Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 270
Тема:

Мне скучно с собственным ребенком

  1. #61
    Цитата Сообщение от Ariat Посмотреть сообщение
    Жду что может с 5го раза услышит... наверное.
    Отлично он все слышит.
    Не получая подпитки от ваших эмоций, как раз сможет остановиться и подумать.
    Попробуйте - у меня только так и работает.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ariat Посмотреть сообщение
    Отец с ним не сюсюкает и не уговаривает. Сказал нет, если начинает ныть но тон повышает _ Я СКАЗАЛ НЕТ, ЧТО НЕПОНЯТНОГО? И сын сразу - все понятно. Подуется 5 минут и все. Проходит псих.

    У меня так не получается. Сразу слезы, вой, может стоять и 150 раз повторить свою просьбу, повиснув на руку мне и припрыгивая на месте...

    Может я и правда слишком бурно реагирую? Но меня саму псих берет при таком поведении.
    Вот, берите пример. )) Уговоры - приглашение продолжать. От него в этой ситуации что-то зависит или нет? Если нет, зачем уговаривать?

  2. #62
    Я вот сейчас сижу и думаю, что кроме вот этих игр и эпизодических истерик, мой ребенок ведет себя отлично. Он хорошо учится, хорошо ведет себя в детском саду, без капризов ложиться спать, кушает любую пищу практически, не привередничает, аккуратно относится к своим вещам, к игрушкам. Всегда готов обняться, поцеловаться, говорит как он нас любит. Вот исправить бы эти две ошибки, и все бы было лучше некуда.

    И вообще, как говорит моя мама, не гневите в бога, вам достался замечательный ребенок.
    Ну и что, что он иногда капризничает. Все дети капризничают. И ты маленькая капризничала.
    Вот вместо того чтобы на всякие мелочи внимания обращать, пошла бы лучше с ним поиграла.

  3. #63
    ну вот объясните мне пожалуйста зачем играть с ребенком? Ребенок должен играть со сверсниками, взрослый ребенку рассказывает сказки, читает, деятелььность совместная какая-никакая с ребенком. А ИГРАТЬ с ним ЗАЧЕМ? Чтобы он окончательно разучился обшаться и принимать самостоятельные решения, итак поколение инфантилов пришло, которых надо развлекать, чтобы им было интересно в ВУЗе. То репититор им, то секции, чтоб не соскучился, а сам ребенок играть не может. Тамада на выпускной. Ну обхохочешься же. Сами дети общаться между собой не могуг. Взрослый нужен
    ИМХО. Ну не согласная я с современным подходом к воспитанию.

  4. #64
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    ну вот объясните мне пожалуйста зачем играть с ребенком? Ребенок должен играть со сверсниками, взрослый ребенку рассказывает сказки, читает, деятелььность совместная какая-никакая с ребенком. А ИГРАТЬ с ним ЗАЧЕМ? Чтобы он окончательно разучился обшаться и принимать самостоятельные решения, итак поколение инфантилов пришло, которых надо развлекать, чтобы им было интересно в ВУЗе. То репититор им, то секции, чтоб не соскучился, а сам ребенок играть не может. Тамада на выпускной. Ну обхохочешься же. Сами дети общаться между собой не могуг. Взрослый нужен
    ИМХО. Ну не согласная я с современным подходом к воспитанию.
    Эм...
    Ну вот просит - поиграй со мной. Когда он дома, и сверстники его тоже по домам.
    Чтобы я пришла - конструктор с ним пособирала, порисовала, в ту же монополию один не поиграешь... Можно это назвать совместной деятельностью, если хотите
    На счет секций - а за спорт. Остального у нас и в саду предостаточно.
    Тамада на выпускной тоже меня умиляет - но до выпускного нам ещё далеко... и там не с детьми придется бороться, а с мамашками.
    У нас в саду уже началось... а давайте денег соберем и подарок подарим воспетке! Я одна спросила - зачем? За что? За какие такие заслуги вручаем награду? За то что она хорошо работает? Ну молодец, что так! Мы благодарны. Значит у нее призвание, а не просто работа. Сад частный. Получает она и так выше среднего. Цветов больше чем достаточно. ИМХО. Деньги у вас лишние? Наймите аниматора, дети будут рады. Ох как волком на меня потом смотрели... А что делать?!

