Страница 5 из 12 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 341
Тема:

Социальное убийство

  1. #121
    Цитата Сообщение от Сергей Иванов 1762 Посмотреть сообщение
    Вероятно да, отчасти, я не в состоянии вести беседу, если нет аргументации и желания решить вопрос, а не указать человеку на его изначальную никчемность скажем. Поэтому конечно, когда у жены накипит на работе и она на меня под каким то предлогом пытается сорваться, такие беседы довольно эмоциональны
    Изначальная никчемность?
    Почему вы выбрали именно эти слова?

    Кто-то вам давал понять, что вы "изначально никчемный"?

  2. #122
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Итого, если все так, то необходимо копаться в том, отчего вы чувствуете себя "не мужиком", "опущенным", "тряпкой". Подумайте, в какие моменты жизни вы особенно ярко ощущали себя подобным образом?
    Я не чувствую себя "не мужиком", "опущенным", "тряпкой", я слышу реплики за спиной и они не прекращаются, даже не смотря на то, что я не обращал внимания, жил своей жизнью. Я могу поступить просто разбить голову оскорбляющему, но это крайний и не мой случай, меня воспитали так , что драками проблемы не решают. Да и не решу я проблему, просто нарушу закон, да изуродую кого то.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Изначальная никчемность?
    Почему вы выбрали именно эти слова?

    Кто-то вам давал понять, что вы "изначально никчемный"?
    Вот знал , что вы за это зацепитесь. Нет, просто очень часто разговаривая с людьми, разными, наблюдал нежелание аргументировать свое отношение к человеку , людям, проще сказать, да он придурок.

  3. #123
    Цитата Сообщение от Сергей Иванов 1762 Посмотреть сообщение
    Вот знал , что вы за это зацепитесь. Нет, просто очень часто разговаривая с людьми, разными, наблюдал нежелание аргументировать свое отношение к человеку , людям, проще сказать, да он придурок.
    опять потекли расплывчато...
    о КОМ люди так отзываются? насколько часто? при каких условиях?
    приводите конкретные примеры, чтоб строить разговор по-существу?

  4. #124
    Цитата Сообщение от Сергей Иванов 1762 Посмотреть сообщение
    Вот знал , что вы за это зацепитесь. Нет, просто очень часто разговаривая с людьми, разными, наблюдал нежелание аргументировать свое отношение к человеку , людям, проще сказать, да он придурок.
    А шож делать?)) Приходиться цепляться, вы не очень разговорчивы.
    Но на вопрос вы не ответили. Люди, разговаривая с вами, пренебрежительно отзываются о ком-то третьем. А вам разве не доводилось сталкиваться с таким же отношением? Жена, она "пытается на вас срываться" в более уважительной манере?
    Или все-таки унижает?

  5. #125
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    опять потекли расплывчато...
    о КОМ люди так отзываются? насколько часто? при каких условиях?
    приводите конкретные примеры, чтоб строить разговор по-существу?
    Послушайте, мой комментарий по поводу не по существу, касался общения с женой, и смысл в том, что я указал, что стремлюсь обсуждать суть проблемы а не брасаться каким то личными фразами и всего то, проще говоря не переходить на личности.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А шож делать?)) Приходиться цепляться, вы не очень разговорчивы.
    Но на вопрос вы не ответили. Люди, разговаривая с вами, пренебрежительно отзываются о ком-то третьем. А вам разве не доводилось сталкиваться с таким же отношением? Жена, она "пытается на вас срываться" в более уважительной манере?
    Или все-таки унижает?
    Жена достаточно эмоционально, но униженным или забитым я конечно себя не ощущаю, мне приходится идти на некоторые уступки, я менее упертый в мелочах, у нас семья, ребенок, ледоколом быть нельзя в семье.

  6. #126
    Цитата Сообщение от Сергей Иванов 1762 Посмотреть сообщение
    Послушайте, мой комментарий по поводу не по существу, касался общения с женой, и смысл в том, что я указал, что стремлюсь обсуждать суть проблемы а не брасаться каким то личными фразами и всего то, проще говоря не переходить на личности.
    Вы нервничаете, ув. Сергей? почему?

    правильно ли я понимаю, что все эти "переходы на личности": "изначальная никчемность", "придурок" - из лексикона Вашей жены по отношению к Вам?
    или я что-то недопоняла?

  7. #127
    Цитата Сообщение от Сергей Иванов 1762 Посмотреть сообщение
    Жена достаточно эмоционально, но униженным или забитым я конечно себя не ощущаю, мне приходится идти на некоторые уступки, я менее упертый в мелочах, у нас семья, ребенок, ледоколом быть нельзя в семье.
    Как вы думаете, за какое слово в этой фразе можно зацепиться?)

  8. #128
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Вы нервничаете, ув. Сергей? почему?

