Страница 2 из 15 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 439
Тема:

Воспитание дочери - правильно ли?

  1. #31
    всегда было интересно, откуда такие мамы берутся. Особенно много таких, мам сыновей. Сразу вспоминаю -сидит моя после дождя в песке-кашу-малашу делает из грязи и песка и тут чинно проходит одна с мальчиком-он подходит просто к песку-она вопль -ты,что, свинья, у тебя белые кроссы за 2 тыщи намажешь.

    Сын не очень общительный рос -так я его специально приучала к горкам, лужам и прочим радостям.
    старушка соседка всегда говорила -тихий ребенок-больной ребенок.
    Вы против здоровой девочки?

  2. #32
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    всегда было интересно, откуда такие мамы берутся. Особенно много таких, мам сыновей. Сразу вспоминаю -сидит моя после дождя в песке-кашу-малашу делает из грязи и песка и тут чинно проходит одна с мальчиком-он подходит просто к песку-она вопль -ты,что, свинья, у тебя белые кроссы за 2 тыщи намажешь.

    Сын не очень общительный рос -так я его специально приучала к горкам, лужам и прочим радостям.
    старушка соседка всегда говорила -тихий ребенок-больной ребенок.
    Вы против здоровой девочки?
    Тут надо вспомнить - ребенок для вещи или вещь для ребенка покупалась? Если вещь - для ребенка, то пусть делает с ней, что хочет (всё равно вырастет и выбросится эта вещь). Ну а если ребенок для вещи, если вещь - первична, за нее деньги заплачены, а ребенок бесплатно достался, то тут уж.... (((

  3. #33
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Тут надо вспомнить - ребенок для вещи или вещь для ребенка покупалась? Если вещь - для ребенка, то пусть делает с ней, что хочет (всё равно вырастет и выбросится эта вещь). Ну а если ребенок для вещи, если вещь - первична, за нее деньги заплачены, а ребенок бесплатно достался, то тут уж.... (((
    это соцсоревнование-особенно для маленьких городов характерно. Что лучшее платье было, последняя модель игрушек, и прочее. Даже количество зубов.......а, у вас в год нет зубов? а у нас 7 -у нас умный ребенок.

  4. #34
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    это соцсоревнование-особенно для маленьких городов характерно. Что лучшее платье было, последняя модель игрушек, и прочее. Даже количество зубов.......а, у вас в год нет зубов? а у нас 7 -у нас умный ребенок.
    Ага, своими соревнованиями мамы запирают ребенка в свой искусственный взрослый мир, где ребенок- средство их самовыражения, забывая о том, что он живой, а не игрушка.

  5. #35
    Вспоминайте детство. Мама ругала? Пугала тем, что смеяться будут с вас? Может быть, кто-то другой из старших значимых родственников?
    Мама говорила и папа говорил. Что смеяться будут, что толстая и сейчас говорят дочке все тоже, а мне, что воспитываю не правильно, что бить ремнем надо. И я, прислушиваясь к ним, поругаю дочку при них, даже если считаю, что не за что. почему так не знаю, почему боюсь их мнения?
    А что, вязать пусть простые, но узоры и вышивать крестиком - это тьфу и растереть? Я вас уверяю, ооооооооочень многие люди и этого не умеют. То есть вообще не знают, как крючок или спицу в руках держать и чем крест отличается от бэка. Так что давайте-ка не будем обесценивать то, что умеем, ок?
    Ок, только знаете вот попросит муж свзяать желетку, а у меня не получается понять узор и приходиться просить маму или отказывать вообще.А как приятно было бы
    порадовать мужа...
    Копия годная получается?
    Когда как, но у других лучше и креативнее)))
    Ремонтируйте вместе, если порвано. В пять лет иглу в руки может и рановато, но отрезать нитку, что-то вам придержать, подобрать пуговицу взамен оторваной, подобрать нитки по цвету - вполне можно. Пусть видит, что все, что рвется - надо зашивать. Если испачкала - стирать самой. Научиться что-либо ценить можно только путем прикладных усилий по восстановлению утраченного.
    Хорошо, а если она заупрямиться, что не буду, тогда что? Наказывать ее лишением чего-то, чтобы постирала? Правильно я поняла?
    Только веселилась и игралась - и тут СТОП "средь шумного бала" и пошли домой. Вы любите, когда вас прерывают "на самом интересном месте"? За 10-15 минут до "пошли домой" имеет смысл предупредить, что еще 10 минут играешь - и домой. Она успеет доиграть, если с кем-то играла - попрощаться, все дела.
    Так предупреждала ее. Закончился концерт, начали раздавать мороженое, говорю доешь мороженое и будем собираться домой, доела, говорю иди прощайся с друзьями до вечера, а она все нет и нет. Хочу еще пойти на площадку кататься на горке. Вот как тут быть, ведь предупреждать начала, что уходим еще за пол часа гдето?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    всегда было интересно, откуда такие мамы берутся. Особенно много таких, мам сыновей. Сразу вспоминаю -сидит моя после дождя в песке-кашу-малашу делает из грязи и песка и тут чинно проходит одна с мальчиком-он подходит просто к песку-она вопль -ты,что, свинья, у тебя белые кроссы за 2 тыщи намажешь.

