Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 31
Тема:

Про меня болтают всякий бред

  1. #1

    Про меня болтают всякий бред

    Добрый вечер, уважаемые форумчане! Не хочу засорять другую параллельную тему, хотя она наверное похожа, может быть, ув. Бриджит это было бы неприятно. Поэтому пишу отдельно, вопрос не жизненно важный, но я реально расстроилась и весь вечер думала об этом, у меня даже испортилось настроение. Дело в том, что на работе у меня произошли перемены - я теперь директор, но фирма совсем небольшая, зарплата тоже, только что статус. Я особо не кичилась этим, общаюсь вроде со всеми как и раньше (или мне так кажется?). Так вот, начались всякие домыслы - почему именно я. Некоторые спрашивали напрямую, другие видимо просто домысливали что-то свое. Например, сегодня подошла одна женщина (она как бы контрагент) и стала всякие вопросы задавать и выяснилось, что она видела меня в прошлую пятницу, что я уезжала с владельцем фирмы и его женой вместе вечером после работы. И на основании этого сделала вывод, что я ездила с ними на природу на выходные. Причем назвала конкретное место - на озеро туда-то. Бред какой-то.
    В другой раз в субботний день я зашла в офис ненадолго поработать, и случайно получилось так, что мой начальник тоже приехал, он там назначил встречу одной постоянной клиентке. Так вот, она не поверила, что мы приехали порознь и совершенно независимо друг от друга. По крайней мере мне так показалось на основании ее реплик. Привожу дословно. Они вдвоем остаются, я ухожу. Я: ну все, всем пока, до понедельника. Она: Да ладно, правда что ли? Очень так выразительно и с сарказмом сказала, даже грубо. Я даже опешила, потому что так не общаются по работе.
    Сначала я просто расстроилась, мне было очень, очень неприятно, даже противно, что меня подозревают в связи с посторонним мужиком. Я шла домой, как будто мешком стукнутая. Вспомнилось, что пару недель назад она как раз меня пытала, почему именно я директор, не сам владелец, не его жена, например, а именно я. Я тогда ответила неопределенно, мол, не знаю, а она видимо истолковала по-своему. Потом я хотела поговорить с ней и спросить, где же я ей перешла дорожку, может обидела чем нечаянно (я могу). Потом решила, что пройдет время и все устаканится. Все привыкнут, и разговоры утихнут. В конце концов чем мне могут навредить эти сплетни? Вроде ничем. Вот так уговорила себя за выходные, в понедельник уже забыла об этом. И вот сегодня снова здорово, уже с другой клиенткой, от которой никак не ожидала.
    Надо ведь вопрос к форуму сформулировать. Хотела спросить - как мне себя вести? Пока писала, решила, что буду вести себя как ни в чем не бывало. Все пройдет. Так что у меня теперь другой запрос родился - как не расстраиваться из-за этой на самом деле ерунды?

    Спасибо всем за внимание!

  2. #2
    А может быть, я сама себя накручиваю и никто ничего такого не имел в виду? Как вам видится со стороны- похожа я на тревожную и мнительную особу, которая всех подозревает?

  3. #3
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    А почему не расстраиваться? Расстраивайтесь, не отказывайте себе в чувствах.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Сначала я просто расстроилась, мне было очень, очень неприятно, даже противно, что меня подозревают в связи с посторонним мужиком. Я шла домой, как будто мешком стукнутая. !
    Вы к этому постороннему мужику как относитесь?
    Что у вас на личном фронте?

    Нет, на тревожную и мнительную особу вы не похожи.
    Ведь вас цепляет совершенно конкретная тема.
    А почему цепляет...копать надо. Ну, для примера: в глубине души вы не уверенны, что заслуживаете эту должность.

    Так вот, начались всякие домыслы - почему именно я.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А почему не расстраиваться? Расстраивайтесь, не отказывайте себе в чувствах.
    Спасибо за добрые слова.

