Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 72
Тема:

Нуждаюсь в помощи

  1. #31
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Николай1 Посмотреть сообщение
    А что делать, если цели нет...и я не знаю чего я хочу...
    Вы совсем-совсем не знаете чего хотите?

  2. #32
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Т.е. вы не хотите менять квартиру, и готовы мириться с определенными "трудностями". Ваш выбор не решить проблему, а терпеть, и жаловаться. Вам ведь нравится жаловаться на несправедливый мир? Что-то вы чувствуете для себя жизнеутверждающее в этом?
    .
    Очень обажаю это делать и за это ненавижу себя и ненавидя себя тоже кайфую....ууууууууууууууууууууууууу голова моя.........................
    Я самый крутой нытик и жалобщик)
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Быть "не собой" - это довольно туманные координаты.
    .
    По другому не умею... не имею координат других.
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    А что такое молитва третьего и седьмого шага?
    .
    Молитва 3-го шага
    "Господи, я предаю себя Тебе, чтобы создавать и творить при моем участии, как Тебе угодно. Освободи меня от пут себялюбия, чтобы я лучше мог выполнять волю Твою Удали то, что тяготит меня, чтобы эта победа была свидетельством для тех, кому я хотел помочь, полагаясь на Силу Твою, Твою Любовь и понимание предначертанного Тобой пути. Да исполнится Воля Твоя во веки веков!"
    Молитва 7-го шага
    "Я хочу, мой Создатель, чтобы Ты принял меня со всем, что во мне есть, и хорошим, и плохим. Прошу тебя освободить меня от всех недостатков моего характера, мешающих мне быть полезным для Тебя и других. Дай мне силы, когда я выйду отсюда, чтобы выполнить Твою волю. Аминь."
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Миротворцем, спасающем таких, каким вы "были" до просветления.
    .
    Это 12 шаг, часть нашей програмы действий. Делиться тем, что ты получил. Вообще это суть нашей програмы. Один алкоголик помогает другому оставатся трезвым, и самое интересное когда я помогаю другому я получаю гораздо больше.
    Получается безнадега...получается мне остается влачит тсвое жалкое существование...иногда будет получше...иногда похуже, а в среднем просто поршивенко.
    Еще я одно понял, что фигура отца во мне сидит на уровне рефлексов. Как у собак Павлова. Любая конфликтная ситуация, с любым человеком, и передомной стоит мой отец, и я реагирую как всегда. Потом себя не навижу...а толку... То есть я живу в мире населенном копиями моего ублюдочного папули. А реагирую как моя мамуля сука ... Я бля излишне добрый... да просто не способен врезать кому или ответить нормально...так как в моей программе записано ТЫ НИКЧЕМНЫЙ УБЛЮДОК.
    И что мне теперь сдохнуть? А жить то хочется. И жить хочется счастливо!!!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    Вы совсем-совсем не знаете чего хотите?
    Не ну я , чего то хочу... Но я не могу этого достичь, по каким-то причинам.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Николай1 Посмотреть сообщение
    Получается безнадега...получается мне остается влачит тсвое жалкое существование...иногда будет получше...иногда похуже, а в среднем просто поршивенко.
    Еще я одно понял, что фигура отца во мне сидит на уровне рефлексов. Как у собак Павлова. Любая конфликтная ситуация, с любым человеком, и передомной стоит мой отец, и я реагирую как всегда. Потом себя не навижу...а толку... То есть я живу в мире населенном копиями моего ублюдочного папули. А реагирую как моя мамуля сука ... Я бля излишне добрый... да просто не способен врезать кому или ответить нормально...так как в моей программе записано ТЫ НИКЧЕМНЫЙ УБЛЮДОК.
    И что мне теперь сдохнуть?
    Я вам писал ссылку на Избу-Поносильню в одном из ответов, советовал выразить гнев без цензуры. Еще раз посоветую. Пишите не для кого-то, а для себя, пускай будет непонятно никому - неважно.
    Цитата Сообщение от Николай1 Посмотреть сообщение
    Очень обажаю это делать и за это ненавижу себя и ненавидя себя тоже кайфую....ууууууууууууууууууууууууу голова моя.........................
    Я самый крутой нытик и жалобщик)
    Цитата Сообщение от Николай1 Посмотреть сообщение
    Не ну я , чего то хочу... Но я не могу этого достичь, по каким-то причинам.
    Тогда понятно, зачем вы ставите себе невообразимые цели. Если их нельзя достигнуть, значит с вас снимается вся ответственность за неудачи. Виноваты отец, мать, злые люди и сисястые девки. Хочу сказать, у вас в жизни все логично. Все свои потребности вы реализуете, и создаете оптимальные условия для этого.
    Цитата Сообщение от Николай1 Посмотреть сообщение
    А что делать, если цели нет...и я не знаю чего я хочу...
    Цитата Сообщение от Николай1 Посмотреть сообщение
    И что мне теперь сдохнуть? А жить то хочется. И жить хочется счастливо!!!
    Давайте поработаем над вашим запросом. Думаю, вы поспешили его сформулировать.
    Цитата Сообщение от Николай1 Посмотреть сообщение
    Еще я одно понял, что фигура отца во мне сидит на уровне рефлексов. Как у собак Павлова. Любая конфликтная ситуация, с любым человеком, и передомной стоит мой отец, и я реагирую как всегда. Потом себя не навижу...а толку... То есть я живу в мире населенном копиями моего ублюдочного папули. А реагирую как моя мамуля сука ...
    Отлично. Приведите пару примеров, с описание ситуации и диалога, чтобы понять привычный вам сценарий. Опишите его.
    Цитата Сообщение от Николай1 Посмотреть сообщение
    Молитва 3-го шага
    "Господи, я предаю себя Тебе, чтобы создавать и творить при моем участии, как Тебе угодно. Освободи меня от пут себялюбия, чтобы я лучше мог выполнять волю Твою Удали то, что тяготит меня, чтобы эта победа была свидетельством для тех, кому я хотел помочь, полагаясь на Силу Твою, Твою Любовь и понимание предначертанного Тобой пути. Да исполнится Воля Твоя во веки веков!"
    В чем воля Бога? И как вы хотите служить Ему?