    Сын не очень общительный рос -так я его специально приучала к горкам, лужам и прочим радостям.
    старушка соседка всегда говорила -тихий ребенок-больной ребенок.
    Вы против здоровой девочки?
    Кстати ни разу не видела таких мам сыновей. Всегда наоборот мамы гооворят, он же мальчик, вот лазает и пачкается где хочет и сколько хочет. А про девочек наоборот. Опять же, если бы мои знакомые\подружки-мамы с дочками были бы такие же, как моя, то я бы только радовалась. А так сидишь с ними и только слышишь "не лезь", "не прыгай" и в том же духе. Я своей никогда ничего не говорю, у меня принцип, полезет и упадет, в следующий раз не полезет. Но эти мамочки мне всегда "смотри Виталина полезла на дерево и на мой взгляд "ну и что" мне становится не по себе и я кричу дочке, а ну слезь с дерева. Опять же получается стараюсь всем понравиться...

    --- Добавлено ---

    это соцсоревнование-особенно для маленьких городов характерно
    В нашем поселке это вообще жуть какая-то,в парк выходишь и слышишь, а я своей то купила, а своей это...Сидишь в сторонке и тихо помалкиваешь)

    --- Добавлено ---

    А как на это не реагировать. Вот семья у нас ябы сказала ниже среднего достатка, выпендиться ничем не получается.И игрушки часто б\у покупаю, и вещи в секонде. Но настроение после очередной такой прогулки, где мамочки обсуждают "кто дороже купил сандали ребенку на это лето", пропадает напрочь. И как на это правильно реагировать?

  6. #36
    Мама говорила и папа говорил. Что смеяться будут, что толстая и сейчас говорят дочке все тоже, а мне, что воспитываю не правильно, что бить ремнем надо. И я, прислушиваясь к ним, поругаю дочку при них, даже если считаю, что не за что. почему так не знаю, почему боюсь их мнения?
    Это жесть. Это прям очень жесть. Вы не имеет права воспитывать свою дочь? Вам ее родители на время "поиграть" дали? А с какой радости она тогда должна вас слушаться, если абсолютный авторитет не вы, а бабушка с дедушкой?
    Ок, только знаете вот попросит муж свзяать желетку, а у меня не получается понять узор и приходиться просить маму или отказывать вообще.А как приятно было бы порадовать мужа...
    Надо порадовать мужа - свяжите мужу шарф. Или жилетку попроще. В общем, свяжите то, что сможете.
    Когда как, но у других лучше и креативнее)))
    Кто вам это сказал? ))))) Чужой жемчуг всегда крупнее. Я заканчивала художественную школу. У меня всегда довольно креативные поделки, а мне все кажется, что у других лучше. Сама себя одергиваю, что наша с сыном тоже клёвая. Это у вас от недохваленности, ИМХО.
    Хорошо, а если она заупрямиться, что не буду, тогда что? Наказывать ее лишением чего-то, чтобы постирала? Правильно я поняла?
    Грязное надевать нельзя, то есть если не постирала - либо идешь гулять в том, во что мама скажет одеться, либо не идешь вообще.
    Вот как тут быть, ведь предупреждать начала, что уходим еще за пол часа гдето?
    Не надо за полчаса. Много. За 10 минут. Если ей стописят раз сказать "скоро уходим", а уходим не скоро - она не воспринимает эти слова, типа "мама уже говорила, что скоро пойдем, а мы не ушли. Значит, и теперь можно не уйти" Предупреждать надо 1 раз, а не 20.

