Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 31
Тема:

Тень прошлого и новый муж

  1. #1

    Тень прошлого и новый муж

    Здравствуйте!
    Прошу помощи,т.к. в непростой ситуации.
    Три года назад я овдовела.Дочери было 2 года.Спустя год у меня появился сексуальный партнер.Но отношения были исключительно сексуального характера,без перспективы.Однажды он был моим "поздним" гостем.И дочь среди ночи вошла в комнату-ранее спала очень крепко.Нет,свидетелем бурного акта она не была,однако...Я была не одна.Любовник в темноте вышел на лоджию...все было доли секунды.Дочь сквозь сон спросила,что тут за звуки были и почему я не сплю.Сказала,что мне приснился сон про большого осьминога и я разговаривала во сне.Она спросила,где дядя.Успокоила ее ,что ей показалось.Что она не проснулась сама.Отвела ее в комнату и уложила спать.Прошло много времени.Те отношения давно прекратились.Жизнь продолжалась.Я вышла замуж за любимого и уважаемого мной человека.Нашему браку почти год.И тут вдруг подросшая дочь периодически стала мне напоминать про сон про осьминога.Я переключала ее ,не акцентировала на теме внимание.Мол-да-да,снилось такое когда-то.Муж пока этого ни разу не слышал.Сегодня дочь опять вспомнила,причем вспомнила все-и осьминога,и моего гостя...В этот раз акцент был именно на мужчине.
    Меня очень волнует эта ситуация,которая крайне неприятна для меня.Мой муж-человек интеллигентный и воспитанный,понимающий,но он воспитан в кавказских традициях.Помимо прочего,периодически мы вынуждены расставаться на довольно длительный срок.И такой рассказ ребенка может вызвать очень негативные мысли у мужа.
    Сейчас дочке 5 лет.С ребенком эту тему не обсуждаю.Ни запретов не ставлю на разговоры на эту тему,но и не поддерживаю.Надеялась,за давностью (уже 2 года) забудется.Как мне быть?

  2. #2
    "Самая обыкновенная безделица приобретает удивительный интерес, как только начинаешь скрывать ее от людей. (Оскар Уайльд)"

    Вы не испытываете дискомфорта от того, что вы не можете довериться мужу и рассказать ему об этом случае?
    Вы тоже воспитаны в кавказских традициях?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    "Самая обыкновенная безделица приобретает удивительный интерес, как только начинаешь скрывать ее от людей. (Оскар Уайльд)"

    Вы не испытываете дискомфорта от того, что вы не можете довериться мужу и рассказать ему об этом случае?
    Вы тоже воспитаны в кавказских традициях?
    Отношения у нас как раз доверительные.Но ни с того ни с сего начать разговор о том,что дочь была свидетелем ночного свидания...Как я озвучу это мужу?Это первый вопрос.
    А второй-мы по несколько недель живем в разлуке...и так будет и в будущем...т.е. его отсутствие длительное...не будет ли воспринята такая информация как сообщение о недавнем событии,а не двухлетней давности?Если бы мы изо дня в день были вместе-тогда понятно,что речь все же о прошлом...

  4. #4
    Цитата Сообщение от неспокойная Посмотреть сообщение
    Отношения у нас как раз доверительные.Но ни с того ни с сего начать разговор о том,что дочь была свидетелем ночного свидания...Как я озвучу это мужу?Это первый вопрос.
    А второй-мы по несколько недель живем в разлуке...и так будет и в будущем...т.е. его отсутствие длительное...не будет ли воспринята такая информация как сообщение о недавнем событии,а не двухлетней давности?Если бы мы изо дня в день были вместе-тогда понятно,что речь все же о прошлом...
    Если вы скажете, что речь идет о далеком прошлом, вы полагаете, он вам не поверит?

    --- Добавлено ---

    Какие события предшествовали тому, что дочь вдруг "вспомнила" об этом случае?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Если вы скажете, что речь идет о далеком прошлом, вы полагаете, он вам не поверит?
    Я не могу ответить на этот вопрос.Я хочу думать,что поверит.Но в таких вопросах у мужчин не всегда работает логика.И у меня был очень негативный опыт "откровений" о личной жизни с прежним мужем.

