Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 270
Тема:

Мне скучно с собственным ребенком

  1. #121
    Цитата Сообщение от Ariat Посмотреть сообщение
    Вот сейчас выяснила, что дают.
    Где-то вранье. А где-то фантазии хоть отбавляй!
    Ну тогда нормальный обмен ресурсами получается)
    А не покупка дружбы за новую игрушку

  2. #122
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ни в коем случае. Есть деньги- будет тебе и любовь.
    Нет денег- гуляй дальше.
    Ув Креслава ну по совести: деньги, мозги, сила, харизма - все мы чем-нибудь платим.
    И это хорошо если есть чем платить не влезая в долги и рабство

  3. #123
    Цитата Сообщение от Ariat Посмотреть сообщение
    Вот сейчас выяснила, что дают.
    Где-то вранье. А где-то фантазии хоть отбавляй
    он эти игрушки тоже домой приносит?

  4. #124
    Цитата Сообщение от Ariat Посмотреть сообщение
    А я то дура по любви замуж вышла... Эх
    Нравится результат?

  5. #125
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Креслава ну по совести: деньги, мозги, сила, харизма - все мы чем-нибудь платим.
    И это хорошо если есть чем платить не влезая в долги и рабство
    Кто считает, что нужно платить, тот и платит. Картина мира у каждого в соответствии с верой (не религией) его.

  6. #126
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    он эти игрушки тоже домой приносит?
    Пару раз приносил по паре деталек. Но это якобы был обмен. Свои детали на чужие.
    Ну не 100 шт конечно)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Нравится результат?
    Ну в общем и целом раз я до сих пор тут (не без проблем, конечно) то скорее да, чем нет.

  7. #127
    Цитата Сообщение от Ariat Посмотреть сообщение
    Ну в общем и целом раз я до сих пор тут (не без проблем, конечно) то скорее да, чем нет.
    Поставим вопрос так
    Если бы у Вас была дочь вы хотели бы чтоб у нее был такой муж как у Вас?

  8. #128
    Цитата Сообщение от Ariat Посмотреть сообщение
    Эт понятно. Знакомо конечно.
    Ну тут мне кажется двояко.
    Если он все будет раздавать - то зачем ему вообще игрушки покупать. На 5 минут?
    Должен же он как-то понять, что ему дарят игрушки чтобы он с ними играл.
    Так если он подарит, то ему же и нечем будет играть. Вот так и поймет. Подарил - все, у него больше нету, а у другого есть. И с его игрушкой играет другой, а не он.

  9. #129
    Сейчас звонил муж. Из командировки.
    Спросил как у нас тут дела - говорю - разборки.
    Рассказала.
    Он ржет.

    Чертовы мужики, не понять их

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Поставим вопрос так
    Если бы у Вас была дочь вы хотели бы чтоб у нее был такой муж как у Вас?
    Как бы сказать. Скорее да.
    Человек он очень хороший. Просто у нас с ним не всегда все гладко. Наверное, как у всех. У другой может было бы лучше. Ну или хуже)))
    Дочь это не я. Если она будет вести себя с таким человеком не так как я, то всяко может быть.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Так если он подарит, то ему же и нечем будет играть. Вот так и поймет. Подарил - все, у него больше нету, а у другого есть. И с его игрушкой играет другой, а не он.
    И то правда.
    Последний раз редактировалось Sanuk; 02.06.2015 в 18:32.

  10. #130
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Креслава ну по совести: деньги, мозги, сила, харизма - все мы чем-нибудь платим.
    И это хорошо если есть чем платить не влезая в долги и рабство
    Но у меня такое ощущение, что деньгами платят те, у кого мозгов, силы и харизмы недостаточно.

    И с сильными и харизматичными и сам доплатишь чтобы рядом быть.

  11. #131
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Но у меня такое ощущение, что деньгами платят те, у кого мозгов, силы и харизмы недостаточно.

    И с сильными и харизматичными и сам доплатишь чтобы рядом быть.
    Так не вопрос)
    Силы, навыков и характера ребенок может пока что взять только от ув Ариат и ее мужа

  12. #132
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так не вопрос)
    Силы, навыков и характера ребенок может пока что взять только от ув Ариат и ее мужа
    Ну вот о чем тема собственно.