  5. #65
    Цитата Сообщение от Ariat Посмотреть сообщение
    Эм...
    Ну вот просит - поиграй со мной. Когда он дома, и сверстники его тоже по домам.
    Чтобы я пришла - конструктор с ним пособирала, порисовала, в ту же монополию один не поиграешь... Можно это назвать совместной деятельностью, если хотите
    А если я Вам скажу, что мама НЕ ОБЯЗАНА играть с ребенком. Ну нет у мамы такой обязанности. Ваша реакция.

  6. #66
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    ну вот объясните мне пожалуйста зачем играть с ребенком? Ребенок должен играть со сверсниками, взрослый ребенку рассказывает сказки, читает, деятелььность совместная какая-никакая с ребенком. А ИГРАТЬ с ним ЗАЧЕМ?
    Мне кажется для взрослого больше чем для ребенка)
    Регрессия в детство, терапия и все такое))

  7. #67
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    А если я Вам скажу, что мама НЕ ОБЯЗАНА играть с ребенком. Ну нет у мамы такой обязанности. Ваша реакция.
    Я то наверное обрадуюсь, УРА МОЖНО НЕ ИГРАТЬ, я все себе сама напридумывала.
    Но он-то просит. И обижается если не играю. И говорит что я его не люблю, если не играю.
    И меня это терзает, что если говорит - значит этого ему не хватает.
    С этим как быть?

  8. #68
    Цитата Сообщение от Ariat Посмотреть сообщение
    Я то наверное обрадуюсь, УРА МОЖНО НЕ ИГРАТЬ, я все себе сама напридумывала.
    Но он-то просит. И обижается если не играю. И говорит что я его не люблю, если не играю.
    И меня это терзает, что если говорит - значит этого ему не хватает.
    С этим как быть?
    Напомните кто из Вас старше и управляет жизнью?

  9. #69
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Напомните кто из Вас старше и управляет жизнью?
    Я
    Но это же не значит что я должна забить на эту сторону жизни своего ребенка.
    Хочу помочь ему, стать более самостоятельным, чтоли.

  10. #70
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Мне кажется для взрослого больше чем для ребенка)
    Регрессия в детство, терапия и все такое))
    У ребенка в 6 лет ведущая деятельность - игра. Поэтому получается, что, прося маму поиграть, он хочет быть вместе с ней в своем главном деле на сегодня. И это нормально, мне кажется.

    И если его посылать подальше у него во взрослом виде будут проблемы во взаимодействии со значимыми фигурами. Он может быть будет бояться их отвержения в ответ на его шаги навстречу. Потому что так же было у него и с мамой в детстве.

    Хотя, с другой стороны, у него и папа для игр есть. Но это тогда получается, что в его сознании запечатлится, что женщина его отвергает, а мужчина принимает.

    И другой вопрос, что по первому зову тут же бежать играть если нет сейчас такой возможности тоже нет смысла. А то потом он будет считать, что все так и должны тут же его желания удовлетворять. И обижаться, если этого не произойдет.

  11. #71
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    У ребенка в 6 лет ведущая деятельность - игра. Поэтому получается, что, прося маму поиграть, он хочет быть вместе с ней в своем главном деле на сегодня. И это нормально, мне кажется.

    И если его посылать подальше у него во взрослом виде будут проблемы во взаимодействии со значимыми фигурами. Он может быть будет бояться их отвержения в ответ на его шаги навстречу. Потому что так же было у него и с мамой в детстве.

    Хотя, с другой стороны, у него и папа для игр есть. Но это тогда получается, что в его сознании запечатлится, что женщина его отвергает, а мужчина принимает.

    И другой вопрос, что по первому зову тут же бежать играть если нет сейчас такой возможности тоже нет смысла. А то потом он будет считать, что все так и должны тут же его желания удовлетворять. И обижаться, если этого не произойдет.
    Делаю из всего выше в теме приведенного вывод, что играть несомненно нужно, раз он в этом нуждается. Хотя бы малыми дозами по несколько раз в день.

  12. #72
    Цитата Сообщение от Ariat Посмотреть сообщение
    Делаю из всего выше в теме приведенного вывод, что играть несомненно нужно, раз он в этом нуждается. Хотя бы малыми дозами по несколько раз в день.
    Но по возможности не считать это тяжкой обязанностью. А то вы как про прием лекарства написали - несколько раз в день по малой дозе.

    Лучше может быть даже поиграть раз в несколько дней, но от души, когда будет соответствующее настроение.