    правильно ли я понимаю, что все эти "переходы на личности": "изначальная никчемность", "придурок" - из лексикона Вашей жены по отношению к Вам?
    или я что-то недопоняла?
    Нет , я не нервничаю, я пытаюсь вам пояснить, что в беседе предпочитаю обсуждать суть вопроса, а не кривые ноги или косые глаза оппонента ( у меня глаза не косые, ноги не кривые)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Как вы думаете, за какое слово в этой фразе можно зацепиться?)
    Думаю за слова униженный и забитый
    Последний раз редактировалось Сергей Иванов 1762; 02.06.2015 в 11:12.

  9. #129
    Цитата Сообщение от Сергей Иванов 1762 Посмотреть сообщение
    Думаю за слова униженный и забитый
    Не совсем...За "конечно"

    но униженным или забитым я конечно себя не ощущаю
    Почему конечно? Разве не естественно, в ответ на унижения соответственным образом себя почувствовать?

    Но пока это все действительно зацепки к словам. Вполне вероятно, что вы используете защиту отрицанием, ощущения от отношений с женой вы переносите на посторонних людей, она не унижает, зато унижают незнакомцы.
    Но не факт, что это так. Всего лишь предположение. Может быть, с женой у вас все в порядке и вам нужно не с ней разбираться, а диктофон.
    Вы можете привести пример ссоры с женой?
    Как можно точнее. Желательно в виде диалога.

  10. #130
    Цитата Сообщение от Сергей Иванов 1762 Посмотреть сообщение
    Я не чувствую себя "не мужиком", "опущенным", "тряпкой", я слышу реплики за спиной и они не прекращаются, даже не смотря на то, что я не обращал внимания, жил своей жизнью. Я могу поступить просто разбить голову оскорбляющему, но это крайний и не мой случай, меня воспитали так , что драками проблемы не решают. Да и не решу я проблему, просто нарушу закон, да изуродую кого то.
    Соглашусь с ув.Anaisetta. Если ваша проблема - это сотни людей рассказывающих про вас сплетни - тогда вы ошиблись порталом, и вам надо обратиться в органы. Такие вопросы не решаются на психологическом портале.

  11. #131
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение

    правильно ли я понимаю, что все эти "переходы на личности": "изначальная никчемность", "придурок" - из лексикона Вашей жены по отношению к Вам?
    или я что-то недопоняла?
    Нет не правильно, агрессию внешнего мира я могу переносить и бороться, если есть неуважение, а тем паче оскорбления внутри семьи, значит семьи нет, нужно расставаться.

  12. #132
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Не совсем...За "конечно"



    Почему конечно? Разве не естественно, в ответ на унижения соответственным образом себя почувствовать?

    Но пока это все действительно зацепки к словам. Вполне вероятно, что вы используете защиту отрицанием, ощущения от отношений с женой вы переносите на посторонних людей, она не унижает, зато унижают незнакомцы.
    Но не факт, что это так. Всего лишь предположение. Может быть, с женой у вас все в порядке и вам нужно не с ней разбираться, а диктофон.
    Вы можете привести пример ссоры с женой?
    Как можно точнее. Желательно в виде диалога.
    Как правило ссора с женой предваряется ее общением с мамой, совместная поездка в магазин или просто телефонный разговор. Ну ссоры бывают ключевые, раз в три месяца в среднем и бытовые , могут возникать из за чего угодно. Подробный текст ссоры привести затруднюсь, я счас стал жесче реагировать поэтому ссор стало меньше. Я просто делаю выводы и постепенно если что то сделал не так с точки зрения жены, потом делаю как она бы считала правильно, в итоге последовательно все перепробывали и аргументов у жены все меньше.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Соглашусь с ув.Anaisetta. Если ваша проблема - это сотни людей рассказывающих про вас сплетни - тогда вы ошиблись порталом, и вам надо обратиться в органы. Такие вопросы не решаются на психологическом портале.
    Жаль конечно, я думаю не один такой и как вообще, правильно, с точки зрения душевного состояния ,поступать человеку попавшему в мою ситуацию, в милиции мне не расскажут

  13. #133
    Цитата Сообщение от Сергей Иванов 1762 Посмотреть сообщение
    Жаль конечно, я думаю не один такой и как вообще, правильно, с точки зрения душевного состояния ,поступать человеку попавшему в мою ситуацию, в милиции мне не расскажут
    с точки зрения душевного состояния правильно обратиться очно к психиатру. Если у Вас всё нормально с "душевным состоянием" (с), то обращаться в полицию. Но, думаю, психиатра будет достаточно.

  14. #134
    Цитата Сообщение от Сергей Иванов 1762 Посмотреть сообщение
    Жаль конечно, я думаю не один такой и как вообще, правильно, с точки зрения душевного состояния, поступать человеку попавшему в мою ситуацию, в милиции мне не расскажут
    Работа на портале построена таким образом, что автор сам формулирует проблему, над которой хочет работать.
    Если это массовый заговор, то это в милицию. Если это ваши навязчивые мысли - то работать следует с психиатром.