  7. #37
    А как на это не реагировать. Вот семья у нас ябы сказала ниже среднего достатка, выпендиться ничем не получается.И игрушки часто б\у покупаю, и вещи в секонде. Но настроение после очередной такой прогулки, где мамочки обсуждают "кто дороже купил сандали ребенку на это лето", пропадает напрочь. И как на это правильно реагировать?
    А есть возможность гулять там, где мамочек поменьше?
    Вообще, можно просто болт забить и все. У вас есть дети. Это само по себе огромное счастье. Вы их зачем рожали? чтоб потом сандалиями хвастаться?

  8. #38
    У меня были вещи гуляльные и " на выход" и никто не парился - порвешь, намажешь

    Тут правда такой обратный момент образовался не очень хороший, - есть такая бессознательная привычка в затрапезе куда нибудь собраться пойти, а ведь в основном то ходишь не " на выход", не в театр- на выставку- на концерт , а просто по текущим делам.

    Вот муж у меня из состоятельной семьи, поэтому он наоборот, может влёгкую кроссы за 10-ку надеть и пойти в грязюку на даче собаку кормить, или покопать. То есть не было у них разделения, все вещи были хорошие и их было много

    Поэтому приходится себя контролировать

    И я как любила по деревьям в детстве лазить, мы и с гаражей прыгали и тарзанки делали; сейчас даже не тянет на дерево, так что не переживайте)

    Самое главное - это Ваше личное поведение, девочки обычно копируют маму, если конечно не конфликтовать с ребенком, чтобы она назло Вам уши не морозила
    Последний раз редактировалось frenchchokolate; 04.06.2015 в 15:14.

  9. #39
    да пошли они, если не сильный достаток-тем более всех не переплюнешь. Да и какая глупость впустую тратить деньги. Ну надо пару-тройку платьев на выход -но основное шорты и футболки на лето. Что над дитем издеваться.

  10. #40
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    да пошли они, если не сильный достаток-тем более всех не переплюнешь. Да и какая глупость впустую тратить деньги. Ну надо пару-тройку платьев на выход -но основное шорты и футболки на лето. Что над дитем издеваться.
    Точно) А когда " юности мятежной " придет пора,- " пора надежд и грусти нежной" то все изменится, и платьев захочется и много, и походка будет меняться и всевсевсе, и на деревья уже не будет тянуть взобраться

  11. #41
    Это жесть. Это прям очень жесть. Вы не имеет права воспитывать свою дочь? Вам ее родители на время "поиграть" дали? А с какой радости она тогда должна вас слушаться, если абсолютный авторитет не вы, а бабушка с дедушкой?
    Знаете сейчас вот думаю, а мне страшно, что меня поругают родители,особенно отец. Я даже в гости к ним не хочу ходить, так как будет всегда упрекать, что не так делаю. А когда рядом с ним нахожусь, то слушаю и молчу, а делаю потом по своему. С мамой могу спорить и пререкаться, а вот с папой нет. И в воспитании ребенка своего всегда от него слышу, что не послушаешь нас сейчас, вырастит потом сядит на шею и пошлет куда подальше, будешь потом нас вспоминать... Блин как этот страх перебороть?
    Кто вам это сказал? ))))) Чужой жемчуг всегда крупнее. Я заканчивала художественную школу. У меня всегда довольно креативные поделки, а мне все кажется, что у других лучше. Сама себя одергиваю, что наша с сыном тоже клёвая. Это у вас от недохваленности, ИМХО.
    Все может быть. Меня в детсвте редко хвалили, а что любят так вообще не говорили(((

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
    А есть возможность гулять там, где мамочек поменьше?
    Вообще, можно просто болт забить и все. У вас есть дети. Это само по себе огромное счастье. Вы их зачем рожали? чтоб потом сандалиями хвастаться?
    Можно, но если я гуляю сама , то да, а если с дочкой, она идет к своим друзьям, а там эти мамочки)
    Да,не для этого рожала, но порой так неприятно чувствовать себя ущербной...