  4. #34
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Николай1 Посмотреть сообщение
    Не ну я , чего то хочу... Но я не могу этого достичь, по каким-то причинам.
    Ну было бы весьма странно, если бы смогли достичь чего-то. Ведь для того чтобы достичь, нужно знать что это, как оно выглядит, как Вы поймете что оно уже есть, уже достигнуто. Так вот может и начать с опредмечивания вот этого самого "Чего-то" ? Попробуете описАть это с учетом характеристик, о которых я выше упомянула?

  5. #35
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение

    В чем воля Бога? И как вы хотите служить Ему?
    Не знаю.Я пытаюсь понять и осознать ее.

    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Тогда понятно, зачем вы ставите себе невообразимые цели. Если их нельзя достигнуть, значит с вас снимается вся ответственность за неудачи. Виноваты отец, мать, злые люди и сисястые девки. Хочу сказать, у вас в жизни все логично. Все свои потребности вы реализуете, и создаете оптимальные условия для этого.
    Что бы у меня ничего не получалось... Тогда я снова несчастная жертва всех и вся? Я не могу не способен? И я снова как бы в своем теплом но родном дерьме? И все логично и понятно?
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Давайте поработаем над вашим запросом. Думаю, вы поспешили его сформулировать.
    Это вы про обрести цели в жизни? И то как к ним идти , достигать их, ставить новые, и быть счастливым при этом? Во даже в вопросе и то я забегаю вперед)
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Отлично. Приведите пару примеров, с описание ситуации и диалога, чтобы понять привычный вам сценарий. Опишите его.
    Ну на пример, я же должен привести пример экстремальной ситуации) Я в горожах ремонтирую свою машину. Туалета нет , решил отойти и отлить. Это увидел чел с другого гаража. Подскочил ко мне и стал на меня наезжать, чутьли не лезть драться. Я моментально стушевался, растерялся, лицо задергалось, страх паника, ужас, что делать, стою молчу как додик. За меня вступился владелец гаража, он потом спросил почему я не ответил тому мудака....а что мне сказать...не мог...

