Показано с 1 по 16 из 16
Тема:

Отец алкоголик.

  1. #1

    Question Отец алкоголик.

    Здраствуйте, меня зовут Саша, я студент 3-го курса, мама моя работает на заводе, папа пенсионер (работает охранником), у моего папы пагубная привычка, он пьёт, в месяц он пропивает до 600+ грн, при том что получает пенсию 1100 и так зарабатывает 1200 грн, ему скоро будет 45 лет, я боюсь он до старости лет не доживёт и внуков своих не увидит... У него язва ему пить нельзя но его это не останавливает, что с ним делать мы не знаем, закодировать не вариант, т.к. люди потом срываются и начинают ещё больше пить, а при его язве темболее ничего не поделать, он работает сутки через двое и вот двое суток пьёт сутки работает и так может происходить долго. Я ему однажды посчитал сколько он выпивает пива в месяц, но его это вообще не взволновало, постоянно это пиво пьёт пьёт никак не зальётся им, когда я выхожу с собакой иногда бывает такое что он тоже выходит идёт покупает себе пиво и пьёт по дороге, мне стыдно с ним идти когда он пьяный, потому что меня с ним видят друзья, знакомые, соседи. Раньше он поднимал на маму руку, я его припугнул, что если он будет на маму руку поднимать, я его побью, больше он не поднимает на маму руку. Так же он бывало по пьяни приглашал наших родственников и нам с мамой приходилось выкручиваться, готовить кушать и после этого он пару рюмок выпьет и всё в говно нажраный, бывало выходит покурить, заходит обратно нет чтобы снять куртку или бушлат, он садится в нём и сидит спит уперевшись одной рукой на стол, другой голову держит, нет чтобы пойти спать, чтобы тебя не было ни слышно ни видно... Я не спорю он на пенсии он отдыхает, но не до такой же степени... Пропивать 600 грн в месяц... Я и мама носим старую одежду, купленную 2-3 года назад, когда я посчитал сколько он пропивает, я попросил его хотя бы половину этой суммы выделять мне и маме, на что он мне показал средний палец. А вчера пришли с дня рожденья у моего крёстного было день рожденье, мы там посидели нормально всё было, я чуть чуть выпил, он, мама, всё мирно вообщем было, потом когда шли домой пиво пил, потом пришли домой, он начал говорить иди с собакой погуляй, мы нашу собаку выгуливаем 2 раза в день ну и в этот день мы должны были погулять с ним в 8 часов вечера, я говорю ему ещё час до того чтобы мы погуляли с ним, он не послушав меня, маму, одел ему ошейник и пошёл гулять с ним по времени он гулял 30 минут, что говорит о том, что он ещё пиво пил, вообщем он пришёл домой начал выёживатся, что только он якобы следит за собакой, я пропустил это мимо ушей, а мама начала с ним ругаться по этому поводу на там слово по слову сами понимаете, а потом он пришёл в мою комнату и говорит, что сегодня я сплю у тебя в комнате, а ты с мамой, я начал сразу поднимать на него голос, что я там спать не буду хочешь стели себе на полу, в ответ я услышал мне всё равно, я сказал ему тоже в ответ ну всё равно тогда езжай к бабушке и спи там где хочешь, от нас не далеко бабушка живёт, потом он сидел на балконе до 10 вечера думал что-то там, я 2 раза до 10 часов вечера к нему подходил поговорить он сразу разворачивался и уходил, ну не хочешь как хочешь, потом я ему написал две записки и прилепил к окну чтобы он увидел и прочитал, он прочитал их но реакция была негативная, в них я написал почему именно я не хочу спать с мамой и на втором я написал что я якобы погорячился с тем, что я сказал езжай к бабушке, я просто боялся, чтобы он щас не взял деньги которые отлаживали за квартиру и не пошёл пропивать их, но всё обошлось, потом пошёл лёг спать с мамой, потом он сказал маме сегодня утром когда я спал, что он будет жить на балконе, вообщем вот так вот, что делать с ним я не знаю, он пьёт.
    Последний раз редактировалось Cyxap1k123; 01.06.2015 в 17:04.

  2. #2
    Ув. Сухарик, почитайте в интернете про алкогольную созависимость (не путайте с зависимостью). Потом отпишитесь, пожалуйста, что Вы из этого поняли.

