Страница 295 из 1177 ПерваяПервая ... 95195265285292293294295296297298305325395495 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8 821 по 8 850 из 35305
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Поделись,каким бы - оно ни было

  1. #8821
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    все провинциалы мечтают жить в Москве-не знаю почему я так не хочу-наверно потому что ждет ипотека как минимум 10 лет и режим экономии и упахивания, а 10 лет-это кажется так много и есть ли жизнь после 50-сти -в смысле -так же ли все хочется. Мне хочется сейчас уже работать в меру и отдыхать-как многие кругом-ему работать побольше -вот уговариваем отпуск взять-хочет отказаться летом от него, просто никто не знает будет ли потом-в лучшем случае нагрузят внуками и какие там путешествия и отдых.
    Прошу хоть раз за границу-тысяча отговорок-никак. Говорит -все на пенсии.
    Впрочем я уже писала.Ладно ничего.
    Но цели очень разные.
    я немножко о другом
    Рано или поздно Вы живя раздельно с мужем все-равно разведетесь
    По любому надо либо съезжаться либо как-то себя финансово страховать - например работой хорошей

  2. #8822
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    сейчас отзывы читала по тюменским магазинам... очмного нареканий рикеровской обуви... хвалят лишь те, кто в германии покупал... возможно, здесь левак реализуют?
    Да, тоже нарывалась, Лазурюшка. Я не знаю, как тебе словами разъяснить, но отличаю подделку от оригинала.
    Германский рикер у нас продается в специализированных магазинах Рикер. Он дороже. Есть рикер, который шьется у нас. Он тоже приличный вполне. Цена средняя.
    А есть и палевный. У меня такие туфли в шкафу валяются. Но его и видно по внешнему виду.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    все провинциалы мечтают жить в Москве-не знаю почему я так не хочу-наверно потому что ждет ипотека как минимум 10 лет и режим экономии и упахивания, а 10 лет-это кажется так много и есть ли жизнь после 50-сти -в смысле -так же ли все хочется. Мне хочется сейчас уже работать в меру и отдыхать-как многие кругом-ему работать побольше -вот уговариваем отпуск взять-хочет отказаться летом от него, просто никто не знает будет ли потом-в лучшем случае нагрузят внуками и какие там путешествия и отдых.
    Прошу хоть раз за границу-тысяча отговорок-никак. Говорит -все на пенсии.
    Впрочем я уже писала.Ладно ничего.
    Но цели очень разные.
    Я присоединяюсь к ув. Гретхен. Переезжать и находить работу. А поездки и отдых не откладывать на пенсию.
    Они хорошо именно сейчас, когда и здоровье покрепче, и подвижности больше.

  3. #8823
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    я немножко о другом
    Рано или поздно Вы живя раздельно с мужем все-равно разведетесь
    По любому надо либо съезжаться либо как-то себя финансово страховать - например работой хорошей
    я это понимаю.

    --- Добавлено ---

    хотя кто знает, пятый год так живем-не развелись, потянем ли еще 5 конечно не известно.

  4. #8824
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    сейчас отзывы читала по тюменским магазинам... очмного нареканий рикеровской обуви... хвалят лишь те, кто в германии покупал... возможно, здесь левак реализуют?
    Я по ближнему окружению, без соцопросов: мама, свекровь, 2 подружки - им главное подходящее по красоте найти, в остальном, точно, удобно будет. Вот в тех самых "специальных" магазинах на дому. А ноги у всех разные )
    А мне сразу неудобно. Не туда одеваю, что ли?

  5. #8825
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А поездки и отдых не откладывать на пенсию.
    Да

  6. #8826
    А у нас сегодня первый по настоящему тёплый день. Сижу в садике, чаёвничаю, нюхаю свежескошенную траву и любуюсь на цветущие розы красные и чайные. Хорошо)Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 18
Размер:	124,1 Кб
ID:	75061

  7. #8827
    Девочки хорошие, поделитесь у кого есть таблица колоритности продуктов и навык расчета этих калорий. В инете очень много противоречивой информации. Я запуталась

  8. #8828
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Я по ближнему окружению, без соцопросов: мама, свекровь, 2 подружки - им главное подходящее по красоте найти, в остальном, точно, удобно будет. Вот в тех самых "специальных" магазинах на дому. А ноги у всех разные )
    А мне сразу неудобно. Не туда одеваю, что ли?