    На работе я например могу "специально вызывать" гнев сослуживцев, начинаю говорить гадости, могу оскорбить, осудить. Да и вообще манера поведения у меня такая, что я начинаю раздрожать людей, как-будто бы специально. Часто получается конфронтация я против всех.
    Еще ситуация. Я люблю после ванны завернутся полотенце и ходит так долго. Ну а тем с кем я живу это не нравится, и недавно мне это высказали в грубой форме с наездом. Я опять же во время этого практически монолога-наезда молчал, лицо тряслось, в руках была кружка с чаем, я ей лицо прикрывал. Пытался оправдываться. Говорил типа ваш сынок тоже бегает в трусах. И ты сам ходиш в халате. Опять я себя повел как забитый мольчишка. Хотя вообще мог конфликт прекратить в самом начале согласившись, ведь есть в эти претензии обоснованны. С юмором у меня туго я практически сразу обижаюсь и люди это видят, и любят так развлекаться. Особенно на работе. А еще я так не теряюсь, если уверен, что бить меня не собираются.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    Ну было бы весьма странно, если бы смогли достичь чего-то. Ведь для того чтобы достичь, нужно знать что это, как оно выглядит, как Вы поймете что оно уже есть, уже достигнуто. Так вот может и начать с опредмечивания вот этого самого "Чего-то" ? Попробуете описАть это с учетом характеристик, о которых я выше упомянула?
    Свой бизнес. Не знаю, что это может быть, не могу написать точнее.Я постоянно думаю об этом. Ведь вариантов огромное количество, но опять же я не знаю, чем конкретно занятся, ведь попыток и дерганий великое множество у меня было. Или это работа где я буду зарабатывать деньги своими руками. Например работа плиточником. Хочу купить новую двухкомнатную квартиру(для начала) метров 75. Сделать в ней ремонт и обставить. Купить новую машину, тысяч за 15. Начать ездить со следующего года отдыхать со своей семьей. Начать с Болгарии. Разобраться с собой. Приобрести навыки счастливой жизни. Пройти 12-шаговую программу. Жить применяя принципы программы в жизни. Начать делиться своим опытом на спикерских. Начать помогать подспонсорному. Наладить отношения с женой.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Николай1 Посмотреть сообщение
    Не знаю.Я пытаюсь понять и осознать ее.
    Пытаетесь понять и осознать, и одновременно стараетесь исполнять?
    Цитата Сообщение от Николай1 Посмотреть сообщение
    Что бы у меня ничего не получалось... Тогда я снова несчастная жертва всех и вся? Я не могу не способен? И я снова как бы в своем теплом но родном дерьме? И все логично и понятно?
    Какая свинья выберет себе новую лужу, если в старой так тепло и уютно.
    Цитата Сообщение от Николай1 Посмотреть сообщение
    Это вы про обрести цели в жизни? И то как к ним идти , достигать их, ставить новые, и быть счастливым при этом? Во даже в вопросе и то я забегаю вперед)
    Даже не забегаете, а пытаетесь не решать самому, не отвечать самостоятельно, а выбирать из готовых ответов. Сами то ведь не знаете, чего хотите, куда идете, и зачем. Надо чтобы сказали, а потом верить в это. И верить в то, что после достижения заветной цели вы станете счастливы, что бы это не значило.
    Цитата Сообщение от Николай1 Посмотреть сообщение
    На работе я например могу "специально вызывать" гнев сослуживцев, начинаю говорить гадости, могу оскорбить, осудить. Да и вообще манера поведения у меня такая, что я начинаю раздрожать людей, как-будто бы специально. Часто получается конфронтация я против всех.
    Еще ситуация. Я люблю после ванны завернутся полотенце и ходит так долго. Ну а тем с кем я живу это не нравится, и недавно мне это высказали в грубой форме с наездом. Я опять же во время этого практически монолога-наезда молчал, лицо тряслось, в руках была кружка с чаем, я ей лицо прикрывал. Пытался оправдываться. Говорил типа ваш сынок тоже бегает в трусах. И ты сам ходиш в халате. Опять я себя повел как забитый мольчишка. Хотя вообще мог конфликт прекратить в самом начале согласившись, ведь есть в эти претензии обоснованны. С юмором у меня туго я практически сразу обижаюсь и люди это видят, и любят так развлекаться. Особенно на работе. А еще я так не теряюсь, если уверен, что бить меня не собираются.
    А теперь распишите эти ситуации исходя из того, что бы вы хотели получить на выходе. Любите вы закутаться в полотенце, вас чмырят: как вы хотите разрешить ситуацию? что вы делаете для этого? что говорите?
    Общаетесь вы с сослуживцами, какого общения вы бы хотели? Как бы вы начали диалог? О чем бы говорили? Какими фразами?

