Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 3456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 270
Тема:

Мне скучно с собственным ребенком

  1. #151
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    А как узнать точно все таки подарил или дети отобрали? Ну допустив в том примере то Автор привел один мальчик сильнее и он мог действительно отобрать, а другие? И кто это видел и подтвердить может? Дети не любят жадин и ябед. И если воспитатель свой властью вмешается необоснованно не ухудшит ли это отношение в группе? И не упущено ли время для таких вмешательств? Ведь сколько дней прошло. Конечно малой мог бы попросить вернуть у некоторых детальки, но вернут ли? Мне почему то мультик про золотую антилопу вспомнился и как раджа золотые монеты слуги со своими сравнивал
    "Как же я их тебе верну? Ведь я не могу отличить твоё золото от моего. Вдруг я по ошибке дам тебе своё золото? А своё золото я никому отдавать не намерен!" (с)
    В данном конкретном случае ситуация, конечно, уже получилась слишком затянутой... Чтобы сделала я, как мама? Вероятнее всего, забила бы уже на эти детальки и вообще не поднимала этот вопрос. Только если бы ребенок сам обратился ко мне с вопросом: как быть и что делать и попросил помочь. Ну тут ведь еще папа, который почему-то вытребовал с сына обещание, что игрушки будут возвращены. И в результате ребенок теперь боится гнева папы, а не просто хочет вернуть свое - то, что у него отняли.((
    Последний раз редактировалось Ольга; 02.06.2015 в 23:02.

  2. #152
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Тут сложно, ув. Креслава.
    Я же ничего не могу представить из себя ребенка.
    Мне некуда отматывать.
    Тот ребенок, которым я была, мне совершенно чужой.
    .
    Почему, ув. Анаис? Это же часть Вас.

  3. #153
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Гм, разве это задание?...В любом случае, я бы помогла его выполнить.
    Но оставлять так?
    Если вещь действительно была отобрана?...
    Впрочем, тут бы я все равно смотрела на ребенка.
    Может, лучше уж и забить, сама виновата, ситуацию допустила.
    Хотя речь ведь идет о мальчике?
    Вообще бы тогда заняла позицию "сочувствующей".
    Как мальчику разбираться с другими мальчиками в отношении своей собственности - папское дело научить, не мое.
    (ну я бы, конечно, из-за кулис все равно следила за этим процессом)))

  4. #154
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    В данном конкретном случае ситуация, конечно, уже получилась слишком затянутой... Чтобы сделала я, как мама? Вероятнее всего, забила бы уже на эти детальки и вообще не поднимала этот вопрос. Только если бы ребенок сам обратился ко мне с вопросом: как быть и что делать и попросил помочь. Ну тут ведь еще папа, который почему-то вытребовал с сына обещание, что игрушки будут возвращены. И в результате ребенок теперь боится гнева папы.((
    С папой честно говоря не совсем поняла. Сами родители оказались не дальновидными, а ребенок остался виноватым. Мое ИМХО конечно. И я так поняла из текста что в первый то день все детальки вернулись теми кто с ними играл, но коробку с ними домой не забрали, а уж потом детальки куда то задевались. Что в принципе ожидаемо.
    А установка раз раздал больше не куплю это вообще подстава какая-то. Я считаю что конечно не стоит тут же взамен "утерянных" покупать новые, но и грозится вообще не покупать перегиб.

  5. #155
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    С папой честно говоря не совсем поняла. Сами родители оказались не дальновидными, а ребенок остался виноватым..
    Cогласна, ув. Ритта. Родители накосячили, а ребенок должен разруливать их косяк.

  6. #156
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Почему, ув. Анаис? Это же часть Вас.
    Сложно сказать...наверное, у меня не часть.
    Я много чего помню, но все чужое.
    Не МОЕ.
    Просто факты, лишенные эмоций.

    Кстати, у меня не было проблем играть с дочерью.
    Скучно стало только к ее шести годам примерно.
    А так...всегда было очень интересно.
    Кто-то из воспитателей даже сказал, что "как хорошо у вас получается ребенка включить".
    Мда.
    Что это за замещающий ребенок, которого я включаю, я не знаю. В моей теме высказывалось предположение, что я реализовала определенные детские периоды за счет дочери, или вместе с ней.

  7. #157
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Сложно сказать...наверное, у меня не часть.
    Я много чего помню, но все чужое.
    Не МОЕ.
    Просто факты, лишенные эмоций.
    .
    А куда эмоции подевались?