  13. #73
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Но по возможности не считать это тяжкой обязанностью. А то вы как про прием лекарства написали - несколько раз в день по малой дозе.
    Мне кажется в кайф для обоих надо играть)
    Выпускать Вн Ребенка на приволье взрослому. И чуствовать интерес к себе - мелкому))

  14. #74
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Но по возможности не считать это тяжкой обязанностью. А то вы как про прием лекарства написали - несколько раз в день по малой дозе.
    Нет, конечно не так
    Постараюсь найти игры, которые будут интересны и мне тоже.
    Вчера в саду ему подарили доску с фишками, чтобы отмечать месяц, день, день недели, погоду, время и так далее.
    Пришли домой, все расставивили. Перед сном - мама, завтра поиграешь со мной в мою новую игру?
    Я - конечно поиграю.
    6 утра. Не успела глаза открыть - он уже тут как тут с доской
    Все расставили, и ушел довольный в сад собираться
    И я довольна.

    Ещё тут вчера пооткровенничала - стало легче.
    Благодарствую всем участникам за рекомендации и готова слушать еще. Походу и вопросы у меня ещё возникнут

  15. #75
    zaranee izvinyays chto ne kirilizey. zivy y angloyazichnoy strane i ne pol'zyys' sovsem.

    pozalyysta ni v koem sluchae, ni kri kakih obstoyatel'stvah ne pokazyvayte svoemy syny chto vam s nim skuchno i neinteresno. eto pryam krik duchi. vy daze ne prestavlyaete, kakyy travmy vy emy etim nanosite. ya bula poznim rebenokom v nepolnoy sem'e. y moey mamy prosto ne bylo sil, vremeni i interesa vozitsya so mnoy. k tomy ze ona bula prosto pomeshana na vneshnosti i vsega umiliysa vsemi detmi, krome nenya, v moyem prisututstivie. mne 30 let. vse chot ya pony is svoego destva - eto ee ystaloe, bezralichnoe lizo i chyvstvo svoey nenuznosti. eto ne yhodit. v luchshem sluchae modifiziryeatsya v polnyy apatiy ko vsemy i potery smysla zizni, v hugchem - v razvitie maniakal'nuh naklonnostey.
    ya toze ne lulblu detey, oni menya razdrazut. imenno poetomy, ya nikodga ne zavedy rebenka, potomy chto znay, chto ne sposobna byt horoshey mater'y. elsli vy na eto reshilis', pozalusta, nesite otvestsvennos'. vy obyazany v obshenii so svoim synom pokazat chto on samoe glavnoe, somoe dorogoe chto y vas est', i chto vam s nim bezymno interesno. eto vash dolg kak materi. poynite eto.

  16. #76
    Цитата Сообщение от AnnaJ22 Посмотреть сообщение
    zaranee izvinyays chto ne kirilizey. zivy y angloyazichnoy strane i ne pol'zyys' sovsem.

    pozalyysta ni v koem sluchae, ni kri kakih obstoyatel'stvah ne pokazyvayte svoemy syny chto vam s nim skuchno i neinteresno. eto pryam krik duchi. vy daze ne prestavlyaete, kakyy travmy vy emy etim nanosite. ya bula poznim rebenokom v nepolnoy sem'e. y moey mamy prosto ne bylo sil, vremeni i interesa vozitsya so mnoy. k tomy ze ona bula prosto pomeshana na vneshnosti i vsega umiliysa vsemi detmi, krome nenya, v moyem prisututstivie. mne 30 let. vse chot ya pony is svoego destva - eto ee ystaloe, bezralichnoe lizo i chyvstvo svoey nenuznosti. eto ne yhodit. v luchshem sluchae modifiziryeatsya v polnyy apatiy ko vsemy i potery smysla zizni, v hugchem - v razvitie maniakal'nuh naklonnostey.
    ya toze ne lulblu detey, oni menya razdrazut. imenno poetomy, ya nikodga ne zavedy rebenka, potomy chto znay, chto ne sposobna byt horoshey mater'y. elsli vy na eto reshilis', pozalusta, nesite otvestsvennos'. vy obyazany v obshenii so svoim synom pokazat chto on samoe glavnoe, somoe dorogoe chto y vas est', i chto vam s nim bezymno interesno. eto vash dolg kak materi. poynite eto.
    Ой чуть кровь из глаз не пошла пока дочитала.
    Я не говорю ни в коем случае что мне не интересно, или скучно, или отстань.
    Я стараюсь избежать игр, прикрываясь делами по дому или работой. Уже на автомате.
    Плана - ты не виноват, мне нужно кушать приготовить, потом поиграем.
    А потом нужно ужинать, готовиться ко сну, и спать..
    Или потом он забывает. Прибегает - ой мама, мы же поиграть хотели, а уже спать нужно... Говорю - ну завтра поиграем.
    И так частенько.
    Вчера прям сама себя поймала.