    я в прошлом году в барселонской аптеке выбирала ортопедические шлепки на время отдыха, чтоб больше ходить... причем, думала, что раз обувь специализированная, то достаточно взять свой размер и выбрать более-менее симпатичные... лю-бы-е... фик!
    замучила продавца, весь склад перемеряла... остановилась на двух парах... не айс по удобству, но лучше других... через пару кварталов сняла одну пару - в пакет... еще квартала через три и вторая в пакете оказалась... как-то вот совсем уж индивидуально это все...

  9. #8829
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Девочки хорошие, поделитесь у кого есть таблица колоритности продуктов и навык расчета этих калорий. В инете очень много противоречивой информации. Я запуталась
    Забейте Рита
    Бред это все

  10. #8830
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Девочки хорошие, поделитесь у кого есть таблица колоритности продуктов и навык расчета этих калорий. В инете очень много противоречивой информации. Я запуталась
    Опытные люди мне как-то говорили, что подсчет калорий в течение дня - дело такое утомительное и муторное, что так и тянет пироженкой успокоиться.

  11. #8831
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Девочки хорошие, поделитесь у кого есть таблица колоритности продуктов и навык расчета этих калорий. В инете очень много противоречивой информации. Я запуталась
    как внутри все нормализуется, так и заедать дисгармонию не потребуется, Ритуль...

  12. #8832
    Все бред и ересь, но что-то делать надо)))

    Ну до грамулички я рассчитывать вряд ли буду. Но надо же как-то приучить себя есть 4-5 раз в день мелкими порциями, а не 2 раза в сутки но что б до отвалу))))))

    Я не заедаю ув.Лазурь, наоборот. То вообще забываю что надо поесть то кааак вспомню... А если по колорийности разбить хотя бы основные продукты то уже легче будет.

    --- Добавлено ---

    А жор перед ПМС это вообще нечто страшное. Ни мозг ни сила воли не помогают. Это же не повод сутками хомячить

  13. #8833
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Я не заедаю ув.Лазурь, наоборот. То вообще забываю что надо поесть то кааак вспомню... А если по колорийности разбить хотя бы основные продукты то уже легче будет.
    что "наоборот"?
    у Вас регулярная, к примеру, половая жизнь и нет потребности получать удовольствие хотя бы от еды?
    Вы спокойны и гармоничны и не бывает внутреннего дискомфорта?

  14. #8834
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    что "наоборот"?
    у Вас регулярная, к примеру, половая жизнь и нет потребности получать удовольствие хотя бы от еды?
    Вы спокойны и гармоничны и не бывает внутреннего дискомфорта?
    Я не заедаю. И ем только когда голодная.
    К сожалению иногда у меня ощущение "не наелась" зависает.
    И когда у меня был регулярный секс я жрала раза в два больше))) А когда я беспокойная или расстроенная, взволнованная и т.д Вообще еда не лезет. Когда у меня "стресс" я не могу есть. Ну не от воздуха же я пухну правда?)))

  15. #8835
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Я не заедаю ув.Лазурь, наоборот. То вообще забываю что надо поесть то кааак вспомню... А если по колорийности разбить хотя бы основные продукты то уже легче будет.
    ув. Ritta, не обязательно сутками что-то жевать. От Вашего эмоционального фона зависит и стабильность приема пиши. Я правильно понимаю, что Вы к примеру днем загрузили себя себя работой и забыли даже о физических потребностях в еде, а вечером - ой, яж не ела даже и кааак вспомните?)
    А организм тем временем пытается выжать максимально из приема пищи ибо не знает, когда будет следующий раз.

    Может для начала параллельно работе над собой просто хотя бы не забывать есть и питаться часто, но помаленьку, а не "кааак вспомню". Плюс сейчас лето, в жару особо есть не хочется.

  16. #8836
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    ув. Ritta, не обязательно сутками что-то жевать. От Вашего эмоционального фона зависит и стабильность приема пиши. Я правильно понимаю, что Вы к примеру днем загрузили себя себя работой и забыли даже о физических потребностях в еде, а вечером - ой, яж не ела даже и кааак вспомните?)
    А организм тем временем пытается выжать максимально из приема пищи ибо не знает, когда будет следующий раз.

    Может для начала параллельно работе над собой просто хотя бы не забывать есть и питаться часто, но помаленьку, а не "кааак вспомню". Плюс сейчас лето, в жару особо есть не хочется.
    О том и речь ув.Счастливая. Условная разбивка на калорийность и колличество это только предлог что пы по графику питаться. Что бы не было желания у тела запасы делать. А поскольку работа и увлечения у меня сидячие, последить за калорийностью явно не лишним будет.