  8. #158
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    С папой честно говоря не совсем поняла. Сами родители оказались не дальновидными, а ребенок остался виноватым. Мое ИМХО конечно. И я так поняла из текста что в первый то день все детальки вернулись теми кто с ними играл, но коробку с ними домой не забрали, а уж потом детальки куда то задевались. Что в принципе ожидаемо.
    А установка раз раздал больше не куплю это вообще подстава какая-то. Я считаю что конечно не стоит тут же взамен "утерянных" покупать новые, но и грозится вообще не покупать перегиб.
    Абсолютно верно.
    ПОЭТОМУ в нашем саду и было запрещено приносить свои игрушки.
    Было достаточно общих.
    Их было очень много.
    Свое - это дома, во дворе, а тут...большой коллектив, 27 человек на 1 воспитательницу и 1 нянечку, зачем провоцировать вот такие ситуации?

    Но ситуация уже есть, какая есть. Легче всего сказать, "не надо было".
    Теперь как лучше? Если косяк УЖЕ ЕСТЬ?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А куда эмоции подевались?
    Не знаю.
    Возможно, защита такая.
    Но уже эмоций там не будет.
    Пепел не горит.

    Хотя кто его знает...может и горит...но, по-моему, это безнадежно. Есть такое понятие как "поздно" и "всему свое время".
    Время ушло, теперь чего уж. Это истинное равнодушие, не думаю, что с ним что-то можно сделать, да и нет нужды.
    Да, был период, когда мне хотелось быть "откуда-то". Но я уже привыкла и так.

  9. #159
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Не знаю.
    Возможно, защита такая.
    Но уже эмоций там не будет.
    Пепел не горит.

    Хотя кто его знает...может и горит...но, по-моему, это безнадежно. Есть такое понятие как "поздно" и "всему свое время".
    Время ушло, теперь чего уж. Это истинное равнодушие, не думаю, что с ним что-то можно сделать, да и нет нужды.
    Да, был период, когда мне хотелось быть "откуда-то". Но я уже привыкла и так.
    Я про Вашего Вн. Ребенка, ув. Анаис. Он не может исчезнуть. Для него нет слова *поздно*.
    Он всегда с нами.

  10. #160
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Абсолютно верно.
    ПОЭТОМУ в нашем саду и было запрещено приносить свои игрушки.
    Было достаточно общих.
    Их было очень много.
    Свое - это дома, во дворе, а тут...большой коллектив, 27 человек на 1 воспитательницу и 1 нянечку, зачем провоцировать вот такие ситуации?

    Но ситуация уже есть, какая есть. Легче всего сказать, "не надо было".
    Теперь как лучше? Если косяк УЖЕ ЕСТЬ?
    Учесть на будущее и отвечать за косяк тому кто несет за него ответственность. По моему)

    Я же интересовалась выше по тексту лично Вашим поведением будь вы на том месте. Как ребенок и как взрослый. Я вот например не знаю как мальчику должно в такой ситуации поступать. Надо наверно у папы поинтересоваться. Не с мамы же ему "образец мужского" поведения брать.

  11. #161
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Я про Вашего Вн. Ребенка, ув. Анаис. Он не может исчезнуть. Для него нет слова *поздно*.
    Он всегда с нами.
    А внутренний есть, и даже он вылезает часто наружу))
    Только никак он не связан с моим детством, ну, такое ощущение, по крайне мере.
    Я и не вспоминаю ничего никогда. А если вспоминаю, то чувствую лишь удивление, что это было со мной. Все настолько чужое и далекое.

  12. #162
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Из детства он и вылезает наружу)

  13. #163
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Учесть на будущее и отвечать за косяк тому кто несет за него ответственность. По моему)

    Я же интересовалась выше по тексту лично Вашим поведением будь вы на том месте. Как ребенок и как взрослый. Я вот например не знаю как мальчику должно в такой ситуации поступать. Надо наверно у папы поинтересоваться. Не с мамы же ему "образец мужского" поведения брать.
    Это вы у автора темы интересовались, ув. Ритта))
    Или я что-то пропустила?

    Я вот например не знаю как мальчику должно в такой ситуации поступать.
    Защищать свое надо уметь, это хоть как.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Из детства он и вылезает наружу)
    Пусть будет так)))
    Он вылезает часто, забавный и живой. Наверное, у меня было хорошее детство

    А представить себя на месте ребенка, которому дали вот то задание, из СВОЕГО детства все равно не могу.
    А из того ребенка, который сейчас...гм...
    Моя ведь мама меня любит, раз дала такое задание, значит надо и все получится, и она мне поможет ровно там, где надо.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 02.06.2015 в 23:37.