  17. #77
    У Анны перенос. И вредные советы . Ув. Ариат. Ктоу вас там главный все-таки? Вы ставите ребенка в положение взрослого и ребенок вас ЗАСТАВЛЯЕТ делать то, что вы не хотите. Это как вообще? Чем плоха совместная деятельность с ребенком? Почему обязательно игра? Ребенку скучно и вы ОБЯЗАНЫ его развлекать. Это принцип современной педагогики. А я потом страдаю. Как педагог. Никогда в истории человечества взрослые не играли с ребенком. Дети играли с детьми. С ребенком можно вместе готовить, шить убирать, сходить в магазин и ребенок поможет донести сумки, много чего. беседовать, рассказывать сказки.
    Кому должно быть интересно ребенку с вами или вам с ребенком?
    Вы ребенку мама, а не ровня подружка для игр.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ariat Посмотреть сообщение
    Я то наверное обрадуюсь, УРА МОЖНО НЕ ИГРАТЬ, я все себе сама напридумывала.
    Но он-то просит. И обижается если не играю. И говорит что я его не люблю, если не играю.
    И меня это терзает, что если говорит - значит этого ему не хватает.
    С этим как быть?
    Не люблю - откровенная манипуляция. Вы учите сына манипулировать вами. Он успешно умеет вызывать у мамы чувство вины. Ваш сын вообще знает, что такое нет? Ваши желания вообще в расчет идут? Мало ли чего сын попросит, почему все его желания должны выполняться?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ariat Посмотреть сообщение
    Я
    Но это же не значит что я должна забить на эту сторону жизни своего ребенка.
    Хочу помочь ему, стать более самостоятельным, чтоли.
    Не льстите себе. Старше- ваш сын. И он решает, что вы будете делать. Более того , при не выполнении его хотелок, здорово умеет вызывать у вас чувство вины.

  18. #78
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    С ребенком можно вместе готовить, шить убирать, сходить в магазин и ребенок поможет донести сумки, много чего. беседовать, рассказывать сказки.

    Не люблю - откровенная манипуляция. Вы учите сына манипулировать вами. Он успешно умеет вызывать у мамы чувство вины. Ваш сын вообще знает, что такое нет? Ваши желания вообще в расчет идут? Мало ли чего сын попросит, почему все его желания должны выполняться?
    Да, парень молодец. У меня, например, вообще таких мыслей не было, что мама может со мной играть. До этого еще ж додуматься надо. А если мама никогда не играет, то это и правильно, это норма жизни.

    Только вот если у мамы нет желания с ребенком вместе поиграть, чего ж тогда ему от остальных ждать? Мама все-таки своя, близкая, а другие чужие, значит, они точно не захотят вместе заниматься чем-то просто так, не для пользы дела. Тогда и смысла нет чего-то от них ждать, делать им шаги настречу.

    Единственное разве что для того, чтобы сделать что-то для них. Так же как и для мамы он ходил в магазин и носил сумки.

  19. #79
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Да, парень молодец. У меня, например, вообще таких мыслей не было, что мама может со мной играть. До этого еще ж додуматься надо. А если мама никогда не играет, то это и правильно, это норма жизни.

    Только вот если у мамы нет желания с ребенком вместе поиграть, чего ж тогда ему от остальных ждать? Мама все-таки своя, близкая, а другие чужие, значит, они точно не захотят вместе заниматься чем-то просто так, не для пользы дела. Тогда и смысла нет чего-то от них ждать, делать им шаги настречу.

