Страница 2 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 154
Тема:

Нужно ли быть двигателем и толкателем?

  1. #31
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Это - три тысячи евро в месяц?
    Вы в ЕС живете?
    Нет. Но ориентируемся на эту цифру.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А что за бизнес, ув.Лучик?
    Думаю, это неважно, уважаемая Инфузория))

  2. #32
    Цитата Сообщение от Лучик солнца Посмотреть сообщение
    Нет. Но ориентируемся на эту цифру.
    Пока складывается впечатление, что ув.Лучик солнца находится в дефиците красненьких отпечатков ладони мужа на попе от шлепков за свои "ориентиры".

  3. #33
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Аналогичный вопрос)))
    И следующий: а сейчас "крохи" его заработков в каких цифрах выражаются?
    Да по-разному. Когда 1000Е когда немного больше или меньше. По-разному. Смысл не в конкретной цифре. Смысл в том, что человек имеет желание тратить большую сумму денег, но ее не зарабатывает. И не знает /не хочет этого делать. Между тем, постоянно жалуется, что ему то одеть нечего, то денег на отдых не хватает, то на лекарства много потратил...

  4. #34
    Цитата Сообщение от Лучик солнца Посмотреть сообщение
    За досуг он платил, за квартиру. Вместе тратили на еду. За ресторан я могла заплатить, допустим иногда. Себя полностью сама обеспечивала. Подарки ему покупала.

    --- Добавлено ---


    Получается, что так
    То есть он платил за съем квартиры, коммуналку, за кино-вино- домино?

    А питание как оплачивали? Скидывались или кто что купит? Мыльно- рыльные и постирочно- уборочные материалы?

    Бытовую технику кто купил в квартиру, мебель, и все остальное, что положено - от тарелки до штор?
    Последний раз редактировалось frenchchokolate; 05.06.2015 в 15:19.

  5. #35
    Нет. Но ориентируемся на эту цифру.
    Чтобы хватило на питание, развлечение, одежду, отдых и пр. зарабатывается сейчас много меньше.
    Как эта сумма должна распределяться на перечисленные потребности? - в процентах или цифрах

  6. #36
    Цитата Сообщение от kinetic Посмотреть сообщение
    Что-то мне все это напоминает...
    Что?..
    - А!.. вспомнил... - Сказку о рыбаке и рыбке.
    Мало той старухе оказалось "корыта"... Нужна уже изба.. Потом дворянство... потом...
    И при этом старик всегда был для нее "простофилей"...

    Пойду освежу в памяти Пушкина, чем там дело кончилось...

    Ув. Лучик солнца, Вас не настораживает схожесть сюжета?
    Не . Не напоминает. Одно дело, конда к чему-то пришли и хочется большего, а другое, конда сам муж стонет от того, что ему на хватает денег, и ниче не делает. Лично себе в последний раз покупала вещи в прошлом году на 8 марта)) и то, потому что в старые после родов пока не вхожу. Так что, если вы намекаете на то, что я Галя балована... Нет. Не угадали.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Лучик солнца Посмотреть сообщение
    Да по-разному. Когда 1000Е когда немного больше или меньше. По-разному. Смысл не в конкретной цифре. Смысл в том, что человек имеет желание тратить большую сумму денег, но ее не зарабатывает. И не знает /не хочет этого делать. Между тем, постоянно жалуется, что ему то одеть нечего, то денег на отдых не хватает, то на лекарства много потратил...
    Ясно.
    А живёте-то всё-таки в России?
    Потому как 60000 на троих в России (не в Москве, конечно) далеко не богато, но и до ветхих трусов ещё далеко)))

  8. #38
    Цитата Сообщение от Лучик солнца Посмотреть сообщение
    Одно дело, конда к чему-то пришли и хочется большего, а другое, конда сам муж стонет от того, что ему на хватает денег, и ниче не делает.
    Скажите, он сам начинает ныть, или после того, как вы озвучите свои пожелания?

