Страница 7 из 12 ПерваяПервая ... 45678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 341
Тема:

Социальное убийство

  1. #181
    Цитата Сообщение от Сергей Иванов 1762 Посмотреть сообщение
    Потому , что я в социуме, из за слухов физически жив, а социально меня нет.
    Два вопроса:
    1. А хотите, чтоб вы социально были?
    2. Вас именно социально убили? Т.е. не вы сами социально умерли, а были жертвой?

  2. #182
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Т.е. вас недооценивают? Вы стараетесь лучше других, а всем плевать?
    Нет , наоборот, когда я увольнялся с работы, начальник, все две недели хмурый ходил, в глаза заглядывал - может передумаю. Повышение предлагали. Это внутреннее, свойство характера видимо. кто то утюгом порет лажу и ему хоть бы хны , он еще всем докажет , что так и должно быть. Я так умею , но не хочу, я сделаю как надо и еще больше и переживаю, переживаю.

  3. #183
    Цитата Сообщение от Сергей Иванов 1762 Посмотреть сообщение
    Я так умею, но не хочу, я сделаю как надо и еще больше и переживаю, переживаю.
    Ваш выбор. Зачем-то вам надо так себя вести. Думаю как раз чтобы переживать, переживать...

  4. #184
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Два вопроса:
    1. А хотите, чтоб вы социально были?
    2. Вас именно социально убили? Т.е. не вы сами социально умерли, а были жертвой?
    1. Конечно хочу, я немогу продуктивно работать, просто жить обычной жизнью.
    2. Не понял вопроса, социально умер - это сам во всем виноват? Социально убит - попал под колеса навета? Или я своим состоянием сам себя умертвил?

  5. #185
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Пытались, помню весь процесс. По нашему законодательству нельзя положить человека в психушку против его воли, до тех пор, пока он кому-то не нанес увечий.
    А сам он лечиться не хотел, у него было все хорошо, кроме того, что родители хотят его ограбить и унизить...
    как это?
    во-первых, реально больной человек никогда не согласится, что болен и будет доказывать, что это не так...
    во-вторых, как можно полагаться на мнение неадеквата?

  6. #186
    Цитата Сообщение от Сергей Иванов 1762 Посмотреть сообщение
    1. Конечно хочу, я немогу продуктивно работать, просто жить обычной жизнью.
    Это лечится, как вам уже сказала ув.Юнона.
    Цитата Сообщение от Сергей Иванов 1762 Посмотреть сообщение
    2. Не понял вопроса, социально умер - это сам во всем виноват? Социально убит - попал под колеса навета? Или я своим состоянием сам себя умертвил?
    Ага, мне интересно, вы сами себя умертвили? (своим состоянием, мыслями, действиями, не важно) Или вас насильно взяли и убили, не смотря на ваше сопротивление и попытки остановить убийц?

  7. #187
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Ваш выбор. Зачем-то вам надо так себя вести. Думаю как раз чтобы переживать, переживать...
    Не всякая задача имеет один вариант решения, зачастую ваш вариант лишь повод, указать на то что надо сделать было по другому, меня всегда это раздражало. Переживания в данном случае = раздражению.

  8. #188
    Цитата Сообщение от Сергей Иванов 1762 Посмотреть сообщение
    Нет , наоборот, когда я увольнялся с работы, начальник, все две недели хмурый ходил, в глаза заглядывал - может передумаю. Повышение предлагали. Это внутреннее, свойство характера видимо. кто то утюгом порет лажу и ему хоть бы хны , он еще всем докажет , что так и должно быть. Я так умею , но не хочу, я сделаю как надо и еще больше и переживаю, переживаю.
    По этой теме хорошо заметна ваша склонность к тревожности.
    Я подумала об этом еще вчера, когда вы рассказывали об отношениях с женой.
    Сейчас не буду цитаты приводить.
    Возможно, у вас просто выражена астеническая акцентуация личности.
    Но, в любом случае, это та почва, на которой легко может развиться невроз.
    Так что лучше всего обратиться к хорошему врачу.

  9. #189
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    как это?
    во-первых, реально больной человек никогда не согласится, что болен и будет доказывать, что это не так...
    во-вторых, как можно полагаться на мнение неадеквата?
    То, что он неадекват - надо доказать. А на обследование насильно не направляют. До тех пор, пока не будет жертвы, которая ткнет пальцем и скажет "вот этот мне палец отрезал", ничего не сделать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Сергей Иванов 1762 Посмотреть сообщение
    Не всякая задача имеет один вариант решения, зачастую ваш вариант лишь повод, указать на то что надо сделать было по другому, меня всегда это раздражало. Переживания в данном случае = раздражению.
    Не в полной мере вас понял.

  10. #190
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Это лечится, как вам уже сказала ув.Юнона.