  8. #38
    Всем, привет! Я отсутствовал некоторое время, проблемы так и не решил. Но пока более-менее позитивен. Мне сдесь писать или новую тему начать?

  9. #39
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Николай1 Посмотреть сообщение
    Всем, привет! Я отсутствовал некоторое время, проблемы так и не решил. Но пока более-менее позитивен. Мне сдесь писать или новую тему начать?
    Здравствуйте! Продолжайте тут, так, думаю, будет удобнее)

  10. #40
    Я понимаю, что за меня ни кто мои проблемы не решит. Но я в тупике. У меня зависитмый тип личности. Я зависим от всего. Для меня мои зависимости это способ уйти от реальности, почуствовать себя немного лучше. Но есть но.. я и хочу и не хочу изменить свою жизнь. Я сам себе выкопал яму... и простите... насрал в неё...а потом залез и сижу в этом дерьме и получаю кайф... что-то предпринимаю, что бы вылезти... и как только станиться немного легче, я начинаю выкарабкиваться, я снова наполняю яму дерьмом. Я лезу в зависимости... начинаю жрать сладости и все подряд...на пять минут мне легче, но потом опять плохо.. дальше похоть... пять минут удовольствия... а потом, чувство вины, страх болезнь подхватить, семью разрушить. Просмотр фильмов, ни чем не лучше. На 1,5 часа я ухожу в другой мир , а после окончания фильма ломка не желание возвращаться в реальность. Интернет, несколько часов ложного ощущения наполненности ... наличия мифической цели. А пото , ложусь спа ь в час ночм, встаю в шесть и целый день плохо. И это не всё. Я зависим от эмоций, саможалость, ненанависть, страхи, осуждение, негодование, и много других . Всем этим я наплняю свою яму. И вот диллема, мне и хочется и не хочется из этого вылезти, в большей степени не хочется... вы скажете, чего ты тогда хочешь... сиди в своем дерьме и квакай. Вроде бы и правильно... Но внутри боль! !! От того, что я не могу жить в реальности. Если бы не боль жил бы я в своей яме и не тужил. И здохнуть , по настоящему никогда я не мог, я про попытки суицида. Жить очень хочется. И что делать? Перспектива так прожить остаток жизни? Очень мрачно. И не всё так плохо но... мои установки из детства... они мной управляют. Я с детства зависим. Я жил с малых лет страхом, ненавистью к себе... меня это и спасало и убивало...

  11. #41
    Цитата Сообщение от Николай1 Посмотреть сообщение
    И вот диллема, мне и хочется и не хочется из этого вылезти, в большей степени не хочется... вы скажете, чего ты тогда хочешь... сиди в своем дерьме и квакай. Вроде бы и правильно... Но внутри боль!!!
    Так боль тоже вам нужна, чтобы вас жалели. Повторюсь, вы создали себе идеальные условия для жизни, где все чего вы жаждите становится явью. Ув.Автор, напишите, что для себя уяснили из прошлого обсуждения вашей проблемы?

