Страница 48 из 62 ПерваяПервая ... 18384546474849505158 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 411 по 1 440 из 1835
Тема:

Моя беременность

  1. #1411
    Ирина, так приятно и светло тебя читать, как будто солнышко выглянуло.

  2. #1412
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Ирина, так приятно и светло тебя читать, как будто солнышко выглянуло.
    спасибо Ольга. Успокаиваюсь я потихоньку. События в больнице начинают ощущаться "как будто это было не со мной" и будто это было очень давно-давно.
    Вчера участковая педиатр зашла. Посмотрела ребенка, говорит, что хорошая такая девочка, активная, крепкая, совсем не худенькая. Я очень от этих слов подкрепилась жизненной силой. Мне важно вот: я рожаю здоровых детей, а все остальное просто нехороший случай с хорошим финалом

  3. #1413
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Я слинг купила. С кольцами, лен. Сегодня первый раз в нем гуляла. Очень удобно, только мне мешало то, что на меня смотрят. В нашем поселке никто больше слинг не носит, вот людям и интересно. Все доброжелательно смотрели, но мне все равно неуютно немного было. Я себя успокаивала, что 2-3 дня и всем пофиг будет

    Ваня у нас такой мальчик хороший. Не истерит, не дерется, наоборот - нежный очень, все ему интересно, доверяет нам с мужем. Я вот сегодня говорю ему: "Пошли уже домой, там компотик тебе ждет и котлета. Бери маму за ручку" и сын спокойно взял меня за ручку. Правда по дороге еще на одну качелю попросился, но потом через минут 10 опять послушно пошел домой

    А дочка вообще солнышко маленькое. В слинге дремала себе, потом дала знак, что молочка хочет (без крика, просто ротиком был поиск), подкрепилась и дальше спать

    так-что девочки, в наше время с детьми нормально, можно отлично приспособится.
    Абрикосина, а от слинга не жарко? Я на следующего своего ребенка хочу тоже что-то мобильное.

    Я очень рада за вас, что Ванюшка все понимает и радует вас - родителей! И что вы уже приспособились с двумя детишками! Радостно вас читать!
    Малышке побольше молочка вкусненького!

  4. #1414
    А насчет того, что все смотрят - приятно им, наверно, на вас - такую солнечную смотреть! Я вот читаю и то солнышком и теплом от вас заряжаюсь!

  5. #1415
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Я слинг купила. С кольцами, лен. Сегодня первый раз в нем гуляла. Очень удобно, только мне мешало то, что на меня смотрят. В нашем поселке никто больше слинг не носит, вот людям и интересно. Все доброжелательно смотрели, но мне все равно неуютно немного было. Я себя успокаивала, что 2-3 дня и всем пофиг будет

    Ваня у нас такой мальчик хороший. Не истерит, не дерется, наоборот - нежный очень, все ему интересно, доверяет нам с мужем. Я вот сегодня говорю ему: "Пошли уже домой, там компотик тебе ждет и котлета. Бери маму за ручку" и сын спокойно взял меня за ручку. Правда по дороге еще на одну качелю попросился, но потом через минут 10 опять послушно пошел домой

    А дочка вообще солнышко маленькое. В слинге дремала себе, потом дала знак, что молочка хочет (без крика, просто ротиком был поиск), подкрепилась и дальше спать

    так-что девочки, в наше время с детьми нормально, можно отлично приспособится.
    Здорово, Ириша)

  6. #1416
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Здорово, Абрикосина! А что смотрят - не обращайте внимания) Главное, что вам удобно)
    А я осваиваю пространство с коляской: и то, где есть ровные дороги и пандусы, и то, где их нету)) Слинги как-то не моё)
    Тоже вопрос про жарко: держу мелкого на руках, все мокрые становимся в местах соприкосновения.. Как-то с этим бороться можно?

  7. #1417
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Абрикосина, а от слинга не жарко?
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Тоже вопрос про жарко: держу мелкого на руках, все мокрые становимся в местах соприкосновения.. Как-то с этим бороться можно?
    мне почему-то не жарко. Вдень у нас 27-30 градусов, казалось бы жарко должно быть
    возможно дело в том, что мы с дочкой почти две недели вынуждены были терпеть 25-27 градусов в больничной палате
    Сначала первые трое суток ее грели в реанимации. Воздух вокруг нее был стабильно 36 градусов. А потом ее уже со мной перевели в другое отделение и там было просто жарко. В палате я и еще одна мама. Я только открою окно - она закроет, мол ветер, дует-продует. Я открою дверь на коридор - закрывает. Я вызвала врача, та открыла окно, не успела врач выйти - окно со громким звуком закрылось. Кончилось скандалом и тем, что пришел муж, дал денег и меня перевели в палату, где я была с ребенком одна. Там я уже окно вообще не закрывала, но ниже 24 градусник не опускался(((