  14. #164
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Это вы у автора темы интересовались, ув. Ритта))
    Или я что-то пропустила?
    Прошу прощения, перепутала))) Но вообще мне мнение всех интересно было бы узнать. Как поступать в такой ситуации? Я себя настолько маленькой не помню. А взрослой пытаюсь договариваться. Другие варианты на себя не примеряются)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Защищать свое надо уметь, это хоть как.
    Так вот как это свое защищать? Не пойму. Даже будучи взрослой у меня нет на то другой адекватной реакции как "постараться не допустить".

  15. #165
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Так вот как это свое защищать? Не пойму. Даже будучи взрослой у меня нет на то другой адекватной реакции как "постараться не допустить".
    Конечно, лучше не допустить.
    Но ведь не всегда же выходит.
    Мама знакомой девочки рассказывала, что ее дочь в садике все обижали, отбирали ее игрушки. Пришлось этой маме поговорить с дочерью довольно жестко...
    К сожалению, конкретные слова матери я уже не помню. Помню, что звучало требовательно, даже безжалостно, и не как к маленькой, а к взрослой.
    Девочка пришла на следующий день и громко на всю группу уверенно заявила: "Вот это - МОЕ! Отбирать - никому не позволю!"
    Ну...как-то так.
    Помогло.
    Собственно, сработала именно уверенность. Объективно эта девочка была слабее многих, если не всех. Блондиночка такая худенькая.

    Конечно, лучше не допустить.
    Но ведь не всегда же выходит.
    Вспомнилось из мультика "Гадкий я-2"))) У маленькой девочки отобрали ее любимого единорога. Она завопила так, что уши заложило. Ее обидчик испугался, тут же выронил игрушку.

  16. #166
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Конечно, лучше не допустить.
    Но ведь не всегда же выходит.
    Мама знакомой девочки рассказывала, что ее дочь в садике все обижали, отбирали ее игрушки. Пришлось этой маме поговорить с дочерью довольно жестко...
    К сожалению, конкретные слова матери я уже не помню. Помню, что звучало требовательно, даже безжалостно, и не как к маленькой, а к взрослой.
    Девочка пришла на следующий день и громко на всю группу уверенно заявила: "Вот это - МОЕ! Отбирать - никому не позволю!"
    Ну...как-то так.
    Помогло.
    Собственно, сработала именно уверенность. Объективно эта девочка была слабее многих, если не всех. Блондиночка такая худенькая.



    Вспомнилось из мультика "Гадкий я-2"))) У маленькой девочки отобрали ее любимого единорога. Она завопила так, что уши заложило. Ее обидчик испугался, тут же выронил игрушку.
    Уверенность в себе страшная сила))) Все таки я не припомню что бы у меня прям что-то отбирали. А если просили я охотно делилась и мне всегда возвращали. Другое дело что если возвращали подпорченное то больше этому человеку не давалось. Может нас иначе как-то воспитывали или мне нереально свезло

  17. #167
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Заинтересовало выделенное. А что бы Вы сами стали делать окажись Вы на его месте? Если были бы ребенком? А если бы взрослым?
    Приветствую.
    Ну я же сразу отписалась, как считаю нужным сделать.
    Он - а если не вернут?
    Я - (и тут я зависла... сказать чтобы побил? Договаривался? угрожал? сказать чтобы не играл с ними ... дети же, блин ) тогда в следующий раз сделай так, чтобы они не смогли сами взять то, что твое, и что ты не хочешь отдавать.
    Всю ночь, на самом деле, думала - а что бы я сделала?
    На его месте - не могу сказать. Я не была на его месте, и я не он. Я в садик не ходила, и была аскетичным ребенком.
    На месте взрослой себя, если бы забрали моб вещь (если бы смогли)))) - я бы сначала оценила величину утраты. Конечно, возмущалась бы и требовала назад, это по любому.
    Если бы не вернули, в случае с не ценной никоим образом вещи - забила бы. Общение с "вором" свела на нет.
    В случае с ценной вещью наверное дошло бы и до суда.

    Ну а в именно этой ситуациеи - тут конечно можно было бы подключить воспетку, прийти и грозно поговорить с детьми (но тут есть опасность вызвать на себя гнев их родителей)))), бла бла бла...
    Но т.к., верно подметили выше, ябид никто не любит, в эту группу ходить ему ещё целый год, и раз уж он так налаживает коммуникации - буду разговаривать с ним на эти темы, интересоваться более глубоко, как он контактирует с детьми, может подскажу что, а может он меня чему научит))))
    По поводу "отеческого гнева" вчера мы с ним закрыли эту тему.