  12. #42
    На данный момент, я уяснил следующее, у меня несколько основных проблем:
    1 Саможалость(эгоизм)
    2Отсуствие цели в жизни(плыву туда куда потянет течение)
    Очень хочу избавиться от этого.

  13. #43
    И нахождение сдесь это где-то самообман , типа я что-то делаю. А на самом деле хочу услышать, типа какой ты несчастный, ты такой хороший , а они все козлы, те дети, а потом подростки которые издевались над тобой.... На самом деле они козлы! И этих козлов хватает и во взрослой жизни... но я вырос, но я этого не понимаю... или не хочу понимать... Можно жить прошлыми обидами...но ведь так и жизнь пройдет... Мне нужно понять, то что ДЕТСТВО КОНЧИЛОСЬ... слова очень хорошие. И я понимаю, что помимо козлов, вокруг очень много нормальных, хороших людей. Но мой ребенок не хочет отпукать бразды правления... тут еще и дело в самопрощении(в принятии себя), то что я был таким каким был. Я не мог изменить тогда ситуацию... И уже не вернусь в прошлое...
    Последний раз редактировалось Николай1; 30.05.2015 в 07:23.

  14. #44
    Цитата Сообщение от Николай1 Посмотреть сообщение
    Мне нужно понять, то что ДЕТСТВО КОНЧИЛОСЬ...
    А вы этого не понимаете?
    Цитата Сообщение от Николай1 Посмотреть сообщение
    На данный момент, я уяснил следующее, у меня несколько основных проблем:
    1 Саможалость(эгоизм)
    2 Отсуствие цели в жизни(плыву туда куда потянет течение)
    Очень хочу избавиться от этого.
    Чем вам мешает саможалость, почему хотите избавиться?
    А куда хотите плыть?
    Ув.Николай, вспомните начало вашей темы:
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    У вас нет понимания, чего вы хотите. Вы хотите не быть собой, не быть таким, как им вас видят окружающие - а в вашем случае - и вы сами. Быть "не собой" - это довольно туманные координаты.
    Рискнете ответить, чего вы хотите, кроме как бежать от себя самого?

  15. #45
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    А вы этого не понимаете?
    Это как с саможалостью, я понимаю, что саможалость плохо, но что-то внутри меня не хочет ее отпускать. Так и с детством, я физически взрослый человек, а в душе дитятко. Наверное так выгодно, можно найти очередное самооправдание, своим неудачам, страхам, не умению справляться с жизненными ситуациями. Я же эмоционально и психологически еле дотягиваю до подростка. Я на самом деле где-то запуганный ребенок, затюканный подросток, но я им был когда-то... Сейчас я уже взрослый мужчина, способный решать взрослые проблемы. Я наверное в это не верю.

  16. #46
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Чем вам мешает саможалость, почему хотите избавиться?
    А куда хотите плыть?
    Саможалость помогает найти оправдание , почему я немогу, почему не получается.... у него родители богатые, воспитали лидером, научили быть успешным....а меня только гнобили... я себя ловлю на том, что когда я слышу рассказы более успешных людей , я начинаю сравнивать себя с ними, я понимаю у меня этого нет,естественно я начинаю хотеть того же или лучшего, я думаю , что нужно что-то менять в жизни. Но я не знаю что...и как, так как реально могу оценить свои ресурсы и тут вступает в дело саможалость... ты неудачник, у тебя нет целей, у тебя плохая память, у тебя руки из жопы растут...ты ничего не знаешь.у тебя никогда и ничего не получиться... и ты сдохнешь нищим не довольным жизнью быдлом, ты уже почти пенсионер...будешь жить до конца жизни в одной комнате, и ездить на старом и ржавом авто. И тебя всю оставшуюся жизнь буду все гнобить и чмырить. Ну вот так, и она саможалость такая "сволочь" сладенькая... только какашками попахивает... заволакивает меня в свой мутный омут... и я наполняюсь ей, и как будто жизнь становиться наполненной смыслом и целью...но длится это не долго... и я снова нуждаюсь в новой порции этого....и так бесконечно...всю мою жизнь...я всегда себя веду так , что бы вызывать у людей саможалость и ненависть, я же без этого жить не могу... ведь для моего существования мне нужна саможалость. Ну вот почему мне она мешает, не избавлюсь ничего не поменяется. Конечно проблем гораздо больше, но зачем мне их решать если у меня есть саможалость.