    --- Добавлено ---

    И что-то меня прям так возмутило сравнение удовольствия от секса и от еды))) Это ж совсем не одно и то же! Это совершенно разные ощущения)))

  17. #8837
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    О том и речь ув.Счастливая. Условная разбивка на калорийность и колличество это только предлог что пы по графику питаться. Что бы не было желания у тела запасы делать. А поскольку работа и увлечения у меня сидячие, последить за калорийностью явно не лишним будет.
    А если ориентироваться не на калории, а желания-потребности организма. Он же не дурак, "просит" то, что ему нужно)
    Хочет сегодня рыбки, так и лопайте ее. Только не одним приемом а по графику.

  18. #8838
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Девочки хорошие, поделитесь у кого есть таблица колоритности продуктов и навык расчета этих калорий. В инете очень много противоречивой информации. Я запуталась
    Ой, прошла я эти считалки, одно время шла по магазу и перед глазами цифры всплывали...
    Сразу скажу не рекомендую. Да, сперва кажется - считай , ешь вкусняшки, худей, круто же. Но на самом деле, если тебе можно есть вредность ты нет нет, но будешь её есть, а потом бац бац, и больше ничего нельзя. В итоге это такое же " нельзя" как и при других диетах, но там хоть позностями питаешься, витаминов получаешь. да и тупо надоедает считать. Короче, не почувствовала я легкости и эффекта от этого подхода, впрочем как и от любых диет- все равно потом набираю и поболее прежнего.
    Хороший стойкий эффект от системного питания у меня, там где сутра все можно , потом медленные угли+ белок+ овощи, потом только белок .
    Но если вы все равно хотите, то таблицу можно брать любую, какая нравиться, разница в едентцах погоды не сделает, суточный объём считается по формуле, - чем больше в неё надо забивать параметров тем она лучше, ну там не только рост вес,но и возраст и т.д. я юзала формулу маффина, по моему. В чем вы запутались просто не знаю..

  19. #8839
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Девочки хорошие, поделитесь у кого есть таблица колоритности продуктов и навык расчета этих калорий. В инете очень много противоречивой информации. Я запуталась
    У меня где-то была таблица калорийности, поищу...
    Но по готовым блюдам очень похоже на правду рецепты на сайте Калоризатор

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Опытные люди мне как-то говорили, что подсчет калорий в течение дня - дело такое утомительное и муторное, что так и тянет пироженкой успокоиться.
    Я считала калории 9 месяцев однажды и похудела на 45 кг, уверяю Вас, месяца через 2 это становится совершенно ненапряжно. И пироженкой успокоиться совершенно незазорно, посчитав перед этим калории в ней)))

  20. #8840
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Ориентироваться надо на гликемический индекс продуктов. Ув. Герда писала об этом в теме про похудение.

  21. #8841
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    А если ориентироваться не на калории, а желания-потребности организма. Он же не дурак, "просит" то, что ему нужно)
    Хочет сегодня рыбки, так и лопайте ее. Только не одним приемом а по графику.
    Тогда будет волоком от шоколада не оттащить))) Я большая сладкоежка. Друге дело что раз перед глазами не маячит, то особо и не хочется.

    Мне в любом случае надо разнообразить принудительно меню. Бывало что упиралась в еде в определенный продукт и так пока не надоест. Считаю что это неправильно. Тот же перекос что и по пол дня не есть и не чувствовать что голодная.

  22. #8842
    Сразу скажу не рекомендую. Да, сперва кажется - считай , ешь вкусняшки, худей, круто же.
    Расскажу, как худела я.
    В один прекрасный момент я исключила сладкое.
    ПОЛНОСТЬЮ.
    Нет и все. Ничего сладкого, в том числе и сахар в чай. Никакого сахара никуда. Белки - никаких ограничений.
    Две недели меня ломало не по-детски.

    А потом я ОТВЫКЛА и уже не могла есть сладкое. Я очень сильно похудела, особенно в талии, и не могла на себя налюбоваться. Потом у меня съехала крыша и мне постоянно начало хотеться секса...ну и т. д.

    Наверное, это жестокий способ, конечно...

    Зато и волю попутно воспитала.
    Теперь с питанием никаких проблем: я захотела - я сделала.

    Я считала калории 9 месяцев однажды и похудела на 45 кг, уверяю Вас, месяца через 2 это становится совершенно ненапряжно. И пироженкой успокоиться совершенно незазорно, посчитав перед этим калории в ней)))

  23. #8843
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    У меня где-то была таблица калорийности, поищу...
    Но по готовым блюдам очень похоже на правду рецепты на сайте Калоризатор

    --- Добавлено ---



    Я считала калории 9 месяцев однажды и похудела на 45 кг, уверяю Вас, месяца через 2 это становится совершенно ненапряжно. И пироженкой успокоиться совершенно незазорно, посчитав перед этим калории в ней)))
    Вот! как раз -4 мне и надо))) Срочно! А там посмотрим как чувствовать себя стану. Собственно за сколько то там дней привычка вырабатывается... буду вырабатывать)

    ЖАРЕНОЕ ЖЕ СПОКОЙНО МОГУ НЕ ЕСТЬ, КАК И СЛАДОСТИ. АЛКОГОЛЬ, ГАЗИРОВКУ. ХЛЕБ. Осталось упорядочить и закрепить.