  13. #133
    Уложила спать дите.
    Перед сном опять - ну и что же делать с конструктором?
    Я - то что подарил - это уже нельзя назад просить. Я была не права. Подарки назад не забирают.
    Он - а то что я не дарил, они сами забрали?
    Я - нужно к ним подойти и сказать, чтобы вернули твою вещь.
    Он - а если не вернут?
    Я - (и тут я зависла... сказать чтобы побил? Договаривался? угрожал? сказать чтобы не играл с ними ... дети же, блин ) тогда в следующий раз сделай так, чтобы они не смогли сами взять то, что твое, и что ты не хочешь отдавать.
    Он - а папа как же? Он же меня накажет(
    Я - а папе расскажи всю правду. Уверена, что он тебя поймет.
    Он - хорошо.
    И улегся спать...

  14. #134
    Цитата Сообщение от Ariat Посмотреть сообщение
    Уложила спать дите.
    Перед сном опять - ну и что же делать с конструктором?
    Я - то что подарил - это уже нельзя назад просить. Я была не права. Подарки назад не забирают.
    Он - а то что я не дарил, они сами забрали?
    Я - нужно к ним подойти и сказать, чтобы вернули твою вещь.
    Он - а если не вернут?

    Я - (и тут я зависла... сказать чтобы побил? Договаривался? угрожал? сказать чтобы не играл с ними ... дети же, блин ) тогда в следующий раз сделай так, чтобы они не смогли сами взять то, что твое, и что ты не хочешь отдавать.
    Он - а папа как же? Он же меня накажет(
    Я - а папе расскажи всю правду. Уверена, что он тебя поймет.
    Он - хорошо.
    И улегся спать...
    Заинтересовало выделенное. А что бы Вы сами стали делать окажись Вы на его месте? Если были бы ребенком? А если бы взрослым?

  15. #135
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Заинтересовало выделенное. А что бы Вы сами стали делать окажись Вы на его месте? Если были бы ребенком? А если бы взрослым?
    Рита
    снова?

  16. #136
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Рита
    снова?
    Ничего не снова ув.Гретхен. Мне интересно как человек сам бы поступил. В какой еще форме этот вопрос задать можно? Я вот допустим не знаю как поступать в такой ситуации кроме как не допускать такой ситуации в принципе))

  17. #137
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Ничего не снова ув.Гретхен. Мне интересно как человек сам бы поступил. В какой еще форме этот вопрос задать можно? Я вот допустим не знаю как поступать в такой ситуации кроме как не допускать такой ситуации в принципе))
    Вы оказывались в такой ситуации? Сейчас, в детстве, когда-нибудь?
    У Вас отнимали конфетку, парня, премию?

  18. #138
    2. Коли возникает желание высказаться в теме
    кого-либо из посетителей - Вы делаете сие по
    форме - ..А вот у меня была схожая ситуация
    в жизни (схожее переживание), и оно было выз-
    вано, по моему мнению, тем-то. Не находите ли
    Вы общего в наших случаях, ув, ИмяРек?
    Перечитала еще раз рекомендации ув.Джубала и даже исходя из этого не понимаю как иначе я могла задать вопрос автору. Я не припомню что бы у меня были такие случаи вообще и не знаю что в них надо делать. Кроме как не допускать из в принципе. Поэтому мне интересно как бы автор повела себя будучи ребенком и как она бы повела себя будучи взрослой.

    Хм, по моему то же самое спросила. Хоть и вроде бы перефразировано.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вы оказывались в такой ситуации? Сейчас, в детстве, когда-нибудь?
    У Вас отнимали конфетку, парня, премию?
    Эм... что бы прям отнимали вроде бы не было такого. Я охотно сама делилась. Правда в последние годы стала более щепетильна что ли в этом вопросе. Не люблю когда мои вещи без спроса берут. Раздражат. Вроде как нарушение границ.

  19. #139
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Эм... что бы прям отнимали вроде бы не было такого. Я охотно сама делилась. Правда в последние годы стала более щепетильна что ли в этом вопросе. Не люблю когда мои вещи без спроса берут. Раздражат. Вроде как нарушение границ.
    Вот так и говорите, "я когда берут мое чувствую ... делаю .... и на месте Вашего сына бы ...., а как бы Вы поступили?

  20. #140
    Хотя вот может к этому отнеси случай можно я утром собиралась в поездку, приготовила бутылку воды с собой, а отец уходил раньше в поликлинику и забрал ее с собой. Я была в бешенстве))) Разозлило что мои вещи почему-то посчитали "общими". Он по приходу обранил типо "я не думал что она тебе нужна". Я ему в ответ прошипела что бы купил мне бутылку воды и запомнил что она моя, а эту может оставить себе.
    Последний раз редактировалось Ritta; 02.06.2015 в 20:20.