    --- Добавлено ---

    Самое главное - это Ваше личное поведение, девочки обычно копируют маму, если конечно не конфликтовать с ребенком, чтобы она назло Вам уши не морозила
    Буду стараться, чтобы конфликта у нас не получилось, хочу быть с ней подружкой.

  12. #42
    Может кто умеет расшифровывать рисунки? Дочь на днях нарисовала на листе бумаги нашу семью - папа, я с ребенком на руках и она.Папа в руках держит цветы для меня, а посередине между нами огромный цветок на всю старница, мы все маленькие по краям. У меня вопрос - этот большой цветок что значит? Или ничего?

  13. #43
    Цитата Сообщение от fins Посмотреть сообщение
    Может кто умеет расшифровывать рисунки? Дочь на днях нарисовала на листе бумаги нашу семью - папа, я с ребенком на руках и она.Папа в руках держит цветы для меня, а посередине между нами огромный цветок на всю старница, мы все маленькие по краям. У меня вопрос - этот большой цветок что значит? Или ничего?
    То есть, вы с ребенком и дочерью - с одной стороны цветка, а папа один - и с другой стороны?

  14. #44
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Знаете сейчас вот думаю, а мне страшно, что меня поругают родители,особенно отец. Я даже в гости к ним не хочу ходить, так как будет всегда упрекать, что не так делаю. А когда рядом с ним нахожусь, то слушаю и молчу, а делаю потом по своему. С мамой могу спорить и пререкаться, а вот с папой нет. И в воспитании ребенка своего всегда от него слышу, что не послушаешь нас сейчас, вырастит потом сядит на шею и пошлет куда подальше, будешь потом нас вспоминать... Блин как этот страх перебороть?
    Значит вы еще не отсепарировались от родителей. Физически вы взрослая, а в душе ребенок, который боится маминого и папиного гнева. Здесь очень много тем про отделение от родителей. Кстати, а что случится, если вас папа поругает? Родители вам как-то помогают материально?

    Можно, но если я гуляю сама , то да, а если с дочкой, она идет к своим друзьям, а там эти мамочки)
    Да,не для этого рожала, но порой так неприятно чувствовать себя ущербной...
    Чувствовать себя ущербной из-за сандалей?
    Может сандали это только повод, а причина совсем в другом?

    Буду стараться, чтобы конфликта у нас не получилось, хочу быть с ней подружкой.
    Подружек дети обычно не слушаются, а слушаются Маму.

  15. #45
    То есть, вы с ребенком и дочерью - с одной стороны цветка, а папа один - и с другой стороны?
    Я с малышос одной, а папа с ней с другой.

  16. #46
    Значит вы еще не отсепарировались от родителей. Физически вы взрослая, а в душе ребенок, который боится маминого и папиного гнева. Здесь очень много тем про отделение от родителей. Кстати, а что случится, если вас папа поругает? Родители вам как-то помогают материально?
    Почитаю и их. Я буду думать, что я никчемная мама, не правильно воспитываю дочь. Нет не помогают, только посидеть с ребенком, отвезти на машине, если надо, а муж на работе и т.д.
    Чувствовать себя ущербной из-за сандалей?
    Может сандали это только повод, а причина совсем в другом?
    Да, что у меня, у моего ребенка, у моей семьи нет возможности одеваться в том-то магазине, возить ребенка на др в дорогое кафе (у них у всех принято всех друзей приглашать и проводить др там), да много чего. Поселок маленький, в группе 20 детей, и так получается, что дружит с ребенок с 6-7 из них и это наша компания мамочек. Вариантов на площадке только два - либо отсесть одной в стороне, либо общаться с ними.Первый вариант не мой, тем более сейчас, когда сижу дома в декрете. Хочется хоть какого-то общения.
    Подружек дети обычно не слушаются, а слушаются Маму.
    А с мамой они деляться своими секретами? Я хочу, чтобы делилась, а не боялась.

  17. #47
    А как она не будет бояться, если Вы дергаете, сравниваете с другими ее, ругаетесь и руки распускаете?