  6. #6
    На всякий случай, если вдруг мужу нашепчут - вы в нем уверены? Что не поверит, не станет подозревать?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Вы к этому постороннему мужику как относитесь?
    Что у вас на личном фронте?
    Как обычно к начальнику относятся, не знаю - с уважением наверно. Пожалуй, так - я его искренне уважаю, очень достойный мужик.

    На личном фронте все хорошо, я писала в других темах когда-то давно уже. На самом деле я часто заглядываю на Вежу, просто читаю, почти ничего не пишу. Я замужем 17 лет, трое детей. С мужем очень хорошие отношения, тоже очень достойный мужик.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    На личном фронте все хорошо
    ...
    Я замужем 17 лет, трое детей. С мужем очень хорошие отношения, тоже очень достойный мужик.
    Что беспокоит тогда в сплетнях?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    На всякий случай, если вдруг мужу нашепчут - вы в нем уверены? Что не поверит, не станет подозревать?
    Да не-ет. Он же много лет их (и владельца, жену его) знает, и про мои переживания знает - что мне тяжело было, когда на новую работу перешла, что не знала, как вести себя с подчиненными, когда они у меня вдруг появились.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Что беспокоит тогда в сплетнях?
    Сама не знаю, что беспокоит, противно просто.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ведь вас цепляет совершенно конкретная тема.
    А почему цепляет...копать надо. Ну, для примера: в глубине души вы не уверенны, что заслуживаете эту должность.
    Да ведь не бог весть какая должность. Ответственности - выше крыши, а зарплата не так высока, как, наверное, все воображают. Никому даже не говорю: или не поверят, или смеяться будут надо мной, что согласилась на такую ответственность за такие деньги.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Да ведь не бог весть какая должность. Ответственности - выше крыши, а зарплата не так высока, как, наверное, все воображают. Никому даже не говорю: или не поверят, или смеяться будут надо мной, что согласилась на такую ответственность за такие деньги.
    Может, кажется, уже смеются?

  11. #11
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Может, кажется, уже смеются?
    Да нет, это же финансовая тайна. Никто не знает, кто сколько получает - все в конвертиках, как водится. И потом, я всего пару месяцев работаю.

  12. #12
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Что беспокоит тогда в сплетнях?
    Хотела дополнить, что именно противно, что про меня могли такую грязь придумать. Верность это для меня все-таки не простой звук. И я выгляжу и говорю и веду себя вовсе не как гулящая баба. За мужа было обидно, что эта ситуация как-то бросает на него тень. За другую семью было обидно, потому что они тоже очень хорошая пара, с таким же большим стажем, и у них двое совсем маленьких детишек.

    Вспомнилось, что как-то меня тоже приняли за любовницу, и хотя ситуация была скорее комичной, это все равно было жутко неприятно. Мы с мужем были в доме у его знакомого, мой муж ремонтировал что-то в ванной, а хозяин развлекал меня разговорами в гостиной. В это время пришла жена хозяина. С порога она увидела женские туфли, расправленную кровать (она, видимо, с утра была такой), орущий телевизор - паззл сложился. Она ворвалась в комнату, руки в боки - вы кто такая?! Потом все прояснилось, конечно, но до сих пор мне неловко, когда с ней встречаюсь.