    Ага, мне интересно, вы сами себя умертвили? (своим состоянием, мыслями, действиями, не важно) Или вас насильно взяли и убили, не смотря на ваше сопротивление и попытки остановить убийц?
    Я себя не умертвлял, я предпринимаю все попытки понять , что вокруг меня происходит, общаюсь с друзьями, пытаюсь найти какие то концы. Для знакомых я не мертв. Что касается реакции незнакомых людей, я не в курсе, просто так люди агрессивно реагировать не будут, видимо есть какая то информация.

  11. #191
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    То, что он неадекват - надо доказать. А на обследование насильно не направляют. До тех пор, пока не будет жертвы, которая ткнет пальцем и скажет "вот этот мне палец отрезал", ничего не сделать.
    так кто-то из родни вполне может в этой роли выступить...
    у клиентки мамашка грозилась в случае задержек той после работы напиться и взорвать газ... во время очередного спектакля та просто вызвала санитаров и старушку увезли на лечение...

  12. #192
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    По этой теме хорошо заметна ваша склонность к тревожности.
    Я подумала об этом еще вчера, когда вы рассказывали об отношениях с женой.
    Сейчас не буду цитаты приводить.
    Возможно, у вас просто выражена астеническая акцентуация личности.
    Для психопатических личностей этого круга характерны с детства повышенная робость, стеснительность, нерешительность, впечатлительность. Особенно теряются они в незнакомой обстановке и новых условиях, испытывая при этом чувство собственной неполноценности. Повышенная чувствительность, «мимозность» проявляется как в отношении психических раздражителей, так и физических нагрузок. Довольно часто они не выносят вида крови, резких перепадов температуры, болезненно реагируют на грубость и бестактность, но их реакция недовольства может выражаться в молчаливой обидчивости или брюзжании. У них часто бывают различные вегетативные расстройства: головные боли, неприятные ощущения в области сердца, желудочно-кишечные нарушения, потливость, плохой сон. Они быстро истощаемы, склонны к фиксации на своем самочувствии.

  13. #193
    Цитата Сообщение от Сергей Иванов 1762 Посмотреть сообщение
    Что касается реакции незнакомых людей, я не в курсе, просто так люди агрессивно реагировать не будут, видимо есть какая то информация.
    ну вот как они все узнали, откуда...

  14. #194
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение

    --- Добавлено ---


    Не в полной мере вас понял.
    Это не переживание, это ожидание стандартных раздражителей, которые у каждого свои.

  15. #195
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    так кто-то из родни вполне может в этой роли выступить...
    у клиентки мамашка грозилась в случае задержек той после работы напиться и взорвать газ... во время очередного спектакля та просто вызвала санитаров и старушку увезли на лечение...
    Они в ПНД говорили о том, что он угрожал. Но угрозы не в счет. Я не все знаю. Знаю что они где-то года полтора-два жили вместе, пытались устроить ему лечение, сначала добровольно, потом насильно - пока нет жертвы с увечьями, все бесполезно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    во время очередного спектакля та просто вызвала санитаров и старушку увезли на лечение...
    Видимо мамашка не смогла прекратить спектакль. Повезло. Это да, с поличным поймана. Так наверное годится...

  16. #196
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    ну вот как они все узнали, откуда...
    Встречает меня лет 10 назад знакомый, глаза по 5 копеек, ты живой Серега? Да, отвечаю. А я слышал тебя зарезали. Такой слух опровергнуть легко - вот он я и достаточно.))))))

  17. #197
    Цитата Сообщение от Сергей Иванов 1762 Посмотреть сообщение
    Встречает меня лет 10 назад знакомый, глаза по 5 копеек, ты живой Серега? Да, отвечаю. А я слышал тебя зарезали.
    да Вы какой-то асоциальный тип, получается...?

    те, кто с Вами лично знаком, вполне допускают, что Вас можно зарезать (удивляются, что живы), допускают, что Вы гей (удивляются, что женились)...
    а что-то доброе и уважительное о Вас говорят?

  18. #198
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    да Вы какой-то асоциальный тип, получается...?

    те, кто с Вами лично знаком, вполне допускают, что Вас можно зарезать (удивляются, что живы), допускают, что Вы гей (удивляются, что женились)...
    а что-то доброе и уважительное о Вас говорят?
    Как сказал один мой знакомый, живешь ты тихо, вот про тебя от недостатка информации и болтают непонятно что))) Зарезать могут кого угодно, вы передергиваете. Удивился что жив, потому что слышал что убит.

  19. #199
    Цитата Сообщение от Сергей Иванов 1762 Посмотреть сообщение
    Как сказал один мой знакомый, живешь ты тихо, вот про тебя от недостатка информации и болтают непонятно что)))
    Вы опять уходите от конкретных ответов, ув. Сергей...
    скажите, мои вопросы Вам понятны?
    или необходимо корректировать для удобства Вашего восприятия?

