Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 39 из 39
Тема:

Муж психопат

  1. #31
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение


    Можно поинтересоваться - а за что вы его любите?
    чувство вины....накосячила первая где-то, была прощена, терпит....детей нет, скоро разбег...ИМХО.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Antoxa-xa Посмотреть сообщение
    чувство вины....накосячила первая где-то, была прощена, терпит....детей нет, скоро разбег...ИМХО.
    Вы телепат, ув. Антоха-ха? ))

  3. #33
    Сейчас не найду дословно, но помню ув. Nag говорил - все про любовь гутарят, а начни разбираться,- либо жить негде, либо не на что ( и работать неохота), либо и то и другое в одном флаконе

    Еще бывает : такая безпонтовая, что кроме этого психопата " ни один ворон над "звездой"не каркнет"

  4. #34
    Цитата Сообщение от nastya5312 Посмотреть сообщение
    есть такое как любить
    Вот чем больше живу тем более убеждаюсь в правильности фразы, что "любовь - это русские придумали, чтобы деньги не платить". Только под "деньги не платить" более широкий смысл, а именно: ничего не делать, быть безответственным, творить что хочу, не следовать договоренностям и т.д. и т.п. Очень часто любовь рассматривается как своего рода индульгенция, отпускающая все и разрешающая все. Типа: Ну я же ЛЮБЛЮ!!!
    По сути любви там обычно нет и близко. Под ней обычно оказывается страсть, зависимость, одержимость, страхи и т.п. Но индульгенция используется все равно по полной.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
    Вот чем больше живу тем более убеждаюсь в правильности фразы, что "любовь - это русские придумали, чтобы деньги не платить".
    Не-ее. Это сначала евреи придумали, чтобы долги отсрочить. А потом уж каждый использовал в меру способностей: кто к собственной выгоде, кто - не к своей.
    Вот в вашем предложении: "Только под "деньги не платить" более широкий смысл, а именно: ничего не делать, быть безответственным, творить что хочу, не следовать договоренностям и т.д. и т.п. Очень часто любовь рассматривается как своего рода индульгенция, отпускающая все и разрешающая все", - какая из сторон в выигрыше, как считаете?

  6. #36
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вы телепат, ув. Антоха-ха? ))
    Не....я фантазный реалист....или реалист с фантазией....а может быть просто реальный фантазёр))
    Но ведь похоже на правду? Развить мысль?

  7. #37
    Цитата Сообщение от Antoxa-xa Посмотреть сообщение
    Не....я фантазный реалист....или реалист с фантазией....а может быть просто реальный фантазёр))
    Но ведь похоже на правду? Развить мысль?
    Ув. Антоха-ха, прежде чем развивать мысль, вы перечитайте Правила форума

  8. #38
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Антоха-ха, прежде чем развивать мысль, вы перечитайте Правила форума
    на какой пункт более пристально обратить внимание?

  9. #39
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Не-ее. Это сначала евреи придумали, чтобы долги отсрочить. А потом уж каждый использовал в меру способностей: кто к собственной выгоде, кто - не к своей.
    Вот в вашем предложении: "Только под "деньги не платить" более широкий смысл, а именно: ничего не делать, быть безответственным, творить что хочу, не следовать договоренностям и т.д. и т.п. Очень часто любовь рассматривается как своего рода индульгенция, отпускающая все и разрешающая все", - какая из сторон в выигрыше, как считаете?
    Вы спрашиваете кто в выигрыше?
    Тот кто говорит, что любит? Или тот, кого любит тот, который об этом говорит?
    По мне по делам в выигрыше тот, кто говорит. Индульгенция получена, а значит, чтобы я не сделал все хорошо, ведь я это сделал любя.
    Ну а тот, кто объект этих слов, тот свою гордыню тешит. Чтоб там по факту не было, но меня же любят. Ну если гордыня у него играет. А если в этом у него все спокойно, то его это больше напрягает, чем выгодно. В убытке он по факту. Индульгенцию оплачивает он.

    Или я вопрос не поняла?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.05.2010, 03:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Джубал, архив консультаций психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search