    Мы может безбашенные, недалекие, с мозгами не дружащие и т.д. родители, но это наш опыт. Пусть и негативный. Ну и все участники - смотрите, учитесь, и так не делайте.
    Последний раз редактировалось Sanuk; 03.06.2015 в 05:25.

  18. #168
    Цитата Сообщение от Ariat Посмотреть сообщение

    Мы может безбашенные, недалекие, с мозгами не дружащие и т.д. родители, но это наш опыт. Пусть и негативный. Ну и все участники - смотрите, учитесь, и так не делайте.
    Ув. Ариат, большинству участников темы уже поздновато учиться. В силу возрастных особенностей.
    Главное, чтобы вы для себя выводы сделали

  19. #169
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Ув. Ариат, большинству участников темы уже поздновато учиться. В силу возрастных особенностей.
    Главное, чтобы вы для себя выводы сделали
    Именно за этим я здесь

  20. #170
    Цитата Сообщение от Ariat Посмотреть сообщение
    Именно за этим я здесь
    Отлично. Радостно,если в чем-то вам помогли

  21. #171
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Отлично. Радостно,если в чем-то вам помогли
    Да, я несомненно сделала выводы
    Но вопросов ещё много.
    Буду писать

  22. #172
    он не выполнил обещание, данное отцу. + он соврал. Теперь боится.
    Потому что если не принесет детали обратно, отец выполнит озвученное наказание.
    А какого наказания ребенок боится?

    Вообще, опять ощущение, что в роли ребенка в семье выступает ваш муж. Это он ведь не подумал, разрешил взять в садик детали от конструктора, а теперь требует их назад. Как ребенок, который игрушки куда-то задевал, а потом про них вспомнил и требует их с родителей. А родители - это как будто вы с сыном. И что делаеть не знаете, игрушек нет, ребенок, то есть муж будет плакать, их требовать.

  23. #173
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А какого наказания ребенок боится?

    Вообще, опять ощущение, что в роли ребенка в семье выступает ваш муж. Это он ведь не подумал, разрешил взять в садик детали от конструктора, а теперь требует их назад. Как ребенок, который игрушки куда-то задевал, а потом про них вспомнил и требует их с родителей. А родители - это как будто вы с сыном. И что делаеть не знаете, игрушек нет, ребенок, то есть муж будет плакать, их требовать.
    Вообще ощущение, что сын- самый взрослый. И с него требую как со взрослого, а родители ставят себя в положение детей.

  24. #174
    Мне кажется, все-таки действия ребенка должны определяться не страхом наказания. А тем, может он с этими деталями расстаться или нет. У него это спросил кто-нибудь? Как для него лучше.

    Смириться с их пропажей, естественно, сделав выводы, что в садик нельзя таскать игрушки, если не готов с ними расстаться. Или он хочет получить их назад.

    И с ним же оговорить какими путями ему удобнее это сделать. Или он сам будет разговаривать с детьми, или с помощью воспитательницы, или он не против, чтобы родители с детьми поговорили. То есть как для ребенка будет лучше и удобнее, а не как для папы.

  25. #175
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А какого наказания ребенок боится?
    Уже никакого.
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Вообще, опять ощущение, что в роли ребенка в семье выступает ваш муж. Это он ведь не подумал, разрешил взять в садик детали от конструктора, а теперь требует их назад. Как ребенок, который игрушки куда-то задевал, а потом про них вспомнил и требует их с родителей. А родители - это как будто вы с сыном. И что делаеть не знаете, игрушек нет, сынок, то есть муж будет плакать, их требовать.
    Это все так. Что не нужно было позволять.
    Но вот что важно, на мой взгляд - когда он собирался в сад, в тот день, он спросил - а можно мне игрушки, в коробке, много взять?
    Он всегда спрашивает отца, потому-что некоторые игрушки в сад просто не разрешают приносить - оружие - мечи, пистолеты, автоматы и т.д., электронные игрушки, игрушки со звуком.
    Получил разрешение, они торжественно посчитали детали, и ребенок ДАЛ ОБЕЩАНИЕ что все будет сохранно, и возвращено домой в том же количестве.

    Это делалось не для того, чтобы контролировать его, не от того, что игрушки НАШИ и он их должен вернуть, или чтобы он в страхе весь день эту коробку обнимал в саду, а чтобы он:
    1. Ценил то что у него есть. Потеряет - и больше не будет этого у него. (Но для этого, как показывает практика, нужно потерять и увидеть что нету, а не просто на словах...).
    2. Учился держать обещание. Пообещал вернуть домой - верни.