  17. #47
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    А куда хотите плыть?
    Что бы куда-то плыть, нужно знать направление. А я не знаю куда я хочу плыть. Да я хочу значительно улучшить свое материальное положение, что бы купить квартиру, новую машину , ездить отдыхать с семьей на отдых в теплые страны, тем боле что врач настоятельно рекомендует, да и самому хочется. Не хочу жить от зарплаты до зарплаты. Хочу внутренне измениться, хочу покоя и комфорта в себе. Хочу полюбить себя и людей. Хочу простить себя. Хочу дружить с людьми. Хочу что бы в семье, в моей семье была любовь. Хочу когда-нибудь помириться или примиритья с родственниками. Хочу поправить свое здоровье. Хочу избавиться от комплексов, страхов... например, вчера пришлось выступать перед большой аудиторией, человек 35-40, был юбилей группы, и меня как отца- оснавателя вынудили выступить первым, я очень не хотел, стеснялся и паниковал, да я сказал, что-то но это было очень сумбурно и хаотично, а когда я стесняюсь мой мозг очень плохо работает, так вот я хочу спокойно выступать перед людьми.Это еще не все хотелки. Наверное я и на последний вопрос ответил?
    Последний раз редактировалось Николай1; 02.06.2015 в 09:24.

  18. #48
    Цитата Сообщение от Николай1 Посмотреть сообщение
    Да я хочу значительно улучшить свое материальное положение, что бы купить квартиру, новую машину , ездить отдыхать с семьей на отдых в теплые страны, тем боле что врач настоятельно рекомендует, да и самому хочется. Не хочу жить от зарплаты до зарплаты. Хочу внутренне измениться, хочу покоя и комфорта в себе. Хочу полюбить себя и людей. Хочу простить себя. Хочу дружить с людьми. Хочу что бы в семье, в моей семье была любовь. Хочу когда-нибудь помириться или примиритья с родственниками. Хочу поправить свое здоровье.Это еще не все хотелки.
    Сразу позволю себе спросить: вы хотите этого в готовом виде, или хотите пройти весь путь для достижения желаемого? Путь не близкий, это следует понимать.

  19. #49
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Сразу позволю себе спросить: вы хотите этого в готовом виде, или хотите пройти весь путь для достижения желаемого? Путь не близкий, это следует понимать.
    я понимаю, что сразу это не получу. Я готов трудиться! Но как к этому идти...

    [COLOR="silver"]

  20. #50
    Цитата Сообщение от Николай1 Посмотреть сообщение
    я понимаю, что сразу это не получу. Я готов трудиться! Но как к этому идти...
    Предлагаю сделать из вашей темы дневник вашего прогресса, где вы будете озвучивать цели, а далее будем фиксировать прогресс. Как вам?

  21. #51
    Согласен) с чего начнем? С озвучивания целей? Так их слишком много.

  22. #52
    Цитата Сообщение от Николай1 Посмотреть сообщение
    Согласен) с чего начнем? С озвучивания целей? Так их слишком много.
    Выберите одну, которую считаете реализуемой. В качестве разминки.

  23. #53
    Не хочу жить от зарплаты до зарплаты. Хочу заняться своим делом (бизнесом) не слишком крутая цель? Или что-то попроще?