  18. #48
    Цитата Сообщение от fins Посмотреть сообщение
    Я с малышос одной, а папа с ней с другой.
    Такой рисунок может говорить о том, что предметный, фантазийный мир для ребенка более осязаемый и существенный, чем события в семье.
    Но он выражен позитивным образом, цветком, так что все хорошо.
    Опять же, образ того, что разделяет (и объединяет, вы же все вокруг цветка) семью, изображен таким же точно предметом, какие держит в руках папа.
    Возможно, ребенок замечает какую-то напряженность между папой и мамой, но считает, что родители могут легко решить это. И даже решают, но маааало. Нужно больше)))

    Ну и вы с малышом в одной команде, а папа с дочкой - в другой. Тут по-разному может быть. Дочь чувствует себя более близкой к папе, он больше ею занимается, он больше проводит с ней времени, он проводит с ней меньше времени, но более качественно и т. п.

    Все примерно очень, важны еще цвета, соотношение размеров семейных фигур, нажим.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 04.06.2015 в 17:30.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Такой рисунок может говорить о том, что предметный, фантазийный мир для ребенка более осязаемый и существенный, чем события в семье.
    Но он выражен позитивным образом, цветком, так что все хорошо.
    Опять же, образ того, что разделяет (и объединяет, вы же все вокруг цветка) семью, изображен таким же точно предметом, какие держит в руках папа.
    Возможно, ребенок замечает какую-то напряженность между папой и мамой, но считает, что родители могут легко решить это. И даже решают, но маааало. Нужно больше)))

    Ну и вы с малышом в одной команде, а папа с дочкой - в другой. Тут по-разному может быть. Дочь чувствует себя более близкой к папе, он больше ею занимается, он больше проводит с ней времени, он проводит с ней меньше времени, но более качественно и т. п.

    Все примерно очень, важны еще цвета, соотношение размеров семейных фигур, нажим.
    Спасибо большое за разъяснения!

  20. #50
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    А как она не будет бояться, если Вы дергаете, сравниваете с другими ее, ругаетесь и руки распускаете?
    Вот и пытаюсь разобраться как надо правильно воспитывать с вашей помощью.
    Знаете, обсуждаю все здесь написанное с мужем, он говорит, а спроси почему раньше наших дедов и отцов пороли, и не было тогда неуважения родителей и большинстов в своей массе вырастали хорошими людьми. А сейчас говорит модно не бить детей ремнем, а разговаривать, так они на шею садяться и могут матом послать, а какие подростки из них вырастают...?
    пы.сы. Мой муж рукоприкладством не занимается, дочку не бьет и меня ругает, если шлепну по жопе)Просто ему интересно.

  21. #51
    Знаете сейчас вот думаю, а мне страшно, что меня поругают родители,особенно отец. Я даже в гости к ним не хочу ходить, так как будет всегда упрекать, что не так делаю. А когда рядом с ним нахожусь, то слушаю и молчу, а делаю потом по своему. С мамой могу спорить и пререкаться, а вот с папой нет. И в воспитании ребенка своего всегда от него слышу, что не послушаешь нас сейчас, вырастит потом сядит на шею и пошлет куда подальше, будешь потом нас вспоминать... Блин как этот страх перебороть?
    Тут я вам не помощник, у меня перенос. Сама недавно разбиралась с похожей проблемой
    Все может быть. Меня в детсвте редко хвалили, а что любят так вообще не говорили(((
    И вы сейчас пытаетесь добрать похвалы от родителей за дочь, от воспитателей за поделки, от других мам за чистые платья? А саму себя вам есть за что похвалить?
    Можно, но если я гуляю сама , то да, а если с дочкой, она идет к своим друзьям, а там эти мамочки)
    Возьмите с собой рукоделие и занимайтесь своими делами, сидя рядом с теми мамочками. Пусть они хоть полопаются там в стремлении перещеголять друг друга детскими сандалиями. Не надо в это участвовать.
    Да,не для этого рожала, но порой так неприятно чувствовать себя ущербной...
    А ущербная - это какая? Опишите, штук 5-7 характеристик. И кто ущербная-то: мама, жена, женщина, дочь?
    Буду стараться, чтобы конфликта у нас не получилось, хочу быть с ней подружкой.
    Не-не-не. Вы ей мама, а не подружка. Подружка - человек на равных, а мама - это Родитель: авторитетная фигура, человек, которого надо слушаться, который любит, защищает, кормит, одевает и воспитывает. ИМХО вам надо работать с самооценкой и личными границами. Ваш ребенок не начнет вас слушаться и уважать, пока вы сами себя обесцениваете и все ждете похвалы от мамы-папы как девочка.