    Поэтому мне сейчас не жарко, а как бы обычно. Но и само собой ткани натуральные, не парят

  8. #1418
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    мне почему-то не жарко. Вдень у нас 27-30 градусов, казалось бы жарко должно быть
    возможно дело в том, что мы с дочкой почти две недели вынуждены были терпеть 25-27 градусов в больничной палате
    Сначала первые трое суток ее грели в реанимации. Воздух вокруг нее был стабильно 36 градусов. А потом ее уже со мной перевели в другое отделение и там было просто жарко. В палате я и еще одна мама. Я только открою окно - она закроет, мол ветер, дует-продует. Я открою дверь на коридор - закрывает. Я вызвала врача, та открыла окно, не успела врач выйти - окно со громким звуком закрылось. Кончилось скандалом и тем, что пришел муж, дал денег и меня перевели в палату, где я была с ребенком одна. Там я уже окно вообще не закрывала, но ниже 24 градусник не опускался(((

    Поэтому мне сейчас не жарко, а как бы обычно. Но и само собой ткани натуральные, не парят
    Понимаю, ага...
    А мне вечно жарко, и я мокрая, как мышь, и сын намокает. В комнате 25 градусов... Может, пелёнку подстилать? Так наоборот, все говорят - тело к телу полезнее...

  9. #1419
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Привет всем большой!!!

    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Нет, 3 не скоро. 1,10 сейчас. Про садик думаю, но не прям сейчас отдавать, а где-нибудь в октябре (где-то в 2,3). Нам декретные только до 1,6 платят, так что я сейчас без денежек сижу, вот и подумываю о садике, хоть и не хочется пока отдавать. Но старших, помню, в 2 года отдавала и они оба хорошо пошли и садик любили. Посмотрю еще, подумаю. Может тему на портале открою. Как-то мне совсем не хочется на работу, так и сидела бы с ребенком, если бы денежки сами с неба капали.))
    Давай открывай тему, я в садик готовлю детей, медосмотр проходим, 18 июня на адаптации, моим 1,8 сегодня.

  10. #1420
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Привет всем большой!!!



    Давай открывай тему, я в садик готовлю детей, медосмотр проходим, 18 июня на адаптации, моим 1,8 сегодня.
    Привеееет, ув. Мирная!
    Давно вас не читала! А почему так рано детей в сад?

  11. #1421
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Привеееет, ув. Мирная!
    Давно вас не читала! А почему так рано детей в сад?
    У нас комплектуют детей с полтора года.

  12. #1422
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Давай открывай тему, я в садик готовлю детей, медосмотр проходим, 18 июня на адаптации, моим 1,8 сегодня.
    Я чуть попозже открою. Скоро уеду ненадолго, а как приеду открою. Не хочется урывками обсуждать. У меня там многое выплыть может - и откуда-то возникшее нежелание работать, и тревога как будет ребенок к саду привыкать, и нежелание с ним разлучаться, и боязнь, что ему внимания моего будет не хватать и виноватость, что рано отдаю. В общем, наскоком, просто чтоб лишь бы потрындеть, не хочется.))

    Ирин, а ты с какими мыслями, чувствами, эмоциями их в садик отдаешь?

  13. #1423
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Я чуть попозже открою. Скоро уеду ненадолго, а как приеду открою. Не хочется урывками обсуждать. У меня там многое выплыть может - и откуда-то возникшее нежелание работать, и тревога как будет ребенок к саду привыкать, и нежелание с ним разлучаться, и боязнь, что ему внимания моего будет не хватать и виноватость, что рано отдаю. В общем, наскоком, просто чтоб лишь бы потрындеть, не хочется.))

    Ирин, а ты с какими мыслями, чувствами, эмоциями их в садик отдаешь?
    С мыслями , что мне станет легче, садик как семья у нас, возраст чуть рановато , но раз уж государство предоставляет такую возможность участия , глупо ею не воспользоваться , ведь у меня есть другие дети и им тоже нужна я , нужна моя работоспособность. Тревоги нет , уверенна , что в садике детям будет хорошо и интересно.

    Внимания, наоборот, можно дать больше , ведь вечера и выходные можно освободить и посвятить только им. Можно поработать , приготовить без опаски, что дети обожгутся , порежутся или упадут откуда-нибудь. Ну и отдохнувшая мама к вечеру будет готова с ними хоть на край света.