  20. #200
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Вы опять уходите от конкретных ответов, ув. Сергей...
    скажите, мои вопросы Вам понятны?
    или необходимо корректировать для удобства Вашего восприятия?
    Вопрос в том , являюсь ли я антисоциальным типом? Нет не являюсь))) Да хорошее говорят, я хороший сын, хороший отец. Человек, который достаточно рано остался без поддержки родителей смог много чего добиться сам, в плане материальных благ.
    Последний раз редактировалось Сергей Иванов 1762; 03.06.2015 в 11:54.

  21. #201
    Цитата Сообщение от Сергей Иванов 1762 Посмотреть сообщение
    Вопрос в том , являюсь ли я антисоциальным типом? Нет не являюсь))) Да хорошее говорят, я хороший сын, хороший отец. Человек, который достаточно рано остался без поддержки родителей смог много чего добиться сам, в плане материальных благ.
    замечательно... а кто это говорит?

  22. #202
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Для психопатических личностей этого круга характерны с детства повышенная робость, стеснительность, нерешительность, впечатлительность. Особенно теряются они в незнакомой обстановке и новых условиях, испытывая при этом чувство собственной неполноценности. Повышенная чувствительность, «мимозность» проявляется как в отношении психических раздражителей, так и физических нагрузок. Довольно часто они не выносят вида крови, резких перепадов температуры, болезненно реагируют на грубость и бестактность, но их реакция недовольства может выражаться в молчаливой обидчивости или брюзжании. У них часто бывают различные вегетативные расстройства: головные боли, неприятные ощущения в области сердца, желудочно-кишечные нарушения, потливость, плохой сон. Они быстро истощаемы, склонны к фиксации на своем самочувствии.
    А там дофига характеристик. Не только эти.
    Собственно, суть в том, что ув. автор склонен переживать эмоции В СЕБЕ, при этом уровень его требований высок.
    Я улавливаю еще с первых страниц какую-то склонность к напряженности, которая является, судя по всему, фундаментальной характеристикой его личности, а не временным явлением, но, возможно, не могу ее пока точно классифицировать.

  23. #203
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А там дофига характеристик. Не только эти.
    Собственно, суть в том, что ув. автор склонен переживать эмоции В СЕБЕ, при этом уровень его требований высок.
    Я улавливаю еще с первых страниц какую-то склонность к напряженности, которая является, судя по всему, фундаментальной характеристикой его личности, а не временным явлением, но, возможно, не могу ее пока точно классифицировать.
    Я вас понял, в знак поддержки вашего мнения кинул свежезагугленную характеристику.

  24. #204
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    замечательно... а кто это говорит?
    Коллеги по работе, родственники, друзья-приятели.

  25. #205
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Я вас понял, в знак поддержки вашего мнения кинул свежезагугленную характеристику.
    Спасибо)) Просто я не уверена.
    "Чувствую звон, да не знаю, где она" (с)

  26. #206
    Цитата Сообщение от Сергей Иванов 1762 Посмотреть сообщение
    Коллеги по работе, родственники, друзья-приятели.
    откуда они знают, какой Вы сын и отец?

    хороший сын - это о каком возрасте?

  27. #207
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А там дофига характеристик. Не только эти.
    Собственно, суть в том, что ув. автор склонен переживать эмоции В СЕБЕ, при этом уровень его требований высок.
    Я улавливаю еще с первых страниц какую-то склонность к напряженности, которая является, судя по всему, фундаментальной характеристикой его личности, а не временным явлением, но, возможно, не могу ее пока точно классифицировать.
    Склонность переживать эмоции в себе это от того что не с кем поделиться? Или речь о том что реакция на грубость, не ответная грубость, а переживания внутренние? Напряженность внутренняя присутствует отрицать нет смысла, я воспринимал ее как попутное состояние самой по себе жизни.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    откуда они знают, какой Вы сын и отец?
    Из общения с нашей семьей, из поступков которые я совершаю или совершал.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение

    хороший сын - это о каком возрасте?
    От рождения моего до последнего дня жизни их.

  28. #208
    теща также считает?

    кстати... расскажите, ув. Сергей, о своем детстве? каким Вы были сыном?

  29. #209
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    теща также считает?
    Думаю нет.

  30. #210
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение

    кстати... расскажите, ув. Сергей, о своем детстве? каким Вы были сыном?
    Хорошо, расскажу. Учился я на 4 и 5. Был обычным пионером, беспроблемным. Спорт. Музыка. Кружки. Библиотека. Жили бедно. Первые деньги заработал в 5 классе на сельхозработах - 50 р. Отдал матери. Ну что, закончил школу поступил в ВУЗ.

Страница 7 из 12 ПерваяПервая ... 45678910 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search