  22. #52
    Цитата Сообщение от fins Посмотреть сообщение
    Вот и пытаюсь разобраться как надо правильно воспитывать с вашей помощью.
    Знаете, обсуждаю все здесь написанное с мужем, он говорит, а спроси почему раньше наших дедов и отцов пороли, и не было тогда неуважения родителей и большинстов в своей массе вырастали хорошими людьми. А сейчас говорит модно не бить детей ремнем, а разговаривать, так они на шею садяться и могут матом послать, а какие подростки из них вырастают...?
    пы.сы. Мой муж рукоприкладством не занимается, дочку не бьет и меня ругает, если шлепну по жопе)Просто ему интересно.
    Как вредны обобщения)
    Конкретику - в студию!

    Кого лупили ремнем, при каких обстоятельствах, за что.

    А вот тут...
    спроси почему раньше наших дедов и отцов пороли, и не было тогда неуважения родителей и большинстов в своей массе вырастали хорошими людьми. А сейчас говорит модно не бить детей ремнем, а разговаривать, так они на шею садяться и могут матом послать, а какие подростки из них вырастают...?
    Очень много допущений.
    Ну например:
    1. Большинство в своей массе вырастали хорошими людьми - так хорошими, или забитыми? Напомню, что в нашей стране рабство отменили гораздо позже, чем в любых других.
    2. так они на шею садяться и могут матом послать - точно ли причина в способе наказаний? Или в том, что у родителей нет стержня и понимания семейной вертикали?

    Или в том, что у родителей нет стержня и понимания семейной вертикали?
    Это я об этом:

    Подружка - человек на равных, а мама - это Родитель: авторитетная фигура, человек, которого надо слушаться, который любит, защищает, кормит, одевает и воспитывает.
    Многие в подружки-друзья метят, а потом удивляются, что им на шею сели.
    Вы слушаетесь друзей? Наверняка да. Но только если ВАМ захотелось.
    А родителей слушаются независимо от того, захотелось или нет.
    Этот вопрос просто не подвергается сомнению.
    И поставить себя так должен именно родитель.
    А друзей, особенно тех, которые навязываются в друзья, хотя им это не по роли,
    действительно можно матом послать. Я не люблю грубых выражений, но мой брат, например, с друзьями
    разговаривает именно так.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 05.06.2015 в 09:17.

  23. #53
    Многие в подружки-друзья метят, а потом удивляются, что им на шею сели.
    Вы слушаетесь друзей? Наверняка да. Но только если ВАМ захотелось.
    А родителей слушаются независимо от того, захотелось или нет.
    Этот вопрос просто не подвергается сомнению.
    И поставить себя так должен именно родитель.
    да. Весь разговор о наличии/отсутствии родительского авторитета.
    Подружек дети обычно не слушаются, а слушаются Маму.
    А с мамой они деляться своими секретами? Я хочу, чтобы делилась, а не боялась.
    а чем именно она должна делиться? И до какого возраста?
    Подружки - это ведь люди, равные по положению. Потому, во-первых: у подружек нет авторитета одной перед другой (или над другой?), во-вторых: если она с Вами чем-то делится, то и Вы должны с ней делиться. Вы готовы с дочерью делиться своими сексуальными мечтами, к примеру?
    Если дочь должна с Вами делиться, а Вы - не должны, то это не дружба, это Ваш родительский контроль.

  24. #54
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Подружки - это ведь люди, равные по положению.
    "Нет вопроса хуже и вредней,
    чем вопрос: "А кто из нас главней?"
    Если задаёшь такой вопрос,
    Значит ты до дружбы не дорос!
    Потому что если мы друзья,
    Надо понимать, что главный Я!" (С)
    ))))

  25. #55
    А ущербная - это какая? Опишите, штук 5-7 характеристик. И кто ущербная-то: мама, жена, женщина, дочь?
    Да все вместе. Часто чувствую себя ущербной как женщина - полная, не могу позволить покупать себе качественные вещи в силу невысокого достатка, как мать - не могу покупать и ребенку качесвтенные дорогие вещи и игрушки, с ужасом жду подросткового возраста, когда дочь будет просить на др дорогой телефон, хорошую косметику и одежду, а придется или отказывать ей или покупать и во многом отказывать себе.
    Ну не знаю, моя мама была для меня авторитетом, а хотелось с ней просто обняться и поболтать. Когда начинаешь встречаться с мальчиком или когда расстаешься с ним, не грустить в одиночку, а рассказать все маме, поплакаться ей и успокоиться. Я всегда этого хотела. Хотелось,чтобы мама была мне подружкой, как у моих подружек, а не просто воспитателем.