  14. #1424
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    С мыслями , что мне станет легче, садик как семья у нас, возраст чуть рановато , но раз уж государство предоставляет такую возможность участия , глупо ею не воспользоваться , ведь у меня есть другие дети и им тоже нужна я , нужна моя работоспособность. Тревоги нет , уверенна , что в садике детям будет хорошо и интересно.

    Внимания, наоборот, можно дать больше , ведь вечера и выходные можно освободить и посвятить только им. Можно поработать , приготовить без опаски, что дети обожгутся , порежутся или упадут откуда-нибудь. Ну и отдохнувшая мама к вечеру будет готова с ними хоть на край света.
    Ир, а сколько человек у вас в группах? Мой сын по списку 68ой. Реально, конечно, детей ходит меньше. Это ясельная группа. Я перевела его в другой сад, там их в группе 40, но к сентябрю будет больше - группа доукомплектовывается. Из 2 месяцев он ходил в сад 10 дней, остальное время болеет. До сада не болел ни разу.
    Сыну 3,5. Он в сад пошел без плача, ему там интересно. Несколько малышей из нашего двора пошли в сад в 2 с небольшим - все от мамы отрываются очень плохо, ревут...

  15. #1425
    Вот и у нас в садах по 40 детей. В частных официальных и контролируемых Комитетом по образованию - по 20-25, но там оплата в 6 раз больше, чем в муниципальном. Было бы детей в группе 5-7 я бы рассматривала вопрос с частным, а так не очень понятно за что переплачивать. Еще есть частные садики, открываемые на квартирах. В них как раз по 5-7 детей, но их по-моему никто не контролирует и особо не проверяет. Отчего-то мне стремно туда ребенка отдавать.

    По поводу освобождающихся вечеров - в моем случае это как-то сомнительно. У меня рабочий день с 9 до 18. Пока домой доберешься уже 19.00. А еще у меня на работе частые задержки бывают. И, придя домой, надо будет приготовить, убраться, поужинать. А в 21.00 ребенка уже укладывать. Вот и получается, что времени на него не остается...

  16. #1426
    а мы решили Ваню в этом году в сад не водить. На осень ему 2,4 будет и место было, но мы отказались. Муж говорит, что еще не готов "ребенка отдать" и я с ним солидарна, пусть подрастет.
    Ну, и страшновато, что начнет вирусы цеплять, а дома грудной ребенок
    А так...
    - кушать сам умеет давно
    - засыпает в обед легко даже с моей мамой, которая его укладывала впервые
    - не дерется, играет с другими детьми мирно
    - дома 100% ходит писать на горшок, а вот на улице ни в какую не хочет "под кустик"

  17. #1427
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    а мы решили Ваню в этом году в сад не водить. На осень ему 2,4 будет и место было, но мы отказались. Муж говорит, что еще не готов "ребенка отдать" и я с ним солидарна, пусть подрастет.
    Ну, и страшновато, что начнет вирусы цеплять, а дома грудной ребенок
    И правильно, Ирин. Мне кажется, если его сейчас отдать, то он брошенным может начать себя чувствовать и к сестренке сильно ревновать.Она же дома с мамой будет оставаться.

    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    А так...
    - кушать сам умеет давно
    - засыпает в обед легко даже с моей мамой, которая его укладывала впервые
    - не дерется, играет с другими детьми мирно
    - дома 100% ходит писать на горшок, а вот на улице ни в какую не хочет "под кустик"
    У меня только кушает сам хорошо.
    Засыпать без мамы и без сиси никак. Пока даже не пробовала его оставить, чтобы кто-то другой уложил.
    И с горшком что-то никак не подружится.
    А может, это я не тороплюсь приучать его укладываться с кем-то еще и на горшок проситься, чтобы можно было с чистой совестью пока в сад не отдавать, говоря, что он еще не готов?

  18. #1428
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    В группе по списку 32, пока адаптацию прошли 4 ребёнка, когда мы пойдём будет человек 8 пока , многие оставили адаптацию на август. В предыдущей группе ходило 25 детей. Вирусов я не боюсь , вирусы они везде. Главное , воспитатели согласны зная нашу посещаемость с сыном. Проблемы у нас только с горшком, ни в какую не хотят , а кушают сами , пьют из кружки сами. До осени к горшку приучат думаю. Мой "рабочий день" с 10 до 5 , зимой с 11 и возможность не выходить когда дети болеют. Утром я успеваю приготовить до работы. Единственное субботы и воскресенья нужно что-то делать, пока об этом не думаю, нужно полгода ещё адаптацию полную пройти.