    --- Добавлено ---

    Какие события предшествовали тому, что дочь вдруг "вспомнила" об этом случае?[/QUOTE]


    Я не улавливаю никакой связи.Ребенок очень общительный и пытливый.Иногда на нее находит желание "а поговорить".Никаких ассоциаций.Вот сегодня ....просто ужинали вдвоем...обсуждали шатающийся зуб...фантазировали о подарке от Зубной феи...И вдруг:А помнишь,мамочка?..

  6. #6
    И вдруг:А помнишь,мамочка?..
    Улавливает вашу тревожность. Вполне естественно, что задает вопросы.
    Ведь даже в той ситуции, скажите, вы же почувствовали, что дочь застигла вас врасплох? Что вы должны давать ей отчет?
    Далеко не каждая женщина среагировала бы именно так.
    Другая могла бы уверенно сказать: "Не задавай лишних вопросов. Иди спать".
    Другая могла бы ответить: "Это мой друг, мы вместе спим и шумим. Пойдем я тебя уложу спать"
    и т. п.

    Дети принимают правила взрослых. Вы своей тревожностью и желанием все скрыть дали понять ребенку, что ситуация...какая-то не такая.
    Кроме того, какой интересный образ - огромный осьминог))) И тут же какой-то загадочный дядя, скрывшийся тенью. Ну как не запомнить такое?)

    Цитата Сообщение от неспокойная Посмотреть сообщение
    Я не могу ответить на этот вопрос.Я хочу думать,что поверит.Но в таких вопросах у мужчин не всегда работает логика.И у меня был очень негативный опыт "откровений" о личной жизни с прежним мужем.
    В любом случае дочь слишком мала, чтобы разделить вашу тайну.
    А узнать от третьего лица, причем частично (это будет провоцировать догадки), намного опаснее, чем получить информацию напрямую в полном и ясном виде.
    Вопрос, почему вам так трудно рассказать, в общем-то, о пустяковом случае, где вы не сделали абсолютно ничего дурного.

    Опишите, что за негативный опыт "откровений" у вас уже был.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 06.06.2015 в 00:30.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Улавливает вашу тревожность. Вполне естественно, что задает вопросы.
    Ведь даже в той ситуции, скажите, вы же почувствовали, что дочь застигла вас врасплох? Что вы должны давать ей отчет?
    Далеко не каждая женщина среагировала бы именно так.
    Другая могла бы уверенно сказать: "Не задавай лишних вопросов. Иди спать".
    Другая могла бы ответить: "Это мой друг, мы вместе спим и шумим. Пойдем я тебя уложу спать"
    и т. п.

    Дети принимают правила взрослых. Вы своей тревожностью и желанием все скрыть дали понять ребенку, что ситуация...какая-то не такая.
    Кроме того, какой интересный образ - огромный осьминог))) И тут же какой-то загадочный дядя, скрывшийся тенью. Ну как не запомнить такое?)



    В любом случае дочь слишком мала, чтобы разделить вашу тайну.
    А узнать от третьего лица, причем частично (это будет провоцировать догадки), намного опаснее, чем получить информацию напрямую в полном и ясном виде.
    Вопрос, почему вам так трудно рассказать, в общем-то, о пустяковом случае, где вы не сделали абсолютно ничего дурного.

    Опишите, что за негативный опыт "откровений" у вас уже был.
    Я не против рассказать о происшествии,но с чего начать?Первый вопрос ведь будет,почему я вообще об этом заговорила
    Сейчас я смотрю на многие вещи совсем по-другому...и сейчас я точно не говорила бы об осьминоге...)))но -да,я была застигнута врасплох...и можно сказать,что оправдывалась...потому что это был опыт отношений чисто сексуальных,вместо окрашенных если не любовью,то хотя бы искренней симпатией и привязаннсотью.А это была -так,физиологическая потребность.Но я сама понимала ущербность такой формы отношений исходя из моей системы жизненных ценностей.Вот и попыталась оправдаться,т.к. поймали "на постыдном".