  9. #39
    Ув.Лучик солнца.
    В оценке "успешности" своего мужа Вы ориентируетесь на что?
    - на то как живут другие?..
    - или на то, как хотите жить лично Вы?.. без оглядки и сравнений "хуже/лучше"

    Хочу понять, откуда у Вас сформировался нынешний уровень запросов и ожиданий?..

    Почему Вы не хотите принять к сведению, что в стране действительно кризис и что похожие проблемы почти у всех... И эти "все" все-же пытаются выжить и... затягивают пояса.
    Вы не хотите поступать так же?.. Т.е. снизить уровень требований и ожиданий.
    Последний раз редактировалось kinetic; 05.06.2015 в 15:24.

  10. #40
    Смысл в том, что человек имеет желание тратить большую сумму денег, но ее не зарабатывает. И не знает /не хочет этого делать. Между тем, постоянно жалуется, что ему то одеть нечего, то денег на отдых не хватает, то на лекарства много потратил...
    То есть это он хочет тратить больше, не вы. Вас все устраивает. и проблема только в его нытье?

  11. #41
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вы озвучивали мужу своё желание иметь 3000 евро в месяц до брака?
    Это мы вместе считали, сколько необходимо минимально на наши потребности и сколько тратилось на тот момент, пока я работала

  12. #42
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    То есть это он хочет тратить больше, не вы. Вас все устраивает. и проблема только в его нытье?
    Конечно. Вы что, невнимательно читали первое сообщение?
    Цитата Сообщение от ЛучикСолнца Посмотреть сообщение
    Когда завожу разговор, что так больше не может продолжаться. Что если ты не зарабатываешь достаточно для удовлетворения элементарных потребностей, значит надо искать что-то другое. Он говорит что в мыслях. Думает. Но, блин, сколько можно думать, пора бы уже сделать какие-то шаги. Уже можно было миллион проектов передумать. Надоело его толкать (причем без результативно)...

  13. #43
    Конечно. Вы что, невнимательно читали первое сообщение?
    подождите, там могли быть случайно пропущены важные буквы:

    "Когда завожу разговор, что такОЕ НЫТЬЕ больше не может продолжаться. Что если ты не зарабатываешь достаточно для удовлетворения СВОИХ элементарных потребностей, то..."
    Потому и уточняю

  14. #44
    Цитата Сообщение от Лучик солнца Посмотреть сообщение
    Думаю, это неважно, уважаемая Инфузория))
    Серьезно? Вы хотите, чтобы муж начал зарабатывать в три раза больше, но при этом совершенно неважно, чем он занят?
    Когда завожу разговор, что так больше не может продолжаться. Что если ты не зарабатываешь достаточно для удовлетворения элементарных потребностей, значит надо искать что-то другое.
    А надо ли искать что-то другое? Или и существующим бизнесом можно успешно заниматься, если активно искать клиентов?
    В плане благосостояния. Но когда речь заходит о способе достижения этих целей. То он не знает пока как это сделать.
    ув.Лучик, мне интересно, в чем вы видите свою роль "двигателя"?
    В том, чтобы озвучивать претензии и очевидные вещи типа "если зарабатываешь недостаточно, то надо искать что-то другое"?
    Вы с мужем его работу обсуждаете?

  15. #45
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    То есть он платил за съем квартиры, коммуналку, за кино-вино- домино?

    А питание как оплачивали? Скидывались или кто что купит? Мыльно- рыльные и постирочно- уборочные материалы?

    Бытовую технику кто купил в квартиру, мебель, и все остальное, что положено - от тарелки до штор?
    Он оплачивал съем квартиры, еда- кто первый побывает в магазине, тот и купит или у кого деньги на тот момент в кошельке. Всю бытовую химию домой я всегда покупала на свой вкус сама. Бытовую технику покупали вместе, мебель тоже, что-то он, что-то я. Вся посуда, декор и прочее - мои приобретения. Мелкая бытовая - мои. Выбрала, купила по своим потребностям.

  16. #46
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Скорее всего, ваш муж - исполнитель. Не руководитель, не предприниматель. Либо он еще в фазе роста от исполнителя к руководителю. Тогда вам надо набраться терпения. Я вас могу понять вот в чем: вы жили хорошо, стали хуже. Это вас расстраивает. К хорошему быстро привыкаешь.

