Показано с 1 по 22 из 22
Тема:

Быстро пропадает симпатия

  1. #1

    Быстро пропадает симпатия

    Здравствуйте! Такая проблема: мне нравятся парни, как только начинаю с ними встречаться, они начинают проявлять ярко выраженные чувства ко мне, так сразу буквально мигом как рукой снимает все чувства к нему. Пыталась найти объяснение, будто росла в семье, где родители во мне души не чаяли, любили до безумия. А сейчас как бы эгоистично не звучало, но я сыта любовью, мне этого не нужно, не сказать что я мазохистка и люблю чтоб мне делали больно (морально), но мой интерес увеличивается к парню если он меня игнорирует, даже иногда пусть обижает и принижает. После потери парня, мои чувства могут вернуться, я как собственница, опять думаю связано с детством и тем, что у меня всегда все было( Не хочу такого, я порчу жизнь и себе и людям, помогите пожалуйста, как избавиться от этого? Помогите пожалуйста!

  2. #2
    Здравствуйте! Алкоголики, наркоманы в семье имеются?

  3. #3

  4. #4
    https://vezha.com/threads/41975.html почитайте, напишите, что откликнулось).

  5. #5
    Все прочитала, в принципе есть нечто схожее, у меня также возникает неприязнь по отношению к парню после выражения его чувств, и чем сильнее он их проявляет, тем больше отвращение к нему, но через некоторое время, следует ему включить игнор в мою сторону, то все заново, интерес вспыхивает. Не думаю, что это связано с желанием понравиться всем, как в схожем случае, так как я к этому не стремлюсь. Главное отличие-семья у меня полноценная, отношения между родителями отличные, до сих пор меня напрягает излишняя забота и опекунство по отношению ко мне, их желание отдать мне все, а самим остаться ни с чем. Обычно люди думают, что наоборот нужно радоваться такому, честно, избыток чувств надоедает.
    Да, еще как-то странно звучит, что к понравившемуся человеку появляется отвращение, но я действительно сама удивлюсь, почему же так? Я просто перегораю как лампочка и все, а прикосновения нейтральных для меня людей неприятны
    Последний раз редактировалось ДарьяДарья; 01.06.2015 в 23:36.

  6. #6
    Сколько Вам лет, ув. Дарья?

    Расскажите подробно про Вашу семью.
    Вы единственный ребёнок?

  7. #7
    Мне 19. Да, единственный ребенок, часть уже написала выше. Могу добавить, что я привыкла к вниманию в семье именно, знаю, что все будет именно так, как я захочу, единственное о чем я жалею, я могу позволить себе обидеть родителей, нагрубить. Я каюсь несомненно в содеянном..я считаю себя избалованной. Отовсюду меня оберегают, пытаются сделать правильной, как-то так.
    Последний раз редактировалось ДарьяДарья; 01.06.2015 в 23:43.

  8. #8
    А родители Ваши на грубости как реагируют?
    Затрещин Вам выписывают или стараются умаслить деточку?

  9. #9
    Бывают затрещины, конечно, насчет умасливания .. это не совсем точное слово. Порой после ссор, родители сами делают первые шаги к примирению, мне даже извиняться не приходится, как будто ничего и не было. В принципе мое подсознание уже заранее помышляет, что всё равно будет по-моему, и всё будет так, как будто я не грубила родителям, будто это норма уже. Я знаю, насколько это ужасно, и тяжело с этим справиться

  10. #10
    Ув. Дарья, а сколько лет Вашим родителям?
    Чем они занимаются?
    Кто в семье главный?

  11. #11
    Мать: 46 лет, сейчас домохозяйка, причем после рождения меня не работала и не пыталась, ибо я же расту, нужно следить, по образованию медсестра, отец: 45 лет, военный, не разбираюсь в различных званиях и делениях, знаю, что полковник, усердно работает, времени на нас с мамой не сказала бы что много, да и как бы мне хватает. Главного в семье выделить не могу, в зависимости от случая и принятие решения принадлежит по-разному.

  12. #12
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    С отцом у вас ссоры в детстве были? Можете привести пример?

  13. #13
    Не было значительных ссор в детстве вообще, максимум могла просто грубо ответить, не более

  14. #14
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от ДарьяДарья Посмотреть сообщение
    Не было значительных ссор в детстве вообще, максимум могла просто грубо ответить, не более
    Как отец реагировал на грубость?