  8. #8
    Цитата Сообщение от неспокойная Посмотреть сообщение
    Я не против рассказать о происшествии,но с чего начать?Первый вопрос ведь будет,почему я вообще об этом заговорила
    А почему вы об этом заговорили здесь?)))
    Сформулируйте.
    Я, конечно, могу вам написать готовый ответ, но это будет не то.
    Итак, почему?

  9. #9
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от неспокойная Посмотреть сообщение
    Вот и попыталась оправдаться,т.к. поймали "на постыдном".
    2-хлетний ребенок поймал на постыдном?
    Перед кем Вы оправдывались на самом деле?
    И как часто вы рассказывали дочке сказку про осьминога, что она ее запомнила?

  10. #10
    А негативный опыт прежних отношений...долго и скучно
    но в двух словах...Замуж я вышла в первый раз в 27 лет.Никогда туда не рвалась лишь бы "замуж сходить".До этого были романы...все отношения были построены на сексуальном влечении и глубокой привязанности.Просто семьи я не видели ни с одним из моих тех партнеров.И муж,понимая,что до 27 лет у меня были мужчины до него,начал расспрашивать о них.Кто они,чем занимались,какие они внешне и в постели...мне не нраувились эти беседы-считаю их ненужными в контесте отношений с конкретным партнером.Но муж продолжал пытать.Говорил,что для него это очень важно...что так он разберется в себе...лучше поймет меня и себя...ну и т.д.
    Партнеров я не ругала и не хвалила.Отзывалась о них сдержанно,но без негатива.Он вывспрашивал и после каждого разговора благодарил за доверие.А потом был кошмар.Извел меня даже не ревностью,а упреками...почему ты с тем была,да почему с тем была...
    зачем ты про него хорошо говоришь...а почему ты с ним спать начала так быстро?он же не признавался тебе в любви...и прочее.До меня он был женат и его жена,когда заняла крутую должность,и начала выпивать на банкетах и изменять ему,издевалась над ним ,рассказывая в подпитии о своих любовниках-существующих и мнимых.Узнала я уже об этом позже-после моих рассказов о личной жизни.Со временем,своими оценками моей жизни до него,муж так меня извел,что я сильно задумалась,а быть ли нам вообще вместе

  11. #11
    Сейчас дочке 5 лет.
    дочь, как я понимаю, живет с вами? Сейчас у нее фаллическая стадия развития психики, то есть, ее интересует всё, связанное с сексом, полом, размножением, различия половых органов М/Ж и тд. Она может слышать /подсматривать за вашими брачными отношениями с нынешним мужем? Какие-то звуки, свет, что-то еще может ей напоминать ту ситуацию?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А почему вы об этом заговорили здесь?)))
    Сформулируйте.
    Я, конечно, могу вам написать готовый ответ, но это будет не то.
    Итак, почему?
    Я не хочу,чтобы дочь озвучила это в присутствии мужа...или всей его семьи.Не хочу,чтобы он усомнился в доверии ко мне