    Единственное разве что для того, чтобы сделать что-то для них. Так же как и для мамы он ходил в магазин и носил сумки.
    Марин, ну во всей истории человечества родители не играли с шестилеткой. И человечество было благополучно. Шестилетки играли с детьми. Старшими младшими, ровесниками. И вырастало гораздо более сохранное население чем сейчас.
    Хуже когда у мамы желания нет, а она играет. Здравствуй двойные послания. здравствуй Бейсон.
    Понимаете, ли вся жизнь большинства современных российских семей нацелена на развлечение детей. Притом взрослые, родители , бабушки дедушки именно развлекают ребенков. Развивашки, танцы, студии, английский, репетиторы. Везде отвези-привези с самого раннего возраста. Да еще и поиграй. Не позанимайся, не расскажи о звездах и траках-муравках вокруг. А поиграй.
    Бррр. подрывает меня на этом. А потом это поиграй в ВУЗ приходит. И игры начинаются на лекциях и занятиях. Потому, что дети привыкли чтобы с ними играли. Сами они ничего не могут.
    Последний раз редактировалось suesse; 02.06.2015 в 15:21.

  20. #80
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Только вот если у мамы нет желания с ребенком вместе поиграть, чего ж тогда ему от остальных ждать? Мама все-таки своя, близкая, а другие чужие, значит, они точно не захотят вместе заниматься чем-то просто так, не для пользы дела. Тогда и смысла нет чего-то от них ждать, делать им шаги настречу.
    Марин, я не согласна с такой глобализацией. Свое принятие мама может показать совсем другими способами, выше ув.suesse уже прекрасно написала про это, даже указала виды совместной деятельности.
    Не забываем также, что как раз 5-6 лет - эдипальная жара) И ища такого контакта с мамой еще не известно, какую задачу мальчик несознанно решает и чего ищет. Путь развеивает скуку с девочками своего возраста)

  21. #81
    Хуже когда у мамы желания нет, а она играет. Здравствуй двойные послания. здравствуй Бейсон.
    Ну вот против этого конечно сложно возразить. Совершенно согласна, что насиловать себя играми не стоит. Но, как ув. Наг писал, все есть яд, и все есть лекарство, все дело в дозах.

    Одно дело иногда, когда уж ребенку сильно хочется, и когда у мамы есть настроение и возможность поиграть немного. Как вот ув. Ариат рассказала:
    Пришли домой, все расставивили. Перед сном - мама, завтра поиграешь со мной в мою новую игру?
    Я - конечно поиграю.
    6 утра. Не успела глаза открыть - он уже тут как тут с доской
    Все расставили, и ушел довольный в сад собираться
    И я довольна.
    А другое - когда это принципиальная позиция - да ни за что, да никогда. А запретный плод сладок. Ребенку может уже из принципа захочется добиться от мамы того, чего никак добиться не получается.

    И с точки зрения эдипального жара тоже. Мне кажется, что есть две крайности - избыточное внимание и недостаточное. И обе эти крайности нежелательны.

  22. #82
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Марин, я не согласна с такой глобализацией. Свое принятие мама может показать совсем другими способами, выше ув.suesse уже прекрасно написала про это, даже указала виды совместной деятельности.
    Мне кажется дело не в совместной деятешьности
    А в том - бывают ли взрослые детьми?
    Кем я стану когда вырасту - мрачным деловым занудой? Или буду шутить играть дурачится если захочу?

  23. #83
    Мне показалось, что не игры нужны мальчику, а внимание мамы к его миру. И ему будет достаточно 5-10 минут неподдельного интереса к его занятиям, чтобы дальше, вдохновленный, он уже играл сам.

    Можно создать традицию большой совместной игры, например, в выходные мама и папа оставляют свои дела и все вместе садятся с ребенком играть в какую-то большую увлекательную игру. На 1-2-3 часа. А в течение недели такие игры (настольные/командные, которые требуют обязательно более двух участников) исключить. Напоминая, что вот придут выходные, вот тогда... Ради такого куша (о котором ребенок знает, и уверен, что это действительно произойдет) ребенок может неделю и потерпеть)) А еще лучше приглашать гостей и играть большой веселой компанией (ну это уже весь вечер, но зато какой).

    А на неделе непосредственно игры частично заменять на занятия, самостоятельные или совместные, и не всегда связанные с непосредственно детскими интересами.

  24. #84
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    Мне показалось, что не игры нужны мальчику, а внимание мамы к его миру. И ему будет достаточно 5-10 минут неподдельного интереса к его занятиям, чтобы дальше, вдохновленный, он уже играл сам.

    Можно создать традицию большой совместной игры, например, в выходные мама и папа оставляют свои дела и все вместе садятся с ребенком играть в какую-то большую увлекательную игру. На 1-2-3 часа. А в течение недели такие игры (настольные/командные, которые требуют обязательно более двух участников) исключить. Напоминая, что вот придут выходные, вот тогда... Ради такого куша (о котором ребенок знает, и уверен, что это действительно произойдет) ребенок может неделю и потерпеть)) А еще лучше приглашать гостей и играть большой веселой компанией (ну это уже весь вечер, но зато какой).