  15. #15
    Игнорировал чаще, редко он мог ответить грубостью, прикрикнуть, в основном спокойно молчал

  16. #16
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от ДарьяДарья Посмотреть сообщение
    Игнорировал чаще, редко он мог ответить грубостью, прикрикнуть, в основном спокойно молчал
    И как долго игнорил? Кто потом первым на примирение шёл?

  17. #17
    Недолго, может через 20-30 минут всё снова было хорошо, чаще отец как ни в чем не бывало подходил и разговаривал со мной, бывало и когда я извинялась, но это было реже

  18. #18
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от ДарьяДарья Посмотреть сообщение
    Недолго, может через 20-30 минут всё снова было хорошо, чаще отец как ни в чем не бывало подходил и разговаривал со мной, бывало и когда я извинялась, но это было реже
    Схема похожа на текущее общение с противоположным полом?

  19. #19
    Не сказала бы, с противоположным полом все иначе там лучше мне проявлять инициативу, делать первые шаги в ссорах навстречу; Так я знаю, что родители сделают первый шаг и даже не задумываюсь об этом, а с парнями - я теряю интерес, стоит им только проявить ко мне пламенные чувства, на симпатию я не так реагирую, а вот различные признания, комплименты и прочее выражающее неистовую "любовь"... Сразу же воротит от человека, не понимаю причины

  20. #20
    Цитата Сообщение от ДарьяДарья Посмотреть сообщение
    а с парнями - я теряю интерес, стоит им только проявить ко мне пламенные чувства, на симпатию я не так реагирую, а вот различные признания, комплименты и прочее выражающее неистовую "любовь"... Сразу же воротит от человека, не понимаю причины
    А через какое время после знакомства эти "пламенные чувства проявляются?". Сколько встреч ( и по времени) длится история?
    И я не совсем понял, а секс случается, или расставания происходят не доходя до этого этапа?

  21. #21
    Чувства ко мне проявляются у парней через несколько месяцев, я также испытываю неимоверную эйфорию, отвечаю им взаимностью, в итоге история продолжается 2-3 встречи, "прогулки и посиделки" целый день, у меня пропадает симпатия, я чувствую, что парень испытывает ко мне сильные чувства, и мне он уже не интересен, естественно до секса не доходят ни одни отношения, исходя из моего быстрого перегорания

  22. #22
    Цитата Сообщение от ДарьяДарья Посмотреть сообщение
    Чувства ко мне проявляются у парней через несколько месяцев, я также испытываю неимоверную эйфорию, отвечаю им взаимностью, в итоге история продолжается 2-3 встречи, "прогулки и посиделки" целый день, у меня пропадает симпатия, я чувствую, что парень испытывает ко мне сильные чувства, и мне он уже не интересен, естественно до секса не доходят ни одни отношения, исходя из моего быстрого перегорания
    Ну так а все свидания в формате прогулок-посиделок? Это скучно. Просто молодые люди сливаются в какую-то одинаковую личность с одинаковыми, предсказуемыми реакциями/потребностями.
    В том плане, что независимо от интенсивности (как мне кажется) понимаешь, что человек в таком временном промежутке предлагает тебе всегда витрину. И в формате свиданок личность несколько искусственна. Мы всегда чисты, опрятны. А ради того чтоб "дала" так некоторые ещё и невероятно предупредительны и внимательны.
    Поводов для кризисов и выяснений отношений нет. Как собственно и возможность понять глубинную суть. И ладно если цель отношений - аккуратный секс.

    А если чего-то большего хочется, восторга чувств, то надо вводить элементы, которые позволят понять, кто ж перед тобой. Большая и чистая любовь через полтора месяц со встречами пару раз в неделю это какой-то гон )


    Так а Вы вообще в сексуальную связь вступали до этого этапа в жизни или нет ещё?

Похожие темы

  1. Мужчина быстро кончает какие-то комплексы как помочь?
    от Desire в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 06.11.2012, 16:29
  2. Возможна ли такая бескорыстная симпатия?
    от amarigo в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 171
    Последнее сообщение: 25.03.2012, 22:47
  3. Как быстро ребенок может забыть маму??
    от Маргаритка в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 23.12.2011, 01:54
  4. Схожу с ума! Парень пропадает по две недели, а потом - "соскучился"
    от Nata-Nata в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 30.11.2011, 09:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог консультация бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search