  19. #1429
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    И правильно, Ирин. Мне кажется, если его сейчас отдать, то он брошенным может начать себя чувствовать и к сестренке сильно ревновать.Она же дома с мамой будет оставаться.


    У меня только кушает сам хорошо.
    Засыпать без мамы и без сиси никак. Пока даже не пробовала его оставить, чтобы кто-то другой уложил.
    И с горшком что-то никак не подружится.
    А может, это я не тороплюсь приучать его укладываться с кем-то еще и на горшок проситься, чтобы можно было с чистой совестью пока в сад не отдавать, говоря, что он еще не готов?
    я тоже так думаю... и так его сейчас с "престола" сняли. Я сейчас частенько рычу на него, когда он то ногу положит на малую, то палец ей в пупок норовит засунуть

    к стати, он остался абсолютно равнодушен к тому, что я дочку грудью кормлю. А я думала, он просить будет.

    И с этим туалетом... на детской площадке среди 15 детей с полтора до 2,5 только мой Ваня может в памперсных трусиках придти.... Получается, что одна я не умею ребенка приучить... Но я сейчас слинг осваиваю, нету у меня пока умения еще сына переодевать с мокрых штанов, вот и подгуз надеваю

  20. #1430
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    я тоже так думаю... и так его сейчас с "престола" сняли. Я сейчас частенько рычу на него, когда он то ногу положит на малую, то палец ей в пупок норовит засунуть
    В садике бы он вообще забывался , наоборот , целый день перед глазами мама с сестрёнкой, так что этот + спорный. У меня выбора нет , меня гонит финансовый вопрос ((( и я привыкла отдавать детей ок. 2-х лет, для меня 2,5-3 года уже пенсионер для сада

    Да и про себя совсем не подумали как всегда? Поздравляю кстати с девочкой -принцессой

  21. #1431
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    У меня выбора нет , меня гонит финансовый вопрос ((( и я привыкла отдавать детей ок. 2-х лет, для меня 2,5-3 года уже пенсионер для сада
    Да, вот это другая сторона вопроса для меня. Без денежек плохо, регулярный доход иметь хочется. И своих старших я совершенно спокойно отдавала в сад в 2 года. А в год выходила на учебу/работу, оставляя их с моей мамой и никаких отрицательных эмоций по этому поводу не испытывала и ощущения, что я их от себя отрываю, не было. И поэтому сейчас кажется, что еще год ребенку сидеть дома с мамой будет скучно. Он на улице, если другие детки есть, то с ними с удовольствием играет. А осенью-зимой-весной у нас во дворе детки очень мало гуляют, а те, что гуляют, с осени в садик собираются и, мне кажется, ему совсем скучно будет.

  22. #1432
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение

    И с этим туалетом... на детской площадке среди 15 детей с полтора до 2,5 только мой Ваня может в памперсных трусиках придти.... Получается, что одна я не умею ребенка приучить... Но я сейчас слинг осваиваю, нету у меня пока умения еще сына переодевать с мокрых штанов, вот и подгуз надеваю
    Но это не значит-что там дети приучены.
    Просто Вам не удобно переодевать. и сейчас дёргаться.
    хотя-летом жарко- пусть писается- быстрее научится в травку

    Мой тоже не хотел в травку)))-ни в какую-нужно было домой ходить.
    Научила так..

    Поехали на авто за 8оо км,муж спал в дороге(днём)-а мы с сыном вышли гулять- чтоб дать поспать.
    Горшок остался в машине и открывать не хотелось( чтоб мужа не разбудить).

    Выкопали ямку игрушечным экскаватором и туда воды налили)))
    Последний раз редактировалось Пролеска сибирская; 05.06.2015 в 17:10.

  23. #1433
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    В садике бы он вообще забывался , наоборот , целый день перед глазами мама с сестрёнкой, так что этот + спорный. У меня выбора нет , меня гонит финансовый вопрос ((( и я привыкла отдавать детей ок. 2-х лет, для меня 2,5-3 года уже пенсионер для сада

    Да и про себя совсем не подумали как всегда? Поздравляю кстати с девочкой -принцессой
    Спасибо Ирина

    хотелось бы детсад выбирать, чтобы воспитатели понравились по отзывам, чтобы кормили качественно, чтобы с детьми побольше гуляли... А получается, что трудно вообще куда-то попасть, очередь, как уж тут выбирать(((
    мы живем в поселке, поэтому очередь не такая громадная, как в городе. Но я слышала, что в этом саду воспитатели кормить могут насильно, что орут на детей((( А мой сын такой нежный, переживаю отдавать его в такие условия. Когда будет 3, хотя бы будет играть активно со сверстниками, поменьше ориентироваться на воспитательниц