    А на неделе непосредственно игры частично заменять на занятия, самостоятельные или совместные, и не всегда связанные с непосредственно детскими интересами.

  25. #85
    Слушайте, ребят, ну я вот теперь сама заморочилась.
    С играми более-менее разобрались вроде.
    Но сегодня случилась следующая ситуация, к которой я не знаю с какой стороны подойти.

    Дитёныш наш оч сильно любит конструкторы лего. С мелкими деталями, которые.
    Вот носит он значит в садик какую-нить конструкцию, каждый день. От туда приносит уже другую - там они разберут, соберут, то деталями поменяются...
    И вот на ДР надарили емё этих лего штук 5 коробок. Разных. Щастья было полные штаны.
    И теперь собирается он утром и говорит - а можно я много деталей положу в коробку и с собой возьму.
    Муж - ну давай, возьми. Только не растеряй и обратно потом все домой принеси.
    Ну ок. Согласен. Отсчитали они значит 100 деталей, пошли в сад.
    Прошла неделя.
    Приходим на днях домой, муж говорит - а что ты лего то свое домой не несешь?
    Сын глаза потупил, и говорит - дети все мои детали забрали. Если я им не даю, они со мной не играют. Вот они забрали и теперь не отдают.
    Муж - ну если они с тобой только за конструктор играют, и ещё всё забирают, и ничего не дают в замен - значит не нужны такие друзья. Скажи им чтобы все вернули. И не играй тогда с ними. Есть же такие дети, которые просто так с тобой играют?
    Сын - есть.
    Муж - ну вот с ними и играй.

    Сегодня прихожу всад, при востпетке спрашиваю - дети вернули твои детали?
    Он - нет. Вот Богдан забрал и не отдает. Багдан стоит за дерево спрятался и глаза в пол.
    Я - а почему Богдан забрал чужую вещь и не отдает. Это же воровство получается.
    Сын - не знаю.
    Воспетка - так он не забирал. Ваш сказал - я дарю. У меня много лего, забирайте.
    Я - так вот, скажи детям, которые у тебя взяди детали, чтобы завта все было на месте.

    Всю дорогу ребенок мой канючил - Богдан сильнее меня. Просто так он не отдает.
    Я - ну раз ты подарил - то он не должен отдавать.
    Сын - а он со мной не играл тогда.

    ....

    Потом продолжил ныть. Сказала что ни компьютера и планшета не получит, пока не успокоится. Не успокоился. Угрожал мне папой. Я молчу. Говорит - я все папины бумаги порву, и скажу что это ты сделала. Я молчу. А я тогда все стаканы разобью дома. Я молчу. А я тогда свою игру новую выкину. Молчу. Он - выкину. Я молчу. Он - ВЫ-КИ-НУ мама! Я выкини. И что потом?
    В итоге он тоже замолчал. Надулся.
    Дома молча переоделся. Поел. И начал лебезить - мамочка, позвони воспитательнице, скажи чтобы она все детали забрала.
    Я - ты отдал детали, ты и должен их забрать. Ни я, ни воспитательница этого делать не будем.
    Он - рыдает. Я их прошу они не отдают. А отобрать я не могу, они сильнее меня.
    Вот сидит устроил истерику. Кинул мне на стол подушку. Рявкнула чтобв положил на место. Бросил обратно на диван и ушел в свою комнату.


    Вот.. воде бы глупость.. Но с другой стороны, он не выполнил обещание, данное отцу. + он соврал. Теперь боится.
    Потому что если не принесет детали обратно, отец выполнит озвученное наказание.
    Забрать он тоже не может, потому-что он подарил.
    Спрашиваю - зачем подарил если не хотел? Говорит - не знаю.
    Они у меня забрали.

    Вот взрослая тетка а ХЗ что делать с такой мелочью

  26. #86
    Цитата Сообщение от Ariat Посмотреть сообщение
    Слушайте, ребят, ну я вот теперь сама заморочилась.
    С играми более-менее разобрались вроде.
    Но сегодня случилась следующая ситуация, к которой я не знаю с какой стороны подойти.