  26. #56
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    да. Весь разговор о наличии/отсутствии родительского авторитета.
    а чем именно она должна делиться? И до какого возраста?
    Подружки - это ведь люди, равные по положению. Потому, во-первых: у подружек нет авторитета одной перед другой (или над другой?), во-вторых: если она с Вами чем-то делится, то и Вы должны с ней делиться. Вы готовы с дочерью делиться своими сексуальными мечтами, к примеру?
    Если дочь должна с Вами делиться, а Вы - не должны, то это не дружба, это Ваш родительский контроль.
    Заставили крепко задуматься ув.Юнона. Спасибо!

  27. #57
    Цитата Сообщение от fins Посмотреть сообщение
    Да все вместе. Часто чувствую себя ущербной как женщина - полная, не могу позволить покупать себе качественные вещи в силу невысокого достатка, как мать - не могу покупать и ребенку качесвтенные дорогие вещи и игрушки, с ужасом жду подросткового возраста, когда дочь будет просить на др дорогой телефон, хорошую косметику и одежду, а придется или отказывать ей или покупать и во многом отказывать себе.
    Ну не знаю, моя мама была для меня авторитетом, а хотелось с ней просто обняться и поболтать. Когда начинаешь встречаться с мальчиком или когда расстаешься с ним, не грустить в одиночку, а рассказать все маме, поплакаться ей и успокоиться. Я всегда этого хотела. Хотелось,чтобы мама была мне подружкой, как у моих подружек, а не просто воспитателем.
    Выделенное для меня прозвучало как "сейчас живем плохо, будем жить еще хуже и ни чего делать не станем для улучшения своего положения". Это немного странно звучит от человека который хотел бы давать детям самое лучше, ну хотя бы ради того что бы таки когда-нить выпендрится перед другими мамочками *и другими, кто у Вас там в голове по умолчанию*

  28. #58
    Очень много допущений.
    Ну например:
    1. Большинство в своей массе вырастали хорошими людьми - так хорошими, или забитыми? Напомню, что в нашей стране рабство отменили гораздо позже, чем в любых других.
    2. так они на шею садяться и могут матом послать - точно ли причина в способе наказаний? Или в том, что у родителей нет стержня и понимания семейной вертикали?
    Мы смотрим на свои семьи, на родительские, семьи дедов и прадедов и все мужики,например, выросли трудолюбивыми, уважают старшее поколение, ценят деньги и т.д. Я работаю с людьми, каждый день через меня сотни проходят их, разных возрастов, так хочу сказать поколения дедушек и мужчин в возрасте ну ооочень отличаются от поколения молодых мужчин и парней. Все они наглые, черствые, не испытывают никакого уважения к старшему поколения, не знаю цену деньгам и труду, потому что выростают в большинстве на всем готовеньком, ведь сейчас каждая мамочка норовит уже с садика и школы подмазаться к учителю, чтобы ее сыночка/дочку не "обижали", не бьют и наказывают, а говорят хочешь конфетку бери только не плачь. В общем дети растут сейчас во вседозволенности, везде учат, что ребенок - это тоже личность и нужно к нему прислушиваться, к его желаниям. Ни родителяи, ни воспитателям\учителям, нельзя наказывать ребенка, а иначе вами займется милиция, считаю это не правильным, так как есть дети, которые слов ну никак не понимают. Часто видишь таких детей на площадке, а мамочки просто улыбаются, ну он же ребенок. И что потом из него вырастит. Вот и хочется разобраться в границах, где наказывать нельзя, а где только наказание и по всей строгости, чтобы было понятно раз и навсегда.

