Показано с 1 по 6 из 6
Тема:

Как начать доверять мужу???

  1. #1

    Как начать доверять мужу???

    Добрый день всем всем всем! Прошу вашей помощи.
    Мне 28 лет, замужем, две замечательные доченьки.
    У нас замечательная семья, но есть одно огромное Но.. все дело в том, что стоит мне уехать из дома ( в гости к родственникам) мой замечательный супруг начинает выпивать, нормы он незнает, поэтому по нормальному выпить и лечь спать у него не получается. Я устала!!!!!! он военный, мы живем рядом нет ни кого из родных, помощи нет. Мне хочется уехать просто к родне отдохнуть, но я не могу его оставить....
    Это мой второй брак и в первом муж тоже выпивал...играл..гулял я терпела, но всякому терпению приходит конец. Развелись и встретила второго мужа.
    Он учился в военном училище, и по рассказам его знакомых выпивал прилично - конечно не каждый день, но когда отпускали в увольнение. И вот мы познакомились и начали жить вместе и конечно я эту выпивальню прикрыла. Нет, я его не кодировала он конечно выпивал, но уже редко. Потом появилась первая доченька. потом вторая. Я его очень люблю, он любит меня и наших крошек. Замечательный отец, он мне помогает во всем: может дочек покупать, покормить. и кушать приготовить и полы помыть если нужно. Все бы ничего , но надоело сидеть и караулить его. Года три назад мы переезжали на новое место службы, уехали вместе и мне сообщают с братом несчастье я вынуждена все бросить и уехать ( мы с братом остались сиротами когда мне было 12 ему 16), у меня кроме него из нашей семьи не было ни кого. И вот я уехала, закончилось все очень печально - похоронила брата. Возвращаюсь за малой в деревню к его родителям, едем мы в наш новый дом к папе, а папа наш нас не встречает. тк накануне хорошо погулял в сауне и просто проспал. И вот я с малой на руках и чемоданами сижу на вокзале........ Через 1,5 часа приехал с похмелюги опухший. сказать, что было обидно больно, это ничего не сказать. Не стала расспрашивать что было в сауне, но из семейного бюджета за 2 недели минус 80т. Можете себе представить. Все простила живем дальше, но теперь для нас закрыты вопросы др сотрудников, проставы всякие, посиделки, корпоративы всякие, он не ходит ни куда. Я ему не запрещаю выпивать вообще,нет он может вечерком дома попить пиво с рыбкой.
    Начинаю говорить об отдыхе, говорит езжайте отдохнешь, но я то знаю вся измучаюсь - буду переживать где он что он. Я ему не верю просто. Вот как то так.... получилось сумбурно, но может дадите какие то советы как мне научиться верить ему доверять?

  2. #2
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    конечно я эту выпивальню прикрыла.
    Добрый день, Татоша.
    А как вы это сделали?
    У вас в родительской семьи или из других родственников кто-нибудь пил?

  3. #3
    Здравствуйте, Татоша.
    Цитата Сообщение от Татоша Посмотреть сообщение
    У нас замечательная семья, но есть одно огромное Но.. все дело в том, что стоит мне уехать из дома ( в гости к родственникам) мой замечательный супруг начинает выпивать,
    Мне хочется уехать просто к родне отдохнуть, но я не могу его оставить....
    Скажите, как часто вы уезжаете в гости к родственникам? И поясните - почему нельзя ездить к родне отдыхать вместе с мужем?
    нормы он незнает, поэтому по нормальному выпить и лечь спать у него не получается.
    Я ему не запрещаю выпивать вообще,нет он может вечерком дома попить пиво с рыбкой.
    Простите, я что-то вас не понимаю... вас не устраивает лишь то, что муж напивается без присмотра?
    Если он будет бухать дома под вашим бдительным оком - тогда все нормально???

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татоша Посмотреть сообщение
    Это мой второй брак и в первом муж тоже выпивал...играл..гулял я терпела, но всякому терпению приходит конец.
    Ув. Танюша, скажите а чем вас привлек первый муж изначально? И чем привлек изначально этот муж?

  4. #4
    Да у меня пил отец ((((((((. Поэтому я сразу рассказала все супругу . что я не хочу видеть его пьяным. неприятно мне это.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Татоша.