  3. #3
    По сути это его выбор. И он пропивает свои деньги и свое здоровье. Поэтому вам вряд ли что либо в этом поправить. Вам это не нравиться, не приятно, стыдно, что тоже понятно. Это нормальная реакция. Трудно представить кому бы было по другому.
    Ваша задача не в пасть в созависимость.
    По сути вы уже достаточно взрослый, чтобы уйти из родительской семьи. Если силы есть, то потерпите до окончания учебы. Не в моготу - уходите сейчас, переводитесь на заочный, идите работать.
    В любом случае вам нужно занимать позицию взрослого человека. А такая ситуация просто подталкивает и даже вынуждает к этому.

  4. #4
    Уйти я не могу, т.к. он опять может поднять руку на маму, а мама мне ни слова не скажет о том что он её бьёт.

  5. #5
    Прочитал вашу рекомендацию и понял что я частично но не полностью созависим от своего папы... И что же мне делать? Бросить его на произвол судьбы? Но ведь он мой отец, он меня растил, кормил, одевал, обувал, но теперь изменился.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Cyxap1k123 Посмотреть сообщение
    Прочитал вашу рекомендацию и понял что я частично но не полностью созависим от своего папы... И что же мне делать? Бросить его на произвол судьбы? Но ведь он мой отец, он меня растил, кормил, одевал, обувал, но теперь изменился.
    Вы зависимы не просто частично, а дальше некуда.
    И чего вы хотите?Что делать чтобы что?

  7. #7
    И что же вы мне посоветуете?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Cyxap1k123 Посмотреть сообщение
    Уйти я не могу, т.к. он опять может поднять руку на маму, а мама мне ни слова не скажет о том что он её бьёт.
    это ее жизнь. Это ее выбор.
    Алкоголизм - болезнь системная. Изолированных алкоголиков не бывает. Всегда рядом с зависимым есть свита созависимых, неосознанно толкающих его к бутылке. Алкоголизм отца - это наполовину заслуга Вашей матери.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Cyxap1k123 Посмотреть сообщение
    И что же вы мне посоветуете?
    Каждый проживает свою жизнь.
    Отец сделал свой выбор - пить. Мать - тоже сделала свой выбор, она не первый год живет с алкоголиком и получает от этого положения свои психологические выгоды.
    У Вас тоже есть выбор - всю свою жизнь "спасать" отца и мать, на самом деле навязывая им тот образ жизни, который им не нужен. Или сказать родителям "спасибо за жизнь" и отделится, жить отдельно, своей жизнью. Выбирайте.

  9. #9
    Ув. Cyxap1k123. Как я Вас понимаю. Вы бы знали... Выход тут только один - жестко и безжалостно начать жить своей жизнью отдельно от родителей.

    и ещё лично мне показалось что вы даже не своими словами говорите, а словами своей мамы...

  10. #10
    Когда кажется крестится нужно) Уже решил после окончания техникума ухожу на работу и буду снимать квартиру.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Cyxap1k123 Посмотреть сообщение
    Когда кажется крестится нужно) Уже решил после окончания техникума ухожу на работу и буду снимать квартиру.
    хамите?

  12. #12
    Да нет просто вспомнилась эта фраза, вот и написал, ничего плохого в его сторону даже мысли не было сказать ему/ей. Точнее в мыслях даже такого не было нахамить.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Cyxap1k123 Посмотреть сообщение
    Да нет просто вспомнилась эта фраза, вот и написал, ничего плохого в его сторону даже мысли не было сказать ему/ей. Точнее в мыслях даже такого не было нахамить.
    случайности не случайны (с).
    Если Вы в таком же тоне и с отцом общение ведете, то понятно, почему он проявляет агрессию. В ответ на Ваше хамство. Или на фразы, которые можно расценить как хамские.

  14. #14
    Ясно. Понятно. Прошу удалится из темы.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Cyxap1k123 Посмотреть сообщение
    Ясно. Понятно. Прошу удалится из темы.
    поясните?

  16. #16
    Вы в доме родительском также себя ведете, ув. Сухарик? Указания раздаете и направления движения?

Похожие темы

  1. Скажи мне: Кто твой отец? Отношения с отцом
    от Леонис в разделе Психология Личности
    Ответов: 130
    Последнее сообщение: 03.01.2012, 16:53
  2. Отец двухмесячных близняшек постоянно обещает уйти.
    от Тома в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 16.11.2011, 17:43
  3. Ответов: 39
    Последнее сообщение: 03.11.2011, 13:44
  4. Отец и сын. Всю жизнь не находят общих увлечений
    от colombinka в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 31.07.2011, 12:42
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - обмен опытом и знаниями психологов, психиатров | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search