  29. #59
    Цитата Сообщение от fins Посмотреть сообщение
    Да все вместе. Часто чувствую себя ущербной как женщина - полная, не могу позволить покупать себе качественные вещи в силу невысокого достатка, как мать - не могу покупать и ребенку качесвтенные дорогие вещи и игрушки, с ужасом жду подросткового возраста, когда дочь будет просить на др дорогой телефон, хорошую косметику и одежду, а придется или отказывать ей или покупать и во многом отказывать себе.
    Ну не знаю, моя мама была для меня авторитетом, а хотелось с ней просто обняться и поболтать. Когда начинаешь встречаться с мальчиком или когда расстаешься с ним, не грустить в одиночку, а рассказать все маме, поплакаться ей и успокоиться. Я всегда этого хотела. Хотелось,чтобы мама была мне подружкой, как у моих подружек, а не просто воспитателем.
    Так это уже в каком возрасте...
    Каждому возрасту ребенка свои родительские функции.
    Но все равно, функция "друг", она, в случае с родителями, скорее звучит так: "друг-наставник"
    А вам...очевидно не хватало хороших подруг, иначе бы вы не написали "грустить в одиночку".
    И, вполне вероятно, не хватило материнского внимания ранее. Вы же написали: "я всегда этого хотела"
    Не стоит путать авторитет и неэмпатичность, эмоциональную холодность матери. Вы так рассуждаете, будто авторитет - это все, невнимание. Совсем не обязательно.

    с ужасом жду подросткового возраста, когда дочь будет просить на др дорогой телефон, хорошую косметику и одежду, а придется или отказывать ей или покупать и во многом отказывать себе.

    Вы, сами того не замечая, уже ставите себя как человека, ОБЯЗАННОГО выполнять выполнять капризы дочери.
    Вообще-то, подросток и сам в состоянии себе заработать на "хорошую косметику", коли уж ему так хочется.

    --- Добавлено ---

    Гм...

    Цитата Сообщение от fins Посмотреть сообщение
    Все они наглые, черствые, не испытывают никакого уважения к старшему поколения, не знаю цену деньгам и труду, потому что выростают в большинстве на всем готовеньком.
    с ужасом жду подросткового возраста, когда дочь будет просить на др дорогой телефон, хорошую косметику и одежду, а придется или отказывать ей или покупать и во многом отказывать себе.

  30. #60
    Выделенное для меня прозвучало как "сейчас живем плохо, будем жить еще хуже и ни чего делать не станем для улучшения своего положения". Это немного странно звучит от человека который хотел бы давать детям самое лучше, ну хотя бы ради того что бы таки когда-нить выпендрится перед другими мамочками *и другими, кто у Вас там в голове по умолчанию*
    Я не знаю, что будет потом. я сужу с той ситуации, которая есть на данный момент, а тем более живем и работаем в маленьком поселке и теперь детей уже двое. Конечно всегда родители стремятся, чтобы их положение и положение детей было еще лучше, но жизнь такая штука...Я лично не собираюсь и мужу не разрешу, чтобы из=за того, что дочка хочет такой же телефон, как у Кати, например, или ноутбук или шубу, да что угодно, идти на вторую работу и горбатиться там до потери здоровья и физического, и психического. Поэтому и хочу научиться сама, и научить своих детей, не равнять себя с другими. А у нее уже проскакивает "вот у нее самокат лучше, а у того есть телефон уже в 5 лет и мне надо". Я отвечаю, что у меня самая лучшая и у тебя тоже все самое лучшее, а телефон тебе не нужен сейчас вот пойдешь в школу и тогда...все в этом духе.

    --- Добавлено ---

    А вам...очевидно не хватало хороших подруг, иначе бы вы не написали "грустить в одиночку".
    Как раз был период после школы, когда подруг не стало, а новые не появились и хотелось всем с мамой поделиться.
    На счет внимания не хватало, я быа сташим ребенком, да и говорила уже родители не обнимали и не говорили "любим"...

Страница 2 из 15 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Засыпание дочери с папой. Не опасно ли для психологии дочери?
    от Timur в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 10.02.2015, 13:50
  2. Разбивка тем на страницы не всегда работает правильно.
    от Билли Пилигрим в разделе Работа Портала
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.06.2011, 14:44
  3. Сколько у меня было мужчин - отвечать ли? И как правильно отвечать?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1520
    Последнее сообщение: 19.04.2011, 12:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сексология и сексопатология | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search