а потом посмотреть футбол.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Да, согласна
    Но от некоторых желаний не возможно отказаться на время. Вот в твоем примере - к маме можно съездить и завтра, а этот матч в прямом эфире уже не посмотришь.

  16. #676
    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    а что тогда муж приобретает взамен?
    да, я поступлюсь тем но взамен приобрету это.
    А вот что приобретают муж и жена, когда оба отказываются от желаемого, мне совсем не понятно...

  17. #677
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    А вот что приобретают муж и жена, когда оба отказываются от желаемого, мне совсем не понятно...
    власть
    Чтоб если не сделал по моему,хотя бы не сделал и по своему)))(

  18. #678
    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    власть
    В чем это власть, если я отказалась от своего желания? Пусть даже при этом и он отказался от своего... Не понимаю...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение
    Чтоб если не сделал по моему,хотя бы не сделал и по своему)))(
    Ну я ж говорю, в этом случае отношения - война. И важно быть победителем и не важно какой ценой. Не знаю, но на мой взгляд, это совершенно не конструктивно. И никакого компромисса в этом нет.

  19. #679
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    В чем это власть, если я отказалась от своего желания? Пусть даже при этом и он отказался от своего... Не понимаю...

    --- Добавлено ---



    Ну я ж говорю, в этом случае отношения - война. И важно быть победителем и не важно какой ценой. Не знаю, но на мой взгляд, это совершенно не конструктивно. И никакого компромисса в этом нет.
    Я согласна.

  20. #680
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    И важно быть победителем
    Точнее даже, важно не чтобы я победила, а чтобы он проиграл. Уж точно никакого конструктива и компромисса.

  21. #681
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Точнее даже, важно не чтобы я победила, а чтобы он проиграл. Уж точно никакого конструктива и компромисса.
    Вернуть контроль над ситуацией себе?

  22. #682
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вернуть контроль над ситуацией себе?
    Да, похоже.

  23. #683
    Что-то меня зацепила эта тема и особенно вот это:
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Мне же думается, что компромисс-это решение " ни мне ни тебе": один хочет вечером дома смотреть футбол, другой в гости к маме, компромисс-сидят дома, смотрят "Дом-2"
    Я не понимаю в чем прикол. Если ты, в принципе, готова уступить при условии "ни мне ни тебе", то почему бы просто не уступить и не дать ему посмотреть футбол? Зачем обязательно надо, чтобы он в ответ тоже жертвовал?
    Но мой взгляд речь о компромиссе идет тогда, когда обоим принципиально важно достичь желаемого. И тогда ищется решение, которое могло бы удовлетворить обоих и при этом требовало бы наименьших жертв с другой стороны.

  24. #684
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Я считаю, что компромисс - это устраивающее обоих решение. Если таковое не существует, то надо разбираться и искать его

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Что-то меня зацепила эта тема и особенно вот это:
    Я не понимаю в чем прикол. Если ты, в принципе, готова уступить при условии "ни мне ни тебе", то почему бы просто не уступить и не дать ему посмотреть футбол? Зачем обязательно надо, чтобы он в ответ тоже жертвовал?
    Но мой взгляд речь о компромиссе идет тогда, когда обоим принципиально важно достичь желаемого. И тогда ищется решение, которое могло бы удовлетворить обоих и при этом требовало бы наименьших жертв с другой стороны.
    Под каждым словом подписываюсь

  25. #685
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Как же, Оля?
    А отомстить, за то, что на поводу не пошёл?
    Раз не по моему, так и не по твоему.

  26. #686
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Как же, Оля?
    А отомстить, за то, что на поводу не пошёл?
    Раз не по моему, так и не по твоему.
    А разве должен идти?

  27. #687
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Как же, Оля?
    А отомстить, за то, что на поводу не пошёл?
    Раз не по моему, так и не по твоему.
    Ален, ну отношения, конечно, можно строить по-разному. Можно с позиции - я тебя накажу, если не по-моему, а можно с позиции - я тебя отблагодарю, если будет по-моему. Мне кажется, второе гораздо конструктивнее.
    Жить с тем, кому ты мстишь вместо того, чтобы искать компромисс, как-то не айс...

  28. #688
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Ален, ну отношения, конечно, можно строить по-разному. Можно с позиции - я тебя накажу, если не по-моему, а можно с позиции - я тебя отблагодарю, если будет по-моему. Мне кажется, второе гораздо конструктивнее.
    Жить с тем, кому ты мстишь вместо того, чтобы искать компромисс, как-то не айс...
    Поддерживаю, ув. Ольга!
    Наверное, надо заинтересовать твоего визави той плюшкой, которую он получит, сделав по-твоему,
    чтобы ему тоже стало выгодным это действие.

    Хотя, у подкаблучников можно встать в позицию строгой мамочки-ему это привычно, понятно, никакой опасности не несет. Становится проще согласиться, чем на своем настаивать.

  29. #689
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Что-то меня зацепила эта тема и особенно вот это:
    Я не понимаю в чем прикол. Если ты, в принципе, готова уступить при условии "ни мне ни тебе", то почему бы просто не уступить и не дать ему посмотреть футбол? Зачем обязательно надо, чтобы он в ответ тоже жертвовал?
    Но мой взгляд речь о компромиссе идет тогда, когда обоим принципиально важно достичь желаемого. И тогда ищется решение, которое могло бы удовлетворить обоих и при этом требовало бы наименьших жертв с другой стороны.
    Ув. Ольга чем-то жертвуешь, что-то приобретаешь в норме.
    Уровень коммуникации повышается у пары к тому-же.
    Есть же вещи от которых можно отказаться(разово) не фрустрируя себя(без лишений), доставив партнёру тем самым удовольствие.
    Партнёр платит той же монетой, на то он и партнёр.
    Причём не обязательно брать отказ, ведь можно рассмотреть и приобретение. Есть у пары бюджет и они пришли к компромиссу - жена покупает себе шубку, а мужчина лодку. Такое решение тоже ведь является компромиссным.

    Если есть компромисс у партнёров и каждый готов в чём-то уступить для другого в какой-то конкретной ситуации - это ресурсная разовая акция, которую даже жертвой не назовёшь.
    Обязательно надо сопоставлять то от чего отказываешься с тем что получаешь, чтобы не было ресурсного перекоса в сторону одного партнёра, особенно постоянного.
    Ибо сложатся аддиктивные отношения, которые не плюс не минус не устроят в итоге.

  30. #690
    Добавлю: компромиссом в указанном случае с футболом, является, к примеру, совместный поход на крутое, интересное обоим кино.
    Чтобы эта плюшка перевешивала обе теряемые индивидуальные.

Страница 23 из 29 ПерваяПервая ... 1320212223242526 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 630
    Последнее сообщение: 13.10.2020, 17:24
  2. Ответов: 1466
    Последнее сообщение: 26.12.2014, 23:56
  3. Ответов: 275
    Последнее сообщение: 03.11.2014, 10:01
  4. как же быть...посовейту , мудрецы любовных отношений, пожалуйста..
    от Алексей123 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 10.06.2014, 12:20
  5. Отсутствие сна и ухудшение здоровья от любовных отношений.
    от Влада81 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.04.2014, 11:30
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь женщинам психологическая | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search