    Скажите, как часто вы уезжаете в гости к родственникам? И поясните - почему нельзя ездить к родне отдыхать вместе с мужем?
    уже редко одна езжу, муж военный поэтому не можем просто поехать на неделю, в отпуске конечно вместе.

    Простите, я что-то вас не понимаю... вас не устраивает лишь то, что муж напивается без присмотра?
    Если он будет бухать дома под вашим бдительным оком - тогда все нормально???

    --- Добавлено ---
    Нет я же говорю, дома он выпивает , но не напивается, а стоит мне уехать ....


    Ув. Танюша, скажите а чем вас привлек первый муж изначально? И чем привлек изначально этот муж?
    Первый муж это первая любовь, розовые очки, желание убежать от чрезмерной опеки. А вот второй появился в нужное время, в нужном месте. После развода. наверно с ним пыталась забыть прошлое, как то так.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Добрый день, Татоша.
    А как вы это сделали?
    У вас в родительской семьи или из других родственников кто-нибудь пил?
    Да у меня пил отец ((((((((. Поэтому я сразу рассказала все супругу . что я не хочу видеть его пьяным. неприятно мне это.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Татоша Посмотреть сообщение
    Да у меня пил отец ((((((((. Поэтому я сразу рассказала все супругу . что я не хочу видеть его пьяным. неприятно мне это.
    У вас семейный сценарий ув. Татоша. Вы видели пьющего отца и партнёров подбираете неосознанно таких же.
    Сочувствую.
    Почему бы не предложить/уговорить мужа поехать с вами и детишками, раз боитесь что в запой упасть может?

    И вот мы познакомились и начали жить вместе и конечно я эту выпивальню прикрыла.
    Эта фраза ещё озадачила.
    Раз муж позволяет вам контролировать свои пристрастия, значит вы для него часто в роли "мамы" бываете, которой он подчиняется с охотой.
    Но сдерживаемые желания + протест против "Мамы" потом похоже прорываются в запои неконтролируемые у него.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Татоша Посмотреть сообщение
    Да у меня пил отец ((((((((. Поэтому я сразу рассказала все супругу . что я не хочу видеть его пьяным. неприятно мне это.
    Понятно... типичная картинка женской алкогольной со-зависимости.... династия жен алкголиков....
    Ув. Татоша, вы хотите, что ваши дочери вышли замуж за алкашей? Впрочем вопрос риторический. А ведь именно на вашем примере они растут и будут выбирать себе мужей, похожих на папу. Вы об этом задумывались?!

    Давайте для начала вы погуглите и почитаете следующее: "женская алкогольная со-зависимость" (не путать с женским алкоголизмом!), Эрик Берн "Игры в которые играют люди" - глава "Игра: алкоголик", "Треугольник Карпмана", "Взрослые дети алкоголиков".
    После прочтения - отпишитесь: как вам отозвалась эта информация. Если вам что-то будет не понятно - спросите здесь.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татоша Посмотреть сообщение
    Первый муж это первая любовь, розовые очки, желание убежать от чрезмерной опеки. А вот второй появился в нужное время, в нужном месте. После развода. наверно с ним пыталась забыть прошлое, как то так.
    Ув. Татоша, мой вопрос был с целью выяснить : как вы умудрились дважды на те же грабли наступить?
    ОБЩЕЕ что было у ваших обоих мужей изначально? Ведь не зря вы оба раза выбрали пьющих мужчин!
    Чем они вас изначально привлекли? Вспомните - это важно!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Раз муж позволяет вам контролировать свои пристрастия, значит вы для него часто в роли "мамы" бываете, которой он подчиняется с охотой.
    Но сдерживаемые желания + протест против "Мамы" потом похоже прорываются в запои неконтролируемые у него.
    В точку! Особоенно вот эта фраза автора показательна:
    "Начинаю говорить об отдыхе, говорит езжайте отдохнешь, но я то знаю вся измучаюсь - буду переживать где он что он."

    Сынуля-подросток мечтает, что б мамка на отдых свалила, а вот тогда уже он от души оторвется! )

Похожие темы

  1. Как начать снова доверять мужу после измены
    от мираж в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 23.11.2014, 17:28
  2. Как начать доверять мужу после измены
    от Светлана24 в разделе АРХИВ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.04.2014, 19:08
  3. Как доверять мужу?
    от Милая в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 24.01.2014, 22:57
  4. Как научиться снова доверять мужу.
    от Janeshain в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 25.10.2013, 20:56
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как сохранить семью | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search