    Ваш муж, видимо, предпочитает экономить, копить, чем зарабатывать больше. Явно - не амбициозен.

    С вашими запросами в 3000 Евро в месяц в РФ вам нужен человек с более высокими доходами. В Германии, где доходы выше, но и уровень расходов выше, такой доход имеют семьи среднего уровня. В России, соответственно, это уровень доходов, близкий к высокому. Может, поставить себе более реальную планку? Можно сидеть и страдать, например, что нет возможности полететь на Новый год на Мальдивы. Толку-то. Только настроение себе портить. Можно страдать, что у вас сейчас двухкомнатная квартира, а можно радоваться жизни в имеющейся. На сей момент.

    Мои доходы - наши, твои доходы твои. Ок. Зачем лезть жене в кошелек и проверять, сколько она потратила? Двойные стандарты, однако. На сей момент у вас должны быть карманные деньги. Не дает, значит, надо решать этот вопрос. Вы вынуждены просить на прокладки, колготки и прочие мелочи, которые нужны женщине?

  17. #47
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Ясно.
    А живёте-то всё-таки в России?
    Потому как 60000 на троих в России (не в Москве, конечно) далеко не богато, но и до ветхих трусов ещё далеко)))
    В Украине. Но ветхие трусы - актуальная тема. Не у меня, у мужа... У меня запасы большие этого добра еще с до беременной жизни. Муж, говорит, что для нас без проблем, купит, все, что нужно. А себе..."да мне ничего не надо"! Но я то вижу, слышу, что уже пора бы обновить гардероб. Да и просто выбираться изредка куда-то не мешало бы. Да и накопления какие-то делать кроме как на питание тратить. Поэтому просить доя себя что-то - я не прошу. Не хочу, чтобы вот так распределялись финансы. Типа я уж как-нибудь, а вам куплю. Смысл не в шмотьё в конце концов. Смысл в том, что больше Нина что не хватает кроме еды.

    --- Добавлено ---

    Извините, отвечу всем вечером.

  18. #48
    Зрела, зрела и назрела у меня раздражённость, обида, злоба на собственного мужа.
    Сколько зрела?

    Скажите, ув. Лучик, с интимной жизнь как у вас?

  19. #49
    Извините, отвечу всем вечером.
    спешить совсем не обязательно. Отвечайте, конечно, когда можете и вам удобно, только совсем вопросы не оставляете без ответа - будет менее понятна ваша ситуация.
    Смысл в том, что больше Нина что не хватает кроме еды.
    Расскажите о своих увлечениях, чем свободное время сейчас занимаете? есть оно у вас вообще?

  20. #50
    Цитата Сообщение от Леонис Посмотреть сообщение
    ... Может, поставить себе более реальную планку? Можно сидеть и страдать, например, что нет возможности полететь на Новый год на Мальдивы. Толку-то. Только настроение себе портить. Можно страдать, что у вас сейчас двухкомнатная квартира, а можно радоваться жизни в имеющейся. На сей момент...
    Многие люди несчастны.
    Но причины этого разные.
    У одних - то, что похлебка жидкая
    У других - то, что бриллианты мелкие.

    Объединяет эти две группы одно - они страдают ИСКРЕННЕ.

  21. #51
    Еще вопрос.
    Нужно ли быть двигателем и толкателем?
    А что произойдет, если вы совсем "двигать" и "толкать" перестанете, что поменяется?

  22. #52
    я вот как ни складываю не могу представить - почти 30 тысяч грн за месяц уходят только на еду на двух взрослы и ребенка 1,5 лет. Ув.Автор, у вас случайно нет повода подозревать, что он какие-то заначки делает?