  13. #13
    Вспомнилось, что как-то меня тоже приняли за любовницу
    Ой, а за кого меня недавно приняли...Смешно, ща расскажу.
    Были мы с мужем на большом корпоративе, подсела ко мне дальняя знакомая, и как-то у нас разговор о кулинарии завязался из серии "мой то не любит есть, а мой это, и как готовить чтобы вкусно". муж рядом сидит, и со своим знакомым беседует, не знаю о чем.
    В процессе муж теребит мою руку, и в один момент задумчиво так ее берет и начинает каждый пальчик целовать, особо меня не отвлекая..Тут моя собеседница бледнеет, краснеет и такая:
    - Можно нескромный вопрос?
    - Валяй.
    - У вас что с мужем свободные отношения?
    -
    - Ну просто я смотрю ты так вольно себя с мужчинами ведешь...
    Тут уж муж заинтересовался, с какими такими мужчинами..В общем оказалось, что она не знала, какой он мой муж из себя, и была уверена, что я, сволочь такая, с понравившимся ей ("первой") мужиком весь вечер заигрываю, а еще и замужем, и все мне мало...причем этот вопиющий "факт" успел в народ уйти еще до того как она ко мне подсела...Короче, посмеялись мы вдоволь. С девочкой я теперь сдружилась. Но по слухам, у меня есть тайный ухажер, которого никто не видел, но достоверно известно, что я с ним зажималась прямо при муже

    Если ближе к теме
    Как обычно к начальнику относятся, не знаю - с уважением наверно. Пожалуй, так - я его искренне уважаю, очень достойный мужик.

    На личном фронте все хорошо, я писала в других темах когда-то давно уже. На самом деле я часто заглядываю на Вежу, просто читаю, почти ничего не пишу. Я замужем 17 лет, трое детей. С мужем очень хорошие отношения, тоже очень достойный мужик
    Выделанное режет глаз...Мне сложно выбрать три слова, которые бы одинаково характеризовали мое личное отношение к мужу и к начальнику. Может, это жжж неспроста, а может фигура речи, - не знаю...

    Верность это для меня все-таки не простой звук.
    А что для вас есть "верность"? Оно тождественно понятию "репутация" или как с ним связано?
    За мужа было обидно, что эта ситуация как-то бросает на него тень.
    Муж работает с вами вместе? Как эта самая тень до него дотягивается?
    За другую семью было обидно, потому что они тоже очень хорошая пара, с таким же большим стажем, и у них двое совсем маленьких детишек.
    У них в семье проблемы из-за вашего назначения или из-за слухов? Он или она как-то к вам по-другому стали относиться?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Да ведь не бог весть какая должность. Ответственности - выше крыши, а зарплата не так высока, как, наверное, все воображают. Никому даже не говорю: или не поверят, или смеяться будут надо мной, что согласилась на такую ответственность за такие деньги.
    а почему согласились?
    как на самом деле Вам досталась эта должность?
    Последний раз редактировалось Лазурь; 04.06.2015 в 06:44.

  15. #15
    Ваша первая тема: Я сплетница и мне стыдно. Как перестать обсуждать других людей?
    Нынешняя: Про меня болтают всякий бред

    улыбаюсь чего-то...

  16. #16
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Ваша первая тема: Я сплетница и мне стыдно. Как перестать обсуждать других людей?
    Нынешняя: Про меня болтают всякий бред

    улыбаюсь чего-то...
    Ну да, согласна с вами, что смешно.. Вот, прилетело ко мне обраткой, так сказать. Что ж поделаешь - все закономерно в этой жизни.
    За тот случай мне правда было очень стыдно. Сделала выводы, стараюсь помалкивать теперь, уж не знаю, получается или нет. По крайней мере, больше подобных инцидентов не было.