  15. #135
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    с точки зрения душевного состояния правильно обратиться очно к психиатру. Если у Вас всё нормально с "душевным состоянием" (с), то обращаться в полицию. Но, думаю, психиатра будет достаточно.
    По нашей жизни всех можно к психиатру направить, дай только язык развязать чуток))).

  16. #136
    Цитата Сообщение от Сергей Иванов 1762 Посмотреть сообщение
    Нет не правильно, агрессию внешнего мира я могу переносить и бороться, если есть неуважение, а тем паче оскорбления внутри семьи, значит семьи нет, нужно расставаться.
    брр... это значит, что ЖЕНА так Вас не называет и в запале такого не произносит, верно?

    а первый брак у Вашей жены по какой причине распался?

  17. #137
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Работа на портале построена таким образом, что автор сам формулирует проблему, над которой хочет работать.
    Если это массовый заговор, то это в милицию. Если это ваши навязчивые мысли - то работать следует с психиатром.
    Я понял, к сожалению в моем случае - первое.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    брр... это значит, что ЖЕНА так Вас не называет и в запале такого не произносит, верно?
    У нас в семье не принято оскорблять друг друга.

  18. #138
    Цитата Сообщение от Сергей Иванов 1762 Посмотреть сообщение
    У нас в семье не принято оскорблять друг друга.
    да\нет... говорит такое\не говорит...
    это все, чего я жду в ответ на свой вопрос...

  19. #139
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    да\нет... говорит такое\не говорит...
    это все, чего я жду в ответ на свой вопрос...
    нет не говорит

  20. #140
    Цитата Сообщение от Сергей Иванов 1762 Посмотреть сообщение
    Я понял, к сожалению в моем случае - первое.
    По озвученному вами мне так не кажется, но работаем только по вашему запросу. Потому, могу лишь пожелать удачи в решении ваших проблем. Всех вам благ.

  21. #141
    Цитата Сообщение от Сергей Иванов 1762 Посмотреть сообщение
    нет не говорит
    спасибо за конкретику...

    а первый брак у Вашей жены по какой причине распался?

  22. #142
    Цитата Сообщение от Сергей Иванов 1762 Посмотреть сообщение
    По нашей жизни всех можно к психиатру направить, дай только язык развязать чуток))).
    но кого-то оттуда выпустят, а кому-то назначат лечение

  23. #143
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    спасибо за конкретику...

    а первый брак у Вашей жены по какой причине распался?
    Не обсуждал с женой ее первый брак, не в курсе

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    но кого-то оттуда выпустят, а кому-то назначат лечение
    Я регулярно прохожу медкомиссию и с психиатром тоже общаюсь, если бы вопрос стоял так, все бы уже произошло)))))

  24. #144
    Цитата Сообщение от Сергей Иванов 1762 Посмотреть сообщение
    Я регулярно прохожу медкомиссию и с психиатром тоже общаюсь, если бы вопрос стоял так, все бы уже произошло)))))
    Вы не опасны для окружающих, ваши проблемы опасны лишь для вас, потому внимание психиатра вы не завоевали.

  25. #145
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    По озвученному вами мне так не кажется, но работаем только по вашему запросу. Потому, могу лишь пожелать удачи в решении ваших проблем. Всех вам благ.
    Спасибо, вам профессиональных успехов.

  26. #146
    Цитата Сообщение от Сергей Иванов 1762 Посмотреть сообщение
    Спасибо, вам профессиональных успехов.
    Благодарю

  27. #147
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Вы не опасны для окружающих, ваши проблемы опасны лишь для вас, потому внимание психиатра вы не завоевали.
    А в чем опасность для самого себя, возможен путь к суициду?

  28. #148
    Цитата Сообщение от Сергей Иванов 1762 Посмотреть сообщение
    А в чем опасность для самого себя, возможен путь к суициду?
    Смотря до чего вас доведет параноя. Видели фильмы про чуваков, за которыми везде следят? Про вас пока просто говорят...

  29. #149
    Цитата Сообщение от Сергей Иванов 1762 Посмотреть сообщение
    Не обсуждал с женой ее первый брак, не в курсе

    --- Добавлено ---



    Я регулярно прохожу медкомиссию и с психиатром тоже общаюсь, если бы вопрос стоял так, все бы уже произошло)))))
    а Вы ему говорили, что слышите голоса, что весь микрорайон, 1000 человек задались целью Вас опорочить?... Думаю, нет.

  30. #150
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Смотря до чего вас доведет параноя. Видели фильмы про чуваков, за которыми везде следят? Про вас пока просто говорят...
    Третий день не выхожу из дома, ничего не мерещится, правда иногда, когда слышу речь прохожих из открытого окна квартиры, первая реакция что говорят обо мне. Сегодня , то что говорят обо мне уже не кажется, отхожу от экстремума в карантине))).

Страница 5 из 12 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологические проблемы семьи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search