    - почти 30 тысяч грн
    ну это если больше тыщи евро, а так если тыща где 770 грн в день ? вы видите на эту сумму продуктов?
    Последний раз редактировалось Солнышка; 05.06.2015 в 16:38.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    я вот как ни складываю не могу представить - почти 30 тысяч грн за месяц уходят только на еду на двух взрослы и ребенка 1,5 лет. Ув.Автор, у вас случайно нет повода подозревать, что он какие-то заначки делает?
    Я тоже не понимаю, как тысячи евро хватает только на продукты для трех чел. и коммуналку
    Может, проблема все-таки в скупости мужа и его склонности контролировать расходы жены?
    Тогда логичнее именно это обсуждать, а не далекоидущие планы типа покупки квартиры

  24. #54
    Может, проблема все-таки в скупости мужа и его склонности контролировать расходы жены?
    ну я потому и спрашиваю о продуктах, хочу понять - почему при наличии тыщи евро жена не может себе позволить никакую одежду, даже трусы (только старые запасы), не может никуда выйти, не может никуда поехать, вообще ничего для себя - и это при том что:
    Муж, говорит, что для нас без проблем, купит, все, что нужно.

  25. #55
    Цитата Сообщение от Лучик солнца Посмотреть сообщение
    Да по-разному. Когда 1000Е когда немного больше или меньше. По-разному. Смысл не в конкретной цифре.
    Смысл в конкеретной цифре тоже есть)
    1000 евриков в месяц - это очень неплохой доход для украинской семьи из 3-хчеловек.
    Но если вам этого хватает лишь концы с концами сводить...... хм... позвольте полюбопытствовать - а чем вы питаетесь?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    ну я потому и спрашиваю о продуктах, хочу понять - почему при наличии тыщи евро жена не может себе позволить никакую одежду, даже трусы (только старые запасы), не может никуда выйти, не может никуда поехать, вообще ничего для себя - и это при том что:
    Муж, говорит, что для нас без проблем, купит, все, что нужно.
    Да уж явно дебет с кредитом у автора не сходятся)

  26. #56
    Муж, говорит:... "да мне ничего не надо"!
    просить для себя что-то - я не прошу.
    чет я запуталась... никому ничего не надо, все удовлетворены... о чем тема? кому денег-то нужно? чьи хотелки подвисли? кто ноет-то?

  27. #57
    чет я запуталась... никому ничего не надо, все удовлетворены... о чем тема? кому денег-то нужно?
    Мне очень нужно. думаю, может перепадет чего, раз бесхозное

  28. #58
    Предлагаю автору сделать список:
    "Я хочу купить в ближайшее дни для себя такие товары и услуги:
    1.
    2.
    3.
    4.
    5.
    и т.д
    "НО не могу этого сделать, потому что вместо этого важнее сейчас купить"
    1.
    2.
    3.
    и т.д. "

    Может тогда станет понятнее...

  29. #59
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Лучик солнца Посмотреть сообщение
    Это мы вместе считали, сколько необходимо минимально на наши потребности и сколько тратилось на тот момент, пока я работала
    ДО брака считали?
    Я не знаю, почем евро на Украине, но в РФ на сегодня по межбанку почти 63р. То есть 3тысячи евро-это по-нашему около 200т.р. При прожиточном минимуме около 10т.р.
    Ваш муж отвечал Вашим требованиям в материальном плане на момент заключения брака или Вы пленились словом бизнес?

  30. #60
    Цитата Сообщение от Лучик солнца Посмотреть сообщение
    Он оплачивал съем квартиры, еда- кто первый побывает в магазине, тот и купит или у кого деньги на тот момент в кошельке. Всю бытовую химию домой я всегда покупала на свой вкус сама. Бытовую технику покупали вместе, мебель тоже, что-то он, что-то я. Вся посуда, декор и прочее - мои приобретения. Мелкая бытовая - мои. Выбрала, купила по своим потребностям.
    И что получается: фактически Вы жили почти на 50х50, неудивительно, что сейчас не хватает; Вы вносили существенный вклад в бюджет

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как разобраться в том что мне нужно от самой себя?
    от Nadezhda в разделе Психология Личности
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 27.07.2011, 15:01
  2. Для того чтобы...нужно...
    от Солнце в разделе Разговорчики
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 24.07.2011, 22:39
  3. Какого хрена мне нужно
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 191
    Последнее сообщение: 01.10.2010, 11:17
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search