    Было сказано - если растеряешь, больше не купим.
    С подтекстом: потому что если оно тебе не нужно - значит и покупать не следует. Лучше купить тебе-же что-то другое, что нужно тебе больше.

    Другое дело, что сделано это все было коряво, и ребенок ничего не понял. Потому что ему 6 лет а не 16.
    И объяснить нужно было по другому, либо вообще не разрешать брать что-либо с собой.

    И еще, у него видимо переизбыток всего, поэтому не жалко (только страшно, что папа наругает), и + ко всему, он ещё не знает цены вещам.

  26. #176
    Получил разрешение, они торжественно посчитали детали, и ребенок ДАЛ ОБЕЩАНИЕ что все будет сохранно, и возвращено домой в том же количестве.
    Обещание дал, но выполнить не смог. То хотелось, чтобы ребята с ним поиграли, и он их привлек деталями, то Богдан, который сильнее, их не отдал. Обстоятельства оказались сильнее его. И более взрослые люди в аналогичные ситуции попадают, что уж о шестилетнем ребенке говорить.

  27. #177
    Цитата Сообщение от Ariat Посмотреть сообщение
    У
    1. Ценил то что у него есть. Потеряет - и больше не будет этого у него. (Но для этого, как показывает практика, нужно потерять и увидеть что нету, а не просто на словах...).
    2. Учился держать обещание. Пообещал вернуть домой - верни.


    Другое дело, что сделано это все было коряво, и ребенок ничего не понял. Потому что ему 6 лет а не 16.
    И объяснить нужно было по другому, либо вообще не разрешать брать что-либо с собой.

    И еще, у него видимо переизбыток всего, поэтому не жалко (только страшно, что папа наругает), и + ко всему, он ещё не знает цены вещам.
    Поимите, ну не созрел его мозг для держать обещание потерял-больше не будет.
    Вы думаете зря уголовная ответственность наступает с 14, за особо тяжкие и с 18 полная? Во всех странах мира.
    Шестилетка, даже если убийство совершает, то в его голове убил- больше не будет не складывается. ну вот так случилось. А уж пообещал- это вообше запредельно.
    Вы родители, вы там вообще зачем? Требовать выполнения обещаний?

  28. #178
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Вы родители, вы там вообще зачем? Требовать выполнения обещаний?
    Ох ну что же Вы на меня каждый раз нападаете))))) Я Вас порой боюсь))))
    Я в такой ситуации первый раз. И теперь то вот знаю что:
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Поимите, ну несозрел его мозг для держать обещание потерял-больше не будет.
    Вы думаете зря уголовная ответственность наступает с 14, за особо тяжкие и с 18 полная? Во всех странах мира.
    Шестилетка, даже если убийство совершает, то в его голове убил- больше не будет не складывается. ну вот так случилось. А уж пообещал- это вообше запредельно.
    Я сделаю выводы, и мужу обязательно расскажу.

  29. #179
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Обещание дал, но выполнить не смог. То хотелось, чтобы ребята с ним поиграли, и он их привлек деталями, то Богдан, который сильнее, их не отдал. Обстоятельства оказались сильнее его. И более взрослые люди в аналогичные ситуции попадают, что уж о шестилетнем ребенке говорить.
    Не способен к абстракциям и просчитыванию результатов шестилетка. У него есть только здесь и сейчас. Сейчас хочется взять игрушку, скажет все, чтобы разрешили родители, а просчитывать последствия -ответственность взрослых. Обстоятельства непричем.
    Взрослые воспитатели просчитали последствия и не разрешают приносить игрушки из дома.

    Вообще ощущение, что сын- самый взрослый. И с него требую как со взрослого, а родители ставят себя в положение детей.
    +1.
    подключить воспетку
    Кого подключить?

  30. #180
    "Воспетка" суть "воспитательница", ув. Kreslava. Принцип экономии в языке в действии.

Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 3456789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблемы в семье. Боюсь остаться без мужа с ребенком на руках.
    от ирина242012 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 17.10.2017, 23:01
  2. Не можем справиться с собственным ребенком.
    от Геля в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 24.06.2014, 10:25
  3. Тема смерти в общении с ребенком
    от Adorable в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 10.04.2012, 21:44
  4. Отношения с БМ. Как это отразится на отношения с ребенком.
    от Кароль в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.12.2011, 17:29
  5. Гражданский брак с ребенком от первого брака.
    от irina в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.10.2011, 18:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум вежа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search