    Про нынешнюю ситуацию поэтому никому не говорю, вот и пишу здесь.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Ой, а за кого меня недавно приняли...Смешно, ща расскажу.
    Были мы с мужем на большом корпоративе, подсела ко мне дальняя знакомая, и как-то у нас разговор о кулинарии завязался из серии "мой то не любит есть, а мой это, и как готовить чтобы вкусно". муж рядом сидит, и со своим знакомым беседует, не знаю о чем.
    В процессе муж теребит мою руку, и в один момент задумчиво так ее берет и начинает каждый пальчик целовать, особо меня не отвлекая..Тут моя собеседница бледнеет, краснеет и такая:
    - Можно нескромный вопрос?
    - Валяй.
    - У вас что с мужем свободные отношения?
    -
    - Ну просто я смотрю ты так вольно себя с мужчинами ведешь...
    Тут уж муж заинтересовался, с какими такими мужчинами..В общем оказалось, что она не знала, какой он мой муж из себя, и была уверена, что я, сволочь такая, с понравившимся ей ("первой") мужиком весь вечер заигрываю, а еще и замужем, и все мне мало...причем этот вопиющий "факт" успел в народ уйти еще до того как она ко мне подсела...Короче, посмеялись мы вдоволь. С девочкой я теперь сдружилась. Но по слухам, у меня есть тайный ухажер, которого никто не видел, но достоверно известно, что я с ним зажималась прямо при муже

    Если ближе к теме

    Выделанное режет глаз...Мне сложно выбрать три слова, которые бы одинаково характеризовали мое личное отношение к мужу и к начальнику. Может, это жжж неспроста, а может фигура речи, - не знаю...
    Сама не знаю, даже не знаю, что сказать... Но мне про себя очень приятно характеризовать своего мужа именно так - "мой муж - достойный мужчина". То есть во всех смыслах, во всем. Но я бы не сказала, что эти три слова характеризуют мое личное отношение: отношение к постороннему - уважение (я написала), а мужа я люблю. Он мне очень родной.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Ваша первая тема: Я сплетница и мне стыдно. Как перестать обсуждать других людей?
    Нынешняя: Про меня болтают всякий бред

    улыбаюсь чего-то...
    Проекции.

  19. #19
    На п.14 ответите, ув. Женщина?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    На п.14 ответите, ув. Женщина?
    Да, конечно, извините, я только сейчас освободилась.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    а почему согласились?
    как на самом деле Вам досталась эта должность?
    1. Почему согласилась. Во-первых, статус. Мне это важно. Во-вторых, возможность немного сменить сферу деятельности, мне это интересно. Когда мне что-то предлагают, я всегда соглашаюсь. Невзирая на деньги, просто интересно.
    2. Как досталась должность. Не знаю, наверное, выбирать просто было не из кого. Я давно уже работала с этими людьми, просто как юридическое сопровождение, знаю весь процесс от и до. Мне доверяли. Ну и потом это же не номинальная должность - надо реально работать.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение


    А что для вас есть "верность"? Оно тождественно понятию "репутация" или как с ним связано?
    Да нет, это совсем разное. Репутация больше к имиджу, образу относится. А верность - это преданность скорее. Ну и физическая верность конечно. Мне приятно чувствовать свою принадлежность своему мужу, что никто кроме него ко мне не прикасался.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение

    Муж работает с вами вместе? Как эта самая тень до него дотягивается?

    У них в семье проблемы из-за вашего назначения или из-за слухов? Он или она как-то к вам по-другому стали относиться?
    Нет, муж вместе не работает. Не знаю, как дотягивается, но мне за него обидно.


    Да вроде никаких проблем нет, все по-прежнему. Вообще они достаточно сильные люди, скорее всего отнесутся с юмором.

    --- Добавлено ---

    Вообще я уже достаточно успокоилась на эту тему. Днем разные производственные проблемы, то, се. Короче, отвлеклась и уже не верится, что парилась вчера.

    Спасибо всем большое за беседу.

  23. #23
    Сейчас перечитала свою старую тему - ту, на которую уже ссылались здесь, про сплетни. Тогда ув. Птичка Тари дала мне совет, который я конечно не запомнила, но как-то само собой моя жизнь сложилась так, как она посоветовала:
    "Ищите себе другое "детище".
    То, что требовало бы вашей постоянной заботы и участия, но и давало бы сильную эмоциональную отдачу и, главное, признание в обществе".

    Ну вот, как раз про мою нынешнюю работу. Вот что значит настоящий психолог. Вот это да! Класс.