  24. #8844
    а если сладкое-это почти единственная отдушина-и раз и убрать, а удовольствие от чего получать? стоит этого тонкая талия?

  25. #8845
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    а если сладкое-это почти единственная отдушина-и раз и убрать, а удовольствие от чего получать? стоит этого тонкая талия?
    Свято место пусто не бывает...другие радости появятся.

  26. #8846
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    а если сладкое-это почти единственная отдушина-и раз и убрать, а удовольствие от чего получать? стоит этого тонкая талия?
    Вот согласна)

  27. #8847
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    а если сладкое-это почти единственная отдушина-и раз и убрать, а удовольствие от чего получать? стоит этого тонкая талия?
    так в том и фишка, что ни от чего не нужно отказываться, если сладкое укладывается в коридор калорийности))))

  28. #8848
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Вот! как раз -4 мне и надо))) Срочно! А там посмотрим как чувствовать себя стану. Собственно за сколько то там дней привычка вырабатывается... буду вырабатывать)

    ЖАРЕНОЕ ЖЕ СПОКОЙНО МОГУ НЕ ЕСТЬ, КАК И СЛАДОСТИ. АЛКОГОЛЬ, ГАЗИРОВКУ. ХЛЕБ. Осталось упорядочить и закрепить.
    Я конечно в похуделке спец скорее отрицательный - последняя попытка вообще нечто((((
    Но чисто логически - меньше есть и продолжать вести малоподвижный образ жизни - тупик

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Свято место пусто не бывает...другие радости появятся.
    Например секс))

  29. #8849
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Ой, прошла я эти считалки, одно время шла по магазу и перед глазами цифры всплывали...
    Сразу скажу не рекомендую. Да, сперва кажется - считай , ешь вкусняшки, худей, круто же. Но на самом деле, если тебе можно есть вредность ты нет нет, но будешь её есть, а потом бац бац, и больше ничего нельзя. В итоге это такое же " нельзя" как и при других диетах, но там хоть позностями питаешься, витаминов получаешь. да и тупо надоедает считать. Короче, не почувствовала я легкости и эффекта от этого подхода, впрочем как и от любых диет- все равно потом набираю и поболее прежнего.
    Хороший стойкий эффект от системного питания у меня, там где сутра все можно , потом медленные угли+ белок+ овощи, потом только белок .
    Но если вы все равно хотите, то таблицу можно брать любую, какая нравиться, разница в едентцах погоды не сделает, суточный объём считается по формуле, - чем больше в неё надо забивать параметров тем она лучше, ну там не только рост вес,но и возраст и т.д. я юзала формулу маффина, по моему. В чем вы запутались просто не знаю..
    Я и не собираюсь диету никакую. Я хочу привычку. Систему. Все что вы написали про свою систему уже делаю. Не достаточно. Примерный подсчет калорий в это вполне себе вписываться.

    Запуталась в таблицах по определению калорийности продуктов.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ориентироваться надо на гликемический индекс продуктов. Ув. Герда писала об этом в теме про похудение.
    Эм, а что такое этот индекс и как его определять?))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    а если сладкое-это почти единственная отдушина-и раз и убрать, а удовольствие от чего получать? стоит этого тонкая талия?
    Ну во первых не единственная. Во вторых не сладкое, а "ВКУСНОЕ". А это не всегда сладкое)
    И ктати, в моем случае речь не о"талии", а о весе в целом.

  30. #8850
    С эстетической точки зрения гораздо привлекательнее пышное, но физически подтянутое и крепкое тело, чем истощённое диетами и дряблое. Может вам, вместо диеты зарядку ввести, ув. Ритта. Ну и конечно вредного не есть, а овощи, фрукты, каши и мясо без ограничений.

Страница 295 из 1177 ПерваяПервая ... 95195265285292293294295296297298305325395495 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.
    от Kreslava в разделе Разговорчики
    Ответов: 65819
    Последнее сообщение: 25.02.2021, 00:14
  2. Ответов: 76
    Последнее сообщение: 03.04.2016, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психиатрия и психофармакотерапия | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search