  24. #54
    Цитата Сообщение от Николай1 Посмотреть сообщение
    Не хочу жить от зарплаты до зарплаты. Хочу заняться своим делом (бизнесом) не слишком крутая цель? Или что-то попроще?
    Это самое простое, достаточно просто уволиться с работы, прийти домой и понять, что началась новая жизнь.

  25. #55
    Цитата Сообщение от Николай1 Посмотреть сообщение
    Не хочу жить от зарплаты до зарплаты. Хочу заняться своим делом (бизнесом) не слишком крутая цель? Или что-то попроще?
    Вы сами думайте, по плечу ли вам такая цель на данном этапе. Коли уверены, жду от вас план, как добраться из пункта А в пункт Б.

  26. #56
    Цитата Сообщение от Сергей Иванов 1762 Посмотреть сообщение
    Это самое простое, достаточно просто уволиться с работы, прийти домой и понять, что началась новая жизнь.
    А разве поступив так , я не стану безработным? Нырять нужно куда-то?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Вы сами думайте, по плечу ли вам такая цель на данном этапе. Коли уверены, жду от вас план, как добраться из пункта А в пункт Б.
    с пунктом Б проблема. Нужно его найти. Как люди ищут цель, чем им заняться?

  27. #57
    Цитата Сообщение от Николай1 Посмотреть сообщение
    с пунктом Б проблема. Нужно его найти.
    Чем именно вы хотели бы заняться? Почему именно бизнес? Какого рода?

  28. #58
    Цитата Сообщение от Николай1 Посмотреть сообщение
    А разве поступив так , я не стану безработным? Нырять нужно куда-то?

    --- Добавлено ---

    с пунктом Б проблема. Нужно его найти.
    Если не готовы, то конечно лучше не увольняться, семью и себя то кормить нужно

  29. #59
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Чем именно вы хотели бы заняться? Почему именно бизнес? Какого рода?
    чем заняться, мыслей много бродило в голове, но ничего конкретного. Почему бизнес, а потому что наемным работником я не могу пойти никуда. Нет навыков и знаний которые я могу продать. А если открывать свое дело, то есть шанс научиться. Думал о том, что можно заняться продажей чего-то оптом, например тканей. Вариантов много. Жена работает швеей, а у нас сейчас в этой сфере (и не только) кризис. Есть мысль заняться пошивом постельного белья из льна. Но нужен потребитель заказчик, что бы работать на заказ. Можно через инет продавать... но это подработка... да и жена боится, на другом человеке не выедешь. Думал, что можно заняться 3Д плиткой...но кризис...будет ли моя ца покупать это. Производство... это наверное очень не просто и финансово затратно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Сергей Иванов 1762 Посмотреть сообщение
    Если не готовы, то конечно лучше не увольняться, семью и себя то кормить нужно
    Я всегда думал, что сразу нужно найти цель куда двигаться, я сомневаюсь, что если я себе сожгу мосты, то быстренько найду направление куда двигаться...

    --- Добавлено ---

    Была мысль, заработать посредником на продаже молочки (сгущенки) поставляя ее в Америку. Но на этом направлении уже работает, крупный игрок. Который банально меня на корню задушит, так как имеет на заводе более выгодную отпускную цену.

  30. #60
    Цитата Сообщение от Николай1 Посмотреть сообщение

    --- Добавлено ---



    Я всегда думал, что сразу нужно найти цель куда двигаться, я сомневаюсь, что если я себе сожгу мосты, то быстренько найду направление куда двигаться...
    Безусловно, вы мыслите рационально, увольняться без идеи и бизнес-плана в голове и кубышки в банке - не разумно.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. нуждаюсь в помощи пихолога
    от Америссис в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.08.2012, 14:51
  2. Как быть без этого человека, Прошу помощи
    от veragul в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 6530
    Последнее сообщение: 09.11.2011, 11:55
  3. Отношения гибнут - прошу помощи
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1360
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 20:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа в семью | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search