  13. #13
    Цитата Сообщение от неспокойная Посмотреть сообщение
    А негативный опыт прежних отношений...долго и скучно
    но в двух словах...Замуж я вышла в первый раз в 27 лет.Никогда туда не рвалась лишь бы "замуж сходить".До этого были романы...все отношения были построены на сексуальном влечении и глубокой привязанности.Просто семьи я не видели ни с одним из моих тех партнеров.И муж,понимая,что до 27 лет у меня были мужчины до него,начал расспрашивать о них.Кто они,чем занимались,какие они внешне и в постели...мне не нраувились эти беседы-считаю их ненужными в контесте отношений с конкретным партнером.Но муж продолжал пытать.Говорил,что для него это очень важно...что так он разберется в себе...лучше поймет меня и себя...ну и т.д.
    Партнеров я не ругала и не хвалила.Отзывалась о них сдержанно,но без негатива.Он вывспрашивал и после каждого разговора благодарил за доверие.А потом был кошмар.Извел меня даже не ревностью,а упреками...почему ты с тем была,да почему с тем была...
    зачем ты про него хорошо говоришь...а почему ты с ним спать начала так быстро?он же не признавался тебе в любви...и прочее.До меня он был женат и его жена,когда заняла крутую должность,и начала выпивать на банкетах и изменять ему,издевалась над ним ,рассказывая в подпитии о своих любовниках-существующих и мнимых.Узнала я уже об этом позже-после моих рассказов о личной жизни.Со временем,своими оценками моей жизни до него,муж так меня извел,что я сильно задумалась,а быть ли нам вообще вместе
    Мдя(( Знакомо(
    Но ваш нынешний муж - не прошлый.
    Или...у вас есть основания полагать, что он может также реагировать?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    2-хлетний ребенок поймал на постыдном?
    Перед кем Вы оправдывались на самом деле?
    И как часто вы рассказывали дочке сказку про осьминога, что она ее запомнила?
    Оправдывалась-то я перед собой...А про осьминога сказала 1 раз...вскользь...и сразу спать уложила ребенка.Да и нет сейчас смысла обсуждать,насколько большую глупость я тогда сказала-уже ведь не вернешь слов.Сейчас бы,повторюсь,так бы не повела себя.Но прецедент уже есть.Что делать дальше?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    дочь, как я понимаю, живет с вами? Сейчас у нее фаллическая стадия развития психики, то есть, ее интересует всё, связанное с сексом, полом, размножением, различия половых органов М/Ж и тд. Она может слышать /подсматривать за вашими брачными отношениями с нынешним мужем? Какие-то звуки, свет, что-то еще может ей напоминать ту ситуацию?
    Про возраст согласна.Понимаю это.Ситуацию напомнить не может ничего.Муж в присутствии ребенка сдержан.Видеть нас не может.И вспоминает об этом случае когда муж даже живет не с нами.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Мдя(( Знакомо(
    Но ваш нынешний муж - не прошлый.
    Или...у вас есть основания полагать, что он может также реагировать?
    Оснований нет.И аналогий между мужьями я не провожу.Есть внутреннее напряжение,видимо,боюсь совершить ошибку.Т.к. я очень дорожу этими отношениями.К этому партнеру я шла всю жизнь-я рядом с ним расту и развиваюсь.Я хочу меняться.Это зрелая и спокойная любовь.

  15. #15
    Цитата Сообщение от неспокойная Посмотреть сообщение
    Я не хочу,чтобы дочь озвучила это в присутствии мужа...или всей его семьи.Не хочу,чтобы он усомнился в доверии ко мне
    Разве это не подходящее начало для доверительного разговора?

    Вы осознаете, что ваша тревожность по этому пустячному поводу, страх потерять доверие мужа, уважение к его воспитанию - все это ценно и характеризует ваше отношение к мужу с лучшей стороны?
    По-хорошему, если у вас с мужем действительно существует то доверие, о котором вы говорили, он, после вашего рассказа (даже не о романе, а том, как глупо вы не закрыли дверь и оправдывались перед двухлетней кнопкой), рассмеется вашим страхам и обнимет вас.

    Но вы сомневаетесь в этом доверии...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от неспокойная Посмотреть сообщение
    Есть внутреннее напряжение,видимо,боюсь совершить ошибку.Т.к. я очень дорожу этими отношениями.К этому партнеру я шла всю жизнь-я рядом с ним расту и развиваюсь.Я хочу меняться.Это зрелая и спокойная любовь.
    Это тоже можно было бы озвучить мужу в качестве начала разговора.