  21. #141
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вот так и говорите, "я когда берут мое чувствую ... делаю .... и на месте Вашего сына бы ...., а как бы Вы поступили?
    Поняла Вас. Попробую. На месте ее сына не знаю. Подарки назад не забираю, они собственность того кому подарила. Не считая кольца для бывшей над которым до сих пор бешусь, потому что дарила его с определенным умыслом и она его приняла, но пошла на попятную. Поэтому я потребовала его вернуть. Назад естественно не получила, мы в разных городах и я к ней не поеду.
    На месте родителей я бы не разрешила игрушки в садик брать, особенно мелкие. Если одну игрушку взял, одну и принес. По моему у всех в детстве было что-то мелкое на что-то мелкое меняли. И в садике и во дворе.

    --- Добавлено ---

    По поводу обмена большими или дорогими игрушками у нас с воспитанницей такое было. Притащила домой телефон, сказала подружка подарила. Там мамы уже встречались и разбирались что да как.

  22. #142
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Не считая кольца для бывшей над которым до сих пор бешусь, потому что дарила его с определенным умыслом и она его приняла, но пошла на попятную. поэтому я потребовала его вернуть. назад естественно не получила,мы в разных городах и я к ней не поеду.
    Видите насколько ситуация заинтересовавгая Вас - Ваша на самом деле?
    Воспитанница Ваша тоже немало Вашего "лего" потырила, так?

  23. #143
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Видите насколько ситуация заинтересовавгая Вас - Ваша на самом деле?
    Воспитанница Ваша тоже немало Вашего "лего" потырила, так?
    Теперь да. Довольно туго. И исключительно с Вашими наводящими вопросами.

    На счет мелочей честно говоря не знаю. В садике жаловалась только раз что куклу ее то ли запачкали то ли сломали, в общем не носила свое больше. А с телефоном это первый класс по моему был. Подруга ей действительно подарила старый с неработающим аккумулятором. Когда ей родители новый купили. Так он у нее в принципе и остался. Уж не помню на чем там родительницы сошлись.
    У нас дома она ни когда ни чего без просу даже посмотреть не брала. Как-то ее маленькой наругала за то что на прогулке она без просу в мою сумку влезла, больше при мне прецедентов не было.

  24. #144
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вот так и говорите, "я когда берут мое чувствую ... делаю .... и на месте Вашего сына бы ...., а как бы Вы поступили?
    Вообще на месте мальчика я понятия не имею как было бы правильно поступить. Я же девочка блин) А девочки более склонны договариваться. Во всяком случае я. В смысле Я взрослая, если у меня что-то отжать пытаются. Очень сомневаюсь что дети садовского возраста решают это именно так. Тем более мальчики)

  25. #145
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Воспитанница Ваша тоже немало Вашего "лего" потырила, так?
    Именно что б моего, а не вообще? На ум ни чего не приходит. Ну да, любила раньше как по музею у меня бродить. Всегда всякого рукоделия и мелочевки у меня полно было. Что-то дарила. Что-то мы как поделки вместе делали и что она сделала домой уносила конечно.
    Думаю в ее 11 мало что уже может у меня дома заинтересовать. Особенно зная что я некоторые вещи я категорически не подарю

    Или я не так Ваш вопрос поняла?
    Последний раз редактировалось Ritta; 02.06.2015 в 20:55.

  26. #146
    Цитата Сообщение от Ariat Посмотреть сообщение
    Уложила спать дите.
    Перед сном опять - ну и что же делать с конструктором?
    Я - то что подарил - это уже нельзя назад просить. Я была не права. Подарки назад не забирают.
    Он - а то что я не дарил, они сами забрали?
    Я - нужно к ним подойти и сказать, чтобы вернули твою вещь.
    Он - а если не вернут?

    Я - (и тут я зависла... сказать чтобы побил? Договаривался? угрожал? сказать чтобы не играл с ними ... дети же, блин ) тогда в следующий раз сделай так, чтобы они не смогли сами взять то, что твое, и что ты не хочешь отдавать.
    Он - а папа как же? Он же меня накажет(
    Я - а папе расскажи всю правду. Уверена, что он тебя поймет.
    Он - хорошо.
    И улегся спать...
    Гм...тоже заинтересовала ситуация...но я так и не вспомнила ничего похожего у своей дочери.