    а о себе...ну, конечно не подумала) у меня впереди тяжелый год, по крайней мере ближайшие 3 месяца. Особо тут не упростишь

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Пшепшеслава Пшебежинская Посмотреть сообщение

    Выкопали ямку игрушечным экскаватором и туда воды налили)))

  24. #1434
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Но я слышала, что в этом саду воспитатели кормить могут насильно, что орут на детей(((
    Это возможно преувеличение, кормят насильно потому что другие дети могут начать канючить "почему ему можно не доедать , а мне нельзя". Не орать на детей невозможно в этом возрасте, громкий голос детям понятнее, границы, дисциплина нужны. У нас тоже были жалующиеся вечно родители. Я не из таких , все трое старших детей с нежностью вспоминают садик, даже Лиана, которая не любила рано вставать специально ходила за сыном, чтобы снова оказаться в атмосфере детсада, он и мне пахнет моим детством. Раньше пойдёт , раньше научатся , раньше адаптируются и переболеют укрепят иммунитет. Для меня очевидные плюсы : режим! кормление свежей разнообразной едой! прогулки , занятия , игры. А первый утренник это просто невообразимо, воспитатели с 2-х летними несмышлёнышами делают концерт, мы плачем на всех утренниках, на всех! И думаем "ну как? ну как им это удаётся?"

  25. #1435
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    А я думаю, если и отдавать вообще, то после трёх... Может даже в 4... Трудно о садах говорить,из всех знакомых только папа мой в садик ходил, ну, и его поколения люди.. Друзья без сада выросли..

  26. #1436
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    А я думаю, если и отдавать вообще, то после трёх... Может даже в 4... Трудно о садах говорить,из всех знакомых только папа мой в садик ходил, ну, и его поколения люди.. Друзья без сада выросли..
    Мажорики? )))

  27. #1437
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Мажорики? )))
    Да нет, обычные) Одна в деревне с бабушкой, другой тоже с бабушками, у меня просто мама не работала.. Обычный уровень.
    Одна подруга в садик ходила, потому что её мама там работала, о) Потому для меня сад - это страшилка "там заставляют есть и спать". А хотелось бы переубедиться.

  28. #1438
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Да нет, обычные) Одна в деревне с бабушкой, другой тоже с бабушками, у меня просто мама не работала.. Обычный уровень.
    Одна подруга в садик ходила, потому что её мама там работала, о) Потому для меня сад - это страшилка "там заставляют есть и спать". А хотелось бы переубедиться.
    Бабушек жалко , им хватит выходных и каникул. Да и это похлеще оставление и травма и дитя своё не видеть , доверить бабушкам кормление, воспитание и РЕЧЬ - совсем не моё. Есть и спать днём - это необходимая потребность у детей на мой взгляд.

  29. #1439
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Да нет, обычные) Одна в деревне с бабушкой, другой тоже с бабушками, у меня просто мама не работала.. Обычный уровень.
    Одна подруга в садик ходила, потому что её мама там работала, о) Потому для меня сад - это страшилка "там заставляют есть и спать". А хотелось бы переубедиться.
    прямо детство золотое вспомнила я в садик ходила, но мне в школе больше нравилось потому что там не нужно было есть и спать.

  30. #1440
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Бабушек жалко , им хватит выходных и каникул. Да и это похлеще оставление и травма и дитя своё не видеть , доверить бабушкам кормление, воспитание и РЕЧЬ - совсем не моё. Есть и спать днём - это необходимая потребность у детей на мой взгляд.
    Есть да...А спать... Не знаю, я читала вместо дневного сна... Просто бывает такое, что в чужом месте есть не хочется. Всё не такое.
    Эта тема детсада уже заранее тяготит почему-то. Я бы хотела, чтобы сын общался с чуть старшими детьми, учился у них чему-то. Впрочем, я как та Эльза...

Страница 48 из 62 ПерваяПервая ... 18384546474849505158 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 50
    Последнее сообщение: 05.03.2013, 22:26
  2. Третья беременность, третьи роды - как избежать проблем?
    от Aquarry в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 08.11.2012, 15:22
  3. Пережить земершую беременность и забеременнеть!!КАК???
    от diadema в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 02.10.2012, 17:41
  4. Ответов: 79
    Последнее сообщение: 18.11.2011, 14:11
  5. Я БЫ ПРОЖИЛА БЕРЕМЕННОСТЬ ТАК
    от Lita в разделе ТУК-ТУК - Открытая Группа
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 10.09.2011, 18:42
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search