  16. #16
    Я бы не стала говорить, зачем лишняя информация настоящему мужу?
    Если уж и зашел бы разговор от дочки, почему не сказать, что это из прежней семейной жизни?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    Я бы не стала говорить, зачем лишняя информация настоящему мужу?
    Если уж и зашел бы разговор от дочки, почему не сказать, что это из прежней семейной жизни?
    Если с уверенной миной на лице - почему бы и нет.
    Но раз "уверенная мина" не действует на дочку...Не, я бы не стала. Лгать надо со спокойным лицом, не дрогнув внутри ничем, а иначе лучше и не браться.
    Да и по-хорошему...эта ситуация - лакмусовая бумажка на доверие.
    Шанс стать ближе, увереннее друг в друге.
    Конечно, рискованно, ведь может и не получится ближе стать...и напротив, эта ситуация только разъединит.
    Но я бы пошла на это. Ведь если меня бы не поняли...значит и отношения не такие, как мне казалось.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 06.06.2015 в 01:21.

  18. #18
    [QUOTE=Anaisetta;2346079]Если с уверенной миной на лице - почему бы и нет.
    Но раз "уверенная мина" не действует на дочку...Не, я бы не стала. Лгать надо со спокойным лицом, не дрогнув внутри ничем, а иначе лучше и не браться.

    Эх,какая "прежняя семейная жизнь"?Ребенок ее не помнит-муж умер,ей и 2 лет не было.И он был до этого болен-там полгода до его ухода не до секса было.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    дочь, как я понимаю, живет с вами? Сейчас у нее фаллическая стадия развития психики, то есть, ее интересует всё, связанное с сексом, полом, размножением, различия половых органов М/Ж и тд. Она может слышать /подсматривать за вашими брачными отношениями с нынешним мужем? Какие-то звуки, свет, что-то еще может ей напоминать ту ситуацию?
    Как Вы полагаете,есть ли шанс избавить дочь от навязчивости этих воспоминаний?Ранее была надежда,что за 2 года она забудет этот случай,но...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Если с уверенной миной на лице - почему бы и нет.
    Но раз "уверенная мина" не действует на дочку...Не, я бы не стала. Лгать надо со спокойным лицом, не дрогнув внутри ничем, а иначе лучше и не браться.
    Да и по-хорошему...эта ситуация - лакмусовая бумажка на доверие.
    Шанс стать ближе, увереннее друг в друге.
    Конечно, рискованно, ведь может и не получится ближе стать...и напротив, эта ситуация только разъединит.
    Но я бы пошла на это. Ведь если меня бы не поняли...значит и отношения не такие, как мне казалось.
    К сожалению или счастью,отношения всегда не такие,какими кажутся) Самое опасное,что и я могу для любимого человека оказаться не такой,какой казалась.И тут вопрос не одного доверия.

  20. #20
    Цитата Сообщение от неспокойная Посмотреть сообщение
    Как Вы полагаете,есть ли шанс избавить дочь от навязчивости этих воспоминаний?Ранее была надежда,что за 2 года она забудет этот случай,но...
    Странно, что вы сами не забыли.

    К сожалению или счастью,отношения всегда не такие,какими кажутся) Самое опасное,что и я могу для любимого человека оказаться не такой,какой казалась.И тут вопрос не одного доверия.
    Да я уж поняла еще из стартпоста, что картинку нужно соблюсти.

  21. #21
    Цитата Сообщение от неспокойная Посмотреть сообщение
    Как Вы полагаете,есть ли шанс избавить дочь от навязчивости этих воспоминаний?Ранее была надежда,что за 2 года она забудет этот случай,но...
    да она бы и забыла, если бы ей кто-то или что-то не напоминало бы об этом...

    Самое опасное,что и я могу для любимого человека оказаться не такой,какой казалась.И тут вопрос не одного доверия.
    а так и будет. С возрастом мы все меняемся, как внешне, так и внутренне. И если Вы так этого боитесь, - значит, не всё так радужно в Ваших отношениях. Идеализируете Вы и мужчину, и отношения. А идеалы опасны тем, что могут рассыпаться в самый неподходящий момент. Да и не выдержите Вы этого постоянного пресса - необходимости поддерживать имидж (маску, которую Вы для себя придумали)...
    .Муж в присутствии ребенка сдержан.
    а вообще как он относится к девочке? Воспринимает ее как члена семьи? Насколько он восприимчив к ее словам? Может, он просто не обратит внимание на ее слова об осьминоге, а Вы себя накручиваете...
    И вспоминает об этом случае когда муж даже живет не с нами.
    а с кем? Это какой-то неофициальный муж?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    да она бы и забыла, если бы ей кто-то или что-то не напоминало бы об этом...