  24. #24
    А верность - это преданность скорее. Ну и физическая верность конечно. Мне приятно чувствовать свою принадлежность своему мужу, что никто кроме него ко мне не прикасался.
    Не поняла, каким тогда образом слухи и домыслы могут мешать вашей преданности и физической верности?

    Нет, муж вместе не работает. Не знаю, как дотягивается, но мне за него обидно.
    Да вроде никаких проблем нет, все по-прежнему. Вообще они достаточно сильные люди, скорее всего отнесутся с юмором
    Кажется, что теперь уже Вы домысливаете за других - мужу не обидно, но вы за него пообижаетесь, за чужую семью пообижались, а ей оказывается тоже все равно...

  25. #25
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Не поняла, каким тогда образом слухи и домыслы могут мешать вашей преданности и физической верности?


    Кажется, что теперь уже Вы домысливаете за других - мужу не обидно, но вы за него пообижаетесь, за чужую семью пообижались, а ей оказывается тоже все равно...
    Мне уже понятно, что всем все равно будет. Просто у меня была такая эмоциональная реакция, не удержалась. Ну расклеилась немного, с кем не бывает.

  26. #26
    Мне уже понятно, что всем все равно будет. Просто у меня была такая эмоциональная реакция, не удержалась. Ну расклеилась немного, с кем не бывает.
    Я ни в чем вас не обвиняю, ув. Женщина, потому вам нет смысла так оправдываться.
    Рада, что вам лучше
    Но, к сожаление, если не разобраться , откуда ваш этот дискомфорт растет, есть риск, что он вернется. Надеюсь, конечно, что этого не случиться. В любом случае, удачи вам.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Я ни в чем вас не обвиняю, ув. Женщина, потому вам нет смысла так оправдываться.
    Рада, что вам лучше
    Но, к сожаление, если не разобраться , откуда ваш этот дискомфорт растет, есть риск, что он вернется. Надеюсь, конечно, что этого не случиться. В любом случае, удачи вам.
    Спасибо, я думаю, я справлюсь при повторении ситуации.

  28. #28
    Ох, как я зла, как я зла, я так разозлилась сегодня! Весь у меня было подавленное настроение, а вечером я из всех сил побила грушу, сначала руками (это больно), потом подушкой, да так, что наволочка порвалась. Хотелось кричать, громко, я кричала, но как бы шепотом, расслабиться полностью не получилось, все время вертелась мысль, что подумают соседи - слышно же все равно, еще и окна у всех открыты. Потом побила посуду - сначала выбрала несколько тарелок со сколами, которые не жалко. После всего этого я тяжело дышала, немного устала, наступила какая-то эйфория, хотелось тупо ржать. Долго не убирала осколки, мне приятно было видеть всю эту разруху, которую я сотворила. Жалко, пришлось все убрать перед сном. Когда я убирала, увидела, что поцарапала ламинат, когда швыряла тарелки - пусть, пусть, я даже обрадовалась. Почему я так разозлилась сегодня? Сама не могу сказать. С утра меня выбесил один звонок, и весь день я была злая. Сучки, дуры, идиотки тупые! По всей стране отсылаем договора, и всем все нормально, и только видите ли в Крыму такие договора не проходят! Как меня все бесит!!!! Как меня все достало!!!
    Все равно не могу избавиться от гнева, раздражения, что мне еще побить?!

  29. #29
    Сожгите что-нибудь ритуально связанное с адресатом и в поносильню сходите раз не отпускает, адресно вылейте свой гнев ув. Я женщина.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Сожгите что-нибудь ритуально связанное с адресатом и в поносильню сходите раз не отпускает, адресно вылейте свой гнев ув. Я женщина.
    Где найти Избу-поносильню?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. что приготовить?, тема про вкусное :)
    от psybot в разделе Домашний очаг
    Ответов: 322
    Последнее сообщение: 23.06.2012, 16:18
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.02.2010, 21:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search