    Было такое, что при мне какой-то мальчик расшвырял ее вещи по полу.
    Я скривила страшную рожицу, по-пиратски закрыв один глаз, и сказала хриплым голосом: "А маленьких мальчиков, бросающих наши вещи, мы поджариваем и съедаем".
    Клянусь, я не актриса, и вообще без понятия, чего на меня накатило, это само как-то вырвалось.
    Но мальчик засмеялся смущенно и уважительно, и все подобрал.
    Дочь потом, как выяснилось позже, также стала так делать.
    Работало на ура. Никто не брал ее вещи.

    Даже не знаю, правильно это или нет...

    А в вашей ситуации ув. Ариат...я прямо в затруднении...типичной моей реакцией на это
    Он - а если не вернут?
    было бы жесткое "Уж будь любезен сделать так, чтобы вернули", или "Вперед умнее будешь, не надо было позволять забирать", но насколько это правильно...нет, не знаю.

  27. #147
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    .я прямо в затруднении...типичной моей реакцией на это
    было бы жесткое "Уж будь любезен сделать так, чтобы вернули", или "Вперед умнее будешь, не надо было позволять забирать", но насколько это правильно...нет, не знаю.
    А теперь отмотайте лет -цать назад и дайте себе самой такое задание, ув. Анаис.
    Не хотела бы я очутиться на месте ребенка с подобным родительским заданием.

  28. #148
    Вот не знаю, конечно, правильно или нет, но, мне кажется, что в данной ситуации я бы посоветовала ребенку обратиться к воспитательнице, ну или сама бы мама могла бы пристыдить тех, кто забрал и не отдает.
    У него отобрали игрушку и не хотят отдавать. Почему бы не прибегнуть к помощи взрослого в поисках справедливости? Ведь во взрослой жизни мы прибегаем к помощи полиции или суда, когда у нас что-то отбирают.

  29. #149
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Вот не знаю, конечно, правильно или нет, но, мне кажется, что в данной ситуации я бы посоветовала ребенку обратиться к воспитательнице, ну или сама бы мама могла бы пристыдить тех, кто забрал и не отдает.
    У него отобрали игрушку и не хотят отдавать. Почему бы не прибегнуть к помощи взрослого в поисках справедливости? Ведь во взрослой жизни мы прибегаем к помощи полиции или суда, когда у нас что-то отбирают.
    А как узнать точно все таки подарил или дети отобрали? Ну допустив в том примере то Автор привел один мальчик сильнее и он мог действительно отобрать, а другие? И кто это видел и подтвердить может? Дети не любят жадин и ябед. И если воспитатель свой властью вмешается необоснованно не ухудшит ли это отношение в группе? И не упущено ли время для таких вмешательств? Ведь сколько дней прошло. Конечно малой мог бы попросить вернуть у некоторых детальки, но вернут ли? Мне почему то мультик про золотую антилопу вспомнился и как раджа золотые монеты слуги со своими сравнивал
    "Как же я их тебе верну? Ведь я не могу отличить твоё золото от моего. Вдруг я по ошибке дам тебе своё золото? А своё золото я никому отдавать не намерен!" (с)

  30. #150
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А теперь отмотайте лет -цать назад и дайте себе самой такое задание, ув. Анаис.
    Тут сложно, ув. Креслава.
    Я же ничего не могу представить из себя ребенка.
    Мне некуда отматывать.
    Тот ребенок, которым я была, мне совершенно чужой.

    Не хотела бы я очутиться на месте ребенка с подобным родительским заданием.
    Гм, разве это задание?...В любом случае, я бы помогла его выполнить.
    Но оставлять так?
    Если вещь действительно была отобрана?...
    Впрочем, тут бы я все равно смотрела на ребенка.
    Может, лучше уж и забить, сама виновата, ситуацию допустила.

    К слову, в садик дочери было запрещено приносить свои игрушки, максимум одну.
    Покупка дружбы конфетами порицалась, как-то все эти течения быстро сошли на нет.
    К школе все угощали друг друга просто так.

Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблемы в семье. Боюсь остаться без мужа с ребенком на руках.
    от ирина242012 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 17.10.2017, 23:01
  2. Не можем справиться с собственным ребенком.
    от Геля в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 24.06.2014, 10:25
  3. Тема смерти в общении с ребенком
    от Adorable в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 10.04.2012, 21:44
  4. Отношения с БМ. Как это отразится на отношения с ребенком.
    от Кароль в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.12.2011, 17:29
  5. Гражданский брак с ребенком от первого брака.
    от irina в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.10.2011, 18:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа в семью | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search