    а так и будет. С возрастом мы все меняемся, как внешне, так и внутренне. И если Вы так этого боитесь, - значит, не всё так радужно в Ваших отношениях. Идеализируете Вы и мужчину, и отношения. А идеалы опасны тем, что могут рассыпаться в самый неподходящий момент. Да и не выдержите Вы этого постоянного пресса - необходимости поддерживать имидж (маску, которую Вы для себя придумали)...
    а вообще как он относится к девочке? Воспринимает ее как члена семьи? Насколько он восприимчив к ее словам? Может, он просто не обратит внимание на ее слова об осьминоге, а Вы себя накручиваете...
    а с кем? Это какой-то неофициальный муж?
    Муж по делам работы бывает подолгу в отъезде-я писала об этом выше.И вопрос не в сказке об осьминоге,а о вполне реальном воспоминании о "ночном" госте.

    --- Добавлено ---

    И дело не в идеализации и поддержании имиджа-я прекрасно понимаю,что люди меняются.Вопрос в другом-ребенок не сможет в разговоре озвучить,когда именно это произошло.
    Получается картина-муж в отъезде,а ребенок меня с кем-то застал ночью.Ведь дочь не уточнит,что было это 2 года назад.

  23. #23
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от неспокойная Посмотреть сообщение
    Муж по делам работы бывает подолгу в отъезде-я писала об этом выше.И вопрос не в сказке об осьминоге,а о вполне реальном воспоминании о "ночном" госте.

    И дело не в идеализации и поддержании имиджа-я прекрасно понимаю,что люди меняются.Вопрос в другом-ребенок не сможет в разговоре озвучить,когда именно это произошло.
    Получается картина-муж в отъезде,а ребенок меня с кем-то застал ночью.Ведь дочь не уточнит,что было это 2 года назад.
    Зачем вы к своему неспокойствию постоянно подтягиваете дочь? Ребенок не несет ответственности за него.
    Оправдывалась-то я перед собой..
    Оправдываются люди, когда считают себя виноватыми, а вину эту им транслируют значимые фигуры их жизни.
    Так перед кем Вы оправдывались два года назад, кто Вас виноватит изнутри?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Зачем вы к своему неспокойствию постоянно подтягиваете дочь? Ребенок не несет ответственности за него.

    Оправдываются люди, когда считают себя виноватыми, а вину эту им транслируют значимые фигуры их жизни.
    Так перед кем Вы оправдывались два года назад, кто Вас виноватит изнутри?
    "Виноватит" скорее всего умерший муж-именно с ним у меня был негативный опыт осуждения моей личной жизни до него.
    Не хочу подобного повторения в нынешних отношениях.

  25. #25
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от неспокойная Посмотреть сообщение
    "Виноватит" скорее всего умерший муж-именно с ним у меня был негативный опыт осуждения моей личной жизни до него.
    Не хочу подобного повторения в нынешних отношениях.
    Тогда Вам и разбираться надо со своим чувством вины. За первым мужем, наверняка, кто-то еще стоит, прививший Вам привычку оправдываться.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Тогда Вам и разбираться надо со своим чувством вины. За первым мужем, наверняка, кто-то еще стоит, прививший Вам привычку оправдываться.
    привычки оправдываться нет.хотя бы потому,что эгоцентристка по натуре.роль жертвы-не мое.
    как-то разговор немного в сторону ушел...основная моя проблема не то ,как я к этому отношусь...а как такую информацию воспримет муж... и есть ли смысл работать на опережение,т.е. не дожидаясь дочкиных рассказов поговорить с ним, или лучше вообще не акцентировать внимание на этом факте,а решать проблему по мере поступления?