    Дитёныш наш оч сильно любит конструкторы лего. С мелкими деталями, которые.
    Вот носит он значит в садик какую-нить конструкцию, каждый день. От туда приносит уже другую - там они разберут, соберут, то деталями поменяются...
    И вот на ДР надарили емё этих лего штук 5 коробок. Разных. Щастья было полные штаны.
    И теперь собирается он утром и говорит - а можно я много деталей положу в коробку и с собой возьму.
    Муж - ну давай, возьми. Только не растеряй и обратно потом все домой принеси.
    Ну ок. Согласен. Отсчитали они значит 100 деталей, пошли в сад.
    Прошла неделя.
    Приходим на днях домой, муж говорит - а что ты лего то свое домой не несешь?
    Сын глаза потупил, и говорит - дети все мои детали забрали. Если я им не даю, они со мной не играют. Вот они забрали и теперь не отдают.
    Муж - ну если они с тобой только за конструктор играют, и ещё всё забирают, и ничего не дают в замен - значит не нужны такие друзья. Скажи им чтобы все вернули. И не играй тогда с ними. Есть же такие дети, которые просто так с тобой играют?
    Сын - есть.
    Муж - ну вот с ними и играй.

    Сегодня прихожу всад, при востпетке спрашиваю - дети вернули твои детали?
    Он - нет. Вот Богдан забрал и не отдает. Багдан стоит за дерево спрятался и глаза в пол.
    Я - а почему Богдан забрал чужую вещь и не отдает. Это же воровство получается.
    Сын - не знаю.
    Воспетка - так он не забирал. Ваш сказал - я дарю. У меня много лего, забирайте.
    Я - так вот, скажи детям, которые у тебя взяди детали, чтобы завта все было на месте.

    Всю дорогу ребенок мой канючил - Богдан сильнее меня. Просто так он не отдает.
    Я - ну раз ты подарил - то он не должен отдавать.
    Сын - а он со мной не играл тогда:
    Ему конструктор подарили или Вам?

    --- Добавлено ---

    Зачем мелкого унижать?

  27. #87
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ему конструктор подарили или Вам?
    Ну понятно что ему. И он волен им распоряжаться.
    Но хочется научить его ценить вещи.

    Унижать? Каким образом? Что при всех спросила?

  28. #88
    Цитата Сообщение от Ariat Посмотреть сообщение
    Унижать? Каким образом?
    Перед друзьями
    Заставлять отбирать назад подарки. Откащываться от своих слов, оправдываться при всех

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ariat Посмотреть сообщение
    Ну понятно что ему. И он волен им распоряжаться.
    Но хочется научить его ценить вещи.
    Хм... и что он должен понять из этого "урока"?

  29. #89
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Перед друзьями
    Что при всех спросила?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Хм... и что он должен понять из этого "урока"?
    Что если он все будет раздавать, то у него ничего не останется.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Заставлять отбирать назад подарки. Откащываться от своих слов, оправдываться при всех
    Так вот поэтому и написала.

  30. #90
    Цитата Сообщение от Ariat Посмотреть сообщение
    Ну понятно что ему. И он волен им распоряжаться.
    Но хочется научить его ценить вещи.

    Унижать? Каким образом? Что при всех спросила?
    Ценить вещи и оценивать последствия своих поступков, у него мозги еще не выросли. И вырастут годам к 20.
    А вы взрослая вроде как не соображаете, что все что в садик пришло, там и осталось? Зачем гнобили и доводили пацана?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ariat Посмотреть сообщение
    Ну понятно что ему. И он волен им распоряжаться.
    Но хочется научить его ценить вещи.

    Унижать? Каким образом? Что при всех спросила?
    Ценить вещи и оценивать последствия своих поступков, у него мозги еще не выросли. И вырастут годам к 20.
    А вы взрослая вроде как не соображаете, что все что в садик пришло, там и осталось? Зачем гнобили и доводили пацана?

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблемы в семье. Боюсь остаться без мужа с ребенком на руках.
    от ирина242012 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 17.10.2017, 23:01
  2. Не можем справиться с собственным ребенком.
    от Геля в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 24.06.2014, 10:25
  3. Тема смерти в общении с ребенком
    от Adorable в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 10.04.2012, 21:44
  4. Отношения с БМ. Как это отразится на отношения с ребенком.
    от Кароль в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.12.2011, 17:29
  5. Гражданский брак с ребенком от первого брака.
    от irina в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.10.2011, 18:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология культуры | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search