  27. #27
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от неспокойная Посмотреть сообщение
    привычки оправдываться нет.хотя бы потому,что эгоцентристка по натуре.роль жертвы-не мое.
    как-то разговор немного в сторону ушел...основная моя проблема не то ,как я к этому отношусь...а как такую информацию воспримет муж... и есть ли смысл работать на опережение,т.е. не дожидаясь дочкиных рассказов поговорить с ним, или лучше вообще не акцентировать внимание на этом факте,а решать проблему по мере поступления?
    Как воспримет муж- он Вам скажет сам. Тут участники свои мозгоскопы в починку сдали.
    Единственный совет могу дать- не втягивайте дочь в решение ВАШИХ проблем.

  28. #28
    Мне немного непонятна фактическая сторона дела. Того мужчину вы скрывали от дочки? Он приходил, когда она уже спала?... Или она вообще-то видела его и знала, что он с вами ночует?

    И о нынешнем муже: он полагает, что вы после того, как овдовели, ни с кем не встречались? Вы эту версию хотели бы для него сохранить?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    Мне немного непонятна фактическая сторона дела. Того мужчину вы скрывали от дочки? Он приходил, когда она уже спала?... Или она вообще-то видела его и знала, что он с вами ночует?

    И о нынешнем муже: он полагает, что вы после того, как овдовели, ни с кем не встречались? Вы эту версию хотели бы для него сохранить?
    Конечно,скрывала.Зачем травмировать ребенка,который недавно потерял отца,а тот мужчина явно бы не остался в нашей жизни.Это был "живой член" и только.
    Вопрос не в том-был кто-то или нет.Все взрослые.Не хочу,чтобы у мужа была ассоциация,что ребенок,которого ему растить со мной всю жизнь,был свидетелем моих развлечений.И что я встречалась с любовником на своей территории.

  30. #30
    Цитата Сообщение от неспокойная Посмотреть сообщение
    привычки оправдываться нет.хотя бы потому,что эгоцентристка по натуре.роль жертвы-не мое.
    Ну...перед дочкой же оправдываетесь, перед мужем вон тоже.

    как-то разговор немного в сторону ушел...основная моя проблема не то ,как я к этому отношусь...а как такую информацию воспримет муж... и есть ли смысл работать на опережение,т.е. не дожидаясь дочкиных рассказов поговорить с ним, или лучше вообще не акцентировать внимание на этом факте,а решать проблему по мере поступления?
    Отчего же в сторону...Ведь ситуацию создали вы) Была маленькая муха, а теперь слон. Почему так, вам неинтересно?
    Ситуация вообще проходная, пустяковая, решается одним небольшим разговором, но вы же не просто так восприняли ее серьезной и даже опасной для себя.

    а как такую информацию воспримет муж...
    Этого вам никто не скажет. Да и невозможно это...разве что для ясновидящих.
    Вы знаете этого человека близко, и вы не можете предсказать его поведение и реакцию.
    Что уж говорить о людях, которые вообще никогда его не видели?

    Не хочу,чтобы у мужа была ассоциация,что ребенок,которого ему растить со мной всю жизнь,был свидетелем моих развлечений.
    Ммм...непонятно, что здесь такого. Вроде бы, был свидетелем и был, бывает...Свидетель - это что, такой ужас?
    Скажите, у мужа есть какая-то напряженность в отношениях с дочерью?
    Или напряженность была у вас с вашим отцом?

    И что я встречалась с любовником на своей территории.
    Для кого это неприемлемо?
    Для вас или для кого?

    Вроде бы, вполне естественно, что взрослая одинокая женщина встречается с любовником на своей территории. Особенно если у нее есть ребенок - скорее всего, так просто удобнее, чем куда-то уходить, искать человека, который посидит с ребенком и т. п.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Бывший муж или новый друг?
    от raketagirkl в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 15.05.2014, 03:02
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сайт психологической помощи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search